--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На врунов по ящику про зарплату врачей.

Общая тематика
15
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
08.07.2014
Чуть ли не через день слышу как говорят, что у врачей зп то 30, то 40 тыр. Жена работает в поликлинике, за 9 месяцев зп упала почти в 5 раз. Была ещё осенью 25 тыр, а за июнь дали 5.5 тыр. Врачи и мед. персонал толпами увольняется, а вся нагрузка ложится на оставшихся.
Зато Крым наш...
Крым-то тут при чём? Или повод неважен, главное пнуть? Можно подумать, если бы не Крым, то зарплаты бы росли как на дрожжах. Вор на воре сидит и вором погоняет, чего ждать-то при таком раскладе?
Про Крым это к слову ) сейчас везде так пишут, когда хотят обратить внимание на то, что правительство занимается совсем не теми проблемами, которыми должно.
правительство вообще не занимается проблемами, а решает вопросы :)
вот ваша зп это ваша проблема :)
А когда врачей а поликлиниках не будет это будет вопрос или проблема? Если проблема, то чья?
незаменимых людей полное кладбище :)
по моему мнению проблема это то что нельзя решить с помощью финансов :)
так что проблем у правительства нет :)
И не поспоришь )
ну дык :)
всё чётко разложено и покрашено, как в бсн :)
А медицину поднять только с помощью финансов не получится!
а что ещё нужно? :)
Как минимум нужна мотивация, чтоб в медицину шли те, кто реально потом будут помогать людям, а не просто бабки зашибать. Но для этого врач все же не должен думать о том, как семью прокормить.
этот вопрос решается баблом :)
doc7
25.07.2014
Крым, олимпиада, чм- 2018. На это нужны деньги, много денег. А где взять?
Пусть сходит в бухгалтерию и узнает почему так мало дали. Или может она вам так говорит, а на самом деле на золото и сауны тратит? Или главврач все себе прикарманивает?
бестолку ходить, у всех медиков с этого года зп уменьшилась, у меня конечно не в 5 раз, но прилично меньше ,разговаривала с другими мед. работниками у всех стало меньше , говорят в ТОМсе нет денег, вот и тарифы уменьшили, скоро как в каменном веке будем опять лечить улыбкой и ласковым взглядом ( если будет кому работать)
По Тв опять скажут , что у нас все есть и надо требовать. Многочисленные менеджеры начнут унылые посты про отсутствие в поликлиниках врачей-сволочей и продажу бахил по баснословным 5рублевым ценам.
Вы найдите пациента, который при нашей бесплатной медицине отделывался за лечение улыбкой и ласковым взглядом доктору (про насморк не пишу, что то более менее серьезное) и тогда я вместе с вами погрущу о бедности наших врачей
Прошу к нам в поликлинику. Там все пациенты такие.
Sea100
14.07.2014
номер скажите- все придем к вам с улыбками, а если у вас еще и знания хорошие по медицине - то может и не только с ними, а то платишь платишь, а болеешь и болеешь профессионализм нынче страдает у врачей, то экономику введут в мед. академии для изучения, то про микробиологию забудут и рассказывают про симптомы и таблетки от них....мы хорошим врачам всегда рады
Не сдает свою поликлинику...
Sea100
18.07.2014
да я тоже заметила ...так и будем ходить без улыбок :))
doc7
25.07.2014
Надеетесь, что хорошие врачи отвечают вам взаимностью и тоже всегда рады? Зря.
вставайте на учет по беременности в нашу консультацию, с удовольствием приму от Вас улыбку и просто спасибо.
Один раз пришлось сходить в районную консультацию (за родовым сертификатом). В очереди стояла 3,5 часа, в кабинет вошла без улыбки.
будет только хуже, если выеляют по 12 мин. на человека- это по записи , а еще есть кому вот срочно и прямо сейчас, и острая боль и т.д. и т.п. Мы то тут что можем сделать,только всех принять.........
Можно еще пикеты устраивать и забастовки. Как во всем цивилизованном мире.
Я в принципе не понимаю, почему у нас молчат врачи, молчат учителя...
Вы знаете -" настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
вот и тЕрпите...
Так это ВЫ на очередь жалуетесь, а не я.....
Я-то за последние 15 лет в бесплатную консультацию сходила один раз, и то за бумажкой.
А Вас, видимо, всё устраивает... и то, что ВЫ людей в 10 раз больше, чем положено принимаете, и что зарплата у ВАС 5500 руб.
меня да, устраивает, я и не жалуюсь. Хожу на работу с удовольствием, люблю работу и пациентов,............
mmartin
04.08.2014
Сладкая писал(а)
почему у нас молчат врачи, молчат учителя... ...

ГБУЗ НО НОКБ им. Н.А.Семашко приглашает на работу:

палатных м/сестер в терапевтические и хирургические отделения;
процедурных м/сестер;
операционных м/сестер;
эндоскопических м/сестер;
м/сестер в консультативную поликлинику.

Заработанная плата от 10.000- 20.000 руб.


еще бухгалтера ищут и больше вакансий нет
Да узнавали все уже. Оклад голый стали давать просто и все. Раньше премии были за то да за это и из них более менее нормальная зарплата получалась, а теперь оклад.
То есть, когда жена устраивалась на работу она не знала сколько у нее оклад? И не знала, что премии они как бы есть, но их как бы может и не быть?
Когда она устраивалась, там стабильно платили более менее нормальную зарплату. А оклад у многих очень маленький и на него практически никто не смотрит при трудоустройстве.
Хорошего врача народ прокормит, а плохому так и надо (с) :)
Это все из за бснщика?
прям сижу и жду когда вы об этом вспомните :)
Ты труды ИАКа изучаешь?:) Нам на пятиминутке главврач такое зачитывал:)
почему изучаю? пишу :)
О, простите, великий вождь успехов, не узнала в гриме:)
вот взяли и понизили :)
Чет даже страшно как-то... Господи?:)
ну вот не надо выковыривать из носа и размазывать по бумажкам :)
Всевидящее око:)
бюджетная зарплата в пять раз упасть не может, нас здесь не лечите, задержка по зарплате вполне может быть.
tatany
08.07.2014
Была 25, стала - 5,5, почти в пять раз. Это кажется неправдоподобным, но в нашей медицине очень может быть. Я когда работала, то была очень странная вещь: работаешь за себя, за отсутствующую коллегу, за санитарку, а получаешь - только за свою работу, и то копейки. То, что ты честно отработал, всем по фик. Я еще по наивности пыталась обратиться в профсоюз, но была высмеяна и отправлена восвояси. Посмотрите, у нас и так везде не хватает врачей, скоро их вообще не будет. В годы работы в медицине мне, чтоб хоть как-то жить, пришлось параллельно работать в киоске, так там за 12 часов работы иногда получалось заработать больше, чем за месяц на основной работе. А продавцом лично мне работать было проще, но, правда, не так интересно.
Говорю как есть. Это полная зп без задержки.
tatany
08.07.2014
Вообще конечно ужас, очень сочувствую Вашей супруге.
Рассказывать публике про нашу з/пл-пустая трата времени. Большинство уверены, что "клятва ГиппократУ" у врача прописана в свидетельстве о рождении. По ..уй всем и наш труд и на нашу з/пл.
Так что делаем выводы,действуем симметрично,наращиваем профессионализм,заботимся о своих семьях. Сражаться с ветряными мельницами -удел жалких.
CaLLIa
08.07.2014
Сам зарабатывай, а то умный какой- то,зарплату у жены проверяет.
Да вот уж тебя не спросил как жить.
CaLLIa
08.07.2014
У меня нет, а у других спрашиваешь. И ещё, если не будет врачей и т.д., то это только твои проблемы и ничьи более. У меня всё.
тупой?
CaLLIa
08.07.2014
Да нет, не считаю себя таким.
CaLLIa писал(а)
если не будет врачей и т.д., то это только твои проблемы и ничьи более.

Лечить тебя святой дух будет?
CaLLIa
08.07.2014
Было дело,заболел,температура. Вызвал врача на дом. Пришёл дохтур и спрашивает: " Колешься давно? " И всё время пока мы с ней общались вставляла эту фразу. Больничный был не нужен, просто температура держалась несколько дней. Было предложено - попить клюквенный морс. Купил " Терафлю" , морс делать не стал. Мне стало лучше - значит меня вылечил "святой дух", а не тупая овца, которая пришла по вызову.
когда тебе понадобиться операция, сам себе на столе кухонном проведешь? не говори глупости. есть плохие врачи, но есть вполне хорошие.
А хирурги никуда не денутся, потому как им взятки несут каждый день. Им оклад не нужен
CaLLIa
08.07.2014
Согласен полностью.
ну тогда копи сейчас на взяточку. а то не потянешь.
А ты знаешь сколько я зарабатываю?
85 р. за пост? :)
видимо да XD
А то! сейчас говорят до 85,5 дойдет после повышения)
а вам разве ещё не повысили? :)
меня лишали просто
бывает. не смертельно :)
а я уже не знаю куда эти бешеные деньжища девать :)
Так я вот после повышения тоже уже боюсь этих проблем. Вроде все уже расписал что куплю, а все равно еще остается много...
Михааалыч писал(а)
а все равно еще остается много... ...

того чего надо прикупить? :)
ничего. сколько бы ты ни зарабатывал, хирург "приятно" удивит своими ценами)) смотря чего оперировать))
CaLLIa
08.07.2014
Хорошие врачи ни Вас, ни меня никогда лечить не будут.
вас возможно. меня лечили пока только хорошие.
Так а колешься то давно?
+
sauron77
24.07.2014
CaLLIa писал(а)
И ещё, если не будет врачей и т.д., то это только твои проблемы и ничьи более.

Браво! Вы побеждаете в номинации "Самая тупая фраза недели"! Аплодисменты!
может. ой как может она упасть. вы не представляете какой беспредел твориться в нашей медицине.
doc7
25.07.2014
Не может. Оклад 7тр. Надбавки- до 30тр. Надбавки можно отменить в любое время, это выплаты стимулирующего характера, ими распоряжается гл врач. Если у него нет денег, он надбавки совершенно спокойно может не платить. Так что сами не лечите...
TwinsMama
26.07.2014
Может :-) Моя з/п, например, это оклад, который меньше МРОТ почему-то, это чисто бюджет, а остальное уже внебюджет (за стаж, за участие в работе такой-то и такой-то и что-то еще, не помню, я в декрете). Так вот этот самый МРОТ выдать могут легко!
Это уже слитно писать надо - "крымнаш"
нЭнС
29.07.2014
Олимпиадаваша! писать надо ,а не Крым...
Олимпиада стОила как медицина+образование+Крым в трёхкратном размере! А прошла(в отличие от Крыма,которые ещё вернёт все вложения в бюджет) за 2 недели бесследно(для прибыльной части бюджета),оставив провальную яму в казне...
У меня подруга работает в поликлинике. И я, и она тоже возмущены таким враньем. Им выкинули из зарплаты все надбавки и теперь она за полторы ставки десять тысяч с мелочью получается. Хотя работает как на три ставки. Пациентам отказывать нельзя. Вот и принимает всех, кто придет. А это просто толпы.
Так теперь всех оштрафовали. Представляете? Всю поликлинику. За то, что какую-то форму какой-то врач заполнил не правильно. К слову сказать, что в день врач заполняет несколько десятков разных форм и, конечно, где-то может поставить не ту закорючку. Их так могут хоть каждый месяц штрафовать.
Причем раньше старый главврач как-то находил в бюджете поликлиники средства для оплаты штрафа. Ведь штрафуют саму поликлинику, а не врачей. Хоть как-то он своих работников защищал. А теперь все штрафы оплачивают врачи. В соседнем кабинете врач ошибся, а платишь заодно и ты из своего кармана. Красота? Так новые руководители в открытую, не стесняясь заявляют, что да, они гребут бюджетные деньги себе в карман, а врачи будут работать за копейки. От такой наглости скоро остатки мед.персонала уйдет. Будут нас медсестры лечить.
CaLLIa
08.07.2014
А медсёстры к медперсоналу не относятся?
ну не цепляйтесь к словам. я вам про другое
я всю сознательную жизнь слышу эти заколдованные фразы: "вот уйдут все врачи, кто лечить будет?", "вот уйдут учителя, кто лечить будет?", вот уйдут полицейские, кто защищать будет?"
И так каждый человек про свою профессию пишет, и никто ведь никуда не уходит, лечат, учат, защищают
да что вы? вас устраивает наша медицина? видимо вы никогда не болеете. В той поликлиники уже нет физиотерапии. А скоро закроется рентген. Будут больные в центр Сормова ездить с переломами.
Побыстрее бы нытики все ушли, которые пришли за баблом в профессию. Лучше уж люди будут ездить к другому врачу, который лечит, а не к такому который "как платят, так и лечу". Вреда точно меньше будет
CaLLIa
08.07.2014
Всем счастья и здоровья !
вы сумасшедший? любой врач тоже хочет кушать. Это его профессия, которая его кормит. За десять тысяч в месяц у нас не проживешь (и это напомню за полторы ставки. за одну шесть платят). Только если бомжом под кустом существовать. Любой человек за свой труд должен получать достойную зарплату. И не важно продавцом тот работает, строителем или врачом. "Все нытики" это те, кто хочет жить, как нормальный человек? Сейчас остаются в большинстве своем криворукие недомедики, которые нифига не умеют и им некуда идти. А если еще хоть чуть-чуть понизят зарплаты, то уйдут последние нормальные. И другие "нытики" волной хлынут на форум рассказывать, что совсем нигде нет нормальных врачей.
А Вы за идею видимо работаете!
да!
и это правильно :)
Простите, но врач не святым духом питается, как и любой другой человек. Врачи тоже есть хотят, а их семьи хотят отдыхать на море или даже заграницей. Чем врач хуже вас? Вы, например, будете работать только за идею и на энтузиазме?!
не верьте ей, она нашла любовника, содержит его, а Вам говорит, что зарплату снижают) наверняка скоро в Крым вдвоем махнут.
Оригинальная версия :-))))))))))))
Lewgen
08.07.2014
Давно уже говорят - средняя ЗП - это ЗП главврача, поделенная с ЗП простого врача. Вот примеры по Омску, думаю, так везде по РФ:
"...главный врач Омского онкодиспансера Дмитрий Вьюшков превзошел обоих: его среднемесячный заработок — более 800 тыс. рублей (в годовом исчислении — 9 млн 630 тыс.). Успешнее высшего российского руководства оказался и Александр Антропенко, возглавляющий Детскую городскую поликлинику № 7, он заработал за год 8 млн 936 тыс. Скромнее жалованье главврача клинического диагностического центра Натальи Орловой — в среднем в месяц выходит 428 тыс. рублей.,,,"
Отсюда - www.novayagazeta.ru/society/64259.html
maksimka@
08.07.2014
Lewgen писал(а)
Давно уже говорят - средняя ЗП - это ЗП главврача, поделенная с ЗП простого врача.


Эта формула везде используется .
Вы не растраивайтесь, мне кажется это ошибка, ваша жена получила голый оклад. И то по моему, если вы пишете честно, с какими нибудь вычетами. Каждый месяц есть премии, КТУ или федеральный бюджет и пр. Где набегает сумма. Из различных источников поступают средства и получаются, ваши заявленые 25. Голый оклад действительно м.б. 5 т.р. Вы не до получили з.п. Либо это ошибка бухгалтерии, или табельщика. Или вот у нас случай был, одной коллеге, прислали письмо из суда, за не плаченный кредит, и пол з.п. стали в бухгалтерии вычетать. И вместо своих 30, она получила 15.
Это не ошибка. Им всем так платят.
Ну если бы я не была доктором, я б вам поверила...
Видимо в разных учреждениях по-разному. Мне тоже не голый оклад платят, но и не 25 тыр, а 10.
The023
08.07.2014
у нас не в 5 раз, конечно, но уменьшилась, и это на той волне, когда вроде только-только начала увеличиваться и приближаться к 20 (грязными ессно). в основном, увеличение за счет премии. сейчас обещают, что премии не будет, а она составляла бОльшую часть зарплаты...страшно в квиток смотреть(((
и это все на фоне того, что везде пишут, какие врачи взяточники, только и мечтают навредить кому-нибудь. да и еще родственники уже просто прессуют "нечего туда ходить за такие копейки, со своими мозгами в любом месте можешь устроиться без таких нервов и наплевательского отношения". ну вот и как не уволиться? все чаще посещают такие мысли...((
Kalimera!
09.07.2014
Выскажу Вам свое скромное мнение по поводу Вашего поста.
По моим наблюдениям врачей можно разделить на несколько категорий:

1) Врачи в крупных федеральных или региональных центрах (к примеру, Семашко в НН, в федеральных можно помножить ещё на двое, если не больше).

Зарплаты персонала там действительно высокие. З/п врача ок. 80 тыс., средний мед. персонал - ок.45. Центры хорошо финансируются государством. Плюсом огромные взятки, которые могут превосходить официальную з/п в два раза и более. Зачастую именно этих врачей называют "супер зажравшимися", потому что со временем их цинизм растет всё больше и больше (говорю не за всех, но как правило). Их заработок не зависит от их доброжелательности и хорошего отношения к пациенту.
Попасть на это место почти нереально, будь ты хоть семи пядей во лбу, супер-врачом и т.д.. Такие прикормленные места "передаются по наследству", либо назначаются "сверху" за заслуги одному "верху" известные.

2) Оперирующие врачи в городских больницах. Ситуация схожа с первым вариантом в том, что их, как правило, тоже мало любят (особенно хирургов), но официальная з/п здесь значительно меньше (может быть и 20 тыс.), выживание за счет "подающих". Попадаются и очень, и средне и вовсе не порядочные.

3) Не оперирующие врачи в больницах. Опять же небольшая з/п, меньшее количество "левых денег". Спасает этих людей работа в частных клиниках. Работая, как лошадь, и имея хорошее имя, со временем можно довести свой заработок до более-менее приличного уровня. (тысяч 70-80 в регионах в среднем).

4) Врачи поликлиник. В поликлинике могут получать нормальную з/п, только если выполняют "свой план". Просто з/п в поликлинике без "плана" - слёзы, столько не получают даже уборщицы в ТЦ. Опять же: хороший специалист - иди в частную клинику.

Итого, на мой взгляд:

- Плохо получают либо начинающие специалисты, либо плохие специалисты, либо врачи, не желающие работать, как лошадь ( на что они имеют полное право, поскольку получая высшее образование 7-8 лет и работая пятидневную рабочую неделю 8-9 часов в день, они хотят получать Адекватную з/п своему труду, как Все Остальные люди, они ни чем не хуже).

-Проблема, когда страховая проверяет истории с лупой, радостно не давая денег больнице за лечение больных за каждую помарку в истории, может решаться только в суде.

О несоответствии государственных стандартов оказания медицинской помощи стандартам, предъявляемой страховой, тоже нужно заявлять врачам открыто. Кроме них от этого мало кто страдает (пока во всяком случае). Поэтому те, категории, которых что-то не устраивает нужно бороться за достойные условия труда и его оплаты. Страховая компания живет сейчас слишком шоколадно: хочу - даю денег, не хочу - не даю.

Поэтому, только активная позиция. По-другому никак. Плакаться можно бесконечно.

P.S. Мужу официально тоже сказали,что з/п на три месяца понизят точно, потому что "в ФОМСе денег нет" :).
@Зарплаты персонала там действительно высокие. З/п врача ок. 80 тыс.@

Это циничная ложь. Знакомый ,работая врачом хирургической специальности (высшая категория) в областной больнице получил за июнь 18 000 руб-это с 5! суточными дежурствами.

А отделение получило доплату по КСГ(типа стимулирующих выплат)- 500(пятьсот) рублей на ВЕСЬ коллектив(врачи,м/с санитарки и т.д)
Проверяйте свои источники , не вводите в заблуждение людей, не плодите штампы про "богатую больницу" .
"Богатая больница" и обеспеченный врач -суть не одно и тоже, к несчастью.

Жить "подачками" от больных,милостыней-самое ужасное из всех унижений,которые приходится нам терпеть( по-крайней мере для профессионалов своего дела).
The023
14.07.2014
много плюсов! за июнь получила 11000, врач хирургической специальности другой больницы((
Kalimera!
14.07.2014
Ничего не знаю про июнь конкретно. Зарплату сейчас понизили всем.

Человек, который мне это рассказывал тоже там работает, правда в качестве среднего мед. персонала. Не знаю, какой смысл ему врать.
sauron77
24.07.2014
Смысл? Банальная зависть, наверное...
нЭнС
29.07.2014
1.про 80 тр-фигня.М.б. в Москве или Питере,да и то-сомнительно
2. Оперирующие кое-где и вправду гребут лопатами,иногда НАМНОГО больше официальной з.п.,даже если предположить все возможные надбавки. Вот почему с ними ПОО не борются-это для меня загадка!Ибо вы очень правильно писали,на место каждого посаженного-уволенного всегда найдутся желающие.Тарифы у них-иногда за рутинные для клиники операции-просто разорительные для обывателя,в многие десятки и сотни тр.Доходит до того,что мзду с вчера прооперированного пациента пытаются сегодня содрать те,кого вчера не было на работе...Под девизом: Меня вчера не было и мне не заплатили!,так что,я сегодня бесплатно должен ему внимание уделять?!!!
Таких надо сажать тупо,но почему-то не сажают...У моей медсестры так родственника в б-це Семашко оперировали...В плановом порядке!!
3. Вы мелко плаваете в знании специфики специальностей. Рентгенолог или врач-лаборант тупо не может пойти,и устроиться на 3 ставки в 3 разных местах...пусть даже он не 80,,а втрое меньше захочет заработать...Эндоскопистов в городе больше,чем кабинетов и аппаратов!(хотя и много меньше,чем нужно,чтобы массово осматривать население-как это ВОЗ рекомендует!) КУДА? им идти подрабатывать? просто реально нет столько рабочих мест.
Терапевту в комм.клинике часто делать нечего! Обойдя узких специалистов многие для экономии идут к своему участковому...
Им всем,и многим другим куда идти,и где хотеть заработать,как вы им всем советуете??
Kalimera!
29.07.2014
Конечно, все специальности не охватить, их много и специфика разная. В большинстве случаев мне представляется картина именно такой.

Не увидела, где и как я советую куда-то идти и зарабатывать.
Kalimera!
14.07.2014
Хорошо, пусть не 80 (будем считать, что источник "цинично солгал" или я подсчитала неверно, допустим). Но вы же не будете отрицать, что федеральные и региональные центры финансируются лучше, чем рядовые больницы?

Побираться врачам, я тоже считаю неправильным. Но о том, что профессионалы своего дела зачастую превращаются в не очень порядочных людей, тоже я думаю, для Вас не новость.

Смысл моего поста был в другом.
Финансирование центров возможно лучше, в плане расходных материалов. Найдите мне центр, который не оказывает коммерческих услуг. Тот же ННИИТО например.
Но з/п врача складывается не из этих цифр. Ваша знакомая из среднего м/персонала, видимо имея факты высоких з/п врачей, оказывающих коммерческие услуги либо работающих по федеральным квотам. Там действительно могут быть з/п под 50тр + еще отпускные летом, не исключаю и 80, но таких человек 5-10 по больнице и я думаю, долго эта "лафа" у них не продлится, ибо государство сейчас затягивает ремень потуже и сокращает список болезней и видов помощи, который оплачивается дополнительно.
Разбегающиеся санитарки и медсестры областной больницы видимо ничего не слышали о 45тр з/платы, а может просто в конец оборзели и хотят получать 46тр?
Kalimera!
23.07.2014
Да, отделение работает по федеральным квотам.
Sea100
14.07.2014
Ой, давайте уж назовем вещи своими именами-надо обсуждать не оклады врачей, а их заработки, причем абсолютно без гарантии результата, почему больные должны платить за процесс, причем бесконечный. И не надо говорить, что больные не хотят платить- я хочу и плачу, только пока найдешь более менее путного врача много шишек на своем организме набьешь и денег на опыты потратишь. Почему, когда врачи покупают квартиры, машины, технику, никто не просит их подписать бумажку, что они берут ответственность на себя за все, что может случится- если техника сломается или взорвется, и если дом рухнет и вы окажетесь под обломками, а чтобы сделать элементарное ФГС-надо подписать- "согласен на все", сразу понимаешь, что руками-крюками полезут ковыряться в твоем организме, почему то до 2000-х годов такого не было. Если вы видите, что товар некачественный вы же просите вернуть деньги, а почему пациенты должны заплатить одному, получить фигню, и потом искать второго, чтобы он перелечивал то, что налечил первый, при этом платить и платить. Ложишься в больницу, спрашиваешь-сколько будет стоить ваша услуга- начинают мяться...ну... "у нас бесплатно лечат"- специально не говорят, вдруг кто-то больше по незнанию даст, планочку можно поднять, потому, что если кто-то дает меньше, вот тут рот открывается и сумма называется- фактическая информация от знакомой, которая лежала в нашей пресловутой Семашке. Вот на всю бы эту человеческую хитропопость наплевать было и денег не жалко, если классный врач, но специалистов то мало- лишней рекомендации не дадут, гормонами залечат, анализы микробиологические фиг назначат. Про врачей из районных поликлиник в данном посте не пишу, т.к. давно там не была, но и раньше они кучу бумажек вместо осмотров пациентов заполняли-вряд ли по своему большому желанию, а какой врач из писателя :)), поэтому следуя этому заключению- без претензий
Не нужно приравнивать медицину к бизнесу. Все люди разные и у каждого свои особенности организма. Каждый по-своему реагирует на лечение. Поверьте даже у самых самых продвинутых врачей довольно большой % осложнений даже после самых дорогих операций и исход лечения далеко не на 100% зависит от врача. А отношение к медицине - "я заплатил деньги и значит у меня все должно быть отлично" в корне неграмотно. Больница не магазин запчастей для человека. Хороший результат лечения достигается только путем сотрудничества врача и пациента.
Sea100
21.07.2014
Про сотрудничество абсолютно верная мысль, кто бы спорил. Но я думаю мать, потерявшая ребенка на платной операции по удалению аденоидов в Александрии, скорее поверит, что потеряла его не из-за плохого взаимодействия врачей и пациента, а из-за чьего-то бизнеса на потоке. А вообще хочу отметить, а почему врачи чаще всего начинают жаловаться на зар.плату….. ауу, есть тут нянечки и воспитатели дет. садов с зар. платой 5-10 тыс. руб. И родителям, в т.ч. врачам, не страшно оставлять ежедневно своих детей людям, которые за такие деньги должны отвечать за жизнь детей, заниматься их воспитанием, т.к. родители заняты работой, следить за ними круглые сутки, 1 воспитатель на 15-20 деток и за всеми усмотри, развлеки и научи, и при этом они несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Давайте этим людям посочувствуем и скажем спасибо, мне кажется, они это заслужили не меньше.
Да они молодцы. Но у них ЗП не 5-10 тыр, в отличие от врачей.
Sea100
21.07.2014
И какой же оклад у воспитателя и нянечки в муниципальном дет. саду? rabota.yandex.ru/search.xml?...ard¤cy=RUR еще уберите подоходный налог... и не надо верить всему, что говорят про средние зар. платы по ящикам...
Оклад может быть. Знакомая работает, говорит 20-25 платят.
Sea100
21.07.2014
Мне знакомая врач тоже про 25 тыс. говорит, а не про оклад в 5,5 о чем вы писали выше. В той ссылке, которую я указала, видно зар.плату, и ни слово про 25, и в нагрузку ответственность за жизнь детей за эти деньги. А чтобы 20- 25 тыс. наработать надо работать не на одну ставку, приходить в 7 утра и уходить в 19 вечера, сдав последних детей родителям (у врачей график с 8 до13, с 13 до19), иметь категорию и стаж. Отработав с 7 до 19, на 0,25 ставки только ночным сторожем устроишься )), если возьмут... Давайте еще обсудим, как живется пенсионерам на пенсию в 8-9 тыс. и как им умудриться оплачивать услуги врачей и лекарства (не зря же Зурабов в свое время, будучи министром здравоохранения и соц политики, изрек про пенсионеров: "ну что лечить будем, или сами умрут...). Вообщем, я поняла, что у вашей жены какой-то бедлам случился на работе и вышло то, что вышло, но заводить тему, что врачи самая обделенная часть нашего населения, как-то.... не скромно ИМХО...по крайней мере, у них точно есть возможности заработать, были бы знания и желание (а это зачастую отсутствует).
Каждый ваш пост всё больше бредом попахивает. Извините, я не буду вам отвечать больше. Вы явно настроены негативно.
Sea100
21.07.2014
я настроена объективно-много народа, который немного зарабатывает, а кто-то уже и сил не имеет этим заниматься, а вы пытаетесь доказать, что врачи, которые у нас на самом деле по разному зарабатывают и ведут себя с больными тоже по разному- самые низкооплачиваемые, что не соответствует действительности. Вот и все... я понимаю своя рубашка ближе к телу...можете не отвечать.
sauron77
24.07.2014
Sea100 писал(а)
а вы пытаетесь доказать, что врачи, которые у нас на самом деле по разному зарабатывают и ведут себя с больными тоже по разному- самые низкооплачиваемые, что не соответствует действительности.


Вот что написал ТС:
Tallahassee писал(а)
Чуть ли не через день слышу как говорят, что у врачей зп то 30, то 40 тыр. Жена работает в поликлинике, за 9 месяцев зп упала почти в 5 раз. Была ещё осенью 25 тыр, а за июнь дали 5.5 тыр. Врачи и мед. персонал толпами увольняется, а вся нагрузка ложится на оставшихся.
Зато Крым наш... ¶


И где же тут попытка доказательства того бреда, что Вы ему вменяете? Приведите точную цитату, пожалуйста.
Юлик3
22.07.2014
Sea100 писал(а)
А чтобы 20- 25 тыс. наработать надо работать не на одну ставку, приходить в 7 утра и уходить в 19 вечера, сдав последних детей родителям (у врачей график с 8 до13, с 13 до19), иметь категорию и стаж.

А врачи не должны иметь категорию и стаж? Про график работы - доктора, с которыми я общаюсь, дома не бывают по двое суток: начинают в 8, потом рабочий день, затем ночное дежурство, затем снова рабочий день, они устают гораздо больше, чем воспитатели. Помимо этого они еще оперируют, преподают в ВУЗе. А еще в оставшееся от работы время, находясь наконец-то дома с семьей, терпеливо консультируют по сотовому телефону своих пациентов. Полежав с детьми в стационарах множество раз, я убедилась, насколько тяжело работать докторам в условиях наших больниц, и этот труд должен оплачиваться гораздо выше. Чтобы иметь достойный заработок, врачам приходится вкалывать. Труд воспитателя в детском саду, несомненно, заслуживает и уважения, и оплаты, но лично я даже сравнивать не могу эти две профессии. Если честно, когда мои дети ходили в садики, редкому воспитателю было не наплевать на детей в группе: как они одеты, накормлены или нет, и чем вообще они заняты. Вернули ребенка целым и невредимым - и на том спасибо. А врачи сделали для моих детей гораздо больше, и пусть у них будут достойные зарплаты и хорошие условия работы.
Sea100
22.07.2014
Пусть будут достойные, никто не против. Просто, если работать по тому графику, который вы описали, то наверно врачи не по 5,5 тыс. получают за такой объем, а тема была про 5 тыс. и дальше развивали мысль
Юлик3
22.07.2014
А на 5 - 8 тыс. и не проживешь, у них тоже семьи и дети. Чтобы нормально жить, они берут дежурства, подработки. Когда ко мне с ребенком в палату приходила доктор после двух рабочих дней и ночного дежурства, на ней лица не было. Тем не менее, она находила в себе силы перед уходом домой в 16.00 зайти ко мне и спросить, как чувствует себя мой ребенок и сказать о результатах анализов, и все это с улыбкой, видя мое состояние и волнение. Да, с таким графиком она больше зарабатывает, но и жертвует при этом своим здоровьем. А такие доктора очень нужны, прежде всего деткам, которые в них постоянно нуждаются. И я не хочу считать их деньги, лишь бы у них были здоровье и желание помогать людям.
Sea100
22.07.2014
Все верно: не все воспитатели успевают одновременно интересоваться всеми детьми, тем более когда детей 20 чел-к, а он один (при этом они несут ответственность случись что), и отнюдь не всех врачей интересуют больные (при этом их ответственность, даже, в крайнем случае фиг докажешь), т.к. мы все живем в одной стране все друг у друга учатся. Поэтому и давайте объективно…
минималку не хочешь? 20-25 там тока заведующие наверно получают
не надо сравнивать работу врача и нянечки. Это некорректно.
Sea100
23.07.2014
А почему мед сестры и санитарки в больницах хотят получать в карман за то, что чье-то го..но убирают и за кем то ухаживают –это корректно (кстати, нормально отношусь), а про нянечек нет? Нянечки, что задницы серунов должны за 5 тыс. руб. подтирать или родители-врачи обрадуются, когда ребенка с грязной попой увидят? Ничего что из-за этой каки может столько микробов развестись, и воспаления начнутся, что мало не покажется. Или не все знают про инфекцию?
при чем тут медсестры и нянечки не понимаю
Sea100
24.07.2014
вы написали, что не надо сравнивать работу врача и нянечки. Это некорректно. Сравнила младший мед персонал (он же тоже не хочет бесплатно работать) с нянечками. И вообще, что спорить о зар.платах, зар. платы должны быть нормальные у всех, кто знает и умеет больше тот и получает больше, кто меньше тот меньше, но любой человек, если он работает, не достоин зар. пл в 5 тыс. р.
тут согласен. Минималка в двадцатку должна быть. Это реально для такой нефтяной страны
почему не в сотку? :)
может и будет сотка, только тогда буханка пятихатку будет стоить)
то есть логику почему должна быть двадцатка мы не узнаем :(
ну потому что я жил на двадцатку в месяц один в однокомнатной (своей) квартире и спокойно выживал. Я то по себе сужу.
а кому-то на эти цели сотки не хватит :)
В период своего начального(только начального!) профессионального становления (3-4 года) мне приходилось жить на зарплату ,которой хватало на проезд,оплату сьемной квартиры и пакет молока+ батон в день.Последующие 5 лет тоже были не сахар.,скитания по сьемным квартирам и т.д. Дополнительный заработок для выживания -это еще 3-4 места работы. Были времена когда я уходил на работу в понедельник и возвращался домой в четверг вечером. Не видел ничего-ни льгот,ни помощи в приобретении жилья. Ничего. Все сам.

Поэтому ,когда мне сейчас говорят ,что я кому-то что-то должен,или что я должен работать за подачку- мне становится смешно))) Очень смешно.
вы сейчас всё это к чему написали? вас пожалеть? :)
сколько для вас не подачка? :)
Написал чтобы было понимание ,что профессия не из тумбочки берется))))
Так из личного опыта-поделился. А жалость -удел неудачников.
К таковым себя не отношу ,думаю вы тоже не из них.

Подачка -это не сумма,а форма.
тогда и я поделюсь сокровенным :)
я после своего профессионального отупления в шараге до 40 лет жил с родителями на их пенсию и растил пивной живот. было время когда я уходил в запой с пятницы и появлялся дома в четверг. злой непрофессиональный врач льготы по алкоголизму мне давать отказался. наверное он был злой по причине того что жил на зарплату которой хватало на проезд, оплату съемной квартиры и бутылку кефира с полбатоном. но потом ничего, взял себя в руки и выгодно женился. теперь пью коньяк и являюсь успешным пользователем ннры с 11-летним стажем. и ничего. всё сам :)
Keridwen
25.07.2014
man on a mission back писал(а)
Подачка -это не сумма,а форма.
то есть не важно, сколько, главное, чтобы на блюдечке с поклоном ? )
Ир
22.07.2014
Всё правильно пишете! А врачи всё время ноют о своей якобы маленькой з/п, чтобы им пациенты не забывали в карман приносить. Ведь у нас не заведено воспитателям в карман класть за их услугу, а вот врачам попробуй не дай взятку.
и правильно делают. Доктор должен быть сытым и ездить на хорошей машине и отдыхать на хорошем курорте. Взамен от него требуется максимальной квалификации для правильной диагностики и верного лечения
Ир
23.07.2014
Если 99% пациентов имеют з/п 5-20 тыс, то с какого перепугу врач должен быть богатым и сытым? Врачи такие же члены общества, как и все, и пользы от них столько же сколько, сколько и от других специальностей.
А всё нытье про низкую з/п врачей уже достало, знаю, в одну частную клинику ищут педиатора на неполный раб. день с окладом в 35 тыс., так ни кто не идёт.
а если 99% имеют зарплату 5-20 тыс, то какого черта на улице пробки из иномарок?
Врачей никак нельзя сравнить с другими специальностями (я сам не врач кстати). С них особый спрос, но и плата должна быть соотвествующей
Ир
23.07.2014
Владельцы иномарок в частных клиниках лечатся, а часть и работает там. Кого знаю врачей, все на не дешевых машинках ездят.
А какой спрос с врачей? Хоть одного посадили за убийство пациента? А пациенты мрут часто в последнее время, и дети в том числе, и всё по халатности и необразованности врачей, которые не лечат, а ноют о низкой з/п.
не порите ерунды. вокруг одни иномарки и у меня в том числе и у многих моих знакомых. ничего, лечимся в поликлиниках и лежим в больницах. необразованность врачей из за того, что они думают не об учебе, а о том, чтобы денег заработать на жизнь. Надо это пресекать путем повышения зарплат
Ир
23.07.2014
Вы знаете, я тоже думаю о том, как бы заработать больше, но знаю точно, что если не буду повышать квалификацию, то не смогу зарабатывать больше. А врачи не желают повышать квалификацию, они мечтают просто тупо получать деньги. И ещё, чтобы зарабатывать больше, я работаю без выходных на нескольких работах, а не как врачи по пол дня в поликлинике.
Высококвалифицированные врачи зарабатывают очень и очень не плохо, а остальным платить не за что, как и в любой другой специальности.
повышение квалификации тоже врачам надо оплачивать за госсчет. Ведь вы же и заинтересованы, чтобы вам качественно обезболили, а не кое как.
Врач не должен уставать, иначе ошибки будут. Полдня в поликлинике - самое то. Надо же восстанавливаться и расслабляться. Ваша то работа не так важна
Ир
23.07.2014
Во как! Вы прям слёту определили, что моя работа не важна? Давайте уж тогда список профессий, которые НЕ важны? Я так поняла, в вашем представление только врачи в обществе нужны, и всё?
Если я допускаю ошибку в своей работе, предприятие несёт миллионные убытки, которые отражаются на моей з/п, и я несу ответственность, вплоть до уголовной. А врачи, убив пациента, живут спокойно и продолжают "работать" и требовать повышения з/п.
говоря про неважность, я имел ввиду сравнение с врачебной профессией.
Все мы пальцы гнем ровно до тех пор, пока болячка не прижмет. Как не крути, все равно придется ко врачу обращаться.
Врачи же не просто так убивают пациента, у всех бывают ошибки на работе.
Вы своими же словами доказываете, что ваша ошибка приведет всего лишь к потере бумажек, а ошибка врача ведет к совсем другим последствиям.
Посему врач должен не отвлекаться на добывание средств, а сосредоточиться на совершенствовании своего мастерства
Ир
23.07.2014
Прижмёт- пойдем, только врачи не вылечат нас, сколько бы они не зарабатывали, хоть миллионы, потому что большинство из них в профессии либо случайно, либо из лени, и совершенно незаинтересованны, чтобы кого то излечить, даже диагноз поставить не смогут.
Ошибки делают все, только за ошибки везде есть адекватное наказание, за потерю бумажек меня могут спокойно посадить в тюрьму. Ещё раз спрошу, можете назвать хоть одного врача, которого посадили за убийство пациента?
Kalimera!
23.07.2014
Вы не правы.
конечно.
Недавно был случай
lenta.ru/articles/2014/05/12/perm/

А теперь вы назовите ближайшие случаи того, что врач был освобожден от ответственности за убийство пациента
Ир
23.07.2014
Некорректный пример, тут врач за избиение попал, а не за врачебную халатность.
Не давно обсуждали на городском, как врач из 39 больницы в суде смеялся в лицо матери, убитого им пациента. Ещё мальчику в клинике Александрии гланды вырезали- убили, ни кого не посадили. В прошлом году родственницу похоронили, девченке 26 было, врачи в больнице не смогли определить брюшное кровотечение, сказали, что это месячные у неё.... Да примеров море, поищите сами.
За такую низкую квалификацию, которую имеют наши врачи, и их вечное разгильдяйство, им з/п платят необоснованно много.
Терапевтам в поликлиниках теперь только бумажки писать разрешают по пол дня, потому что на большее они не способны, квалификация не позволяет, и за что им платить огромную з/п?
ну так эти врачи были признаны виновными или это все ваши домыслы?
скорее всего были какие то ошибки, всякое возможно.
вы очень далеки от медицины. Терапевты вынуждены писать бумажки. А обслуживают крайне большое количество людей, так что им еще втрое надбавлять надо
Ир
24.07.2014
Признаны виновными, но наказания не было или им удалось избежать. Если вам интересно почитайте, не давно обсуждалось, да и потом, это не единичные случаи.
О да, я очень далека от медицины, если учесть, что состою на учёте, и мне приходится как минимум раз в 2 месяца проводить день -два в поликлинике. А родная моя сестра работает в реанимации для новорожденных, а муж возит врачей из частной клиники, и лучший друг свекра хирург, у которого, кстати, оклад 110 тыс.
Во первых хирург из 39больницы не смеялся в лицо матери. Это вы начинаете передергивать, как наш Киселев со 2го канала. Во вторых, по моему вы плохо представляете, что такое убийство. То, что у кого то вовремя не распознали болезнь, наступила смерть в результате осложнений, никак не относится к убийству. И если вы наивно предполагаете, что распознать любую болезнь, в том числе аппендицит, так легко и просто, то советую почитать любую книжку по медицине. Я вам приведу простой пример, мне за мои деньги не могут определить неисправность в машине, простой дурной железке, которая подчиняется законам физики, сделана из железа. Хирург с зп в 110тр? Ну ну)), что он оперирует, силиконовые сиськи?
ну вот и вы начали от темы косить.
Вы с меня спрашивали имена - я привел ссылку.
Если у вас нет таких имен, то и не надо больше об этом говорить.
Ир
24.07.2014
Я вам ответила, что ссылка не корректная, там врач избил пациента, за это понёс наказание. А речь у нас с вами шла о наказание за халатность и за ошибки в работе врача. Где примеры?
Какие вам нужно от меня имена? Я вам привела 2 примера, которые случились в НН за последний месяц, а так, у каждого врача за спиной своё кладбище.
что то вы уже в показаниях начали путаться.
Одно дело убийство (доказанное), другое ошибки в работе.
У вас все на словах. Приведите ссылки, где написано про убийство врачом пациента.
Если не можете, то не сотрясайте воздух.
Ир
24.07.2014
Это у вас в голове бардак какой то, речь шла о наказании за ошибки. Мы с вами выяснили, что за потерю бумаг( как вы выразились об убытках) я на работе понесу уголовное наказание, а вот врачи за свои ошибки( смерть пациента) наказания не получают. Отсюда вытекает их нежелание повышать квалификацию, зачем это им, если можно спокойно убивать пациентов? А зачем платить большую зарплату низкоквалифицированным кадрам? Врачи сейчас на уровне дворников.
За сим откланиваюсь от этой темы и форума, доказывать вам очевидные вещи считаю глупым занятием. А вы можете и дальше восхищаться полуграмотными врачами-убийцами, хотя желаю вам избежать контакта с ними.
у меня то как раз все нормально. Потеря вашей бумажки всего лишь принесет убыток и все, а у врачей ошибка приводит к инвалидности или смерти, поэтому их нужно лучше учить и больше платить, так как их риски несравнимы.
Про повышение квалификации у врачей вы тоже не в курсе, так что лучше не думайте о том, чего не знаете.
Короче иногда лучше молчать.
ЗЫ:
Ссылок так и не предоставили, так что слив защитан, можете быть свободны
overtake
24.07.2014
Вы реально считаете, что любой врач ничего не боится, ставя диагноз или делая операцию? Не боится наказания за свои ошибки? По вашим словам врач может делать всё, что угодно, относится к своей работе с халатностью и пофигизмом, "ведь всё-равно ему ничего за это не будет"... Удивляет ваши высказывания в адрес всех врачей. Врач сейчас на уровне дворника? Ведь дворник же не боится убрать хуже, чем вчера? Доставило, спасибо))) Когда из вас полезет говно, и не в интернете, а реально - вы, выпучив глаза от страха, побежите к врачам с криком спасите, меня на работу не пускают, я воняю, а мне надо бумажки перекладывать... Здоровья вам и вашим близким. Когда придёте в больницу с болезнью, не забудьте выразить врачам своё презрение и сказать о них то, что сказали здесь. Правда это очень сомнительно
А вот эта перечисленная Вами многочисленная родня белых халатов не может Вам разъяснить несостоятельность Вашей гипотезы на предмет: <<бумажки писать разрешают, потому что на большее они не способны>>?! Спросите их, почему у нынешних врачей сегодня целая куча совершенно неврачебной работы. Прежде чем сыпать своими близорукими выпадами на форуме. Если Ваши родственники действительно работают в сфере бюджетной медицины, они Вам пояснят: бумажки писать врачей обязывают! О б я з ы в а ю т. Это слово не синоним употребленного Вами слова <<разрешают>>. Врачей закопали в ворохе бумаг, не потому что они на большее не способны, и не потому что они этого хотят. А потому что система изначально выстроена так, что на врачей возложили кучу обязанностей совершенно не врачебных. Это не выбор врачей! Это решение чиновников от медицины, многие из которых всю жизнь топчут паркет в своих кабинетах, а в больницах и не работали никогда. За последние 10-15 лет мед.персонал завалили бумажной работой как офисных крыс! Они вынуждены очень много времени тратить на всю эту бумажную волокиту, которую в западных клиниках выполняют секретари, ассистенты и еще куча младшего медицинского персонала.
я имею знакомых и родных среди врачей и знаю, что клиники кидают врачей только так. Плюс некоторые заставляют раскручивать пациента.
вот поэтому и не идет никто
Sea100
23.07.2014
а как их заставляют раскручивать -силой, бьют? так вы говорите они и так не идут, так че им боятся, пусть просто не раскручивают, или в кабинетах видеокамеры стоят?
ну вообще то камеры ставить не обязательно, достаточно выручку посчитать. если ее мало, значит врач плохо работает.
Sea100
23.07.2014
уууу, мало выручки, но это косвенная улика для обвинения врача )), он может сказать, что пациенты пошли либо очень жадные, либо очень умные...
Sea100
23.07.2014
отличная мысль, согласна на все 100%, только вот об их квалификации отнюдь не максимальной кто-то узнает уже не на этом свете...и почему то в Жалобной книге нет ни одной темы от горюющего над своей низкой квалификацией врача.
Очень показательная история о венгерском Враче Игнаце Земмельвейсе (скажем ему спасибо, а то многих из нас могло бы и не быть) и других... врачах ...в его окружении.
нЭнС
29.07.2014
Sea100 писал(а)
чтобы сделать элементарное ФГС-надо подписать- "согласен на все", сразу понимаешь, что руками-крюками полезут ковыряться в твоем организме, почему то до 2000-х годов такого не было. ...

Вы тут яичницу с божьи даром путаете.
"Информированное согласие" это не желание врачей,это новые требования медицинских и страховых "верхов".Главврачи это требуют,хотя многие врачи это и забывают...)
Это стандарт мед.обслуживания. Формальность-типа вашей подписи на чеке в магазе. ))
В принципе,даже кровь из пальца у вас не могут взять в лаборатории или флюорограмму сделать-без вашей подписи,без вашего согласия. Другое дело,что вы сами не требуете информации на многие свои "разрешения".
плюсуюсь ,муж там же работает,выше 18 т ни разу не принёс,с дежурств не вылазит.Получают огромные зарплаты только замы гл.вр.
Всё просто. Я вам сейчас расскажу, из чего складывается з/п врача.
К примеру есть "ставка", возьмем высшую категорию и хирургическую специальность это 7300р примерно + 15% за "кровь" (1095р) + 30% за непрерывный стаж (2190р) итого имеем 10585р, это то, чтот получит врач "голяком" - 13% естественно и того 9209р
Дальше возможности дополнительного заработка - дежурства. Сколько стоит дежурство? А это зависит от стоимости часа работы, которая разная каждый месяц. Возьмем среднюю продолжительность 160часов за месяц. Стоимость часа = оклад+вредность/кол-во рабочих часов 7300+1095/160=52р за час работы ))) сутки соотвественно стоят 24х52=1248р - 13% итого сутки стоят 1085р. Это сутки работы, после которых врач не идет домой, а продожает работать, имея по факту 30часовой рабочий день, часто без сна вообще. Слабо?
Таких дежурств может быть5-6-8 в зависимости от потребности в дежурящих ( а желающих дежурить как правило днем с огнем). Итого 5дежурств + оклад , получаем примерно 14-15тр.
Премии, КТУ, на усмотрение начальства в зависмости от финансовогго состояния больницы. Чаще это премия в виде 50% оклада на день медика и НГ, иногда квартальные.
КТУ это дележь на коллектив "голой ставки" за отсуствующее физическое лицо, которое как правило в результате состовляет 1,5-2тр на физ.лицо. Итого 17-18тр, 20ка за праздник. Это станадартная зп
Kalimera!
23.07.2014
)))))))
Я примерно представляю, из чего складывается з/п врача. У меня в семье 3 врача. И ещё с несколько десятков друзей-хороших знакомых.)

P.S. У мужа рабочий день 32 часа (больница) + 6 (частная клиника) = итого: 38. После этого 8 часов сна и то же самое. Так что, давайте без слабо, меряться ничем не будем.)
Sea100
23.07.2014
Вот вам реально везет (без шуток), есть хоть из кого выбирать тем более вы их знаете не только как врачей-специалистов, но и их личные качества, а как остальным выбирать хорошего врача...давайте лучше это обсудим, как выбрать хорошего врача (специалист+человек), а за хорошее дело к офиц. зар. плате доплатим.
Kalimera!
24.07.2014
Да, я тоже так думаю, что мне очень повезло.
Народная молва - единственный способ, на мой взгляд).
Sea100
24.07.2014
вот поэтому и считаю, что раз в поисках врачей надо опираться на молву-значит не все врачи есть гуд, и обсуждать зар. платы без привязки к результату смысла нет
нЭнС
29.07.2014
Kalimera! писал(а)
Народная молва - единственный способ, на мой взгляд). ...

Фигня полная.
Простите,без обид.Но вы,обыватели,ни фига не разбираетесь,кто из врачей и чего стОит...Если у неё рядовая аппендэктомия удачно прошла и врач её в общении понравился-то всё :Хирург от БОга!!! Враччч божьей милостью!!! Чудодей!...Торт и коньяк...Хотя там-простая ,рутинная студенческая операция,капелька везения и умение себя преподнести в качестве спасителя...))
А истинного спасителя иногда считают тупым занудой,гоняющей её на на ненужные проверки и не желающего выслушивать её бредовые россказни на тему влияния новых туфель на боли в затылке...))
Kalimera!
29.07.2014
Имея в семье трех врачей, могу с трудом себя причислить к "обывателям"...)))

По-моему, Вы перебарщиваете. Не надо обо всех думать хуже, чем есть на самом деле. Предложите другой способ, критиковать все горазды.
нЭнС
29.07.2014
в том-то и дело,что нечего предложить мне,да и не хочу.Вообще думаю,пустое это,пытаться себе судьбу выбрать...Это примерно как в столовой самообслуживания: готовую порцию на полке выбираешь "послаще да побольше",а как только к себе на поднос поставишь-так тут же другая тарелка начинает казаться более заманчивой...))
Sea100
02.08.2014
а что новые туфли не могут влиять на боли в затылке? мне кажется вполне, смотря какие ноги и какие туфли )). А по поводу аппендэктомии, я бы не хотела, чтобы мне ее НАШИ СТУДЕНТЫ делали, пускай на кошках тренируются...
нЭнС
03.08.2014
вы может удивитесь,но ВСЕ хирурги ,даже те,кого вы почему-то "от бога" потом называете-когда-то были студентами и начинающими...и тренировались исключительно на живых людях.Потому в нормальном обществе и предпочитают таких труднообучаемых специалистов беречь и платить им большие деньги,а не как у нас: или "дои" больных аки коров или-вали в менеджеры,трубами или лекарствами торговать...А мы новых наберём! и пусть они опять на людях учатся...)
mmartin
04.08.2014
Kalimera! писал(а)
У мужа рабочий день 32 часа (больница) + 6 (частная клиника) = итого: 38.

тут похоже только я не в теме. как это "38 часов в день"?
я тоже так работала сутки с 8 до 8,потом ещё в день остаёшься до 16ч.=итого32ч+если подработка 6ч.
mmartin
04.08.2014
дошло. а в месяц сколько? и в год?
Ну начнем с того, что про 80тр начали вы загибать, про финансирование федеральных центров. Если в семье 3врача, то зачем писать про 45тр у медсестры? Если знаете, что отделение работает по федеральным квотам, зачем подносить информацию, что у ВСЕХ такая?)) У тех, у кого она сейчас 80 вполне возможно через год в 3раза меньше будет. Мерятся с вашим мужем я ничем не собираюсь, он работает как все.
Kalimera!
24.07.2014
1. Наличие трех врачей никак не исключает наличия и медсестры в нашей семье, а такая есть. Итого: 4 работающих медика в нашей семье.
2. Я не говорила про всех. Возможно, Семашко была не самым удачным примером в плане з/п, поскольку в моем примере отделение действительно получает федеральные квоты. Но я не претендовала на истину в последней инстанции, о чем сообщила сразу в начале своего поста.
3. Не надо говорить громких фраз, типа "слабо", если Вы не хотите ни с кем ничем меряться.
4. О том, как работает мой муж, уж точно лучше знать мне, а не Вам.

А в прочем, простите, кто Вы такой, чтобы я Вам что-то доказывала?))
) о том, что отделение получает федеральные квоты вы знали, но не написали. И о том, что там эти зарплаты получает 3 землекопа, тоже знали, но написали имея в виду всю больницу и все федеральные учреждения и всех м/сестер.
я написал "слабо" вам, но вы видимо решили привести пример мужа, зачем то описывая, что лучше знаете как он работает. Конечно лучше, я вообще не в курсе есть ли у вас муж и что вы там о нем еще знаете, но молчите.
Форум публичное место, вы написали, я ответил. Не хотите доказывать - не надо. Можете еще написать например, что в городской поликлинике з/п 100тр, имея в виду главного врача, но зачем это уточнять?
Жду новых доказательств, профессиональный состав семьи можете не перечислять, я уже прочитал. ))))))))
Kalimera!
24.07.2014
"я написал "слабо" вам, но вы видимо решили привести пример мужа, зачем то описывая, что лучше знаете как он работает. Конечно лучше, я вообще не в курсе есть ли у вас муж и что вы там о нем еще знаете, но молчите."

Извините, но Ваш ответ отдает немного бредом. Всего Вам хорошего.))
А вам уроков чтения, понимания и заодно узнать, что такое бред )))
Kalimera!
24.07.2014
Слова не мальчика, но мужа.....))))))))))))))))
Неверные наблюдения.
в федеральных тоже не айс.
Везде мало получают.
Жена в областной получает 35 рубенов со всеми плюшками в среднем (справка с места работы), но в последний месяц ЗП резко свалилась в сторону 15 тысяч. это факт
Ну да, ну да, бедные несчастные врачи :) песня стара как мир.
nikman
21.07.2014
Все так и есть. Будущая жена работает врачом эндокринологом. Получила голый оклад. Ещё работает в платной клинике. Там зарплата 30000 за месяц (правда она работает на 0.25, поэтому 30000 / 4). Переходить в платную на полную ставку не хочет, так как там не интересно (люди пытаются просто обследоваться за счет ДМС). Боится потерять квалификацию.

Не обращайте внимание на то, что пишут всякие тролли. Почитал комментарии и ужаснулся. Хотел было кому-то из них ответить, но это бесполезно. Все их аргументы на уровне подзаборных алкашей.
The023
21.07.2014
это точно! бесполезно, к сожалению... читая такие высказывания, понимаешь, что эта страна не может жить хорошо. а спорить с людьми - только нервничать впустую, пока люди считают, что все им должны.
Подруга доктор Семашко, сказала, что и сроки выплаты зарплаты с августа перенесут. И з.п. будет не 5, а 15. Она мне зачитывала приказ, сроки переносятся в связи с рекомендациями Министерства здравоохранения… Полный бред.(
C зарплатами все понятно. Их не было ,нет и не будет.
Обьявили о сокращении финансирования по ОМС,т.е будут резать по живому.
На вопрос, что делать врачам ,которым нужно в первых числах каждого месяца платить ЖКХ ,кредиты и т.д в связи с переносом з/пл на 15 число, а также на вопрос, что делать специалистам попадающим под "оптимизацию" в министерстве сказали коротко- "Да по ...й."

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Без вариантов.
будем переучиваться на парикмахеров(
overtake
23.07.2014
У меня жена-доктор так же говорит в последнее время)) Да и восемь лет на парикмахера учиться не надо...
Две недели и ты профессионал)
я отца под 0,5 без образования машинкой стригу)
без 0,5 с машинкой не разобраться? :)
The023
23.07.2014
нам приказа не зачитывали, а сроки выплаты уже перенесли. зарплату выплачивали по частям в этом месяце, в течение 2х недель, у меня это выглядело так примерно: 6300....950...3200... ну да, не пять в сумме получается. но за квартиру однокомнатную я плачу 4(((
Слушайте, кошмар. Мне все страшнее и страшнее становиться. Неужели такую не долгую стабильность( в сроках выплат, и ту мы потеряем). Многие больницы находящиеся в упадке, что вообще, перестанут иметь место быть. В Семашко( со слов подруги) работать вообще не кому, за маленькую з.п....
The023
23.07.2014
уже даже не страшно, если честно. все просто плохо. люди получают то, что хотели, добивались всеми силами: "не нравится ваша работа - смените работу, вас никто не заставлял идти работать врачом". так и получается. я уверена, что закроются многие больницы, а в остальных останутся работать те, кто не найдет, куда уйти, и будут работать за двоих-троих, соответственно хоть как-то получая нормальную (не достойную, а нормальную) зарплату. а в министерствах разведут руками и все. наверное, этого и добиваются - это позволит сэкономить деньги.
могу сказать за себя, я работаю не так давно, 2 года ординатуры и 3 года работы, моя работа мне очень нравится, я достаточно воспитанный человек даже в общении с неадекватными пациентами, в основном моим лечением остаются довольны. на данный момент пытаемся организовать семейный бизнес для того, чтобы освободить меня от моей работы в медицине, по крайней мере в таком виде как сейчас
Lissonka
24.07.2014
Гаванка писал(а)
В Семашко( со слов подруги) ...


Я не знаю, где работает ваша подруга. У меня родственник лежал в Семашко по весне, персонал на месте, недостатка не заметила. Берут распрекрасно и деньги, и шоколадки, незаметно, чтобы кто-то увольнялся. Да, еще вот что, на младших мед.должностях работает масса гастарбайтеров, трут полы, протирают от пыли поверхности, сама видела своими собственными глазами, ежедневно. И, кстати, ремонт в корпусах делается тоже руками гастарбайтеров, и не только в Семашко, а и в нашей поликлинике по месту жительства, и в детской поликлинике, и в 5 больнице (рядом с нижегородским универсамом), видела своими собственными глазами.
Короче, как в кино, хорошего доктора пациенты прокормят.
Есть такое мнение - хотели стабильности, голосовали за Пу и едро? Получите и распишитесь...
Не голосовал. Но и не оправдываю себя, потому что вообще на выборы не ходил и известно за кого ушел мой голос
Поаккуратние, нас ждет новый культ...
Sea100
23.07.2014
шо опять?!!
belkin00
24.07.2014
Есть и другое мнение, не нравится-валите на ... фиг, господа! Сразу уточнюсь, я не поклонник ни Пу, ни едра, но такие высеры достали!
Что, всем врачам свалить?
Кто ж вас, болезного, лечить то будет?
sauron77
24.07.2014
А Вы за кого голосовали?
За Явлинского. Но потом видел опубликованные результаты по своему участку - ни одного голоса за Явлинского не обнаружил...)
sauron77
24.07.2014
Ни одного голоса или ни одного процента?
Ни одного голоса.
В период своего начального(только начального!) профессионального становления (3-4 года) мне приходилось жить на зарплату ,которой хватало на проезд,оплату сьемной квартиры и пакет молока+ батон в день.Последующие 5 лет тоже были не сахар.,скитания по сьемным квартирам и т.д. Дополнительный заработок для выживания -это еще 3-4 места работы. Были времена когда я уходил на работу в понедельник и возвращался домой в четверг вечером. Не видел ничего-ни льгот,ни помощи в приобретении жилья. Ничего. Все сам.

Поэтому ,когда мне сейчас говорят ,что я кому-то что-то должен,или что я должен работать за подачку- мне становится смешно))) Очень смешно. ¶
?!
Нам (простым людям) чисто по человечески вас жалко.
Но тут момент очень интересный. Вашим работодателем является государство - с него и должен быть спрос за перегрузки и низкую зарплату. Но в России всё не так от чего-то... крайние - пациенты, которые стоят в очередях и доплачивают из кармана в карман. А оправданием низкого качества медицинских услуг является зарплата, которую платит государство из наших (далеко не копеечных) отчислений. Но что-то ни разу мы не наблюдали пикетов мед. работников... Вас устраивает такая ситуация?
П.С. Мой отец (врач скорой помощи) ушел из медицины еще в 90-е.
mmartin
04.08.2014
на ук тянет, поэтому не верю :)
Tur*
25.07.2014
У Шендеровича в Турции тетки отжали матрас. Так он тоже писал потом, что Крымнаш
Ты кто?
Tur*
29.07.2014
Страстотерпец
это фамилия такая?
Tur*
30.07.2014
А почему вы спрашиваете?
А почему вы не отвечаете?
совет , не нравится ЗП увольняйтесь , есть куча платных клиник , в чем проблема ?
Да вот и увольняемся.
Kardiolog
28.07.2014
Нормальная у нас ЗП + надбавки + консультации. Не вводите людей в заблуждение.
Ну конкретно в вашей организации может и нормальная. Я очень за вас рад.
нЭнС
29.07.2014
Тему поддерживаю.
Только советую на Медицинском и Здоровье её разместить...
Ибо здесь с вами пререкаются здоровые молодые люди,думающие почему-то,что они никогда не состарятся и никогда не заболеют ничем страшнее гриппа...
Тем контрастнее потом бывает читать от недавних поклонников Путина злобную критику нынешней,реальном общедоступной медицины.Где,почему-то,несмотря на мудрость вождя и заботу,народ разбегается,медсестру найти уже проблема,многие кабинеты в поликлиниках стоят под замком,медики уходят из медицины,а немногие пришедшие-часто хуже ушедших...и на пациентов кладут с прибором,и учиться ничему не хотят...
Вот на тех форумах-такие в конце и оказываются.Со стандартными призывами: Помогите найти хорошего...(далее-любая врачебная специальность)!
mmartin
04.08.2014
ну наконец-то мы теперь узнаем правду. у меня как раз вопросы накопились
- сколько по справке НДФЛ получил главврач за последние 5 лет (с разбивкой)
- сколько сотрудников в поликлинике?
- сколько вакансий?
- сколько дней отпуска у врача?
- сколько часов в неделю работает врач?
- еще бы посмотреть штатное расписание поликлиники ну и ФОТ конечно.
и мы все вместе прижмём врунов к стенке!
Сотрудников около 100, работает врач 36 часов в неделю и 42 дня отпуска.
А что такое штатное расписание и ФОТ?
mmartin
04.08.2014
штатное расписание - список всех должностей в организации примерно так:
...
Врач терапевт 1 смены 12000 руб
Врач терапевт 2 смена 10000 руб
Уборщица 1 этажа 1000 руб
Уборщица 2 этажа 1000 руб
....

ФОТ - фонд оплаты труда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов