--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дебильная система бронирования РЖД

Магазин / компания
3
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
24.07.2014
Это когда при наличии свободных мест купе в количестве 200 на конкретный поезд,
"впихивают" людей в одно купе.Притом совсем не по порядку, а в середину вагона.
Нахера тогда давать возможность выбора места при покупке через интернет, когда тех кто берет билет в кассе
"подселяют" в купе где уже куплены места, при наличии как уже сказано большого количества свободных? И я бы ещё понял логику,если бы места заполнялись по порядку с 1 вагона с 1 места и по порядку, так нет же, пихают бессистемно от балды.
Есть ещё вариант: что человек специально купил билет в то купе которое уже частично куплено,при наличии огромного количеств свободных, но в такое вериться с трудом.

Вообщем,все как всегда у советских железных дорог косоруко и убого!
Silentium
24.07.2014
Вариантов несколько:
1. Зачем обслуживать 4 купе, в которых по одному человеку, если можно всех в одно купе согнать
2. Бывает так, что группа (3-4-более) знакомых людей желают ехать как можно кучнее, а тут видите ли какие-то ушлые по одиночке расселились.
3. Чтобы человеку было не одиноко ехать ))
4. Всё как всегда )))
gym
24.07.2014
Варианты 1 и 4 наиболее правдоподобны.
Если что-то не укладывается в вашу систему мировоззрения, то это не означает, что это косо и убого :)
Ysishki
24.07.2014
Ага, а потом мама, папа и двое детей захотят одно купе, но их придется поселить по разным?
Угу. Это из той же серии, когда кассирам запрещено продавать два нижних места.
gym
24.07.2014
Какие вообще кассиры? 21 век на дворе, их вообще как класс надо ликвидировать,всё через интернет и терминалы самообслуживания должно быть. Ну или оставить 1-2 на весь вокзал,кому охота пускай очередь с утра занимают.

По поводу косости ситемы заполнения мест есть чего по делу сказать? Или опять: "пользуйтесь услугами других железнодорожных компаний" ?
Что тут говорить по делу, если вы опять даже не пытаетесь разобраться в тематике обсуждения? :) Ну и то, что интернет есть далеко не у всех.
gym писал(а)
Какие вообще кассиры? ... и терминалы самообслуживания должно быть. ... <br> <br>

Угу...угу... Купила я тут в терминале билет. Поезд отправляется в 14, в НН прибывает в 20. То есть 6 часов в дороге. Днем. В купе. Захожу в купе, оказывается, верхнее место, с бельем! Выбирала то я, конечно, в терминале не то, не то...
Greg-93
26.07.2014
А вы на почте бывали? Видели бабушек? И казалось бы... чего им делать на почте в век интернет-банкингов и терминалов... Да?
Короче иногда лучше жевать, чем говорить, продвинутый ты наш.
почему запрещено? всегда покупаю 2 нижних
Не запрещено, но у кассиров была инструкция. Впрочем, они её успешно нарушают.
gym
24.07.2014
Читать исходные данные пробовали? Сердобольные вы наши... `200 свободных мест....
Silentium
24.07.2014
И на каком количестве свободных мест нужно перестать заселять по одному?
что вы раскричались? :)
200 мест это 50 купе. 50 человек купят билеты и нет свободных купе. а то что вас в середину вагона "заселяют" так это для вашего блага (равноудалённо от обоих туалетов) :)
gym
24.07.2014
pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5372

Обращаем внимание на 9 вагон, и как там заполняются места, это фор экземпл,так сказать.
у меня ни на что не даёт обратить внимание :)
да и не люблю я поезда :)
в последнее время я часто мотаюсь по поездам.............как прошу..............так и делают билеты))
у меня тоже никогда особых проблем не возникало :)
я просто знаю начальника касс))
а я его тёщу :)
это она))
сейчас и не такое бывает :)
она уже в годах
Kraven
24.07.2014
А что лично вас так напрягло? поселили с некрасивой тетей? Хотели ехать один? В купе был мужчина с алабаем? Или вам просто, как всем, за державу обидно?
Ищет проблему на ровном месте.
Kraven
24.07.2014
Ездите на такси или на частном самолете, в таком случае к вам точно никого не подселят.
akurkov
24.07.2014
Всегда спрашивал купе около туалета:
1. Закрылся и не слышно, и не пахнет (не плацкарт таки).
2. Если поезд не битком, то в купе будет свободно.
3. Туалет всегда рядом.
Щас вообще песня - из тамбуров куревом не тащит.
Нам с мужем один раз не хотели билеты в одно купе-СВ продавать. Причина: купе "женское". Едва уговорили кассиршу.
Да, штрафуют их за это...
Случай у меня был. Ехала из Самары в СВ женском. Когда тронулись, то я в купе была одна. Проводница проверила билет, а я ещё порадовалась, что одна еду. И тут через минут пятнадцать приходит проводница и радостно сообщает, что у меня попутчик нашелся - молодой человек. Я ей говорю: "А ничего, что у меня купе женское? Предлагаю к начальнику поезда проследовать".
Проводница засуетилась и сразу начала просить, чтобы я не жаловалась, а то у неё премию снимут.
Наше ржд как всегда чудит... в прошлом году пытался уехать на поезде Новороссийск - Нижний... билетов не было... получилось на этот поезд купить билеты только со станции за 200 км от конечной... в итоге, спросил у соседей "а кто-нибудь ехал на моем месте", оказалось нет...
спросил у соседей "а кто-нибудь ехал на моем месте", оказалось нет.


Хм, а разве должен был?
Хендрикс писал(а)
... получилось на этот поезд купить билеты только со станции за 200 км от конечной...
Во-первых, не от ''конечной'', а, наверное, от НАЧАЛЬНОЙ?!
И, во-вторых, гуглите ''переменный трафарет РЖД''!!
ВикС
25.07.2014
у кассиров ЦУ такие, т.к. нередко бывают по 3-4 чел люди едут, вот и оставляют свободные по максимуму) в любом случае и в кассе покупатель может выбрать нужные места- если захочет )
Покупайте билет накануне (за час-полтора) поездки в свободное купе...
alnik
26.07.2014
я вам больше скажу.в люксе такая же картина.из раз 5-6 что я в оном ездил до москвы только один раз я ехал один.вот уж уверен на 99 процентов что в люксовом вагоне мест свободных была куча.да.и два момента в подтверждение этой версии.однажды проводница намекала на небольшую благодарность что типа сделала одолжение и поселила меня одного(хотя я об этом вообще не просил),а во второй соседу после того как я выгрузил на стол пузырь мое соседство не понравилось сразу и по его просьбе ему сразу отдельную "каюту" нашли)))....
Хз, проблем не замечал. У меня всегда все норм
Все так..но несмотря на это, это лучше...чем тащить тело на вокзал в очередь...а они там есть, и просто меня бесит вокзал сам по себе...вонь там, менты и чоповцы с дебильными глазами..., туалет за 25 р. ! ооо...его отремонтировали....или в фирму, где комиссия на билетик...а тут раз, бац...на компе или таблетке, 2 минуты и билетик распечатался.
Удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем