--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не законная парковка

Общая тематика
4
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Z0rge
29.07.2014
Добрый день! Подскажите а куда нужно жаловаться на незаконную парковку во дворе? Ну вот к примеру: всякие там столбики, цепочки?
ICS
29.07.2014
В спортлото
Forve
29.07.2014
В городскую администрацию и в прокуратуру
Писал жалобу на сайт ДУКа. Приехал трактор, вырвал нахрен всё это смодеятельное гумно.
вырвал столбики-цепочки или автоведра убрал ?
Заградительные устройства
ericli88
29.07.2014
На этих гнид в прокуратуру, участковому (ему надо сказать, что в прокуратуру о его бездействии напишешь через пару дней)
Вам чем-то помешали столбики и цепочки?
Kardiolog
30.07.2014
Конечно! Какие то умники занимают моё потенциальное место для парковки.
Лично сносил столбики во дворе, а хозяин наблюдал в окно.
Да мешают!
у нас недавно тоже вдоль всего дома их протянули "хозяева" так называемые.
Вдоль тротуара была дорога шириной в полторы машины + газон на полмашины загубленный кстати этими же "хозяевами". Раньше когда приезжал домой выгружал машину, отъезжал в этот карман и относил вещи домой никому не мешая.
Теперь благодаря этим "хозяевам" я оставляю машину посередине дороги так как отехать в сторону не могу из-за натянутых цепочек и ухожу и мне тоже как-то глубоко фиолетово становиться когда ТАКОЙ "хозяин" приезжает и не может проехать к своей любимой цепочке.

А вы из тех кто эти столбики вкапывает и протягивает цепочки ?
У нас каждый может захватывать участок общедомовой территории под свои собственные нужды ?
PPL1402
30.07.2014
"У нас каждый может захватывать участок общедомовой территории под свои собственные нужды ?" ¶

У нас так поступают только отъявленные быдлы, не имеющие понятия о разнице между понятиями "общедомовой" и "частной" собственностью.
Как писали граждане вверху темы, для решения проблемы достаточно жалобы в ДУК.
это был вопрос к Vinceremos который(ая) считает это нормой

Как писали граждане вверху темы, для решения проблемы достаточно жалобы в ДУК

я паркуюсь с другой стороны дома...
за право припарковаться на крыльце подъезда не воюю, но и убирать машину в вышеописанном случае тоже не буду.
Что за психоз?)))
Нет, я столбики не вкапываю...тем более на газоны.
Просто если есть придомовая территория и жители дома договорились о том кто где будет свои машины ставить, то это нормально. Что в этом плохого? Порядок какой-то и голову не надо ломать где машину поставить вечером.
Конечно принцип "кто первый встал - того и тапки" имеет место быть...
PPL1402
31.07.2014
Вы наверное имели ввиду: "если ВСЕ жители дома договорились", а не несколько самых "умных".
По мне, так это идеальное решение: закрепить за каждой квартирой парковочное место, тем более, что придомовая территория - общая собственность жильцов.
Ну, а как же иначе? Главное один раз договориться.
Вот многие возмущаются, что мол во дворах шлагбаумов понаставили. Вот у нас во дворе шлагбаум. Люди договорились о стояночных местах и паркуются цивилизованно. Могу сказать, что газон во дворе образцовый. Никто не лезет на него из-за недостатка мест, потому, что порядок есть.
Так вот. Как-то этот шлагбаум сломался. Почти неделю творился беспредел. Начали во двор ставится пришлые автомобилисты (в офисы приезжающие в основном, да детей в близлежащую школу привозящие) , да так, что заставляли проезд другим. Появились заезжающие на тротуар и газон.
PPL1402
31.07.2014
Вот я и пишу: "идеальное решение" когда за каждой квартирой парковочное место закрепляется. Зимой все чистят свои места, пришлые/местные на газон свои телеги не ставят, - все довольны в итоге.
+100 вам
Что за психоз?
даже минусовать не лень...
Я вас не минусовала)))
Не за что вроде.
ВикС
31.07.2014
как правило договариваются не все а только часть- а это уже не ДОГОВОР, а СГОВОР)))
по сути "кто первый встал того и тапки"- это справедливо), но некоторые обижаются... а вот где засирать металлоломом остатки газона- когда будете в очередной раз собираться- не забудьте пригласить всех мамочек и пенсионеров со двора- ну так чтоб по справедливости как грится)))
++++
Письмо Президенту, только слитно пишется.
Fedman
30.07.2014
ЭТО НЕ ЗАКОНА!!! (с)
Metalware
30.07.2014
На вас места не хватило?
Так если б хватило, темы не было))
Печалька значиЦЦо.
dachnik8
31.07.2014
В жэк. Они под дворники машин на газонах и за столбиками положат записки, мол, будьте любезны до 20-го числа демонтировать цепочки, столбики и пр. незаконные ограждения. Иначе, придет Митрич (зам.бригадира слесарей жэка) и все поломает сам...
У нас так и было. На записку, понятно, никто не среагировал. Но однажды вечером я, возвращаясь домой, не увидел ни одного столбика....А машинки все равно стояли...
Митричу надо было демонтировать не только столбики.... :)

Спустя месяц пара умников резину ставят на месте своего, по крови видимо, родного куска ландшафта под свою жоповозку. Наглость - второе счастье...
ВикС
31.07.2014
dachnik8 писал(а)
Спустя месяц пара умников резину ставят на месте своего, по крови видимо, родного куска ландшафта под свою жоповозку. Наглость - второе счастье...

вместо резины гвоздей им туда насыпать- на счастье)))
жители дома договорились, распределили места, все всех устраивает. тут приезжает какой-то чел и ему все это не нравится. квартиру он , видите ли, тут снял на три месяца. как вы думает, жителям приятнее, когда под окнами заводятся с утра их машины или чужие пыхтят?
dachnik8
01.08.2014
Пай- девочка писал(а)
жители дома договорились, распределили места, все всех устраивает.

Это ж где такое место -то намоленное в городе нашем есть, чтобы все договорились соседи и (внимание!) всех все устраивает! ???
:)
не скажу. но оно есть, не сомневайтесь. и очень бесит, когда приезжают "залетные орлы" и выдергивают столбики
PPL1402
01.08.2014
Пай- девочка писал(а)
очень бесит, когда приезжают "залетные орлы

к вам во двор приехали "залетные орлы" и выдрали столбики?
может кто то из жильцов пожаловался, кому места не хватило?
читать умеете? все довольны и счастливы.
это были чужие дяди (выдирают не все разом. то там, то сям, из вредности)
PPL1402
01.08.2014
Читать умею, просто допускаю ситуацию, что кого то в вашем идеальном дворе обделили, забыли и т.д.

ЗЫ: Какие нехорошие дяди - столбики выдирают!
вообще, гады. люди мучались, вдалбливали их, в асфальт закатывали (между прочим за личные средства). а тут... прямо вандализм какой-то
PPL1402
01.08.2014
Пай- девочка писал(а)
люди мучались, вдалбливали их, в асфальт закатывали (между прочим за личные средства). а тут... прямо вандализм


Не расстраивайтесь - если плохих дядей поймают, скорей всего этими же столбиками и накажут.
Пай- девочка писал(а)
читать умеете? все довольны и счастливы.

а если кто-то из ваших соседей(который давно живет в доме) купил себе машину, он что, уже не имеет права ставить машину около дома?
если человек меняет квартиру и переезжает в ваш дом - он навсегда лишается права парковаться около дома, потому-что кто там что-то уже поделил ?
Вы собираете новое собрание и решаете как жить по "новому" ?
была такая ситуация. ничего, люди потеснились, место нашлось для еще 2 машин. если человек переезжает, соответственно, и место освобождается. никто, говорю, в доме (даже у кого нет авто) не против, потому что им нет никакой разницы, все равно машины будут стоять, так уж лучше "свои". тем более повесили камеры, хоть какой-то присмотр и за безопасностью в доме.
если ситуация выйдет из-под контроля, да, вероятно, будет собрание.
да забыл спросить и все эти места завешаны цепочками днем , когда никого нет ?
раньше да. сейчас уже нет. все "иноземцы" привыкли и не лезут. если кто-то приезжает случайный, его никто не выгоняет. просто ждут, когда удет. проблема была в том, что к нам ставбильно повадились ставить на ночь авто из соседних домов. мы это присекли. вот посмотрите на проблему с такой стороны. стоят чужие машины, начинается пожар. к кому бежать, чтобы убрали свои машинки? мы этих автовладельцев вообще не знаем. кроме того, часто люди (хрен знает откуда) просто не слышали, что срабатывала сигналка, и она пилила несколько часов подряд. нафига нам жильцам это надо?
я не спорю по поводу парковки на ночь...
по вечерам все свои возвращаются и встают на свои места.

но чего днем жопиться и обвешивать все цепочками ?
Цепочки вешают не от тех кто днем приезжает и уезжает , а те кто договариваться не хочет и считает это место "ТОЛЬКО" своим.

это имхо...
днем никто не закрывает, говорю. да и ночью тоже.
и вообще, люди холят и любят свой двор, стабильно выходят на субботники, скидываются на фонари и т.д. а ставить свою машинку и переться с покупками и детьми сопливыми должен фиг знае откуда?
это всё сказки :)
знаю место где жребием места распределяли :)
PPL1402
01.08.2014
Мескалино писал(а)
всё сказки :)
знаю место где жребием места распределяли

прикольно))) монетку кидали?
я лично не видел :) думаю что пронумеровали места и в шапку с номерками руки засовывали :)
PPL1402
01.08.2014
Мескалино писал(а)
думаю что пронумеровали места и в шапку с номерками руки засовывали

типа спортлото)) Лучше б в карты разыграли
могло случиться так что места достались бы одному :)
dachnik8
01.08.2014
"Сын председателя собеса, со своим более чем скромным GL500 AMG, чисто случайно выиграл место на первом этаже возле лифта. Бывают же совпадения! - удивляются его соседи уже третий месяц"...
PPL1402
01.08.2014
dachnik8 писал(а)
"Сын председателя собеса, со своим более чем скромным GL500 AMG, чисто случайно выиграл место на первом этаже возле лифта. Бывают же совпадения! - удивляются его соседи уже третий месяц"... ...

так все видели - он честно мохнатой лапой номерок с номером из шапки вытащил)))
dachnik8
01.08.2014
Вот. И все довольны, и всех всё устраивает... :)
а что такого?
я сам видел как в лифтовом холле скутер стоял :)
"если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует"
вот такие у нас хорошие люди живут, что находят общий язык.
сослать бы их всех таких хороших сибирь поднимать :)
и вас в том числе. потому как у каждого в нашей стране "рыльце в пушку", законы созданы прямо, чтобы их нарушать.
я не о законе, а о коллективном решении хороших людей построить например автомагистраль мурманск-анадырь :)
dachnik8
01.08.2014
надо мурманск - дежнево.
Оттуда всего 95 километров по современному мосту в федеральный округ Аляску...за 1.5 часа на рейсовом автобусе...
это же в еврейской ао :)
нет. нам такого не нать :)
dachnik8
01.08.2014
Как так -то?
Вроде чукотская земля, самый что ни на есть краешек, где не ступала нога абрамовичей...
мыс дежнёва знаю. деревеньку дежнёво знаю только в еао :)
dachnik8
01.08.2014
Русь -она огромна!
поселок Дежнево
Чукотский район, Чукотский автономный округ, Россия
Координаты:
Широта: 66?2?41N (66.044721)
Долгота: 169?57?0.54W (-169.950149)
да пусть будет :)
dachnik8
01.08.2014
Вот. И оттуда мост кинем на правый берег. :)
если надо будет, построят. не сомневайтесь.
а разве не надо? :)
нам не надо. если вам надо - киньте клич по своим соседям. я понимаю, вам трудно поверить в такое единство, сегодня в новостройках люди вообще не общаются друг с другом. но у нас старый дом. все знают друг друга с детства, дружат (если уж не домом, то подъездами точно). я даже не могу вспомнить ни одного конфликта за последние пять-семь лет. с введение парковочных мест вообще все стало проще. едешь и не думаешь, а будет ли место... никаких конфликтов зимой (расчистил свое место, бывает, сосед, да еще и твое почистит). у нас до сих пор собирают деньги на "похороны". вот так, господин шутник.
вот спасибо. теперь я знаю где собрать деньги на похороны если фсс зажмёт :)

да. и с парковкой у меня всё хорошо. имеются прекрасные газоны и детская площадка. никаких конфликтов :)
на чьи?
на свои конечно :) зачем мне о соседях думать? :)
я же всё равно когда-то должен сдохнуть :)
прекратите чушь пороть. вообще не люблю разговоры о смерти, но вам уже будет все равно, где достанут денег.
то есть вы с соседями не дадите? :)
если в завещание внесете, я вас оплакаю (искренне)
даже если как в еврейском анекдоте? :)

...Зятю моему, Шмулику, который просил упомянуть его в завещании, -- упоминаю: привет тебе, Шмулик!...
да хоть так, чем вообще ничего...хоть как-то по-человечески
вот взяли бы да минус убрали у меня. так нет. никакого участия
странные настанут времена когда боты будут оплакивать своих хозяев :)
*crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов