--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет такси "Везет"

Общая тематика
32
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
09.09.2014
Нет такого такси в Нижнем Новгороде!!!. Когда случился инцидент с водителем машины, присланной по заявке на тел 215-55-55, в итоге выяснилось, что это (заказ такси везет) просто диспетчера на телефоне, которые присылают вам машину (не такси, работа которых подзаконна, регламентирована, требуется разрешение на работу такси, да и кстати внешние признаки-шашечки и т. д.) и ни за что не отвечают! Хотя при этом эта диспетчерская служба устанавливает тарифы перевозки , от которых водителю совсем мало достается, в результате имеем: возможно к вам приедет неадекват на машине, которую пора ремонтировать. И еще раз повторю, если что-то случится при посадке-высадке и перевозке-никто ни за что не отвечает!!!
vp
09.09.2014
А Вы не знали?

Сочувствую.
если видите, что неадекват приехал, зачем садиться-то к такому?
аав
12.09.2014
Ах...,приключения влекут!
Kluba
02.10.2014
Неадекватность может проявиться только в процессе вождения, например.)
Коро
09.09.2014
Ну так спрашивайте у приехавшего водителя разрешение, он обязан его предъявить пассажиру. Нет разрешения, требуйте прислать другую машину.
Ну и, нет не только "такси везет", но и многих прочих "такси", принимающих заказы пассажиров и продающих их любому желающему.
ВикС
09.09.2014
это вроде все знают)
в любом случае водитель перед клиентом всегда в более уязвимой ситуации!
вы можете на него пожаловаться и ему ещё до разбирательства обрежут заказы на сутки, за которые он по-любому заплатит Такси везёт)... это в лучшем случае, в худшем он там больше работать не будет...
проблему, пожалуйста, изложите конкретнее и развёрнутее- что за инцидент, что за неадекват????
поверьте, что среди клиентов неадекватов(не подумайте что в ваш адрес))))- в разы больше, чем среди водителей, хотя всякое бывает..
pinhead
10.09.2014
ВикС писал(а)
вы можете на него пожаловаться и ему ещё до разбирательства обрежут заказы на сутки, за которые он по-любому заплатит Такси везёт)


плюсану. служба качества работает круглосуточно, это другой телефон, не диспетчерский.
контроль за водителями там поставлен намного серьезнее, чем в других службах и это несмотря на то, что, казалось бы, они ни за что не отвечают. именно поэтому недобросовестные таксисты называют эту уважаемую службу "такси сосет")))


всегда пользовался и буду пользоваться.
у них схема вообще чудесная, в начале рабочей ночи кидают на корпоративный номер некоторую сумму, а уже потом ее отрабатывают, получая заказы, и пытаются наработать сверх этого себе прибыль. трудоустройство неофициальное, гарантий они вообще никаких не дают, никакой ответственности не несут, такси не являются. фактически, вы садитесь в машину к незнакомому человеку, и это его личное дело, что с вами делать.

я не говорю, что этим не надо пользоваться - сам часто пользуюсь. просто надо быть в курсе.
DoVeZet
10.09.2014
Можно подумать, что вызвав другую службу такси вы садитесь к знакомому человеку))):
незнакомая продавщица в ларьке и незнакомая продавщица в макдональдсе - в чем разница?
DoVeZet
10.09.2014
Для меня разницы нет.
разница есть и огромная:

1) корпоративная одежда, опрятный внешний вид
2) улыбчивость, желание помочь
3) всегда есть сдача
4) принимаются к оплате пластиковые карты

и в любой точке Земли ты можешь справедливо расчитывать на такое обслуживание.

а в ларьке зачастую бабища с бодуна еле передвигается и тупит. сдачи может не быть даже со 100 рублей. какой пластик, мы тут лапти плетем под светом лучины.

тоже самое и с такси.
DoVeZet
10.09.2014
Я понял у вас есть определённые требования к сервису. Тогда почему вы не вызываете такси " Нижегородец". Ответ простой- там дороже.
Про бабищу в ларьке - это вам не повезло видимо ))): Мне например попадаются трезвые и отзывчие продавщицы.
да я и ларьками не брезгую. не всегда же есть необходимость в хорошем сервисе. просто я отлично понимаю разницу, но не очень понимаю людей, которые эту разницу отрицают.
DoVeZet
10.09.2014
Разница только в том что за сервис надо платить.
apriel
30.09.2014
Ирина Войнова (Опора России) выступила с предложением об ответственности за перевозку именно диспетчерских служб и введение патентов . Всех видимо уже достали эти т. н. диспетчерские службы ( такси везет, например!!!)
Коро
30.09.2014
"Волгу" смотрели?
DimN
30.09.2014
Достали они главным образом владельцев таксопарков, отсюда и разного рода законодательные инициативы. Диспетчерские службы делают качественные услуги такси доступными широким слоям населения, за что им надо бы сказать большое спасибо.
удивительно...а почему во множественном числе?
DimN
02.10.2014
Потому что их много. И только конкуренция делает возможными нормальные цены. Понятно и ежу, что если бы каким-то образом монополистом стал, скажем, Сатурн или Везет, цены тут же взлетели бы до небес. И нашли бы кучу доводов, почему дешевле ну никак не возможно, себестоимость бы посчитали рублей 30 за километр, не меньше :о)
о "качестве" услуг диспетчеров :http://таксист-нн.рф/?p=2237
DimN
02.10.2014
Еще я на сайт "профсоюза" не ходил... Своим ощущениям я как-то больше верю, и они мне говорят, что за сотни поездок через диспетчеров было лишь несколько несущественных косяков. По сравнению с дикими временами до появления в НН крупных диспетчерских служб сейчас просто сказка.
Коро
03.10.2014
Если б монополистом стал, к примеру, Сатурн, то до небес взлетела бы цена не на поездку, а на сумму, упачиваемую водителями этому посреднику.
Сатурну пофиг, сколько заработает водитель, и сколько заплатит пассажир. Ему важно максимально ошкурить таксиста, тариф на поездку при этом не имеет значения.
DimN
03.10.2014
Без повышения тарифа водители не смогут платить диспетчерам больше, не из чего будет. Так что тариф однозначно взлетит. А вот с чем нельзя не согласиться, так это с тем, что водителям от этого лучше не станет, ДС заберет весь барыш себе, оставив водителю "зарплату". Собственно, именно это можно наблюдать на примере того же Нижегородца, где несмотря на конские тарифы и жесткий график, водителям платят весьма скромные зарплаты.

На самом деле, тут всё просто: это бизнес, а в бизнесе прибыль всегда получает бизнесмен, а не работник. Даже если таксист становится индивидуальным предпринимателем, на самом деле он по-прежнему работник, просто со свободным графиком.
apriel
07.10.2014
если это бизнес, так извольте соблюдать хоть какие-то правила бизнеса, хоть элементарную юридическую ответственность!!! Сотый раз повторяю, заказ такси везет нагло заявляет- мы ни за что не отвечаем при перевозке пассажира, мол только заказ по телефону принимаем. Кто тогда нанял этого т. н. таксиста на работу, раз он сам не ИП? Перевозки пассажиров -много регламентов, да и сами понимаете, что на дороге все может быть, и в случае перевозки ТАКСИ ВЕЗЕТ , НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. У моей знакомой был именно такой случай- получила травму, дальше от такси везет никаких ответов.
orix
15.10.2014
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!! ЗАКАЗ ТАКСИ ВЕЗЕТ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ, А НА ДОРОГЕ, САМИ ЗНАЕТЕ , ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
DoVeZet
02.10.2014
Да она просто маладец!
Предположим не будет больше д.с.- значит будет два/три частных таксопарка со своими авто и цены как в Нижегородце. Вы готовы платить в два с половиной раза больше за услуги такси чем сейчас ? Если да- то катайтесь на Нижегородце.
п.с.После того как вы с завидным постоянством размещаете жалобные темы то на одном то на другом форуме на Везет и не рассказываете сути вопроса- возникают мысли что вы просто занимаетесь антипиаром. :-D
apriel
07.10.2014
Я хочу, чтобы ДС такси везет отвечала за происшествие при перевозке, раз т. н. таксист не является ИП и не имеет лицензию таксиста. Это все, остальное в их работе меня не колышет. Имеется в виду единичный случай, эти юр. лица, имеющие отношение к заказ такси везет, не реагируют на обращения. Значит будем обращаться в СМИ (этот форум в частности) , если этим из такси везет всё по фиг
DimN
07.10.2014
Если уж обращаться в СМИ, то, наверное, стоит делать это несколько более предметно, а не просто истерить. Вас уже раз десять спрашивали, что же произошло, ответа так и не было.

Если считаете, что нарушены какие-то законы, почему бы не обратиться в правоохранительные органы?
apriel
19.11.2014
произошло чп при посадке, ДС и остальным фирмам, имеющим отношение к такси везет все сообщено, реакции нет (даже ФИО водителя не сообщают), никакой истерики тут тоже нет (у вас предвзятая реакция, к чему бы это?). Но ничего , посмотрим
Avis
02.10.2014
john mcentire писал(а)
разница есть и огромная: <br> <br> 1) корпоративная одежда, опрятный внешний вид <br> 2) улыбчивость, желание помочь <br> 3) всегда есть сдача <br> 4) принимаются к оплате пластиковые карты <br> <br> и

Да, "ларьки нынче не те"... :) В ларьке за углом и карточки давно принимают, и при расчёте наличкой сдача не проблема. И таких становится всё больше.
DoVeZet
10.09.2014
Продолжу, так вот разницы нет потому что в ларьке я покупаю сигареты,а в МакДаке покушать, а не наоборот. Во вторых у меня нет фобии что на меня кто-то обязательно нападет. В третьих вы сами уже написали что пользуетесь услугами Везет и значит готовы платить за такой сервис .
ВикС
10.09.2014
в ЛЮБОМ ТАКСИ принято на видное место вешать данные водителя- ФИО, номер присвоенный службой, фото)
т.к. такси Везёт - не такси в полном смысле- ваше право при посадке затребовать глянуть лицензию водителя. т.е. вы можете условно говоря позвонить кому-то из близких и сообщить номер машины и ФИО водителя, чтоб не волновались- это нормальная практика в наше время)))
а вот если у водителя нет лицензии.... тут уж можно сделать такси Везёт немалые неприятности))))
ВикС писал(а)
а вот если у водителя нет лицензии.... тут уж можно сделать такси Везёт немалые неприятности))))


ошибочка. везету сделать ничего нельзя...да, и водителю по большому счету тоже...
ВикС
02.10.2014
ну как сказать... если задаться целью... но кому охота тратить кучу времини, да и ресурсов на такое, при этом как грится 100-% результат не обеспечен... водителя проверить несложно- штраф-то может получить...
Reutoff
10.09.2014
1. Это всем давно известно.
2. Выше правильно написали про службу качества.
PS Тут принято более подробно расписывать суть претензии, а не просто кричать "ололо, они козлы!". Что случилось то?
DoVeZet
10.09.2014
Что случилось мы пытались узнать еще месяц назад на форуме такси, якобы травма но не каких подробностей.
если это авария, то никто от этого не застрахован и на своей машине, "не ты, так - в тебя"
DoVeZet
10.09.2014
Про травму она ничего не рассказывает,может конечно душевная и прилюдно о таком говорить не принято, но постоянно создает негативные темы про Везет. ))):
apriel
12.09.2014
так данная служба (ООО Движение, на сайте) официально не отвечает на запросы , что же делать, посоветуйте
аав
12.09.2014
И вы им,в отместку,не отвечайте-пусть мучаются!
apriel
19.09.2014
какие вежливые и приятные люди здесь ! Но, видимо, забывают единый жизненный принцип : если где-то прибыло, значит где-то убыло.
аав
19.09.2014
и где же у вас убыло???
На самом деле такое такси существует, базируются они на ул. Гордеевская, 59 А по нижней части и на ул. Горького, по верхней части. Диспетчерская служба у них называется "Клевер". Но это все одна организация. Вы ведь, например ходите в магазин "МАЛИНКА", а когда чек получаете, то там никакой малинки нет, а есть ИП Петров или ИП Сидоров, или ИП Хачатурян и т.д. Так и здесь, "ВЕЗЕТ" - это просто название, а не зарегистрированное юридическое лицо, вот и все.
apriel
12.09.2014
нет такого такси!!!! Обращались в ООО Движение, так они себя позиционируют как диспетчерская служба, мол только обрабатывают заказы, к самой перевозке отношения не имеют, мол только водитель за это отвечает, при этом присылают не таксиста (разрешения, регистрация ИП и т. д.) а обычного водителя с машиной, да еще как писал john mcentire устроенного неофициально. При этом тарифы на перевозку ДС устанавливает! и оплату водителя тоже! И ни за что не отвечают! И поподробнее, Агафик, как же называется все-таки это " такси", не ДС при них ( Клевер или ООО Движение как на сайте) а именно само такси и ЮЛ или ИП организующее работу.
да , типа Торговой марки
Lissonka
10.09.2014
А суть инцидента-то в чем ? Много раз пользовалась этим такси, никаких нареканий. Ну, разные есть водители, есть разговорчивые, есть неразговорчивые, но на вопросы всегда отвечают, привозят куда надо, лишних денег не требуют, чего еще хотеть от такси ?
аав
12.09.2014
Да нет там никакой сути,мужик её бросил-вот она и отигрывается на всех подряд.два месяца таксиста поливает,а что случилось сказать не может!
аав
12.09.2014
Так-так,всплыла на жалобном...ну и что же случилось?
кто то токашо проснулся: вызывайте нижегородец - это служба такси 100%
Lissonka
12.09.2014
Ахха, только у нижегородца цены безумные, да и машину приходится ждать по полчаса, как минимум, а то и больше. Дала вот своей подружке телефон такси Везет и карту дисконтную, так она не нарадуется : и машина максимум за 15 минут приходит, и цены приемлемые, а раньше она пользовалась нижегородцем этим, а теперь ни за что не будет.
Плюсуюсь. Уже давно пользуюсь услугами именно такси "Везет" и менять ни за что не собираюсь. Машину подают максимум за 15 минут (последний раз вызывал, так даже 5 минут, наверное, не прошло). Цены очень приемлемые. И никогда никакого хамства не было. Огромный плюс в том, что стоимость поездки известна заранее.
Rory
13.09.2014
Примерно год пользуюсь, особых нареканий нет. Сдача присутствует, водители в большинстве адекватные,один раз грубиян токо попался
тоже пользуюсь этим такси регулярно, причем и Москве, и в Питере и др. городах.
apriel
19.09.2014
так это до наступления страхового случая или просто инцидента ( как напрмер отсутствие кресла для ребенка и т. д. ) ничего и ни от кого от т. н. такси везет ( они вам заявят, что они заказ такси везет, т.е просто диспетчеры) не добьетесь и не получите. Об этом пост.
Это, конечно, новость.
зачем пользуетесь этим такси?
Я кстати вспомнил единственный неприятный момент с "Везетом". Я посеял у них в машине перчатку. Причем через пару часов водитель перезванивал (судя по всему нашел), но я уже спал ... а потом и телефон потерся, да и забы(и)л я.

Так что если увидите водителя в одной левой синей замшевой перчатке с оторочкой - знайте, это я посеял. :)
Asimo
19.09.2014
Открыли Америку........
добро пожаловать в реальным мир, Нео!))
vladmir
19.09.2014
Кстати, на днях один тип из гнилой едросни или сателитов, думачундра короче, двинул идею, что таксишные диспетчерские службы - это зло.
Слишком дёшево, подрывают бизнес, налоги не платят.
Самую шуструю конкретно так предложил закрыть.
Хрен знает, сейчас времена безумств и маразмов - так что следите за событиями.))
apriel
28.09.2014
Так они ( заказ такси везет) еще и налоги не платят!?
vladmir
28.09.2014
Представления не имею.


www.pnp.ru/news/detail/67644
...
Вячеслав Лысаков рассказал, что ко второму чтению будет уточнена ответственность операторских и диспетчерских служб. А 29 - 30 сентября в Ялте пройдёт международная конференция по вопросам таксомоторной отрасли, где российские и международные эксперты внесут поправки ко второму чтению данного законопроекта, если он успешно пройдёт первое.

Также ко второму чтению, по словам депутата, будут введены штрафы для <<чёрных>> диспетчеров, которые занимаются координацией работы нелегалов.
...
===
komionline.ru/news/47939
"Диспетчерские службы такси попадут под раздачу"
===
и т.д.
с учетом того, что лысаков на зарплате у сатурна, надо думать, какие это будут "меры ответственности"...
ну, попался тебе водитель - примерный семьянин, ни - направо, ни - налево...
и чё? вот нахрен так орать? :-D
mmartin
01.10.2014
а если что-то случится при посадке-высадке и перевозке в вашем любимом такси, то кто, за что и в каком объеме ответит?
Коро
03.10.2014
При поездке в машине от таксопарка, ответит таксопарк, при заказе через сатурновезет и им подобных - водитель, если сумеете что то с него взять.
mmartin
03.10.2014
Коро писал(а)
если сумеете что то с него взять. ...

вот я как бы тонко и намекаю
и с таксопарка вы примерно столько же возьмете
Коро
03.10.2014
У таксопарка есть несколько десятков машин в собственности, есть что взять
mmartin
03.10.2014
у иного бомбилы в собственности поболе, чем у иного автопарка
zvs55
03.10.2014
У бомбилы, или «раба на галерах» в сатурновезете? Бомбила может себе позволить целыми днями стоять на точке заламывая цены, и возить клиента один раз в неделю, такие двое стоят на полтавке на аудях а5, у них да, есть что в собственности. У очень многих трудящихся в везете кроме кредитов и сменной одежды мало что есть, у многих и авто в аренде. Есть и подработчики, но с учетом рентабельности тарифов, они не от жира туда подрабатывать пришли
Руря
03.10.2014
Вчера муж вечером уезжал в Москву, вызвал такси "везет" до московского в-ла, приехали буквально за 5 минут, но на полдороги до вокзала закончился бензин... Вот это вообще как? ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов