--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Магнит" - угроза жизни и человеческому достоинству

Магазин / компания
11
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazlo
18.10.2014
Здравствуйте, форумчане!
Некоторое время назад столкнулся с отвратительным отношением к покупателям руководства нижегородского филиала и сотрудников ЗАО "Тандер", которому принадлежит огромное количество магазинов "Магнит" по всей России.
Не захотелось спускать хамство на тормозах, как это делает большинство людей у нас в стране, и поэтому было принято решение наказать ЗАО "Тандер" за пренебрежительное отношение к покупателям, а также взыскать с них компенсацию морального вреда.
28 октября 2013 года моя мать пришла в магазин "Магнит" по адресу: улица Бориса Корнилова, дом 4, г. Нижний Новгород, где она намеревалась произвести покупки (в этом магазине покупки она осуществляет крайне редко из-за очень бедного ассортимента товаров, поэтому чаще всего покупки производит в приличных магазинах).
Когда она выбирала товары со стеллажа, дверь из складского помещения открылась нараспашку и сильно ударила её по руке (дело в том, что дверь в складское помещение находится слишком близко к стеллажам с продукцией). Товаровед данного магазина, открывшая дверь, даже не извинилась перед моей матерью и не предложила ей помощь.
По данному факту мы сделали запись в книге отзывов и предложений, потом обратились в травмпункт, где моей маме поставили диагноз <<ушиб локтевого нерва>>, после чего она около месяца проходила лечение. По факту причинения травмы мною было написано заявление в полицию; проверка подтвердила описанное выше, была проведена судебно-медицинская экспертиза причинённого здоровью вреда. С жалобами на магазин я обратился в управление Роспотребнадзора и управление МЧС, также мною была написана в адрес ЗАО <<Тандер>> (Магнит) претензия. Компенсировать вред и извиняться перед матерью там отказались, поэтому было подано исковое заявление в районный суд по месту жительства.
В данном исковом заявлении помимо требования взыскать с магазина 60 000 рублей в счёт компенсации морального вреда, я указал требование обязать <<Магнит>> произвести перепланировку, чтобы сделать магазин безопасным для покупателей.
В процессе рассмотрения дела представитель <<Магнита>> заявляла различные бессмысленные ходатайства, рассчитанные на затягивание процесса, признала, что товаровед ударила мою мать по руке, но также утверждала, что <<данными действиями не была причинена травма>> (!!!), пыталась придираться к документам, подтверждающим причинение вреда здоровью и т.д.
Представитель "Магнита" перед одним из судебных заседаний позвонила моей матери и спросила, на какую сумму она бы была согласна в счёт возмещения вреда. Когда мать сказала, что <<в районе суммы заявленных исковых требований>>, представитель <<Магнита>> просто бросила трубку.
В итоге Советский районный суд города Нижнего Новгорода 9 июля 2014 года вынес решение, которым присудил моей матери 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 5 тысяч рублей штрафа по 13.6 Закона РФ <<О защите прав потребителей>>, а обязать <<Магнит>> произвести перепланировку отказался, указав на то, что <<истец не является лицом, уполномоченным предъявлять требования в защиту неопределённого круга лиц>>.
Самое поразительное, что вместо того, чтобы признать свою вину, извиниться и компенсировать ущерб, <<Магнит>> принял решение подать апелляционную жалобу, где слово в слово была изложена вся та чушь и ложь, которую несла в суде представитель <<Магнита>>.
Решение районного суда мною также было обжаловано, сейчас готовлюсь к апелляционной инстанции.
Галицкому напишите. Думаю, что вопрос достаточно быстро решится.
Mazlo
26.10.2014
Здравствуйте!
Написать, конечно, можно, но не думаю, что толк от этого будет.
Я тут нашёл интервью Галицкого журналу Forbes (No122, май 2014 года). Вот выдержка из него:
"Сергей, вы часто говорите, что главная опасность для России -- снижение численности населения. Почему?
С.Г.: Потому что численность населения -- это емкость рынка, на котором мы можем расти".
По-моему, сказано предельно откровенно и комментарии тут излишни.
vladmir
27.10.2014
m.forbes.ru/article.php?id=255627

Сергей, вы часто говорите, что главная опасность для России -- снижение численности населения. Почему?

С.Г.: Потому что численность населения - это емкость рынка, на котором мы можем расти. История показывает, что это главный показатель для любой страны. Побеждают даже не деньги, побеждают люди. Китай, Индия, Бразилия, да и США это прекрасно показывают.
===

Ну и что такого в том, что Галицкому нужен рост численности населения для роста его доходов?
А почему на сайте районного суда Советского района нет никакой информации по этому делу? Почитать бы хотелось..
Зайдите на сайт суда и в разделе "Поиск информации по делам" в графе "фамилия" наберите "тандер", а потом щелкнете на значок в разделе "судебные акты" и решение появится.
Автор темы - молодец, но решение, скорее всего, без изменения оставят.
Удачи!
Спасибо. А то я просто в поиск забила, никуда не заходила. Не нашла ничего (
EdwardGL
19.10.2014
а обжаловать-то что хотите? мало денег присудили?
Так Магнит вроде как апелляцию подал?
И магнит и истец ап.жалобы подали.
Сорри. Последний абзац упустил.
FeniksRU
19.10.2014
Это ЗАКОНО-мэрно:
В 90е в России власть захапала КГБшно-воровская кодла.
Теперь (особенно в Судах!) никакой "защиты" простому гражданину не найти - вся судебная машина трудится конвейером на защиту\поддержку воровского "класса" Новой России. Достаточно бегло посмотреть страничку рассмотренных гражданских Дел любого Суда - все Иски имущественного характера от кАнтор к гражданам пролетают "на раз", а Иски граждан к "канторам" в лучшем случае (крайне редко!) заканчивается вердиктом "Частично удовлетворен"...
FeniksRU
19.10.2014
+ РосПотребНадзор с уходом Онищенко практически "забил" на жалобы простых граждан.

Ранее по жалобам проводили свои проверки, прописывали штрафы, принуждали "успешных дельцов" исполнять ЗАКОН.
А нынче на каждую жалобу отписывают только: -"Вы имеете право обратиться в Суд" :-(
Pr@voed
25.10.2014
Бездоказательное сугубо частное мнение.
Mazlo
31.10.2014
Здравствуйте!
Меня управление Роспотребнадзора тоже пыталось "отфутболить" сначала, но со второго раза признало вопрос относящимся к своей компетенции.
У вас был положительный опыт обращения в данную службу?
Anselm
19.10.2014
вместо того, чтобы судиться проще не ходить под сосульками, не переходить дорогу не глядя, не вставать в притворе двери и под стрелой крана
lionchik
19.10.2014
ну и живите на одну зарплату=)
mishrov
07.11.2014
Такой принцип в Америке хорошо бы работал.
Mazlo писал(а)
взыскать с магазина 60 000 рублей в счёт компенсации морального вреда,


Простите, вы таким образом решили подзаработать на травме близкого человека ? Позицию сотрудников не оправдываю, но достаточно было бы возмещения расходов на лечение и судебные издержки. думаю, суд назначил справедливую компенсацию. 60 ксков -это алчность
Мой минус.
Потребительский терроризм, вроде так это называется.
Н111
20.10.2014
laskusha 1987 писал(а)
Потребительский терроризм, вроде так это называется. ...

где именно? ...
поставил Вам минус ...
Flesya
24.10.2014
Экстремизм, а не терроризм))))).
нет, это называется гражданская позиция. автору респектище.
Вобще-то человек пострадал
Н111
20.10.2014
поставил Вам "+" ...
считаю, что Вы правильно поступили ...
сразу видно, людям свободное время девать некуда.
Вот уж точно.
+++
Mazlo
26.10.2014
Действительно, наверное, надо было утереться и сделать вид, что ничего не случилось. Вы так делаете?
можно просто не обращать внимания на всякую ерунду, мне например двери в автобусах не нравятся, один проем широкий а другой узкий и переодический одежду отераешь о грязные двери, так может мне в суд на них и требовать от завода изготовителя переделать все автобусы, дверью ударило блин.
Конечно, это ж не вам руку придавили. Если б вам, вряд ли такое писали
Mazlo писал(а)
По данному факту мы сделали запись в книге отзывов и предложений

а сразу накостылять этой гадине мысли не возникло? целый год жизни потратили на такой пустяк.
john mcentire писал(а)
целый год жизни потратили на такой пустяк. ...

+1000
Pr@voed
26.10.2014
john mcentire писал(а)
а сразу накостылять этой гадине мысли не возникло?
Статьи 111, 112, 115, 116 УК РФ... На выбор.
А чего не взорвать все Магниты со всеми работниками? А может всю планету Земля сразу, ведь столько гадин кругом !!!???!!!
Зато Крым ваш! :)
vladmir
21.10.2014
В том смысле, что эта чёрная дыра по разворовыванию бабок - каак долбанёт по бюджету - так что всё отвалится?

(как магнитчица долбанула по своей клиентке)
Специально и на этот форум забежал, чтоб еще и здесь эту херню запостить?
Заело?
Плюс к херне. Они там на городском с этой фразой как долбанутые
Да эта шатия-братия на городском аж колесом ходит.
Я просто не предполагал, что эти дебилы со своими прыжками и сюда припрутся.
Ты вообще слинял из Нашей страны. ПНХ.
Зачем? Ваша страна мне хорошо платит.
По 13.50 за пост?
Не за посты.
За холокост, что ли? Так это не к нам, это вам в Германию надо.
Задумался ...
djabel
21.10.2014
Мо
ВикС
21.10.2014
ну вас поздравляю- молодцы, что сумели защитить свои права от такого монстра!
а так-то Магниту репутацию это не подмочит- она и так уже мокрая, болото можно сказать) по шапке дадут администратору и товароведу, оштрафуют их, и забудут...
отвратный там магазин, согласна с Вами.
Завидую людям, у которых есть силы и желание на всё это.
Я Вам "+" поставила.
Lissonka
27.10.2014
Жму мужественную руку, сама не способна на такую волокиту.
Хорошо, что находятся люди, имеющие время и возможность трепать нервы этим мудакам.
удачи вам! (перепутал немного ответ, имелось ввиду автору темы, но и вам уж тоже тогда удачи))
Не надо ходить в быдло-магазины, коими я считаю Магнит и Пятёрочку. Подобные тошниловки унижают человеческое достоинство самим фактом своего существования.
В чем проявляется быдло-магазинность Магнита поясните пожалуйста. Часто делаю покупки в Магните. В пяторочке правда всего один раз был там не понравилось - как в подвале.
Отношение к придомовой территории, в которой располагаются магазины - как к собственности, хотя там должны рулить жильцы, грязь, никакой выбор. Недалеко ушёл от той же Пятёрочки. Ходил туда только тогда, когда не было другого выбора.
Не знаю, в какой помойке вы обитаете, но на Мончаге "Магнит" вполне себе чистенький и никому не мешает. То же самое относится к "Магнитам" и на Космической, и на Бурденко.
Не тревожьтесь, всё логично. Уверен, когда на Мончаге заходишь в Магнит, он кажется идеальным магазином.
Типа это шутка? Тогда я типа посмеялсО.
У нас три супермаркета в шаговой доступности, есть из чего выбирать.
Если уж совсем влом, то до ОКей - 15 минут на ОТ или 10 минут на авто.
Или "Спар" в Парк-Авеню - этот еще ближе.
Так что есть с чем сравнить. А идеальных вещей не бывает.
Про какой магнит Вы пишете? За грязь около магнита нагибают и штрафуют директора магазина, грязь может появиться когда бомжи раскидывают мусорный контейнер. А вот запаркованных машин около приемки магазинов да, очень много.
Я имел в виду грязь внутри. Неопрятность. И это относится практически к любому Магниту. Что касается хозяйского отношения к придомовой территории, я жил на Богородского некоторое время, там во дворе разгрузка шла, перегораживали почти наглухо единственный выезд из двора.
vladmir
09.12.2014
Гадюка на лапах писал(а)
И это относится практически к любому Магниту
===
И в гипермаркетах?
В ТЦ Вы имели в виду? Ну да, в Муравье на Ленина Магнит поопрятнее, чем на Богородского. Но всё-таки я эту сеть не люблю и не хожу практически туда.
vladmir
09.12.2014
У Магнита два формата магазинов: "у дома" и "семейный гипермаркет".
Гипер на Дв Спорта - не в ТЦ, например. Где какая там грязь? Чистенько.
На Артельной Магнит - в здании, которое до того было овощным магазином. Маленький магазинчик, в формате "у дома", но тоже вполне аккуратно всё. А в середине Бекетовки Магнит мне не нравится, какой-то неухоженный.

И я вот не уверен, но вроде бы гипермаркеты в собственности у самого Магнита, а маленькие может быть по франшизе работают, тогда зависит от конкретного владельца - как дело поставит.
На ул. Невзоровых нормальный магазин, чистенький.
daria_kot
09.12.2014
Я вас разочарую... что у дворца спорта, что в республике, если в зале еще хоть как-то терпимо, то на складах такая грязища, что там даже находиться, мне кажется, небезопасно для здоровья, а не то что хранить продукты.
vladmir
09.12.2014
Вполне возможно.
А на складах других магазинов?


"в зале еще хоть как-то терпимо"
А что там не так?
daria_kot
09.12.2014
vladmir писал(а)
Вполне возможно.А на складах других магазинов?
Да везде, в принципе грязь, где-то больше, где-то меньше. Но есть несколько, где заметно чище.
vladmir писал(а)
А что там не так? ...
Где-то с ценниками беда, где-то прилавки грязные и т.д.
vladmir
09.12.2014
А вспомнил)) павловские куры, которые как бы охлаждённые, - они в пакетиках, и в пакетиках ещё - водичка розовенькая, - вот она просачивается и капает на полку, где куры лежат, и там бывает влажновато.
ну да)
раньше все отоваривались на рынках в палатках... а щас гордые все стали)
Надеюсь, Вы не изменяете своим традициям? Раньше ведьм сжигали на кострах, а солнце вращалось вокруг земли. Но если Вы думаете, что я лично Вас буду отговаривать туда ходить - мне параллельно вообще. Просто другому человеку уже не нравится отношение, она хочет жить лучше, вот я ей и говорю решение.
желание жить лучше мне вполне понятно, мне непонятен снобизм, который сопровождает некоторых при этом)
Мда? Может быть, знак равенства поставим между желанием жить лучше и снобизмом?
POM@H
28.10.2014
сильно пострадали?
все сетевые магазины опасные, только и успевай следить чтобы стеллаж не обрушился или телегой не задавили. что пятерка что магнит что окей
1. Вам - респект и уважуха!
2. Интересующимся - вот ссылка на решение
sovetsky.nnov.sudrf.ru/modul...=0&text_number=1
3. Решение устоит, 100%. Ничего не увеличат скорее всего, хотя до 15-20 000 могут в облсуде.
4. Иск в защиту неопределенного круга лиц может подать прокурор, в частности, в порядке ст. 45 ГПК РФ и Приказа Генпрокурора про участие в граждансих процессах. Трясите районного прокурора! Да, Роспотребнадзор еще может... ст. 46 ГПК РФ.
4. Да, облсуд скоро рассмотрит...
И дела с ответчиком уже были в облсуде..
oblsudnn.ru/index.php/sud_de...date=#suddelotop
5. Сообщите о результате.
Mazlo
06.11.2014
Здравствуйте!
Сегодня была апелляция.
Сначала представитель ответчика мямлящим голосом, не будучи в состоянии оторваться от текста апелляционной жалобы, пытался предъявить какие-то претензии к оформлению медицинских документов. После того, как все эти слабые усилия были опровергнуты ссылками на материалы дела, спор стал идти исключительно о размере компенсации морального вреда.
Среди прочего мною было сказано о том, что если суды так и будут взыскивать мизерные компенсации морального вреда в пользу потребителей, пострадавших от безалаберности торговцев (как это делается повсеместно и было сделано в данном деле), то у розничных продавцов не будет стимула обеспечивать безопасность потребителей, а если уж вред причинён - извиняться и по собственной инициативе заглаживать причинённый вред.
Завершила прения моя мама, сказав, что только рублём можно научить ЗАО "Тандер" уважительно относиться к потребителям и к их правам, а 15 000 рублей - это не та сумма, которая сможет данное предприятие чему-то научить.
Постоянно повторяя в ходе данного выступления себе под нос слова "это к делу не относится", представитель ответчика (видимо, от отчаяния) в итоге пролепетал что-то вроде " вы всё это выдумали", но тут же получил предупреждение от председательствующей, которая указала ему на необходимость выбирать выражения, дабы не втягивать свою компанию ещё и в процесс по делу о защите чести и достоинства. После этого от так отчаялся, что даже не стал выступать в прениях и не просил суд отменить решение суда первой инстанции и отказать нам в удовлетворении наших требований.
Суд слушал мои и моей матери выступления очень внимательно, но, к сожалению, не внял нашим доводам и оставил в силе решение суда первой инстанции.
Я не стал настаивать на обязании ЗАО "Тандер" убрать стеллажи от той самой двери, потому что меня устроила аргументация, данная судом первой инстанции.
Вместо этого мною были поданы обращения в прокуратуру и администрацию Советского района, а также в областные управления МЧС и Роспотребнадзора с предложением обратиться в суд с указанным требованием, а также с просьбой провести проверку деятельности данного магазина с указанием на иные нарушения, которые там присутствуют (узкие проходы, расставленные между стеллажами коробки с товаром).
POM@H
07.11.2014
думаю уже ничего не светит, дальше только трата времени своего.
Mazlo
07.11.2014
Конечно, в кассацию я не пойду - бессмысленно, но считаю необходимым инициировать проверки и добиться в административном порядке обязания ответчика устранить нарушения.
culer
28.11.2014
culer
28.11.2014
А вообще люди в курсе кто неофициальный владелец Магнита то??Если бы знали, вопросов бы не задавали.
vladmir
30.11.2014
culer писал(а)
кто неофициальный владелец Магнита то
===
Расскажите.
culer
30.11.2014
stanislavkot.livejournal.com/524.html
Там в тексте поищите знакомые слова из темы...
vladmir
30.11.2014
"Как говорят адвокаты" - туманный источник информации.
culer
30.11.2014
Согласен.но то что корни из Краснодара растут,это факт.если углубляться в историю развития данной корпорации,то на лицо причинно-следственная связь. Но это вопрос не всенародного обсуждения.
Да Вы пишите прямо... есть такая фамилия в русском языке... Ткачев... Путин... Иванов... Медведев.. Прохоров... Абрамович...Чубайс.. . Греф... Жириновский... Зюганов... ненужное зачеркнуть... или нужное подчеркнуть...
не забудьте добавить спортлото и оон, иначе список не полный.
POM@H
09.12.2014
инфа не вызывает доверия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем