--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На низкое давление в водопроводе

Общая тематика
1519
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
19.10.2014
Уже больше месяца, большую часть суток давление воды в водопроводе не позволяет пользоваться газовой колонкой. Вентиль домовой смотрели- открыт на максимум, фильтры все промыты. Да и не они виноваты, ибо давление периодически становится нормальным. Ночью тоже не плохое. Жалобы (16.09 и 7.10) в абонентскую службу УК не помогли. Все по-прежнему. Куда еще за правдой обращаться. Может в Водоканал? Телефончиками поделитесь, пожалуйста.
Руря
20.10.2014
Присоединяюсь к вопросу. Тоже самое дома происходит.
могу решить вашу проблему установкой насоса перед колонкой. цена вопроса 2000руб + ваш насос.
mmartin
20.10.2014
вероятно кто-то на стояке уже воспользовался вашими услугами :)
могу решить вашу проблему установкой насоса перед колонкой. цена вопроса 2000руб + ваш насос.
rolsen2
20.10.2014
Откажусь. Не хочу проблем с соседями.
а какие проблемы с соседями у вас?
rolsen2
20.10.2014
Так воду насос не из воздуха же делает. Раньше все нормально работало, сейчас явные проблемы с доставкой воды. Колонка при нормальном давлении работает изумительно. Вот и интересуюсь куда звонить-жаловаться для начала ремонтных работ. А такие насосы в частных домах хороши. А в квартире лишний геморрой с подводкой эл-ва, изменением давления в стояке и не вечностью изделия как такового - на любителя.
ну удачи в этом нелегком деле тогда, обращайтесь в свой ЖЭК, мы с ними 2 месяца бились и толку ноль, в итоге насос воткнули и не мучаемся в данный момент.
вот что то вроде таких images.rambler.ru/search?que...0%BA%D0%BE%D0%B9 , китайские более шумные, италия практически бесшумны.
а поможе в выборе насоса? икак сложно его установить? его нужно какоформлять?а то достало боадаться ни жэк,ни ук,ни жилсервис ни водоканал ничего не далают. говорят до давления нет ай-яй. и на этом все
насос ставится перед колонкой, у меня стоит китайский он более шумный чем грундфос по цене раза в два грундфос дороже китая, на выходе выдают приблизительно одинаковое давление. мне его установить не сложно,Вам не знаю, оформлять ничего не надо.
Кастанедо писал(а)
тановить не сложно,В

у нас водоснабжение без колонки, и проблема с напором холодной воды
так вы пишите, какой дом, сколько этажей на каком этаже вы живете, стояки, из чего у вас гребенка ваша, какое водоснабжение вашего дома ? значит ГВС и ХВС? я не экстрасенс нефига.
В 95% случаев проблема не в давлении, а в гнилых трубах. У нас несколько лет на давление жаловались все поголовно, а верхние этажи чуть не выли, поменяли стояки, теперь у всех хлещет вовсю.
так я и пишу человеку, что сначала надо было писать тогда что у них в квартире вообще, а не спрашивать про насос.
все трубы проверяли, стояки меняные,в квартире трубы меняли 4-5 лет назад. давление на вводе в дом 2,8 на девятиэтажку хотя по нормам должно быть 4,2-4,6 -вот и вся проблема. акты по замеру есть с данными сниженного давлаения и оф подтверждение из ук тоже на руках.
в водоканал идите тогда, чего тут мудрить если на вводе нету не фига.
так писала им,они говорят с гражами напрямую не общаемся только через ук. ук говорит что пишут им письма и больше типа ничего не могут. вообщем просто надоело это уже больше года тянется
все трубы проверяли, стояки меняные,в квартире трубы меняли 4-5 лет назад. давление на вводе в дом 2,8 на девятиэтажку хотя по нормам долно быть 4,2-4,6 -вот и вся проблема. сантехники каждый месяц приходят и проверяют трубы,только вот директора жека говорит что мол мы конечно их вертим в очередной раз но раз давления у вас в доме нет то ничего не можем сделать
artemij
06.11.2014
Зачем установка доп оборудования, если итак все должно работать в норме?
улыбнуло))))
Добрый день!
Вы занимаетесь еще установкой насосов перед колонкой?
Похоже, мне это нужно.
ДД! да я много чем по сантехнике занимаюсь, могу поставить.
89307173630 Иван
случайно не на героях?
rolsen2
20.10.2014
Советский район.
во и я в советском
у вас тоже колонка плохо загорается?
угу, сложилось впечатление, что это у многих
напор слабый или же напор есть, а колонка плохо работает? разводка воды в каком исполнении?
мне насос не надо, спасибо, хватит уже обзвонщиков со своими счётчиками по телефону, теперь ещё и на форуме насосы впаривают :-D
я вам насос не впраиваю у меня его нету, я вам пишу как решить проблему можно.
Mery N
20.10.2014
такая же проблема, Автозавод(
rolsen2
29.10.2014
Кому интересно привожу свои наблюдения.
Почти 2 месяца напор был очень плохим. Газовая колонка постоянно гасла. Ночью все было шоколадно. Все заявки по тел. 268 10 00 ни к чему ни привели. Толи не делали ничего, толи что-то не то делали. На днях вода по стояку полностью пропала. Выяснилось, что на 1 этаже какая-то авария. Воды не было почти 2 дня. После ремонта напор стал несколько лучше. Т.е. причина была явно связана с трубами общего пользования по стояку. Видимо требуется их замена. Стал задумываться о насосе, как и советовали здесь. Нашел темы www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=29379807&topic_id=103588373
www.nn.ru/community/build/st...0%CE%C1%D3%CF%D3
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
www.nn.ru/community/build/st...7%CC%C5%CE%C9%D1
и некоторую информацию о насосах:
forum.vashdom.ru/threads/nas...7895/#post-69997
recn.ru/nasosy-dlya-povysheniya-davleniya-vody#i
www.mastercity.ru/showthread...ll=1#post1659396
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1771
Пока вижу минусы:
1. Насос постоянно будет работать при открытии крана (это не насосная станция, которая работает по давлению) не зависимо от напора и давать прирост не более + 0.5-1 атм. давления к давлению в системе, что может оказаться недостаточным для той же колонки. 2. Не понятно как насос повлияет на давление в системе в целом (что будет у соседей). 3. Цена насоса и установки. 4. Долговечность изделия, шум, электричество и прочее.
Кто устанавливал у себя - прошу поделиться впечатлениями.
Насос решил бы ваши проблемы.
Цена вопроса от 1500р.
rolsen2
30.10.2014
Спасибо. Но признайте, что проблема и ее решение не тривиальны. Если ТВ есть у каждого в доме, то насос явно не через одного. Хотелось бы принять взвешенное решение, без последующих сожалений. Поэтому просьба, всем кто сталкивался с ситуацией, поделиться своей точкой зрения.
Лежак ХВС в подвале нужно менять, скорее всего.
rolsen2
31.10.2014
Вот и я предполагаю, что насос это не один способ вернуть все к исходным нормальным параметрам.
den77nn
31.10.2014
Сделать из своей проблемы еще большую проблему для соседей по водопроводному стояку.... ???
Сомневаюсь что это решение, хотя для тех кому на с рать на всех вокруг это нормально, поэтому и к ним такое отношение везде и во всем.
rolsen2
31.10.2014
Также как и Вы весь в сомнениях. Мнения очень противоречивы. В студию приглашаются люди, лично пострадавшие от установки насоса соседями.... Хотелось бы услышать о проблеме/отсутствии таковой из первых уст.
den77nn
01.11.2014
Если уж насос то на весь дом, как это сделали новостройки подсевшие на вашу трубу :)
rolsen2
01.11.2014
Возможно, с устройством наружных водопроводных сетей близко не знаком, поблизости новостроек нет. Но вот что заметил, как 3 из 4 соседей снизу нет-напор отменный 3-3, 5 атм. Даже не знаю, что и думать. Может насос-то уже кто-то и поставил...
Ksenonia
01.11.2014
У родителей мужа соседи снизу (4 этаж из 5) поставили себе насос, у них напор стал плохой (колонка не зажигалась, иногда струйка вообще еле текла). НО когда они поменяли у себя трубы через несколько лет, напор стал хорошим. Что-то там засорилось.
rolsen2
02.11.2014
Спасибо за участие. Трубы - металло-пластиковые, поставлены 7 лет назад. Вряд ли там есть засор, если только за пределами хатки. Но и это вряд ли, ибо ночью, сейчас, в праздники, когда люди поразъехались - давление хорошее- манометр показывает 3,5 атм из 4 максимально возможных.
А вот такими соседями- "альтруистами" и не хочу быть. Купить насос и поставить - проблемы то особой нет. А вот что будет дальше? Гонка вооружения, под девизом "а у меня насос большей мощности, я вам всем покажу...." - вот этого хотелось бы избежать.
а автозавод где? не веденяпина-фучика случайно?
Mery N
05.11.2014
Пр-кт Кирова
ясмно. видимо это не локальная проблема на автозаводе
Насос подкачки для вашего дома скорей всего сгорел. Это в водоканал нужно обращатся. 246-99-99
rolsen2
02.11.2014
Спасибо за подсказку. Не знаю, есть ли в хрущевках насосы подкачки
на дом, но с водоканалом уже общался. Итог - отфутболили на 268 10 00. А там, как я уже писал, болото. Хочу с Роспотребнадзором пообщаться, хотя они, как говорят люди, сейчас не айс.
Есть во многих, он обычно на несколько домов, ставится в какой-нибудь избушке поблизости, гордо именуемой насосной станцией. Несколько лет назад у нас было нечто подобное. Водоканал закупил итальянские насосы, как ударили морозы, нежные итальянские организмы переставали работать в таких условиях, за месяц три штуки заменили.
mmartin
02.11.2014
Гриша Ляшкин писал(а)
как ударили морозы, нежные итальянские организмы переставали работать в таких условиях

они на открытом воздухе стоят чтоль?
Почти.)))) Кирпичная избушка 2х3 метра.
Badsky
02.11.2014
у меня у тёщи в квартире на автозаводе эта проблема быстра решилась после звонка в прямой эфир Булавинову на Сети-НН
rolsen2
02.11.2014
Спасибо, вариант решения проблемы занес в ежедневник.
Туда ещё дозвониться нужно суметь.
opo$um
02.11.2014
Поставьте насос подкачки воды и все. Сейчас многие так делают. Особенно на верхних этажах.
rolsen2
02.11.2014
Попробую другие варианты, этот в списке последний.
opo$um
02.11.2014
Самый действенный. У меня пара знакомых так уже поставили. Тем более, что вам один насос нужен. Стоит не дорого, полностью автоматический и т.д. Смысл то какой другие варианты пробовать?
rolsen2
02.11.2014
Как уже писал, единственное, что удерживает - не сделаю ли я хуже соседям по стояку. А так да, вариант самый действенный. Из серии "хочешь что-то сделать нормально, сделай сам", без привязки к коммунальщикам.
opo$um
02.11.2014
Ну когда у вас будет включена вода, то соседи выше почувствуют небольшое снижение напора.
rolsen2
06.11.2014
Владельцы насосов, подскажите пожалуйста невежде, при нормальном напоре его можно просто отключить (вынуть вилку из розетки) и забыть до следующего раза? Или он обязательно постоянно дб подключен?
я так понимаю дальше этой темы Вы не уйдете, да насос можно вывести к розетке через кнопочку ( типа как у бра), на самом насосе есть 3 положения "авто" это когда вы воду открываете и насос включается сам от протока воды, OFF это когда он выключен и ON это когда он крутит всегда, вне зависимости открыта вода или нет.
ночами прям смотрю не спите.
rolsen2
06.11.2014
Проблема стоит не остро пока. После ремонтных работ напор стабилизировался. Что будет далее-неизвестно, вот и собираю инфу. Спасибо.
rolsen2
08.11.2014
Кто заинтересовался насосами - мануал для более детального ознакомления
files.sotmarket.ru/instr/str...os-upa-15-90.pdf
www.lobar.by/files/u1/Manual_Wilo.pdf
rolsen2
23.11.2014
Ситуация вновь ухудшилась. Напор, порадовав около недели, стал снова плохим, особенно в часы наибольшего водоразбора. Многочисленные обращения по тел. 2681000 оказались бесполезны.
Обращение на сайт gu.nnov.ru/zkh привело к тому, что жалоба была переадресована в ОАО "Домоуправляющая компания Советского района", т.е. туда, куда я уже звонил безконечное число раз.
Это определило мое решение по установке повышающего насоса. Пока рассматриваю 2 кандидата - китайца W15GR-15 Jemix ( terma-msk.ru/catalog/nasosy-.../good130180.html ) и "датчанина" Grundfos UPA 15-90. Цена отличается в два раза, отзывы в интернете противоречивы. Склоняюсь к "чистокровному китайцу". Инструкция к нему www.santeh-profi.ru/var/cach...enie_w15gr_2.pdf
У кого есть опыт эксплуатации W15GR-15 Jemix - черкните пару строк за или против этого агрегата.
akurkov
23.11.2014
Вот тоже присоединюсь. Напор в стояке отличный. Но пару дне назад сначала горячая вода стала литься плохо, потом холодная. Спрашивали в ДУКе, что делали. Оказывается прочистили стояки.
То ли фильтры грубой очистки плохие, то ли сетки вытащили (на пломбах крышки фильтров вместе со счетчиками).
Но когда вскрыл редукторы (после фильтров стоят), там камней ого-го сколько.
Прочистил, стало лучше.
Ну вот нафига так делать? Гемор на пустом месте создавать.
Добавлю своих 5 капель. Была подобная проблема, ДУК завалил письмами, в итоге сантехник посоветовал сменить редукционный клапан ( у кого есть), отверстие со временем зашлаковывается. В результате оказалось достаточно его снять и шестигранником провернуть туда сюда, карбонаты вылетели как из пистолета, если не снимать шлак по трубе в кран уйдет и возможно со временем разрушит буксы ( у кого керамические).
akurkov
27.11.2014
Если бы все так просто.
Шлак не на стенках образовался, а забил входное отверстие перед штоком.
Неровные, крупные. Явно снаружи пришли. Да и ДУК сознался, что прочищал трубы.
А так я сам ежегодно обслуживаю фильтры, редукторы, запорную арматуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов