--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

курильщики на работе

Общая тематика
806
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al.si
22.10.2014
Моя начальница бегает курить каждый час. Кабинет маленький, сидим с ней нос к носу, отодвинуть стол нет возможности. Запах не передаваемый. Как то ей сказала, что мне не приятно, но реакции никакой. Что делать, терпеть дальше, затыкая нос?
начните курить приму, чтоб ей не приятно было нюхать))))
al.si
22.10.2014
тогда мне придется и ее и себя нюхать)))
ну вообще щас во многих конторах продвигают здоровый образ жизни, поговорите с вышестоящим начальством.
Kot bajun
22.10.2014
увольняйтесь.
в резюме обозначьте - ищу некурящее начальство.
а у нас седня на обед гороховый суп в столовой.....................намек понятен?))))
а у нас в гороховом больше картошки, чем гороха))))
хватит и пару горошин....................если желудок не в норме))
Nemir
22.10.2014
горох же вроде дешевле картошки? не?
А у нас ни гороха...ни картошки...
Kot bajun
22.10.2014
намекните ТС )))
думаю.................читать ТС умеет))
Stilluss
22.10.2014
Купите самые дешёвые духи и выливайте по пол флакона на себя или просто в кабинете каждый день.
есть антитабак......................помогает
al.si
22.10.2014
Вот и я думаю, может просто освежителем воздуха в нее пшикать.
освежитель не поможет...........именно антитабак...............он уничтожает запах и дым
upoke3
22.10.2014
запах, исходящий от человека и его прокуренной одежды? Тут и стирка-помывка не факт, что поможет. Не то что антитабак.
в этом случае.........да...........не поможет
Stilluss
23.10.2014
тут стратегия не в удалении или маскировки её запаха, а в распространении своего(точнее запаха противных дешёвых духов). пусть для вашей начальницы нахождение в кабинете с таким ароматом станет некомфортным, тогда может и задумается.
Для меня терпкий запах духов гораздо хуже, чем сигарет. Для аллергиков это большее испытание
al.si
23.10.2014
Согласна. Дешёвые духи не вариант. Это же с ума можно сойти, если в маленьком помещении смешаются запах сигарет и духов.
тут недалеко и до дыма сигарет с ментолом и пьяного угара :)
это у неё нервное от вашей работы :)
al.si
22.10.2014
нет. Она курильщик с многолетним стажем. А я работаю с ней только год. Помимо курения, у нее еще постоянный, ужасный, отхаркивающийся кашель. Хотя женщина она вроде умная, одевается хорошо, дорого. Но за здоровьем не следит.
значит и раньше сотруднички доставляли :)
странно, что она еще выбегает...вам повезло
А что, разве можно курить ещё и не в специально отведённых местах ? %) Хотя.... наверное, можно.
что позволено Юпитеру, то не позволено быку
Пожаловаться директору. Но если дир - курящий, то он вас мягко пошлёт на х... И в-принципе, правильно сделает.
FeniksRU
22.10.2014
Порекомндуйте начальнице: alt-cigaret.ru/product/mini-nabor-ismoka-ikiss/
al.si
22.10.2014
Спасибо. Я ей рекомендовала попробовать электронные сигареты, но она отказывается. По ее рассказам, она даже пробовала кадироваться, но через некоторое время опять начинала курить. 2 пачки в день выкуривает, вот это я понимаю здоровье у человека))))
FeniksRU
22.10.2014
"Електронные" могут быть и крепче "настоящих" :-)))
Ну если по 2 пачки в день, значит Вам не долго ждать осталось...
Некоторые курят всю жизнь и больше и живут до 100 лет. Знала такую бабулю, правда она "Беломор" исключительно курила.
vladmir
24.10.2014
У каждого свой запас жизненных сил и особенности организма.
Это ж русская рулетка - у кого-то курение или пассивное курение лет 60 от жизни отнимет, у кого-то 5.
Gasoline
22.10.2014
если это основной её недостаток - то может не борзеть?
sauron77
22.10.2014
А Ваша начальница знает, что Вы в рабочее время на nn.ru сидите?
al.si
22.10.2014
пока она курит, я сюда захожу))
один..........один))
al.si
23.10.2014
неравный бой(
Garadetzz
23.10.2014
Месть?))
скажите ей, что если она не бросит курить, то вы будете вынуждены попросить ее уволиться :))
Уволиться или терпеть
al.si
23.10.2014
Терплю уже год. Увольняться из-за такой вроде ерунды не очень хочется. Неужели остается только одно - терпеть???
Включите Аллена Карра на работе, чтоб начальница слышала ) Всякие жевачки и прочее не поможет от запаха никак.. Там веет на метр от курящего человека. Даже, если жевачкой зажевать. А очень маленький кабинет? Никак нельзя переместиться и поставить хотя бы отгородку какую-то? Сама курю и мама курит, поэтому знаю какой аромат исходит от курящего..
Терпеть, и ничего тут не зделаешь. Я начальник- ты дурак, ты начальник-я дурак. Были бы начальником Вы, можно было бы решить вопрос в Вашу пользу, а так можно только отношения испортить.
У меня тоже самое, но совершенно не пахнет - курит на улице хорошие сигареты
vladmir
23.10.2014
Накройте её колпаком с трубочкой.
al.si
23.10.2014
Ахаха. Улыбнуло) Спасибо)
den77nn
24.10.2014
А у меня начальник и курит и бухает на работе, сначала было дико все это, но потом я нашел выход, научился курить и теперь мы бухаем вместе :)
))))))))))))
подарите ей ополаскиватель для полости рта
R-D
24.10.2014
у нее с личной жизнью все нормально? может причина в стрессе и неустроенной жизни ,в т.ч. интиме.

а так, лекарства порекомендуйте ненавязчиво ne-kurim.ru/articles/medicine/lekarstva-ot-kurenija/
Она курит, а вы рыгайте или пукайте, ну а чО? :-D
ВикС
25.10.2014
носки дня 3 не меняйте и из ботиночек их под столом вытаскивайте- и под стол к ней поближе, и пальчиками там поактивнее шевелите)))
так носки с ботинками - это для мальчиков, а девочкам чем шевелить? ))))
ВикС
28.10.2014
унисекс уже не в моде?)
al.si
27.10.2014
Ну товарищи!!! Так немного погодя я здесь найду тему про себя))) "Моя коллега пукает и рыгает и воняет на рабочем месте".
Diald
26.10.2014
Скоро эта борьба с курильшиками превратиться в охоту на ведьм, будут вырваться к тебе домой и тушить сигареты!)
PaDlIcK
26.10.2014
Не знаю что делать Вам, но вот что делать ей - знаю. Уволить Вас на хрен. Она курит не в комнате, где Вы находитесь. Делает это не в ущерб работе. Это ее право. То, что от нее пахнет после этого - это исключительно Ваша проблема. Курить - не запрещено. То, что Вы хай подняли - это оскорбление и дискриминация, не находите?

Такое впечатление, что начальница - Вы. Меняйте работу или терпите и не выёживайтесь.
al.si
27.10.2014
Хай подняли Вы! Я прекрасно понимаю, что то, что мне приходится дышать сигаретным дымом это только моя проблема.... поэтому я хочу найти выход из сложившейся ситуации. А вы молчите и курите в сторонке!
PaDlIcK
27.10.2014
Не говорите мне, что нужно делать, иначе узнаете куда стоит пойти (с)
al.si
27.10.2014
ну-ка... блесните своим опытом путешевствий.
Он там был.
PaDlIcK
29.10.2014
Свечку держали?
Может, и держал. Что сразу занервничали-то?
PaDlIcK
29.10.2014
Я? Занервничал??? С чего бы?
Вот и я думаю - с чего бы? Стало быть, что-то за вами такое водится.
Какой сладкий бугурт. Последнее время без истерики на форум не заходите.
PaDlIcK
29.10.2014
Вы о чем?
О ваших истериках на форуме.
PaDlIcK
29.10.2014
А где истерики??? Чой то я не вижу?
М.б. слишком заняты, устраивая очередную?
P.S. Очень мало вопросительных знаков.
al.si
30.10.2014
АхАха. PaDllcK Истеричка....Жестоко, но справедливо))
поддерживаю полностью...Людям уже заняться нечем, чем всякую хрень обсуждать! В чем проблема то?? курит она на улице, а не в кабинете, хотя знаю директоров компаний, которые курят прям в кабинете и прям перед сотрудниками, сказать в лицо вы видимо не можете, т.к. ОНА - начальница, а писать на форуме всякую хрень это видимо как раз в самый раз для вас! зажрались некоторые людишки уже, мне прям хочется узнать где Вы трудитесь и показать темку вашей начальнице. Думаю не так раскрепощенно вы себя будете вести как в данной теме! Удачи!
al.si
30.10.2014
Ну просмотрите своими глазками форум повнимательнее.... Эту тему я здесь подняла, после того как поговорила с начальницей по-поводу сигаретного дыма. Ничего от нее я не скрываю. Но я понимаю почему некоторые люди, в том числе и Вы так раздраженно ведут себя здесь. Или Вы тоже курильщик или это первые побочные симптомы пассивого курения. Поэтому удача больше потребуется Вам!!!
а поговорили ка:
- Марь Ивана, можно пожалуйста курить так, чтобы от вас не пахло?.
- ааа нельзя?...ну ладно тогда, извините....курите на здоровье. Не так уж и пахнет...потерплю.
уверена на 100%, что так и было.
al.si
30.10.2014
А я смотрю Вам покоя не дает информация где я работаю, как проходят мои диалоги с людьми. Видимо в жизни у Вас все так тухло, что решили реализоваться здесь. Ну что ж, Ваше право.
Да мне, если честно все равно, где вы работаете)) я просто считаю, что начальству своему "в ж..у дуете" и боитесь хоть что то возразить, а уж тем более высказать, а здесь хотите показать совсем иное. А по поводу реализации - это как раз про вас, у мне бы даже в голову бы не пришло создать данную тему! У меня сотрудники приходят из столовой с обеда и от них пахнет кухней, такой прям столовской едой и мне это не нравится, но у меня даже мысли не возникнет, чтобы что им сказать! Что же им не кушать теперь?!...)
egny
30.10.2014
"Не знаю что делать Вам, но вот что делать ей - знаю. Уволить Вас на хрен. Она курит не в комнате, где Вы находитесь. Делает это не в ущерб работе. Это ее право. То, что от нее пахнет после этого - это исключительно Ваша проблема. Курить - не запрещено. То, что Вы хай подняли - это оскорбление и дискриминация, не находите?
Такое впечатление, что начальница - Вы. Меняйте работу или терпите и не выёживайтесь. "

+Вам. Разумно и по существу.
ешьте с утра чеснок и полезно и отомстите
На мой взгляд, запах - наименьшее зло курильщиков.
Куда больше раздражают эти многочисленные отлучки - перекуры. А если учесть что порой сотрудники фигачат по пачке-две, то они вообще на рабочем месте присутствуют?

Когда в глубочайшей юности работала официантом, ВЕСЬ такой же молодущий персонал курил(ну, кроме меня)!!! Причем есть такая фигня, что по одному выходить дымить западло - необходимо массовое дымопускание. Каждый час я была вынуждена на 10 мин оставаться одна и за бармена, и за админа, и за другого официанта... а ещё курящего повара тоже с улицы звать заказ готовить. Бесило просто нереально!!!

На нынешней работе в этом плане подход идеальный - чтоб не было никаких непоняток, почему кто то 5 раз выходит, а кто то 25, а кто то вообще работает без перерыва - Никто не курит. При приёме на работу об этом сразу предупреждают.

А у мужа некурящим приплачивали, что то около 1500.

А запах... у многих работ есть свой фирменный запашок(хлорки, йода, гноя, мусора, животных, какой то аммиачной фигни для волос, фритюрного масла...). И ниЧЧо , годами люди работают. Если это единственный недостаток вашего начальства - не цените вы своего счастья. (((
vladmir
27.10.2014
"запах" - это запах чего?
Канцерогенных химических веществ, выделяемых табаком, которые вам жизнь сокращают?
Или просто запах гниющих лёгких?
Не думаю что шлейф от одежды курильщика кому то жизнь сократит, несмотря на всю его неприятность.
Начальница же не в лицо ей дымит и не заставляет её пепельные дорожки втягивать.
al.si
28.10.2014
Пассивный курильщик получает вред больше, чем активный. Может я и не стою рядом во время курения, но думаю, что тот запах сигарентного дыма, который она с собой приносит из курилки тоже вреден.
roodz
13.12.2014
А вы попробуйте не думать, вам это не идет.
falkorr
14.12.2014
Просто прогулявшись по улице, вы вдохнете в миллион раз больше говна, нежели стоя рядом с курильщиком. Так что расслабитесь, полюбому все сдохнем
lLisa
14.12.2014
мнительная вы какая-то...я вот в своем кабинете курю, в один прекрасный день появилась у меня работница, которой мешал запах, я попыталась войти в её положение - сначала дверь закрывала, потом стол её таскала по офису туда сюда, искала место, куда запах не доносится, в результате так и уволила её на хрен - мне работать надо, а не этой ерундой заниматься, так что и у вас будет такая же судьба - ищите некурящее начальство. И вообще, мне даже мама замечание на этот счет не делает, буду я ещё беспардонные советы чужих людей слушать, так что на месте вашей начальницы быстренько бы распрощалась с вами, но я думаю, у вас это ещё впереди...Не нравится - идите домой.
2910
15.12.2014
Я конечно в кабинете не курю... но никто и никогда мне ничего по этому поводу не говорил. У нас на работе много курящих и что? А запах от курящего человека иногда может быть даже очень не плохим.если соблюдать гигиену,курить хороший табак и применять качественную косметику. Я вот тот же парфюм подбираю с учетом своих сигарет))
lLisa
15.12.2014
если что, то я в кабинете одна сижу, да дело даже не в запахе, я вот тоже курю сигареты по 100р пачка, наверное, они не сильно вонючие...просто приходят вот такие как тс в чужой монастырь со своим уставом, - это наглость, я считаю.
vladmir
15.12.2014
2910 писал(а)
А запах
===
Кроме запаха - есть ещё вред здоровью от хим веществ.
Табачный дым - разбавенный яд.

Приятно пахнет яд или неприятно значения не имеет.
vladmir
28.10.2014
Вряд ли сразу после курения одежда смердит больше, чем изо рта.
Изо рта выдыхается то, что было вдохнуто.
Поэтому вопросы те же.

У вас какое-то розовое представление о том, что такое пассивное курение.
В лицо если дымить - это уж и не пассивное, мне кажется, а то же самое почти.
Пассивное курение - если неподалёку от курильщика находиться и вдыхать то, что он выдыхает. Через какое время после курения у курильщика перестают выдыхаться вредные химвещества я не знаю, конечно, но явно не сразу.
носки Вам уже посоветовали, но главное оружие - нижнее белье! не менять и, желательно, сопутствующие белью средства женской гигиены не менять тоже. Курить Ваша коллега не бросит, но вот предоставит Вам место работы в отдельном от нее кабинете вероятнее всего)
Фууу...какая гадость
the metropolis писал(а)
... главное оружие - нижнее белье! не менять и, желательно, сопутствующие белью средства женской гигиены не менять тоже...
А Вы сами сколько можете проходить в белье, не меняя его? Просто любопытно.
смотря во имя чего такие жертвы: если во имя дальнейшего комфорта, то месяц - легко, если абстрагироваться от косых взглядов и неудобных мыслей. Вообще, если человек себя любит, то он любит себя в любом виде и состоянии, и любит каждую нотку своего родного природного аромата...
YShelter
31.10.2014
Попробуйте надушить себя чем нибудь(приятным для вас)
iOnotole
31.10.2014
Закачайте в спинку кресла начальницы яйцо...
llexus
31.10.2014
не знаю, советовали уже или нет, но ПЕРДОНИТЕ
:-D
vladmir
01.11.2014
al.si писал(а)
затыкая нос?
===
Маску наденьте.
На маске можно написать что-нибудь про вред курения или призыв не курить.


На стенку плакат повесить с кишками наружу или что там ещё бывает.
Бывают запахи и похуже)
И я пожалуюсь... К моей начальнице каждый день в обед приходит "кавалер". И я остаюсь без обеда нафиг, потому как энтот дяденька так смачно чавкает, хлебает, сморкается и т.п.))))))) Наушники не помогают)))) Лучше б курила...
Поставьте в кабинете ионизатор воздуха (люстру Чижевского) , нейтрализует все запахи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов