--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной всплеск СМС-разводов

Общая тематика
8
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
euzhenia
17.11.2014
Сегодня в 9:29 приходит одновременно два сообщения. Первое: "Положила Вам случайно 100р. верните пожалуйста на бил. 8-ххх-ххх-хх-хх Аня
Второе: Платеж 100 руб Зачислен через Qiwi.
За рабочий день подобное сообщение пришло минимум троим людям, у всех оператор - НСС. Баланс, естественно ни у кого не пополнился.
Хочется передать Ане люлей и хорошую песню!!!
Коро
17.11.2014
Песня:
Пока живут на свете дураки -
обманывать нам, стало быть, с руки!
Если все трое -ваши коллеги, ищите засланного казачка среди своих)))
djabel
17.11.2014
Удалил и забыл! В чем проблема то? Стоило тему создавать
rolsen2
17.11.2014
Старая разводка, все уже наверное ее проходили, но все равно кто-нибудь да поймается. Иначе не слали бы.
Сейчас во всех разводах прикрываются бабами и детьми.
Кстати будь там не "аня" а мужское имя я бы задумался - а вдруг и не развод это ))
akurkov
18.11.2014
А мне тут пришло СМС, что карта заблокирована.
Хотел позвонить по указанному телефону, сообщить данные карты, при этом потупить как-следует, нервишки помотать, а данные так и не сообщить.
Потроллить в общем.
А вот нет, номер уже заблокирован. Обидно.
lola bibi
18.11.2014
Думаю, следующего удобного случая долго ждать не придется.
Да... Аналогично. на работе вчера нескольким пришло подобное СМС. Одна бабуля до сих пор переживает и просматривает свой баланс в 100-й раз,а он никак не пополняется. :-D
akurkov
18.11.2014
Вот она, истинная тяга к халяве.
Bonus777
27.03.2015
Фоксиковый писал(а)
Аналогично. на работе вчера нескольким пришло подобное СМС.

А у них у всех один оператор? ...
ALF
19.11.2014
Забавно, сыну такая смс, мол ошиблась верни. И баланс пополнился на сотню, что странно. Ну возращать не стали вопщем :)
dina23
19.11.2014
Если хотят вернуть, пусть топают туда, где зачисляли. Мне мама так зачислила на телефон. Ошиблась в одной цифре. Пошла, написала заявление, тут же деньги с того номера сняли и на мой перевели. Никому никаких смс не посылала))
Не вернут. Ошиблась на 1 цифру при оплате через терминал сбербанка. Тут же написала заявление. Принимать не хотели долго.. потом приняли. Вот уж пол года прошло, а 100р так и не вернули)
dina23
22.12.2014
Моя мама платила в Связном, тут же все вернули на нужный номер. Деньги мне пришли через час.
MSR
26.03.2015
мне вернули. платила в банкомате, ошиблась на одну цифру; написала в офисе сотового оператора на следующий день заявление, у них уже шаблоны лежат (много таких), деньги на следующий день вернули.
alex07150
24.12.2014
Достаточно прийти с чеком в офис и написать заявление.Если им не лень то сходят и напишут.Вернут в течении 3-4 дней без проблем.
Мне так пришла смс, а потом звонит парень ,мол деньги вам случайно положил, ошибся, говорю ничего не знаю ,баланс тот же, если придут, тогда и посмотрим, трубку сразу повесил
FeniksRU
19.11.2014
Сестре сёдни свалилась СМСка с ОБЫЧНОГО номера о 200р. на счет. Через 15 мин - просьба вернуть на МТСовский номер "дочке"...
Забавные они - сидельцы на "зонах" :-)
ПС: оператор - НСС
такая же смс, как у вас пришла
тоже сегодня пришла смс, тоже оператор нсс
FeniksRU
20.11.2014
Номера зоновские "сидельцы" берут из бесплатных обьявлений?
Я один раз сам ошибся и положил деньги не на тот номер..
Отправил СМС, мол ошибся - если не лень, верните типа, мне на мой номер такой-то..
Вернули! :) и потом ещё женщина перезвонила, чтобы спросить, дошли ли мне 100 рублей!
На добрых людях играют. Твари.
rolsen2
20.11.2014
Так она баланс проверила - и реально +100 р. Как честный человек-вернула. В случае развода- баланс прежний и смс о приходе денег тоже нет. Внимательность требуется.
а.. может быть и так
FeniksRU
21.11.2014
А я просто заявление у оператора написал - об ошибочном переводе денег и мне САМ ОПЕРАТОР деньги вернул на МОЙ счет.
к оператору из-за сотни ехать лень....если только сумма большая..
или можно дистанционно?
alex07150
24.12.2014
Блин. Я так за 2 года пару раз ошибся.Оба раза деньги вернули в течении 3-4 дней.Нужно только прийти в офис с квитанцией и написать заявление.Без проблем вернут. И никого не беспокоить дурацкими СМС раз сами лопухнулись.
знаю, но из-за ста рублей идти куда-то.. бензин или плата за ОТ + потраченное условно рабочее время - не рентабельно. За тысячу конечно другой разговор..
alex07150
24.12.2014
Так вот и ответ..Кому надо тот пойдет.А если не надо не пойдет. Так чего суетиться то?
iOnotole
21.11.2014
Зеки на новый год баблишком решили разжиться, на ништяки там всякие - колбасу-сгущенку-наркотики :-)
Ок.!
LenaMasha
21.11.2014
А у меня вот такая ситуация: 12.11.14 реально пополнили счет на Билайне 3 раза по 300 рублей, итого - 900! Звонит парнишка, говорит - я вам сейчас денежку перечислил, это еще не всё, должно быть 1500! Я ему говорю, уверена, что вы ошиблись, никаких денег не жду. Номер телефона посмотрела в интернете, похоже - самарский.
LenaMasha
21.11.2014
Продолжение: мальчик вроде как огорчился, сказал, ой, я сейчас все уточню. Потом перезванивает, говорит, да, ошибочка вышла, верните пожалуйста на мой номер (но я же не знаю, откуда они пришли!). Ну, я то, добрая душа, говорю, что верну конечно. В интернете нашла много ссылок на такую схему мошенничества - человек возвращает деньги, затем отправитель обращается к своему оператору с заявлением об ошибочном перечислении и со счета сумму еще раз списывают! Во как! На следующий день проконсультировалась в Билайне, сказали - не вступать в переговоры, а послать СМС с рекомендацией обратиться к своему оператору. Мне уже с другого номера перезванивают с ярким кавказским акцентом, спрашивают - вы денежки вернете? Я, конечно, ничего не возвращала, но со счета деньги пока не списаны
а мне..... а мне.....
каждый день приходят окна и нанокредит, что мне делать? приходят мне одному, может стоит взять НАНОкредит и поставить бесплатные окна? как вы думаете?
Vikingsam
22.12.2014
а что такое НАНОкредит? Тут явно какие то НАНО технологии)
нано это когда берешь мало денег , а отдаешь очень много, у них 2% в день итого свыше 700% в год)))
А вообще - к названию темы- здорово было бы разводиться через смс))) и за 100 руб)
Написали бы им смс-ку "на ваш счет переведн платеж в 100 рублей" и делов.
djabel
22.11.2014
А у меня дочь вундеркинд: год и 3 месяца, говорить ещё умеет так что понятно только половина, но уже водит машину и попадает в аварию ))) Вчера пришло:"папа, попала в аварию. Положи 5000 на номер xxxx потом все объясню"
Saharok13
21.12.2014
У меня так знакомому втечении недели раза 3 с одного и того же номера приходило. Типа "Папа, я твой сын и бла-бла-бла". При том каждый раз сумма по 10-15тыс.была. У знакомого детей нет. Не выдержал, написал в отает "Ты мне больше не сын!Будь ты проклят!" Отстали. Больше ни разу разводки не писали.
Энио
22.12.2014
Мне один раз звонили... Я - звание, ИО... Мол, ваш сын... Пока можно вопрос решить... авария... человека сбил... и т.д.
А я: ай, бида-бида!!! Как так, а я - не знаю?! Ой, плохо-плохо!... Что с ним?... А много денег надо?... Скажите (пауза) Эт, я когда родила, лет в 7-8? Мне вообще-то - 25! И "там" - "отключились" )))
тоже в тему: получил смс : списание на сумму 9850руб с банк-карты выполнено. Инфо 890-883-784-22...
Не вы один, сообщение пришло с суммой поменьше, 6 тыс..
Lissonka
22.12.2014
Вчера только на эту тему упоминали в "Воскресном вечере с Владимиром Соловьевым". Не надо реагировать на эти атаки.
DARA
23.12.2014
и у меня приходило такое )))
kiril OFF
25.12.2014
Аня деньги на телефон, как и смски, вееерно рассылает видимо)))
Lentus
27.12.2014
Дочке на нсс пришло сообщение 2 дня назад. Вернее 2 сообщения: сначала что пополнен баланс на 200р, а потом *ошиблась, хотела мужу, ему повторно сбросила, 200р верните ребенку на мтс*.
Да весело живем))) И деньги мне так на сотовый якобы ошибочно перечисляли,и сын несуществующий звонил,просил 100000 приготовить. И т.д и т.п. Один раз только дернулась,когда смс якобы от сестры пришла(сестра родная есть) в шесть утра,что бы я ей баланс на 500 р пополнила,правда на другой номер,якобы у нее телефон сел. Правда догадалась ей позвонить проверить,и радостно была ею послана)))т.к спал человек а я тут с глупостями.
Dmin
24.03.2015
ДАААА!!! Есть ...Аня смс с номера +79502418432 и положить на номер 89038971304 (+79038971304 что в поисковике находилось)



Тупой развод....грубо! Чтоб телефон у них отсох...
ginny1080
28.03.2015
Был у меня такой случай с Билайном: пополнился у меня баланс аж на 5000 рублей, связываюсь с офисом, откуда мол такой презент? Перевод говорят был на ваш номер. Я родственников-друзей опросила, все в отказ, да и повода не было. Больше недели проходит, а денежки лежат, а я в ту пору практиковала оплату коммунальных счетов со счёта мобильного. Пришла пора платить, друзья говорят - да трать деньги то эти, чо стесняешся) были б чужие уж кто нито обратился к тебе. Я еще, как умная Маша, с офисом опять связалась, спросила тратить то могу, они в ответ - а почему нет. Ну и я часть суммы этой спустила на оплату интернета, телефона, электроэнергии. Но тыщи две то ещё оставались. И их то у меня билайн благополучно списал три недели спустя, но в минус мне ничего не накидали. И никаких смс вообще не было. Вот так еще бывает))
Так их и надо.
ВОт ве3уха-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов