--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенники ИП Мазнева, как с ними бороться? Подскажите!

Общая тематика
90
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GOLDEN WOMAN
26.11.2014
Сто раз говорили своей бабушке, никому не открывай, в итоге вчера приобрела аппарат от всех болезней под названием дарсонваль за 10 тыс!
Собрали всем подъездом, все пожилые, рассказывали о пенсиях, о проезде и тд, короче замылили глаза просто суперски. К аппарату приложен специальный купон, что обмену и возврату не подлежит, люди добрые как бороться с этими мерзостями, которые зарабатывают деньги на самых беззащитных? Да, произошло данное событие на Мещере.
Шнюк
27.11.2014
если они мошенники то наверное надо в милицию обращаться.
Ну вот аппарат стоит 2 тыс., продали за 10. Мошенничество это?
нет. это рынок :)
Согласна что рынок, каждый продает за сколько хочет, но совесть должна быть у людей, молодым они не втюхивают, идут к старикам ветеранам.
ну вот так вот оно повелось :)
категорией совесть мало кто оперирует :)
den77nn
27.11.2014
Как говорится с одной соцрекламе - надо чаще звонить родителям...
С чем вы бороться собираетесь, с тем что бабушка на свои кровные купила себе прибор от болезней, так вы поинтересуйтесь, может ей подлечиться необходимо вот и купила...
Звоним часто, и видимся тоже, прибор этот стоит 2000 руб., но продали ей за 10000руб. Это не мошенничество?Так они теперь не предлагают просто одному человеку, собрали всем подъездом, типа из правительства, пыль в глаза пустили, приходят когда молодых нет дома. Естественно я бы не дала купить это чудо за 10 тыс.
Шнюк
27.11.2014
ну так и верните, где взяли, ихние писюльки юридической силы в суде не имеют, так на лоха.
Вот и хочу вернуть, а она подписала бумажку что это мед оборудование, оно возврату не подлежит, она подписала что претензий не имеет, хоть к ментам идти.
Шнюк
27.11.2014
с какого перепугу мед оборудование не подлежит возврату?
С какого перепуга это мед.оборудование? Сертификат что это именно мед.оборудование имеется? А не от россгосстата что вреда не приносит? Я вот что то не уверен, наверняка очередные 3 диода, 4 режима и катушка...
lLisa
27.11.2014
если до суда доведете - т.е. если есть на кого в суд подать, то возможно и докажите свою правоту. У меня был случай - один клиент за продукцию почти год не отдавал 70тр, вот просто так, с ни*уя, так с меня - с истца - в суде потребовали калькуляцию для обоснования стоимости этой продукции, я была вынуждена ещё на это своё время тратить...но, с другой стороны, если даже выиграете дело - не факт, что свои деньги обратно получите, а эту хреновину медицинскую точно у вас изымут и пристегнут к делу. Страна чудес, что вы хотите...
Спасибо, решили ехать в милицию, посмотрим чем кончится, либо телевидение, нельзя это замалчивать. Мы от 10 тыс не обеднеем, здесь уже дело принципа, будем доводить до конца
Bondiana
29.11.2014
Купил за 2000, продал за 10000 это не мошенничество.У нас так вся страна живет.
Исходя из этого мошенники практически все, мы не знаем исходной цены всех товаров...
Исходную не знаем, а розничную инет показывает, максимально этот аппарат стоит 2500 руб., чистой воды развод!
Bondiana
02.12.2014
Грустно, но у нас нет закона "развод", тут все очень неоднозначно, и цены государством не регулируются, я могу купить за 2 рубля, а продать за 22, ведя предпринимательскую деятельность.
Ну посмотрим, будем пробовать вернуть законным путем
Beroev
01.04.2015
А что вернуть? Деньги?...Хм! Удивительно, но "продавцы" которых Вы обвиняете в мошенничестве, ничего противозаконного не сделали... Я не говорю сейчас про мораль и порядочность! Они действовали так, как велит им совесть... У нас не запрещено покупать-продавать-обменивать...По любой цене... Даже если я Вам продам буханку хлеба за 100000 тысяч-это мое право...
alex00055
27.05.2015
без лоха и жизнь плоха, народная мудрость. Тут мошенничества нет и в помине, аппарат работает, свои функции выполняет, обмана нет, а то что бабки купили это чудо по чудесной цене, так это проблема вашей родственницы.
Дык у нас вроди как рыночная экономика. С чего государство должно вмешиваца? Чай не плановая экономика.
GOLDEN WOMAN писал(а)
прибор этот стоит 2000 руб., но продали ей за 10000руб. Это не мо

Это "Вставшая с колен Новая Свободная Рыночная Россия".
Разве не так?
p462
27.11.2014
Звонить чаще не выход, к моим пришел гонец ночью, кредит оформили в 23 часа! Нормально в такое время звонить?
Учить советоваться, и не верить в чудеса.
"Только ради Вас, только сейчас, поговорю с Директором" - клюкой промеж рогов.
Ну вот теперь она поняла, но до сегодняшнего дня не верила что это обман, говорит она такая любезная, хорошая, эта женщина продавец. В общем грустно(
p462
27.11.2014
В общем да, грустно. На****ть (другого слова нет, увы) пенсионеров - отдельный бизнес в этой стране, правоохранители разводят руками - все законно. Хотя, наверно, налоговая может посмотреть почем куплено, почем продано, и сделать выводы. Но, увы, не смотрит и не делает.
Так что пора пенсионерам заводить клубы по интересам.
Только без песен, вот за песни и пляски сажают.
Ну... российские пенсионеры и сами "не промах": https://www.youtube.com/watch?v=EnX1zR-EBlc
p462
01.04.2015
Далеко не все "не промах"
Кстати, эти пенсионеры были в курсе, что схема нечистая, почему бы их к делу не приобщить, хотя бы как свидетелей
Бесполезно этим старикам что-либо говорить.

То, что будет сказано на лавочке однажды, быстрей запомнится, чем то, что Вы каждый день по 100 раз говорите.
Так вот она и говорит, еслиб мне одной предложили купить, я б низачто не купила, а тут весь подъезд повылазил, типа собрание подъезда, вот как они сейчас работают.
Район Нижегородской ярмарки. Маме подруги втюхали,написали заявление в полицию,деньги вернули. Попробовать стоит.
ВикС
28.11.2014
найите продавца и по-человечески с тет-а-тет предложите ему оформить возврат в обмен на сохранность его зрения и скелета)
Стариков и детей нельзя обижать и дурить, таких тварей, кто промышляет этим и подобным, надо просто бить...жестко, нещадно.
Все остальное для них мед.
обижают не стариков! знают же что родные не оставят.
Согласна с вами, но думаю от этого они не обогатятся, звонила им, люди не особо далекие работают, не понимают, что сами такими же будут.
Грабят не пенсов, грабят нас, работающих людей! Очень приятно узнать что мои налоги пошли на прихоти каких-то пенсов, я вот не могу позволить себе купить кусок пластмассы за 10 тысяч! Как около подьезда сидеть - так все у них наркоманы и подозрительные, а тут на детские разводы ведутся.
Вечно ноют денег нет на комуналку и еду, а тут оказывается куча сбережений лежит, да не в банке а прямо в квартире! Я думаю не последние отдают. В других темах и большие суммы отдают.
Что ж вы так всех под одну гребенку? Все люди разные, и среди стариков есть не оч порядочные люди, и среди молодых тоже.
gluk6
30.11.2014
Почему-то, среди стариков таких меньше порядка на 2. Видимо, плохие люди, все-таки, до старости доживают редко. Туда им и дорога.
Nikky
30.11.2014
Мазнева Надежда Михайловна ИНН 525900234127?

Она уж не первый год этой темой промышляет :-)
Да,к сожалению подобные вещи не редкость. Но еще страшнее, что такие же разводы существуют и в частных клиниках, где не очень сведущего пожилого человека начинают "залечивать". Я сама работала в этой системе. Когда обсуждались с руководством цены, то меня сразу наместо поставили, сказав, мол знаешь сколько старики на всякие БАДы денег тратят и всякие аппараты покупают, у пенсионеров денег много и они должны принести их нам.
Какие у них деньги? Средняя пенсия 10 тыс. Это кому дети помогают, живут хорошо, а у кого нет возможности, живут с копейки на копейку.
Это да. И вот эти последние копейки у них пытаются отобрать((
Natalyja
01.04.2015
Вот и моей бабуле вчера продали это чудо. Причем очень красочно рассказывали, как этот прибор вылечит ее от всех болезней. А инструкцию отдали уже когда уходили. После она прочла и поняла, что ее обманули, и что ей этот прибор вовсе не нужен. Пойдем сегодня заявление писать, посмотрим, что из этого выйдет.
А у вас как все разрешилось?
Ничем) там очень грамотный юрист, у такой шаражкиной конторы, ну очень грамотный, только через суд, мы плюнули. Они нам отписались что это мед оборудование, и возврату не подлежит, ну короче злилась я на них долго и простила)), есть дела поважнее. А так, я считаю бумеранг всё равно вернется к этим нелюдям...
Natalyja
02.04.2015
Да, вот сейчас запретили мед оборудование продавать нестационарно, так они электробытовые приборы стали продавать. Я все-равно заявление написала и претензию отнесу им. Если вообще ничего не делать, только им жить легче. Я посмотрела, что присуждают вернуть деньги, так как предоставляют неверную информацию о товаре.
Сколько же отрицательной энергетики направлено в их сторону...неужели эти убогие существа думают, что им все это просто так пройдет? Обязательно вернется.
Самое интересное, что там сидит администратор девушка, бесчувственным бодрым голосом отвечает дежурными фразами))), говорю как вашей душе работается в вашей конторе? Ответ-,,отлично! " ))))). Вот так и живем(((
Доброе утро.А вы напишите жалобу в Минздрав и прокуратуру и роспотребнадзор,раз это организация торгует медицинским оборудование,по факту проверки самой организации.Нам помогло , мы за Бады купленные папой деньги возвращали в итоге все вернули хотя договор очень грамотно был составлен.
А у вас образца не осталось, как это пишется?
Нет это давненько ,было описала ситуацию ,но требовала не вернуть, а проверить законность такой торговли .У нас вообще зачетно было ,типо доктор с продавцами ходила .Нервы конечно потрепали ,но сами позвонили и предложили деньги за вычетом стоимости реальной этих чудо таблеток,оказалось 800 руб,а он отдал 40 т.руб.Деньги мы забрали ,а заявление нет .Через 30 дней из инстанций ответ пришел по факту проверки.Вам даже ходить не надо электронные сервисы сейчас есть .
Natalyja
27.05.2015
Хочу поделится результатами. Полиция нам не помогла. Но также мы написали претензию на предоставление недостоверной информации о товаре, отвезли, поставили на нем печать и подпись. Через 10 раб. дней ответ письмом, что можно приехать по поводу возврата средств. Правда, дату назначили нескорую, примерно через 2 недели. Я написала доверенность, обменяла сей товар на деньги.
Вам хоть документы выдали, а моей продали чудо серебрянную капсулу для ЖКТ за 15 тысяч (в интернете она 1600 стоит в первом попавшемся магазине). *Гореть в аду этому "вежливому, умному молодому человеку"*
DimN
01.04.2015
Поскольку ада нет, то и гореть ему нигде не придется. А иногда даже жаль, что нет...
Косметика, якобы, тоже обмену и возврату не подлежит, однако дешели возвращают, "только в путь".
Напишите заявление в полицию - это мошенничество чистой воды ;(
Будет хорошо, если пенсионеры пойдут с Вами или хотя бы тоже что-нибудь от себя напишут, чтобы их простимулировать, покажите им истинную цену прибора и то, что он может делать на самом деле, а не то, что говорили продавцы.
Моральные уроды, только бить таких, закон им не писан.
SerG86
18.06.2015
Деду впарили какой-то ионизатор серебром. Деду 90 лет, сейчас в трансе от своей покупки, понял что его обманули. Причем дед живет в области, приезжали адресно, больше ни к кому не заходили, видимо этим мразям базу по таким пенсионерам кто-то предоставляет... Вот смотрю с этой тварью кто-то судился, пошла на мировую sudact.ru/regular/doc/vYC24E7fFJdT/
ciporiska
30.06.2015
Мы ищем людей недавно попавшихся на ионизаторы,хотим коллективную жалобу подать в суд..Нашли ли уже 3-их,если Вы желаете присоединиться,будем только рады.Надо наказывать таких "людей"
Natalyja
01.07.2015
пишите претензию на несоответствие предоставляемой информации сначала, отдавайте им на подпись и печать, если реакции не будет, тогда в суд. Мне помогло
А у нас дарсонваль, да и куплен до НГ, если мы подойдем, то присоединимся конечно.
ciporiska
06.07.2015
тоже от мазневой?
Добрый день! Мы судиться с ними собираемся, если не получиться- тоже будем пытаться найти потерпевших для массового иска! Мой тел. 89200100184, Елена. Буду рада помочь проработать этих продавцов!
Был у меня такой случай с моей тещей! Втюхали ей непонятный медицинский апарат за 5 тыс. при стоимости 300 руб. Плачет, слезы, попросила тестю нечего не говорить, с деньгами и так туго....Тоже собрание в подъезде, тоже социальная программа....
Жене сказал, чтобы прошла по району посмотрела объявления на подъездах. Процесс идет, и должны они всплыть.. Прошла почти неделя, и бац... жена звонит и говорит, что увидела объявления на подъезде. Беру друга, едем..
Вы знаете! Я многое видел! Видел таких аферюг -"карты,деньги, два ствола" . Но , это красавчики. Удивил профессионализм вышей категории, очень приятная девочка ассистентка, божий одуванчик..Ну и сам товарищ, мужчина лет сорока, просто слушаешь и не перслушаешь, там пройден курс психологии на 5+.....
Постояли мы с краю, послушали(очень интересно), поднялся на площадку, даже и говорить не чего стал, он сам все понял, бросил свое собрание, спустился со мной на улицу.. Руки у этой сук...и дрожали, надо было видеть... деньги отдал сразу...без слов и объяснений.
Теще вернул деньги, слезы опять...тестю так и не сказали.
Берегите своих родителей, говорите, говорите, снова говорите, чтобы не слушали посторонних. У таких типов, совесть отсутствует полностью.....
BrownBear
03.07.2015
Можно поподробней, как получилось, что он сразу вернул деньги?
Я ему показал коробку...он спросил почем, она взяла ...я ответил, назвав ценник! Все.
Вам, что надо услышать?
BrownBear
04.07.2015
я удивлён, т.к. эти мошенники обычно не возвращают денег, ведь документам они всё подстраивают так, чтобы вернуть деньги было невозможно по закону. Специально берут расписку с пенсионеров
В том то и дело, по закону можно не отдавать!
А когда в неформальной обстановки, проще отдать без геморроя ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов