--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вернуть просроченную колбасу в магазин

Магазин / компания
581
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
05.12.2014
В общем, ситуация такая. Мой МЧ, когда приезжает ко мне, покупает продукты в ларьке перед моим домом. Я в этом ларьке ничего не покупаю: дорого, обслуживание не очень, там отоваривается алкашня местная.
Летом он купил сливки. Я посмотрела - а они были просрочены на два месяца. Я сказала, что надо разобраться. Он выкинул с балкона эти сливки. Посему разборок не получилось.
Вчера принес батон сырокапченной колбасы. Тоже просрочка. Дата годности до 01.12.2014г. Но чеки он никогда не берет.
Читала где-то, что чек я не обязана предъявлять, но и я не покупала эту колбасу.
Если у меня откажутся принять колбасу, то какие мои дальнейшие действия должны быть?
Триша писал(а)
какие мои дальнейшие действия должны быть?

если вам нужна колбаса, покупаете не просроченную.
если нужны разборки, швыряете в лицо продавщице :)
А можно как-то более цивилизовано? Меня обманули в магазине, подменили подкормку. Потом хамски общались. Подала заявление в роспотребнадзор. Так сразу стали нормально общаться. А потом их и налоговая проверила.
Если всем все спускать, то и г..но будем жрать.
Я всегда смотрю на сроки годности, а МЧ - нет.
можно конечно :)
с балкона кошке на радость :)
Животным я просрочку тоже не даю. Это не принесет им пользы.
Бездомных подкармливаю тоже нормальной едой. Правда не часто.
vp
06.12.2014
Триша писал(а)
Дата годности до 01.12.2014г.


Это не просрачка, учитывая, сколько консервантов и усилителей вкуса в нынешней колбасе.
Нечему там портиться :)
срок годности указывается с запасом, если хранилось правильно то скорее всего еще вполне годное к употреблению.
Voon
05.12.2014
Жалобу 100%, не могу не спросить, его опыт ничему не учит и это нормально выкидывать что-либо с балкона?
Murzikk
08.12.2014
цивилизованно было бы не выкидывать просроченные продукты с балкона.
horntail
05.12.2014
Не, сырокопченой можно как палкой действовать, она ж твердая:-)
Триша писал(а)
...Летом он купил сливки. Я посмотрела - а они были просрочены на два месяца. Я сказала, что надо разобраться. Он выкинул с балкона эти сливки. ..
...Если у меня откажутся принять колбасу, то какие мои дальнейшие действия должны быть?

Выкинуть с балкона. Не? :-)
Нет, не пойдет. Я цивилизованный человек. Кроме того, почему какой-то магазин может нагло торговать просрочкой?! Совсем люди заборзели.
вы то может быть... подождите сейчас МЧ придет и выкинет...

а вообще.. без чека в данном случае сделать ничего нельзя.. может вы эту колбасу в сентябре купили и просто теперь терроризируете нормальный магазин?
SVM
05.12.2014
Идешь в магаз с колбпмой и тебе возвращают деньги. До кучи можно в роспотребнадзор жалобу накатать и в прокуратуру
Сегодня пойду. Если не вернут, то накатаю жалобы везде.
Вернут, все равно в роспотребнадзор напишу. Т.к. это уже неоднократная торговля просрочкой. Пусть проверку сделают. Может после этого прекратят торговать просрочкой.
А еще местным бабкам на этот ларек укажу, а они сами уже антирекламу сделают.
Еще в комитет ветеринарного надзора пишите.Колбасные изделия,особенно просроченные они очень любят-пришлют инспектора.
любят любят.. когда нарушение нормально зафиксировано
...естественно,что не из разряда:"На деревню дедушке"...
а как быть с доказательствами что именно эта колбаса была приобретена вчера?
Доказательств не получится представить,... но кровушки попьют.. проверяющие...
SVM
05.12.2014
они знают что продают и не будут спорить)
vladmir
05.12.2014
Особенно, если на момент проверки у них просрочка в продаже будет.
мне кажется
а если не будет?
vladmir
06.12.2014
попытка не пытка)
Триша писал(а)
Как вернуть просроченную колбасу в магазин

Берете колбасу и несете обратно и просите вернуть деньги
а они им отвечают.. Идите нах...
мне возвращают деньги всегда
MSR
06.12.2014
Вы знаете, мне тоже. Лет 10 назад просто полоса была - возвращала в разные ларьки и магазины творожные сырки, пельмени, чипсы и даже коньяк. Все было покусано, частично съедено и ли выпито; чек был только у коньяка. Возражать пытался только продавец пельменей, но после того как я предложила ему самому съесть их (а я принесла часть вареными), он сдался и решил откупиться
судя по теме нах только тебя и послыают
Жалоба в Роспотребнадзор принимается при наличии чека в том числе, это как основное доказательство, что, когда и где.
McLane
08.12.2014
или согласно закону с подписями двух свидетелей покупки
с балкона??? это нормально??? начните с себя
vp
06.12.2014
+
не надо делать из этого культа. Ещё б с крыши сбросили!
Выкинул спокойно в форточку, и всё.

:)
MSR
06.12.2014
Сначала надо попробовать вернуть колбасу. Когда придете в ларек, сразу смотрите, где у них висит название юр.лица (предпринимателя) который ведет торговлю и ИНН - в большинстве случаев Роспотребнадзор может не принять без этих данных вашу жалобу. Теперь отдаете колбасу продавцу с комментариями кто, когда и почет ее купил. Если денег не отдают, то просите жалобную книгу и угрожаете жалобами.
На личном опыте: сын купил большое мороженное в киоске у дома (цена вопроса 75 р.), открыли, разложили, съели по кусочку - кристаллы льда, неприятный привкус. На коробке срок изготовления 5/11/13, срок реализации 12 мес. - просрочка 1 месяц. Посидели, посмотрели - я решила, что все равно выбрасывать, а ларек ближе, чем домовая помойка и отнесла. Мороженное взяли, деньги вернули, из холодильника такую же коробку убрали, извинились. Все.
DimN
07.12.2014
Можно колбасу съесть, а ночью, когда никто не видит, вернуть ее под дверь ларька.
FeniksRU
07.12.2014
Триша писал(а)
в ларьке перед моим домом

Видимо товар хозяин ларька закупает на рынке "просрочки"?
Триша писал(а)
Он выкинул с балкона эти сливки.

И с этой свиньёй вы живёте?
Воистину прав древнеримский мудрец: Dic mihi, quis amicus tuus sit, et tibi dicam, quis sis.
накормите его этой колбасой, и он больше никогда не будет ничего брать в этом киоске (а заодно научите, что мусор с балкона не выбрасывают)
Поздно. Я уже эту колбасу вернула в ларек.
взяли без вопросов?
Практически без вопросов.
а вы переживали))
ВикС
08.12.2014
если чеки не берёте- то значит вас всё устраивает)
а так- несите колбасу туда и предложите поменять её на другие продукты- буут выёживаться- прозрачно намекните, что уже не первая просрочка, у вас тут море такого- ща побегу заяву писать)- думаю, поменяют вам...
а МЧ своему втык двойной, бросать проукты с балкона- верх жлобства!
Я бы для начала просо сходила поговорила. Иногда продавцы зашиваются и не успевают смотреть за просрочкой. Конечно это их проблемы. У меня был случай купила не то что просроченную продукцию, а тухляк, мне деньги вернули и куча извинений. Я говорю, потратила на вас гады уйму времени. Ах простите, извините, и со скидкой мне, чо то впяливают. Но я разборок не люблю, простила их.
vladmir
08.12.2014
Продавать просрочку выгодно просто потому, что возвращают не все, неадекваты с балкона выбрасывают, другие - в мусоропровод, или собачкам, или сами съедят всё равно - сейчас столько химии пихают в продукты, что они запросто все сроки переживут в том же виде.
Кстати, я бы не удивился, если бы возвращённую в этой теме колбасу продали бы следующему покупателю.))

А то бывает вообще смешно. В Магните взял сыр - отрезанный кусок, на нём наклейка магаза - день упаковки напечатан и день окончания срока годности - следующий за днём упаковки, а я беру на третий день, то есть на сутки просрочка как бы. Но я просто знаю, что я его есть буду не меньше недели или больше и он будет и через неделю как новенький. Мне наоборот с этом случае странно - зафига они сутки срок ставят на то, что совершенно точно не испортится и через неделю. Ну это исключение, так то я просрочку не беру, всегда даты смотрю.
Надо идти в магаз, к чёрту продавщиц, вызывать хазяена. Объяснить, какие проверки каких органов приедут в ближайшее время, какие жалобы в какие инстанции и на сколько приостановят деятельность ларька в таком случае. Далее, как альтернатива, когда клиент уже "созрел", предложить купить обратно этот батон за тысяч ну 10, я хз, что там у вас за магазин и кто хозяен. Всё. Если чувствуете, что клиент вам не по зубам и обработать его не сможете, тогда ну его на... , выкиньте эту колбасу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов