--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пожаловаться на Лэтуаль?

Общая тематика
773
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyuha
17.12.2014
Мало того,что они продают подделку, но у них нет сертификата качества. Была очень удивлена,что такой магазин оказался шарагой. Хочу вернуть деньги за духи. Куда обратиться?
успокойтесь и распечатайте сертификат из интернета :)
Katyuha
17.12.2014
именно на эту партию? удивляет,что это товары связанные со здоровьем. А потом мы удивляемся откуда у нас аллергия и всякая гадость в организме!!! Просто нам продают не сертифицированные товары.
сертификат соответствия для парфюмерии даётся на партию?
Katyuha
17.12.2014
да, почитала законы
можно пример такого сертификата?
чтоб Вы знали даже на продукты питания не на партию дается сертификат-)
а уж про духи то что говорить, читайте внимательней...
Чтобы вы знали, не все товары подлежат обязательной сертификации и сравнивать совершенно разные продукты, не зная правил и законов думаю в вашем случае, неуместно
вы о чем? перечитайте мой посыл... может-таки поймете
вы способны различить партии?
А вы?
Пс. Если взглянуть невооруженным взглядом, я думаю не составит труда ее узреть и тем самым произвести соответствие на факт фальсификации товара
т.е. одни люди покупают и только на запах говорят - не то, а вы вот прям фальсификат невооруженным взглядом видите. *чаем поперхнулась от смеха
Я, вижу, мое образование, эксперт качества потребительских товаров позволяет это сделать, к вашему удивлению...во время трапезы будьте аккуратней!
образование - не показатель!
Оно не для показа, оно, для квалификации! Хотя...у кого как сложилось...
Мне не нравится писал(а)
Если взглянуть невооруженным взглядом, я думаю не составит труда ее узреть и тем самым произвести соответствие на факт фальсификации товара

я веду речь о принадлежности партии к сертификату, это никак не связано с фальсификацией
Сертификаты есть качества, соответствия и на выпускаемую- отгружаемую партию, номер партии стоит в виде этикетки на дне флакона
Сертификат качества на партию дается? ТС о чем пишет?
Соответствия, а то о чем пишет тс думаю понятно, не все квалифицированы в данном вопросе и придираться к словам не тематично, т.к. суть проблемы ясна как белый день
Партии различаются конечно! Завод ставит свой уникальный код. И на каждую партию должен быть сертификат - это главное подтверждение, что перед Вами не подделка. Девушка молодец, что не плюет на свое здоровье.
Anselm
12.05.2015
берегите здоровье, не пользуйтесь химией. даже если она сертифицирована
tatany
17.12.2014
Наверно в роспотребнадзор, в защиту прав потребителей. А как Вы догадались, что там подделка?
Katyuha
17.12.2014
так они не держатся вообще, 10 мин и все
tatany
17.12.2014
А это духи? Может парфюмированную воду купили, она вроде не держит запах.
Katyuha
17.12.2014
вы считает что только духи держат запах? остальное не должно пахнуть? и цена не маленькая 3700р.
Gane1983
19.12.2014
Парфюмированная вода более стойкая, чем туалетная..
tatany
19.12.2014
Спасибо, я то думала, что это одно и то же.
Florencia
17.12.2014
Не держатся т.е слетают напрочь или просто вы их на себе не слышите? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
вот-вот
a-lee
17.12.2014
Открыли Омерику :) Всем уже давно известно, что они продают только левый товар по бешеным ценам. Но там же скидки 40% на всё!!! Вперед, сметайте все с полок! А потом: "ой, у меня прыщи полезли, ой, у меня раздражение..."
А духи можно вернуть если докажете с помощью независимой экспертизы и суда, что вам продали подделку.
Духи по тех. условиям должны держаться 5-10 часов, парфюмированная вода 3-5 часов, туалетная вода 2-3 часа. Парфюмерия класса "экстра": духи 60 часов, парф. вода 50 часов, туал. вода 40 часов.
1. Проверьте, что именно вы купили: духи, или туалетную воду? Что на упаковке написано?
2. Если вы не чувствуете аромат, а другие чувствуют, значит это просто ваш запах, так и должно быть.
3. Подумайте, сопоставима ли стоимость экспертизы со стоимостью духов. Может проще их использовать, а потом покупать в нормальных магазинах парфюмерию?
Mati
17.12.2014
a-lee писал(а)
Всем уже давно известно, что они продают только левый товар по бешеным ценам.

не, мне неизвестно, что они продают ТОЛЬКО левый товар.
а как вы узнали?
a-lee
17.12.2014
Сложив 2+2 (сравнив цены закупки настоящего товара, с сертификатами и розничную цену в магазине "л'ету") Либо они альтруисты, за что купили, за то и продают, либо товар им достается бесплатно/за очень маленькие деньги. Второй вариант более вероятен. Продукция БЕЗ сертификата стоит намного дешевле в закупке... вот только что там положили, в эти кремики... одному Богу известно... Ну, судя по толпам народа в этих магазинах, конечно, еще не все знают об этом... пока им не "повезет", как ТС... Хорошо еще только запах... а то приходилось наблюдать как люди в мед. учреждения обращаются после использования их "волшебных" кремов...
Mati
17.12.2014
думаете, в других магазинах другие поставщики?
да что Вы говорите сравнили Вы цену, а я покупала в штатах тушь в 5 раз дешевле чем в Лету она стоит и это в розничном магазе... т.о. даже с доставкой растаможкой и прочим они в нормальной прибыли
SVM
10.05.2015
а с чего вы взяли что в штатах не подделку купили?)
и правда... туда же тоже из под Сухуми могут привезти-)))
ВикС
20.12.2014
цены закупки товаров- бАльшой-бАльшой секрет)))
откуда у вас закупка Лэтуаля?)
У них сеть огромная по всей России и объемы продаж-закупок самые большие, поэтому у них от общего прайса еще огромная скидка есть, так что они могут позволить себе такие цены. Хотя левого товара у них много.
Katyuha
17.12.2014
у меня парфюмерная вода (держится 10 мин), да я про экспертизу почитала.
а откуда у вас данные, что они продают ТОЛЬКО левый товар? зачем же пошли туда?
Katyuha
17.12.2014
в том году брала,нормально все.
так значит В вводите людей в заблуждение, очерняя репутацию магазина, говоря о том, что там только левый товар, а сами покупали нормальный? Есть, помнится, в уголовном или административном кодексе понятие "Клевета", за это в суд вызывают) Аккуратнее с выражениями, даже в интернете. И даже если Вас, как Вы думаете, не видно...)
Katyuha
17.12.2014
да не я говорила,что ТОЛЬКО левый читайте внимательно!!! НО факт того,что нет сертификата на продукцию подтверждает данный факт. И не дай бог вам попасть на некачественную продукцию и тем более пострадать по здоровью. И хватит мне тут угрожать!!! законы я знаю и читать умею.
Katyuha писал(а)
Мало того,что они продают подделку

Да я и не угрожаю, в общем то)))) про поддельные товары - это Вы на сто процентов уверены?
Про чувствительность к ароматом, я с вами согласна. Я вот вообще не чувствую свои духи на себе, хотя у мня отличное обоняние. Подушусь и через несколько минут их уже не ощущаю, но стоит не подушиться и одеть вчерашний шарф, аромат на нем остается и я его чувствую.
a-lee писал(а)
2. Если вы не чувствуете аромат, а другие чувствуют, значит это просто ваш запах, так и должно быть.

Я так и говорю жене, что запах носок "так и должно быть". :-)
a-lee писал(а)
Всем уже давно известно, что они продают только левый товар

не всем! много покупала там настоящих, совсем не левых по всем проверкам
Natali152
24.12.2014
Посоветуйте, где у нас купить не поддельные духи? Тоже заметила, что парфюмерная вода из Летуаля "не держится".
Nat-ashka
17.05.2015
а какой магазин торгует нормальной парфюмерией?чтобы точно оригинал?
Wreckage
17.12.2014
Katyuha писал(а)
сертификата качества

Сертификат на косметику - это официальный документ, подтверждающий полное соответствие продукции установленным законодательством требованиям и стандартам.
На территории РФ и ТС действует Технический регламент, который устанавливает единые для стран ТС требования к безопасности косметических и парфюмерных изделий и требования к сертификации косметических средств. Введен в действие данный нормативный документ на основе Решения КТС под номером 799 от 23 сентября 2011 г.
Обязательному оформлению сертификата на косметику и СГР подлежат следующие изделия:
средства, предназначенные для искусственного загара;
препараты для отбеливания и осветления кожи;
средства для татуажа;
для защиты кожных покровов;
продукция интимной косметики;
средства для детей;
вещества для гигиены ротовой полости;
депиляторы;
препараты, созданные для химического осветления, мелирования и окрашивания волос;
для распрямления или завивки волос;
изготовленная с использованием наноматериалов;
средства для пилингов кожи и др.
Для других изделий, относящихся к косметическим или парфюмерным средствам, не требуется государственная регистрация ТС.
=GT=
17.12.2014
на духи, сертификата может и не быть
Puzzzyaka
18.12.2014
Обязан быть. На любой товар
=GT=
18.12.2014
так она про партию духов говорит, а на партию он быть не обязан.
На 100% вас поддерживаю, Л*етуаль это та еще контора, покупали с подругой там туалетную воду Гучи и Версаче, держались 10-15 минут и все..... очень были разочарованы..... Абсолютно точно уверена, что это фейк... даже Турецкие копии по 600р и то держатся на порядок дольше....

Позор магазину Л*етуаль, больше туда ни ногой :(
Katyuha
17.12.2014
вот и поразило,что Турецкие копии держатся дольше,чем ТО,что я купила.
ну да, турецкие духи это как говно, пока не приберешь вонять будет. А приятные запахи, к ним нос привыкание имеет-)
та чего ныть то купите "красную москву" или "гвоздику" за 3 копейки и будете чувствовать ее запах неделю и больше-)
ну вам с такими взглядами можно даже в косметику дешели верить))))
-Эффекта не видно???? Да что вы, я ее за 40тысяч купила, не может такого быть, просто у вас привыкание..
с какими именно такими?
со взглядами что за 3 копейки качественное не купить?
так это так и есть, но вы можете себя убеждать в обратном-)
с такими, что если цена не 3копейки, то обязательно золото-брилианты.

ну если конечно 600р за запах это для вас копейки, то вам можно только позавидовать.
Вообще на нашем рынке можно одну и ту же вещь купить по оооочень разной цене, все зависит от наглости продавца и осведомленности (грамотности) покупателя, ну и любви к лейблам, брендам и понтам.
на вашем рынке возможно-)))
я обычно в магазинах покупаю и в основном не в России
к счастью или сожалению, такая ситуация на рынке любой страны и зарубежье это не панацея ;-)
Beroev
18.12.2014
Дорогие "блондинки"! Умом Россию не понять!)))))....Вас тем более... Это диагноз!
Для особенно продвинутых: забейте в поиске : сколько должны держаться духи и туалетная вода на коже, а также на одежде, ибо это две совершенно разные вещи!
1. Туалетная вода (если действительно хорошая) - держит устойчивый запах (а не вонь от ваших турецких), максимум 1 час!!!!!!!! И это при условии, что вы не потеете как бегемот!!! Далее запах остается, но менее устойчивый на 2-3 часа.... При попадании на одежду, время увеличивается на 30%.
2. Запах и вонизм- вещи разные! (пожалуйста, жалейте обоняние окружающих)- особенно мэйд ин Туркиш)))))))
3. Я не защитник Лэтуаля, но покупая там парфюмерию на протяжении 15 лет - НИ ОДНОГО КОСЯКА НЕТ!!!!
Beroev писал(а)
НИ ОДНОГО КОСЯКА НЕТ!!!!

НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! (с) :)
Katyuha писал(а)
вот и поразило,что Турецкие копии держатся дольше,чем ТО,что я купила. ...

Пхахаха, взоржал)))
Ыщщо не хватает кетайских шопардов и ойфона)))
Nastucha
08.05.2015
Покупата в Летуале туалетную воду и парфюм - запах долго не держится. Про тушь для ресниц вообще молчу! Навязали мне какую то старую, высохшую тушь Rocket Mevellin, которая осыпается с ресниц, через часа 2 чуство, что ты Антока из мультика, вся в канапушках черных по всему лицу, по моему требованию-заменить некачественную тушь, сказали, что это ресницы у меня такие и дали и того хлеще тушь из пробников-там вообще сухая кисточка,даже приятельница не могла накрасить свои замечательные ресницы. Отстойный магазин, торгуют просроченными или поддельными товарами.
Давно уже там ничего не покупаю. Бодягой торгуют. В Иль де Боте хожу. Благо и карта есть со скидкой 25% )
Florencia
17.12.2014
Не вернут 146%. У них легальный бизнес а значит "подделками они не торгуют". Их сверху крышуют, понимате ?Экспертизу заказывать бессмысленно, скажут что вы подменили флакон и стоит это удовольствие с экспертизами немало.
Просто ничего у них больше не покупайте. Лету давно себя зарекомендовала как шаражка приторговывающая фейками. Можете в архиве мою тему десятилетней давности поднять - там менеджер весь расклад по понятиям дала.
Katyuha
17.12.2014
Спасибо
обхожу стороной этот магазин и всем советую. не устраивает качество товара, сотрудники, и бесконечная грязь в этих магазах.
несколько раз пыталась купить там парфюм, который очень понравился. Последний пример - мисс диор черри легкий года три назад - резкий аромат спиртяги. Больше там не покупаю парфюмерию. И потом, не знаю совпадения это были или нет -продавцы там иногда "забывают" карточки после оплаты возвращать.
нашли чем удивить
В Роспотребнадзор, больше некуда.
+100, про подделку убедилась на днях: купила парфюмированный антиперспирант - спрей Шанель, начала брызгать, мелочь конечно, но там сам аэрозоль,его принцип распыления, другой оказался, примерно, как на лаках для волос, у оригинала баночка на вид железная как обычный дезодорант, а спрей был как на парфюме. И запах какой-то резковатый мне показался. ПС Про скидки в 40% заметила, что цены они уже подняли и уже на новые цены сделали акцию, причём уверена,что товар по большей части из старых партий, по старым ценам купленный. Не думаю, что у них все там сплошная подделка, но вот под такие "замечательные акции" они много г*вна сливают, "пипл схавает".
Wreckage
18.12.2014
не знаю как в магазинах, а на сайте цены старые, такие же как были неделю назад, месяц назад, два и т.д. в магаз не хожу, закупаюсь онлайн.
повысились, даже на сайте, по крайней мере на косметику некоторую точно, парфюм там редко покупаю. Чеки попробую найти..
Wreckage
19.12.2014
что я заказываю, стоит так же как пол года назад и соответственно получается дешевле и быстрее, чем купить в любом магазине за бугром.
я в октябре-ноябре покупала смывку шисейдо за 1149 (цена без скидки), сейчас она 1299 руб уже (тоже без скидки цена, полная) и на сайте, и в магазе, остальное тоже повысилось из того, что точно помню - пайот, кларанс уход, но не сильно процентов на 10.
Lissonka
19.12.2014
А что, в России где-то продают оригинальную косметику и парфюм ? ;)
O.Fortuna
19.12.2014
Бывает... представляете...
Lissonka
20.12.2014
И где, к примеру ?
Я вот давеча в Париже на Елисейских полях в магазине косметики покупала кое-что и оформила там дисконтную карту одной из сетей, которая и у нас представлена в России магазинами, но там меня предупредили, что карта будет действовать только на территории Франции, Бельгии и Швейцарии, потому что на других территориях они не могут отвечать за качество продукции. И ежу понятно, что это дает огромный простор для махинаций, коих в России не счесть.
O.Fortuna
20.12.2014
Какая вы молодец! Мы завидуем-завидуем!! А что в Елисейских полях не остались? Там же парфю а-ля натюрЫль)
П.С. во Франции в дютике подруга купила подделку. Везде обманывают честных русских граждан((
На самом деле есть еще один такой факт от производителей парфюма, который связан с национальным разнообразием потребителей. Производители духов, чтобы заполнить как можно больше долю мирового рынка иногда стараются чуть изменить запах известных нам духов, т.е. название одно и тоже, но запахи отличаются. Таким образом они подстраивают свою продукцию под национальность каждого народа. К примеру, европейцы предпочитают одни ноты, на востоке существуют "свои" запахи, в Индии свои...исходя из этого производитель, чтобы "не плодить" кучу всяких названий изготавливает партию парфюма, рассчитанную для потребления более адресно, скажем так: для Европы, для Востока, для Азии и т.д. Я не в курсе всей этой логистической схемы поставки, только у нас на прилавках можно встретить как и подделку, так и оригинальные духи, но рассчитанные для другой нации
O.Fortuna
21.12.2014
Ого, как интересно! Спасибо!
Совет: если будите думать о покупке парфюма в магазинах Дюти Фри, то вспомните в какой стране вы сейчас находитесь:)))
А ведь Вы правы, сколько раз замечала, что ароматы из дютиков разных стран-разные, а наборы миниатюрок вообще не держатся и 10 минут
O.Fortuna
22.12.2014
У меня держатся. Диоровские покупала. Нареканий нет
А у меня тоже диор, в Тае брала в дютифри, совершенно не стойкие.
O.Fortuna
22.12.2014
Авы какой набор брали? Я с Пуазоном, Аддиктом, Фореве анд Эве и что-то еще (сорри за транслит). Тоде в Тае. Пуазон и Аддикт - неубиваемые. А два других - летние. Тож не держатся
У меня там было 6 штук, один флакончик был под джинсу окрашен, самый свежий и самый не стойкий аромат, правда это было лет 6 назад.
O.Fortuna
19.12.2014
Парфюм там не покупаю. Несколько лет назад нарвалась на фейк. Ангел купила, флакон оббился по краям в комоде и в шлейфе явно пахнуло не Ангелом. Парфюм там больше не покупаю. Но фейк может быть везде, не только в Летуале
ВикС
20.12.2014
насколько я знаю- обычно иут пробуют на себе духи, порой раз 5... потом только делают выбор)
*rofl*
с чего все взяли, что если магазин в состоянии позволить себе сделать скидки в 40 %, то они непременно торгуют подделками... (у них наверняка первоначальная накруточка 200 %-думаю им не жалко 40 *crazy* )
ps...думаю подделки есть везде :-)
Сертификат качества скорей всено на сайте, а вот соответствия или если не ту, да и на ту с отгрузочными выдаются документы, которые проходят таможню, из них можно узнать откуда пришли к нам эти духи, вопрос в том, что именно эти документы вам никто не покажет, если только в присутствии уполномоченного лица (роспотреб, защ.пр.потр)
А как Вы определили, что подделка?
Всю жизнь у них духи покупаю, ни разу не замечала... :(
Аромат долго не задерживается. ((
:(
Купила тушь их же производства 'летуаль' где-то около 600руб., не понравилась, вообще ни о чём, никакой длины ни объёма зато с глаз плохо смывается. Хотя помады ещё боле-менее.
В Лэтуаль косметика класса мидл и масс маркет. Ну и качество соответствующее. В составе туши наверняка есть парабены?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем