--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неуборка снега

Общая тематика
51
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seviola
04.01.2015
Собственно говоря, этим все сказано. Не знаю как в других районах города, но Нижегородский - впереди планеты всей! С детской коляской дальше подъезда не проедешь, машины не могут нигде припарковаться, дети приезжают на елки, но не могут пройти на Покровку - реки грязной жижи..Вопрос: наши уважаемые коммунальщики смотрят прогноз погоды на ближайшие дни? Понимаю, праздники, но вот оказия какая - снегу навалило. .Хорошо, переживем. Однако, если уважаемые коммунальщики соберут всю волю в кулак и выйдут - таки убирать снег, то через пару дней им нужно будет выдавать не лопаты, а отбойные молотки. Ну что ж, вперед и с песней! P.S.: приезжали коллеги из Екатеринбурга - были в ШОКЕ!..А мы не знали куда глаза спрятать. И впрямь, позор какой то перед другими регионами.
согласна абсолютно. и сама Покровка, не чищена, не убрана, безобразно. вчера она имела совершенно неопрятный вид. про закутки города и речи нет... и да, Нижегородский район ужасен - ответвлении Родионова рядом с областным УФМС даже побуксовали...
Закутки города? Это что? Сормово и Автозавод? Промышленные быдлораёнчики? Тут как раз чисто, не извольте сомневаться. Не убирают снег и самые грязные дороги и дворы - это как раз илитные раёны типа Нижегородского и Советского. В Приокском, кстати, такая же жопень.
Сараевод писал(а)
Закутки города? Это что? Сормово и Автозавод?


лично я писала об этом
дилемма писал(а)
ответвлении Родионова рядом с областным УФМС даже побуксовали... ...
rozzita2
05.01.2015
а у нас не чищено, хоть и автозавод. лужи были по колено, сегодня в каток все превращается.
Советский район - Илитный??????? когда успел?
А что такого в слове "илитный"? :) Не элитный же, в самом деле, хотя его жители считают свой раёнчик таковым и довольно презрительно отзываются о Сормове и Автозаводском районе, хотя они оба гораздо уютнее и удобнее для жизни.
да опа это, а не район.
я житель, 6 лет как. переехала из Сормово. я в ужасе.
мне тоже не хотелось Культурку менять на Родионова. Но пробки до работы...(((
но пока еще не обжились и не в теме ужасов. расскажите, можно в приват?)
да я и не в приват могу.
вечная грязища, просто постоянная! не убирают - такое чувство, что никогда.
снобизм населения - это отдельная тема и история. хотя все люди разные.
мы лично с дуком советского района судились, т.к. не было зимой отопления
прошлой зимой вштыривало нашу соседку (все живут в многоквартирном доме, а она - в частном коттедже). она вызывала слесарей и те шабашили - меня трубы ей или что-то в этом роде. в общем, почти неделю отключали днем (зимой) отопление. Концов не нашли. На горячей линии мне сообщали, что никаких работ не проводится. На что я им предлагала выйти и посмотреть. Типа присылали слесаря, а он сцуко никуда и не уходил! тут же и шабашил.
В общем постоянно случается то понос, то золотуха. Выдохнула.
Сейчас подбираем неспешно квартиру в сормовском районе.
vladmir
06.01.2015
Хризолит писал(а)
да опа это, а не район.
===

Это - проклятие слова "советский".
.
открывайте уже курсы "Как ненавидеть Родину".
vladmir
06.01.2015
Курсы.

Курс первый:
Читать персонажа "Хризолит".
указывать на недостатки, а также на пути к их исправлению - это не ненависть, а конструктивная критика. так, для справочки. Обсудите это как-нибудь на досуге со своим хозяином.
vladmir
06.01.2015
Видите, какой вы злобный персонаж.
Клевещете на людей: "снобизм населения".
Клевещете на оппонента: "своим хозяином".
Клевещете на район: "да опа это, а не район".
и т.д.

Всё-то вам не так.
Для первого курса - в самый раз.
зато Крым наш :)
и да - какой вы оппонент - вы бот :))
vladmir
06.01.2015
От ботвиньи слышу.

Курс второй.
Тут любого укушенного зомбоящиком порвать на английский флаг должно:
https://www.youtube.com/watch?v=kISqSptdgHU
перестаньте употреблять психотропные вещества! Тогда к Вам не будут приходить зомбоящики и кусать.
vladmir
06.01.2015
как понесло бедолажку)))
а ведь это она только два курса прошла
сюсю-мусю - это так миииило :) я про бедолажку. мог бы и как-нибудь жестко или грубо, а он вон чО - уменьшительно-ласкательно.
vladmir
06.01.2015
Вот ещё твиттер почитайте, свежий персонаж там колоритный нарисовался:

https://twitter.com/zamgubernatora

И эти вам стопудоф понравятся:

https://twitter.com/FakeMORF
https://twitter.com/Sandy_mustache

Указывают на недостатки - как вы просили.
Bak$
04.01.2015
А смысл убирать, если за день всё само растает?
Растаить неуспеет,но снежная жижа подмерзнет,вот тогда хуже будет
Сегодня даааа... где не был убран снег, ноги сломаешь на раз-два.
сегодня навалило,и завтра,буду держать кулачки за комунальщиков.чтобы оне за выходной пробрались немного в городе,что бы потом неговорили.что им мешает движение в городе
FeniksRU
04.01.2015
Seviola писал(а)
машины не могут нигде припарковаться

Нда... Это - ОСОБОЕ горе! :-)))
Neo202
04.01.2015
Заставьте коммунальщиков работать!
Жалобы Потребителя. Алгоритм -04; АРСЕНАЛ полезных ссылок. И надзор за ЖКХ.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

roszkh.ru/problems/dom-ne-ubran-sneg

gu.nnov.ru/zkh/report.html
BURBERRY
06.01.2015
спасибо за полезные ссылки. только не нашла куда жаловаться на нечищеные дороги :(
Neo202
06.01.2015
1) Состояние Придомовых дорог: в Административно - техническую инспекцию Нижегор. области, и в Районную администрацию;
2) Общие дороги -
в Административно - техническую инспекцию Нижегор. области, в Прокуратуру, в Суд,
3) Жалоба:
..."руководствуясь ФЗ <<О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>>, Положением <<О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации>> от 15 июня 1998 г. N 711, прошу:
- проверить действия лиц на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.34 КоАП РФ; привлечь виновных к ответственности.

- очистить заявленный участок дороги от снега и наледи.

Согласно подпункту восемнадцатому пункта первого статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения.

Согласно подпункту двадцать пятому пункта первого статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий относится к вопросам местного значения городского округа.

Согласно подпунктам пятым первых пунктов статей 14, 15, 16 этого же закона дорожная деятельность относится к вопросам местного значения поселения, вопросам местного значения муниципального района и вопросам местного значения городского округа соответственно..." ** (с)

www.iatn.nnov.ru/internet1.html
www.iatn.nnov.ru/human_summary.html
www.angrycitizen.ru/problems/one/914
BURBERRY
06.01.2015
спасибо огромное. третий день в администрацию долблюсь. всё бес толку.
Neo202
10.01.2015
Жалобы следует направлять по установленному формату:
А) В установленной форме ЭЛЕКТРОННОГО сообщения;
Б) Заказным письмом:
В) При отсутствии официального ответа - обжаловать в Прокуратуру; по основаниям - Бездействие, Халатность, и т.п.
BURBERRY
10.01.2015
спасибо.
А может пусть каждый начнет добросовестно выполнять свою работу?
Neo202
10.01.2015
А что это вы меня в этом пытаетесь убеждать?
Может следует в этом Убеждать и Требовать это от коммунальных служб, должностных лиц, чиновников администрации и т.п.
Ведь это - гораздо Логичнее!
Они за это деньги получают ( не забывайте и об этом);
вот к ним и обращайтесь.
(В том числе, чтобы дошло к ним лучше, - обращайтесь через надзорные органы, инспекции и прокуратуру...);
Гы гы гы ) в России - рука руку моет )
Neo202
11.01.2015
ЕЩЁ раз Вам повторяю. Вы - не мне всё это проповедуйте, а- обращайтесь к соответствующим лицам.
Спасибо за совет ) Но не следует говорить, что мне делать. А я, в свою очередь, не скажу куда вам пойти.
Neo202
11.01.2015
Толсто тролите!
Ну, любезный, вы еще троллинга то и не видели.
Neo202
11.01.2015
VADE IN PACE
каждый день гуляем с коляской-никаких проблем.
вы в не видели- как Неи убирают снег. например в той же самаре.
А до Еката НН как до пекина раком.
R-D
08.01.2015
А в Москве вы видели как все вылизано?
давайте ориентироваться на хорошие, а не негативные примеры
согласен.
но пожалуй рекомендация не мне, а администрации)
просто не вижу смысла расстраиваться по поводу вещей, которые ты не можешь изменить
SVM
04.01.2015
Надо писать и жаловаться! а то что тут у всех все хорошо так они не ходят даьше подъезда
а у нас на Автозаводе чистота и порядок, уже 2 января дворники убирали улицы. Все вычищено и убрано, на центральных улицах и во дворах фактически до асфальта. Выехали вчера с мужем прогуляться на Минина- были шокированы, мало того, что снежная жижа с 30 см воды у бордюров пешеходных переходов шириной в метр и больше, так еще и лед с водой на обычном пешеходном тротуаре. Позор комунальщикам Нижегородского района и тем кто разворовал деньги, предназначенные для дворников.
У нас уже 2 числа у дома снег убирали и чистили...У подъезда дворники до асфальта, тротуары - маленький трактор, дороги - большой. Московский р-он.
R-D
08.01.2015
Московский не маленький район, у родителей на Панфиловцев вообще нифига не убирают
maksimka@
05.01.2015
Во всех районах снега навалом . Не убирают вообще . Зато в новостях трубят ,что справляются со снегом . Но почему-то показывают всегда пл.Минина , как убирают .
Ездила сегодня в Чкаловск, там все дороги - чистые.
vladmir
05.01.2015
грязный Шанцев
грязный Сорокин
грязный Кондрашов
.
вот компания какая
.
Н111
05.01.2015
Мещерка ... у дома всё убрано и чисто ... убрано до асфальта ...
когда у меня была проблема- выехать из дома с коляской, я нашла телефоны на сайте гор. администрации и долбила службы нашего района. А также звонила на горячую линию губернатора. и знаете, дорогу почистили. но только по той улице, где находится мой дом. А другие?! а другие не жаловались :))
сколько дней у народа выходных, сидят, ничего не делают. взяли лопатки в руки и почистили свои дворы сами, вместо нытья (вон в выксе мужик сам дороги отремонтировал)
Lissonka
10.01.2015
Да уж, безобразие. Сегодня утром ехала по Б.Печерской и Провиантской - так там такие сугробы по пояс по обеим сторонам дороги, что на тротуар невозможно попасть, просто сгребли с середины улиц к тротуарам трактором каким-нибудь, наверное, а дворники теперь лопатами скидывают от тротуаров опять на проезжую часть, а все равно ничего не вывозится. Страшно представить что будет 12-го числа, когда все на работу выйдут и приедут на машинах, не дай Бог. На этих улицах и летом-то парковаться сложно, а уж сейчас...
а на Автозаводе все убрано и даже дорожки песочком посыпаны!
За последние четверо суток, по моим наблюдениям выпало не меньше 20см снега.
Дороги чистили только крупные.
Центр города это вообще полный звиздец.
Пл. Горького, Свободы, улицы Ванеева, Алексеевская, Горького и много других дороги не чищенные и разбитые,
люки выпирают или проваливаются.
На задворках города и то лучше ситуация.
f2
12.01.2015
vladmir
15.01.2015
А летом, гады, газоны где ни попадя изводят.
Вон люди подписи собирают:

www.change.org/p/городской-д...е-травы-в-городе
Верните нам наши газоны! Просим внести изменения в городские правила благоустройства и прекратить бесконечное кошение травы в городе.

Нам надоело смотреть, как на наших глазах происходит медленное убийство наших газонов за деньги городского бюджета. Все лето отовсюду слышно жужжание триммеров и везде вокруг желтеющие на жаре газоны. Из-за частой стрижки многие растения отмирают, не успев дать семена. Почва, лишённая растительности, сильнее прогревается на летнем солнце, иссушается и опустынивается всё большая территория города. Даже самым выносливым растениям после такого <<ухода>> подняться чрезвычайно трудно, особенно в отсутствии полива.

Нужно остановить это безобразие, а для этого нужно внести поправки в городские нормативные документы.

Мы требуем отменить нормы, содержащиеся в Правилах благоустройства города Нижнего Новгорода, регламентирующие, что трава в городе должна быть не выше 15 см. Нельзя всех стричь под одну гребенку! В Нижнем Новгороде произрастает более тысячи видов травянистых растений, многие из них имеют рост выше 15 см, и они тоже нужны городу.

Разнотравные луговые газоны - это важный элемент городской среды, необходимый для устойчивости городской экосистемы. Естественные газоны защищают среду нашего обитания: они вырабатывают кислород, поглощают углекислый газ, улавливают пыль и различные загрязнения, поддерживают необходимый уровень влажности воздуха и почвы, формируют почвенный покров, предотвращающий эрозию и оползневые явления на склонах. Газон - это не просто <<трава>> - здесь живут многочисленные насекомые, которые служат пищей городским птицам. Уничтожая травостой, мы подрываем пищевые цепи и убиваем природу города!

Норма о 15 сантиметрах, противоречащая биологии и здравому смыслу, появилась несколько лет назад. С тех пор кошение травы производится несколько раз за лето, причем начинают косить очень рано - ещё в середине мая, и заканчивают в конце сентября. Как только травостой отрастет и восстановится - его снова срезают, иногда <<под ноль>>. Такая регулярная <<стрижка>> означает постепенное уничтожение городских экосистем. Особенно вредно частое кошение для склонов.

Это уже привело к негативным последствиям: происходит ослабление и деградация естественного травостоя, снижаются эстетические качества газонов, так как красивое разнотравье вытесняется неприхотливой бурьянной растительностью (крапивой, лопухом, лебедой и др., и даже борщевиком). Снижается биоразнообразие городской флоры и фауны

Мы требуем:

1. Отменить антиприродную норму, содержащуюся в Правилах благоустройства города Нижнего Новгорода (статьи 3.2.1.4 , 7.5 и 13.5), регламентирующую, что трава в городе должна быть не выше 15 см.

2. Ввести разные требования к содержанию партерных и обычных разнотравных газонов. Партерные газоны можно косить несколько раз за сезон, а луговые разнотравные газоны - только один-два раза, и не раньше конца июля, когда большинство растений уже дало семена.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов