--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалуюсь на детей с рюкзаками за спиной в общественном транспорте

Общая тематика
765
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shil-o
13.01.2015
Добрый день!
Почему дети-школьники не снимают рюкзаки, входя в общественный транспорт? Или вернее... почему родители перестали учить детей снимать рюкзаки, входя в общественный транспорт? Риторически, конечно. Но ведь так не должно быть!!! Багаж должен быть подконтролен своему хозяину. И не надо распихивать и расталкивать (при поворотах, например) всех и вся, в т.ч. маленьких деток. Жалуюсь!
Pingvin
13.01.2015
Вообще, конечно, не дело с рюкзаком за спиной по ОТ толкаться, но в защиту школоты - сейчас у многих школьников рюкзаки так набиты учебниками и столько весят, что реально им их таскать только на спине, в руках в транспорте не удержат... Тут вопрос к минобру по мерам к уменьшению веса "знаний", 21 век, а макулатуру по прежнему таскают...
у Вас свои дети есть?
Когда мы пошли в школу, я решила помочь своему первоклашке донести рюкзак до школы. Не вышло, повесили на плечи. Моя женская сумка с всякой фигней в ней, с кошельком, полным мелочи и обедом гораздо легче, чем школьный рюкзак сына. Его реально нести только на плечах. В руках держать просто невозможно-он неприподъемный. Вот и вся проблема.
А вообще - учиться в школе надо у дома, я считаю, а не кататься через весь город в "самую хорошую школу".
S@ndro
13.01.2015
Юль.Ко писал(а)
Вот и вся проблема.

Правильно. Надо этим рюкзаком дубасить окружающих. Все логично.
нет. я просто объяснила почему они не снимают рюкзаки.
Worker73
16.01.2015
Кстати, а ведь детишки сами надевают и снимают свои рюкзаки в школах? Отчего у них ТАМ это получается?
b@rtimeus
16.01.2015
Ну, например, от того, что школа не едет и не трясется как автобус. Мой сын часто ставит портфель на скамейку, чтобы одеть или просит помочь, когда он набит учебниками-тетрадями, т.к. просто так сам справиться не может с рюкзаком. В набитом ОТ во время движения 100% сам бы не одел и не удержался. Он первоклассник.
К счастью на ОТ он не ездит и в школу и из школы с сопровождающим. Быть в начальной школе сейчас несколько иное, чем во времена моего детства.
У моего в школе есть взрослые, которые помогают, лавочки, столы. Начальная школа вообще в одном кабинете весь день "идит. Да и просто в школе ровный устойчивый пол, в отличии от ОТ и нет верхней одежды на них. Условия школы/дома и улицы/ОТ сравнивать нельзя.
не сами. им учителя могут помогать.
SteelRAT
16.01.2015
Это называется перекладывать с больной головы на здоровую. Почему из-за вас должны страдать другие люди ?
я объясняю причины того, почему дети не снимают рюкзак. Из за меня и моего ребенка никто не страдает. В ОТ не ездит - ходит везде пешком.
Так что не вешайте ярлыки неразобравшись)
SteelRAT
16.01.2015
Причину для всего можно найти.
Паркуюсь на детской площадке - нет больше места.
Кидаю мусор на асфальт - нет урн.
Расстреливаем евреев - чистка генофонда.
каждый поступает так, как ему позволяет воспитание. Только тема на данном этапе про детей, а Вы привели примеры про взрослых))
shil-o
16.01.2015
Так где ж его взять воспитание, если не воспитывать детей?
SteelRAT
16.01.2015
С этого все и начинается.
Пока маленький он с огромным рюкзаком за спиной прется в автобус, всех там расталкивает, постарше место пожилым не уступает, а когда повзрослеет и до списка что постом выше дойдет.
Человека воспитывать надо с младенчества. Сейчас со своим часто по детской площадке гуляю. Будущее автозаводское быдло уже сейчас можно рассмотреть в некоторых детях.
будущее быдло (любое) видно уже при рождении)))
Кстати, Ваше чадо, лет эдак через ....цать, тоже кто то может назвать быдлом.
Помню кто то мне говорил, что коренные автозаводцы и их потомки стопроцентное быдло, так как строили его зеки и тюремщики, они же там и жили. Сама не знаю, говорил знающий историю человек.
А сами быдло быдлом себя никогда не считают, так же как наркоманы наркоманами и алкаши алкашами))
SteelRAT
16.01.2015
Я думал что зэки живут в тюрьме, но эксперту виднее.
Разговор постепенно переходит на личности, это не правильно.
я говорили абстрактно, в общем. Если так получилось, что Вы случайно увидели в моих примерах себя-не хотела. Прошу прощения.
Gemerald
16.01.2015
Юль.Ко писал(а)
будущее быдло (любое) видно уже при рождении)))

это типа шутка?
В каждой шутке есть доля правды)
vladmirr
16.01.2015
Юль.Ко писал(а)
быдло, так как строили его зеки и тюремщики
===
Тут есть такой нюанс - в нашей стране при сталинщине тюремная экономика была основой. В зеках оказывались, например, кулаки - преуспевающие крестьяне, которых как класс гнобили, то есть всех. Это были лучшие люди, вообще-то, а не быдло. В гулаг попадали масса нормальных во всех отношениях людей или военнопленные ещё.
Короче, само по себе "строили зеки" не равно "строило быдло". Надо разбираться - а как разберёшься кто именно в конкретном месте был...
SteelRAT писал(а)
Пока маленький он с огромным рюкзаком за спиной прется в автобус, всех там расталкивает, постарше место пожилым не уступает, а когда повзрослеет и до списка что постом выше дойдет....
Сейчас со своим часто по детской площадке гуляю. Будущее автозаводское быдло уже сейчас можно рассмотреть в некоторых детях.

А что вы предлагаете им с этими неприподъемными рюкзаками делать? пешком ходить?
Раз вы так детей критикуете, значить вы образец воспитанности. Ну так проявите свои высокие моральные качества, помогите малышам в маршрутке снять-надеть тяжелый рюкзак, и никто никого тогда толкать не будет.
А то позиция у вас интересная. В суть вопроса вникнуть не хотите, но однозначно осуждаете. Чем вы при этом отличаетесь от автозаводского быдла, которое тоже мозги как правило не напрягает?
shil-o
13.01.2015
За информацию "из первых уст" благодарю. Всегда полезно узнать что-либо у опытных.
Но пока остаюсь при своем мнении: такой габаритный багаж как рюкзак (школьный или туристический) ребенок должен уметь снимать и одевать снова, ориентируясь на обстановку. Общественный транспорт на то и общественный, чтобы ВСЕ могли им пользоваться с "определенным" комфортом для себя.
А Ваш заход на "свои дети есть" считаю некорректным и всегда такие высказывания приводили только к "тыканию - ты такой или не такой как...", а не к нормальному решению/обсуждению вопроса.
есть или нет дети я спросила, чтоб если у Вас малыш, то готовьтесь, если нет еще - все равно готовьтесь))) без капли негатива. А снимать рюкзак надо, я тоже это знаю, и никого не оправдываю, просто попыталась донести почему они этого не делают. Если деть умеет снимать/надевать рюкзак, это не говорит о том, что сняв, ребенок сможет его надеть (в транспорте вряд ли кто поможет - мало отзывчивых) обратно, а в руках такую тяжесть донести нереально, вот и выбирают из двух зол меньшее для себя.
Со мной в маршрутке тоже периодически ездят школьники с рюкзаками, не снимают.
shil-o
13.01.2015
Спасибо, что без негатива. А то фразу ту редко ласково говорят, чаще огрызаясь. (наблюдение из жизни)
А готовиться обещаю)))
Uboische
15.01.2015
У меня есть. 5-летка. И частенько в ОТ я ее от этих "рюкзачников" вынуждена рукой защищать: мало того, что не снимают, так еще и, как миксер, с ним вертятся
я в три ребенкиных года была вынуждена временно ребенка возить в садик из московского района на мещерку. Тоже часто встречались такие, но я не злилась на них, знала, что нам тоже такое предстоит. Мамы на то и мамы, чтоб защищать ребенка своего от опасности.
Uboische
15.01.2015
Может все же лучше познакомить ребенка с азами культуры поведения в ОТ?!
азы тоже никто не отменяет, конечно же. Кстати, некоторые люди могут воспринять вполне нормальную подвижность ребенка за миксер, как Вы выразились)
Дети то разные все.
Uboische
15.01.2015
Я не против подвижности детей, я против подвижности детей с рюкзаком на спине на очень ограниченном пространстве
ограниченность пространства тоже относительна. Для кого то и стдион ограниченное пространств, а кто то и в переполненном автолайне чувствует себя комфортно и ни на кого не негативит)
Uboische
16.01.2015
Я не буду с вами спорить.... Уже достаточно четко понял вашу позицию "онжеребенок"
ни позицию онажемать, ни онжеребенок не поддерживаю. Если чел не имеет детей - часто есть ненависть и непонимание. Как только человек становится родителем (у женщин чаще) - сразу приходит понимание)) я тоже не сторонник споров.
Uboische
16.01.2015
у меня есть 5-летняя дочь.Но уже в этом возрасте обучена (обучается) азам правил поведения в общественных местах. Даже через ее "немогу", "небуду" и "нехочу". Но она четко усвоила основное правило, что она - не пуп земли, что большинство современных детей (и их родителей) понять почему-то не хотят...
через пару лет почитайте этот пост, когда (если вдруг школа окажется далеко, а машины не будет) ей придется с 10 килограммовым рюкзаком в руках стоять в ОТ остановок несколько. Хотя очень сомневаюсь, что Вы допустите это - очень вредно для формирования ребенка, темболее она будущая мать.
Пуп не пуп, но здоровье закладывается с детства.
Юль.Ко писал(а)
А вообще - учиться в школе надо у дома, я считаю, а не кататься через весь город в "самую хорошую школу".

Мда? То есть качество знаний и окружение роли уже не играют? Позвольте не согласиться. Контраст может быть такой, что кататься иногда стоит.
Юль.Ко писал(а)
А вообще - учиться в школе надо у дома

Если директор самодур, а учителя бездари, то лесом такую школу.
у меня был выбор из 4 школ рядом. Выбрали, ребенок ходит пешком, школа хорошая. Во всех рядом находящихся школах не может быть самодура и бездарей. А если так - надо искать причину в себе)
S@ndro
13.01.2015
Страдает у нас культура общественного транспорта, страдает. Рюкзаки не снимают, тетки не следят за своими "сумочками" и "пакетиками" и лупят по ногам при движении транспорта, входящие дают места выходящим. Как вырезали все.
Да потому, что рюкзак такой неприподъемный, что если его снять, то без посторонней помощи уже не одеть!И если его снять, то чем держаться, ведь в другой руке сменка?
iOnotole
13.01.2015
Про школьников и слова не скажу, у них реально рюкзаки тяжелые, а вот всяким тинейджерам-неформалам сосвоими баулами в ОТ так и хочется дать в ипало, но ограничиваюсь словами и что интересно еще никто не возразил, все снимали, и ничего, не ломались....
Reutoff
14.01.2015
Это да. Сам хожу с небольшим рюкзаком по городу и, когда сажусь в транспорт, всегда его снимаю перед посадкой.
Потом могу накинуть на плечо, если там свободно и можно встать спиной к окну, например, никому не мешая поклажей.
Ehidna
15.01.2015
Ну так и вы не тинейджер:))) вроде тема то об этом....
shil-o
13.01.2015
Все сходятся на слове "неприподъемные". Хорошо. Поняла. Другой вопрос: а объясняется ли при этом тем же детям, что рюкзак должен быть снят при входе в ОТ? Но мол пока ты маленький и тебе тяжело, тебе можно не снимать." Как бы возрастная льгота... М???
iOnotole
13.01.2015
Ну судя по тинейджерам-неформалам не объясняли (см выше), а вот тут уже недоработка родителей.
lionchik
13.01.2015
не при входе в ОТ, а если садишься.
в руках еще держать, а за проезд деньги найти, а держаться, третьей руки нет. может еще на грязный пол поставить?
это невозможно, если рюкзак достаточно тяжелый. объясняю, что невыполнимые условия только глупые могут ставить.
qwert50
15.01.2015
Пипец, рук, видите ли ему не хватает... А как мамаы, которые ежедневно отвозят детей в детский сад (да-да, есть в НН такая фишка, давать путевку в детские сады, находящиеся в нескольких десятках остановок от дома)?! Им не только самим надо втиснуться, но и ребенка затащить, и свою сумку, и сумку с ребенкиной сменкой, и сумку с продуктами (это уже вечером, после работы, так сказать на закусь после рабдня) + изловчиться оплатить проезд и заметьте все это еще в час пик надо суметь проделать... Ничего. По нескольку лет так развлекаются и, заметьте, не помирают...
lionchik
15.01.2015
кто может- делает. мне вот тяжело, поэтому вполне понимаю детей. а вообще - вы теоретик, сменку в садик не носят и про сумку с продуктами молчу. желание "все нужное в магазине купить" очень сильно фильтруется, если надо куда-то ехать.
и как это женщина одна все это тащит? мать-одиночка, так ей без очереди путевки в садик дадут. не придумывайте.
qwert50
15.01.2015
2 раза в неделю (минимум) жена отвозит-привозит из садика сменную групповую одежду+причиндалы для бассейна+деть иногда просит взять в садик игруху+в начале года надо было припереть сумки с канцтоварами и мыльно-рыльными принадлежностями+ раз в месяц спортивную форму для стирки.
Моему ребенку (5 лет) дали путевку в течение полутра месяца после постановки в электронной очереди. Семья полная, льгот нет. Ездят с Нартова на Малиновского. Когда могу, то стараюсь забрать деть сам, т.к. понимаю, что надо периодически давать отдых от данного "развлечения". Так что я активный практик получаюсь...
Закупить каждодневные продукты (хлеб, молоко, фрукты-овощи и т.п.)... Тут выбор невелик: или выходить с маленьким ребенком на пару остановок раньше и тащить это все пёхом, или закупить около садика и довезти практически до дома...
А жена несет все это, т.к. режим работы садика не совпадает с режимом моей работы
lionchik
15.01.2015
не логично. жена все тащит. а вы что тогда вообще делаете. с пустыми руками с работы возвращаетесь? вот и зашли бы по пути с работы в магазин, а утром до работы барахлишко в садик закинули. один из родителей поспать любит, садики с 7 утра открыты, не надо придумывать, а магазины вообще круглосуточно.
qwert50
15.01.2015
Вы читать умеете? Для особо одаренных повторю еще раз: режим работы садика не совпадает с режимом моей работы (с 7.00 - и когда отпустят).. Мне деть с утра около закрытого садика бросить со всеми причиндалами, а вечером там же и подобрать перед закрытыми воротами?! Жёстко...
lionchik
15.01.2015
а деть-то причем? барахлишко сторожу оставили и уехали. жена с дитем спокойно приедет и отнесет все в группу.
жертв режима они тут изображают, значит нравится "в мыле" и с сумками в ОТ ездить
Uboische
15.01.2015
Вы выпили? или перекурили? Нет тама сторожа. В помещении школы садиковские группы находятся...
lionchik
15.01.2015
и без охраны? смотрите лучше, этого просто не может быть. или последний воспитатель обход здания делает и все замки закрывает?
вахтерша может быть. слово только другое, без пол-литры не догадаетесь.
Uboische
15.01.2015
Как же я без ваших суперумных советов до сих пор обходилась и не померла?! =-O
b@rtimeus
16.01.2015
Я тоже взрослая тетка и виртуозно могу обращаться с баулами в ОТ. А вот мой сын семилетний как-то не очень. А ваш сумеет сам переть это барахло в от и при этом ему хватит на все рук? При чём тут пример с вашей женой?
M@ryf
23.01.2015
Вся проблема в воспитании и в осознании собственной значимости. Вспоминаю середину 90-х с вобщем-то ужасным количеством народа в ОТ. Мне приходилось в час пик мотаться в школу. При входе в ОТ снимали рюкзаки все, как по команде, и деньги передавали, и проездные документы предъявляли, и проблем не было. Сейчас изредка приходится на ОТ передвигаться с рюкзаком и собакой. Без проблем оплачиваю проезд и свой, и собаки, еще сдачу в карман пакую, причем в руках не только рюкзак, но и поводок. Вроде 3 руки не выросло.
lionchik
24.01.2015
проблема в том, что габариты людей очень сильно отличаются. и уж лучше чей-то рюкзак в ОТ, чем собака.
M@ryf
24.01.2015
Вот логики в Ваших словах нет никакой. Чем Вам в ОТ собака помешала, если Правила разрешают мне её провозить и никаких нарушений Правил перевозки в моих действиях нет?
ЗЫ: Потом сетуют, что люди на машинах передвигаются. А в собственной машинке хорошо, тепло, сидишь и нет проблем ни с рюкзаками, ни с собаками, ни с неадекватными пассажирами)))
lionchik
24.01.2015
я на метро езжу, так что мне пофиг на проблемы рюкзаков в ОТ и пробок на дорогах. а с собаками в метро не пускают=)
M@ryf
24.01.2015
Везет Вам, в верхней части города метро только на Горького, а до туда по нашим пробкам еще доехать нужно))))
Ehidna
15.01.2015
"пока маленький" родители должны встречать....не?
qwert50
15.01.2015
А работать кто будет? Пушкин?
SvizhANnA
15.01.2015
вы не забывайте еще о том, что детям необходимо носит рюкзак на спине, чтобы не ломать осанку. а так вот дважды в день поезди в течение года в руке подери ранец 10-килограммовый - вот тебе и сколиоз!
ребята, ну давайте быть добрее. это же дети все-таки. хоть я сама и не особо жалую сорванцов, особенно избалованных, но тем не менее, мы сами были маленькими. вспомните как нас толкали в автобусах? вспомните, какой мир казался большой. давайте не будем свои неудачи из злобу срывать на детях из-за каких то ср*ных ранцев! не будем делать из них таких же озлобленных, неудовлетворенных взрослых!
qwert50
15.01.2015
Дети имеют обыкновение вырастать и становиться взрослыми. А окультуривать их лучше с детства, а то потом в старости сами будете жаловаться на "Жалобном" на невоспитанных быдловатых пассажиров ОТ
lionchik
15.01.2015
а из кого вырастают быдловатые взрослые с непомерными требованиями и заставляющие делать кучу лишних телодвижений и походов "туда, не знаю куда".
qwert50
15.01.2015
вы о чем?!
lionchik
15.01.2015
слишком много от других хотите, если вам нравится, то делайте, только других не заставляйте под вашу дудку плясать=)
qwert50
15.01.2015
Мне много нравиться. Например, других заставлять под мою дудку плЯсать...Так что с вашего высочайшего позволения, буду теперь это делать
Voronov
13.01.2015
онижэдети
shil-o
13.01.2015
и? Чему мы их учим в итоге?
Voronov
13.01.2015
конкретно я ничему. у меня нет и не надо. чему их учат онижематери, это другой вопрос)
терпи, что ещё посоветовать
shil-o
13.01.2015
Логично. Просто где она, эта грань "тяжело, не могу по-другому" и "мне на всех наплевать (паркуюсь как хочу)". Навеяло почему-то именно такое продолжение фразы))
не ищите граней, просто измените своё отношение к проблемд)
shil-o
13.01.2015
ок
Я помню после 5-ти уроков, да ещё если физра была, ранец казался непреподъемным)
Мешают конечно ж рюкзаки, но как-то нужно смириться с этим.

А вот студенты с рюкзаками (пусть и тяжёлыми) за спинами, которые ведут себя порой хуже маленьких детей, раздражают сильно и замечаний им не скажи, связываться не хочется. Культуры никакой.
qwert50
15.01.2015
Угу. И отдельные представители педсостава вузов иногда не гнушаются посильней оттолкнуть при входе и выходе
Сама езжу с рюкзаком, но при в ходе в общественный транспорт, даже если он не приподъемный - снимаю. А тех кто не снимает называю "десантниками", рюкзак=парашют. За два дня одного такого студента "Десантника" научила снимать рюкзак. Садились с ним на одной остановке и стояли рядом, пару раз задел рюкзаком и я вскипела.... Сначала сделала замечание- не понял. А дальше всё просто было. Он выходил пораньше на остановку, так я ему десантирование без открытия парашюта устроила. Лямок-строп на рюкзаке хватает плюс всяких приспособлений для фиксации тоже, пристегнула свой рюкзак к его. Он стал выходить , а не может, я то сопротивляюсь, пока отстегивались- остановку проехал... На следующий день та же история, рюкзак на спине и снимать отказывается. Пока пререкался задел пару раз сидящих, те ему тихонько намекнули, что на следующей остановке пусть прыгает без парашюта... не понял. На университете , чуть не выпал из автобуса без рюкзака, т.к. женщина, которой он по лицу задел своим рюкзаком, схватила его за лямки рюкзака и не отпускала....
Теперь я ласково сначала прошу снять "парашют", а если не понимают придерживаю за лямку... Может и жестоко, когда перед тобой взрослый охламон- помогает.
Да, отсутствие воспитания. Не стесняйтесь, делайте замечания. Думается мне, проблема может быть в том, что им просто никто не объяснил, не донёс информацию. Сделайте это доходчиво и корректно. Возможно, поможет.
lionchik
13.01.2015
ага, сделают они, ребенку маленькому. или чтобы он место уступил, придираться будут. посильнее и посолиднее народу-то нет, они и ответить могут.
Ну я как-то больше о тинейжерах подумал, как и iOnotole. К совсем детям, имхо, придираться не стоит.
b@rtimeus
16.01.2015
Ты знаешь, почему то народ шпыняет именно совсем несмышленышей при этом. С таким наслаждением учат мелкоту жизни, при том уступить место или помочь это шиш с маслом, зато утереть нос правильными речами это всегда пожалуйста.
Пока мой сын в школу не пошел, я не врубалась, а чего в этих портфелях такого. Как пошел сразу дошло. Он сам не всегда может одеть это чудовище без посторонней помощи или приступочка. Ставит портфель на скамеечку, сгибается и натягивает его, в ОТ звизданулся бы 100% так во время движения. И держит его весь согнувшись одной рукой, ибо тяжелый и габаритный получается, забит весь. Плюс мешок со сменкой и если еще добавить физкультурную форму, то.... В общем я счастлива, что он один в школу и из школы не ходит, и что не пользуется ОТ с сердобольными и правильными взрослыми в нем, затоптали бы нафиг, а потом еще и тыкали на форумах какие аяяй дети пошли и ванговали что из них вырастает.
Pingvin
16.01.2015
Потому, что старшеклассник или даже просто тинейджер - уже вполне такому "учителю" и ответить может, а мелкота - ответить не может, вот и самоутверждаются реализуя свои комплексы и сбрасывая негатив на окружающих...
полностью согласна
Надеюсь, что всегда смогу своего ребёнка возить в школу. Ну пока не подрастёт. А то, что шпыняют мелких - так это от трусости и зашкаливающего ЧСВ.
M@ryf
23.01.2015
Ах вот по какой причине детям в автобусе лет до 10 бабушки места уступают?))) Жалеют)))
ЗЫ: Самые тяжелые рюкзаки с хоккейными причандалами))))
Давно пора этот бред, как таскание бумаги каждый день туда-обратно решить путем двух комплектов учебников. Один хранится дома, второй в школе. Неужели это так сложно и дорого для государства?
Metalware
14.01.2015
Уже 15-20 лет как учебники сами покупали
Ира75
14.01.2015
Странно, а нам в школе выдают.
Metalware
14.01.2015
А нам в те времена не выдавали,всё покупать приходилось.
Vorona10
15.01.2015
да ладно? 15-20 лет назад? покупали учебники сами? что это за школа такая, если не секрет?
Metalware
15.01.2015
124
sharrlinn
14.01.2015
Детей за это ругать вряд ли стоит, они ниже взрослых и масса тела меньше, в загруженном ( даже в свободном) транспорте им труднее держаться, чем взрослым. Об этом надо помнить. И детский рюкзак людей никак не по лицу задевает, если что. А вот когда не снимают огромные рюкзаки вполне взрослые и рослые люди - это возмущает.
Мне еще интересно, а возмущатели сами уступают ребенку с тяжелым рюкзаком за спиной место в ОТ. Ну чтоб он не мешался людям? Ведь, как правильно вы заметили, что только бедному уставшему сидящему на сидении взрослому человеку ребенок может задеть рюкзаком по лицу.
shil-o
14.01.2015
Я уступаю.
А почему не жалуетесь на тех кто не уступает, а на маленьких детей жалуетесь? Попробуйте возьмите в руку рюкзак сегодняшнего школьника и постойте в транспорте в час пик например. А теперь представьте на своем месте ребенка. Тут вам станет понятно, почему дети не снимают рюкзак.
Не на тех вы жалуетесь, ой не на тех
бывает, и взрослые олени заходят с рюкзаками и не снимают
взрослые олени,но жалуются на детей тут
дети сегодня сильно укрупнились. 6-ой класс, а дяди есть выше меня на голову. здоровые кабаны, могуть и подержать рюкзаки, не умрут
Pingvin
15.01.2015
6 класс - это 13 лет, у вас рост то какой?....
в школе давно были?
Pingvin
15.01.2015
Вчера, сегодня опять буду... :)

Вы на вопрос то ответьте - рост у вас какой?...
может вам еще размер груди написать? нормальный у меня рост
Pingvin
15.01.2015
Размер вашей груди мне не интересен, а вот рост - весьма... Поскольку одно из двух: либо на форуме дюймовочка, либо вы в запале свистите про 13 леток выше вас на голову...
я не говорю про всех, я говорю, что есть такие слоны. рост - 1 м 65, 5 см (измерилась специально для вас)
Pingvin
15.01.2015
Гран мерси за цифры... А теперь прибавьте к вашему 1, 65м еще 15-20 см (выше на голову) и задумайтесь об адекватности вашего восприятия учеников 6 класса (13 леток ростом, по вашему, 1, 80-1, 85м)... :)

Пы.Сы. Снизьти накал обличения учеников средних классов... Старшие классы 10-11 да, бывают "достань воробушка", но речь то не про них...
конечно, с рулеткой я не хожу, сказано все приблизительно. но если я на некоторых из них смотрю снизу вверх, а ширина их тел в полтора раза превосходит мою, уж назвать их слабыми ну никак язык не поворачивается. я считаю, дети в этом возрасте в состоянии продержать рюкзак две остановки в руках. а если уж так тяжело, то просто положить на ноги (или на пол) и держать за лямку (они его и так швыряют направо-налево)
O.Fortuna
18.01.2015
Я в школе была недавно. Мой рост 158 см, 3-и классниками многими уже смотрим глаза в глаза. Почти одного роста. Акселераты, блин)
Pingvin
18.01.2015
Я конечно понимаю, что на рыбалке приврать насчет размера рыбы - это святое, но насчет детей - леща то убавить надо... Гуглите статистику - НН с вашими цифрами в аномальную зону попадет... Цифры (158 см) года на 3 минимум загнули... :)
да, едрен батон, зайдите в 6-7 класс, там слоны настоящие бегают, столнутся с вами в коридоре - убьют нафиг. и они не в силах в транспорте рюкзак в руках подержать? по школе носят как-то (на переменах вижу), а там - прямо никак.
тут никто про 7-ми летних не говорит. и они-то как раз обычно без рюкзаков стоят, потому что с родителями (бабушками) ездят, и те снимают, потому как воспитание у них еще нормальное, советское.
SvizhANnA
15.01.2015
не забывайте, что в таком возрасте дети сильно растут. их внутренние органы не успевают так же быстро расти ,как кости и все тело. поэтому у детей в этом возрасте частенько возникают проблемы со здоровьем.
поэтому если стоит 13-летний "лоб", вовсе не значит, что ему легче, чем офисному планктону, который изо дня в день вконтактике сидит да кофеечек попивает. можно и уступить место школьнику.
хватит уже дуть деткам в попу. наши деды воспитывали с раннего возраста в детях трудолюбие: пахали с 8 летнего возраста (а то и раньше), помогали по хозяйству. а сегодня? тяжелее пульта да планшета и в руках ничего не держат.
не волнуйтесь, они и без вашей заботы усядутся в транспорте первыми. нас вот в школе учили уступать страшим место.
на вас пахали с 8 летнего возраста? Или вы росли нормально, а теперь хотите чтоб на детях пахали? На своих пахать будете?
я за то, чтобы детей приучали к труду и прививали правильные манеры. катастрофы, конечно, нет, но реально дети сегодня не думают ни о ком, и ни чем, воспитания - ноль. а рюкзаки, по чесноку, и правда сильно мешаются, больно ими получать, потому что, как правило, дети не стоят спокойно в транспорте, а гогочут и вертятся еще при этом.
своего воспитываю в лучших традициях советского времени
бла бла бла и ни одного конкретного ответа на вполне себе конкретные вопросы. Понятно
SvizhANnA
15.01.2015
емае, ну это дети!!!! ну смеются, весело им, забот у них нет ,на то и детство! меня вот больше бесят пьяные утырки, ржущие и матрящиеся как кони!
если ребенка воспитывать ,он никогда не будет вести себя как чмо.
о Боги, до вас дошло, о чем толкуем ТС и я. поздравляю!
SvizhANnA
15.01.2015
а вы то своих детушек с 8 лет к станку поставили или обложили компами и гаджетами самыми современными?
причем тут дуть? одно дело понимать, что ребенок всегда слабее взрослого, а другое шнурки ему до армии завязывать. это разные вещи.
не уподобляйтесь михааычу (он любит стрелки переводить от темы на личность человека, участвующего в обсуждении конкретной темы - а у вас... а вы-то сами...и т.д.).
у меня все хорошо, спасибо за заботу.
Vikingsam
14.01.2015
будут свои дети - будут другие вопросы!!!)
Lissonka
14.01.2015
Как родители себя ведут - так и дети, откуда им еще пример брать.
shil-o
14.01.2015
+++
Когда я была школьницей, меня родители учили рюкзак в ОТ снимать. И я снимала)
shil-o
14.01.2015
+++
Ten Kens
14.01.2015
В 34 года пора на собственной машине ездить, а не на детей жалобы писать!
shil-o
14.01.2015
зачем переходите на личности?
Wasilka
14.01.2015
Ладно дети с рюкзаками, есть и взрослые олигофрены, которые заходят в ОТ, прутся через весь автобус и не снимают свои рюкзачища, которые у них занимают немало места, в итоге своими рюкзаками они проходятся по лицам всех сидящих людей. А потом еще встанут, и не пройти никак, а вы говорите дети. Хотяяяя, вот как раз таки из таких детей вырастают такие взрослые..............
shil-o
14.01.2015
"Хотяяяя, вот как раз таки из таких детей вырастают такие взрослые.............. ?"

Вот именно в этом и есть моя мысль/вопрос/жалоба
Учат ли? Объясняют ли? Льготный это период (школа) или так уже будет всегда?
Ten Kens
14.01.2015
Вас мои слова задели?
shil-o
14.01.2015
Я считаю эту фразу переходом на личность. Вот и все.
Правильно вам советуют - вам поездки в общественном транспорте противопоказаны, столько впечатлений и открытий! Боюсь представить, о чем будет ваша третья автобусная тема.
Я конечно дико извиняюсь, но вам бы новопаситику попить... а то вас все раздражает и вы так бурно реагируете :-)
Ehidna
15.01.2015
Ten Kens писал(а)
В 34 года пора на собственной машине ездить, а не на детей жалобы писать! ...

А форумы тогда для чего?:)
Вот потому и живем в жопе, потому что критерий успешности езда на собственной жоповозке
Вы живете в жопе? Неправильно. Надо вылезать оттуда. Хотя, если нравится......
Мне в ж.. не нравится - у меня все в порядке.
Не трожжжьь робенка...!!!!!
Ваш ребенок тоже .вроде как, в первый класс уже должен ходить, Вы должны оценивать вес рюкзака и его возможность держать в руках. Мне лично ооочень тяжело.
Вы знаете я ко мне один раз в метро подсела на станции девчушка-школьница лет 7-8 с рюкзаком на спине, так вот когда подошла ее станция, она еле успела выйти из вагона. Стала вставать и поняла, что рюкзак перевешивает ее и тянет сильно назад, и подняться с сидения она не может,я ей стала помогать в этом сложном процессе. Я понимаю, что многим мешают рюкзаки, но когда глядишь на это всё... и понимаешь, что потерпеть -перетерпеть можно, это дети и вспомните себя пожалуйста в детстве:) Как быть, если ребенок один ездит в транспорте, без родителей, что ему каждый раз снимать рюкзак в 10 кг? Да там реально килограммов 10 (причем там реально лишнего ничего нет)...будет учиться в 11 классе, рюкзак будет 1 кг.:) вот тогда и делать замечание можно:) Мне вот не нравилось в ОТ, когда сумки у женщин болтаются и задевают головы сидячих
Ehidna
15.01.2015
Мне лично не сложно сказать ребенку, что он мешает рюкзаком пассажирам в ОТ. У вас в чем проблема? Напомните, кто ребенка то воспитывает?..
Beroev
15.01.2015
Предлагаю Вам сделать следующее! Когда вы увидите школьника, входящего в транспорт с рюкзаком за спиной, сказать следующее: Багаж должен быть подконтролен своему хозяину!

Автор! И иные подобные!: Вы озверели или обыдлели? Это ДЕТИ! Чего на них жаловаться? И кому? На форуме? Вы, неудовлетворенные и озлобленные! ДОСТАЛИ!!!! Девочка с рюкзаком в 5 кг. учебников, еле напялила его в школе, зашла в маршрутку, а там добрая тетя: Багаж должен быть подконтролен своему хозяину!

Автор темы: ЗАСТРЕЛИТЕСЬ САМИ!!!!!!
Beroev писал(а)
Автор! И иные подобные!....

это вы мне? говорю, детки сегодня под сто кило есть, бегают, как лошади, а рюкзак подержать не могут в ручках две остановки? да раньше на таких "пахали" в их годы. реально достали с этими рюкзаками (меня сегодня толкнули, вот)
Beroev
15.01.2015
"Да на тебе пахать надо!!!!" (с)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...толкнули ее...такси вызывайте!
я бы вызвала, да вот беда, и на такси с такими сугробами и пробками далеко не уедешь. другое дело трамвайчик.
SvizhANnA
15.01.2015
это пять!!!
так смешно читать, как люди на школьников с рюкзаками жалуются... у нас уроды на кредитопомойках едут как хотят, создают аварийные ситуации, сбивают людей ,как кегли, нет, а вот дети - это конечно зло!
да не на школьников жалуется ТС, а на отсутствие воспитания и минимального понимания, что "я не один в транспорт еду". а если вот не учить, то потом вырастет то, что описываете вы и пользователь Энио (пост ниже).
shil-o
15.01.2015
Спасибо за понимание!!! Вы абсолютно верно меня поняли.
:)
o.stin
15.01.2015
Будучи школьником, никогда не снимал рюкзак
SvizhANnA
15.01.2015
когда я была маленькая и ездила в школу на автобусе, папа мне говорил "Не снимай рюкзак в транспорте! Так хоть есть какая то гарантия, что тебя не затолкают там"))
lionchik
15.01.2015
а кстати да. и если в руке его держать, то точно затолкают, с такой тяжестью даже пошевельнуться не сможешь.
Энио
15.01.2015
Почитала... изложенное Вами и форумчанами...
Во всём цивилизованном(!) мире... дети имеют два(!) комплекта учебников... один, хранится - в персональном школьном шкафчике... другой - дома. Потому, и не таскают, как вокзальные носильщики, "баулы"...
Ещё... Что, кроме детей... остальные пассажиры - все сильно "культурные"? Как Вам, когда взрослые... с грязными, травмоопасными предметами... крупными животными (без намордников, например)... с "царапающимися" сумками... с пивом-газировкой... и проч...?(((
Родители учат детей - на своём примере... Что посеешь...))) ИМХО
SvizhANnA
15.01.2015
ну да, где то два комплекта, у нас один. чего об этом говорить-то?
я тоже за то, чтобы дети учились возле дома, а не таскались по транспорту. но сама училась возле дома и после того ,Как у нас в классе разразился дичайший скандал из-за совершенно распущенных детей, все родители, которые более-менее думали о своих детях ,перевели их в другие школы. мне повезло: я перешла в гимназию. там и учеба была отличная, и учителя, и дети. но мне приходилось ездить.
однажды я зашла в маршрутку, это был как раз класс 7. не успела схватиться за поручень маршрутка рванула с места меня отбросило на женщину, которая сидела. я упала на нее, она отшвырнула меня на пол.
по поводу воспитания: я не буду спорить. все так. родители свиньи и дети такие же. воспитывать надо. но и если вы видите школьника, переходящего дорогу или едущего с огромным ранцем в транспорте, помогите ему. вам ведь не сложно ,а ребенок будет знать, что мир добрый
Энио
15.01.2015
Люди вообще, как то, очерствели... Стали более безучастными, безразличными, злобными, агрессивными... И это, не только результат воспитания... "Жизнь" отражается на всех... во всём... и перемены - в отрицательную сторону... *после распада союза*...((( ИМХО
SvizhANnA
15.01.2015
ну все равно надо же быть добрее! все таки много в жизни позитива! мы живы, здоровы, а это главное! если все время видеть только плохое, то так и с ума сойти можно!)
всем мира!)
Энио
15.01.2015
Добрее! Кто бы спорил, с Вами...))) Но, обратите внимание на лица людей... *и в ОТ - тоже*...( Не от прекрасной жизни то...(((
Причем тут два комплекта учебников?? У наших первоклашек всего три учебника. Зато куча тетрадей рабочих, имеются ввиду не только тетрадки 12листов, а рабочие альбомного формата А4 в том числе, в которых они занимаются и дома, и в школе, их продублировать нельзя. И физ-ра 3 раза в неделю из пяти.Пеналы, рисование, труды...
А вы---учебники.....

Да и два комплекта никто не предоставляет, наоборот, по одному учебнику на двоих бывает.
Энио
15.01.2015
Про "предоставляет" - не ко мне...
Я сама, лично, год проработала в школе и знаю, что - почём... И ушла оттедова я... не из-за детей, а из-за преумножающихся бредовых реформаторских идей... рождаемых в чиновничьих умах... (ИБД, называется)
Главная мысль - о воспитании, а не о рюкзаках...(((
О воспитании? за счет здоровья детей? Ну-ну....
Надо же, рюкзак на ребенке помешал.....
Вы про какие-то цивилизованные страны в своем посте зачем-то написали, вот и я про "предоставляют".
Слава Богу ни мне, ни моему ребенку, ездит в от не приходится.
Энио
15.01.2015
Цитирую начало своего коммента: "Почитала... изложенное Вами и форумчанами..."
И мой коммент был - на всё написанное, а не на заглавный... О воспитании вообще... Об объяснении родителями детям... что, как и почему... Что - хорошо, а что - плохо...
***
Цивилизованность общества определяется отношением к старикам, детям, женщинам, инвалидам и животным.(с)
Энио писал(а)
Во всём цивилизованном(!) мире... дети имеют два(!) комплекта учебников... один, хранится - в персональном школьном шкафчике... другой - дома.

Здесь как раз про стариков, детей и женщин.
Энио
15.01.2015
К сожалению, нашему обществу, до цивилизованного... "топать" оч. далеко.(((
Приятно, было, с Вами - пообщаться!))) :-)
Креп
16.01.2015
Если Вы и работали в школе, то явно не учителем русского языка...
Энио
16.01.2015
А что, в школе только учителем "русского"... трудютси? ;-)
Креп
17.01.2015
Да нет, завхозом можно или вахтером. Тогда знание пунктуации, конечно, не пригодится.
Энио
17.01.2015
Ога...) ИЗО-музыку-физру-химию-физику... не преподают?)) Социальный педагог... педагог-организатор... Нет таких... должностей?))) :-D
А перечисленных преподавателей в вузе русскому не учат?
Вроде бы учат, на параллели у всех русский был в педе.
Энио
19.01.2015
Нескафэ(шка) писал(а)
Вроде бы..., на параллели у всех русский был в педе.

Не у всех!...)))
Ещё Вам - инфа... Для того, чтобы преподавать - не обязательно иметь педагогическое образование! ;))
Мне эта инфа ни к чему. Хватит того, что я вижу. К сожалению.
Энио
19.01.2015
Ну и чудненько! "Ребята, давайте жить дружно!")))
Тем более... Днюха у мну. Не до баталий мне...)
shil-o
15.01.2015
Прочитав все, чем поделились в этой теме форумчане, безусловно принимаю во внимание обоснованные пояснения родителей о весе рюкзаков, неудобстве их снятия и одевания, необходимости свободы рук и т.п. Больше всего меня интересовало учат ли нынешнюю молодежь их снимать - по сути отвечают нет.
А тем кто меня стал оскорблять вплоть до пожеланий смерти, хочу ответить - задумайтесь на миг, насколько Вы агрессивны и грубы в ответ на пост в интернете. Сколько же в Вас должно быть агрессии при личных разговорах и встречах с незнакомыми людьми, мнение которых отличается от Вашего по незнанию или убеждению.
Никому в транспорте замечаний не делала. Позволила себе высказаться на форуме для того, чтобы люди задумались и чуть вежливее стали к друг другу. А убедилась только в грубости и неуважении.
В своем посте никакого хамства не усматриваю.
SvizhANnA
15.01.2015
знаете, думаю всегда надо начинать с себя. я не имею конкретно в вас в виду. ты стал добрее, сосед стал добрее, и жизнь стала лучше.
очень многие нижегородцы жалуются, что все вокруг злые. ну так нижний новгород - это мы все. давайте любить и уважать друг друга. помогать слабым. и тогда будет все хорошо. нужно всегда помнить, что мы живем в обществе, а многие так рассуждают: чейта я должен? пусть кто-нибудь другой, но не я. и это касательно совершенно любой темы!
возьмите хоть транспорт. был снегопад. вместо создания гиганстких пробок, взяли бы да сели в автобусы, метро и трамваи и добрались до работы. и пробок не было бы. но нет, каждый как рассуждает: это все власти плохие, они не расчистили дороги за 2 часа во всем городе. пофиг, что снег идет третьи сутки и они круглосуточно работаю.т главное, посадить свою личную попу в свою личную машину и будем дружно стоять в пробках, которые сами же создали, и ненавидеть друг друга!
надо понимать, что все мы- часть общества. и только от нас зависит, каким будет наш город.
вот отсюда все проблемы.
shil-o
15.01.2015
+ миллион
Очень странно читать этот ваш пост после стартового.
Вы сами нетерпимы даже к детям.
shil-o
15.01.2015
А в чем Вы такую большую разницу увидели? Может быть дело в том, что Вы интонацию неправильную подобрали, читая первый пост?
Я интонацию не подбирала, я всего лишь читала.
И видела ваши восклицательные знаки к тому же.
Удивляет, что вы, как мама первоклассника, такое можете писать.
shil-o
15.01.2015
Вынуждена оставить без комментария.
Даже если мы с Вами друг друга не поняли-желаю всего доброго для Вас!
В одном только пожелании добра столько яда расплескалось)))))
shil-o
15.01.2015
Вы не правы
Естественно)))) Судя по теме, правы только те, кто поддержал жалобу))))
shil-o
15.01.2015
Не соглашусь. Нет ни правых, ни виноватых. Я высказалась о неудобстве и поинтересовалась учат ли детей поведению в ОТ? Родители аргументированно объяснили почему дети начальной школы не снимают ранцы. Родителей более старших деток не нашлось((, чтобы поделиться своими аргументами. На вопрос "учат?" несколько человек ответили "да", другие "нет". Вот и вся статистика. В любом случае каждая семья останется при своих нормах воспитания. И здесь много сказано о "заткнись и застрелись" к такому человеку как я, например, кто поднял вопрос воспитания и уважительного отношения к попутчикам, пусть даже назвав его "жалобой". Лично я уважительно отношусь к тем кто поделился аргументами и примерами из жизни (про случай в метро, например) и с неодобрением к хамам, ответившим грубостью.
Вам я ни словом не нахамила.
Присоединяюсь к ответу:
Стивен сегодня в 05:10
Есть вещи к которым надо относится с пониманием, а не раздражением. Мамы с колясками мешающие пройти, дети с рюкзаками... Пожилые, медленно переходящие дорогу и "тормозящие" у терминалов оплаты, ну и подобное. Давайте быть добрее, мы все были детьми и многие станут стариками. Зачем вообще на такие темы рассуждать, есть оно и будет, других проблем, что ли нет? ?
shil-o
17.01.2015
Наталья1107 писал(а)
Вам я ни словом не нахамила.

Так я этого и не утверждала ни минуты.
Rudita
19.01.2015
Вот читаю и удивляюсь. Дочь- 11 лет, вес 45 кг при росте 160 см. Рюкзак (специально взвешивала) 8 кг. ездит одну остановку в трамвае от Центра Сормова до Дарьино , с утра. Пешком я ее не пускаю, ибо не совсем безопасное место Дарьино. Вот представьте, она влезла, с трудом, в переполненный трамвай, на одну остановку, ей бы проездной суметь показать, а не снимать и одевать в течение пяти минут рюкзак весом практически 1/4 от ее веса. У Вас, насколько я поняла, приемный ребенок, и взяли Вы его уже 7-летним. Поэтому Вам , наверное, и не жалко чужих детей, а мысли больше о собственном комфорте.
shil-o
19.01.2015
Пост прочла. Оставлю без комментария. Бог Вам судья за такие домыслы.
А почему не сказать это человеку, чтобы парашют снял?
а если не снимет выкинуть с парашютом? :)
вы попробуйте везти этот рюкзак в руке и всё поймёте. Я от остановки до дома не могу его дотащить, потом рука сутки болит.
Ира75
15.01.2015
я на плечо вешаю)
я тоже вешала и мои дети вешают, мы все сколиозники.
Margi
16.01.2015
Так сидящим предлагайте сумку-рюкзак подержать. Когда с улыбкой прошу, то редко отказывают. У самой проблемы с позвоночником и кистью, так что и без сумки стоять в ОТ проблематично.
Margi
16.01.2015
Про младших школьников уже много написано было. Поделюсь про школьников и студентов от 13 и старше. Когда мешают рюкзаком -просто предлагаю ласково его снять. Если сижу, то могу предложить его подержать,если недолго(просто с позвоночником проблемы,даже просто сидеть в наших автобусах долго не могу). Вообще, редко отказываются.
Просто надо быть добрее! Про то, что рюкзак доставляет неудобство могут просто не задумываться. Так скажите об этом по-доброму, а не рявкнув и не сделав страшное лицо. По себе знаю, когда просят с недовольной физиономией, а если ещё и не просят, а требуют, то не хочется ничего делать( или хочется, но супротивные)
Есть вещи к которым надо относится с пониманием, а не раздражением. Мамы с колясками мешающие пройти, дети с рюкзаками... Пожилые, медленно переходящие дорогу и "тормозящие" у терминалов оплаты, ну и подобное. Давайте быть добрее, мы все были детьми и многие станут стариками. Зачем вообще на такие темы рассуждать, есть оно и будет, других проблем, что ли нет?
SvizhANnA
16.01.2015
очень лаконично и по существу!!! +миллион!
Превосходно сказано и в самое яблочко!!!
fizruk
16.01.2015
Ну и жалоба, абалдеть ))
shil-o писал(а)
почему родители перестали учить детей снимать рюкзаки, входя в общественный транспорт?

Не гоните. В советские времена такие же дети были и так же ездили. Просто народу бывало поменьше. Можно научить одевать рюкзак спереди, т.е. на живот по сути, но большого плюса это не даст. Да и снисходительнее надо к младшеклассникам относиться. А в средней и старшей школе можно ребёнку и сказать, чтобы аккуратнее вёл себя.
Мой сын ездит на плаванье на ОТ. Конечно с рюкзаком. Учу его всегда садится и брать рюкзак на колени. Стоя-держать в руках рюкзак и держаться за поручень нереально, особенно в оранжевых маршрутках, в которых либо водители дебилы, либо какой то косяк в самой маршрутке, сказать не могу. Но несутся они как ненормальные. Только пару раз предложили "сидящие"пассажиры взять его рюкзак на колени. Остальные просто не обращали внимание. Так что это не вопрос воспитания школьников. Это просто трудно для них. Мешает рюкзак у ребенка- попросите сидящего пассажира, чтоб он взял поклажу школьника к себе на колени. Ребенок сам это сделать постесняется.
vladmirr
16.01.2015
Представил себе - сидит мужик в автобусе и пристаёт к малолетним девочкам и мальчикам - девочка, дай рюкзак подержать. Через 5 секунд вой поднимется - ааа, педофил к детям клеится.

При теперешней паранойе чтобы к чужому ребёнку хоть с чем обращаться? Идиотов нет.
Значит- помочь ребенку и взять портфель- идиотство. Лучше жаловаться и возмущаться, что быдло растет и в маршрутке людей расталкивает. Надо обязательно в ОТ сидеть на попе ровно, втыкая в телефон/планшет или в окошко глядя. А потом удивляться, что за дети!!! Что за поколение выросло!!! Фу.
vladmirr
17.01.2015
Я не жалуюсь - ну ездят дети с рюкзаками в транспорте и ездят.

А вы что, не замечаете в какой стране живёте и какие тренды преобладают?
В тоталитарной стране свои заморочки.

И вы ничего не говорите сыну насчёт общения с посторонними дядями?
Пройдитесь по тем темам, где обсуждают случаи разные с детьми, - получите полный набор инструкций как надо избегать.
Я говорю по поводу общения с посторонними. Регулярно, надеюсь, что помогает. Очень надеюсь)))) Но сама, когда рядом стоит ребенок,с рюкзаком, либо сесть предлагаю, либо предлагаю подержать рюкзак.
А по поводу страны и трендов... В любой стране свои заморочки.
vladmirr
18.01.2015
Ну вот есть же такая дилемма - если научили избегать (и правильно), то ребёнок и в автобусе подумает - так, все посторонние, рюк не отдам.))
EVa78
16.01.2015
Так и взрослые рюкзаков не снимают :-)
Про воспитание детей: наблюдала, как в церкви на исповеди ребенок лет 10 подошел к батюшке (без очереди, как это принято, т.к.детей исповедуют "вне очереди"), а в это время к батюшке же, еле передвигая ногами, пытался дойти пожилой и нездоровый, видимо, мужчина.То есть исповедаться ребенка научили, а пропустить пожилого и немощного-почему-то нет...Так тоже бывает.
Rem75
16.01.2015
ты рюкзачек-то такой в ручонкувозьми, посмотри сколько он весит. и это несет ребенок. самое оптимальное его на плечах нести, да и не уступит никто в транспорте школьнику место - западло, он типа взрослый
Bondiana
16.01.2015
Ай яй яй, какие дети у нас не хорошие, пожалуйтесь еще на черных кошек, перебегающих у Вас на пути! Жалуюсь на Вас!

Итог:
1.Купите машину
2.Ходите пешком.
shil-o
17.01.2015
Большинство так и не услышало моего вопроса. Исходя из агрессивных (в основной своей массе ответов) получается норма поведения эта в общественном транспорте ушла небытие. Про школьников начальных классов объяснили уже триста раз и я ответила триста раз, что понимаю. И в первом посте написано "распихивают маленьких деток". Значит я не про первоклашек говорю. Разве кто читает? Так и твердят все про первоклашек...
"Или вернее... почему родители перестали учить детей снимать рюкзаки, входя в общественный транспорт?"
Кто услышал - ответили да или нет.
fedora
22.01.2015
Решила таки ответить, как мама подростка. Дочь в 7 классе. Утром отвозим в школу на машине, днем добирается сама. Школы в шаговой доступности у нас, к сожалению, нет. Зато уже есть проблемы с позвоночником.
4 дня в неделю по 6 уроков - рюкзак неимоверно тяжелый + сменка + 1 день коробка к уроку технологии + форма для физкультуры (ладно у нас есть возможность на неделю оставлять в школе, одноклассники 3 дня носят форму с собой).
Если честно, то говорю, чтобы тяжелый рюкзак не снимала. Но она четко усвоила, что садиться, по возможности, надо в свободный автобус, вести себя аккуратно и никому не мешать своей поклажей. И вообще действовать по обстановке.
Одной рукой держаться в ОТ, платить за проезд, а в другой держать всё выше описанное невозможно! Да еще у нас неадекватных водителей слишком много, действительно как дрова везут. Сама сейчас сижу дома с сильным растяжением связок на руке после поездки в маршрутке. Детям этого не желаю.
Сама неоднократно сталкивалась с активным поведением школьников (хоть с рюкзаками, хоть без них) в ОТ - спокойно делаю замечание, чтобы были аккуратней. Пока никто не огрызался, с личными вещами, действительно, были осторожнее.
shil-o
22.01.2015
Спасибо за подробный, понятный, спокойный ответ.
По ответам сразу видно у кого есть дети школьники.
А на возможное предложение "возите детей с рюкзаками на машине" такой же возможный ответ "добирайтесь на работу сами на машине"
Среднестатистический размер рюкзака примерно составляет 1/3-1/4 роста ребенка. Если он его снимет и возьмет за ручку, рюкзак будет стоять у Вас на ногах или на полу автобуса (что несомненно будет мешать ходить).
А вообще детям место уступать надо, во всяком случае, младшим школьникам - точно.
M@ryf
23.01.2015
Вообще-то совсем младших школьников сопровождать нужно в общественном транспорте.
fedora
24.01.2015
...очень категорично. Особенно, когда начинают фразу с "вообще-то".
Когда с утра иногда приходится ездить на ОТ, вижу на остановке двух ребят лет 8-ми, мальчика и девочку, как оказалось брат с сестрой. Они такие мелкие, чуть больше метра десяти. И всегда одни. Баулы (рюкзаки) у них огромные плюс в руках пакеты. Один раз на остановке с ними стояла мама и разговаривала, как я поняла, с подругой. Я стала невольным свидетелем их разговора. Насколько мне стало понятно: муж погиб пол года назад, подруга спрашивала, устроилась ли та на работу и женщина ответила, что на две (с 6-ти утра до 8-ми вечера).
Это я к чему. Понятно, что у большинства семей есть разные возможности сопровождения детей в школу (самостоятельно, бабушки, няни и т.п.). Но есть и такие семьи, когда по ряду обстоятельств, дети очень рано становятся самостоятельными и в том числе добираются до школы и обратно одни, даже если они в началке.
Если выше прочитаете моё мнение по поводу школьников с рюкзаками, поймете, как я отношусь к этому вопросу.
M@ryf
24.01.2015
Как Вам ответить... Мне кажется, что безопасность детей выше всего. Выход есть всегда даже для мамы, которая работает с раннего утра до поздней ночи. Детей может другой взрослый сопровождать в школу (условно - родитель соседа по парте).
ЗЫ1: Мне жаль эту маму, надеюсь, что дети разумны и с ними ничего не произойдет...
ЗЫ2: В конце 80-х моя подруга добиралась до школы на ОТ. Бабушка провожала её на автобус и встречала после уроков, школа располагалась метрах в 20-ти от автобусной остановки. Она положила в систему оплаты проезда деньги и не оторвала билет (так большинство взрослых делали). Вошел контроль и высадили её на остановке ОТ. До школы было ехать еще пару-тройку остановок, денег у неё было только на обратную дорогу, хорошо, что она догадалась, что можно зайти через переднюю дверь. Это неприятности детей конца 80-х. Даже представлять не буду, что может произойти с современными детьми.
fedora
24.01.2015
...мужу сказала сегодня, что всегда просто читаю форумы, но никогда не отвечаю, только на форуме здоровья, когда просят порекомендовать врача (а у меня со здоровьем проблемы и есть проверенные доктора). А здесь я прям разошлась )))
Ну поверьте, не всегда есть выход. Например, семья (из другого города, без бабушек и т.п.) теряет кормильца. Мама устраивается на работу с раннего утра и до позднего вечера, соседи, а что соседи - у них своя жизнь. И не всегда дети, живущие рядом ходят в одну школу - это к тому, что может быть сопровождающий. Сейчас дети ходят в школу, например, на Бекетова из разных районов города. Это выбор семьи. И никто не в праве их осуждать за это.
К сожалению, я пишу всё это не просто так: в семье, с которой мы крепко дружим 14 лет, 2 недели назад погиб папа. И сейчас им приходится приспосабливаться к другому образу жизни: без папы, без машины по утрам, без мамы, которая встречала их после школы дома потому, что мама ищет работу.
Ох, тяжело всё это и я всегда говорю, что надо нам всем быть терпимее и понимать что всё в мире относительно. Всем желаю мира и добра в душе.
M@ryf
25.01.2015
А я и не осуждаю... Не моё это дело... Мне жаль семью, попавшую в казалось бы безвыходную ситуацию, но выход-то всегда есть. Нужно только хорошенько подумать...
Заходя в общественный транспорт, можно держать в руках спереди и за спиной направленные в разные стороны вязальные спицы, чтобы окружающие держались на расстоянии, и не имели возможности долбануть ранцем

Учителя в школе не помогают рюкзаки надевать, ибо на 30 учеников - это около 2-х часов по времени. Ребенок ставит рюкзак на сиденье/на пол, приседает и надевает рюкзак. Что мешает в транспорте снять рюкзак и поставить на пол?) я почему-то музыкальный инструмент ставила в транспорте на пол и придерживала, когда посещала муз. школу, чтоб никому не заехать)
Ага, особенно если на полу жижа из снега и смеси, которая и обувь раз'едает.. Рюкзаки сейчас, впрочем как ивсе, дорого стоят. А таким макаром они из строя за неделю выйдут, днотсовсем негодным станет.
А меня бесят огромных размеров тётки, которые мешаются, и стоя, и сидя, и лежа.
Давайте их сжигать?
Saharok13
25.01.2015
Ага, особенно вес которых давно перевалил за 160. Смотришь и думаешь: "Килограмм 180 весит!" И тут она мимо тебя продирается к выходу и наступает тебе на ноги и ты, вжатый в поручни, в бок сидения или обо что там еще размазало, думаешь: "Фиговый у меня глазомер, там за 200 кг перевалило точно". :-D :-D :-D
Руря
26.01.2015
(С) Григорий Остер. Руками никогда нигде не трогай ничего. Не впутывайся ни во что и никуда не лезь. В сторонку молча отойди, стань скромно в уголке. И тихо стой, не шевелясь, до старости своей. ДетЯми-то видать не были совсем. Кто пахал тут с 8 лет, кто строем пионерским ходил, исключая ОТ. Е-мое, люди, очнитесь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов