--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше заказывать/не заказывать кухню

Общая тематика
171
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь опытом где кухню заказать, ну и куда лучше не обращаться?
opo$um
17.01.2015
От бюджета и "проекта", если так можно сказать, зависит всё. Универсальных производителей нет.
Недавно тут подобная тема была. Посмотрите, поищите.
Спасибо, поищу.
Gariknn
18.01.2015
Посетите мебельный. Бываю там разные товарищи.... мой опыт был неудачен :(
www.nn.ru/community/build/me...907077#109907077
Спасибо, что предупредили. Мне что-то не хочется неудачного опыта набраться)
Да и с частниками не охота, хотелось бы с договором
Gariknn
18.01.2015
Всё чин чином... и договор был с ИП.
Там есть ещё общая тема о нерадивых производителях, так что ООО ОАО ИП ещё ни о чём не говорит.
Мебельный форум ужасен!
Так, как скинул подробно техническое задание с размером, с ссылками на сайт, где указан точный фасад. Нужно было только шкаф, плюс гостиная из 6 одинаковых ящиков! За три дня обсуждения моей темы, было всего два предложения, только одно точное по цене! Мне,бы такую конкуренцию на оконном форуме. Там на один запрос, 5-6 предложений в день!
Я не понимаю местных мебельщиков! Работы много ? Или просчет огромный?
ВикС
24.01.2015
1 проект с рисунком 2-3ч, окна 10--15 мин....
Шкаф 1ст. + шкафчиков 6шт. с одинаковым размером 900*400мм.(без полок) - 2-3ч. Думаю, это много для просчета, это не кухня.
Там,только один с форума . Задал вопрос и посчитал 5мин.
ВикС
26.01.2015
расчёт быстрый, рисовать долго)
Все было зарисовано и прописано, вдоль и поперек!
Форум НН.Ру очень полезный и удобный для решение некоторых задач, что для дома, что для работы. На мебельном полезности увидел мало, но это только мое мнение, не в обиду местным форумчанам.
drongo-
22.01.2015
Не заказывать кухни трио мебельный базар.ип камаев
изготовили всё вовремя. правда привезли не все.собирали пол месяца .
сборщику наплевать на график который установил салон, приезжал когда ему удобно и вам надо под него подстраиваться.
Спасибо!
А цена/качество самой кухни соответствовали?
Pavel 2
23.01.2015
Мне делали в "Марии", претензий по качеству нет, только долго - 45 дней.
ВикС
24.01.2015
поддерживаю- Мария- серьёзная компания с хорошим ассортиментом!
Но! можно найти и подешевле на 10-15% и по срокам до 30 дней!
У Марии завод на куличкинах горах. Если замерщик хоть на 1мм ошибется в расчетах, а фабрика пилит по расчетной смете, то кухня может и не очень хорошо вписаться. Так же замерщик никогда не учтет особенности кухни, отклонения и изъяны стен. Причем эти пункты "Мария" прописывает в договоре. Так что, если что не так, то придется принять как есть. Это основная причина, из-за которой мы отказались от "Марии".
ВикС
07.02.2015
надо с установкой брать- друг там заказывал, ему с 3 -го раза только столешницу из искусственного камня поставили- 1-й раз на 10 см короче была, 2-й раз- непраивльно выпилили отверстие под раковину.... вот 10 дней бардак этот длился, но всё сделали- он доволен)
drongo-
23.01.2015
Я считаю не соответствует. Хотя кто то хвалит. Наверное зависит от сборщика и салона. В том салоне где мы приобретали вообще не знают что такое клиентоориентированность.
Я в Лорене заказывала, в итоге когда привезли, я обалдела: вся кухня в сколах, на мои замечания ответили, что это же не видимые части фасада. Только я за свои деньги то хотела, чтобы все части соответствовали цене. Снаружи, кстати тоже сколы имеются, а уж внутри кругом сплошные сколы, фурнитура самая дешевая, когда я сообщила менеджеру, что крепления, на которые кухня крепится к стене самые дешевые, она мне ответила, что пока ни у кого не падали. А я откуда могу знать, падали или нет, я деньги платила за качество. Внутри шкафов на сверлены куча дырок, чтобы полки на разные уровни можно было крепить, полки сборщики прикрепили, а остальные дыры так и оставили, мало того, что смотрится отвратительно, так еще в этих дырках жуки могут завестись со временем. Дверцы не оборудованы демперами, клеила их сама, мне их, кстати мебельщик с СП дал. Расклада под вымытую посуду самая дешевая, а сотрудники Лорены при этом бравируют, что у них официальные зарплаты, типо вот какая контора у нас надежная, только молчали бы лучше об этом, теперь то понятно отчего такие цены за такое качество, и куда мои денежки ушли. Очень пожалела, что не заказала кухню у того же мебельщика с СП, хоть он мне два отменных шкафа купе и прихожую поставил. Я то глупая думала, что у официальной конторы качество лучше будет и спросить с них легче, а в итоге за деньги, которые я могла получить качественный массив, я получила весь покоцанный ламинат.
Спасибо за ответ!
А не подскажете к какому мебельщику с СП обращались? можно в личку
Вот их тема на СП, там есть фото их работ, заодно и обсчитать Вам смогут. У меня просто телефон разрядился, а зарядника нет с собой, могу Вам позже прислать номер мастера. www.nn.ru/community/pv/uslug..._natsenki_3.html
Спасибо, ссылки достаточно)
mozg
28.01.2015
не стали судиться по этому поводу с Лореной? Почему?
Вы знаете, я так натерпелась за этот ремонт от рабочих, от Лорены, снова от рабочих, на суды уже нервов и здоровья не хватило, хотелось просто уже все забыть, как страшный сон.
mozg
29.01.2015
У нас таккя же ситуация сейчас. Кухня в таком состоянии что оставить ее и не судиттся возможности посто нет...
Из Лорены тоже кухня?
в икее лучше всего
-=Hatebreeder=- писал(а)
в икее лучше всего ...

Каждому свое
tmsnab
28.01.2015
Заказывала в мебельной фабрике "Горизонт" уже лет 6 назад. Довольна кухней до сих пор.
Каталог понравился, а по цене как?
На сайте, как обычно, нет цен
Няфа
28.01.2015
Мне недавно установили кухню - понравилось. Исполнитель - в приват. Правда, задержали на несколько дней. Но недочётов нет совсем-совсем. А, нет, был косяк - столешницу заказывала 70 см, чтобы за шкафами осталось расстояние под выводы воды, стандартная глубина тумбочек 60 см, так тумбочки сделали глубиной в упор до стены, так и пришлось выпиливать при установке дырки под трубы.
zvobr
29.01.2015
<Будьте добры,исполнителя кухни скиньте в приват
+1 к Горизонту. Все понравилось. И кухня и качество сборки. Еще звонят уточняют все ли хорошо!
Dr.No
31.01.2015
В КуШке заказывать НЕ НАДО.

www.kushka.ru/
А что не понравилось?
Dr.No
31.01.2015
Отвратительная сборка.
Экономия на всем.
Дорого.
Спасибо!
"Экономия на всем" зависит от бюджета, который вы заложили. Возможно вам за гроши пытались сделать конфетку. Кушка использует нормальные материалы, а не ядовитые доски, как большинство. И то, видите, даже в экономном варианте, для вас оказалось дорого. Просто для вас, наверное был бы идеальным вариант кухни из Икеи и сборка своими руками.
Dr.No
19.02.2015
Материалы у КуШки обычные.
Использовать при сборке корпуса листы, ранее неверно размеченные ? Да легко.
Делать несимметричными крепления ? Тоже можно. Размечать полки, так, что они шатаются в пляске святого Витта ? Сделаем.
Эксклюзива - ноль.
Фасады с лошадиной наценкой - это признак эксклюзивности, да. Перепродать фасад в 1.5 раза дороже - никто "... даже рядом не стоят с Кушкой".
Или сборщики, которые бросают этап работы, так как у них в очередной раз сломалось дешевое сверло. А новых месье Попов не выдает.
Или "подгонка" столешницы по месту лобзиком. Ну ошибся гениальный замерщик Попов, бывает. Но везти опять в цех на правильный распил - дорого. Лобзик - наше все.

Единственные, кто заслуживает внимания в конторке Попова "КуШка" - дизайнеры. Они стараются реально. Только их старания перечеркивает папаша Гобс... Попов ... и команда его сборщиков.
mozg
19.02.2015
спасибо за мнение
вообще такое чувство что по уровню цивилизованности этот рынок отстал лент на 15 от остальной россии..
mozg
04.02.2015
странно, друг который сильно в теме мебели, сказал что из всех что видел именно кушка по качству сборки показалась лучше всех

ценник у них действительно ощутимо выше, но я так полагал что именно за качсество
За качество работ и материалов. Много раз сравнивал с тем, что выставляют продавцы и с тем, что нам сделали. Так они даже рядом не стоят с Кушкой. Это все равно, что с иномарки пересесть в жигули.
Я конечно 4 года назад у них заказывала кухню, много воды утекло. Ну очень они мне тогда понравились. Собирали дня 4, качественно и всё подгоняли хорошо. С умом были врезаны светильники и герметиком всё пройдено, до сих пор ни скола, ни от воды не размокло. Само качество фурнитуры было достойное, поэтому за весь срок службы кухня как новенькая.
фото моей кухни крепила как раз, которую они делали мне.
Посоветую Кушку. Заказывал у них, очень хорошо и качественно делали. По всем отклонениям хорошо подгоняли и исправляли. Скажу, что кухню сделали идеально. И самое главное, получилось все, как хотели и планировали.
Кухни Мария - большой минус, если у вас будут неровности стен, то никто подгонять гарнитур по месту не будет. Поэтому возможно кухни и хорошие делают, но инсталляцию по определению нормально сделать не смогут, ибо завод для перепиливания далеко.
Смотрел остальных мебельщиков, ну пилят, пилят ящики, из которых даже и что-то похожее на кухонный гарнитур получается.
Можно заказать например у меня.
mozg
18.02.2015
на фото кроме фасадов толком ничего не видно все равно, кроме того что по правому краю становая и ящики не выровнены.
Фасады сами делаете или заказываете?
смотря какую?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем