--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Досрочное погашение Сбербанк

Магазин / компания
30
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scevola
06.02.2015
Ох, в неприятную историю я попал. Брали кредит в 200 т.р. в Сбербанке на Дьяконова 4а, там же погашали, но с задержкой, так как график был не удобный, а переносить дату платежа они не хотели. Вопросов у сбербанка не было. Решил досрочно погасить, пришел в отделение заполнил заявление, посчитали сумму платил(посчитали точно 183982,59 руб)....та дам!! =) Ушел со спокойной душой домой, через несколько дней позвонили из коллцентра с просьбой оплатить еще 150 рублей, хотя я так и не понял за что. Обратился снова в отделение, оплатил, спросил всё ли нормально, мне пожали плечами и сказали что не понимают почему кредит не погасился (платеж принимала руководитель отделения). Она взяла контактный телефон и пообещеала разобраться. Через несколько дней звонит и говорит что нужно написать заново заявление, потому что кредит не закрылся из-за просроченной задолженности. За это время накапало проценты, теперь нужно доплатить еще 6 тысяч. А что сразу то нельзя было сказать? В наше тяжелое и шаткое финансовое положение Сбербанк пудрит мозги своим клиентам. Написал претензию, ответили что при написание заявления считается только сумма основного долга, без учета просроченной задолженности. Специалисты, конечно, все доброжелательны, но у меня такое ощущение что меня поимели. Таки дела. Будьте осторожны.
сбер молодец :)
надеюсь по результатам года вырастут дивиденды, а также число пользователей нн.ру :)
Scevola
06.02.2015
да, слов нет. Надеюсь следующие темы буду создавать в других разделах =)
Учитесь считать сами, не сложно же... Тогда вопросов меньше будет. Ии требуйте бумагу выдавать, в которой указано, что Вы полностью исполнили, претензий у Сбера к Вам нет...

А в целом - нормальный рабочий процесс.. Вы же позволили себе нарушить обязательства, вот и Вас немного поимели.. без умысла, полагаю!
Scevola
06.02.2015
Да мы в каком веке живем? Я обратился в отделение банка, будте добры проконсультировать
Не смешите... Спасение утопающих... и т.д. За своими деньгами каждый сам смотрит!
Scevola
06.02.2015
Юристище, с большой буквы. Благодарю, конечно, за советы
А с какой стати кто-то должен Вас консультировать?
Scevola
10.02.2015
Странная у Вас логика, однако. А что не должны?
duayt
06.02.2015
Здравствуйте,была такая же ситуация с досрочной оплатой,будьте осторожны со сбером !
Scevola
06.02.2015
Самое печальное, что это произошло с моими родителями, я уж просто написал от себя. Так вот они пошли еще раз написали заявление и заплатили эти 6 т.р. А где гарантии, что их не попросят еще раз придти =( Нервы не востанавливаются
Учат общаться! А нервы надо беречь! Не у всех и не всегда получается, согласен! Даже мне Сбер нервы испортил сильно, но я их восстановил!
Scevola
06.02.2015
С юридической точки зрения, можно не платить, а дождаться суда и там доказать свою правоту. Но кому это нужно?
справку что кредит закрыт и никто никому ничего не должен надо взять и всё.
Scevola
06.02.2015
Проблема в другом, из-за того что специалисты не могут сказать какую сумму нужно внести для полного погашения за должностей и досрочного погашения кредита у клиентов возникает такая ситуация, как у меня. А переплачивать за полмесяца разбирательства, из-за чего так получилось приходится много.
А какой смысл сейчас досрочно гасить?
Не выгоднее эти 183тр положить на вклад под более высокие проценты, чем кредит брали?
Scevola
06.02.2015
Через пять лет, в общем, нужно будет заплатить, где-то 380 т.р. А так получилось что заплатили 230, примерно. Да и где найти такой вклад? =)
Какой такой?:) Вы же не сказали какие %% по кредиту.
Scevola
06.02.2015
Да хотя бы 18%. Не слышал что бы вклады были под больший процент , чем кредит =)
и под 20% было в конце декабря:)
в месяц? :)
год:)
когда ставку до 19% фиганули
Cobrad
06.02.2015
super_dj(TM) писал(а)
когда ставку до 19% фиганули ...

до 17%...
чуть попутал:)
до 17 :)
тогда не интересно :)
:)
23% в январе были вклады... но правда в таких банках, куда я бы не понес, но под 18-19 реальные вклады в нормальных банках были. Да и сейчас вроде есть.
minotaur
10.02.2015
Покажите мне такой вклад, по которому процент выше, чем по потреб. кредиту - пойду и завтра же возьму!
Да-да, тоже самое хотела сказать ))
Заметил, что у Вас постоянно посты идут в ответ участникам темы и практически не отвечаете ТС. Могу поинтересоваться с чем это связано?
DimN
19.02.2015
Чисто статистически участников темы намного больше, чем топикстартеров, чему удивляться-то?
Пусть будет так.
Вы за мной следите? С чем это связано?
Да что Вы. Конечно нет. Просто интересно узнать мнение человека вступившего со мной в полемику.
Кстати, не сочтите за наглость, но я не пью колу. Это так на будущее.))
Учту )) У меня просто имущества другого нет. Давайте считать, что это не кола, а Ваш любимый напиток :) Какой, кстати?
Договорились. Последнее время пью зеленый чай. Специально для этого купил себе заварочную кружку-термос. Совершенно другой вкус получается, ежели просто в заварочном чайнике. А Вы что предпочитаете?
Кстати я могу писать Вам на основной ник?
Вы слишком многого и легко хотите:)
Могу ваше желание переформулировать - найдите потребкредит, чтобы был ниже чем вклады и берите))
На самом деле в Беларуси сейчас вклады 30-40%, валюта устойчивей рубля, так что действуйте)
minotaur
14.02.2015
Валюта устойчивей рубля? Это вы так троллите? Было 207 ихних рублей за наш рубль, стало 232, и это за 1.5 месяца. 12% девальвация. Если менять на доллары, там комиссия 30%, если я не ошибаюсь. Может в зимбабвийские доллары ещё посоветуете?
Ну а год назад было 270, и 300 было совсем недавно. Просто всему свое время. В апреле 2013 перевел наши 100тыр в 27млн ихних и положил в Минске на вклад,тогда они давали где-то 30% годовых, в последствии подняли до 40, сейчас опять 30(ставка плавающая). За почти 2года превратились в 55млн, это примерно 220тр наших сейчас, если не путаю(месяц не смотрел что там). Осенью хотел было забирать, но как началась эта котовасия с нашим рублем, решил - а пусть будут пока белорусские. Может в марте заберу, просто не та сумма чтобы заморачиваться...
Kolt
06.02.2015
...выписку всегда беру в банке...прям требую, чтобы дали выписку по счёту с отметкой о проделанных операциях, суммах, отсутствии претензий, подписью и печатью...не спорю, иногда приходится прям настойчиво требовать такое, но выдают бумажку всегда...в случае неожиданного возникновения претензий со стороны банка есть бумажка, чтобы не обольщались...мыж в РФ... ))
Scevola
06.02.2015
Все операции пропечатываются в книжке, так что "выписка" есть. Письмо о том что нет долгов они сразу после оплаты не дают. Вот и получается, что сумму они тебе сразу сказать не могут, и ты не знаешь все ли норм или еще 3 рубля остался должен. А проценты-то капают =(
Неожиданно от сбера такая херота с погашением. Самое главное специалисты в банке ничего не могут тебе подсказать. Вот остается вариант самому считать, рука-лицо.
Это все компьютеры виноваты! Точнее ИТ ! Привязаны к ним сотрудники, сами тупые, как правило. и не могут ни шагу в сторону! Беда! не везде и не все. разумеется! В Сбере больше, возможно!

НО! Надо уметь и им выносить мозг! Бумажки подавать, требовать от них документы, жалобы писать и т.д.
Scevola
06.02.2015
А я как клиент тут причем? Одно слово - Сбербанк
Та же фигня была у нас с уралсибом.
Последний досрочный платеж, муж относит копейка в копейку в кассу, берёт чек.
Подходит к девушке по кредитам, грит : дайте мне справку, что я погасил кредит. Ему в ответ после щелканья по клавиатуре : а у вас ещё 300 руб задолжность. ???!!! (((
Ни разу с платежами не опаздывали, просто у них ещё какие то ли налоги, то ли страховки... Короче за досрочку мзду берут. (((
А мы ещё рассчитывали, что нам что то вернут на руки, тк при внесении больших сумм, процент списывают.

И у отца со сбером было, но ему тогда почти сразу смс пришла , что он должен ещё. Отделались малой кровью.

А у маминой знакомой таком образом за год 5 000 набежало, тоже рублей с 200. Правда какой банк точно не скажу.

Вот только непонятно, почему эти сумы в графике платежей не указывают, хотя б мелким шрифтом, вроде д полную стоимость кредита указывать? Это ж мошенничество чистой воды!

В общем, погашаете кредит - не ленитесь, берите документ, что на вас задолжности нет, на всякий случай.
Scevola
07.02.2015
У меня только со Сбером такие проблемы. В ВТБ (там вообще просрочку простили), Хомкредит, Русском стандарте у меня с погашением не было проблем. Как-то обращаясь в банк и, прося досрочно погасить кредит, подразумеваешь, что тебе предоставят конечную сумму.
Ждём, от банка, когда можно придти за документом, что долгов больше нет. Вчера оплатили. сегодня от них не звонили.
Scevola
10.02.2015
Вопрос закрыт, справка получена. Единственное замечание от меня. Банк считает правильным наказывать клиентов за несвоевременную оплату по кредиту, (тут логика есть, с ней согласен и всегда оплачивал) но сам при этом не может правильно проконсультировать по сумме для погашения. Вот в этом моё возмущение состоит. Тем кто считает это нормальным, что банк ничего не должен, могу только посочувствовать..... видимо жизнь сильно покоробила, что они не понимают, что нужно сотрудничать на взаимовыгодных условиях и не создавать друг другу проблем =) Всем мира!
++++++++++++++
llexus
11.02.2015
Умны люди учится на чужих ошибках, а вы все по-старинке. Что же вас туда всех тянет?
Напишите отзыв на банки.ру. 2 раза там жаловался и весьма удачно
В Сбербанке полно сотрудников, которые сами считают с трудом. При мне полчаса девушка считала одной бабульке, сколько она получит процентов по вкладу за полгода, если бабушка положет 200тыс. под 22 годовых (точно процент не помню) В компе она не смогла найти программу, чтоб посчитать, а сама никак. Я вообще не понимаю, как набирают туда людей...
Елка
13.02.2015
у нас еще интереснее ситуация.. Решили мы досрочно погасить часть кредита, пришли, положили деньги, все написали.. чтоб сумму в день списания списали больше, настает день погашения и ....с нас списывают сумму, кот. была ежемесячной, а те деньги так и висят на счету...
У меня полно интересных историй с этим банком... точнее про его некомпетентных сотрудников. Ну хоть обучали бы людей по-нормальному что ли! Стараюсь с этим банком дел не иметь, только по крайней необходимости.
Бандитк@ писал(а)
При мне полчаса девушка считала одной бабульке, сколько она получит процентов по вкладу за полгода, если бабушка положет 200тыс. под 22 годовых (точно процент не помню) В компе она не смогла найти программу, чтоб посчитать, а сама никак.

Если вклад с ежемесячной капитализацией, то тут уже в уме непросто посчитать
ilya52rus
16.02.2015
штрафы и пени на отдельном счете аккумулируются.
погашать кредиты нужно вовремя и беды никакой не будет.
да, бывают у сбера косяки
надо требовать справку об отсутствии у банка претензий к вам при досрочном погашении..
правда, даже эта справка не всегда выручает, но в вашем случае очень бы помогла)
у меня такая же история была с другим банком, оги там просто считать не умеют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов