--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Министру спорта Нижегорской области Копия Министру спорта Нижнего Новгорода от родителей детей 2000-2004 г.р. детских хоккейных команд, занимающихся в Нижнем Новгороде в ФОКах

Общая тематика
1472
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юрашек
04.03.2015
Повторное обращение
(Открытое письмо от 24.02.2015г.)
В связи получением новой информации по тренировочному процессу в ФОК «Мещерский», секция хоккея 2001-2004г.р, исходя из предыдущего письма……
Прошу Вас обратить внимание на ситуацию в Нижнем Новгороде по развитию детского хоккея в ФОКах и ДЮСШ среди детей 2000-2001г.р., 2002-2004 г.р....
На протяжении с 2010-2011 года сложилась странная ситуация- практически нет команд данного возраста в ФОКах и ДОСШ, которые участвуют в ежегодных турнирах «Золотая шайба» и Первенство Нижегородской области(область). В сезоне 2014-2015 г на «Область» играет только команда «Восток 2» (Автозаводский район) !!!
В ФОК «Заречье» команды 2000-2001г.р. нет, 2002-2003г.р. на «Золотую шайбу» не играют.
В ФОК «Мещерский» команду «ЯГУАР» 2001-2002г.р., занявшую 1-е место турнира «Золотая шайба», в 2015 году разгоняют тренера! В сезоне 2013-2014г. В ФОКе «Мещерский» была команда «ЯГУАР», занявшая 1 место в турнире «Золотая шайба» разогнали. Мотивируя тем, что мало детей этой возрастной группы!!!
Весь упор тренировочного процесса по хоккею с шайбой на ледовой арене, идёт на тренировки детей 2006-2009г.р.
Так же просим объяснить появление платных групп детей 2006-2009г.р(хоккей с шайбой), которые занимаются в ФОКах? Для чего создаются в Нижнем Новгороде ФОКи? Для развития и приобщения детей к спорту (любимому, которым хочет заниматься ребёнок), или для определённых слоёв населения? Мы слышим в последнее время много негативных высказываний от родителей детей 2000-2004г.р., по поводу всячески, под различными предлогами, просьбы от тренеров, перевести или ходить в другие команды, отдалённые по географическим координатам от места жительства, …или вообще перестать ходить, т.к. команды нет, и на турнирах участвовать не будем….
В ФОКе «Заречье» 2012-2013г сезона детей 2001-2002г.р. было ДВЕ !!! команды «Заречье-1» и «Заречье-2». В сезоне 2013-2014 года осталась одна команда «Заречье». В сезоне 2014-2015 года команды данной возрастной группы вообще НЕТ!!! Куда делись дети? Теперь занимаются кто где- живут в одном месте, а ездят (в связи с отказом тренеров ближайших ФОКов) тренироваться на Бор, Дзержинск, Богородск……. Думаю, это неправильно.
Тренера по хоккею с шайбой, например, ФОК Мещерский, перераспределяют детей не в свои возрастные категории по тренировочному времени(расписанию). Т.е. Руководство ФОКов полностью отдало «бразды правления» работу с детьми тренерам, которые делают всё, что заблагорассудится, на своё усмотрение.
Может это и правильно, но не могут тренироваться дети 2001г.р. с детьми 2004 г.р.!!! Одни других бояться, в следствии возможны травмы.
Причиной отсутствия ранее созданных команд, является следующая тактика тренеров- сначала тренера пытаются «распихать» (предлагают перейти в другую команду) детей по другим местам(командам), (другие ФОКи, СДЮСШ) …. Следующим этапом расформирования команды являются заявления, типа «у нас мало детей данного года…и играть на турнирах не получится…». И завершающим этапом для детей (которые остались ходить в секцию, которые рядом живут, и родители которых не могут возить детей в другое место-отпрашиваться с работы, возить «баул» с вещами) является полное игнорирование тренировочного процесса со стороны тренеров. В результате, как не жаль об этом говорить…, дети бросают любимый вид спорта- ХОККЕЙ!!! Ни дай бог, повышать уровень преступности….

Или менять профиль вида спорта не по своему желанию……
И для чего же строятся спортивные сооружения (в т.ч. ФОКи)? Судя по всему, для бизнеса… Имея бесконтрольность своих действий, из сезона в сезон (особенно обидно слышать в начале сезона- сентябре, октябре), ряду тренеров позволено заявлять детям- «В этом сезоне мы не будем участвовать в турнирах Золотая шайба или «на Область» … Это называется- ответ в лоб!!! С детьми обращаются, как с «мусором», сегодня ребёнок ходит, а завтра нет.
В 2010-2011 году под предлогом невыполнения нормативов из ДЮСШ (Нагорный Дворец Спорта) были исключены ряд детей 2000-2001г.р.!!! После написания Заявления (Жалобы на действия/бездействия тренеров) в Министерство Спорта Нижегородской области, ….. и нормативы стали выполняться, и дети остались продолжать тренироваться. В последствии эти дети заняли 1 место турнира «Область» !!!

Может пора прекратить самоуправство тренеров, которым много дозволено, в т.ч. бесконтрольность действий и поведения.
У нас нет желания переходить на личности. Но те, кто это используют, этим занимаются, прекрасно понимают, о чем мы пишем и хотим довести до руководства ФОКов, Министерства спорта по Нижегородской области, Министерства спорта Нижнего Новгорода.
В Нижегородской области в каждом ФОКе есть команды всех возрастных категорий.
Почему в Нижнем Новгороде их НЕТ? Посмотрите статистику количества учебных заведений (ФОКов, СДЮСШ), и сравните количество команд (в т.ч. количество занимающихся детей) …. У нас есть вопросы к Руководству ФОКов: «Заречье», «Мешерский», СДЮСШ по хоккею.
Считаю, что достойно проходит процесс обучения в ФОК «Северная звезда», где почему-то много детей пришли в команду «Восток-2» разных возрастных категорий.
Судя по всему, там тренера не зацикливаются «платными группами», и только подготовкой определенных возрастных категорий детей (например, 2006-2009г.р.).
Пусть дети 2001г.р., которые недавно начали заниматься в секции хоккея, и у них не всё получается, почему же они должны быть ущемлены в тренировочном процессе, времени…. Почему тренера не пытаются учить технике, катанию, а заявляют об отсутствии данных!!! Ведь дети всего год на коньках. И эти дети в команде занимают 1-место «Золотой шайбы» в 2014 году!
Почему из года в год, тренера, у которых нет полномочий (или они специально) разгоняют необходимое количество (10-15 человек, т.е. 2-3 пятёрки) детей, чтобы не иметь команду. И под эту «дудку» не тратить «личное время» на выездные игры по турниру, или на домашние игры……
Хотелось бы, что бы дети не бегали из команды в одном сезоне в другую команду в другом сезоне из-за прихоти (или не желания заниматься детьми) тренеров.
Видимость турниров есть (Первенство области, «Золотая шайба» город, «Золотая шайба» город). А на самом деле в городе заниматься детям не где, вернее не дают.
В ФОКе «Мещерский» в 2014-2015 году не было проведено ни одного турнира среди детей 2001-2004г.р., когда в сезоне 2013-2014г (когда было две команды «Ягуар» - 2001-2002г.р. и 2003-2004г.р.) было проведено их ЧЕТЫРЕ!!! В т.ч. с присутствием партии «Справедливая Россия», Кубок Молодёжной Палаты НО, в честь Космонавтики. Под разными предлогами…. Ну и что, что не всё получается… не сразу Москва строилась, и Нижний Новгород то же.
Просто, окунувшись с 2007 года в хоккейную структуру, вижу «свинство» и негативное отношение к детям.
Обратите внимание на развитие женского хоккея в Нижегородской области. Тренера рады приходу любого ребёнка (естественно при положительном состоянии здоровья), в ФОКах уже 6-7 команд разных возрастных категорий. Вот это организация процесса воспитания девочек и их тренировочного процесса. Благодаря спонсорам из МСК, женский хоккей и развитие детского женского хоккея (на днях выиграли Кубок Европейских чемпионов!!!) в ближайшее время «переплюнет» развитие детского мужского хоккея. Такое безразличное отношение (ФОК есть, значит всё ок!) к развитию детского мужского хоккея с шайбой не приведут к положительным результатам, прогрессу и олимпийским результатам.
Считали бы необходимым, обязать Руководство каждого ФОКа об командах и их количестве всех возрастных категорий и уходить от единоличного принятия решения тренеров в ФОКах и ДЮСШ, чтобы исключить самоуправство и личную неприязнь к детям (прецеденты есть) и обеспечить развитие детского хоккея с шайбой в Нижегородской области не зависимо от возрастных категорий.
Так же хотел бы обратить внимание на различные варианты поощрений или взысканий (лишение премий) тех тренеров, если в ФОКах(СДЮСШ) отсутствуют какие-либо возрастные категории детей. Это будет способствовать заинтересованности не избавляться от детей разными путями или под разными предлогами, а наоборот, всячески расположить ребёнка и его родителей, что бы они ходили именно к данному тренеру, в данный ФОК (или СДЮСШ) !!!
Дети смотрят сериал «Молодёжка», надеются на лучшее, находятся в виртуальном стремлении выигрывать… А им тренера заявляют обратное- они ни на что не способны, не нужны в команде……
Зачем тогда нужна популяризация хоккея на ТВ? Судя по всему, не для Нижнего Новгорода, Ленинского, Канавинского, Советского районов……
Каждый год, каждый сезон, на протяжении нескольких лет, тренера должны работать с детьми, а не только на один сезон брать в команду….
Не хотелось бы слышать от детей, что они просто проводят время на тренировках, не ледовой арене….
Думаю, надо пересмотреть политику Руководства ФОКов и тренеров по отношению ко всем возрастным категориям детей во всех районах города, особенно в Нагорной части, где 90% детей ездят на тренировки в Заречную часть
Надеемся на понимание, и что нас услышат. Просим расценить вышенаписанное как информацию к действию. Мы, родители детей, приложим все усилия для дальнейшей популяризации и всяческой помощи для развития детского хоккея ВСЕХ возрастных категорий.
Добавляю следующее:
1- Сегодня,02 марта 2015 года в 16-30, после тренировки сын Саша заявляет мне(папе)- следующая тренировка будет в субботу, 07 марта 2015 года в 13-45....
2- Это специально????? Или в отместку??? Учебный процесс в школе заканчивается в 14-00....... Как так???? Почему специально тренера <<ставят в колёса палки>> по поводу тренировочного процесса??? Скорее всего в отместку. Нет, должно закончится самоуправство и халатное отношение к тренировочному процессу по хоккею!!!
3- Судя по стенду на ледовой арене ФОК <<Мещерский>> .........................



Производятся только ПЛАТНЫЕ тренировки, и исходя из списка <<вратарей>> ...60...человек. ФОК <<Мещерский>> команду ВРАТАРЕЙ......60 человек.
Остальные дети ФОКу не нужны... Пусть ходят только по субботам в учебное время 13-45(когда уроки заканчиваются в 14-00... пока до дома, переодеться......) ....
Мне было сказано от тренера: <<У Вас команды нет... (это родители должны создавать команду????) ... времени на Вас нет...... Мы (Боровков и Меркутов) чисто из жалости (есть аудио=запись разговоров!!!)
Просто полное игнорирование детей 2001-2004г.р.!!!!!! Где руководство ФОКа, и подчинённые, следящее за тренировочным процессом......???. Знаете, это просто беспредел по отношению к детям!!!
В результате за сезон т2014-2015г не проводилось ни одного турнира среди детей 2001-2004г.р. в ФОКе Мещерский
В противном случае, пусть за весь Нижний Новгород......за область отдувается ВОСТОКом 2!!!!!

Уважаемые Нижегородцы.Хотелось бы знать ваше мнение......
vorona_
05.03.2015
А Вы не думаете, что дело не в тренерах, а в системе. У Вас же только недовольство тренерами.
Система отдыхает,согласен. От тренеров много зависит. На сегодняшний день тренировки вообще прекратили. Оба тренера не могут определится-у кого дети 2001-2002г.р. Кивают в Нагорный ходить. Мне решать-когда и куда ходить.
Не могу смириться с таким отношением тренеров к детям.....
фото и видео команды ЯГУАР сезона 2013-2014 г. здесь.... www.свюрочкин.рф/page
Паук
07.07.2015
у нас в Кстово тоже платные вратарки, дороже чем у вас, не хотите платить ходите в торпедо, там вратарки бесплатные, но в 6-30 утра, мы ходим :)

конечно это неправильно, но в ФОКах есть тренера по хоккею, не все они могут научить специфике вратаря, а приглашенные тренеры бесплатно работать не хотят.
Такой вопрос. Вы из ребенка профессионала хотите воспитать?
А что это плохое желание...
желание хорошее, но не бесплатное
У нас у коллеги такая вот история произошла. Сын (15 лет) ну, прям здорово играл в футбол. Его на юниорских каких-то соревнованиях заприметил тренер Ярославского Шинника. Пригласили учиться в школу в Ярославль. Отучился он год, всё норм, но тут приглашают туда родителей и говорят, что нравится ваш парень, классно играет, но если вы хотите его в большой футбол определять нужны деньги - 100 т.р. для начала, а там посмотрим. Денег таких у них не оказалось - пришлось парня забрать назад.
Это я к тому, что не надо обнадеживать ребенка своего.
то есть вы считаете, что если ребенок занимается бесплатно, то ни к чему ему в соревнованиях участвовать? Соревнование - главный стимул для любого, занимающегося спортом, не обязательно профессионально, показать, что ты чего-то достиг, радость победы пусть на самом маленьком уровне, почему ребенок должен этого быть лишен, если у него нет ста тысяч.
у меня сложилось ощущение, что ТС хочет бесплатно из ребенка профессионала сделать, не более...
Может быть. Просто написано много текста весьма сумбурным русским языком, и суть понять наверно сможет только человек находящийся конкретно в теме. Таких ниже, вижу, достаточно) Удивило еще, что ТС в пример ставит сериал "Молодежка", насколько я видела, он уж по любому не для 10-12 летних детей.
согласна...
блин, но жаловаться на поборы в 300 руб. - это выше моего понимания...
А деньги на что просили хоть?

Насколько я знаю - в подобных случаях просят деньги на форму, на поездки на соревнования. Если просто так, абы кому, чтобы поставили в команду - то это вымогательство.
Последнее скорее всего. Такая тема в татарстане.
да, на форму, на поездки просили, хотя школа финансируется из госбюджета.
И такой момент - в открытую сказали, что если не найдете финансирование, то забирайте ребенка немедленно, ибо на его место возьмут чеченского мальчика, за которого готовы чемодан с деньгами хоть завтра принести.
знаю такую тему,финансовую Ребёнок хочет ходить....и ещё 35 детей ходили бы,если тренера в наглую не заявляли- нам вы не нужны..... Как так?. 1-место Золотая шайба в предыдущем сезоне, а сейчас не нужны.....
Ай...забыл совсем, есть платные группы 2006-2009 года по 300 рублей......
Это моя халатность, что не стал ставить на место ряд людей с сентебря 2014 года,т.е. в начале сезона....
Atom
07.03.2015
Юрашек писал(а)
Ай...забыл совсем, есть платные группы 2006-2009 года по 300 рублей......

это за одну тренировку или за месяц?
sis.t.ema
10.03.2015
Написано , что каждого месяц.
R-D
07.07.2015
300 р в месяц жалко?

афигеть
Н111
11.03.2015
у меня племянник играл в юношеской команде при клубе "Зенит"... мотался по просторам РФ и даже за бугор ездил (в страны Скандинавии) ... и что-то с его родителей по 100 000 рЭ не просили ...
мог бы он и дальше играть ... НО с возрастом появились другие интересы, да и травмы полученные в спорте дали о себе знать ... ушёл он из спорта ...
другой племянник неоднократный призёр по тайскому боксу... тренер с него денег за тренировки не брал... а вот за поездки на соревнования приходилось платить (за проезд и проживание) ...


по этой причине я не согласен с Вами, что для раскрутки нужны деньги... тренер заинтересован в талантливых детках ... т.к. это его "+" ...
а когда просят по 100000 рЭ... _это развод ... ИМХО ...
Atom
04.03.2015
Ваще без ФОКа занимаемся на Полете. Лед только зимой или Русский лед арендовали в Сормовском парке....
Тут хоть вам лед бесплатный дают.....
Можно на улице. КОСМОС на улице на Воднике занимается.
Когла команду под разными предлогами разогнали, а команда выигрывает Золотую шайбу в городе, думаю руководству ФОК а должно быть не безразлично...
согласен. А космас как? Аважаю Кормакова....столько делает.
А были у них в раздевалке? С кем только своих детей не фоткал,кого только не приглашал......
вот со СКА- какое состояние было у детей.....не передать.
Делов то- насажал в машину ребят, свозил,поговорил-игроки не против....
Передано письмо в ФОК Мещерский.
Копия отправлена в Прокуратуру НО.
В случае отсутствия изменений в положительную сторону в течении 3-5 дней, Копии пойдут в Прокуратуру РФ, Президенту РФ.
К сообщению прикреплен файл:
114956349-zajvlenie_2000-2004gr_v_fok_meserskiy_ot_06-03-2015g.doc   (670 Kb)   Скачать файл
А ничего, что срок ответа - 30 дней?
а х...делать.....
Можно и до столба докапаться.....
Я лишь о том, что нужно соблюдать процедуру. А так - хоть до столба, кто мешает-то
согласен....
В порыве......
Лучшим вариантом пишу жалобы,заявления в течении 2-3 дней,перечитывая 5-10 раз.......
Stefi
06.03.2015
Тренировку не в то время поставили, тренируют не так как Вам хочется... Вы бы свою энергию в мирное русло направили, поняли бы может быть, что не весь мир Вам что-то должен...
А пока благодаря Вашим стараниям город может просто остаться без тренера от бога, который детям всю свою душу и время отдает - я про Боровкова Николая Викторовича!!!
И каждый, кто его знает, а не просто привел ребенка и начал права качать, скажет Вам, что вот это Ваше умозаключение: "Почему специально тренера <<ставят в колёса палки>> по поводу тренировочного процесса??? Скорее всего в отместку. Нет, должно закончится самоуправство" - бред полный!!!
Хотите, я Вам про Боровкова расскажу? Когда мы к нему сына привели в неполных четыре года ( почти 12 лет уж назад!!), он только начинал детей тренировать - на дворовой коробке, у сормовского рынка. Он САМ ее по ночам чистил, заливал, ... дети в полу-холодном вагончике переодевались... и вот в таких условиях формировался костяк первой команды, многие из которых сейчас в торпедо играют! и выиграли все что могли по стране!!!
Потом когда открыли Стадион Труд - команда перешла туда. И лед не всегда нам давали, и вообще льда не было с весны по ноябрь, и все равно тренировались, играли и выигрывали!!! Вы когда нибудь видели тренировки на улице в любую погоду? или 31 декабря вечером, когда Николай Викторович одевал костюм Деда мороза,... а 1 января вы готовы вести своего ребенка на тренировку - у нас они были!!

И уж простите, Вы, по крайней мере, наивны, если думаете, что расписание льда составляет тренер.... он составляет график тренировок команд, исходя из того времени, которое ему предлагают...
И поспрашивайте, к примеру, фигуристок, как они в ущерб урокам ходят на тренировки ( и я так же водила свою дочь, забирая с последнего урока..) - выбор за Вам, весь мир под Вас не подстроиться!!!! у кого-то другое расписание в школе, и смена другая...
И да, тренер с такими заслугами, как Боровков уже имеет право выбирать с кем ему работать, в какой год вложиться по максимуму, чтобы получить отдачу и чтобы мы могли гордиться тем, что Нижний Новгород в очередной раз выиграл ту же "золотую шайбу", ...
есть родители, которые готовы на все, чтобы ребенок занимался, и находят время, возможности, договариваются в школе, занимаются дома самостоятельно,...и есть, такие, как Вы , под которых нужно все подстроить, чтобы Вам удобно было!
И последнее - мой сын уже давно не занимается, так что я лицо не заинтересованное, просто своими несправедливыми кляузами Вы меня крайне возмутили, Вы подставили человека, далекого от интриг, который всегда нацелен только на тренировки, ... и теперь, вместо того, чтобы заниматься детьми, он будет тратить свое время на бесконечные разборки с проверяющими органами!!
Может, нужно уметь разговаривать с людьми, понимать их, договариваться - не пробовали?
Stefi писал(а)
Может, нужно уметь разговаривать с людьми, понимать их, договариваться - не пробовали? ?

Судя по всему,Вы "договорённостями" живете?
Вам бы дать послушать,что сегодня Боровков говорил!!! Самое обидное,при детях.
Stefi
06.03.2015
Я "не по договоренности", а пытаюсь понять, что людьми движет, слышать других, а не только права качать.

Боровков работает во имя спорта, вкладывает всю душу в детей.
И если он не сдержался - благодарите себя за кляузы...
Посмотрите на расписание - в каком режиме работает тренер, какие у него нагрузки! А сейчас их проверками замучают...

Вы вроде как за детей, но при этом у Вас все средства хороши ( про фотографии "компромата") - он что - себе к карман эти деньги собирает? да? или Вам все равно - пусть доказывает, что не верблюд! А потом Вы придете к нему на тренировку как ни в чем не бывало...
Сначала тренировки пн,ср,пт с 15-00, потом вт,ср,пт,сб в 17-00.
Ещё куда ни шло. Но когда сын пришёл и сказал, что только 1 раз в неделю в субботу и в 13-45(а учится до 14-00)........Тут я не сдержался.....
Извините,подвиньтесь.....
Тренеров два.
Т.е. дети 13-14 лет на улицу? ЩА!!! к шприцам и аликам? нет.
т.е ты используешь в полемике аргументы из области своих узких мыслей и субъективных догадок/хотелок и не понимаешь, а что это с тобой не соглашаются.
Со мной многие не согласны,даже в суде,в т.ч.и судьи..Пока кое куда не сходишььььь.Почемуто потом мнение меняется.....
Глупые люди,привыкшие к коррцупции.
я не могу судить ни о вашей правоте , ни вашего визави.
но ее методы аргументации напоминают детское "сам дурак"
Atom
08.03.2015
Юрашек писал(а)
Пока кое куда не сходишььььь.

Руки только после этих мест мойте.
Каждый думает в меру своей испорченности
Юрашек писал(а)
Копия Министру спорта Нижнего Новгорода


В городской администрации появились министры?
Вы далеки от нормативных документов.....
Пробовал,Боровков знает.Поверьте, я сделал всё что мог.
Николая Викторовича я Уважаю, как тренера, человека(кроме сегодняшней беседы). Мне не нравится,что Руководство ФОКа не контролирует тренировочный процесс хоккейных тренеров(инструкторов), предоставляя халатное отношение.
Где бесконтрольность,там всегда бардак!
Вы гоните пургу, но по сути, даже не знаете, кто и чем рулит
Дело Ивана Жукова, адресовавшего свои письма на деревню дедушке, живет и процветает
когда человеку делать нечего, чем он занимается?
Мне дети важны,а не министры.
Юрашек писал(а)
Мне дети важны,а не министры

А. П. Чехов

Ванька az.lib.ru/c/chehow_a_p/text_1886_vanka.shtml
Кaмин писал(а)
Боровков уже имеет право выбирать с кем ему работать, в какой год вложиться по максимуму, чтобы получить отдачу и чтобы мы могли гордиться тем

и кого разогнать? дописали бы.
Кстати Боровков отношения не имел в сезоне 2013-2014г к ЯГУАРУ, другой тренер"тему делал".....
Stefi
06.03.2015
Боровков НЕ разгоняет, у него просто НЕТ команды этого возраста!!! и муму не он утопил...

и при чем здесь ЯГУАР, я пишу о победах команды "Красные крылья"!!

и сразу на пост ниже отвечу - Вы таки не умеете слышать людей!!!! я Вам пыталась донести информацию о человеке, которого Вы сейчас всячески грязью поливаете...о достойном человеке!!!

Вот что Вы сделали для детей и для города, чтобы Вами можно было гордиться?
Все есть на сайте свюрочкин.рф , Я уважаю Николая Викторовича как тренера и человека по отношению к детям. Но почему только к детям определенной категории? Или скажете...на усмотрение тренера?
Я обещаю,будет 2001 год в ФОК МЕЩЕРСКИЙ.
Я это писал?
Я живу не в лесу.... и то же тренировались на улице у 46 школы, в Селекции......
Если вы вспоминаете как было раньше, тогда:
1- продайте машину и пересядьте на лошадь;
2- купите лапти и ходите пешком;
3- выкиньте комп...в конце концов.........Раньше же не было.
Это судя вашей логике.........
djabel
07.03.2015
тренировались в Селекции......
Вот теперь я понял откуда мне знакомо Ваше лицо.
Очень хорошо.по возможности хотелось бы больше сделать....
Сначала тренировки пн,ср,пт с 15-00, потом вт,ср,пт,сб в 17-00.
Ещё куда ни шло. Но когда сын пришёл и сказал, что только 1 раз в неделю в субботу и в 13-45(а учится до 14-00)........Тут я не сдержался.....
Извините,подвиньтесь.....
Расписание есть.... другого не видел.......
Atom
07.03.2015
Нитикэ детектед.

У нас тренировки в субботу были и в 8:00 и в 15:00. В будние дни и с 21:00 тренировались и не жужжали. За аренду льда платили до 2000 р с человека в месяц + еще тренерам денежку.

Сейчас преимущественно с 18:00, но лед уже почти кирдык.

А тут видите ли тренировки не в то время. Хватит ныть. Все вам на блюдечке подай да в жопу еще поцелуй при этом. Автобус может еще организовать, чтобы детей собирал?
Платите дальше...Капните нормативные документы.....Все поймете.
Ко мне обращаются люди,которые даже грамматические ошибки делают.....
Вот на этом все и строится- на боязни и взятках...
Хотя сам "благодарности" дарю....... грешен.
Atom
07.03.2015
Реально бесят кляузники и халявщики, которым все всё обязаны (это про Вас). Про нормативные документы и пургу Вам уже выше Гуманитарный технолог замечание высказал.

В ум-то не приходит мысль, что если вам в удобное время тренировку сделать, то другим придется в неудобное заниматься? Или мы тут "пупы земли"?

"Платите дальше" - любой труд должен быть оплачен. Те ставки, что дают тренеру в том же Полете неадекватны. Уважая чужой труд и чужое время я плачу за это. Сами то готовы "за чисто симовлическую оплату "поработать после основной работы? Тыщ так за 7 в месяц? А?
Судя по вашей логиге, все адвокаты,защитники кляузники.
Только часто встечаюситуацию- когда у человека все нормально- вся система защиты не нужна. Но если человек попадает в сферу коррупции и произвола- обращается с извининиями и за помощью!!
До поры,до времени......
В таком случае прокуратура не нужна, проверять нечего?
Atom
08.03.2015
не все. Только один конкретный нытик.
Зависть,плохая
штука
Atom
08.03.2015
тире, а не запятая тут должна быть
Судя по всему Вам платят...наверно то же по 300 рублей....за пост....
Atom
08.03.2015
Юрашек писал(а)
Судя по всему Вам платят...наверно то же по 300 рублей....за пост.... ...

"Судя по всему, Вам платят...наверноe, тоже по 300 рублей....за пост.... ..."

Внимательней! Вы же Юрист!
Плохому танцору всегда что то мешает........
Вам расстановка букв?
Никто не говорит про то,что всездают Тренерам эти деньги.
Я говорил про то,что платные группы выжимают время,которое предоставлялось для детей 2001-2004г.р.
Я извиняюсь за все ответы(и свои, и других), если пользователи не правильно поняли мои комментарии по поводу взяток и сборов.
Сборы (как в садике,как в школе-мы все это знаем) необходимы в связи приобретением инвентаря,"маняшек" тренировочных), проезды на турниры..... Кстати, очень много у детей 2006-2009г.р. проводится турниров в ФОКЕ, на выезде....У 2001-2004г.р. в сезоне 2014-2015г. НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!! Почему?.......
Я уважаю тренеров, рад,что тренирует Боровков Николай Викторович. Он заслуженно завоевал 1 место России со своими подчинёнными(детьми 1997-1999г.р)
Идеально прошла тренировка в ФОКе 07 марта 2015г с 13-45. Присутствовали оба тренера. Огромное спасибо за подготовку к турниру!
В результате мы (ХК ЯГУАР ФОК Мещерский) заняли почётное 2-е место,выиграли у ВОСТОК 2, и проиграли хозяевам КОСМОС....
Думаю, если были бы с нами наши тренера(Меркутов и Боровков, присутствие их было невозможно в связи с рядом обстоятельств), ПЕРВОЕ МЕСТО нам было бы обеспечено......
Команда 2001-2004г.р. есть в количестве 17 человек, продолжит тренироваться и продолжит занимать ПЕРВЫЕ места и радовать:
1- родителей детей;
2- Тренеров Боровкова Николая Викторовича и Меркутова Евгения Федоровича;
3- Руководство ФОК Мещерский;
4- Руководство Администрации Канавинского района г.Нижниго Новгорода;

Дети рады встречаться постоянно на тренировках и на турнирах!!!
Юрашек писал(а)
Капните нормативные документы.....

Вообще-то это слово пишется "кОпните"
Вы когда с телефона пишете... не ошибаетесь? Т9 всегда правильно подставляет слова???
Смогли переварить написанное? Больше нечего сказать???
Спасибо....
vorona_
07.03.2015
Про тренировки не под Вас.... Мы не в хоккее, утренняя тренировка в 7-00, учеба с 8-30, после тренировки весна и осень на велосипед, чтоб пробки не собрать, на уроках с сырой головой, йогурт с собой, ибо школьный завтрак после 11... Новогодние каникулы, первомайские, вообще каникулы и субботы - что это???? Подъем в 5-00, если на автобусе, в 5-30 если на велосипеде. Вечерняя в 16-00, пока все пробки соберёт зимой раньше 19-30 не приходит, ещё и уроки надо сделать... А сборы, соревнования- полностью отрыв от учебного процесса. И попробуй пропусти тренировку... Для тренера нет уважительных причин.
Давайте все делать наоборот?
Так лучше?
Торедо тренировки распределяются по школьному расписанию.... для одних утром(вторая смена)утром, для других после обеда...
Что не так?
В личку пишут одно, в теме другое. Родителей запугали исключением из секций- это факт.
vorona_
08.03.2015
Я так понимаю, что поменять секцию не вариант. Ткните пальцем, где в представленном Вами расписании хоть одно занятие в течение недели утреннее... Я Вам в личку не пишу. Если бы что-то не устраивало в работе тренера поменяли бы, хотя это не легко.
Я писал в первом посте про изменение секции? Зачем предлагать....не понимаю.
Причем утренние секции? Речь заходила в письме вообще об отмене тренировок детей 2001-2004 года рождения.
Почитайте более подробно, хватит смешить людей.
Pohomova
04.09.2015
а мы занимаемся фигурным катанием и тренировки у нас с 9 до 12,а в это время мы должны быть в школе,нормально? а потому что хоккею это время не удобно
Atom
07.03.2015
Путину напишите
Я решу,кому....
По поводу 7000 т.р.- за 6000 гаражные кооперативы тащу.....
Бесплатно водителей по административке консультирую.
Atom
08.03.2015
Ну или Шреку напишите.
Фотка знатная :) Клиентам своим её показываете? И как? Ведутся?
В отличие от Вас говорят и пишут умные вещи...
Вам стыдно себя показывать?
allaya280
08.03.2015
Тоже в ФОКе занимаемся,со многим сказанным категорически не согласна,детей 2006-2009 года больше,желающих было сотни,практически всех взяли,бесплатно,мы тоже занимаемся не в то время,которое хотели,ничего,приспособились,соревнования,нормативы,отличное отношение тренеров и персонала,а с такими запросами-удобное ВАМ время,элитные турниры,команда-это Вам платно надо или суперталантливого ребенка,да и в этом случае,как уже выше заметили,траты и время,затрачиваемое на отпрыска будут приличные,а Вам с уроков на полчаса раньше отпроситься уже проблема.Те турниры,на которые Вы,как жалуетесь,не попали занимают порой неделю учебного времени.Мы и школу пропускали,и 8 марта ходили и 31 декабря)
Посмотю, как вы отреагируете и скажите, когда Ваш ребеной придет и скажет- сказали...больше тренировок не будет,в фок не ходить...
-Posh-
11.03.2015
скажет, значит будет ходить в другой клуб, секцию. Будем искать способы, если для него хоккей действительно важен. А для нас важно то, что важно для него
-Posh-
11.03.2015
абсолютно с Вами согласна!
согласен по поводу отличного отношения.....
sis.t.ema
10.03.2015
Добрый день.
Вы ярчайший поклонник хоккея!

Почему фок? Вашему замечательному мальчику в "Торпедо" надо!!! И будут вам тренировки ежедневные, турниры, кубки и грамоты. Вот оно счастье и радость родителям. С таким то папой!

Здоровья вам!
Торпедо тоже предлагает время, под которое не подстроишься. Из верхней части города к ним надо за час выезжать минимум. То есть если тренировка в 13, то выехать надо в 12. А даже в первом классе 4 урока заканчиваются в 13.15.
-Posh-
11.03.2015
читала, не хотела вмешиваться, но все же отвечу: неподходящее время - это ваша проблема, и только ваша. Мой сын, встает в 4.30 утра дважды в неделю, чтобы поехать на вратарскую тренировку в Торпедо из Кстова!!! Ему 8 лет и в таком режиме он живет уже почти два года. И папа встает, представьте себе, везет его а потом отвозит в школу к восьми утра и сам идет на работу. А еще у него после школы вечерняя тренировка, а иногда еще две в день. И в Торпедо и в Кстовском фоке. А когда не было ФОКа - на открытой площадке.
И мой сын показывает результат, без лишней скромности - лучший вратарь в области в своем годе.
Удачи Вам, и расставляйте приоритеты правильно: хотите в большой спорт - придется многим жертвовать
Спасибо большое за пожелание!:) Я вам того же желаю, тем более с таким результатом!

Но всё же... У двоих талантливых детей могут быть разные исходные данные. У кого-то нет машины, у кого-то много детей в семье, кому-то из родителей по здоровью такой режим (вставать в 4.30 утра) недопустим.

Да и потом... А самому ребенку? Да, спорт требует жертв. Но любому ребенку будет лучше, если не надо вставать в 4.30 утра.
Вот у вас в 8 лет сын сколько часов в сутки спит? мне просто интересно. Я очень стараюсь, чтобы наш в 7 лет спал минимум 9 часов.

Я просто представляю, сколько талантливых детей и/или их родителей просто-напросто не выдерживают такой режим, как у вас, и бросают... Не рискуют прогуливать школу. У нас трое детей, из них хоккеист - самый старший (7 лет), то есть у нас мал мала меньше. И мы с мужем света белого не видим уже несколько лет - сами понимаете, как нам приходится крутиться-вертеться. Вставать ежедневно в 4.30 - это просто подкосить себя так, что сил тянуть большую семью просто не останется.
-Posh-
11.03.2015
Спит не меньше шести-семи часов. Встает сам, без капризов. Прогулять вратарку для него - большое несчастье. Но это он сам по себе такой, с тараканами))) Играл на турнире со сломанным пальцем, все уговаривали уйти с поля, я рыдала - умоляла, сказал - я лучше умру, но не уйду. Фанатик. Разумеется не все дети такие, и слава богу. Просто мы расставили приоритеты в семье исходя из интересов ребенка. Он своей жизни без хоккея пока не мыслит, как будет дальше - время покажет, пока приспосабливаемся. Прогуливаем первый урок дважды в неделю, последний урок трижды в неделю. Учитель относится с пониманием. Ребенок пока лучший ученик в классе по учебе (и худший по поведению)))))
Перед первым классом, зная, что школа у нас будет на втором плане мы за лето с ним прошли программу первого класса. В эти каникулы пройдем второй, бог даст. Режим очень напряженный, у меня еще и муж играет. То есть тренировки и игры ребенка плюс у мужа, очень тяжело. Но я постараюсь все сделать для того, чтобы он был счастлив, а счастье для него - хоккей)
Поверьте, у моего ребенка точно такая же фанатичная любовь к хоккею! Разговоры, мысли - все только о нем. Пропустить - ни за что!
Мы тоже пытаемся приспособиться, крутим мысли-планы так да этак. НО! будь мы на вашем месте - скорее всего бы не справились с подъемами в 4.30. Я живу в режиме "очень мало сна и очень много дел" уже несколько лет, поэтому знаю, как это сказывается на всём! при наличии-то 3 маленьких детей. И 6-7 часов сна, если это постоянно, даже мне мало...
Так что не будьте, пожалуйста, столь категоричны про приоритеты и что расписание - это наши проблемы. Здоровье и силы родителей - это тоже очень серьезный приоритет в семье.

Надеюсь, что не воспримите этот пост как спор. Нет, я только рада за вас, что вам удалось подстроиться под бесчеловечные условия, которые нам всем предлагает реальность.
-Posh-
12.03.2015
Бог посылает нам столько испытаний, сколько мы можем вынести. А дети это счастье, в Вашем случае в тройном объеме. Главное, чтобы наши дети всегда были здоровы. Здоровья Вам, терпения и сил.
и не болтались на улице, и так же думали об хоккее и тренировках.....
и все в МЕДВЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
похоже, правда??????????????
Благодаря Боровкову Николаю Викторовичу.......красное,всё красное....
я согласен. Но когда тренер заявляет об отмене всех тренировок.....по 2001-2002 году? Вы как бы отреагировали???
Т.е. в ТОРПЕДО не вожу(согласен по времени мне тяжело), ФОК Мещерский "под боком", а по прихоти инструкторов(тренеров) буду возить на Автозавод???
Нормально?
Ничего,утрясаем расписание, ВРЕМЯ НАЙДЕНО!!!
команда есть
-Posh-
11.03.2015
Замечательная команда, побед вам и спортивного везения
-Posh-
11.03.2015
Я бы пошла к директору ФОКа и уточнила по чьей инициативе отменены тренировки и в связи с чем. Тренера редко что решают в расписании, директору фока выгоднее отдавать время под платников. Соответственно и жаловаться скорее вмего надо не на тренера а на руководство фока
Х.....там. Всё наоборот,поверьте......
ЛЮБЛЮ ТРЕНЕРОВ!!!!!
-Posh-
11.03.2015
Значит в разных фоках по-разному. Удачи вашим деткам в любом случае, не бросайте хоккей
Убьете здоровье ребенку таким режимом.
Паук
07.07.2015
ему прописаны усиленные нагрузки. во всех серьезных клубах мед. осмотры каждые 6 месяцев, для тренировок допуск.

да и поинтересуйтесь тренировками проф. спортсменов, никто не спит до 11 часов.
фигуристы в ФОКе тож с 5-30, с 6-00 занимаются.
allaya280
11.03.2015
Как могут в первом классе уроки заканчиваться в 13.00? Мы первоклассники, уроки до 11.30, как и у всех наших друзей в других школах, уроки в первом классе продолжительностью 30 минут, Вы учитесь с 9 и после каждого урока полчаса перерыв???)))
-Posh-
11.03.2015
У моего первоклашки уроки заканчиваются в 12.30, пять уроков по 40 минут
У нас уроки с 8.30, и четвертый заканчивается в 13.15.
Есть прогулка между уроками - возможно, что из-за нее.
Я не раз слышала обрывки вашего мнения от родителей вашей возрастной категории.
Жаль, что вам пришлось так отчаяться. У меня один вопрос: вы пробовали с тренерами всё это обсуждать? Вы - это родители. А с администрацией ФОКа? Прям вот так же глубоко и подробно, а?
Вы поднимаете вопросы как конкретные, так и очень глобальные.
Слишком масштабно. По щелчку пальцев не решить. Или у вас есть план?

Вообще Николай Викторович зарекомендовал себя как очень порядочный человек. Человек, от которого не ждешь подвоха. Он внимателен, дотошен, пунктуален, работает отлично. Он не заслуживает, чтобы на него сверху обрушивались все эти разбирательства (тренеров во Дворце спорта как вспомню - так вздрогну, вот где надо скандалить по поводу тренерской работы).
Надо было решать вам всё это в своих кругах, искать правду, находить выход. Всё равно ТАКИМ способом, к какому пришли вы (разборка), не решить вопрос, эх...

А так-то в нашем городе со ледовыми видами спорта вообще караул, вы правы. Сколько детей бросило фигурное катание или хоккей из-за того, что почти везде бесчеловечное расписание: то 6-7 утра, то 9 вечера... В верхней части города ни одного ФОКа, всего-навсего какая-то профанация во Дворце спорта...
Для нас, 2006-2008 год, Мещерский ФОК и его тренеры - это единственное место, куда стоит тратить время (про торпедо молчу: каждый день ездить на автозавод из центра города да еще и забирать первоклассника с 1-2 уроков - это вообще для сумасшедших).

ЗЫ: уточню, а разве за ваш возраст отвечает не Евгений Федорович? Это я просто так спрашиваю, потому что думала, что именно он тренирует 2001-2005 годы.
Правильно тренирует.
Повторяю в очередной раз- К тренерам претензий нет! Знаем как специалистов!!!
Зайдите в инет-что про Боровкова пишут??? Всё положительное.!!! Я полнростью согласен и рад, что моему сыну довелось заниматься у Николая Викторовича!!! Честно.
Ряд людей(делать нечего) до букв....докапываются......
Прошу одно-не убивайте моральный дух у ДЕТЕЙ!!! Мне терять нечего.
www.свюрочкин.рф/sudebnaya-praktika-poslednikh-del-administrativnye-dela
Срасти какие-то у вас прям. Мы занимаемся в ФОК Северная звезда, все мирно. Да, тренировки иногда перекрывают учебное время, так никто и не обещал, что этого не будет. Могу только удачи Вам пожелать.
Про ФОК Северная звезда ни чего плохого не слышал, наверно "не оккупировали" еще.....
Восток 2 в теме.... с Куракиным.....
вот еще.....
Уважаю Кормакова А.В. за его патриотизм у упорство в развитии детского хоккея....
www.hckosmosnn.narod.ru
хотим провести турнир в ФОК Мещерский среди детей 2001-2004г.р. 11-12 апреля ко дню космонавтики.
Тренера наотрез!!!
Все равно проведем!!! Обещаю.
Придется писать письма .....с просьбой.
Так же сделал запрос от ЛДПР и Прокуратуру по поводу развития детского хоккея в НО. Посмотрим на результаты.
Судя по звонкам, многие готовы 2001-2002г.р.пополнить команду.
Приходите на тренировки в ФОК Мещерский.
Вот ответ из ФОКа, о том, что команды на турнире им. Мурыгина не было??????
ХЗ..... без комментариев...
Вот ответ из ФОКа, о том, что команды на турнире им. Мурыгина не было??????
ХЗ..... без комментариев...
Дети странным образом "пропадают".....а потом команда "от куда-то"

В ФОКе же нет команды.........и майки кто-то делал...... "от нечего делать" на майках ФОК Мещерский.......
странно, не правдо ли......
ХЗ..... без комментариев...
Написано письмо Директору ФОК Мещерский,ждём результатов.
продолжение...
Пришёл ответ по эл.почте....

Re: Проведение турнира детей 2001-2004г.р на 11 или 12 апреля 2015 года. Письмо во вложении. Комментарии в ссылке.Жду ответа. Распечатать

9 апр. в 15:46
FOK Mesherskiy <fok.52@yandex.ru>

Кому
Юрочкин Сергей Викторович <syurochkin@yandex.ru>
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
кратко
Уважаемый Сергей Викторович!
В связи с проведением тренировок по фигурному катанию воспитанников СДЮСШОР по ледовым видам спорта предоставление ледовой арены 11 и 12 апреля 2015 г. для проведения турнира по хоккею с шайбой не представляется возможным.


С уважением,
Зам.директора по спортивно-методической работе
Герасимова Е.В.
Юрочкин Сергей Викторович<syurochkin@yandex.ru>30 мар. в 11:30
www.свюрочкин.рф/news/2015-0...ormy-g?_utl_t=gp
Показать цитату целикомПоказать всю переписку
Я конечно всё понимаю, но не ВИЖУ Я фигуристов,хоть "убейте"......
дополнение
дополнение.....
Когда враньё прекратиться ????
26 АПРЕЛЯ ВО ДВОРЦЕ СПОРТА "ЗАРЕЧЬЕ" ЗАВЕРШИЛСЯ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА АЛЕКСАНДРА СКВОРЦОВА.
Поиграли за родную 41-ю школу.
Выражаю благодарность Руководству ФОК Мещерский за предоставленное время для треноровок.
Вот результат- Обладателем малого кубка стала команда школы No41 Канавинского района.
Были бы тренера....... а дети готовы играть и ВЫИГРЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

www.свюрочкин.рф/news/2015-0...a-otkrytyy-turni
Atom
29.04.2015
Шаронов Роман тренирует?
да,дай бог ему здоровья,удачи, и много энергии "за бесплатно"..... надеюсь, поможем,чем сможем.
Выражаю благодарность Руководству ФОК "Мещерский" за предоставленное(не один раз) время тренировочного процесса для детей команды ТОРНАДО(в т.ч. директору шк41 Орловой Жанне Юрьевне), сообща многое получается.
Ссылка не открывается!
свюрочкин.рф вкладка новости спорта
www.свюрочкин.рф/news/2015-06-30/problemy-detskogo-khokkeya

оказывается проблема глобальная, не у одних нас......
Звонят родители, и спрашивают по поводу детей 2001 года....
Собираем список. Звоните, набираем команду 2001-2002 года.
Судя по всему, всё продолжится по новой, чего бы не хотелось. Жаль что не руководство ФОКа руководит тренировочными процессами, а тренера "фильтруют" детей.
Я пока не выкладывал "общение" тренеров со мней,другими родителями, детьми(вплоть до мата).
Это называется- "обратная сторона медали"............
Написал письмо Шанцеву В. П. С бес пределом надо кончать. Тренера нужны для обучения, не для коммерции.
Может оставить так, как есть........и сына на фотке увидеть..... Сначала курит,потом пьёт, потом......
К сообщению прикреплен файл:
126974225-dobriy_den-_pis-mo_sancevu.docx   (513 Kb)   Скачать файл
Файл не открывается!
открывается офисом 7-10-м.........
Опять та же история, что и было в конце сезона 2014-2015 года... про платные группы у Боровкова, про глобальный набор детей 2007-2009 г.р. на платной основе по 1200 руб. в месяц.... На призовые места Ягуара(ФОК "Мещерский") наплевать.......
Отказывает Боровков Николай Викторович детям в тренировках без объяснения причин.
Да, всё таки коммерческая составляющая превыше всего.
Atom
02.09.2015
1200 в месяц жалко?
opo$um
02.09.2015
Да тут не совсем в деньгах дело. Думаю не жалко. Просто изначально фоки заявлялись как "бесплатные" для детей.
Atom
02.09.2015
Так его время бесплатных занятий не устраивает.
opo$um
02.09.2015
"Дальше размера бюста читать не стал"
Нам надо всем родителям собраться, и будем дальше думать! А в письме которое Шанцеву написали, надо подписи родителей поставить.
opo$um
02.09.2015
Это нужно губернатору писать. Он у нас фанат хоккея.
Написал.
Я в "хоккейной кухне" с 2007 года. многие звонит и в личку обращаются. Боятся написать, что бы из других фоков не турнули.
Понимаю. Но сейчас просто предел. Творят,что хотят.
Я спускать не тормозах не собираюсь. Доведу до прокуратуры РФ, куда отправил копию. Сегодня письма в ФОК с просьбой пояснить отказы завезу. Сканы выложу.
Дать Вам послушать, как тренера разговаривают, и что детям говорят....... Стыдно за таких тренеров.
хорошая фока и смысл отличный...
Сейчас дозвонилась в Городскую среду. Мой вопрос приняли! Все рассказала что творится в Фоке.
Был в фоке, пообщался жду результатов.
Atom
03.09.2015
ржачная бумага :)
и по форме и по содержанию
прокомментируй,лошадка......
Если грамотный, откорректируй......слабо умнее написать?
Atom
04.09.2015
Из колхоза уехал, а замашки "деревенского юриста" остались?

По существу:
1) Абзацы в документе с разным отступом (первый и все остальные отличаются).
2) Предложения составлены не вполне корректно.

Лучше бы написать не
"около 15-00 подходил сын Юрочкин Александр в отдел спорткомитета по поводу продолжения тренировок..., где находился инструктор"

а

"...мой сын, Юрочкин Александр, 31.08.2015 около 15:00 подходил в отдел спорткомитета, чтобы узнать о расписании тренировок на 2015-2016 уч.год. Находящийся в это время там инструктор Боровков Н.В. ..."

3) "Так же выясняется", нужно писать "Также выясняется"
4) "Автозавод" с большой буквы - это где, это что?
5) "Герасимова говорила" - кто такая? Ранее в письме не упоминается, должность и инициалы не приводятся.
6) "Прошу взять объяснение..., и приложить" - запятую не надо
7) "Так же, прошу " - тут слитно и без запятой надо
8) Где-то Боровков написано с инициалами, где-то - без. Нужно единообразно по всему документу.

А по существу: с какого перепуга директор должен брать объяснение с тренера, который довел до вас график тренировок, в котором вдруг не оказалось ваших. И с какого перепуга директор должен предоставлять еще какие-то данные о числе занимающихся детей?
Что нибудь путное можете написать? По теме.
"Воду" лейте в другом месте........
Atom
04.09.2015
Юрашек писал(а)
Что нибудь

"Что-нибудь" - через дефис

PS не комплексуй. Подтянешь грамотность - среди городских выделяться не будешь так сильно.
спасибо,об этом комментарии очень мечтал,всю ночь не спал.....
www.свюрочкин.рф/news/2015-09-03/poluchil-pismo-ot-02-09-2015g-60-2-15



Ответ здесь. Без комментариев.
До сих пор нет изменений-ни ответа, ни привета от писем.

Продолжим......

Уважаемый Евгений Викторович!

Мы, инициативная группа Родителей детей 2001-2004г.р. команды <<ЯГУАР>> (ФОК <<Мещерский>>) и команды <<ТОРНАДО>> МБОУ СОШ No 41 Канавинского района г. Нижнего Новгорода, просим Вас обратить внимание на ситуацию связанную с развитием детского хоккея в Нижнем Новгороде. А именно нам в очередной раз исключают возможность для тренировок по месту жительства и учебы, в том числе в ФОКе <<Мещерский>> (далее - ФОК).
Также сообщаем, что с 2013 года двадцать детей 2001-2002г.р. и сорок детей 2003-2004г.р. тренировались у тренеров Боровкова Н.В. и Меркутова Е.Ф. в секции по хоккею с шайбой в ФОКе <<Мещерский>>. Но в дальнейшем, из-за создаваемых невыносимых условий (не предоставление льда, отсутствие заинтересованности тренеров в тренировке всей команды, отказ в проведении турниров и праздничных мероприятий на территории ФОКа, высказывания тренеров детям об отсутствии в дальнейшем тренировок без объяснения причин) в одностороннем порядке ). Мы Вас, Евгений Викторович, сообщали в марте 2015, секцию детей 2001-2004г. расформировали под разными предлогами....Родители до сих пор в отчаянии. Дети три года и более тренировались, потом стали не нужны.
Основная аргументация руководства ФОКа Герасимовой Е.В. в сезоне 2015-2016 -: << нет команды. Была бы команда, была бы секция>>.
Руководством Школы МБОУ СОШ No41, рядом с ФОКом <<Мещерский>>, создана команда (<<Торнадо>>) в количестве детей 20 человек, тренер Р.И.Шаронов. Тренировки в основном на <<земле>>, значительный объём ОФП. Этим летом Р.И.Шароновым был организован настоящий хоккейный лагерь в Лысковском районе Нижегородской области. Дети довольны и хотят тренироваться - играть в хоккей. В прошлом сезоне игроки команды <<Торнадо>> успешно выиграли турнир по хоккею с шайбой - малый кубок имени А.В.Скворцова. При этом предоставлялось льда на 1/3 ледовой арены, тренировочный процесс на ледовой площадке тренерами практически не проводился.
Руководство школы МБОУ СОШ No 41, официально дважды обращалась с просьбой начиная с марта 2015 года о предоставлении времени для тренировок единственной на Мещере хоккейной команды <<Торнадо>> (20 игроков, тренер Шаронов Р.И.) на 2015-2016 учебный год, необходимого для подготовки к участию в спортивных соревнованиях, физкультурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области.
К сожалению, ответа до сих пор нет, а тренировочный процесс в ФОКе <<Мещерский>> сезон уже начался с 01 сентября 2015года. Герасимова Е.В. разговаривать с родителями отказывается, ссылаясь на постоянную занятость, взяв <<пример>> с <<тренеров-инструкторов>> Боровкова и Меркутова! О чём можно говорить, если, не говоря о детях, с родителями контактировать, не хотят.

23.09.15
С уважением родительский комитет детей 2001-2004г.р.
Судя по всему, в ФОКе пошла узкая специализация 2007-2009г.р.....

А как же Высказывания Руководства НО ???? www.xn--b1amfnclf5c4c.xn --p1ai/news

www.xn--b1amfnclf5c4c.xn --p1ai/news/2015-09-08/svatkovskiy-vazhnyy-katalizator-razvitiya-sporta-v-regione

приятно читать и не приятно смотреть детям в глаза, особенно своему ребёнку...
И ВОТ письмо от ФОКа.... ни о чём...........
К сообщению прикреплен файл:
129282358-otvet_urockinu_fok_meserskiy__ot_25-09-2015.pdf   (359 Kb)   Скачать файл
Получил ответ из Законодательного собрания.
Продолжаем поднимать вопрос по поводу продолжения тренировочного процесса детей, которые не первый год проенровались в ФОКе Мещерский.
Принимаю звонки на участие в иге с командой в ФОКе Мещерский, 89103886868.
Подробная информация о команах ТОРНАДО и ЯГУАР www.свюрочкин.рф/foto-igrokov-2001-2002g-r
Ну вот и первые плоды- победы и поражения.


2015-11-15 ФОК Заречье Нижний Новгород Кубок ПАМЯТЬ (Торнадо)(Торнадо-Школа No41 Канавинский район 7-е место)
Участвовали восемь команд(школьные не назову).....
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ!!! спасибо ЗА ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
По фотографиям(оригиналы) обращаться по телефону 89519066888 или email syurochkin@yandex.ru
ВИДЕО здесь rutube.ru/video/person/922714/#personal
фото здесь https://fotki.yandex.ru/users/syurochkin/albums/
2015-11-15 ФОК Заречье Нижний Новгород Кубок ПАМЯТЬ (Торнадо)(Торнадо-Школа No41 Канавинский район 7-е место)
Участвовали восемь команд(школьные не назову).....
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ!!! спасибо ЗА ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
По фотографиям(оригиналы) обращаться по телефону 89519066888 или email syurochkin@yandex.ru
ВИДЕО здесь rutube.ru/video/person/922714/#personal
фото здесь https://fotki.yandex.ru/users/syurochkin/albums/
ШАНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ОТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА ОБЛАСТИ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ СЛУЧАИ НЕЗАКОННОГО ОТКАЗА ЛЬГОТНИКАМ В БЕСПЛАТНОМ ПОСЕЩЕНИИ ФОКОВ...
www.свюрочкин.рф/news/2016-0...ti-prokontroliro

Может что то изменится в Нижнем????? В Мещерском например....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов