--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОДН,Плата за кап.ремонт..что дальше?

Общая тематика
21
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Renie
05.03.2015
Сплошь и рядом платные медицинские, образовательные услуги, цены дорожают. За все мы платим сами. Напоминает анекдот: я не против, чтобы мой сын отдал долг государству и пошел в армию, но за все роды, садик, школу, больницу, институт я платила сама. Откуда долг? Не жалоба, просто негодую. :(
Дальше... Платный воздух.
или револ...
Логично, выходит долга никакого и нет.
Вот что дальше

Собственники заплатят около 74 рублей за обслуживание ВГО
Плата за обслуживание газового оборудования в рамках общедомового договора будет ниже.
Советник генерального директора ОАО <<Газпром газораспределение Нижний Новгород>> Илья Вознесенский рассказал о преимуществах заключения договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с ДУКом. Пресс-конференция с участием представителей домоуправляющих, ресурсоснабжающих организаций и НАО ЖКХ прошла 5 марта.
По словам Ильи Вознесенского, в случае заключения общедомового договора, стоимость обслуживания будет на 30% ниже. Кроме того, оплата будет взиматься ежемесячно, а не единоразово, как в случае <<прямых>> частных договоров. При этом собственники квартир с водонагревательной колонкой заплатят порядка 74 руб. в месяц за обслуживание; без нее, только с газовой плитой -- 32 руб./мес.
Мильгаф писал(а)
Собственники заплатят около 74 рублей за обслуживание ВГО

Первое, правильно ВДГО.
Второе, удачи им.
Саб-Зиро писал(а)
правильно ВДГО.

Скопировала из "Жилищного вопроса"
bor52
08.03.2015
а если дук пропадет с кассой ?
я не нашла в договоре с газавщиками гарантийных сроков после их осмотра.....а присылают таааких ,,спецов,,, с руками из ж. и одной извилиной(
ВикС
05.03.2015
роды- бесплатные, садик по тарифу порядка 10-20% от реальной стоимости, школа- разве что ремонт и подарки учителям и то по вашему одобрению, можно и забить на это... институт- учитывая льготников, надо попасть в 30% лучших учеников для бесплатного обучения, ещё и стипендию дадут)))
так что по момему мнению всё что вы платите в обход банка с получением чека или берёте платную услугу , если есть реальная альтернатива бесплатной- ваш выбор. ваше право и ваши проблемы)))
насчёт армии- если оно вам надо- пусть идёт, порой на пользу ребятам, мужчин и людей из пацанов делает, если не нао - есть много законных методов не идти...
Это у Вас роды и все прочее бесплатно, и это такое бесплатно, что лучше сразу застрелиться, чем бесплатно лечиться, а так может говорить только тот, кто в бесплатной клинике не рожал.
Жена рожала абсолютно бесплатно в роддоме Московского района, только цветы медсестрам подарили при выписке, ни каких плохих впечатлений не осталось.
А она Вам не рассказывала как в местной женской консультации, будучи на сносях, сиживала по 3 часа в очереди? Хотя для некоторых это нормально.
Не рассказывала, я её возил всегда сам и сидел с ней, не разу 3 часа не сидели, приходили к назначенному времени и проводил там максимум час.
Вы наверное, в другом городе живете, а я сейчас в Н.Новгороде.
Марья-искусница писал(а)
а я сейчас в Н.Новгороде.

Когда были на приеме последний раз?
проверил прописку вроде Нижний Новгород стоит :-) :-)
я так понимаю вы про 5 роддом. Это просто чудо, что плохих впечатлений не осталось.. была я там, и сказала им всем в глаза, что к ним больше ни ногой, одного раза хватила и впечатлений на всю жизнь!
я родила бесплатно абсолютно здорового ребенка в 4 роддоме. Без инфекций и прочей лабуды. И у платников бывает дети умирают, или врач на роды не приедет. А денежки тютю...
И что золотистого стафилококка у Вашего ребенка нет? Ну удивили...
абсолютно здоровый человек.
явно недообследованный :)
А на вопрос-то не ответили, это насчет стафилококка?
и его тоже не было.Чистый ребенок.
ВикС
06.03.2015
всех грудничков одной соской кормили- платишь или нет...
другое ело- отдельная комната для матери и малыша- но тут и со взяткой может не прокатить, их явно не хватает)
а вы ты мамашка которая каки своего ребенка с первого месяца таскаете на анализы ? так вот пока нет иммунитета , в какашках там много чего можно найти )))
для тупеньких это не болезнь )))
Начитались в ИНЕТе, ну-ну...
нет:) у меня знакомая начальник лаборатории ))) за@*ипали ее вы этими какашками ))
В общем как в анекдоте:
- надоело мне в авиации работать, ухожу,
- а ты кум там?
- уборщицей.
я так понял вы медик ? со стажем 15 лет ?
ВикС
06.03.2015
у меня жена в 5 родоме рожала- бесплатно, в палате 5 человек- кроме неё все за денежку- от 15 до 50 тыщ, разница только в том была, что можешь сам врача выбрать, всё остальное абсолютно одинаково) тариф завист ещё от прописки- с других районов- 30-50 тыщ)
а мы ограничились небольшими подарками при выписке и то не всем, а кто себя вёл по-человечески)
ВикС
06.03.2015
про лечение в поликлиниках и больницах - отдельная тема)
а насчёт всего остального- вот честно, считаю надо наказывать тех, кто деньги предлагает- и очень жёстко наказывать- сами люи провоцируют на коррупцию... а потом ещё других учат, что без этого совсем плохо будет...
Плюсуюсь к Вам!!!
Сами деньги суем, а потом жалуемся, что берут!!!
naday2011
06.03.2015
Сами! Правильно! Дед в больнице лежал. Мама пришла ко врачу, сунула ему денег в надежде, что получше поухаживают. Так нет! ВСе как у всех! Зачем же деньги то давать???
то, что Вы называете, мамашки автоматом делают платным, иначе мы все умрем)))). Я пользуюсь и буду продолжать не делать всё это платным для своей семьи. Я найду куда деньги потратить)
ВикС
06.03.2015
знаю я одного врача, жалуется вот, что зп понизили- теперь меньше 20 тыщ стало, плохо всё, но свой лексус не продаёт)))
вот вот. Напоминает анекдот про гаишника: "А что, тут еще и зарплату платят?")
Сколько не дай-все мало!задолбали с повышениями и дурными нововведениями...
да, наглеют с каждым днём. То за уборку снега деньги хотят брать, то ещё что-то. Скоро за уличные фонари будем платить в составе квартплаты.
rolsen2
06.03.2015
Думаю дело не в наглости. Бюджет государства дефицитный. Будут выжимать денюжку с граждан по всем направлениям. И зажимать всякие льготы и выплаты. Кажется мы лишь в начале пути....
Lissonka
06.03.2015
А за счет кого олимпиада, крымнаш и предстоящий чемпионат мира по футболу ? Понятно же, что не за счет зарплаты наших депутатов и чиновников :)
naday2011
06.03.2015
А Глава земли русской сказал, что его зарплата и зарплата чиновников будет снижена аж на 10%! С голоду не помрут???
bor52
08.03.2015
тык, нвш сказочник и не знает какая у него з.п.....он за батоном не ходит в магазин....о жкх таж баллада(((
zormax
06.03.2015
налог на интернет может ещё будет
rolsen2
06.03.2015
naday2011
06.03.2015
Знаете, пока мы все с вами жаловаться тут будем, а не у стен Правительства, ничего ведь не изменится.
bor52
08.03.2015
страховые взносы...давно это лоббируют
к концу года на 40-60% жкх подорожает, говорят(((( у пу реле с заморозкой тарифов на 2 года сорвало....
bor52
08.03.2015
вводят % пени за просрочку платежей более 3 мес...
Lissonka
10.03.2015
Я не поняла про что пишете конкретно вы. Но в этот раз у нас пришли две квитанции - одна как всегда за ком.услуги, в том числе и капремонт там в общей сумме есть, а еще одна квитанция по виду очень похожая на первую - отдельно на капремонт, причем сумма за два месяца, январь в ней числится как долг, а сумма за месяц один в один совпадает с суммой за ремонт в первой квитанции.
Я не поленилась и позвонила по телефонам расчетного центра, так вот девушка, ответившая по телефону, сказала, что их квитанция, первая со всеми коммунальными услугами+капремонт - верная, а вторая, где только капремонт за 2 месяца - мошенническая, поддельная, они такие не делали и не посылали.
вчера пришла соседка с платежкой, за ОДН стоит - 1900 у нее (пенсионерка, прописано 4 человека). у нас (посмотрела потом) - 1300 (один хозяин). че делается?
Здравствуйте!!!
А может кто знает, где найти образец заявление в "энергосети", что б провели проверку незаконных подключений и что бы разобрались, с этим несчастным "ОДН"...
откуда берутся такие суммы!
Че т ищу...ищу..никак((((
Заранее мерси))
я даже не знаю, где эти квитки оплачиваются
я пыталась в общую ветку написать...
а оно вот как получилось((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов