--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закрывшийся фитнес клуб. Как получить деньги за неиспользованный абонемент?

Общая тематика
490
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посещала я фитнес клуб, где все устраивало: и время занятий, и место недалеко от дома, и инструкторы и тд. Но в один прекрасный день прихожу как оказалось к закрытым дверям, где объявление " по тех.причинам закрыты на 2 недели". Ну думаю, бывает - генер. уборка, космет. ремонт или ещё что... Но мысль конечно закралась, как это без предупреждения....
Ровно через 2 недели получаю смс "Наш фитнес-клуб закрылся в связи с кризисом. Идёт процедура банкротства, по возможности все средства будут возвращены".
Написала им электр. письмо, типа жаль вас, но верните деньги за неиспользованный абонемент, все чеки об оплате есть. Ответили, мол ждите.
Вот сижу жду...второй месяц.
Наверное, идти жаловаться надо куда? Или не ждать уж денег (около 4 т.р.)?
Вы бы в суд иск подали для начала... И узнали, что там за банкротство! Можно и заявление в полицию по ст. 159. 4 УК РФ. Тут Вам решать - готовы понять и простить жуликов или как!
Где здесь мошенничество? Советуете то, в чем совсем не разбираетесь.
Не понимаете моих советов? Консультирую... если что!
Вы по-русски видимо плохо понимаете, коли выводы такие делаете далекоидущие. Учите матчасть, если что будет непонятно, обращайтесь.
так вот кто эту всеми "любимую" дамочку консультировал!!!Браво!
www.nn.ru/community/gorod/bl...eywords=юристище

Тогда за советами только к вам!

И не забудьте, уважаемый адвокат, мне минус поставить.
Ух, ты! Не знал, что Ирина, котрая вроде как 666, меня рекомендовала! Я, если ее и консультировал, то бесплатно и очень поверхностно!

И не адвокат я, я лучше!
Как-то иск подавать из-за 4х тысяч не хочется. Не то чтобы лишними деньги были, но нервы там, время - наверное дороже. Может альтернативный метод какой найдётся.
Только иск в суд! Для Вас, потребителя, он бесплатный. 1 стр. текста- набрать сможете, полагаю!
ВикС
23.03.2015
простить и забыть- альтернатива... хотели бы они по-хорошему решить- уе давно бы сами вам позвонили, извинились и предложили варианты... а так они просто хотят уворовать ваших денег....
DARA
24.03.2015
У меня приятельница есть, которая в том году оплатила за стр-во павильона 3 млн., есть договор, квитанция. Но все бестолку, пострадавших дофига, юристам отвалила не мало, все суды выиграны. Уголовное дело завели, но потом незаметно закрыли. Везде ходила, здоровья и денег оставила не мало. Ничего не помогло, он признал себя банкротом и это его далеко не первая фирма. Отчетность кстати сдавалась всегда нулевая, а значит деньги не были оприходованы в кассу. Круговая порука.
Для начала ник смените и не вводите людей в заблуждение глупыми советами
АленькийЦветочек писал(а)
Вот сижу жду...второй месяц.

Банкротство, если оно там действительно идет, - процедура небыстрая, пока арбитражи пройдут, реестр кредиторов определят (вы же не одна их клиентка) и т.д.
Банкроство? Ха-ха! Вы еще в Вестнике посоветуйте поискать и на сайте АС НО! Ну и к закону отошлите профильному... Расскажите ТС про алгоритм действий, не сложно же!

Несколько забавно, что в теме не по теме отвечают, а отвечающих троллят!

Полагаю, или сливают фирмешку, или просто бросают, ну или пургу несут, типа кредиторов мало и тёмные они, а мы пока под иной занавеской откроем фитнес!
Посоветовала давно. А у вас воспаленное сознание, извините, конечно, за такой эпитет. Вас даже троллить не интересно.
Посылайте всех в полицию, вас там видимо когда-то обидели.
Pavel 2
22.03.2015
Ну если в ЕГРЮЛ нет записи о процедуре банкротства, то это уже информация к размышлению о том что врут и возможно просто смена собственника.
Процедура банкротства может и не быстрая, а в реестр стоит поторопиться ибо по нему сроки есть. Только для начала надо определить природу своих требований и договор внимательно изучить .
Нифигасе. Так бывает? %)
А почему нет, кризис же. Да и без кризиса такое было не редкостью. Не знаю, к сожалению, о каком фитнес клубе идет речь, может закупили оборудование в кредит, клиентов поток в конце года наверно снизился, платить нечем.
Я конечно всю историю этого клуба не знаю, но вроде оборудование осталось от предыдущих хозяев.
Сама думала, что не бывает. Я вообще часто абонементами пользуюсь, но теперь буду везде подвох ждать.
По крайней мере стараться не покупать сейчас долгосрочных абонементов. Время такое мутное сейчас.
Да уж, время ещё то. Скупой как говорится дважды платит - это про мою ситуацию. Экономии блин захотелось
Venkus
25.03.2015
Фоксиковый писал(а)
Так бывает? %) ...
Чего только не бывает)))
Мне вот года 2 назад на 8 марта подарили подарочную карту на 3 тыс. в салон красоты.
Когда решила воспользоваться, оказалось, что этого салона уже нет...
Да уж, не повезло вам тоже.
Как же бы вот все предусмотреть-то? (Скорее риторический)
vitat
22.03.2015
А Вы проверяли в банкротстве фитнес клуб или нет, проверьте здесь https://kad.arbitr.ru/, забив ИНН или название?Если нет,то лучше иск подать, если да, то обращайтесь в приват,подскажу как дальше действовать. Если конечно в банкротстве,то процедура очень не быстрая от 1,5 до 7 лет (в среднем).
Там похоже ИПшка. Тогда смс про банкротство брехня.
ИП не банкротят?
У меня все квитанции на работе (удивительно, что сохранила), не помню что там за юр.лицо - посмотрю. хотя кажется мне что ип... Но я невнимательная в этом плане.
1. Можете про деньги забыть. Даже дурак из-за такой ерунды как небольшой фитнес-клуб не будет процедуру банкротства проходить.
2. А как хоть он назывался?
vitat
22.03.2015
С чего вы взяли,что ерунда,а предположить,что оборудование у них в кредите и банку они не платят,думаю банк инициирует процедуры,оборудование может быть дороже 100 тыс. руб. Не зная ничего,нельзя утверждать. Нужно попробовать законные способы.А так если каждый простить по 4-5 тыс. руб (думаю она не одна такая)и не будет связываться,приличная сумма набежит, на это они и рассчитывают.
Банк вряд ли давал денег без залога (если давал). А если оно в залоге, тогда процедура не требуется.
vitat
22.03.2015
требуется,если есть другие кредиторы кроме банка,а они есть в данном случае
А законом разве не установлен порог суммы и характер обязательств по которым можно обращаться в арбитражный суд?
vitat
25.03.2015
Если уже в процедуре банкротства,то сумма включения в реестр требований кредиторов любая,хоть 3 рубля (у нее 3 очередь).Да с её суммой она не признает его банкротом
Выше вы речь вели о признании банкротом я об этом и веду речт
Надо конгресс международный по проблемам банкротства созывать! Иначе проблему ТС не решить! Сопродседателями вас обоих предлагаю и Иванова из ВАСи почившего!
Ну вы спец в банкротстве вы и спасете
я спец, но спасать не собираюсь! тем более, тут спецов хватает!
В какой области спец?
Я на собеседовании?

Во всех отраслях права спец , но разного уровня!

Это если про право. Ну и в некоторых иных областях имею высокую квалификацию.
Ну уровень знаний без собеседования по ответам на форуме виден
Виден - я рад ! Проницательный Вы наш!
1. Спасибо за утешающий пост. Но забыть пока не могу, надеяться вот уже перестаю.
2. Клуб Ева-фитнес называется. На Мещере... был
Pavel 2
23.03.2015
ИНН их в личку скиньте.
Скину, но только в четверг, у меня квитанции на работе.
Продавец абонемента и фитнесс зал с большой долей вероятностью это два разных лица.
vitat
25.03.2015
я тоже это не исключаю, поэтому прошу ее найти договор, а не квитанции об оплате
странная логика...договор будет с тем де с кем и оплата
ОБЭП надо подключать! МИНИМУМ!
Надо Обаме сразу писать
И Псаки! Она точно в таких делах шарит! Несколько фитнес-клубов ее кидали вроде как... Абонементы на 23 доллара 74 цента впаривали и исчезали. Она их вывела на чистую воду! Боевая деваха!
псаки лучше мыть 2 раза в день.
Лучше минимум три! До и после!
vitat
22.03.2015
думаю нужно начать хотя бы с написания претензии
А куда написать?
На деревню дедушке! Василию Макаровичу! :-D

У Вас нет реквизитов того, кому Вы платили и в Интенете не найдете? Тогда в полицию, однозначно!
А в чем состав преступления если не секрет?
Это пусть полицейский анализирует элементы состава и в отказном пишет чего не усматривает!

Вы всё понимаете, полагаю, а я разжевывать не буду, поймите правильно!
Что бы разжевать что то надо понимать суть вопроса, а вы рядом с УК не стояли, как в принципе и со всеми своими советами на этом форуме
Вы такой проницательный! И так обжились на этом форуме! Что у меня шансов нет, это я понимаю.

Насчет остального останусь при своем мнении и высокой самооценке!
А вас поперли с юридического и вы решили тут бред нести?
Вы вот ушли с юридического, вроде на норе никто никого не прёт, из некоторых прёт, это есть!

Насчет бреда... Вы слишком категоричны, полагаю! Если что-то у Вас не так устроено и Вы особенный, я могу лишь порадоваться за Вас!
Меня забавляют ваши советы на жалобном и познания в УК и других законах, веселите народ дальше
Меня Вы давно радуете своим жизнелюбием! Тут мы весьма похожи!
Нет повода для грусти
vitat
23.03.2015
Ооо..я в прошлом году к ним осенью заходила,зазывали очень,но что-то мне подсказала,что это не надолго.У Вас должен быть однозначно договор (они мне его показывали),посмотрите там реквизиты.
Договор есть, точнее был (найти свой экземпляр не могу). Вот квитанции есть все (но они на работе, как выйду сразу посмотрю что за юр.лицо в них указано).
А вы советуете про претензию. Я просто не писала никогда: надо на бумаге ведь и отправить заказным письмом? А адрес где узнать этой конторы. Сомневаюсь что по адресу самого клуба кто-то почту получает.
vitat
24.03.2015
ну хоть с чего то надо начинать,желательно конечно договор найти,по тексту как все найдете обращайтесь в приват,подскажу.Вы не одна такая,мне вчера муж сказал,что видел или слышал в новостях (уточню у него) про это клуб
Спасибо. Напишу.
Договор так и не нашла. Точно был... Но куда-то пропал. Квитанции об оплате есть. В них печать ИП Каратаева Светлана. На квитанции видно только полпечати, поэтому ИНН полностью рассмотреть не получилось. Юридического адреса значит не знаю.
Pavel 2
24.03.2015
Можно и по месту нахождения клуба отдать, лишь бы они расписались на втором экземпляре в получении. А заказным письмом можно, но куда? В реквизитах обычно указан юридический адрес, но не фактический.
По месту нахождения закрытые двери и ни души
приезжайте вечерком, заберите тренажер покруче
Да поздновато смску прислали. Мне, кажется ничего не вернут.
забыть, в свое время подавала в суд, дошла до судеьных приставов- там все и " заглохло". Толкать и пинать их уже нервов не хвататило((((
а в суде прямо сказали " у нас за квартриры судятся, и то никто не отвечает, а вы за такую ерунду хотите получить"
а в процедуру банкротства даже не верьте, ООО сливают легко, а уж ИП и подавно))))))
Ваш случай не порождает никакой статистики и носит частный характер
Ир
31.03.2015
Добавлю ещё частный случай в статистику. Всю зиму пробегала за 100 тыс., толку 0. Полиция дело не заводит, пишет что не удалось установить место нахождение подозреваемого и опросить, в связи с чем состав преступления не просматривается. Прокуратура просила провести доп. работу, полиция написала в ответ сразу же повторно тоже самое, прокуратура утёрлась. Гражданский суд присудил в январе сумму мне, при этом категорически отказав в аресте имущества мошенника, 3 раза писала заявление на арест. А исполнительный лист до сих пор суд не выдаёт, говорит не готово, а уже апрель скоро! Так что, я пришла к выводу, что все законы на стороне мошенников.
ну значит не особо деньги вам нужны, раз исполнительный лист не получили....есть сроки его выдачи...одна сторона нарушает сроки вторая что то делает что бы решить этот вопрос....Лично вы что сделали для того что бы получить ИЛ?
Ир
31.03.2015
Каждый день звоню по телефону в нижегородский суд. Говорят ваш лист не готов.
ну 10 раз сказали не готов вы еще 100 дней подряд будете звонить или задумаетесь о способах получения ИЛ?
Ир
31.03.2015
А какие есть способы? Ходить к ним каждый день? Не смотря на то, что ИЛ не готов. Мне не близко, и с работы не отпустят лишний раз. У меня юрист заглядывает к ним периодически, листа нет.
Pavel 2
31.03.2015
А жалобу в вышестоящий суд написать лень? Или просто пожаловаться председателю суда?
у вас же *юрист* есть, спросите у него как получается ИЛ и в какие сроки
Ир
31.03.2015
"юрист" говорит что это совершенно нормальное явление.
явление может и нормальное, но *юрист* хреновый раз до сих пор получить не может
Для начала найдите юрлицо которое стояло за продажей абонемента и желательно договор....почитайте его, узнайте есть ли они по юрадресу, подготовьте претензию на возврат денег и или в 2 экз ножками везете или почтой РФ с уведомлением о получении ...параллельно по телефону и/или интернету узнаете, что за "банкротство" и порядок предъявления требований. И не плохо озвучить "героя" рассказа
Договор так и не нашла. Точно был... Но куда-то пропал. Квитанции об оплате есть. В них печать ИП Каратаева Светлана. На квитанции видно только полпечати, поэтому ИНН полностью рассмотреть не получилось.
а назначение платежа какое указано?
и на самом абонементе есть что то? например срок действия и тд?

ps Каратаева С. А.
Pavel 2
31.03.2015
Если Каратаева Светлана Алексеевна, то согласно выписки из ЕГРИП:
"Физическое лицо прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя на основании собственного решения "
Нет состава?
В ссылке нет
А в деяниях похитивших денежки ТС?
Было "хищение"? На наборе этих слов познания самопровозглашенного юриста заканчиваются?
Мои познания обширнее Ваших, если взять интеграл по объему... Но это не важно, главное, что Вы довольны!
Закусывайте...в вашем случае лучше жевать чем говорить
Запивайте! И крепким алкоголем! А то икринки могут превратиться в рыбок и возможно живорождение! Берегите себя! Удачи на Жалобном и в иных местах проявления недюжинного ума и поразительной сообразительности!
Нее,он звезда говнофорума...челу,видимо,вообще некогда работать,всё поучает.
еще одна звезда юридического на жалобном в свободное от трудовых будней время решил поддержать соратника?
Они.
вопрос решили?
Нет. Не получается
что мешает?
Договор так и не нашла. Точно был... Но куда-то пропал. Квитанции об оплате есть. В них печать ИП Каратаева Светлана. На квитанции видно только полпечати, поэтому ИНН полностью рассмотреть не получилось.
Написала ещё раз электронное письмо 5 дней назад, ответа конечно нет.
Надежды на возврат денег все меньше, но все же вдруг у кого-то есть знакомые, кто также "пострадал" от этого клуба. Может коллективно что-нибудь получится.
Спасибо всем за комментарии.
Если что-то хотите выяснить - подайте заявление о возбуждении уголовного дела в отношении указанной гражданки и иных лиц... что-то прояснится, возможно. А пока у Вас кроме бамажки этой ничего нет, в ней кназначение платежы указано? Копию этой бамажки к заявление приложите...

И в сети поищите о Вашей обидчице...

Вот некоторые ссылки

orabote.net/feedback/show/id/152276

orabote.net/feedback/list/company/53945
спасибо.
в квитанции указано "Ева фитнес. Аб.плата за 3 месяца и сумма."
ну что бы что то вернуть надо что то сделать,, а не ждать когда деньги принесут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов