--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи-маркетологи в бесплатных больницах

Общая тематика
14
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не люблю жаловаться, но тут наболело... в том году в моей семье произошло замечательное событие - я стала мамой и, наверно, по мнению, врачей и государства стала подпольным миллионером. У нас началась аллергия - врач нам сразу дала буклет с чудо-кремами. Нужно 4-5 кремов, каждый из которых стоит 550-600 рублей. Почему-то более бюджетная марка тоже справилась с проблемой. Сегодня пошли к аллергологу. Итог: новая смесь (банка 400г - 950 рублей), опять брошюра с чудо-кремами, крем 350 рублей и инструкция как купать малыша, прям в инструкции написано, что нужно добавлять чудо-масло - 1300 рублей- и мазать кремами этими. С каких пор череда и обычные крема перестали справляться? Я не поддаюсь на такие провокации, но ведь кто-то идет и покупает на 5-6 тыс. лекарств и кремов.
скажу из личного опыта, что пока вы пробы не сделаете аллергия не пройдет. Врачи как и вы не знают от чего аллергия и суют все подряд. Мы в прошлом кучу больниц прошли, даж в кожном институте у профессора были, ни кто ничего не смог определить. И не определив, что и от чего, выписывали разные мази и кремы. А в год сделали нам пробы и оказалось все просто, нам молоко нельзя. Через две недели как исключили из рациона молоко, аллергия прошла. Сейчас ребенок вырос и пьет молоко, аллергии ни какой нет. Так что этих сетевых маркетологов-врачей шлите в дальнюю дорогу и пусть выписывают не по названию, а по составу лекарства.
спасибо за поддержку) а смесь какую Вам выписывали? мы сначала обычную ели, потом без пальмого масла, потом без пальмого масла гипоаллергенную, а теперь безлактозную назначили(
Господи, пальмовое масло ( если вы его имели в виду) во взрослой жрачке считается вредным, а им оказывается еще и грудников кормят.
я Вам больше скажу - только 2 производителя обходятся без пальмового масла - симулак и нистожен
TwinsMama
31.03.2015
Ели низколактозную Нестожен 225 руб. в ДМ за 350 гр., разницы с совсем безлвктозной не заметили
спасибо. конечно на ребенка не жалко денег, но если не видно разницы...
смесь как таковую нам не выписывали, и было это 11 лет назад. Но в роддоме давали нутрилон, я так его и покупала. Думали тоже на смесо, покупала другие, но аллергия сохранялась. Но смеси мы ели только на улице,т.к. своего молока было полно))) А так внимательно следите что ребенок кушает, а если вы и на ГВ, то и следите за тем что едите вы. Может методом исключения и выявите тот продукт на который аллергия. Я вот и предположить не могла, что у нас на молоко аллергия может быть..
На нутрилон жуткая аллергия(
это давно было, возможно и состав был другой..
в НН нет ни аллергологов ни эндокринологов ))) хороших специалистов , а но писулька в дипломе.
дат ты што? Ужс-ужс. Сам придумал? Признавайсо!
нет , люди учатся в меде :) есть светилы , но так просто к ним не попасть , в обычной практике хорошего специалиста ты не встретишь .
PS и медицина у них семейное :)
так везде(
вот и бесят медики педики , которые вон бастуют и тд
а сами лечить по путному не могут , тока втюхать хрень какую ни то . выписывают дорогие лекарства да еще часто не в тему :( . мое мнение , не устраивает ЗП, вали на другую работу
так бастует пехота. До снайперов (узкие специалисты) и генералов народу с его гневом не добраться - отрываются на пехоте. Знаешь, как-то мне сказали, что врач воюет руками спасённых солдат. А у нас доктору в лагере говорят - кормись и защищайся сам, а нас ты и так обязан лечить. Вот и лечат, как разумеют)
по* они дали присягу , и нарушают ее каждую минуту. так что назвать большинство врачами нельзя . так ремесленники
ну, согласно присяге, умереть тебе постараются не дать). А дальше - развивай мысль сам)
угу , тут прикол по радио слышал , где то медики ушли бастовать , так смертность за две недели упала в 2 раза , как то так
Так сводки о смертности в росстат кто отправляет? Медики же :-). А раз не написали - значит, нет и смертности.
))) мда вы далеки )) , в морге( патологоанатомы) :) врачи там не причем :)
да где уж мне, лапотнику). Я и не говорю, что умею управлять государством. А вы, как видно, эксперт?
The023
02.04.2015
разочарую вас наверное. патологоанатомы в медицинском обучаются, а не в мясоразделочном. и да, они тоже врачи. и даже согласно абсолютно справедливой шутке, лучшие диагносты))
людей не лечат )))
Хороший специалист в любой профессии будет получать достойно. Проще всего сказать,что нас никто не любит и нам никто не платит. А за что платить - за попо-часы? Нужно в первую очередь уважать свой выбор стал врачем, так быть им не только на табличке кабинета.
блин я даже в кафе даю чаевые мин 10%
но ни один гавнюк в халате не заслужил , такое сраченское отношение к людям что писец. дал бы но за что?
правильно некоторые заслуживают не только того чтоб им не дали а чтоб наоборот взяли. Например с работы в зашей погнали. Вас в кафе приняли,обслужили,накормили за это им благодарность в виде чаевых. А от врачей немного большего ждут. Я вот пошла с младенцем в поликлинику, час простояла потом 2 мин взвешивали и измеряли прям в одежде, просто для своих галочек ( чтоб зп получить и план выполнить) так как я и сама знала сколько он весит и какого роста одежду носит. Даже не осмотрели и ничего не сказали хотя было что уж поверьте ( благо я сама давно выбрала специалиста которому доверяю и в общем то ему и плачу и чаевые в виде презентов оставляю). Поэтому может любой человек достоин уважения но не каждый врач это точно
про всех не могу сказать, обошла только определенный круг, ни один из которых не смог поставить верный диагноз
+1 полипы в носу , 3 лора кричали что у меня там гной или аллергический ринит. пока не покрыл матом не дали направление в больничку.
PS самое смешное , два студента меда поставили диагноз после объяснения симптомов :) долго ржали над лорами в поликлинике
да уж в поликлиниках иной раз аж до смешного))) В по осени значит у меня приступ был, давление скакало.. Из лекарств мне ничего путного не прописала.. сказала, а что вы хотите в таком возрасте?...Вот думаю, 30-это уже все , возраст списания))) Благо сестра медик, подсказала чем полечиться, а то б так не знаю что и было))))
как я и писал :) при забастовке врачей , смертность уменьшилась на 50% ))) так на с лечат
да да да, все именно так.. если нет знакомого врача, то в поликлинике нечего делать....
Я когда в первый раз к педиатру местному обратилась с месячным ребенком что у него нос заложен и ему сложно есть, мне сказали что просто ребенок маленький и у него маленькие дырочки в носу. Судя такои логике у взрослых с большими носами в принципе заложенности быть не может
Wizzard
14.04.2015
Бгг )) про дырочки это вообще жесть!
Кто-то (врачи) процентик с этого имеет, вот и вся задачка)
прибыль превыше всего...
ну и? Пробы делали? На что аллергия?
до года не делают пробы, т.к. еще все формируется. как правило, к году само все проходит. дело не в аллергии, а в том, что на этом наживаются врачи, которые должны помогать... наверно, я большая идиалистка.
они эти кремы в кабинете вам продавали?
нет, конечно, но рекомендовали сервис доставки из аптеки конкретной
рецепт выписывали или на словах? Кроме этой аптеки ещё есть где такой препарат? Аналоги предлагали?
на словах (и дали брошюру).аналоги не предлагали, но в инструкции, которую с собой дали эти препараты уже были указаны. например, не добавить в воду масло, содержащее череду, а добавить Название препарата. Другие места продажи не смотрела, так как считаю цену неадекватно дорогой и ищу аналоги.
Это Ваш педиатр такое назначает или в клиниках платных?
Просто у меня тоже малышка и нам никогда никаких брошюр не давали, если только о вводе прикорма (и то просто сказали, может что подзабыли, почитайте, так как разница между детьми 12 лет))) А наш педиатр даже советует меньше покупных пюрешек кушать, больше готовить самой, и смесь не навязывает.
Из лекарств только активное вещество (желтушка была затяжная), а там уже в аптеке сами по ценам ориентировались.
педиатр бесплатный назначал только крема дорогущие, а то, что я в первом сообщении писала - алерголог
Это тоже самое что врачи рекомендуют маленьким плантекс от коликов, то есть они конкретно говорят поите плантексом , а не любым "фенхелесодержащим". вот я лично про то что такое плантекс знать не знала и спасибо им большое что подсказали , а то б и заваривала беспонтовый укроп по старинке. вернее даже так я и позаваривала его , а потом сравнила результаты.
doc7
01.04.2015
Незаконного ничего нет. С этической точки зрения нехорошо, конечно. Но наш народ и правительство так относятся к медикам, что об этике уже можно забыть. Такое время, такая страна...
кремы
ВикС
01.04.2015
поспрашивайте родителей или бабушек- что они применяли в своё время))) а в общем анекдот из жизни вам в помощь: Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки -- поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
так и делаю))я лучше на эти деньги в бассейн ребенка 2 месяца повожу, чем аптечной мафии отдавать
Horosha
06.04.2015
На таких и рассчитано. У них там сговор с аптеками и производителями, вот и суют брошюрки.
D0RIAN
06.04.2015
ничего удивительного, врачи тоже люди, подрабатывают....просто некоторые слижком усердствуют, чем вызывают недовольство
doc7
07.04.2015
Плохо все это, отвратительно просто. Но не переживайте: правительство и МЗ всерьез рассматривают очередную идею оптимизации медицинского образования- планируется закрыть педиатрические факультеты. Вообще все, во всех ВУЗах. Детей, как планируется, будут лечить врачи общей практики. И вот тогда (очень скоро) многие хающие сейчас педиатров будут вспоминать тех "торгашей", которые кремы, может и рекомендовали, но в педиатрии все-таки немного "шарили"....
И настанет "лафа" для тех, кто успел стать педиатром: за свои дефицитные услуги они смогут требовать сколько угодно. И зачем им эти мази-кремы?...
а тут на всех не угодишь..
сказала бы купать в череде, кто-то бы тоже возмутился, сказав, что за средневековые закидоны!))
понятно, что это рекомендация, и никакой крем от проблемы не избавит.. замените их сами на то, что помогает, это же не антибиотики
Я если быть честной не поняла б если б моему аллергенному ребенку порекомендовали крем с кошечками и смесь агушу. И ребенок, тем более маленький это не тот вариант где можно экспериментировать в подборе средств чтоб сэкономить. ГА смеси действительно дорогие, от 550р наверно до 1200 ( ну это что в магазинах продают). Я с 3-мя девочками лежала в больнице с детьми и вот после выписки пошли все к одному платному педиатру в итоге всем троим нам выписали разные смеси, разных производителей и разной ценовои категории, с учетом индивидуальных особенностей. поэтому не думаю что уж все поголовно за деньги рекламируют что то конкретное. Все что для детей -дорого,все что для детей аллергиков- еще дороже. Если вам не предложили просто в череде искупать то может просто это не ваш вариант, ну это конечно можно в качестве дополнительного средства, но это на ваше усмотрение. То что вам новую смесь предложили тоже вполне логично. Первым делом врачи спрашивают чем питаетесь и если есть аллергия то 90% что она от питания, поэтому и рекомендуют сменить смесь. То что брошюры дают, то это в общем то тоже нормальная практика, вам дают для ознакомления ( на улице вам листовки раздают вы же не воспринимаете это так остро). И уж сравнивать аллергии нашего времени и 30 летней давности уж совсем глупо.
Плюс к вам.какая череда если у ребенка аллергия??череда сушит кожу,что при аллергии противопоказано.крема для аллергиков наверняка эмоленты-дорогие,но помогающие.собственно,откуда о них узнать,если дальше череды мамочка ничего не видит?))правильно говорите,дети это дорого,а аллергики еще дороже и врачи тут ни при чем
Смесь ГА сказали не подойдет, нужно безлактозную от 1000 руб/банка. Я использую хорошую немецкую косметику, которую привезли друзья из Германии. Лично в нашем случае ребеночка аллергия никак не беспокоила, на поведении не отражалась. Смесь я оставила прежнюю, кремами стала мазать постоянно (раза 4-5 в день). Но самое интересное, что нам исполнилось 6 месяцев и все само ушло - смесь не меняла, рацион не меняла, прикорм убрала до 6 месяцев. Сейчас все едим и (тьфу,тьфу) все хорошо.
значит аллергия была на молоко раз такую смесь выписали,в общем то безлактозные примерно так и стоят как ГА. Обычно так и бывает что ребенок растет и аллергии проходят, в общем то ничего интересного в этом нет. Дайте 100 детям до года шоколад и у 99 детей на утро будет диатез, дайте 100 детям до 2-х лет шоколад у 50 будет, дайте 100 взрослым шоколад ну может у 1-2 будет (цифры примерные, суть в том, что у маленьких это чаще, так как организм не справляется с переработкои этого)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов