--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Стоматолог" на Провиантской. По ОМС

Общая тематика
465
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.Fortuna
09.04.2015
Фамилия лечащего врача - Загреба. Обратилась я туда по рекомендации нескольких человек. Кариеса нет, сверлить мне ничего не надо было. Пошла от своего стоматолога. С панорамным снимком и рекомендациями. Сразу поясню, мой стоматолог стоит ооочень дорого, случаи не вот сложные(закрыть клиновидные дефекты), посему и решила обратиться по ОМС. Загреба даже не стал смотреть снимок и рекомендации, типа, если что не нравится - лечиться можно откуда пришла. Клиновидный дефект - это когда десна отходит и обнажается корень зуба, не страшно, но болит! Надо закрывать пломбировочным материалом. Далее смешно) закрывать один зуб я приходила 4 раза. Потому что с одной стороны сделает, с другой начинает болеть. Делает оочень быстро, я ни разу не просидела больше 10 минут! Но самый страх - передние зубы. Я предупредила, если что не так - не беритесь! Это эстетика и лучше я сделаю платно. Но он - типа щас все будет! Итак, в результате..кошмар. Просто прижег пломбу вместе с десной. Я прифигела по ощущениям. С одного зуба отвалилось сразу куском. Цвет пломбы не подбирал. Зашибись! Два зуба поменяли цвет. Я очень зла, но стараюсь писать по факту. Пломбы не отшлифованы, отступают от самого зуба, заходят на десны, там болит. Я обратилась к своему врачу, она никогда плохо не говорит о коллегах и тут все только по факту. Работа топорная, недоделанная, на отъепись просто. Переделывать буду.
В общем, я недовольна. Возможно, у врача не хватает времени, плотная запись, я так понимаю, это повод делать хреново, да.
KPlus
09.04.2015
Ну вот представьте, вы плотник, у вас полно заказов, к вам стоит очередь, каждому вы делаете стандартную табуретку или шкафчик, делаете хорошо, люди благодарны и рассчитываются с вами сразу налом, на это вы и живете. Тут приходит клиент который просит сделать венско славянский модерновый шкаф и говорит что денег у него нет, что он деньги потом перечислит в москву, оттуда придут его руководству и если все эти чиновники и дельцы будут не полные отморозки, то несколько процентов от этой суммы может потом и перепадет врачу. А отказываться от этой работы нельзя, по закону нельзя, иначе уволят. Вот будете ли вы на месте плотника стараться и тщательно и долго отшлифовывать каждую деталь зная что эта нестандартная трудоемкая работа будет фактически неоплаченной?
Я просто пытаюсь посмотреть со стороны врача. Разумеется плохо делать работу я никому не советую и не оправдываю.
Vikingsam
09.04.2015
фигасе ты Андерсен))
KPlus
09.04.2015
Ну так долгая практика на автофоруме) Да и жена врач)
O.Fortuna
09.04.2015
Я предполагаю, что плотник в курсе, на что он подписывался) и если не может тянуть такую работу, то чеб ему не пойти работать в другую сферу? Потому что бабло из Москвы ему придет все же, а табуретка так и останется сделанной через анус. А клиенту обидно, понимаите ли)
KPlus
09.04.2015
Да не придет ему бабло, а застрянет в длинной сети бухгалтеров и начальников, рядовой врач от омс копейки только видит.
А отказываться от работы ему нельзя иначе уволят, директору то как раз с омс хорошие деньги почему то перепадают)
O.Fortuna
09.04.2015
Ну так, повторюсь. Он, бедняга, терпит. А нам, клиентам, надо войти в положение и потерпеть, что работу свою он выполняет через задницу?
KPlus
09.04.2015
Любая сторона имеет свои аргументы, я просто попробовал взглянуть с точки зрения врача.
Еще раз повторюсь, я ни в коем случае не оправдываю плохо сделанную работу.
O.Fortuna
09.04.2015
Мне на точку зрения врача!!! пофиг. У меня зубы болят и придется переделывать. Я предупредила, что если кто-то хочет еще "взглянуть с точки зрения" и пожертвовать зубами и временем - веллкам
KPlus
10.04.2015
Проконсультировался. Мне сказали что закрывать клиновидные дефекты без сверления и формирования полости для прокладки можно только очень очень дорогим дайректом. А в других случаях простое закрывание материалом часто ведет к передонтиту.
Вы знаете, в период развитого интернета, любому врачу выгодно иметь отличную репутацию, к данному врачу и платно страшно идти, раз такое отношение. По моему мнению, ну не может отличный специалист, профессионал, там - схалтурить, там - сделать на отлично.
Автору спасибо за отзыв.
Кстати, хожу к стоматологу и детей своих вожу только платно, т.к. Вставлять зубы дороже, чем лечить.
KPlus
11.04.2015
Скажем так, если профессионала заставляют делать бесплатную работу, то работать он будет без души, а формально типа делаете вид что мне платите, я делаю вид что работаю. Возиться с прокладками он не будет, использовать дорогой дайрект тоже.
В любом случае, к данному доктору идти не хочется. В том числе за деньги.
KPlus
12.04.2015
Вы думает что забесплатно с вами кто то другой будет долго возиться и делать все от души и очень тщательно, не формально?
Врачи тоже люди, со всеми нашими недостатками.
Встречались и встречаются, слава Богу, такие доктора на моем жизненном пути. И лечат от души и внимательно.
KPlus
13.04.2015
И даже нужными там материалами типа дайректа?
Ой нет, к стоматологу я хожу только к своему любимому уже лет дцать, платно. По ОМС она не лечит(
У Вас есть свой стоматолог который :(стоит ооочень дорого) непонятно зачем идти к другому?
tatany
09.04.2015
А надежда на чудо?
Ну да, ну да.
У меня есть отличный мастер, но я подумал и решил зайти к студенту, вдруг он лучше делает.
А потом пишу отзыв какие студенты безрукие)))
O.Fortuna
09.04.2015
У вас есть лишние 25 тыщ? Если есть - веллкам, дам номер карты)
Lissonka
13.04.2015
А у вас, похоже, есть лишние зубы, раз вы так торгуетесь.
Ой, уж лучше бы муж отдал в своё время 25 тыщ...
Теперь 100 отдавать, и это домушней барышне (хорошей, проверенной - тогда еще не знали её).
Боюсь даже предположить, сколько бы в клинике взяли. (((
на халяву-то оно приятнее, видимо...
O.Fortuna
09.04.2015
А вам не приятнее? Или имею честь общаться с интернет-миллионером?) Кстати, многие не интернет миллионеры деньги привыкли экономить и только быдло покупает смартфоны в кредит. Вы из кого?
Не уходите от своей темы в дебри... Вы так рассуждаете, как будто знаете, какой кариес сложнее лечить) Клиновидные дефекты к "простому" кариесу никогда не относились. И вообще, любой зуб - это орган человеческого организма, и относиться к нему нужно с уважением, если уж доверяли своему врачу, так и лечились бы у него.
O.Fortuna
09.04.2015
Я написала - 4000 за зуб. Залить пломбировочным материалом. Накладно отдавать 25 тысяч, посему рискнула пойти кдругому врачу. Посчитайте мои деньги, ага. Люди любят этим занимиаться)) К тому же, не все по ОМС работают через задницу. Вот я и предупредила, кто может ложануть
Что значит "залить"??? Вот Вам и залили... Считает Ваши деньги налоговая, мне это неинтересно.
Lissonka
13.04.2015
O.Fortuna писал(а)
Я написала - 4000 за зуб. Залить пломбировочным материалом. Накладно отдавать 25 тысяч, посему рискнула пойти кдругому врачу. Посчитайте мои деньги, ага. Люди любят этим занимиаться)) К тому же, не все по ОМС работают через задницу. Вот я ...


Сейчас это практически минимальная цена за зуб, так что вы просто не в курсе. Зубы и раньше были всегда дороги, потому стоматологи всегда жили безбедно.
O.Fortuna
13.04.2015
У меня подруга в Москве не в самой фиговой клинике два кариеса вылечила за 3000, а я один небольшой за 3500. Правда, более года назад, не в курсе, что с подорожанием цен стало твориться на рынке стоматологов)
Lissonka
14.04.2015
Зуб зубу рознь, пациент пациенту тоже рознь, у всех разное состояние десен и зубов, а потом сравнивать лечение зуба со стоимостью, к примеру, пакета молока или батона некорректно.
это называется не сложный случай??
O.Fortuna
09.04.2015
Считается одним из простейших, закрыть пломбировочным материалом)
Lissonka
13.04.2015
Ну вам и закрыли, что вы теперь возмущаетесь-то ? Рискнули - получили. Хотя поговорка "волосы - не зубы, отрастут", в данном случае звучит горько.
O.Fortuna
13.04.2015
Так через задницу сделали. Вот и возмущаюсь. А что, не надо возмущаться?
Lissonka
14.04.2015
Кто не рискует - тот не пьет шампанское, а вы попали в процент неудач, кто виноват ? Рисковать вас никто не заставлял, сами решили.
спасибо за информацию, тоже собиралась полечить зубки по ОМС, а теперь вот думаю - нафик, нафик, не так уж дорого мой врач и стоит то...)
uneapple
09.04.2015
Не везде плохо лечат по ОМС.
O.Fortuna
09.04.2015
А где неплохо лечат?
Ksenonia
09.04.2015
В Элегре хорошо лечат, но там и запись... например, в конце апреля - на июнь.
O.Fortuna
09.04.2015
Спасибо!
Anna762
09.04.2015
В Элегре на Автозаводе делают отвратительно. Не ходите туда! Сама пошла по рекомендации и всю семью туда притащила, всем сделали плохо.
O.Fortuna
09.04.2015
Спасибо! Буду знать) я все равно от Автозавода далече нахожусь
Trushel
10.04.2015
и на Звездинку не ходите, подруга была (тоже хотела немного сэкономить, т.к. надо много зубов делать), не понравилось, простую пломбу ставила, даже по ощущениям не то....
Ksenonia
14.04.2015
А у нас ходила свекровь, муж и я, на Звездинку - все довольны. Мужу даже зубной камень убирали бесплатно. Пломбы все световые ставят, мне половину зубов залечили.
В "Элегру" ходили или в "Альфин" ?
Ksenonia
15.04.2015
В Элегру, я же выше писала.
svecer
14.04.2015
Ходила в Элегру на Звездинку к Филатову,все очень понравилось,только запись за два месяца-в этом минус.
Блин... у нас многие на работе лечили зубы по ОМС, недовольных не было, лечили в разных клиниках.
O.Fortuna
09.04.2015
Я тож пошла по рекомендации. Потом оказалось, что положительные отзывы резко стали отрицательными. У кого зуб опять начал болеть, у кого пломба кончилась
А говорят, что они гарантию даже дают на год (хоть и по ОМС).
vitat
09.04.2015
Вы знаете,тоже с такой проблемой столкнулась - клиновидные дефекты и почти на всех зубах,ходила по рекомендации, делала платно,но считаю не дорого, за 2 передних нижних зуба отдала 2600. И работа как мне показалась сложная, ювелирная, это не кариес залечить, он со мной занимался 1ч.20 мин. (это 2 зуба) и при чем все время на ногах. Мне понравилось как сделал, цвет эмали подобрал,не отличишь, не видно где шов, все зашливовано отлично, а чтоб не обжечь десну,специально нить вставлял, все свои последующие действия комментировал. И кстати он студент или только вот закончил.
O.Fortuna
09.04.2015
Мне насчитали 8 за два. Кариес, с моей точки зрения, гораздо страшнее. Потому что тут пломба отвалилась, а зуб не пострадал) А маме моей несколько лет назад в сильно платной клинике чуть до гомеровой пазухи не досверлили
Неприятная история и фамилия врача, хотя знала одного стоматолога с ф.Халтурина(отличный спц)). После первого посещения Вам надо было текать, хотя я Вас понимаю, до последнего доверяешь врачу, тем более кем то вверенного. Что сказать Вам в поддержку, даже не знаю. Но,как бы не очевидна была правда, лучше заплатить, т.к. качественная стоматология давно стала платной и вообще любая стоматология, бесплатно только у студентов(((
O.Fortuna
09.04.2015
Ну, почему! Иногда можно найти что-то хорошее. У меня знакомой сделали бесплатно в клинике и ей очень понравилось. Случай сложный и зуб спасли. И даже цвет эмали подобрали на 6-ку. Так что есть врачи. которые через попу работают. а есть - на совесть. Вот я и предупреждаю насчет того, кто делает через попу. Я еще не сильно влечетла, у меня зубы целы).
Спасибо!
ВикС
10.04.2015
пусть переделывает- вас не устраивает- пусть переделывает а денежки - окончательный расчёт после приёмки работы- так везде делается... когда меня стомотолог подвёл- после жёсткого прессинга- в воскресенье вышел работать чтоб косяк свой исправить и очень долго извинялся ещё)
Не поленилась и нашла про данного "специалиста" вот такие отзывы:
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=130257
www.nasinfo.ru/index.php/patient/item/171-soling
Не дай бог попасть к нему еще кому-нибудь.. Как таким "врачам" вообще разрешают калечить пациентов?
ТС мои сочувствия)
Да уж... ((
Lissonka
13.04.2015
Если есть свой хороший зубной врач - только к нему. Я вот от безысходности лечилась в этом дурацком Стоматологе на Провиантской, а два месяца назад мне уже теперь знакомый стоматолог перелечивал каналы в 4-х зубах, которые мне делали раньше в Стоматологе, удовольствие ниже среднего знаете ли. Так что если есть свой стоматолог, то только к нему, а с улицы никому ничего хорошо не делают, ни за деньги, ни по полису.
O.Fortuna
13.04.2015
Да уж. Тут вы правы. А у кого лечились, не вспомните?
Lissonka
14.04.2015
Да можно вспомнить, а смысл ?
O.Fortuna
14.04.2015
Ну, вообще да) я туда не вернусь все равно)
Wizzard
14.04.2015
Меня вот что интересует. Вот вы пишите "мой стоматолог" хороший, но сцк, дорогой, 4 тыщи за зуп хочет. И пошли там куда то ОМСится. Не получилось. Это всё ясно. Жлобы платят всегда дороже в конце концов.
Неясно другое. Если "ваш" хороший врач вам никак не по карману, то какой же он ваш тогда? Вы к нему раньше то зачем ходили, так за жизнь попиз(ой!)деть-поговорить? Что за дешёвые понты, нет денег даже на зубы, лечитесь по омс и не нойте тут, бесплатное хорошим не бывает.
O.Fortuna
15.04.2015
1 - харе срать в моем потрете. 2 - считайте свое бабло, мне до вашего до фени. 3 - учу троллить. Дорого
Wizzard
15.04.2015
Срать в портрете? Мдя, ваша голова окончательно перестала выполнять свои функции, кроме жевательных. Удачи вам шлифануть "залитые" зубы, и накопить на "своего" стоматолога, гыг :-D
O.Fortuna
15.04.2015
Спасибо! С зубами ужо все в порядке. А вам - перестать завидовать и начать зарабатывать. А то очередной вой нищеброда меня даж не смешит
Wizzard
18.04.2015
ОМСница ))))
O.Fortuna
20.04.2015
Экономная женщина (задрала нос)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов