--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничество с установкой систем очистки воды

Общая тематика
1384
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Внимание! В городе действует группа мошенников, которая обманывает пожилых людей под видом проверки качества воды, продажи и установки систем очистки воды.
Под предлогом необходимости проверки качества воды они проникают в квартиру, проводят инсценировку экспресс-анализа качества воды и заявляют об опасности ее употребления для здоровья. Затем, злоупотребляя доверием, циничным обманом они навязывают беспомощным старикам установку системы очистки воды Инферно за 50 000 рублей при ее реальной стоимости в 10 000 – 15 000 рублей. А пенсионерам при этом заявляют, что установка выполняется на льготных условиях с учетом их преклонного возраста, состояния здоровья, всех наград и трудовых заслуг.
Обманутым старикам выдают договор купли-продажи, акт приема-передачи и монтажа, товарный чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Документы оформляются от лица ООО «ЭЛИТ СИСТЕМ ГРУПП». В мошенничестве участвуют молодая женщина, представляющаяся Аленой, и двое мужчин, представляющиеся Алексеем Сергеевичем Сорокиным и Андреем Поповым. По телефону 212-93-70, указанному в договоре, отвечает человек, называющий себя юристом ООО «ЭЛИТ СИСТЕМ ГРУПП» Новиковым Михаилом Сергеевичем. На требования расторгнуть договор и вернуть деньги он отвечает отказом.
Нижегородцы, будьте бдительны! Предупредите своих пожилых родственников и знакомых об опасности.
Если кто-то стал жертвой этих мошенников, прошу откликнуться по электронной почте SenorZ0RR0@yandex.ru для установления масштабов их деятельности и объединения усилий борьбы с ними.
Bonus777
27.05.2015
А вы две темы создали для усиления? ) ...
Это вышло ненамеренно. При первой попытке получил сообщение об ошибке создании темы по тайм-ауту (долго писал текст). Поэтому создал тему еще раз. Но, оказалось, что и первая попытка все-таки была успешной.
Bonus777
27.05.2015
Понятно. ...
santehna
27.05.2015
Это еще что 50000, где то в марте был у одной такой пострадавшей и она рассказала, в 11 вечера пришли и разыграли свое представление, были убедительны, даже тест показали с минеральной водой из магазина, куда один из них сбегал, про женщину не говорила, только двое парней были, денег не хватило и ей предложили съездить к ним в офис и оформить кредит на 80000!!!, у них все законно, теперь платит несколько месяцев уже. Может конечно система и неплоха, но не стоит этих денег точно.
ВикС
27.05.2015
увы, но там почти всё законно, надо нашим пенсионерам держать ухо востро...
31 мая на телеканале "Волга" в программе "Экипаж" показали сюжет "Фильтр для воды от мошенников". Его можно посмотреть на сайте телеканала video.volga-tv.ru/.

Ссылка: video.volga-tv.ru/video/%25D...69dadc2a480d73b6
И кто этот "сайт" делал?
Видео-то не играетъ! Причём нигде не играет.
а в чем мошенничество?
если продавец говорит что фильтр стоит 50 000 рублей, а пенсионер имеет лишние 50 000 рублей чтобы купить этот фильтр, то это обычная сделка, взаимовыгодная друг для друга....
585
06.06.2015
согласна
Stri
03.06.2015
В чем мошенничество ?
В магазине продукты тоже с наценкой продают.
Если вы про слишком большую наценку, то поинтересуйтесь какая наценка например на попкорн в кинотеатре, очень удивитесь.
В чем мошенничество?
Не хочу вступать в ненужную дискуссию. Скажу только, что эти мошенники - не магазин и не кинотеатр. И методы, которыми они вынуждают беспомощных стариков заключать такие <<договоры>> низки и преступны. Так обманывать ветеранов войны и инвалидов могут только отморозки, для которых нет ничего святого. Извините меня, я не хочу никого обидеть, но, если бы ваши пожилые родственники или знакомые стали бы жертвами таких мошенников, вы бы такой вопрос не задали.
Более того, в обсуждаемых случаях товары продают ненадлежащего качества. Обязательства по договорам не исполняют. Заявления на расторжение договоров не принимают. Скрываются под несуществующими адресами, не отвечают на телефонные звонки. "Документы", выданные жертвам обмана, как говорит адвокат в сюжете программы <<Экипаж>>, не выдерживают никакой критики, составлены с многочисленными нарушениями (говоря по-русски, поддельны!), и сами по себе являются свидетельством умысла в уклонении от исполнения продавцами своих обязательств.
Ну и, наконец, эта тема давно не нова. В Интернете масса таких историй. И имеется достаточно подобных судебных прецедентов с вынесенными обвинительными приговорами таким мошенникам.
Я хочу, чтобы и этих мошенников, объявившихся в нашем городе, также постигло справедливое наказание.
585
06.06.2015
сколько раз говорено и по ТВ прокручено,а все берут и берут .это не мошенничество,ничего криминального в этом не вижу.каждый работает в своём сегменте.наоборот, считаю,что недоработка родственников этих самых стариков.не доработали вы,обработали вас
Н111
05.06.2015
если мне память не изменяет ... то подобная тема на жалобном уже была ...
Meg@VaD
06.06.2015
И что же там за фильтра такие, в этой установке? Как посчитать реальную стоимость :)?
Я сужу по ценам на точно такие фильтры в магазинах. Вот, например, в Яндекс-маркете: https://market.yandex.ru/cat...&how=dpop&page=2
Meg@VaD
08.06.2015
Значит это плата за рекламу, добавленная стоимость (выезд персонального менеджера и т.п.)
И, главное, - плата за риск быть застигнутыми возмущенными родственниками или попасть в полицию. При таком подходе цена понятна. Можно даже еще прибавить.
Meg@VaD
08.06.2015
за автомобили вот никто рожу не бьёт)) И даже за покупателями не бегает :) И за одежду тоже))
onna12
12.06.2015
Сеньор Зорро писал(а)
навязывают беспомощным старикам установку системы очистки воды Инферно

а что такое название говорящее?
мошенники-то - с юмором......
Don Piano
15.06.2016
Меня тоже название фильтра смутило ))
з.ы. Толкование: Инферно, Inferno (буквально: <<ад>> или <<грязь>>):
sveta1.75
13.06.2016
Спасибо за информацию. А кто-нибудь что-то может сказать о ООО "Элита" 9название-то какое!) с адресом на ул. Полтавская, 11? Якобы они тоже из подобной сферы (водоочистка-водоподготовка) ? Спасибо.
Trushel
26.01.2017
так это они и есть
login757
14.06.2016
да уж, у меня муж работу ищет, позвали на собеседование туда, менеджер по продажам, сходил, там такие сказки рассказывают - миллионы зарабатываешь, да мы людям помогаем, народу работает полно....потом прочитали отзывы, и ужаснулись - обманывают пенсионеров, стариков, доверчивых людей....работать конечно туда не пошел. Таким чудо специалистам по шапке только и надо настучать
да, неплохо живут пенсионеры. Выкладывать по 50 тысяч рублей за фильтры воды могут только весьма обеспеченные люди.
DimN
14.06.2016
Ладно, когда Вы троллите про полные тележки в ашанах, это одно, но тут-то можно было бы и удержаться. Понятно, что ничего такого пенсионеры себе позволить не могут. Это накопления, сделанные годами путем отказа себе в самом необходимом, а разные жулики без малейших угрызений совести пользуются их доверчивостью.
Причём же здесь тележки в ашанах? Вот я не могу выложить 50 тысяч за фильтр, потому что у меня банально не бывает данной суммы наличными деньгами. Если заводятся деньги, сразу же их трачу на нужные вещи. Кстати, и про доверчивость тоже: за 25 лет вакханалии разнообразных обманов можно бы уже и научиться распознавать мошенников. Нет, всё никак. Пенсионерам надо хорошо питаться, не жалеть денег на полезную, здоровую пищу, на минеральную воду лечебно-столовую. А они экономят деньги, питаются не пойми чем, минеральную воду сроду не купят. Зато какие-то фильтры на краны устанавливают, и на эту бессмысленную процедуру денег не жалеют.
vladmir
14.06.2016
Наверное потому, что с минеральной водой бригады впаривальщиков по подъездам не ходят.
А фильтрами ходят.


Тема - про обман.
а не про кто что покупает или не покупает
ну сколько можно обманываться? причём на воде, на воздухе, на чудодейственных эликсирах. Они бы хоть совета спрашивали, пенсионеры-то... детям звонили, внукам... как можно верить явившимся неизвестно откуда непонятным людям. Хотя... есть такая традиция в России - отдать сбережения посторонним лицам. Государству - вклады, мошенникам - заначки. Из поколения в поколение.
vladmir
14.06.2016
Человек - существо легко внушаемое и охмуряемое.
Верят богам всяким, кашпировским, цыганкам, ремонтёрам компьютеров, впаривальщикам картошки, которые обвешивают на 20 кг на мешке влёгкую, а история как гнусный лживый зомбоящик превратил большую часть россиян в овощи - вообще у всех перед глазами - тупая брехня, рассчитанная на дебилов, расходится на ура, ещё и на форумах её добровольцы повторяют и впаривают.
И не только среди пенсионеров.


Так что не надо выделенно на пенсионеров гнать в этом смысле.
Надо знать и предупреждать друг друга.
И правильно, что уже несколько тем только на этом форуме про впаривальщиков фильтров есть.
Разумеется, обманываются не только и не столько пенсионеры...
на ТВ чёрт знает что, это да...

а в яндексе, кстати, иногда попадаются просто жемчужины оптимизма, я не удержался и сделал скан.
vladmir
14.06.2016
Да и интересно ещё почему стада мошенников годами шакалят по квартирам, а полицаев-прокуроров и тыпы это не возбуждает. Что-то они учений на этот счёт не проводят, законы не толкают, засады не устраивают, на "двушечку" не сажают.
Зомбоящик включить - так борьба-борьба - кругом враги и тп бред, а по жизни - вот вам поле для деятельности - нет, не интересно им.
К сожалению, мои родители тожее попались на такой развод. Хотя считаю свою маму очень грамотным и подкованным человеком в таких вопросах, но она все-таки согласилась приобрести этот прекрасный фильтр. Не понимает как это вообще произошло, казалось что находится под гипнозом.
Организация ООО "Элита", находятся они на ул. Пискунова. Стоимость товара у нас составила 94 000 руб. Когда я услышала сумму приобретенного товара, думала это шутка. Оказалось, нет.
Теперь идем в суд. Юристы говорят, что очень много таких случаев, в том числе и выигрышей в суде.
anastasia688 писал(а)
К сожалению, мои родители тожее попались на такой развод. Хотя считаю свою маму очень грамотным и подкованным человеком в таких вопросах, но она все-таки согласилась приобрести этот прекрасный фильтр. Не понимает как это вообще произошло, казалось что находится под гипнозом.

ну конечно ,сначала уши развесили а теперь на неведомые силы валят и на вселенское зло ,а вот если бы вы почаще бывали у мамы и рассказывали ей про мошенников ,вот тогда бы и ни чего не случилась и дверь бы она не открыла,а так совсем не жалко ,так вам и надо богатеям с жиру бесящимся...
Venkus
24.01.2017
Адмирал Фяч писал(а)
,сначала уши развесили
Так интересно очень))
Знаете как они стараются что-нибудь втюхать? Прям заслушиваешься :)
И в какой они азарт входят, когда думают, что вот-вот... сейчас ещё малость и всё!!! Дураков нашли!!!

Мы с мужем пенсионеры, и к нам часто приходят со всякой ерундой:)
Venkus писал(а)
Так интересно очень Прям заслушиваешься :) <br> И в какой они азарт входят,

вот за этот цыырк вы и должны заплатить,когда ко мне пришли чтобы я там какую то часть пенсии перевел в какой то фонд,обходительные такие два мальчега и дэвочка ,я им предложил совершить половой акт со мной по очереди ,мальчики сразу щеманули вниз по леснице ,а деваху я успел за попку подержать,они соседке чего то наобещали как потом выяснилось так и не пришли .наверное меня бояться
Venkus
26.01.2017
:-D
vladmir
26.01.2017
anastasia688 писал(а)
в том числе и выигрышей в суде
===
Интересно сколько проигрышей...
minotaur
26.01.2017
Когда уже "умные" дети сделают ликбез своим родителям? Нынешним пенсионерам было по 50 лет, когда развалился совок, треть жизни живут при капитализме, но что-то ничему не учатся. Домашний телефон демонтировать, поставить тамбур с железной дверью, звонок тоже демонтировать. Не открывать домофон незваным гостям. Если кто-то все же прорвался - позвонить детям и спросить, что с этим делать. Все, проблема дневных разводил решена.
Деменция, мой друг, сводит результаты ликбеза на нет ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов