--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Много мебели" - не соблюдение сроков поставки, затягивание возврата денег, сам возврат в другой части города

Магазин / компания
8194
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(astra)
03.06.2015
Заказали и внесли 100% предоплату за мебель в апреле в ТЦ Муравей. По договору срок поставки до 25 мая. До сих пор мебели нет, понимания когда будет тоже. Пришли за своими деньгами. В возврате нам отказали, но обещали рассмотреть в течении 10 дней. В случае если Много мебели решит таки нам вернуть наши деньги, то за ними придется ехать в верхнюю часть, в торговой точке деньги не отдадут. Угрожали сдать меня охране за видеосъемку, а также статьей за разглашение частной жизни менеджеров)).

Могут ли Много мебели отказать в выдаче денег за непоставленный товар в день обращения, и законно ли требование ехать в другое место за деньгами?

ЗЫ может позже выложу видео
Ну а как они могут отказать? Они же не выполнили условия поставки. Или что у Вас написано в договоре? Я, правда, не юрист, но думаю, надо требовать!
договоры всегда под продавца составляются. условия договора читать нужно
(astra)
03.06.2015
Они как бы не отказывают, приходите завтра, а вы все сегодня приходите. Такой посыл.
Ха, всего то неделю ждете:-)
Нам мебель должны были в середине марта привезти... Привезли брак. Ждали когда поменяют. Потом плюнули. Написали 3 недели назад заявление на возврат денег. Кормят завтраками постоянно.
Ответ девочки, администратора салона, порадовал - "Вы что, думаете, вы одни такие? У нас очередь на возврат денег. Ждите!". Попугаям на горячую линию звонить бесполезно. У них офис на Лопатина, думаю надо туда съездить.
(astra)
03.06.2015
Мы пока пытались с них деньги забрать, тоже пара подошла. Ждали долго. На клиентов им совсем наплевать.
посмотри еще такой факт, от какого юрлица была продажа и что ныне сейчас с этим юрлицом. Обычная практика, когда ООО -шечка по тихой банкротится, а по закону получается, что любые возвраты по суду возможны только до банкротства, иными словами, если случилось так, что юрлицо уже признано банкротом, то дело вообще безперспективняк, с точки зрения возвращения денег, даже несмотря на то, что те же люди в том же месте продолжают коммерческую деятельность под другим названием, при этом кормления завтраками будет бесконечным, не денег не товара при такой схеме к возврату и не планируется.
на будущее, только проверенные и крупные поставщики, которым страшны репутационные риски, ну и никакой предоплаты 100%, минимум дробить на 2 платежа по 50%.
(astra) писал(а)
Заказали и внесли 100% предоплату за мебель в апреле в ТЦ Муравей.


простите, но дальше читать не стал
ВикС
05.06.2015
ровно год назад также ЭПРОМ гремел...очень похоже... в итоге сотни обманутых, десятки миллионов долга клиентам, поставщикам, работникам...
тем более сейчас кроме кризиса- самое дно спада сезона по мебели- у них беда с денежками... берите их за горло- езжайте в офис, поднимайте кипиш в салоне, в офисе, отпугивая новых клиентов- иначе есть немалый шанс остаться без денег...
(astra)
10.06.2015
С боями, но вернули. Все действия фиксировать на видео, жалобу в роспотребнадзор и им на сайт, горячую линию. У них видимо действительно кирдык.
ВикС
11.06.2015
поздравляю!)
goga7152
11.06.2015
Тоже самое,что и в предыдущей теме.Встаньте на входе в офис,сделайте копии своих доков и говорите всем входящим ,что у них развод.Думаю,им проще вам будет отдать деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов