--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На приезжих: ведут себя хуже чем у себя дома!

Общая тематика
26
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
05.06.2015
Едут и едут в областной центр из соседних областей и республик и из стран ближнего зарубежья много разных непонятных личностей. Едут в основном работяги и торговцы всех мастей. У многих из них культуры ноль, зато понтов выше крыши. Правда в обеих столицах с этим ещё хуже.
Спасибо КЭП.
с "нулевой" культурой и местных уйма...
И даже больше.
ВикС
05.06.2015
если местный с наколкой- это стоит 10 таджиков+20 кавказцев)
DimidROLL
05.06.2015
Эх, ваши бы слова да им всем (бескультурным варварам) в уши...
И чО? чО против имеешь? чО предъявить-то хочешь?
Да.раньше Москва была какая-то торжественная, приедешь и чувствуешь это всем телом и душой
А сейчас ..
Worker73
06.06.2015
Ага, спросишь как пройти в музей - тебя с хмурой рожей лица пошлют в противоположную сторону... торжественно!
Не.. меня в Москве не посылали ни разу..
А в НН, когда приехала - ходила с картой города. Случалось спрашивать у прохожих (в центре, в основном) - шарахались, как не знаю от кого..
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Случалось спрашивать у прохожих (в центре, в основном) - шарахались, как не знаю от кого.. ...

Может с вами что-то не так было. Первый раз такое слышу.
Ну, разумеется - со мной *crazy*
Вот, не поверите, но в 2003 году именно так и было))
еще года 4 назад ходила по кремлю и спрашивала тамошних обитателей, где находится Художественный музей. И почти никто не знал.
Верю :-)
iZverG
12.06.2015
Это везде так. Лет 10 назад на горького искал улицу куда-то в сторону белинки. Даже гайцы не ответили.
Улицу Койкого?)
iZverG
20.07.2015
неа, типа короленко или что-то такое.
у нас в стране свобода перемещения и свобода предпринимательства. Купите остров в Тихом океане, там нет приезжих непонятных личностей из ближнего зарубежья.
У нас слишком либеральное миграционное законодательство, а потом опомнимся, но будет уже поздно как в той же Европе. На те же самые грабли наступаем, нет бы учиться на чужих ошибках.
Так вы о всей стране радеете? ну тогда давайте выроем по всей границе ров и построим высоченную толстую стену. И нашу область еще обнесем железным забором. Вы тогда готовы лично пойти, например, второй Борский мост строить?
Поскольку жить мне приходиться в ЭТОЙ стране, то радею я, как вы выразились, не только за свою страну, но и за себя лично. Конечно, установить забор с такой протяжённой границей как у нас, по примеру границы между США и Мексикой нереально, но ужесточить миграционную политику для лучшей фильтрации всякого сброда явно не помешало бы.
Ерунду городите. Примеры в студию, плиз.
Vikingsam
11.06.2015
Думаете это поможет? весь сброд так же и будет сочиться через сюда.
Anselm
15.06.2015
достаточно ввести жесткие меры по отношению к нарушителя (включая принудительные бесплатные работы, полную конфискацию) и либо ехать сюда уже смысла не будет (они же планируют заработать и домой отправить), или у нас будет дофига халявных трудовых ресурсов
я готов, например, нарядить в бушлатик вас и отправить строить борский мост
хотя бы форум передохнет от ваших искрометно-тупопездных комментариев
+1000000
С арендой стали кидать?
Ну потерпите....
ваще никакого отношения!
езжай к ним и беспредельничай в отместку
Carmancy
07.06.2015
я твой двор подметал больше не будет :D
Н111
08.06.2015
в чём именно выражено ваше недовольство?
Ну в частности, ведут себя безнаказанно, нагло и по хамски, т.к. в любое время могут свалить туда, откуда приехали, в отличие от местных.
Sosedochka писал(а)
в любое время могут свалить туда, откуда приехал

Да у них такой цели нет, они тут цепляются. Там им делать нечего и никто их там не ждёт без денег.
Carmancy
08.06.2015
Sosedochka писал(а)
Ну в частности, ведут себя безнаказанно, нагло и по хамски, т.к. в любое время могут свалить туда, откуда приехали, в отличие от местных. ...


Это вы про русских в Турции?Нашалят,и домой)
Не надо разделять людей на национальности,надо уметь отличать плохих от хороших.Если вы живете в многоквартирном доме,то могу поспорить что кто-нибудь из живущих в нем ничуть не лучше тех самых приезжих,на которых вы жалуетесь.
я с вами полностью согласна!)
нормально себя ведут. я не видел никакого хамства, никогда. да, они другие. повадки кажутся странными, но вы на рынок-то не ходите, там же весь сброд. шаурма например на средном. содержат армяне. стоишь там кушаешь, и хоть бы один русский проходя мимо пожелал приятного аппетита. нет, желают именно работники заведения, просто от души желают, не корпоративно, работники, которые казалось бы должны уставшие ходить и не обращая никакого внимания вокруг, как это делают русские обычно, когда их никто не заставляет работать и улыбаться.
Они желают приятного аппетита, чтоб вы ещё к ним приходили и поддерживали их бизнес. А вместе с их шаурмячным бизнесом, вы финансируете миграцию их многочисленных родственников сюда из армении и азербайджана, и большие выплаты из наших налогов на выплаты их многодетным семьям, ибо редко кавказцы обходятся одним-двумя отпрысками, тем паче, что новая родина платит материнские капиталы, дотации при опекунстве и пр.. Да для них это рай просто!
Только знайте, эти вечноторгующиеся кавказцы всегда договорятся с нашими немогущимиотказатьсяотденег чинушами и поэтому в конечном итоге, страдаем мы!
в конечном счете, будущее именно за выходцами из бедных многодетных семей. их тупо больше. миграционную политику регулирует государство, а не мои налоги, коих я вообще почти не плачу.

и кстати, где у нас большие пироги с отборным филе свинины или курицы, только что с мангала, с тарелкой свежих, аккуратно порезанных овощей за 120 рублей можно купить в готовом виде за 5-10 минут, стоя на свежем воздухе? без полуфабрикатов. адрес, пожалуйста, назовите.

про умение торговаться можно болтать что угодно, но конкурентоспособность надо собственным трудом заработать.
opeth
10.06.2015
а вы за то чтобы пузо набить и мать родную продадите?
а еще пафоснее фразу не могли сочинить? маловато бравады.
с отборным филе из свинины? долго думал чтоб эту чушь писать?
чтобы написать очевидное, не надо долго думать
Vikingsam
11.06.2015
странный пост))) если всем жующим прохожим русской внешности я буду желать Приятного аппетита-меня в дурку заберут)
с чего такой вывод? доброта и любезность - психическое заболевание, вы так считаете? ктож вас так испортил-то?
Ehidna
08.06.2015
Россия - многонациональная страна. С чего вы взяли, что это приезжие? Может местные? Терпимее надо быть, мое такое мнение. А то смешали в одну кучу и области соседние, и страны ближнего зарубежья. Столицы еще к чему то приплели...
Т.е. вы стараетесь не замечать проблем и как страус голову в песок? Помогает только на первое время, а потом становится ещё хуже, потому что проблемы не решаются, а загоняются вглубь.
Carmancy
08.06.2015
Вы ничего не преувеличиваете?Можете конкретизировать свое возмущение?Вас чем-то обидели?
Вы говорите о проблеме,что в России много иностранцев?Так вы в Европу съездили бы,например во Францию.Там арабов больше чем самих французов.
Вот вот и мы движемся в ту же самую сторону.
Carmancy
09.06.2015
Будто бы русские не живут в других странах,ну ну.
Например:
"Русскоязычная диаспора в Германии считается самой большой в Европе. Учитывая различные данные, в среднем она составляет 3,7 млн. человек"
В США:
"Если в 1990 году американские власти насчитывали около 750 тыс. русских, то на сегодняшний день их число превышает 3 млн. человек."
nafanja
09.06.2015
Почему появляется нетерпимость, если в сша русских 1%, то в России гастрбайтеров 7,8% (по данным ФМС) а в реальности может и больше а у них другой менталитет и они не желают ассимилироваться в нашу культуру, а наоборот стараются подмять нас под себя, во время своих религиозных праздников, заполняют мечети и все вокруг, лучше не проходить мимо, заставят идти без обуви, это в крупных городах, а у нас канавино, давно уже... Толерантность до добра не доведет.
у вас паранойя в сочетании с необразованностью!)) В России свобода вероисповедания. В разных частях нашей страны (огромной!) есть представители практически всех религий мира и ни одна из них не является основной!! И вам на заметку, ислам, одна из мудрейших религий мира при правильном его трактовании, которая ничего не имеет общего с экстремизмом, терроризмом и т.д. И про Канавино не поняла если честно, живу здесь всю жизнь и не заметила ничего подозрительного))
Ehidna
09.06.2015
годный троллинг:)) не мешайте теплое с мягким, и среди титульной нации быдла в достатке. Судя по тому, что конкретики никакой вы не сообщаете, тема ни о чем.
С конкретикой чуть ли не ежедневно сталкиваюсь, но не хотела бы её здесь озвучивать, чтобы не нарваться на ярых защитников нэмэстных.
Carmancy
10.06.2015
никто никого не защищает.можно разделять людей на плохих и хороших.а вы всех под одну гребенку.
видимо очень пустяковая у вас конкретика,раз писать не хотите.а тему создали чтоб межнациональную рознь разжигать.надеюсь впредь у вас во дворе будут мэстные подметать,раз вы так приезжих не любите.
Reutoff
09.06.2015
Sosedochka писал(а)
из соседних областей

И не говорите. Понаедут всякие владимирцы и ивановцы - ну никакого спасу!
Ehidna
09.06.2015
и как давай свою культуру навязывать:))
кировчане самые лютые
они еще на улице пристают. вот. и говорят что-то не по-русски
ни разу не приставали :)
а вот "братишка, сигареты не найдётся?" слышу регулярно :)
даете?
конечно. ведь в соответствии с главным автозаводским правилом давать надо первым :)
иначе так отберут?
не знаю. я не с автозавода
иначе можно услышать ещё много ненужных слов :)
DimN
11.06.2015
Минздрав предупреждает: если поздно вечером в темном переулке у вас попросили закурить, то и курение, и некурение одинаково опасны для вашего здоровья!
а я о чём? бей первым и пофиг на здоровье курильщика :)
как можно так поступать с гостями нашего города?
какие гости? так только хозяева ведут :)
нет. вас надо изолировать
я бы с удовольствием сам изолировался от братающихся курильщиков :)
у вас есть вполне себе приемлимый, бесплатный и полезный метод изоляции от таких - бросайте курить
а вот фиг. никогда не курил. это не спасает от попыток братания на ниве табака :)
iZverG
12.06.2015
А вы сейчас как бы не понтуетесь?
да, много всякого народа понаехало. Из райцентров опять же масса народу прибыла зачем-то.
Ну как это зачем то? За красивой и сладкой жизнью понаехали тут!
PPL1402
16.07.2015
Сюшай, ты зачэм такой сердитый, а? :-)
Поэтому, наверное, когда русские приезжают в другие страны, они себя ведут тоже также. В отместку, наверное?

писи: Конечно ж далеко не все, но экземпляры попадаются и жутко стыдно за них.
Ehidna
20.07.2015
Вот именно, что дело в самих людях, быдловатость - понятие интернациональное, как мне кажется. Вот недавно ролик по сети гулял, как пьяные английские девки, шатаясь и падая, бежали от охранников клуба. Одна даже *опу ему на бегу показывала, и кто-то снимал ведь :))
А чего наши, русские, в турциях-епиптах творят? Стыдобень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов