--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не обращайтесь за ремонтом компьютера в IT Решения

Магазин / компания
86
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZZvezda
30.06.2015
Всем привет! Обратилась в эту фирму на свою голову, чтобы мне отремонтировали монитор, т.к. он не перестал показывать изображение.
Не пишите мне, что я лох и тд)) Я это и сама знаю)))

Опишу как они работают, построено всё очень грамотно!

Пришел мастер на дом, я объяснила свою проблему. Он предложил забрать монитор и системник в офис. Я сказала, что системник забирать не надо, муж если что сам его починит (если там тоже есть проблема).
На что он сказал, что я возьму его просто для полной диагностики.
Я уточнила, что ремонтировать без моего согласия не нужно. Сначала озвучьте мне стоимость, а дальше я уже решу как быть.
На что мастер сказал: "конечно, мы сначала всё посмотрим, а потом Вам позвонит менеджер и скажет что случилось и сколько всё это стоит, это займет буквально пару дней".

Предложил оформить Приёмную Накладную, дал мне почитать что-то, оказалась, что это просто брошюра, я её отложила в сторону. Он что-то сидит пишет, я подошла посмотрела, он заполняет бланк. И быстро дал мне его на подпись. Я расписалась (дура). Еще и поставила подпись в прайсе, что я с ним согласна. Еще и предоплату внесла ему 2000 руб (без квитанции), просто в накладной пометил, что деньги принял.

Он забрал комп и уехал.

Я звоню им через пару дней, берет трубку девушка:
"Ваш компьютер еще в работе, ждите!".
На что я еще раз спросила: "Мне уточнят причину поломки до ремонта?" Она: "Да, конечно, ждите!"
И так на протяжении 5-и дней........

Через неделю звонит эта девушка и говорит: "Ваш компьютер отремонтирован, с Вас 6700 руб, с учетом предоплаты - 4700 руб"

Я удивленно спрашиваю: "А почему вы отремонтировали компьютер, не позвонив предварительно и не озвучив причину поломки?"
Её ответ: "Вы подписали договор, нужно было читать"

......тут у нас начинается словесная атака....Она язвительно мне каждый раз тыкала договором, что слушать она ничего не будет, ей это, мол не интересно, есть договор и Ваша подпись: "Сначала деньги, потом отдадим компьютер".....

Взяла я в руки эту накладную, оказывается дальше идет договор..... И к этому договору есть прайс-лист (утвержденный директором фирмы).
То есть:
Мастер, не вскрывая компьютер уже заочно определил поломки, и наставил в договоре пункты прайса, которые требуются к ремонту (якобы)..... Я просто по своей невнимательности не прочитала....
И теперь я должна всё оплатить и только после этого получу свой компьютер, дороги назад нет.

Я приехала в офис со свидетелями (на всякий случай), т.к. начиталась про них отзывов и мне уже было страшно идти туда.

Приехали в офис на ул. Короленко 29 (офисное здание).

Сидят охранники и присутствует турникет. Охранник сказал, чтобы я им позвонила и они за мной спустятся, только после этого меня пустят. Когда я спросила у охранников, что за система странная (там штаб президента что ли), он усмехнулся и сказал: "Мы сами не понимаем, этот офис именно так работает".
Спустилась девушка и привела нас в офис (вывески там никакой нет).

Дала мне на подпись акт выполненных работ и назвала сумму к оплате. Я спросила, а где мой компьютер? Могу ли я посмотреть как он работает?
Ответ: "ПосмОтрите, когда заплатите"

тут я разозлилась! где это виданно! платить за кота в мешке???

Мой муж начал пытаться с ней разговаривать, всё без толку, она стоит на своем! Начинается ор, лай, вылетает из кабинета мужчина и начинает на нас орать, выгонять, пугать нарядом полиции и тд... Оказался это директор фирмы....

В общем, так и не отдали нам компьютер и мы уехали.
Вечером мне опять позвонила эта девушка:
"Если Вы не заберете свой компьютер на наших условиях, то мы будем к вашему счету каждый день прибавлять 200 руб за хранение компьютера."

То есть у них всё так построено, что если не хочешь платить, то будут еще прибавлять 200 руб ежедневно, об этом тоже, кстати, написано в договоре.
Я позвонила в полицию, и мне предложили написать заявление, так как они удерживают мое имущество.

На следующий день я проехала в отдел полиции и написала заявление.
После полиции я решила еще раз проехать в этот офис уже с отцом и попытаться договориться мирно. Приехали, и я включила камеру на телефоне, девушка очень нервничала. Итог был тот же: нам отказались показать компьютер ПЕРЕД оплатой.
Начались длительные переговоры, она на отрез не шла на компромисс.
Тут пришел директор Заяц Михаил Михайлович, я ему объяснила, что написала заявление в полицию, и если он не захочет мирно решить вопрос, то дело пойдет в производство.
Я задала вопрос директоры: «Почему я должна оплачивать эти пункты в договоре, если техник даже не вскрыл мой компьютер, как же он определил причину поломки?»
Ответ директора:
«Это был не техник, а приёмщик»
Тут я просто в шоке уже была: «КАКОГО вообще фига он тогда заполняет договора на определенные суммы!!!!!!!!!!!!!!!»…… в общем разговор был долгий и бестолковый!!!
Он наконец то согласился и только после длительных переговоров показал как работает мой компьютер. Далее я оплатила и уехала счастливая домой!



Итог такой: не попадайтесь на уловки этой фирмы. Отремонтировав вам компьютер, они выставят счет (по отзывам суммы обычно намного больше) и не пойдут ни на какой компромисс, вам придется оплатить!!!
Ruslan-N
30.06.2015
Уроды, конечно, но вы тоже молодцы - сами себя подставили...
ZZvezda
30.06.2015
согласна, что мы "молодцы"))
Не хочется чтоб еще такие "молодцы" нашлись!
pecha
30.06.2015
www.nn.ru/community/techno/t...hard-servis.html
по инету пробивать не пробовали? прежде чем отдавать
ZZvezda
30.06.2015
я ж написала, что я лохушка.....Бывает и такое в жизни, да и когда сломан комп, как то читать негде было, а объявление прям около лифта перед носом, вот и повелась....
PARTYzz
01.07.2015
Здесь много тем по этой фирме. Мой муж работал на него, они в актах выполненных работ писали то,что не делали, только эти акты в руки клиентов не попадали. Так еще своим работникам не платит и трудовую после увольнения не отдает, только обещания. Не только вы одна такая...тут взрослые мужчины попадаются.
Reutoff
30.06.2015
Ещё одна клиентка этих "товарищей".
Темы про конторы господина Зайца появляются тут чуть ли не раз в неделю. Они существуют давным-давно, меняют название время от времени и продолжают прекрасно выжимать деньги по подобным случаям.
просто кто "не живет" компьютерами и не чинит их каждый день, а сталкивается с поломкой раз в пятилетку, естественно ни о каких Зайцах не слышал. я вот тоже в первый раз
ZZvezda
30.06.2015
Да, я это уже поняла, почитав отзывы. Как только они уже не назывались... И офис раньше был в другом месте. И фирма уже давно существует. Еще там толстенная тётя сидит в большом кресле, тоже отвратительная ....
Ведут себя по хамски...а уж эта курица которая у них администратор-это вообще ни в какие ворота.
Боря, и я среди них!
Reutoff
01.07.2015
Но вот ты то как?
Есть же технофорум на ннре.
Там всегда есть проверенные люди, готовые помочь (пусть и за денежку), и я в том числе.
Практически сразу при заведении темы находится человек, который может приехать и посмотреть что с компьютером.
И за гораздо меньшие нервы и деньги, чем у этих уродов.
Борис, по женской глупости, ну и психанула. За что была наказана на 4 тысячи рублей.
Компьютерщик со мной под одной крышей живет :-) Да вот у него все руки не доходили мне комп починить...Когда ситуация стала критической (мне по скайпу оплаченное учеником занятие вести надо было), я плюнула ждать и ...сдала комп Зайцу....
Масштабно.
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=30333445&topic_id=123439681
Ребят, вы сконтактируйтесь с другими "счастливчиками" и решите, как пощупать зайца за яйца... Не дело такое спускать на тормозах.
Кстати, согласен, только вот не думаю что все смогут, а так коллективный иск, и все...
Группа в "В контакте" "Ну, Заяц, погоди!"
vk.com/club58503286
Если есть идеи, как ему устроить "хорошую жизнь" без криминала, будем рады подсказкам.
Ну так навскидку:
Пранкеры
Объявления типа "Досуг...." или "Досуг, в т.ч. нетрадиционный..." (таких не видел еще)
)))
Не очень поняла :-(
Я не знаю, что такое "пранкеры"...
ок гугл )))
Телевидение еще как вариант... вас много - мож и раскрутят сюжет.
Да, и не забывайте все телефонные переговоры с конторой записывать. Наверняка-же есть, кто еще не забрал свою технику из говноконторы.
Все пишется и даже снимается на видео.
Напишите в черный список работодателей www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=2743958&topic_id=64270411 может кто то три раза подумает стоит ли туда идти, и себе хорошо, и други польза...

Там просто тема была, насколько я помню, а чем они плохи... Обидно если новому мальчику, старые хозяева морду подрихтуют... Бгг Руки из плеч, че, тока плечи из жопы...
ZZvezda
30.06.2015
О! надо и туда черкануть! Спасибо!
Госпаде... *wall*
Так у них этот "бизнес" похоже ещё 20 лет будет процветать.
ZZvezda
30.06.2015
вот это самое смешное)
что никто помочь не может, полицейским (назову их ласково) похеру
В Роспотребе уже куча жалоб, а толку???

остается только русский метод....но это уже нас посадят)))))
Да вот удивительно. Уже лет 10 пишут-пишут, что всех этих "заберём компьютер в офис" надо быстро, решительно гнать из квартиры, можно даже угрожая оружием, собакой, тёщей, лишь бы забыли сюда дорогу.
Но как ни странно, ещё кто-то не читал, и клиентов у таких контор предостаточно.
У меня каждый день в почтовом ящике пачка визиток от этих всяких умельцев.
ZZvezda
30.06.2015
я никогда объявления не читаю, все выбрасываю, а тут прям попалась как хрен знает кто))
на чужих ошибках то не учится....
alex07150
03.08.2015
Так потому что безнаказанно!У нас суд не встанет на сторону клиента.
Н111
01.07.2015
вопросы в семье с техникой должен решать мужчина, а не женщина ... тогда и проблем будет меньше ...
а если его нет?
Н111
05.07.2015
что... совсем... совсем?
бывает же.
Н111
20.07.2015
и как так можно жить(((
ZZvezda
01.07.2015
Воооооооот! Прямо в точку!
Муж кормил завтраками отвезти другу монитор, я психанула и решила доказать, что я быстрее решу вопрос)))
Решила блин)))
И у меня ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ! Мой мужчина все обещал, что вентилятор у нетбука починит. Даже вентилятор принес...
Н111
05.07.2015
а Вы считаете, что муж всё должен бросить и сделать всё за пять минут ... а он разве не человек ... ему отдых разве НЕ нужен?)))
alex07150
03.08.2015
Не всегда поверьте..
ZZvezda писал(а)
р

Лихо у вас ремонт монитора вышел в стоимость нового.
ilya52rus
01.07.2015
а то и двух...
ZZvezda
01.07.2015
Так они мне отремонтировали (типа) материнскую плату -1500, сохранение данных-500, установили ОС, удалили вирусы (которых не было), и ремонт монитора 2200

Просто в тексте не расписала услуги которые выполнили(якобы)
Мне кажется через эскпертизу легко доказуемо что данный вид работ не выпонялся
creamel
02.07.2015
не факт что там их не было - отпаяли/пропаяли конденсатор на мп , который этого не требовал, вот и все.
Ось мб действительно даже переустановили, с вирусами та же ситуация - сами поставили, сами удалили.
ZZvezda
02.07.2015
соглашусь
Сейчас работаю за компом , я довольна, даже быстрее стал работать и теперь не нагревается системник (не знаю как будет дальше)...
НО НО НО
сколько нервов мне это стоило и как они себя ведут-это просто пи*дец!
что-то как-то незаконченно. а как же жалобы по поводу навязанных услуг?
ZZvezda
01.07.2015
Жалоба отправлена в роспотреб надзор
Куда еще жаловаться то? Если я лох сама не почитала договор, перед тем как подписать!
Отказаться от оплаты этих услуг я не могла, любой суд бы проиграла.
Мое обращение больше крик душы, чтобы другие не попались....
Группа в "В контакте" для тех, кто попался в лапы Зайца
vk.com/club58503286
мне не надо. :) я сам занимаюсь обслуживанием техники - подобные ухищрения коллег не могут не радовать: пока находятся такие "мастера" и конторы, мы без работы не останемся. :)
А Вы не хотели б с другой стороны на это посмотреть: Заяц опошлил и испортил идею прекрасного сервиса, которым можно было бы и честно зарабатывать...
зачем кому-то доказывать, что репутация зарабатывается годами, а портится мгновенно? :)
Elesin
29.07.2015
Репутация Зайца испорчена (об этом свидетельствуют 9000 страниц текста в интернете), но ведь это не мешает ему продолжать вести свой "бизнес"?
Ну я уж так ...не только Вам, просто сообщение в тему добавила.
vla555
06.07.2015
Среди сотрудников не было парнишки с заячьей губой.
ZZvezda
15.07.2015
был, он и есть директор.....
Вот это цены... Я софтовые проблемы компьютера решаю по 1200-1700 рублей вместе с диагностикой (это не реклама меня, делаю только знакомым и знакомым знакомых), а эти 6700! А-фи-геть.. Вас развели просто беспощадно.
fr207
16.07.2015
так вы софтовые решаете, а они решали аппаратную проблему
даже я за софтовые меньше беру - 400-900р
но ремонт монитора у меня обычно 1,5-2 тысячи, если не нужны особо редкие запчасти
за 900 менять винду с настройкой, доп. софтом, подключение к инету и выездом - не знаю, я б не стал даже если б голодал... :) Я делаю тщательно. А за 400 ехать вообще неинтересно - полдня потратишь чтоб пару кнопок ткнуть...

PS: я железные решаю на уровне диагностики-замены. Без пайки. тоесть если вышел из строя БП, мамка или видюха - я смогу это определить и сказать человеку что надо заменить, помогаю выбрать. На таком уровне. паяь мониторы тоже в принципе могу, но не хочу - получается не всегда, когда себе делал...
ZZvezda
16.07.2015
сегодня уже засветили этого директора по СЕТИ НН
кинул стажеров-школьников...
Stri
21.07.2015
В следующий раз идите в магазин и покупайте новый монитор. Дешевле будет.
ZZvezda
21.07.2015
спасибо за советище!
Никто не застрахован от таких ситуаций, не зря каждый день всем твердят смотрите и оценивайте каждый свой шаг. Ну а автору крепитесь. Возможно благодаря Вашей истории кто-нибудь лишний раз прочтёт, то что подписывает.
ZZvezda
01.08.2015
спасибо большое)))
P@raZit
26.07.2015
Советую ещё визитки с подъездов брать, там самые "честные" ремонтники ))
Я в большом шоке , что эта контора еще работает .
Elesin
29.07.2015
Распространил информацию в уютненьком фейсбучке.
Ну, и я обычно срываю эти объявления. Чего и всем советую.
.
куда дели ссылку на видео где заяц в туалете прячется? Cети НН показывало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов