--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На любимый Сбербанк

Общая тематика
6
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jerry Gold
02.07.2015
Намедни заглянул в Сбер в Индиго. Банкомат выдал 15 000 по 5 000. А мне нужно было1 000 р. Ну, думаю, в Сбере разменяют точно. Беру талон, иду в кассу, а мне говорят: не размениваем. Потом заведующая говорит, что разменяют, но операция платная 1.5% но минимум 100 р.
Я понимаю, что банк наполовину коммерческий. Но там все контрольный пакет государству принадлежит. Это что, забота о населении, народу вроде не много. Трудно разменять?
Собираюсь написать жалобу в ЦБ, пусть проверят, насколько правомочен отказ в размене.
Разменял в магазине по соседству, они крупняку только рады были )
А что теперь банки деньги не меняют?
Rory
02.07.2015
может от отделения зависит?
Да ну, нет, конечно. Ответ пришел по электронной почте от Сбербанка. На этот отказ буду жаловаться в ЦБ.
А положить в банкомат 5тр и снять 4+1 не вариант?
Ksenonia
02.07.2015
Всегда так делаю, правда 1000 размениваю обычно.
А у меня карточки СБ нет ) Не их клиент ) А то - так бы и сделал )
ну тогда сразу снимать надо было 14+1)
у меня недавно хуже было - надо было с одного банка в другой переложить, так первый банкомат мне выдал 40тыр сотками - 10 раз выдавал по 40 купюр. А сотки не новые, всю сумку ноутбучную забил ими)
Vikingsam
02.07.2015
как у тебя много проблем в жизни....
Да не говори, братан ) Всем бы мои проблемы )
LukA
02.07.2015
Размен платный, цб ответит что это законно, но можно открыть бесплатный счет и тут же снять деньги. Если знаю, что нужны разменные деньги, то снимать надо 14900 к примеру. Еще на некоторых банкоматах есть функция выбора выдать крупными или с разменом. У сбера, вроде, такая функция есть.
Спасибо за совет. Обязательно учту на будущее ) Посмотрим что ЦБ ответит )
странно, постоянно вижу, как через операционистов разменивают деньги, чтобы оплатить что-то через терминал
Ну вот мне не повезло )
Nemir
03.08.2015
на премию Дарвина тянет! СНЯТЬ ДЕНЬГИ В БАНКОМАТЕ ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ В ТЕРМИНАЛЕ
Я вот уже забываю как наличка то выглядит
Не в банкомате, а у девочек операционистов. Некоторые услуги через них оплатить нельзя, только через терминал или банкомат, а терминал сдачу не выдает, поэтому крупные банкноты приходится разменивать.
Вы, наверное, не помните о том, что в городе много пожилых людей еще живет
Nemir
04.08.2015
Я то не забыл, но еще Жак Фреско говорил что техно революция не считается с пожилыми и не будет ждать пока они освоят технологии. Прогресс летит вперёд, кто не успевает тот отстаёт
А опцию вроде "Выдать с разменом" (не помню точно, как она в сбере называется) не используете принципиально? %)
Я снимал деньги в банкомате Промсвязьбанка. Мне нужно было снять 15 000 р. А в этом банкомате - не было функции выдать с разменом. Я уточнб почему я это делаю: выдача наличных с моей карточки - платная услуга, стоит определенную сумму за транзакцию. Поэтому, банкоматы Сбера - не для меня - у них лимит на выдачу 7500 р. за транзакцию.
Jerry Gold писал(а)
Намедни заглянул в Сбер в Индиго. Банкомат выдал 15 000 по 5 000.

Тут у вас не написано, что вы в банкомате ПСБ снимали.
Кстати, Альфа - партнер, там вроде без процентов снятие.
Я знаю ) Там еще и безлиминое снятие ) Ну вот нет в Индиго банкомата Альфа Банка.
А про ПСБ, каюсь, не уточнил, подумал не существенная деталь )
Напротив Индиго через дорогу есть, в ТЦ Лагуна :)
Ого ) Буду знать )
iZverG
04.07.2015
Ага, кредиткообналичиванием занимаетесь? )) с нормальных карт за снятие не берут.
Нет, не угадали. У меня карта Яндекс Деньги. А они берут комиссию за снятие наличных.
Более того, скажу, что банк, в котором у меня открыта дебетовка - берет 0,9% за снятие наличных. Это нормальна практика. Банкомат тоже стоит денег и он должен приносить доход.
Читаем Капитал К. Маркса. Учите мат часть, любезный.
iZverG
04.07.2015
В сбере 7,5? А как я снимал по 15-20? Да и больше было дело.
Наверное от банкомата зависит ) Или от эмитента карты ) Может для "своих" карт лимита не существует?
Смотрите глубже?
uneapple
05.07.2015
эта операция не работает. Если мне нужно по 1000р, я снимаю 9000. Если нужно по 100, снимаю 900. Со сбером только так
Не по тем банкоматам ходите :)
Ну или тупо не заправлены крупные/мелкие купюры.
Америку открыли... всю жизнь эта проблема, и практически все о ней знают... поэтому, если нужен размен, снимают 4900, 9900, 14900... потом тупо, если нужно, 100 рублей.
Век живи, век учись - дураком помрешь )
Opteron
02.07.2015
всегда снимаю на 100р меньше чем мне изначально надо и никаких проблем с разменом
Буду теперь знать ) Умнее стал )
А надо было так:
Скормить обратно в МАТ эти 4 по 5000, потом неск. раз выдоить МАТ по 4000 :-))
The023
02.07.2015
В этом отделении пыталась оплатить пошлину, 250 руб с собой было 5000. Девушка сотрудник в зале наотрез отказалась со мной общаться, сказав, идите рвзменивайте. Спустилась в севен, купила продуктов. Оказалось на руках 200 и 500 из мелких. 500. Ну, думаю, на телефон сдачу положу. Как бы не так, не кладётся. Девушка бросила через плечо, что сегодня эта услуга недоступна. Я ещё спрашиваю, что же делать? Она: идите меняйте. На мой законный вопрос, что это же банк и вроде как должны поменять деньги, она сказала, что по какому-то распоряжению, они этим не занимаются. В окружающих магазинчиках мне отказали в размене. В итоге от отчаяния я взяла талончик и пошла к операционистам с тем, что мне надо оплатить. После попыток меня послать в терминал, мне разменяли 500 руб. Скотское место. Целый час занял у меня платёж в 250 руб.
Тут раз на раз не приходится )
McLane
06.07.2015
на отказ - зовете завотделением, если и она артачится - при ней звоните по тел. 8-800 ... (номер там есть у них) и описываете что они не хотят работать. - если дойдете до звонка - их премии лишают.
звонок на 5-10 минут.
Я жалобу написал )
McLane
07.07.2015
по телефону 8-800 это тоже "письменная" жалоба. она сразу фиксируется и потом приходит смс с извещением о принятиии мер ;)
Да они мне уже письменный ответ прислали. Сегодня можно будет писать жалобу в ЦБ. Благо интернет-приемная у них работает хорошо )
Хм, а у меня наоборот, нужно было по 5 тысяч, так ни в одном отделении не дали (была в центральном на покре, на варварке,на. Бекетова и на сенной) ходила три дня, деньги смогла получить только на 4 день! Для меня это показатель их чудесной работы
Все в этой стране через жопу
да, лучше и не скажешь!
Bonus777
05.07.2015
Jerry Gold писал(а)
А что теперь банки деньги не меняют?

Меняют, но берут с этого процент. Совсем оборзели. ...
Так вот и я о том же ) Мало того, что деньгами барыжат (берут у ЦБ под 12 - тебе продают минимум под 30). Так еще и деньги менять не хотят )
Bonus777
05.07.2015
Меня тоже вот это бесит. Надпись: клиент всегда прав! Продают доллары, допустим 53.20. Готовишь деньги, заходишь, а у них 53.86. Говоришь им какого фига. Они говорят: забыли перевести. И так каждый раз. Говоришь им: у вас клиент всегда прав, продавайте по 53.20. Они говорят: будешь выступать позовем охрану. Ироды. ...
Так предложите вызвать - и еще полицию сами вызывайте ) пару раз забывальщик на деньги попадет - может хочть чуть порядка в стране добавится )
Bonus777
05.07.2015
Я просто знаю некоторых людей из их службы безопасности. Я конечно не боюсь хамов и наглецов. Но неприятности они мне создадут. Это факт. )) ...
Я думаю, что до этого не дойдет )
Bonus777
06.07.2015
Тоже на это надеюсь. )
Jerry Gold писал(а)
Намедни заглянул в Сбер в Индиго. Банкомат выдал 15 000 по 5 000. А мне нужно было1 000 р

нажать кнопку "с разменом" была не судьба?
Да сколько же можно: не было там такой кнопки!!!! Не было!!!! Снимал в банокмате ПСБ!!!!!
ilya52rus
06.07.2015
так жалуйтесь на ПСБ тогда... они же накосячили с банкоматами...
Пожалуюсь )
Jerry Gold писал(а)
Не было!!!!

а в сберовском - есть!
погашение кредита сберовского в терминале сберовском со здачей наличкой возможно?
экий вы мелочный!
Sl@sh
06.07.2015
во всех банках это платная услуга, ни какой дополнительной нагрузки из-за принадлежности государству сбер не несет, это все равно что от роснефти требовать скидку на бензин 69,5%
Lisenk@
02.08.2015
Да сбер ваще ахринел, я месяц не могла на собственную карту в банкомате положить деньги чтобы за квартиру заплатить, нигде не работал прием наличных.Эт ппц! Так и пришлось с комиссией пополнять с другой карты.
Банки любыми способами пытаются заработать )
Lissonka
04.08.2015
А кто сейчас бесплатно работает ? Вы ? ;)
А ну да: приходите ко мне деньги менять. За 5% от стоимости размен в любую сторону )
Lissonka
04.08.2015
У меня есть где бесплатно поменять, так что спасибо.
Поздравляю )
Lissonka
03.08.2015
А не догадался через тот же банкомат положить обратно на карточку пятерину, а потом снять, допустим, 4500 и 500, или как тебе надо, но частями ?
У меня не карточка Сбера. Каждая транзакция по снятию наличных - 3%+15 р. В следующий раз буду снимать не круглые цифры - 5 400, например. Тогда все в ажуре будет. Уже опробовал, помогает бороться с нехваткой мелочи.
Lissonka
03.08.2015
А чего ж тогда жаловаться на Сбер ? Если вам нужны мелкие купюры в любом банкомате, то снимайте некруглую сумму, а кратную 100 или 50 рублям, но не 500, 1000 и 5000 кратные суммы.
Внимательно тему прочитайте. Я жалуюсь не на банкомат Сбера, а на отделение, где мне не разменяли деньги. Не понимаю, почему нельзя разменять крупную купюру на мелкие. Для кассиров вообще профит - меньше деньги пересчитывать нужно.
Lissonka
04.08.2015
Не, ну вообще в тарифах любого банка вы найдете услугу - размен купюр, и ее стоимость. Нигде это не делается сейчас бесплатно просто так, если только в магазине по доброй воле продавца, которому как раз понадобились купюры достоинства, которые у вас оказались.
Не во всех. За прием и пересчет денег на счет - да, но не за размен.
Lissonka
04.08.2015
У одних одно бесплатно, у других другое, как цены в магазинах. Вас это удивляет ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем