--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как РЖД продает билеты на несуществующие поезда.

Общая тематика
319
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dp
29.07.2015
Более месяца назад купил билет на поезд Стриж "Нижний Новгород-Москва" отправлением 3 августа на сайте РЖД. На прошлой неделе дернуло меня зайти посмотреть на сайт РЖД, из любопытства много ли билетов осталось, и честно говоря не поверил своим глазам- а нету моего Стрижа в 13:40, Ласточка вместо него полетит... Тут я засомневался в собственной памяти и полез посмотреть электронный билет- память не подвела, день, число, время совпадают, место указано, но вот поезда такого нет... На горячей линии даже не поверили и порекомендовали написать на эл. почту... Написал... Послали знаете куда? В кассу! На вокзал! Хотя причем он тут?? И при этом не забыли написать про комиссию которую возьмут за возврат билета. Я офигел от такой наглости. Правда написали если вы не хотите платить комиссию- пишите обращение- получите ответ в письменной форме на ваш почтовый адрес (в течение 30 дней). Вот тебе раз! К чести сказать - все таки через сайт вернул билет- ничего не удержали... Но! У меня есть несколько вопросов:
1. Что бы я делал, придя 3 августа на вокзал со своим билетом на поезд которого нет? (в Ласточке нет 11 вагона)
2. Если бы я не зашел на сайт тогда, я бы не узнал, что поезд изменили на другой?
3. Почему приходит куча электронных писем про акции и т.д. а нужная информация не приходит? В сфере авиаперевозок - конкуренция- вынуждены держать сервис на уровне- если что звонят - предупреждают.
4. Интересно сколько еще народа купило билет на злополучный Стриж?
Вот что значит монополист на рынке. В каком бы веке мы не жили - у РЖД будет так же как и 50 лет назад.
какой вы вредный, нелояльный пассажир :)
смотрю сайт, есть там стриж в 13.40 в расписании :)
dp
29.07.2015
Ага- мифический)
Возможно поезд убрали с сайта потому что все билеты проданы, потому что недавно у знакомых была обратная ситуция, поезда в расписании не было и билетов не было, но каким то чудом подняв на уши весь вокзал нашлись билеты на поезд которого не было в расписании на сайте. Попробуйте уточнить информацию по своему поезду.
dp
29.07.2015
Они по горячей линии и в ответе на электронку подтвердили, что в 13:40 в расписании стоит именно Ласточка, а не Стриж, и я не мог купить билет на Стриж. Из того же письма выходит, что я виноват в том что купил билет на поезд. Не думаю что они продали бы все билеты- на дневной поезд, там до сих пор и треть билетов не продана. При нормальном сервисе должны были бы предупредить хотя бы письмом на почту или звонком, и предложить либо переоформить билет на Ласточку, либо вернуть средства и выбрать другой поезд. Поражает безответственность - тем более если учесть, что МСК многие используют как пересадочный пункт (как в моем случае).
вы билеты покупали через интернет? зайдите в личный кабинет там все должно быть отображено, сделайте принт скрин экрана и ваших билетов и предъявите им как доказательство вашей правоты. Думаю вопрос должен решиться.
dp
29.07.2015
Я именно так и сделал. Здесь скорее не жалоба даже а предупреждение другим о то что если куплен билет, еще не значит, что вы куда то по нему уедете... Люди будьте бдительны!
Ттт. Ни разу так не попадала, хотя часто покупаю билеты. Нужно быть бдительной. Спасибо!
djabel
29.07.2015
РЖД монополист. Это все объясняет. Как в анекдое помните? Может быть вам ещё заварки в чай положить?
При чем тут монополизм и в какой сфере РЖД монополист?
DimN
30.07.2015
В сфере железнодорожных перевозок?
О естественных монополиях слышали? )
DimN
31.07.2015
От того, что монополия естественная, она не перестает быть монополией, не так ли? :о)
Верно, но ключевое слово здесь "естественная".
DimN
31.07.2015
Когда встает вопрос конской цены или некачественного сервиса, то ключевым становится слово "монополия".
Цена и некачественный сервис - вещи слишком субъективные.
bogin
27.09.2015
Тем не менее, если РЖД захочет поднять цену или изъять какуюто услугу из списка бесплатных, вы все равно заплатите столько, сколько хотят они, а не хотелось бы вам.
Я бы очень хотел покупать товары и услуги по тем ценам, по которым хочется мне. Не подскажете где? :)
bogin
28.09.2015
когда узнаю, непременно поделюсь :)
Хорошо. Буду ждать.
djabel
30.07.2015
Хочу из Киров в Симферополь ехать на другом поезде, но вот беда.... другого НЕТ!!!
И почему УЗ или КЖД не назначает к нам поезд?
djabel
31.07.2015
Вы не поняли. Я хочу уехать на ЖД неякунинской, но её почему-то нет. А вы говорите что РЖД не монополист
Я и говорю, что по сети РЖД ездит дофига неРЖДшных поездов, монополии нет.
Пассажирские перевозки ? емнип там так или иначе либо дочерние компании РЖД, либо компании в которых рдж имеет значительную долю.
Ну во-первых по сети РЖД ездит дофига поездов не относящихся РЖД и к России вообще, наприме поезда стран бывшего СССР. Например не только традиционные Укрзалиныця, Беларуская Чыгунка, Казакстан Темир Жолы и тыды, но и поезда Финских железных дорог (Хельсинки - СПб - Москва), и ещё вроде что-то польское было. Или например прибалтийскай компания GoRail.

Во-вторых, если бы пассажирские перевозки были офигенно прибыльные (как тут думают некоторые), то уже бы давно появилось дофигища частных поездов, но пока НЯП в России только один частный поезд - Москва - СПб с конскими ценами.

Что касается
Хочу из Киров в Симферополь

то этот маршрут могла бы обслуживать УЗ, но ей он нафиг не сдался.
DimN
01.08.2015
Горож@нин писал(а)
в России только один частный поезд - Москва - СПб с конскими ценами
Ну как с конскими... Вот посмотрел на завтра билеты Москва-Питер. Место в двухместном купе в этом поезде стоит 4729 рублей, что дешевле СВ в обычных поездах РЖД (и дешевле сидячего места в Сапсане).

Интересно, сколько в этой цене составляет плата РЖД за пользование путями, вокзалами и бог знает чем еще, наверняка же не просто так частников пускают на свою территорию.
Megavolt
27.08.2015
Горож@нин писал(а)
то этот маршрут могла бы обслуживать УЗ, но ей он нафиг не сдался.


До 2014 могла бы, да.
Megavolt
27.08.2015
В наших краях только БЧ, насколько я помню) Брест - Новосибирск и обратно.
ОА
01.08.2015
неужто это масло масляное не очевидно?
Далеко не очевидно.
Lissonka
29.07.2015
Офигеть, неужели такое бывает ?
dp
29.07.2015
Все бывает, и жук свистит и бык летает (с)
а позвольте поинтересоваться, что за нужда была покупать билет в Москву более чем за месяц, никогда вроде не было проблем с москвой. Глядишь и неожиданностей таких бы не было)
gluk6
29.07.2015
Ну вот этого вот не надо. Хоть я и сам работаю в структуре РЖД, но такого подхода не разделяю.
Предлагаете услугу - так предоставьте её.
я не предлагаю никаких услуг, я ТС вопрос задала.
DimN
29.07.2015
А у них вроде сейчас гибкая система ценообразования, как у самолетчиков? Типа, чем раньше покупаешь билет, тем дешевле?
и много ли рассчитываете сэкономить до москвы? сто рублей?
ICS
30.07.2015
Там на стриж сильно заранее если - 900 р. Если впритык брать от 1600, так что не 100 рублей.
Kot bajun
30.07.2015
до 40% стоимости, если что.
dp
30.07.2015
Причем разница довольно существенна. Если бы, как тут сказали, 100руб. - то и смысла нет никакого. В данном случае все же не деньгах вопрос. Поезд заменили- все данные о пассажирах есть - контактные тоже есть- ну свяжитесь с человеком- скажите об изменениях- а то получается что всем н@срать.
Такая система была еще при царе горохе.
Пару лет назад, если что.
Наоборот, чем позже, тем дороже ;)
DimN
01.08.2015
Существенная и, к сожалению, верная поправка, да. По сути, просто подняли цены, причем значительно.
dp
30.07.2015
Билет до МСК за 45-41 день до отправления стоит 900 р. на Стриж и что то около 400-600р на Ласточку (не на откидных местах), а если вы покупаете билет за 5-3 суток- посмотрите ради интереса- почти в два раза выше, а иногда и по 3500 есть билеты - на Стриж на обычные сидячие места. Считаете это нормальная цена за 4 часа на поезде?
Через бла бла кар проще ездить)
dp
30.07.2015
Когда далее завязан на самолет- предпочитаю что то более точное, чем авто- пробки и все такое))
Согласен, я через бла бла кар езжу путешествовать по стране)
За такие деньги проще на тачке до МСК долететь
DimN
30.07.2015
Или не долететь, а встрять где-нить в пробке :о) Да и камер по московской трассе столько, что даже без пробок время выйдет раза в два больше, чем стрижом/ласточкой.
Это смотря как ехать ) Последний раз чуть больше 4 часов путь занял, штрафов не получал ;-)
до рязани 430 км доехали за 4,5 часа, обратно через владимир примерно столько же заняло по времени.
DimN
31.07.2015
Ну я и говорю, можно долететь, а можно и не долететь, особенно в Москву. Поезд на порядок надежнее.
Чем раньше покупаешь билет, тем цена намного ниже, чем при покупке оного в последние дни.
А Вы про динамическое ценообразование знаете?
какая вы умная, иу!
Не переживайте. Может и у Вас не все так плохо.
Проблем с билетами в Москву куча, окский гламур
У вас иначе и быть не может.
Вы решили перейти на личности, зая? Не советую.
Гуманитарный технолог писал(а)
окский гламур

и дискусс https://www.facebook.com/andrey.kamin/posts/1011584672195176?pnref=story
3pkm
30.07.2015
Фееричная дура.
завистливый дурак.
pecha
30.07.2015
скан билета будет? или просто вброс?
dp
30.07.2015
Дабы не обвинили во вбросе- принтскрин личного кабинета РЖД. Скан сейчас не могу уже приложить- так как распечатывается только квитанция на возврат, сам распечатанный билет дома. Думаю этого будет достаточно.
dp писал(а)
Что бы я делал, придя 3 августа на вокзал со своим билетом на поезд которого нет? (в Ласточке нет 11 вагона)

поехали бы, как зацепер
dp писал(а)
Вот что значит монополист на рынке. В каком бы веке мы не жили - у РЖД будет так же как и 50 лет назад.


50 лет назад ещё ездили паровозы.. романтика :) А тотальный монополизм СЖД привёл к тому, что уехать можно было в любые концы и за копейки.
Illusiann
04.08.2015
Мама у меня сегодня поехала на этом(й) Стрижеласточке ))) Покупала билет на Стрижа, приехала на вокзал, а там никакого Стрижа. Всем неудавшимся "Стрижанам" предложили на выбор: или отказаться от поездки, или ехать на Ласточке. Короче, распределили всех по Ласточке. Всё бы ничего, только на Ласточку на момент покупки билет стоил бы дешевле, пусть и ненамного. Мелочь, а неприятно. )
вчера было тоже самое - пока ждали питерский поезд всех стрижат приглашали на ласточку по громкоговорителю.

интересно "Стрижи" уже "отлетались" еще не начав летать по полной программе ?
типа не выдержал российских нагрузок и дорог ??
Нам что и без стрижей и без сапсанов теперь ???
Н111
27.08.2015
осень скоро! "стрижи" улетели на юг))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов