--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалуюсь на состав многих продуктов...

Общая тематика
15
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень много показывали в новостях, в газетах о вреде пальмового масла, который входит в состав многих современных продуктов... пирожное, мороженое, печенье, шоколад, торты, сыры, молочные продукты, картошку фри, даже детское питание стали делать с данным "вредителем"... а куда девалась старая продукция?
newsru.com/russia/13may2015/palm.html
Прибыль, прибыль и еще раз прибыль. Для того, чтобы искоренить это - нужна политическая воля государства. А государственной программы для создания здоровых продуктов у нас в стране нет.
нашла ссылку, привела в теме,вроде работают над этим и пытаются запретить, так же в новостях на днях смотрела передачу, как в Магните в Республике арестовали партию масла, в состав которого входили растительные жиры (оно же пальмовое масло)
Посмотрим к чему это приведет. Но пытливый русский ум все равно найдет способ обойти закон.
Это все санкции. немного погуглил и вот что нашел
www.dailyfolder.ru/open.php?id=104&table=opinions
www.nn.ru/community/gorod/ma...h_produktov.html
Дело идет, продукты на основе растительных жиров вошли в черный список:

"В черный список попали: мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.
Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/economics/29/07/2015/55b8e4089a794771d0ec89c3"
DimN
01.08.2015
При чем тут это вообще? Санкции запрещают ввоз почти любой еды, к борьбе с использованием пальмового масла это не имеет никакого отношения, наоборот, с введением санкций нормальные продукты ввозить запретили, а пальмовое масло нет, вот и делают из него сейчас в России вообще всё подряд.
Именно
читайте выше.
1 ссылка - почему пропали продукты,
2 ссылка - что
Серж афри писал(а)
Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, <br> <br> "...
То ли по Сети нн, то ли по Волге был репортаж несколько дней назад о масле.
Арестовали в магните партию слив. масла и чего-то там еще, журналисты задали вопрос непосредственно директору данного Магнита: "Почему партия появилась в магазине?". На что директор просто ответил: "Знаете, я здесь новый человек, почему пришла запрещенная партия не знаю, но данным вопросом лично займусь."
Так что читаем состав продукта, друзья!
Lissonka
02.08.2015
Если бы еще написанное соответствовало содержанию пачек, коробок и бутылок ;)
если бы... вспомнился случай, в той же республике решила взять развесное мороженое 100 гр стоит 50 рублей. мне озвучили 200 гр с небольшим и стоимость почти на 200 рублей, я сразу: "покажите, хочу видеть, что показывают весы". Сразу оказались, что табло сломано, цифры кое - как заметны.
Она так искренне мне удивилась: "Вы что, мне не верите?"
к чему историю... это не соответствие тому, что говорят продавцы.
Как сказано в одном кине. Верить никому нельзя - мне (Мюллеру) можно. В другом - Вам верю, себе - не верю.
раньше было иначе, а сейчас фраза: "Вы мне не верите?" звучит смешно и наивно.
DimN
02.08.2015
Сейчас эта фраза звучит настораживающе, ей любят пользоваться мошенники для манипулирования честными людьми, которым становится неудобно, что вот типа обидели порядочного человека.
я - человек прямолинейный, сразу отвечаю: "Вам -Нет!"
И правильно делаете
поверишь, потом расхлебываешь...
Только массовые посадки на кол, ага.
Jerry Gold писал(а)
А государственной программы для создания здоровых продуктов у нас в стране нет

Так как нынешнему режиму это не выгодно.
Да-да. Кругом жыдопидоромасоны и рептилоиды
А что полезного для человека нынешнему режиму выгодно?
Bak$
02.08.2015
+++ В Рашке всегда так было и будет.
M@ryf
01.08.2015
Читайте состав, пальмовое масло должно быть в нём указано. Не нравится - не приобретайте. Думаю, что продукты на пальмовом масле просто стоят дешевле, поэтому пользуются спросом...
И да, насколько мне известно, использование пальмового масла не запрещено... Так что, если на этикетке имеется вся необходимая информация и продукция соответствует нормативным документам, то производителя привлекать не за что.
Кстати, наш доблестный Роспотребнадзор, выполняя указания Президента, производителя в любом случае трогать не будет - штрафы достанутся продавцу (во всяком случае первоначально).
в последние месяцы, стала обращать внимание на состав. ужаснулась... я страшная сластена, и уже ощутила не хватку старых добрых вкусняшек... их тоже что ли прикрыли из-за санкций?
M@ryf
01.08.2015
Никакой связи между пальмовомым маслом и санкциями я не вижу)))
Маш, прочитайте пожалуйста еще раз мой ответ, на ваш пост.
M@ryf
01.08.2015
Так Вы подразумеваете "настоящее" = без пальмового масла. Санкции вкусняков не коснулись)))
Там в основе рыба-молоко-мясо с производными.
ЗЫ: У меня есть варенье малиновое, состав: малина + сахарный песок, производства этого года. Хотите угощу?)))
вы внимательно почитайте пожалуйста мой ответ на ваш комментарий... цитирую себя:
"В последние месяцы стала обращать внимание на состав, ужаснулась... не хватает старых, добрых вкусняшек..."

да я с вами полностью согласна, что во многих продуктах присутствует пальмовое масло, тема с этого и началась, что жалуюсь на состав многих продуктов.
ЗЫ... спасибо за варенье, могу тоже угостить :)
Lissonka
02.08.2015
Про пальмовое масло давеча была тема то ли на Городском, то ли на Городском для новеньких, там и ролик с ютуб выкладывался с передачей про пальмовое масло. Смысл в том, что пальмовое масло разное бывает - высокой степени очистки и низкой. Хорошее высокой степени очистки- ничем не хуже сливочного или оливкового, с теми же плюсами и минусами. Наши производители в целях экономии используют низкой степени очистки, очищают его потом некачественно, вобщем если интересно - сами поищите, там еще депутат Мария Кожевникова, которая в каком-то сериале засветилась и за счет этого теперь известна, на эту тему какие-то проекты в госдуму пытается внести.
Говно бывает высокой очистки и низкой. примерно тоже самое, что про пальмовое масло, насколько я понимаю. А Маша Кожевникова из "Универа" раскручивает правильную тему.
да слышала про степень очистки, тоже в передаче рассказывали, да и статья на глаза попадалась.
Lissonka
02.08.2015
Мало кто может авторитетно на эту тему рассуждать, так как мало кто из здесь присутствующих хорошо шарит в химии, биологии, анатомии и физике, а все это описывает процессы в организме. В основном же все рассуждают с точки зрения вреда для стройности фигуры и для сердечно-сосудистой системы, но очень примитивно, на уровне дилетантов и сплетников.
в какой-то степени могу порасуждать со стороны медицины, но это уже было больше 10 лет назад и уже не правда.
Вот на этом всё и строиться - что мало кто чего понимает
Lissonka
03.08.2015
Ну да, необразованной толпой управлять проще, чем образованными людьми ;)
Кто бы спорил Да и впаривать ей всё подряд легче
Wizzard
09.08.2015
Так, куда за вареньем малиновым приезжать? (Протираю трехлитровую банку)
M@ryf
09.08.2015
))) в 500-граммовых хранить удобнее)))
ЗЫ: Мне не жалко, могу поделиться)))
Wizzard
10.08.2015
Да пошутил я. А вам респект что не жадная ))
M@ryf
10.08.2015
Я оценила шутку)))
а какие старые добрые вкусняшки прикрыли?
очень любила мороженое Самсон, "пломбир" с ликёром покрытый шоколадом. да и сам пломбир на вкус не обычный, уже к сожалению не припомню, лет 5-6 назад в последний раз лакомилась, раньше были вкусные картошка, трубочка с варенной сгущенкой, сейчас по-другом все делают, торты были на любой вкус и цвет.
Vero
02.08.2015
Да готовьте вы сами - и торты - сливки и масло/сахар/ванилин можно купить (острожно, лишний вес!), мука вроде еще нормальная продается, вафельницы продаются, фрукты и все что нужно по мелочи.
И никакой химии. Да, немного больше времени, но это время тратится на ваше здоровье.
DimN
02.08.2015
Vero писал(а)
острожно, лишний вес!
Блин, а вот чуть бы пораньше предупредить! Вот только что кусок торта заточил! Правда, торт покупной, с растительными жирами, так что может и обойдется :о)
упал-отжался, как тренер говорю.
DimN
02.08.2015
Да нууу, я лучше пива... Целый час прошел с момента поглощения торта, думаю, уже можно!
давно уж сама все готовлю и бисквиты, и пирожки, блиночки и т.д., благо время есть, а насчет лишнего весу... нафиг диеты, кушаю то, что нравится :)
занимайтесь активным спортом, отдыхом, меньше горизонтального положения и никакого лишнего веса знать не будете!
Vero
02.08.2015
ах... это только мечта - кушать тортики+пирожные+выпечку и сохранять вес в норме! Пока только или-или (на торты смотрю, аромат выпечки вдыхаю в магазинах, мимо пирожных бегом-бегом ...):-)))
а я булочница страшная, правда ему не все подряд, а выборочно. на перемене как-то одноклассница заявила: "как ты можешь столько жрать и не толстеть. Я одну конфетку и неделею на диете."
а Пирожкова - фамилия, или как?
ну. как бы сказать, чтобы и интригу оставить, и фамилию не раскрыть :)
на пирожок вроде не похожа :0)
:)
:-)
пирожки не бывают вредными, так что не похожа :)
M@ryf писал(а)
Читайте состав, пальмовое масло должно быть в нём указано.

как бы не так... могут просто написать - растительное масло
M@ryf
03.08.2015
Проверила вкусняки, пальмовое масло указано в составе.
Как дальше жить?)))
Tom-Cat
03.08.2015
Сейчас почти нигде не пишут "пальмовое масло", везде его называют по-другому: растительный жир, модифицированный жир, кондитерский жир и т.д.
M@ryf
03.08.2015
У меня перед собой упаковки от конфет Натс и Твикс, на всех пальмовое масло указано (в первом случае - из пальмового масла, во втором- пальмовое масло рафинированное дезодорированное).
Честные. чо
старую съели
pivolyb
01.08.2015
Ну да, либо запредельно дорого, либо шляпа в тесте. Типа хенд-мейд-тортиков в винтажной упаковушке. Как не вспомнить Аркисовские торты. По соотношению цена-качество это было более-менее.
да кстати, а куда они делись?
Lissonka
02.08.2015
Съели, а больше не производят, потому что невыгодно.
производят. В районах области есть продукция "Аркиса". В Нижнем , напомню, администрация города прижала нестационарную торговлю (тонары, палатки итд). А в сетях "Аркиса" нет потому что федералам неинтересно работать с местными - у них есть свои поставщики.
Гуманитарный технолог писал(а)
федералам неинтересно работать с местными - у них есть свои поставщики. ?

то-то весь ашан завален арзамасскими тортами и плюшками.
Не бывал в Ашане, не в курсе, чем они там "завалены"
был в Ашане на днях специально посмотрел состав, торт похож на чизкейк с фруктовым джемом: в составе - пальмовое масло, не скрывают. брал все время пломбир - в составе пальмовое масло.
M@ryf
03.08.2015
Насколько я знаю, Аркис не платил городу за размещение своих нестационарных торговых объектов, размещал их без разрешений. В период борьбы с незаконно размещенными нестационарами имущества у Аркиса поубавилось + приостанавливали деятельность завода.
Кстати, в федеральных сетях были торты местного производства.
И откуда Вы это "знаете"?
M@ryf
03.08.2015
В аналогичной сфере работала, в судах с их представителями встречалась + коллега ранее в Аркисе работала, рассказывала.
Про приостановление деятельности на сайте Роспотребнадзора, кажется, читала.
То есть - ОБС, Одна Баба Сказала. Понятно
M@ryf
03.08.2015
Ну если Арбитражный суд Нижегородской области и один из мировых участков Советского района НН + сайт Роспотребнадзора - ОБС. Тогда да.
Сканы? Нет? Тогда - ОБС.
Прибавьте еще мой голос к ОБС. Я тоже работала с Марголиным. Но сканов представить тоже не могу
Прибавил.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=168580 Хоть погуглили бы. Или Андрей Аркадьевич - ваш лучший друг ?
Что именно я должен погуглить? Нет, не лучший друг
И какое отношение приведенная ссылка имеет к теме разговора?
Мы говорили о приостановлении деятельности - это как раз про это
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/SOJ/624205/4294967295/0 - а вот это про незаконное размещение 1 из объектов. Еще про 1 незаконную стройку даже репортаж на ТВ был - на мещерском бульваре. Там до сих пор это страшилище с рогами стоит недостроенное
Какое страшилище? Я там проезжаю почти каждый день, нет никакого "страшилища"
Мещерский бульвар. Там где ЕВРО раньше был - прямо к нему пристрой из темного стекла с красными рогами
Я там проезжаю часто. Нет там недостроя
Правда что ли? И что там тогда такое стоит?
На недострой никак не похоже
Отличная логика. Если снаружи на недострой непохоже, то это не недострой. Это, Константин, ресторан под кодовым именем "Кайман". Но на него тоже непохоже :-D
Да, логика отличная. Недострой - это вполне конкретное состояние здания.
Не порите чушь. Четкого определения недостроя в законах пока нет, поэтому все, что не введено в эксплуатацию - считается в данный момент недостроем. Блин, я была лучшего мнения о журналистах. ...
есть советский мульт. Крылья, крылья! главное хвост.

откуда источник заражения? сельскохозяйственные животные и домашние птицы - продуценты мяса, молока, яиц.
Но вот птицефабрику, с которой поступили яйца, никто не проверял. почему-то.
а зря.
И я о том же!
видел, как содержатся курицы на Дзержинской птицефабрике, жутковато стало.
Концлагерь
вроде того.
настолько все плохо?
видать не все новости смотришь. куры все общиплены, заклеваны, следы от прутьев, какие-то дохлые.
pivolyb
04.08.2015
Ога, откаты не платили за размещение в ашаноспарах?
Ага, я раньше только Аркис и покупала, на основе сливочного масла тортики делали, такая вкуснятина была мммм ням ням ....любимый был "царское село" назывался, по -моему, с черносливом и маслинным кремом ....ностальгия :-)
и торт Прага у них самый вкусный был
Воистину!
monus
05.08.2015
Прага у Палыча зачетная.
Belara
02.08.2015
маслины в торте????
может, крем масляный?;-)
Упс! ага, "грамотей" ))) Ну бывает... *write*
Belara
02.08.2015
;-)
Elaine
03.08.2015
Дааа, Аркис были вкусняшечки вкусняшечные)))
Не всё.
DimidROLL
02.08.2015
Вопрос такой, а где-нибудь в НиНо можно купить натуральные продукты, пусть дороже, но без заменителей пальмового масла и прочей хрени?!
Тоже ищу такие места. Но пока только внимательно читаю составы приобретаемых продуктов, благо выбор в магазинах большой...
Katpava
03.08.2015
Натуральные продукты сейчас очень дорого покупать.
ну есть типа фермеры, у которых можно закупаться. Но тут такое дело, что фермеры идут в ногу со временем :) И как призналась одна мадам.."а чо? я тоже в творог пальмовое масло добавляю!". Им тоже надо выживать, закупают пальмовое масло килограммами и бодяжат.
Ради наживы, люди идут на что угодно, вот только жаль, что они не думают о последствиях...
Meg@VaD
02.08.2015
Куда-то делась изза того, что покупают с пальмовым. Выход один - не покупать. Спрос рождает предложение.
D0RIAN
03.08.2015
удешевляют в погоне за прибылью, чего тут непонятного? хотите нормальной еды, так берите фермерские продукты на рынке, они чуть покачественнее.
ага, особенно яйца дзержинские, и продукты из них...
Nemir
03.08.2015
не видел никогда фермерское мороженое, торты и печенье. Тема про изделия в составе которых есть масло а не про яйца с молоком
Raadak
03.08.2015
Всё, что вы перечислили, вредно изначально, пальмовое масло особой погоды там не делает.
Barsikova
03.08.2015
Я офигела, когда увидела, что на бутылке с коньяком сейчас пишут: коньячные спирты, вода, сахар, коллер..
Barsikova писал(а)
коллер

=-O
Подкрашивают коньячог?
Raadak
04.08.2015
Это называется купажирование, один из необходимых технологических этапов. Все коньяки, тем более элитные, не обходятся без этого.
Купажирование - не подкрашивание, не пишите ерунду.
Raadak
05.08.2015
Я смотрю, вы любите поговорить о вещах, о которых не имеете представления.
вот наугад ссылки по запросу "купажирование коньяка":
cognac.eniw.ru/kupazhirovanie-konyaka-i-osnovnye-komponenty-dlya-kupazha.html
vinograd-vino.ru/proizvodstvo-konyaka/522-kupazh-i-obrabotke-konyaka.html
www.sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Vodka/cognac.htm
pey.narod.ru/drink/cognac/cognac04b.html
Вижу, Вы тупо даетет ссылки на всякие разные ресурсы.
Raadak
05.08.2015
Вижу, вы тупо не умеете ходить по ссылкам и читать информацию.
Тупого Вы видите в зеркале. Нигде по ссылкам Вашим нет что купажирование=подкрашивание.
Raadak
06.08.2015
Я начинаю сомневаться в вашей вменяемости.
По первой же ссылке третий абзац : "Для придания коньякам более интенсивной окраски в купаж вносят колер".
Сомневайтесь в себе.
Raadak
07.08.2015
Ок, буду сомневаться в себе. По вашему поводу больше сомнений нет =))))
Да как скажете. Мне страшно важно мнение анонима обо мне.
ага, купажирование сахаром))) чушь не пишите!
Raadak
05.08.2015
Вы вообще в курсе что такое "коньяк" и какова технология его производства?
Расскажите тогда, чем его купажируют.
Расскажите Вы, как якобы в курсе
DoceNNt
03.08.2015
Это еще ладно, когда указывают пальмовое масло в составе. На днях купил адыгейский сыр - ни запаха, ни вкуса, по консистенции напоминает силикон. При этом состав: молоко, закваска, соль...
а я сыры давно перестала брать, какие-то они все плавленные пошли, вкус не понятный, брр...
Ehidna
04.08.2015
Люблю сыр, но то, что сейчас продается- не могу есть вообще, гадость жуткая. Либо стоит больше 600 рублей за кг. А состав то у сыра простой: молоко, кефир, яйца, соль, специи. В вариациях.
Что делать, варю сама. По-началу конечно долго и муторно, плюс рецепты подбирала. Сейчас так - один час, и сыр на неделю готов, к тому же низкокалорийный. а не 45-50 % как магазинный.
у меня мама в детстве делала сыр, жили в деревне, свои коровы, молока достаточно, и масло делали сами и сыры, творог и т.д.
Ehidna
04.08.2015
Я не в деревне живу, но свой сыр вкуснее, это факт. Хочу с паприкой сделаю, хочу с травами. Могу мраморный, могу обычный.
Причем рецепты все есть в инете, просто народ ленится. Хотя сыр делать совсем не сложно.
Гела
06.08.2015
Ой, а напишите рецепт сыра, пожалуйста! Последнее время в магазинах что ни куплю, то безвкусный, то в рот не в ломишь.
да, тоже присоединюсь.
600 - это вообще где такое? Последний раз я в РФ нормальный сыр примерно за 3000 покупала. За кг, конечно.
Ehidna
08.08.2015
Мадемуазель Куку писал(а)
Последний раз я в РФ нормальный сыр примерно за 3000 покупала. За кг, конечно. ...

Это опечатка? Может за 300?
увы.. это швейцарский сыр в РФ столько стоит сейчас. Его же не запретили :) А российский я пробовала есть, и за 500, и за 1500 - жалкое подобие сыра.
Я сыроед. С самого детства. Так что страдаю я без сыра европейского, страдаю..
Ehidna
09.08.2015
Да ну нафиг, столько на сыр тратить. Уже писала в этой теме - сыр делаю сама, себестоимость и трудозатраты минимальные. Рецептов в сети масса, всегда можно подобрать по своему вкусу.
Я пробовала домашние сыры. И в домашних условиях которые производятся, и на мини-фермах. И в Германии тоже. Это не то. Я помешана на сыре)) Я люблю твёрдый, выдержанный. Люблю с плесенью. Так что дома на любой вкус не получится..
то, что это ненормальная цена - я с Вами согласна. Я в шоке была, когда приехала в РФ. Этот сыр до санкций стоил примерно 800 руб. и то считался дорогим. А сейчас они вообще обнаглели. Тут я этот сыр за 3 евро покупаю.
DimN
09.08.2015
Это да, тоже пробовал домашние сыры. Вообще никак не заменяют настоящих.
А отечественные производители пока даже близко не подошли по качеству к европейским, зато ценник уже вполне взрослый. Вчера брал "пармезан" питерского производства. Ценник 1139 за кг в Ленте. Блин, ну какой это пармезан? Даже рядом не лежал. Хотя вполне съедобен, но стоить минимум в два раза меньше должен бы. Такое вот импортозамещение...
Швейцарские да, бывают неплохие, но ценник просто космос.
раньше с пивом, муж любил брать косичку, недавно увидели ролик, как местные рабочие купались в молоке, их конечно уволили, но осадок от просмотренного остался... раньше тоже была любительница твердого сыра, теперь спокойно и без него обхожусь.
Блин..ссылки вот нет, недавно читала в английской газете, как дегустировали российские сыры. Это ПОЗОР! При том, что он (дегустатор) сказал, что это одни из самых дорогих сыров, который он ел в жизни. Так что..что мы там в РФ едим - загадка..
Ehidna
09.08.2015
Мадемуазель Куку писал(а)
читала в английской газете, как дегустировали российские сыры. Это ПОЗОР!

Когда они про нас что-то хорошее писали?:))
Дело в том, что они правы. Сыры же и правда невкусные. Ну не сравнить наш пармезан с тем, что был. Литовским, например. Ах... )))
Ehidna
09.08.2015
Ну как сказать, есть вкусные. Давно правда не покупала. Ичалки помню был вроде ничего. Вот, кстати, самые вкусные из сыров мне попадались на рынке. В пятере например вообще нет сыра считай, только на терку если.
В магните так себе, получше конечно, но тоже не фонтан. В спаре цены дикие, но сыр есть.
Почему интересно на рынок сыр вкусный могут завести, а в супермаркеты - нет?
зы: вы, как ценитель с многолетним опытом, сможете сыр один от другого отличить, а рядовой потребитель определится с выбором по принципу "вкусно - не вкусно". Если ему глаза завязать и дать несколько образцов сыра в ценовом диапазоне от 300 до 1500 р., он выберет по своим вкусовым ощущениям, и я больше чем уверена, что это будет сыр рублей за 400-500:))
Потому что дальше - тупо накрутка за бренд, как мне кажется.
И зачем это покупать? Что мы, рабы желудка какие?:)) Без дорого сыра обмен веществ не улучшится, а вот от жирного растет попа:))
по праздникам побаловать можно :0)
Ehidna
14.08.2015
Пробовала сыр в гостях, чот очень дорогой. Пряный, специфический вкус, лично мне не понравился. Люблю, чтобы в сыре чувствовался вкус молочных продуктов. Но многим видимо нравится, раз цена такая и берут его, иначе не лежал бы на прилавке.
Не всем быть гурманами:)
не задумывался. главное, чтобы сыр был твердый, а не мягкий, какой не брали, все одно и тоже. даже косичку перестал брать к пиву.
Ehidna
14.08.2015
ой, вот насчет косички - рассказывали мне тонкости производства...это такое фу, тоже не беру теперь. Косичка же в основном вручную делается.
я видел фото, где работники купались в молоке, а потом оно пошло на сыр. после фотографии работников убрали с завода, но осадок остался.
Ehidna
14.08.2015
Когда почитаешь объявления "продам заполненную санитарную книжку" как-то печально становится за торговлю, поэтому готовить в основном дома стараюсь.
у нас сейчас тяжелые периоды, особо дома не готовят, супы, и легкие вторые блюда.
Ehidna
14.08.2015
Купите мультиварку: закинул и готово, никаких трудов.
От запахов жене плохо. А в мультиварке, как дело предстоит?
Ehidna
09.08.2015
Я не ем жирное, но сыр люблю, поэтому делаю сама, из обезжиренных молочных продуктов. К еде отношусь просто, и на жрачку много не трачу, ни к чему оно:)
Ну вот, а я покушать люблю :) Я тоже много не трачу, но в РФ тратить немного - нереально. Вы на цены на те же макароны посмотрите. :))
Ehidna
09.08.2015
Мадемуазель Куку писал(а)
Вы на цены на те же макароны посмотрите. :)) ...

Макфа 40 с чем-то рублей за упаковку. По мне, так не очень дорого:) Есть дешевые совсем, но мне на вкус они не нравятся. Да и редко беру. Я по мясу в основном фанатею :)
мясо перестали практически кушать, жена, как забеременела, ее от запаха мяса постоянно мутит
Ehidna
14.08.2015
Это временно :) нежирное мясо намного полезнее макарон. А супруга пускай кушает творог, тоже белок+кальция в нем много. Здоровья ей и малышу:)
вообще никакое не есть мясо.
спасибо за пожелание!
Ehidna
14.08.2015
Пожалуйста:)
Nemir
03.08.2015
да кстати, сыры все одинаковые какой не возьми и безвкусные, это точно
сыр с дырками уже не тот.
Ehidna
04.08.2015
Старая продукция исчезла в связи с нерентабельностью, а в новой, с пальмовым маслом, обязаны его в составе продуктов указывать. Просто не берите эти товары. Наказывайте производителя рублем.
в новостях чаще стали говорить про пальмовое масло и к сожалению многие стали в составе указывать не пальмовое масло, а растительные жиры. Иначе будут терпеть убытки, если конечно люди задумаются о своем здоровье.
Ehidna
04.08.2015
Но мы же знаем, что название продукта "пальмовое масло" подменяется названием "растительные жиры". Мы в курсе, что это вредно. Зачем покупать продукт, в составе которого есть указанные наименования? Еще раз - наказывайте рублем.
Свою продукцию кстати редко кто из производителей дома употребляет. Это показатель, на мой взгляд. Подруга работала на предприятии, где колбасу производят, так она никогда не брала продукцию своего завода. Рассказывала как делается у них колбаса, тоже теперь не беру.
нет, продукцию с этим маслом, я давно перестала приобретать.
а что касается фабрик... в 17 лет, подрабатывала фасовщицей печенья (куравье, палочки с повидлом и со сгущенкой) до сих пор не могу есть песочное тесто и эти печенюшки, хоть и помню, до работы, когда папа приносил их домой как мы радовались и поедали их с молоком.
Ehidna
04.08.2015
Вот и я с растительными жирами тоже стараюсь ничего не покупать.
Когда папа приносил вам - это одно, к тому же было это наверняка во времена ГОСТа.
Сама же поработаешь, увидишь как это делается, и больше продукцию родного предприятия в магазине брать не станешь.
У меня брат старший рассказывал про советское мороженое, какое оно было вкусное. Сейчас такое найти можно, но не везде.
более 10 лет назад продукты были с адекватным для человека составом. В этом случае я насмотрелась на работу людей, как они относятся к своей работе, одна мадама курила, и этими же руками потом месила тесто, т.е. к своей работе она относилась наплевательски. И именно поэтому, насмотревшись на чужой "труд" я перестала кушать эти печенюшки.
Почти из этой же оперы.... Рядом с домом был магазин "Андреевский" увидела акцию "2 по цене 1" набрала покупок и вперед к кассе,сидела кассирша с таким боевым расскрасом... люди стоявшие в очереди, кок - как передвигались, а ей то с одной девушкой надо поговорить, то с охранником, то она не знает, как товар пробивается, то еще что-то. и тут очередь дошла до меня. естественно она и акцию не правильно пробила, да и на меня голос повысила:"Ну чЁ, будем брать?" Я попросила позвать старшего. он объяснил, что акция закончилась, но зная закон о Правах потребителя: товар обязаны продать по указанной стоимости, без лишних слов продали по старой цене.

Это я к тому, что как люди относятся к своей работе мы делаем выводы, стоит употреблять или не стоит. от тех печенюшек я отказалась, видя как они делаются и соответственно к той продавщице я тоже больше не подходила, хотя она там недолго проработала с ее - то характером.
Ehidna
04.08.2015
Вот и я о том же, если увидеть процесс производства, так сказать, изнутри, то перестанешь товар этой фирмы брать в магазинах. Мы же сами выбираем что положить в корзинку, когда идем по рядам. Или стоим перед полками.
Поэтому и предлагаю не просто "пообщались на форуме о фиговом товаре- разошлись и забыли", а именно голосовать рублем, не покупать товары плохих производителей.
зы: а то, что 10 лет назад были другие товары - так может просто не говорили с чем они? Гост именно тогда заменили на ТУ.
кто знает, когда все изменилось. раньше же не задумывались даже над этим вопросом.
Ehidna
04.08.2015
Раньше не задумывались, но изменилось же все, иногда кажется, что люди другими стали.
Сейчас стараюсь смотреть, что в тележку в супермаркете кладу, читаю состав на упаковке.
Люди другими стали, по телевизору не пойми что показывают, вчера про всяких "Фликов" смотрела передачу, т.е. чем человек скандальнее, тем он известнее, и люди такое вытворяют...
Ehidna
05.08.2015
Люся Пирожкова писал(а)
чем человек скандальнее, тем он известнее, и люди такое вытворяют... ...

я на таких как на дурачков смотрю:))
с грустью... это насколько людям не нужны мозги, даже не знаю, что еще можно добавить к такой категории.
Ehidna
06.08.2015
Просто люди разные, у кого на что мозгов хватает, мое такое мнение:) кто-то создает разумное, доброе, вечное, а кто-то свою мошонку гвоздями на Красной площади прибивает:))
бррр, на миг представила, фантазия богатая ...
DimN
06.08.2015
Зачем представлять, наверняка в интернете можно ролик найти, если не снесли, конечно :о)
нееее :))) только роликов не хватает... мне достаточно фантазии, теперь кошмары сниться будут...
Ehidna
06.08.2015
Можно ролик посмотреть. Этого персонажа зовут Пётр Павленский.
https://tjournal.ru/p/red-square-balls
ролик был выпилен с ютуба, но в сети сохранился. 18+!
неее, если это ролик про тему выше - я пас!!! поберегу нервы :)
Ehidna
06.08.2015
нервы дороже, да:)) на всех придурков не хватит
одна "Звезда в шоке" чего стоит :) я про Зверева
Ehidna
06.08.2015
клоун:)))
еще до операции, когда он только-только начинал, он мне даже нравился.. куда я смотрела в детстве...
Ehidna
06.08.2015
Если честно, творчество Зверева прошло мимо меня:)) видела его фотки, где он в детстве и молодости, вообще другое лицо. Сейчас на мутанта похож.
а это еще кто такой?
наберите в яндексе "Звезда в шоке", думаю он сразу все покажет. и после прочитанного будет не только звезда в шоке, но и вы.
Wizzard
09.08.2015
Андреевский, говорите, был?
Здравствуйте, соседка ))
вы про Молитовку? я на тот момент там жила. если да, тогда тоже приветствую сосед :)
А я не верю в этот бред о вреде пальмового масла. Такое же растительное масло, как оливковое, или подсолнечное, или еще какое то. Любое растительное масло полезнее масла животного происхождения, потому что там холестерина меньше. У меня ребенок вырос на смеси с пальмовым маслом. И ничего, живой. А я ем мороженое с растительными жирами, и тоже живая, и относительно здоровая.
Никто вам не запрещает покупать обычные продукты и дома делать полезную еду. Я так и делаю.
Многие не верили во вред микробов.
Ksenonia
16.08.2015
Жить вредно - от этого умирают.
да кто бы спорил
с этим точно не поспоришь :)
ап
ура! только что увидела рекламу про детские смеси, где сразу сказали, что смесь без пальмового масла, неужели производители стали задумываться о здоровье детей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем