--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на наших туристов.

Общая тематика
5
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Побывал в этом году впервые в Турции. Блин, на месте турков переубивал бы. Как так можно себя вести.....Обслуживающий персонал бегает, суетится, чтобы отдых был комфортным, а к ним как к слугам, свиньям относятся. Как будто они им пятки лизать обязаны. За их 500-700$ стоимости путевки. Ситуация: жарят мясо на углях. Очередь. И все стоят матерятся, чтож как долго. (Мясо же моментально жарится)Рядом лежит мясо пожаренное, чуть раньше, но, его не берут. Холодное же. В баре водки он налить должен моментально, иначе он козёл(мягко сказано).
По отношению к другим отдыхающим ваще молчу. Занимают с вечера места на пляже и не приходит. В итоге, пол дня загарают полотенца. А если место займешь-чуть не драка. (Люди пришли на 5 мин) Блин, как так можно. Я, честно, офигел....
Cobrad
13.08.2015
Какой отель?
Greg-93
13.08.2015
Правильный, кстати, вопрос.
В нормальных отелях количество мест и на пляже и у бассейна рассчитывается из количества отдыхающих и никаких заниманий лежаков с вечера быть не может - всем хватает. В частности по этой причине и потому что контингент там подбирается соответствующий - никакой суеты в ресторанах, барах и т.п.
А в отелях чуть подешевле купишь тур - мрак. Отдыхал по этой системе в разных отелях (и подешевле и подороже). В итоге понял, что отдашь поменьше денег за тур - заплатишь нервами и прочими нюансами во время отдыха.
Но вообще, ТС прав. Быдло встречается. И не только среди нашего брата.
И имейте в ввиду, что 5* в Турции/Египте - совсем не показатель качества.
Cobrad
13.08.2015
Я заранее читаю отзывы про отель...
Отель можно сказать русский. Justiniano. И отзывы ничего. И мест бы хватало если б наши не хотели зарезервировать все места, где только можно прилечь одновременно.
В Джустиниано несколько отелей, так то. От приличного делюх ресорта до говенненького клаб...
Были как раз в клабе. (Территория с тем же делюксом одна, а в номере я только ночевал) Нормально там все. В моей проблеме дело не в отеле, а отдыхающих. Хотя, вина отеля в этом тоже есть. В его интересах решить эту проблему.
Mati
16.08.2015
да во всех отелях лежаки эти занимают.
с вечера, конечно, не особо видела, обычно ж убирают территорию бассейна после закрытия, но утром - святое дело.
менталитет - он такой менталитет.

а то еще такой позор наблюдала (не помню уже название отеля, в Сиде дело было, отель 5-звездочный, очень хороший, большая территория, много зелени, много развлечений для взрослых, много для детей (для них вообще чуть ли не отдельный городок там был) море буквально уже у выхода из номера, чисто, аккуратно, вежливо, все дела, мне лично очень понравился отель...причем русские (условно русские - россияне, украинцы...в общем, те, кто на русском говорит) туда только пару лет как ездить начали. Так одна семья наша славянская устроила как-то шкандаль в столовой. Наехали на англичан каких-то, что те, якобы, ИХ СТОЛ заняли. Они за этим именно столом второй день, типа, уже столовались, и хотят здесь и дальше сидеть.
Вот уж стыдобища где была!
Greg-93
16.08.2015
Mati писал(а)
да во всех отелях лежаки эти занимают. <br> с вечера, конечно, не особо видела, обычно ж убирают территорию бассейна после закрытия, но утром - святое дело. <br>
Не во всех. Уверяю. Как написал выше - в отелях подороже нет в этом необходимости, ибо мест хватает. А раз мест хватает, то и смысла занимать нет. Хотя до определенного момента у меня, не скрою, было такое же мнение о неизбежности этого явления.
И согласен с тем, кто написал ниже, что эта практика обычна в отелях где большинство русскоговорящих, т.к. именно "наши" занимают одновременно лежаки и у моря и у бассейна, а сами идут трапезничать.
На английском хоть наехали?
Mati
17.08.2015
А то )
Тогда ладно, а то был бы даблшейм)
А если еще успеть англичанам про имперские амбиции втереть, типа чо расселись тут вам не Фолкленды, то можно еще и достойно прогнать противника)
Mati
18.08.2015
Андрей, я же пошутила ))
Конечно, на русском
Достаточно знания fuck you, go и русского - вы здесь не стояли!
Horosha
18.08.2015
Написали же стоимость путевки. Надо адекватно понимать за какие деньги отдыхаешь, а не превращаться в короля, сойдя с трапа и не орать, почему каждый день не меняют постельное белье.
Zharky
13.08.2015
любой где русских туристов более 70 процентов...
Greg-93
13.08.2015
Кстати, да, плюсуюсь.
Cobrad
13.08.2015
Ниже ответил...
Cobrad
13.08.2015
Например Dessole Royal Rojana Resort русский отель ничего подобного там не было...
Креп
15.08.2015
Десоле вообще хорошая сеть отелей. В Греции на Крите мой любимый отель этой сети.
ну а какой отель за 500-700 баксов может быть?Хилтон наверное..
Хороший достаточно отель. Я написал стоимость именно проживания в отеле на 1 человека. Без перелётов, трансферов, сборов тур операторов и проч. Так что зря вы юморите. Я, сейчас не говорю об отелях премиум класса.
apmmap
15.08.2015
там рядом(вверх по побережью) дельфин де люкс.
Там только 20% русских, и описанного и в помине не было, и да, до 8 утра все оставленные вещицы собирались с лежаков. Так что рекомендую и плюсуюсь-от отеля зависит, так сказать его "звездности".
Видимо, просто было очень много именно русских туристов. :-) Невоспитанность она не от национальности зависит. Видели бы вы, как упиваются фины, как (ужас) обжираются немецкие дети, как дымят (как паровозы просто) англичане.
И это даже не всегда от звёздности отеля зависит. У человека есть деньги, может быть, на хороший отель, а вот воспитания нет.
Ну нифигасе, таких отзывов ещё не читала... Правда ни в Турцию, ни в Египет не езжу. Согласна, часто стыдно бывает за русских туристов.
Bonus777
19.08.2015
Фоксиковый писал(а)
. Правда ни в Турцию, ни в Египет не езжу. Согласна, часто стыдно бывает за русских туристов.

А за не русских?) ....
Даже не думала об этом , всё равно... наверное.
Bonus777
19.08.2015
А мне за импортных туристов бывает стыдно. ...
Вот для примера отзыв:
Ну, начну по порядку. Когда мы зашли на ресепшн, то сразу нас смутил ужасный запах, обшарпаные стены и огромное количество индусов, которые просто НАГЛО ПЯЛИЛИСЬ и тыкали пальцами. Оставили залог, нам дали карточки на завтрак, карточку-ключ от номера и мы пошли заселяться, что удивительно, самостоятельно, без портье. Открыли номер и, мягко говоря, охренели. УЖАСНО гразные полы, у сейфа сломана ручка, кресло такое грязное, что в него страшно садиться. Полотенца с пятнами, постельное белье с пятнами. МУРАВЬИ! Везде жуткая антисанитария. В общем, мы расстроились, спустились на ресепшн, хотели переселиться в Bella Grand. Нам сказали, что нужно доплатить 3500 бат. Ну мы решили отложить это до информационной встречи с гидом на следующий день. А чтобы хотя бы нормально переночевать, мы сходили в супермаркет, купили моющие средства и САМИ ОТМЫЛИ весь номер. Переночевали, на информационной встрече с гидом, поговорив с туристами из Bella Grand, поняли, что переселивших поменяем шило на мыло. Лучше там только то, что новая мебель и полотенца чистые. А грязь и муравьи тоже есть к сожалению. И естественно эти ненавистные индусы. Но про них отдельная тема. В общем, остались мы в Bella Express. Теперь про индусов. Это просто жесть. Шумные, мерзкие, едят руками так мерзко, что аппетит на завтраке пропадает напрочь. На бассейне пялятся в наглую! Фотографируют. Ходят вокруг, простите, со стояком! ФУУ! По ночам приводят таек с Волкин Стрит, и дерут их так... что стены ходят ходуном. Единственный плюс был на завтраке: в принципе стол был достаточно разнообразным, все достаточно вкусно. В общем отель просто ужасен и никогда больше, естественно, мы туда не поедем. Фото прилагаю в доказательство

Читать полностью на www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1157581
Вот это экзотика! =-O
Lissonka
13.08.2015
:)
а иностранки сплошь топлес загорают. ну ладно, если грудь красивая и девушка молодая. так и бабуси туда же, развалят свои блины - страх-страх, потом аппетит пропадает
vary
13.08.2015
Ну таких старух я много где видела, и не только в Турции.
vary
13.08.2015
В этом году мы тоже в первый раз ездили в Турцию, до этого по другим странам колесили. Так вот, поездка в Турцию у нас была так скажем самостоятельная-купили самый самый дешевый тур (если отдельно билеты покупать, то намного дороже получалось) и далее машина в аренду и путешествие по стране. И вот за сутки до вылета мы приехали в отель откуда нас должен был забирать автобус. Такого ужаса я еще не видела-стадо, самое настоящее стадо за ЧАС занимали столики в ресторане! А еды набирали столько, что кажется они весь год не ели, т.к. копили деньги на путевки и приехали в Турцию копить жир, чтоб до следующего отпуска хватило. Вообщем, в тихом ужасе ушли в город на ужин.
Наш народ не искоренить не чем, любим мы очереди создавать, толи с давних времён у нас уже заложено, толи ещё чего: в аэропорту сидим ждём рейса, наши выстроились в очередь на самолёт посадку на который ещё не обьявили, билеты с номером места уже у всех на руках, как будто не успеют в самолёте свою ж...пу посадить, смешно просто.
А туристы и наши и не наши одинаковые, все зависит от культуры человека и количества выпитого...
vary
17.08.2015
Точно сказано, всегда меня "умиляет" данный ритуал...
Falkon
20.08.2015
билеты из Москвы до Стамбула туда-обратно 10 тыс.руб.
vary
21.08.2015
Это может они сейчас 10 т.р., а нам вылетать надо было 25-26 июня, и на троих стоимость билетов прыгала от 40 до 50
Falkon
21.08.2015
а мы летели 13 июня. обратно 27 июня. и билеты покупали в начале апреля.
а сейчас то конечно не 10 тыс, а все 20
vary
21.08.2015
К сожалению, у нас пока нет возможности покупать билеты заранее, т.к. у нас ненормированные отпуска с мужем.
Вот на этом Вы и теряете в денежном выражении и не так уж и мало.
vary
21.08.2015
Согласна, что теряем. Но в этот раз мы даже выиграли-купили путевку в Турцию на троих (с проживанием, перелетом, трансфером, страховкой, питанием) за 28 800. Так что, если бы заранее купили билеты, то не были в выигрыше.
Сколько раз была в Турции, столько видела подобных ситуаций,никогда не возмущаюсь,я же отдыхать приехала,поэтому мне пофиг на бескультурных особ,их много и везде,уа вообще немцы мне кажутся намного бескультурнее,они и пьют больше и постоянно курят,не говоря уж про женщин (после 50) загорающих топлес
да точно плюсанусь немцы порой себя ничуть не лучше ведут, тоже наблюдала на прогулке по морю на яхте немок топлесс с ужасными фигурами, неприятно или мы закомплексованные, незнаю
Немцев надо пожалеть))) У них расслабон после их орднунга. Причем, такое впечатление, что он начинается сразу же по пересечению ими границы. Если даже в той же Праге (в центре) видишь днем пьяного, ссущего где-то в углу, то с вероятностью процентов 90 это будет немец.
Но вот немцы у себя в Германии - совсем не такие.
Warm rain
17.08.2015
Такое не только за границей происходит.Сама в этом году была на нашем юге.Так вот ничем не отличается поведение русских хоть у себя дома хоть рядом с пальмой или турками.Никакого уважения,одно хамство.В столовой например(было по типу всё включено) как дикари наваливают себе гору котлет и курицы от жадности чуть ли не в трусы себе все запихивают а потом выкидывают.Честно,дурдома такого никогда не видела,вернее такого скопления одинаково диких людей.Свиньи они и есть свиньи...
Отбойник писал(а)
В итоге, пол дня загарают полотенца

я скидывал такие полотенца (занимание лежаком не только наши этим грешат, немчура также) если видел, что больше никаких вещей рядом не лежит, пару раз было, говорил, звиняйте сдуло ваше полотенце, никаких драк не было по отношению ко мне.
mmartin
19.08.2015
Крупный скутерист писал(а)
никаких драк не было по отношению ко мне

был бы мелким скутеристом - были бы
Малый рост ещё не показатель убогости и немощи.
У меня инструктор по рукопашке был небольшого роста и с виду дохленький, а "шкафы" ронял с лёгкостью...
mmartin
19.08.2015
дык я не говорю, что вы бы проигрывали в образовавшихся потасовках за лежак.
mmartin писал(а)
дык я не говорю, что вы бы проигрывали в образовавшихся потасовках за лежак

самое интересно даже попыток никто не делал, дальше разговора про сдунутое ветром полотенце не доходило.
MixUp
18.08.2015
В 2012 году отдыхали в Maxx Royal - русских было мало, отель больше был западный. Было хорошо!!!
В 2013 году отдыхали опять в Maxx Royal - русских стало 60%, много казахов, много с Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Отель стал больше русский, в т.ч. дискотека. Казахи портили всем отдых. Больше туда не ездили пока. :-)
MixUp писал(а)
Казахи портили всем отдых.

Пили кумыс вместо халявного алкоголя и ругались матом на их мове? :-)))
MixUp
19.08.2015
Люди уйдут купаться, приходят, а их вещи выброшены с шезлонгов. Пришли казахи и легли. :-)
Я не казах, но Вы знаете, меня вот лично всегда бесило то,что некоторые турысты (не только наши хитропопостью грешат, но и фрицы как ни странно), с утра пораньше приходят на пляж и кладут на шезлонги свои полотенца, типа занято (типо их место, для таких хитрожопых на турецких пляжах есть платные випзоны с обслуживанием, но они почему то туда не ходят), потом идут завтракать и уже только потом приходят на пляж, я несколько раз сбрасывал такие полотенца (если рядом не лежали другие вещи), на вопрос какого буя, говорил, что ветром сдуло, никто как ни странно прав не качал и в драку не лез, ибо понимают, что нехер так делать.
Этим летом отдыхали в Турции. Туристы занимают шезлонги с утра пораньше и вообще по пол-дня на пляже не появляются. Мы на пляж приходим в 7 утра (ну люблю я рано вставать и вообще купаться с утра пораньше) я ушла на завтрак подруга есть не хотела осталась, так по закону подлости именно мой лежак утащила какая-то тетка)) просто внаглую и мотивируя тем что меня якобы долго нет. Хотя не было меня всего то 20 минут
Вот ведь народ какой.
Да вот, тетки - они такие)) кто ей мешал встать пораньше ? не фига вообще в отпуске дрыхнуть, этим и дома можно заняться
Хорошо как пишете! Я бы вот не догадалась сказать про сдутое полотенце,так и ютилась периодически где-то сбоку из-за поголовно занятых кем то, не пойми кем, лежаков. В след раз, если поеду, так же буду делать)) А вы молодец)
Тагил жжет...
Хотя обычно турки перед немцами пресмыкаются.
MixUp
20.08.2015
Знаете почему? У немцев, да и не только, а вообще на западе, принято так: туроператор оплачивает треть стоимости проживания в гостиницу, оставшаяся часть лежит на депозите. Если гостю в течении отдыха что-то не нравится, он звонит представителю туроператора и с оставшейся суммы с гостиницы удерживают определённые деньги. Всё что удерживается, возвращают гостю после.
ааааа... вона что, а я думала что многолетняя дружба и выручка)))
Bonus777
19.08.2015
русо-туристо облико морале (с) :-D
Opteron
19.08.2015
Летом стараемся не ездить. Чтобы поменьше орущих детей было..
в прошлый раз все хоршо было, хотя и отель на 90% русский был, правда средний возраст посетителей походу был за 40, может поэтому так и было спокойно.
Morskaya
20.08.2015
Отель на 90% русские и спокойно? ) Это фантастика(с) Действительно если только пенсионеры отдыхали )) Орущие дети? Вы в детстве наверное сидели на диване в белых носочка целыми днями ))) Эх, молодёжжжжжь )))))
Opteron
20.08.2015
У меня есть дочка 2л, и она не орет :) но с собой не берем, отдых должен быть отдыхом
Morskaya
20.08.2015
Моя тоже не орала никогда, но я как-то спокойно отношусь на отдыхе к чужому детскому визгу, до тех пор, пока он не переходит на ультразвук )
Bonus777
21.08.2015
Morskaya писал(а)
ультразвук

Это когда реактивные самолёты передразнивают?) ...
Представила. :-D
Morskaya
21.08.2015
И так тоже )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов