--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НСС - Ростелеком - ТЕЛЕ2 ...

Общая тематика
268
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
05.10.2015
Был рад в своё время связью НСС ... удобно было везде по Ниж. области принимал телефон ..., потом Ростелекомом стали ... тоЖ всё нормально было (кажись) ... НУ вот теперь они ТЕЛЕ2 и что ... в эти выходные в саду Ниж. Новгород, Московский район, Б. Пойма... связь отсутствовала... и в тот момент когда она очень нужна была ... (навернулся я случайно с лестницы) ... хорошо, что сосед смог связаться по своему телефону ...
Позвонил я вчера их оператору (из города,,, когда добрался до квартиры) ... высказал всё... ответ оператора: такого НЕ может быть... будем проверять ...
Проверять могут сколько угодно ... НО не дай бог что-то экстренное случится ... и люди не смогут из-за этих, их сбоев дозвониться ...

вывод: операторы "кушают" друг друга... "скушали" ... а вот качество связи ухудшилось ... "долго переваривают пищу"))) ...

п.с. моё мнение... "Умри" ТЕЛЕ два" ... пусть от ВАС уйдут все клиенты ...
Retail
05.10.2015
Такая же ситуация. В городе связь почти никакая постоянно пропущенные вызовы. Лысковский район связи никакой вышка НСС в 250 метрах. связь только в 5-10 км от населенного пункта. Собираемся сваливать 8 номеров.
Н111
05.10.2015
... вот и мои знакомые кто был на НСС ... собираются валить от этого "честного" оператора (согласно их рекламе) ...
Поддерживаю лысковский район раньше ловил на 100 баллов. Сейчас кошмар. И самое интересное, раньше мтс вообще отсутствовал, сейчас ловит и 3G. На следующий год скорее всего перейдем к ним.
Helen20
07.10.2015
под Лысковом так же связи нет.
в эти выходные ездили тестировали связь - НЕТУ!!! Была лет 10 и не стало больше.
У меня только смски приходят - вам звонили 100500 раз) на том конце говорят я не абонент. А я абонет, сижу жду звонка с полной антеннкой...
basik95
03.11.2015
я от ихней честности устал и взял еще симку ростелекома 2 года назад, а теперь еду на том же поезде.
2 симки и обе теле 2, связь дома постоянно обрывается, набор номера-сброс, набор номера- абонент не в сети, набор номера- сброс, набор номера- ответ ,5 сек разговора - сброс!!! Я сначала думал- телефон и уже хотел многократно разбить его о пол, оказывется связь такая, позвонил "императору" - сказали , что всё наладят к ноябрю 2016 года!!! и перевели 50 рублей на счет - я очень "доволен".
flagitium
05.10.2015
вставлю свои 5коп.
имею 2 сим: 1)Изначально Теле2 2)НСС (ныне теле2) корпоратив
Имею следующее: 1)Теле2 не ловит в щербинках в доме никак вообще даже на подоконнике....(звонил, писал оператору), но кстати ловит по области (юго-восток).
2)НСС ловит в городе и в щербинках в частности, в области периодически отваливается....
Вопрос тоже возникал, как у одного и того же оператора фактически в одном и том же месте разные сим не ловят и ловят......
А про свал- согласен. Только альтернатив цена/удобство не вижу, собирал отзывы пользователей и мтс и мега и бил.
Н111
05.10.2015
так у них до сих пор на 611 автоответчик отвечает что это НСС))) ... сколько время прошло, а они не могут переписать запись ...
Но в ЛК на НСС меня не пустили уже. Теперь два кабинета в Т2. А сеть в смартфоне так и называется до сих пор Ростелеком.
При разговорах у меня фоном бульканье какое-то бывает.
Н111
05.10.2015
про фон тоже заметил ... меня уже люди спрашивают: из какой бочки я разговариваю ...
xelen-rus
06.11.2015
+100! с городского звоню на мобильный- лежит передо мной- абонент не абонент, Теле2 больше 9 лет((((
basik95
03.11.2015
+1 тоже самое один в один
dim@sik
05.10.2015
Куча мест теперь где не работает телефон((
Н111
06.10.2015
хотя если они объединились и вышки от НСС перешли к ним... то связь наоборот должна быть лучше ... а тут всё хуже и хуже ...
Anselm
07.10.2015
так нссовские вышки выключают же..
одновременно с этим еле2 приходит в москву. совпадение? не думаю!
Н111
08.10.2015
Anselm писал(а)
так нссовские вышки выключают же..

если это так ... то ТЕЛЕ два точно "сдохнут" в НиНо ...
Anselm
08.10.2015
давно их серьезно рассматривать уже не стоило
Н111
14.10.2015
я уже это понял ... и с Вами полностью согласен ...
Anhen
05.10.2015
перешла от них на билайн с сохранением номера.
Н111
05.10.2015
тоЖ убегаю ... хватит ...
July
05.11.2015
с оплатой проблем нет? В прошлом году уходила с МТС на Мегафон, оплачивать приходилось только в офисе, ни один банкомат не брал платеж
Anhen
05.11.2015
нет проблем,в любом терминале.
July
05.11.2015
спасибо!
saamich
05.11.2015
а баланс не переносится как понимаю? тоже планирую к ним уходить.
saamich писал(а)
а баланс не переносится как понимаю?

остаток возвращается
alex07150
06.10.2015
Тоже самое ..Вторую неделю пропадает совсем Теле2.В Борском районе.
Н111
06.10.2015
с таким подходом к "старым" клиентам НСС они их всех потеряют ...
и останется у них только их "честная" реклама))) ...
это было 10 лет назад, уже лет 5 и в метро и по городу и по области все ок
Н111
06.10.2015
у меня как раз 10 лет тому назад НСС работал отлично ...
а вот теперь отвратительно
uneapple
06.10.2015
Главный жалобщик на НСС на этом форуме - я.

Психанула, поменяла на мтс. 11 лет сим-карта была их, но сил больше нет
Н111
06.10.2015
а как МТСка? ... Ваше мнение ...
uneapple
07.10.2015
Получше, но не идеал. Я на НСС в основном жаловалась из-за интернета, всегда пропадающего невовремя. На МТС ни разу такого не было. Еще плюс на МТС - отсутствие границ по России, я езжу часто и мне оно надо. Да и от отсутствия сети на дальних дачах пока не страдаю)
Н111
07.10.2015
спасибо за информацию ...
kim5+
13.10.2015
Ой да ладно, чего чего, а интернет у НСС никогда не блистал, я от него отказалась еще лет 5 назад, патамушто - нереально глухо и медленно... А абонентка капает =)
Имею вторую симку МТС, конечно тоже не "вахвахвах", но на жизнь и мирские потребности хватает... А тепепь передо мной проблема, я не знаю куда валить с НСС
uneapple
14.10.2015
так на МТС и валите.

на самом деле, как я думаю по отзывам окружающих, совсем плохой - это билайн, а мтс и мегафон примерно одинаково - оба с косяками то там то тут, но в целом жить можно
kim5+
14.10.2015
МТС у меня уже есть... Вторая симка с яйцом в моем телефоне может натворить бед, еще чего доброго, телефон бруталить начнет, не слушаться хозяйку ))) На мегу предлагаете!? А у них вкусные условия перехода есть? Ну, например, для тех, кто валит от других операторов - специальные предложения какие нить... Или Вы не в курсе?
а какие минусы в мтс?
saamich
02.12.2015
К примеру услуги которые были бесплатны - становятся платными.(оповещение только на оф сайте- по закону все норм).
Я так с удивлением обнаружил, что на московском номере баланс теперь равен 0, в итоге - пошел и отключил.
ну да..неприятно...
ну а три джи ловит хорошо?
saamich
02.12.2015
пошел и отключил- это в смысле пошел и отключился от оператора)
в Москве да- в НиНо не знаю, симка московская была.
я бы тоже пошла и отключилась давно, только на балансе немало денег, а возвращать они их отказались
uneapple
03.12.2015
3 джи отлично ловит, как в Мск, так и в НН, просто с НСС чуть выедешь из города и до свидания, а с МТС такого нет.

с услугами слышала такое, как выше написали. Но у меня никаких доп.услуг не подключено, у меня вообще фиксированный тариф, плачу 400 р в месяц, мне хватает сполна, т к и дома и на работе вай-фай
uneapple
03.12.2015
400 я имею в виду - полный пакет - и звонки и интернет
basik95
03.12.2015
тоже самое с теле 2, но я всё равно ушел, денег на счету немного было.
drink-bol
07.10.2015
Больше 8 лет был их абонентом, в конце августа нервы не выдержали перешел со своим номером на билайн. В июле с меня сняли лишних 750 рублей. Так что пусть идут лесом.
Н111
07.10.2015
drink-bol писал(а)
. В июле с меня сняли лишних 750 рублей. ...

это как?
Grey7
07.10.2015
Да легко..корпоративный номер..счет за сентябрь пришел..на номере включены пакеты связи, деньги за пакет списались дважды, т.е. сумма счета увеличилась в два раза. Можно конечно списать на ошибку билинга, но почему то когда была НСС таких ошибок не было.
Н111
08.10.2015
понятно ...
Grey7
09.10.2015
А мне так и не ответили (( Видимо корпоративные клиенты подождут..у них есть ВИП менеджер, который за два месяца третий раз меняется и кто сейчас вообще не известно
Tele2-NN
12.10.2015
Grey7 писал(а)
пакеты связи, деньги за пакет списались дважды, т.е. сумма счета увеличилась в два раза. Можно конечно списать на ошибку билинга, но почему то

Скиньте в личку ваши контакты, передам в отдел по обслуживанию корпоративных клиентов.
а я уже замучилась звонить в техподдержку. 1 августа перешла к другому оператору, ибо достало никакое качество связи. перевела сестру и отца. написала заявления на возврат ден.средств с балансов на карту. сегодня 15 октября, денег так и нет. на первоначальную заявку написала уже вторую заявку. по телефону говорят - проверьте банковский счет. я в курсе своих поступлений, от Т2 Мобайл денег не было! подруге, написавшей заявление пятью днями раньше, деньги зачислили-таки, в конце сентября. каждый раз звоню - каждый раз "с вами свяжется специалист". и никто не связывается. чесслово, уже хочется в суд подать за такое наплевательское отношение!
в начале октября пришла смс - ваша заявка выполнена, деньги возвращены. а денег не было! просила в заявке предоставить мне платежное поручение, подтверждающее факт перечисления денег. а воз и ныне там. как сможете это прокомментировать? могу дать номер заявки, но подозреваю, что вы мне ответите - заявка открыта, в работе, с вами свяжутся специалисты в ближайшее время.

переводили двух корпоративных клиентов к другому оператору, деньги вернулись спустя 2 с лишним месяца.
Tele2-NN
13.10.2015
Скиньте в личку ваш номер телефона, уточню у специалистов ваш вопрос.
Н111
14.10.2015
а почему мне этого не предложили?))) ...
*обиженно*
а аФФтора темы забыли)))
у меня три джи вообще НЕ РАБОТАЕТ! Никак! Обращения в техподдержку результата не принесли. 3Джи работает по 15 мин, потом выключается, нужно айфон перезагрузить и потом 3Джи иногда включается, но чаще нет!
vp
11.12.2015
Симку не пробовали в другой аппарат совать? Уж не в айфоне ли дело?
айфон 6s. Но перехода на теле2 у НСС все отлично работало.
vp
12.12.2015
Айфоны тоже ломаются :)
Для чистоты эксперимента, честно говоря, посоветовал бы денёк походить с простой звонилкой, а в идеале ещё и поменять симкарту у оператора.
Впрочем, почему-то уверен, что не поможет...
Объясните наконец народу, почему в НСС связь была на отличная, а теперь, когда НСС стало Теле2, связь стала отвратительной!
Собрался со своей семьей от Вас уходить.
Grey7
14.10.2015
Уже связался со своим VIP-менеджером.."ошибка билинга, над этим работают специалисты", только не понятно платить то как?! В два раза больше и надеяться что в следующем месяце пересчитают, вообще не платить не вариант-отключат всей компании телефоны..вот так и живем в добровольно-принудительном порядке оплачиваем то что скажут или не пользуемся Т2 мобайл..
Mati
07.10.2015
а я думаю, что за фигня последний месяц со связью...
konfeta81
07.10.2015
а что в теле-НСС 2 Воротынец уже не считается нижегородской областью там уже роуминг включается...
Helen20
07.10.2015
у сестры в деревне роуминг подключался, под Лысково - Бармино.
Н111
08.10.2015
дурят народ ...
Н111
08.10.2015
на этот вопрос ответить не могу ...про НСС ...
но вот про Мегафон, при поездке на юг области, есть места, где включается роуминг... и оЧ интересно, что СМСки приходят с опозданием)))
NivaDa52
08.10.2015
У меня под Жайском тоже теперь роуминг включается, да и связь стала много хуже, 14 лет на НСС, думаю куда свалить
Tele2-NN
09.10.2015
Идет наладка оборудования и может появляться значок роуминга. Это технический роуминг. Он не влияет на стоимость услуг.
dim@sik
10.10.2015
Вы по городу оборудование своё наладьте, а то пока едешь и разговариваешь по телефону раз пять сеть пропадает полностью.
Helen20
07.10.2015
после того, как НСС официально объявили себя Теле2, поехала и сменила номер на мегафон.
пока качество связи мне нравиться и не дорого для меня (240р/м)
билайн тестировала в деревне - отлично ловит даже 3Г было - что весьма хорошо стало, после того, как несколько лет билайна там вообще не было, как и мегафона.

Ушла с нсс и нисколько не жалею пока. Маму тож буду переводить на мегафон.
А так у нас все в семье на нсс.
Открыла тему www.nn.ru/community/techno/m...d=130113384новую
Ответа нет. Даже формального - ждите, работаем, исправляем)))
Н111
08.10.2015
открыл тему ... почитал ...
вывод Вы уже написали ... я уже сталкивался в своё время с отвратительной связью (Мегафон - мобильный интернет), писал им и официальные письма и эл. переписку вёл и тут на ЖК (на нюре) писал (создавал темы), так вот "Мегафон" тут НЕ разу на претензии не реагировал ... (НЕ видел тем))) ) ...
ушёл я от них (с моб. интернета) ...
А меж тем, мегафонный ник на форуме есть!)))
Н111
08.10.2015
конечно есть ... ОНИ (Мегафоновцы) отвечают только на хвалебные оды))) ... а так, будут молчать " в тряпочку" ...
а уж как они от народа спрятались в своём офисе на Медицинской))) ... фиг к ним попадёшь подать официальную жалобу (не пустят туда и отправляют в центры продаж))) ...
В моей теме появился представитель теле2.
Tele2-NN
09.10.2015
Мы сейчас собрали все обращения с форума и передали их нашим техническим специалистам.
Это обнадеживает! Результаты доведете до сведения форумчан?
Tele2-NN
12.10.2015
Да.
Н111
14.10.2015
И когда? ...
И это решит проблемы которые тут были все озвучены? ...
Очень буду ждать ответа... ОЧЕНЬ!!! ...
Retail
09.10.2015
Вчера вечером приехал в деревню примерно 25 км от Лысково связь за Лысковом переодически пропадает примерно в районе Белозерихи пропала совсем. Симки именно НСС. В самой деревне и примерно в радиусе 10 км связь отсутствует. Сегодня пробовали кучу вариантов с перезагрузками тел, и вытаскиванием симок ничего не помогало. Попробовали ручной поиск сети и принудительное подключение к Сети теле2, соединение произошло, но все телефоны находятся в роуминге. О чем говорят значки в трее. А также при попытке позвонить тело пишет что сим карта работает в роуминге. Причем есть еще тело с сим картой Ростелеком связь нормальная роуминга нет.
P.S.
Связь в городе так же плохая переодически до меня не могут дозвониться, постоянно есть пропущенные вызовы.
Grey7
07.10.2015
Простите, а 240р/м это как? 240 рублей за минуту или за мегабайт или как?
за месяц
Vero
07.10.2015
тоже уйдем, скорее всего, на Билайн со своими номерами. А ведь с 2001 года... Последние 2 года испортились, а этот год вообще начался со сниманий денег и подключения левых услуг...
Н111
08.10.2015
Vero писал(а)
а этот год вообще начался со сниманий денег и подключения левых услуг... ...

+1 ... мне раз подключили ... я их поймал на этом... деньги вернули в полном объёме без всяких проблем, но осадок неприятный остался ...
а вот теперь ... всё... гуд бай !!!
Tele2-NN
09.10.2015
Какие услуги были подключены без вашего ведома? Обращались ли вы по этому поводу к сотрудникам компании (салоны, контактный центр)? Была ли проведена компенсация?
Vero
09.10.2015
весной заводила тему - выход в интернет был (который отключен и не был в тарифе и при выключенных галках в личном кабинете!!!) причем через самый дорогой джпрс-трафик - 9 или 10 р. за мегабайт. За три дня снялось 200р.. затем еще 200р. Поняла, что ничего не докажу, типа обновления сам андроид качал, сами виноваты...
Запретила выход в интернет через сим-карту где-то в анналах Андроида. В Билайне, кстати, такого нет - если отключен, значит отключен и никаких обновлений качаться не будет.

ПС.Разберитесь почему связь стала плохая! Звонишь абоненту (мы все были на НСС) - нет сигнала! Тебе звонят - тишина, говорят, звонили раза 3. И так многажды!
Наверное, придется валить с Нсс. А пользовалась 13 лет.... :(
Н111
08.10.2015
у меня больше там "срок" ... вот и обидно было, теперь можно и свалить с сохранением "No. ...
Ustus
08.10.2015
Они мне долг приписали больше 2 тыщ, а номер с середины 90-х, с 95 или 96 гг, Не хочу этим уродам платить...
Н111
08.10.2015
Ustus писал(а)
Они мне долг приписали больше 2 тыщ,

это как?
какое основание? ...
Tele2-NN
09.10.2015
Можете прислать мне ваш номер телефона в личку, мы посмотрим за какие услуги у вас произошло некорректное начисление?
Ustus
09.10.2015
Какие? А изменение тарифа ББС-контракт, так объясняют ваши коллеги.
А давайте прилюдно распишите? Пусть народ знает. В ваши сервисные центры народ давно ходит толпами из-за этого, отказов от услуг громадное, но вам то наплевать на это, чуть что ссылаетесь на Ростелеком, а Ростелеком на вас.
Ustus
11.10.2015
Слились? Даже не сомневался!
Tele2-NN
12.10.2015
Что вам нужно прилюдно расписать?
Просили прислать номер телефона, чтобы мы смогли посмотреть когда и за что у вас было некорректное начисление.
Причем здесь Ростелеком? Это отдельная организация, другое юридическое лицо.
Ustus
12.10.2015
мозги пудрить не надо, про юрлица в курсе. Выслал.
Tele2-NN
13.10.2015
Ответили вам в личном сообщении.
Но так как вы просили расписать прилюдно, дублируем еще и сюда:
На данных номерах (тех, которые вы прислали мне в личном сообщении) есть возможность уходить в минус. На первом номере можно уйти в минус на сумма 2200 рублей, на втором - 1000 рублей.
Ситуация по первому номеру: в период с декабря по сентябрь вы потребили услуг на сумму 4600, при этом пополнили баланс на сумму 2228 рублей.
В декабре 2014 года, январе 2015 года не было зачислений средств на баланс, но услуги вы потребляли, в феврале пополнили баланс на 50 рублей, в марте на 20 рублей. Отсюда и складывается задолженность.
Что можно сделать сейчас: вы пополняете баланс условно на 300 рублей, звоните в справочную службу и просили уменьшить порог на 300 рублей. Таким образом, постепенно вы сможете довести свой баланс до 0 и выйдете на положительный баланс, что позволит вам пользоваться только теми средствами, которые вы самостоятельно зачисляете на счет.
На втором номере ситуация аналогичная".
Ustus
14.10.2015
А что сразу то не писать здесь? Дублирую, надо же ответить на вашу очевидную чушь:
простите, но создается странный прецедент, если ранее, мне вполне хватало денег на услуги связи, то почему то с приходом Теле2 хватать не стало, хотя на тот момент я уже сменил работу и потребность в услугах связи у меня значительно снизилась.
Кроме того, у вас неоднократно возникали проблемы с биллингом, хотя вы это и будете отрицать, но это однозначный факт.
Ничего нового вы не сказали, увы. Если посчитать, то получается, что я неоплвчивал услуги 8,5 месяцев, что является однозначно бредом.

P.S. Сумма долга 2100 руб, пакет "225" входит в обязательную плату ББС контракт 250 рублей. Судя по сумме долга, которая пляшет от 1900 до 2300 независимо от моего платежа за услуги связи, суммы эти Теле2 считает раздельно, независимо от своего разумения...
Подскажите пожалуйста выгодный тариф для пенсионера
бакуля писал(а)
Подскажите пожалуйста выгодный тариф для пенсионера

Нет у них сейчас выгодных тарифов для пенсионеров и не только. Раньше был тариф "бирюзовый". Выгодный тем, кому не нужен интернет. Сейчас он архивный и подключиться к нему нельзя. Так и его урезали. Вместо 60 минут по 1 коп. на других операторов сделали только 30мин!
лучи поноса Теле2
Bonus777
08.10.2015
Н111 писал(а)
. хорошо, что сосед смог связаться по своему телефону

А у него какой оператор? ...
Н111
08.10.2015
Мегафон ...
У меня второй телефон тоЖ Мегафон, но в этот день я оставил его дома (как назло) ...
Ой, у меня тоже случайно Мегафон. Кстати, я почти довольна связью всегда. Это не реклама.
Н111
08.10.2015
вопрос сейчас в другом... на кого (на какого оператора) старый мой номер зарегистрировать, т.к. меня не устраивает ТЕлЕ два
Думаю, что надо подождать и у бывших ннсесовцев тоже будет порядок!
Grey7
08.10.2015
Да нивапрос..вопрос сколько ждать..потому что такая ботва уже скоро как год тянется. Хотя нам Россиянам не привыкать ждать хороших времен )))
Ustus
08.10.2015
Мил моя, там Нссовцев и не осталось, там теледвашники-двоечники...
Н111
08.10.2015
+1...
Bonus777
08.10.2015
Н111 писал(а)
но в этот день я оставил его дома (как назло)

Не похоже на тебя. Обычно у тебя всё предусмотрено. Все ходы и выходы. ...
Н111
08.10.2015
торопился ... бывает такое ...
поддерживаю. Связь стала отвратительная. Не могу частенько дозвониться. Специально подключалась к НСС, чтобы на даче была связь...теперь её нет (((. Инет ползает (((
Н111
08.10.2015
инет это не так важно, если не работаешь удалённо ... а вот когда обычной связи нет - это проблема ...
вот теперь проблемы ((( нет связи в нашей глухомани (((
Н111
14.10.2015
они всё налаживают оборудование))) ... попросят подождать... когда снег (зима) пройдёт)))
Ustus
14.10.2015
Год то какой? )))))
Н111
16.10.2015
это история умалчивает)))
Ustus
16.10.2015
))))
Был абонентом НСС - 11 лет...терпел, наверное, пол года (то карусели с балансом, то с приемом, и.т.п)...в итоге свалил на МТС. Доволен как удав)
nikom
09.10.2015
В центре города, и то связь плохая, разговор рвется через 1.5- 2 минуты. На НСС уже 11 лет, все родственники там же...Но просто вынуждают уходить! Не понимаю политики Т2, они что не заинтересованы в клиентах НСС?
нет, не заинтересованы.
НСС был для дачи лет 10 Семеновский район в любой точке огорода было нормально , как сменились хозяева теперь только в поле выбегать или с дерева, со второго этажа замерев в одной точке и то 2 слова слышно третье нет ((
Retail
09.10.2015
попробуйте ручной поиск сети и принудительное подключение к сети Теле 2, у меня подключилось сегодня но на всех телефонах значки роуминг , Лысковский район. При автоматическом поиске сети связи нет. так как походу там где мы находимся считается что это нахождение в роуминге и автоматом связь не логинется.
Ksenonia
10.10.2015
А я довольна Теле2. Летом ездили на море, навигатор заглючил, открыли карту на телефоне и ехали по ней, связь была практически везде!
Н111
11.10.2015
на какое море?
Ksenonia
11.10.2015
На Черное.
Н111
11.10.2015
... так там другой регион ... сравнили и насмешили ...
в эти выходные тоЖ были на берегу моря... только Горьковского))) ... так вот... местами связь ТЕле двА то есть ... то нет ... телефон у друга брал в одном месте только с приложенной алюминиевой ложкой ...
Ksenonia
11.10.2015
У меня симка нижегородская, и во всех областях по пути на Черное море была связь, и почти везде интернет (только между Волгоградом и Саратовом были перебои).
Н111
12.10.2015
выбор каждого ... Вас устраивает ТЕЛЕ2 ... меня нет ... по этой причине я ушёл от них (хотя я и не приходил к ним, а меня просто как "крепостного крестьянина" (продали вместе с "деревней"))) ...) ...
На "Сити", НСС, РТ и вот теперь на чудо Теле-2 года с 2003, всё устраивало. Последние полгода сплошные потери связи, пропущенные вызовы.

Последние два дня окончательно добили, связи нет вообще, не идет дозвон - Ленинский район, ул. Баумана. При этом в поддержке говорят, что всё нормально. Ребята с Теле-2 не нужно мне советовать сменить сим, перезагрузить телефон и другие советы для чайников, проблема такая у многих моих знакомых.

Спасибо НСС, Теле 2 досвидания написал заявление на смену оператора с сохранением номера
Н111
11.10.2015
Andrianoff писал(а)
Спасибо НСС, Теле 2 досвидания написал заявление на смену оператора с сохранением номера ?

тоЖ самое сделал ...
Mati
27.10.2015
Andrianoff писал(а)
Последние полгода сплошные потери связи,

воооооот!!
у меня не последние полгода, но последние несколько месяцев постоянно - НЕТ СВЯЗИ
Поговоришь с кем-то,и тут же - НЕТ СВЯЗИ
заколебалась уже перегружать телефон постоянно
То же самое с лета началось. А я на телефон грешила.
saamich
13.10.2015
Добавлю свои 5 копеек. При звонке мне неоднократно поступали жалобы что меня плохо слышно(разные номера, разное время), хотя я собеседника слышал вполне хорошо- это на 2g сети.
сегодня для теста переключился на 3g(раньше не пользовался - потому, что как правило были проблемы со слышимостью) - пообщался с коллегой- вроде все норм.
Н111
13.10.2015
а качество ДЖИ разве влияет на "разговорную связь"??? ...
saamich
13.10.2015
теоритически на 3g качество голоса лучше.
Н111
14.10.2015
=-O
saamich
14.10.2015
у вас есть какие-то реальные факты или просто пофлудить? не скажу как конкретно на tele2, но на 3g улучшения качества голоса возможно изменением применяемого кодека для сжатия голоса на стороне опреатора.
Н111
16.10.2015
про "джи" я задал вопрос просто ... а тема это не флуд ... а жалоба ...
с переходом нсс на теле2:
1. Связь просто 3,14здец - постоянные обрывы. А знаете ли разговоры и переговоры по телефону разные бывает, и иногда связь обрывается очень многозначительно)))
2. Интернет - ну что сказать, я вспомнил старые добрые 90-годы, dial-up ммммм... первые чаты, первые форумы, картинки качающиеся по 2 минуты. Вощим инторнет это тоже 3,14здец. А иногда его (инторнета) просто нет.
3. Стоимость - раньше у меня на связь уходило в месяц 1000-1500. Сейчас у меня уходит 100 руб на 1 день. А все потому что добрый и супер-дешевый теле2 автоматом по умолчанию посадил меня на самый дорогой тариф.
4. Международный и междугородний роуминг - у НСС вот с этим, как ни удивительно, но проблем не было, да дорого, но стабильно работало. У теле2 видать весь мир заканчивается у Вязников.

Вощем кто куда а я на мегафон (ессно с сохранением номера).
ПЫСЫ: теле2 для вас в аду есть особый котел. Скорейшего вам пути туда.
Н111
13.10.2015
хихикующий доктор писал(а)
ПЫСЫ: теле2 для вас в аду есть особый котел. Скорейшего вам пути туда.

+1 и ещё больше ...
uneapple
14.10.2015
у теле 2 весь мир заканчивается у вязников - отлично сказано!

на самом деле в международном роуминге хватало у нсс косяков, бывало я несколько раз перезагружала телефон, один раз вообще осталась без необходимой связи, у меня был подключен тариф международный с абон.платой, но об этом почему-то забыли и за звонки снимали как при обычном тарифе. В итоге баланс ушел в меньше 300 рублей и местные операторы просто не ловились. искала тогда вай-фай как сумашедшая, приехала орала на них в офисе, да только толку ноль
Ну вот а у меня "ТЕЛЕ2". Связь - чудеснейшая (НН, Балахна, Городец, Ветлуга). Была. Последние 2 недели - настоящий ад: постоянно "нет сети", телефон перезагружаю - сигнал ловится, начинают прилетать сообщения, что звонили сто человек... Перезваниваю: гудков нет сначала, потом вижу, что человек ответил, но в трубке тишина. Терпела две недели (думала, ну бывает, ну технические работы проводятся), но фиг: меняюсь на другого оператора. Уж надеюсь, его "ТЕЛЕ2" не купит.
у меня тЕЛЕ2, постоянно мне звонят люди, а я не абонет, через звонок другой пробиваются
плюс недавно подключили платную услугу, вообще непонятно с чего! я не перехожу ни по каким левым ссылкам в сообщениях, поэтому когда мне с непонятного номера написали, что у вас подключена платная услуга, для отключения позвоните по номеру ... Конечно, подумала, что развод, но на счету стали деньги улетать просто! Оказалось, что сволочной тЕЛЕ2 снимал 25 р в сутки, по подписке, которая в списке их партнерских компаний. Надо уходит от них. Какая связь сейчас нормально ловит и не лупит в тридорога?
Н111
14.10.2015
polina_lina писал(а)
Оказалось, что сволочной тЕЛЕ2 снимал 25 р в сутки, по подписке, которая в списке их партнерских компаний.

как так?))) ... у них ЖЕ ВСЁ честно и без обмана))) (смотрите их рекламу)
продолжаем говорить правду про самого честного оператора.
Итак:
1. В субботу положил на баланс 200 рублей, вчера к вечеру их уже как корова языком слизала. Звонков, за это время, было мало порядка 10 в день.
2. Телефонный разговор оборвался на самом интересном месте. Перезваниваю, а мне милый робот говорит, дескать у меня деньги на счету окончились.
3. Такого скотства я чот ни у одного оператора не встречал.
Tele2-NN
14.10.2015
Какой у вас тарифный план? Звонки были только абонентам Нижегородской области или в другие регионы тоже?
Н111
14.10.2015
ооооооооооооо... у нас поялась тут связь ТЕЛЕ дВА!!!))) ...
пипец полный ... интересно послушать их ...
по области тарифный план не менял
Вы можете объяснить, что происходит.
Нахожусь на пл. Лядова , тел. НСС , рабочий с городским номером .
Связь рвется через 1-2 минуты разговора, связь с Балахнинским районом практически невозможна. При дозвоне постоянно высвечивается информация " ошибка подключения", если удается прорваться, то меня не слышно.....
Сколько времени необходимо еще терпеть? ( с удовольствием бы сбежала, но городской номер не переносится(((( )
Н111
18.10.2015
теперь ТЕлЕ двУ пропал ... не выгодно им отвечать на подобные вопросы... т.к. ответы отсутствуют ...))) ...
Н111
21.10.2015
Ку-ку Вы где ... ? ... Что случилось с Вами? ... ))) ...
vp
28.11.2015
...связь, обеспеченная оператором Теле2, прервалась...

:) хотя... :(
Н111
30.11.2015
это очень точно замечено ...
basik95
23.11.2015
расскажите нам, что у вас творится? Связи нет на ростелекомовской карте 2 дня.
Н111
28.11.2015
они будут теперь молчать ... думают наверное ... что ответить))) ...
saamich
15.10.2015
Проблема со звонками на бесплатные номера 8(800), звонил в разные банки, spsr - жалуются на слышимость с моей стороны.
olegnnov
19.10.2015
Много лет сижу на теле2. На текущем номере с 2012 года. И не жалуюсь.
По работе ездил в Питер. Роуминг, но с опцией интернета я спокойно звонил через вайбер и с другой принимал входящие, а с третьей опцией писал смски. Итого не более 10 рублей в день.

В городе никаких проблем с связью не испытываю. Интернетом пользуюсь звонки делаю. Гонял с связью от Т2 и в Казань (как раз переход там происходил). Порадовало что роуминг не включился. Интернет, звонки, все было как положено.
У меня на собственно теле2 тоже все в порядке. Здесь говорим о присоединенном нсс.
Н111
21.10.2015
Вы наверное относитесь к немногим кого устраивает их связь ... Я рад за Вас ... искренне ...
Nat-ashka
19.10.2015
лучше б теле2 остались теле2, связь нравилась, теперь просто кошмар( постоянно теряется(
Н111 писал(а)
"Умри" ТЕЛЕ два" ... пусть от ВАС уйдут все клиенты ...<!-- текст -->

ДА! силов никаких нет уже.
Н111
21.10.2015
что тоЖ достали Вас?...

п.с. А вот ТЕЛЕ2 -НН ... тут пропал что-то))) ... И ответов от него нет))) ... Наверное и тут у них связь пропала))) ...
Anselm
21.10.2015
они москву запускают
Н111
21.10.2015
ну если только так)))
vp
28.11.2015
ну да, НН уже запустили, настолько тут всё запущено...
Теперь Нерезиновск запускают :)
Н111
30.11.2015
туда всю аппаратуру перевезли)))
Megavolt
21.10.2015
Изначально Теле2, с 2005 года один номер, проблем нет.
Н111
21.10.2015
счастливы человек ...
Н111
26.10.2015
Хочу подвести итог данной темы ...
1. Всем кто отписался в данной теме большое спасибо.
2. Представители ТЕЛЕ2 появились ТУТ и ПРОПАЛИ, т.к. не смогли ответить на поставленные им вопросы ... ВЫВОД: ребята (это для ТЕЛЕ2), улучшайте свою работу (услуги связи) ... а то останетесь на нулях ... и купят Вашу контору конкуренты))) ...
Rem75
31.10.2015
после сообщения, что я теперь на теле 2 (блин на 3-ю базовую станцию у этих козлов денег нет) прошло почти 2 месяца,интернет и связь в области = полное говно, в июле все работало как часы.
Месяц ждал, думал - проблемы, решают, - ага фиг вам
Все накипело теле 2 = жопа и идут на ..ер, еще прикололо - вчера в контору девочко звонило предлагала услуги теле2 - была послана на 3 буковки даже не мной, а секретарем, у которой был нсс ,. а теперь гребаный теле 2

короче - идите нахер со своей говняной связью и интернетом а ля 2004 год
Н111
02.11.2015
как много Нижегородцев ... которых достала эта компания))) ...
а вот они молчат ... .т.к. им что-то нужно ответить, а ответа НЕТ ...
Миша4
02.11.2015
Заметил, что связь ухудшилась. Ранее в Сокольском районе , в зоне покрытия вышки НСС (деревни Заболотное) связь была, теперь нет.
На прошлой неделе обнаружил, что подвале в кузнечихе связи нет, а раньше была. Пока терплю.
Н111
03.11.2015
они вот на это и рассчитывают, что народ всё стерпит ...
А куда идти то? Да и за 14 лет привыкаешь, тем более других симок у меня нет. Одно время корпоративный Билайн был - полное г**. Вы сами то на какого оператора перешли?
basik95
22.11.2015
Сегодня весь день связь не ловит и ничего вразумительного ответить не могут! Вот теперь пора бежать к другому оператору со своим номером!
Н111
24.11.2015
так это и нужно делать ... пусть их аналитики посмотрят, в конце года сколько от них бывших абонентов НСС сбежало ...
Н111 писал(а)
ответ оператора: такого НЕ может быть...

Знаешь, я обычно при таком ответе спрашиваю, где можно найти того прыщавого задрота, который меня только что назвал вруном, чтобы ему хлебало нащёлкать. Совсем перестали слова выбирать.
Н111
24.11.2015
с ними разговаривать бесполезно ... я уже успокоился и не трачу свои нервы ... ушёл к другому оператору и доволен ...
Куда?
Н111
25.11.2015
ответил в приват ... чтоб не считали мой пост как реклама ...
vp
30.11.2015
Скрытая реклама на форумах запрещена!!!1111разраз :)

А о своём выборе можно писать открыто. Не сочтут.
Куда?Мне тоже надо валить!!!
Н111
24.11.2015
добавляю ... к своему сообщению ... точнее повторяюсь ...
а вот их ник, который тут появился и пытался оправдываться... ПРОПАЛ ... боязно стало, т.к. правда всегда глаза "режет"
Свойство нашего недозрелого "капитализма" - у всех этих потреблядских компаний всегда клиент виноват. Хотя во всём остальном мире он прав по определению.
Н111
25.11.2015
Гадюка на лапах писал(а)
у всех этих потреблядских компаний всегда клиент виноват.

согласен на 1 000 000 % ...
babo4ka43
24.11.2015
слушайте и меня достало! два дня связь никакая. столбики есть-разговор на полуслове обрывается. смски не доходят до абонента. потом приходит смс-вам звонили 300 раз. думала подождать-может наладиться. а чего ждать? и куда идти? на мегафон в принципе не хочу-обман постоянно накрячивают абонентов, на билайн не хочу -мои все на нсс да и в области не знаю как билайн ловит-подруга на билайне-тоже говорит такая фигня., куда идти то? ждать когда наладиться связь? а произойдет ли это чудо??
Н111
24.11.2015
Вам решать индивидуально ...
у меня три телефона (два рабочих) ... рабочие - это мегафон ... меня устраивает пока ...
личный ... не буду озвучивать оператора (чтоБ не подумали, что это реклама ...) другой оператор ... доволен... даже очень ...
Вам нужно определиться ... кому и сколько Вы звоните ... интенсивность звонков ... и т.д. ...
от этого выбирайте оператора и тариф ...
babo4ka43
24.11.2015
и дело то в том что не люблю я прыгать по другим операторам. я всю жизнь с одним номером и на одном операторе. очень хочется дождаться качества связи. до этого обьединения было всё хорошо со связью. сейчас в чем причина плохой связи и обрывов?
Н111
25.11.2015
так и я тоже был очень долго на Мегафоне и НСС ... НО НСС продали ... потом ещё раз продали ... и умер оператор ... вот и пришлось искать нового ...
Grey7
24.11.2015
Да, вчера 20 секунд разговора потом тишина и милый женский голос "Извините, связь прервалась"..перезваниваешь и тоже самое..и так раз 5
basik95
28.11.2015
Я на билайн перешел со своим номером, ждать перевода только 7 дней, уже 30 числа буду у полосатых)
А эти даже заявку обработать не смогли о потере связи, через4 дня перезвонил говорят:
- никакой заявки от вас не было.
- верните средства со счета + абонентка за месяц
- вы можете потратить только на теле 2
весь разговор
DoceNNt
24.11.2015
А я, наоборот, перейдя с Мегафона, только радуюсь пока качеству связи на работе. У мегафона постоянно связь пропадала, разговор прерывался. Сегодня тестировал Теле 2, разговаривал с человеком 30 минут. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!11111111 ))))))))))))
А с Мегафоном весь исплевался. Так что не надо орать на конкретного оператора, ищите того, кто вам лучше подходит, в вашем конкретном местоположении. Сейчас это не проблема, тем более.
basik95
25.11.2015
Может вы пока мало тестировали? Я вот тестировал 5 лет. Надоело, перехожу с 5 номерами в другую сеть. А про хваленую дешевизну - так я меньше тратил на ростелеком, жалко поздно начал пользоваться.
DoceNNt
25.11.2015
Может быть. Не исключаю. Минус по сравнению с Мегафоном и МТС один есть - интернет более вялый. Но зато в офисе голосовая связь работает. А с МТС и Мегафоном я постоянно матерился, когда через минуту разговора стабильно переставал слышать собеседника, а потом связь и вовсе рвалась. Так что лично для меня Теле 2 на данный момент предпочтительнее в любом случае.
Н111
25.11.2015
DoceNNt писал(а)
Так что лично для меня Теле 2 на данный момент предпочтительнее в любом случае. ?

повезло Вам ...
basik95
25.11.2015
я билайн теперь тестирую)
Счастливый человек.... С каждым днем желание валит все крепче, пока не выбрал.... #
den77nn
24.11.2015
при ПССР такого не было, везде кирпичик Моторолла работал без сбоев :)
Н111
25.11.2015
Вы ещё помните те "маленькие" телефончики ПССР?)))
saamich
25.11.2015
Самый большой прокол теле2(если брать абонентов еще бывшего НСС)- это то что они не учли, что бывшие нссовцы- это люди которые готовы платить больше за качественную связь и "что-то с чем-то" за дешего им не надо.
Н111
25.11.2015
+1 ...
Grey7
25.11.2015
+++ ну и инетом затянули конечно..когда у многих операторов уже LTE пашет у Теле2 (Ростелеком НСС) 3G не везде..
Rem75
28.11.2015
2 года когда был нсс, а не теле2 в деревне был стабильный 3G интернет (200 км от нижнего).
с момента перевода на теле2 не то, что интернета не стало, но и сотовая связь отсутствует.

В городе по номеру теле2 дозвониться до меня никто не может
vp
28.11.2015
Попробуйте сим-карту поменять.
Не, не думайте, что это глупый совет. Просто попробуйте. Это бесплатно.
basik95
29.11.2015
уже 2 поменял, третья не ловила дня, они мне потом еще сказали , что быть такого не может и заявки не поступало
+++
был абонентом нсс с 2001 года... раздражала стоимость, раздражал роуминг, но в целом все ничего, да и номер не хотел менять. но в этом году терпение лопнуло, когда связь перестала быть связью, а на претензии и вопросы меня начала терзать справочная "нажмите цифру 1" и т.д. в итоге ушел к другому оператору и очень рад - тем более стало возможно уходить со своим номером. не уверен, что перешел к правильному оператору, но по любому многократно лучше, чем то безобразие, что было. рынок все расставит на свои места.
ВикС
26.11.2015
да у всех почти операторов есть глухие зоны, я особенно часто в ТЦ сталкиваюсь, особенно цокольные этажи, выход очевиден- 2 симки разных
Н111
28.11.2015
у меня раньше НСС и в подвале (цоколе) всегда брал ... т.к. приходилось часто ездить по магазинам (по работе) , и как Вы правильно заметели, что они (крупные магазины), часто в ТРЦ находятся в цоколе, и вот проблемы такой я не наблюдал ...
basik95
28.11.2015
с 2 симками телефоны больше тормозят и зависают, проверено на sony нескольких моделей.
А про 2 симки : было у меня Ростелеком и Теле 2 , а стал 2 симки Теле 2(. На обеих связь говно, даже на той которая старая теле 2 гораздо лучше.
basik95
01.12.2015
Ура, номер в билайн перевели вчера! Первый день - полет нормальный!
vp
28.11.2015
Умничка, всё правильно понимаешь.

А теперь расскажу про себя.
Абонент НСС лет 15. Может больше.
Аппарат сменил в мае 2014 года.
С декабря, как съехали с платформы Си-Босса, убив при этом удобнейший исерв, местами глюкать начало.
С весны 2015 начало по-страшному. Вплоть до того, что пятиминутный разговор на НСС/Т2 с того же НСС/Т2 мог оборваться раза три. В городе, да.
Сейчас любой звонок - лотерея.
Бывшей супруге пришло 16 (шестнадцать, Карл!) смс-сообщений, хотя отправитель (тоже был в городе) отправил одно.
Плюс мелочи по тарификации.

Как корп. клиент НСС с конца прошлого века (номеров тридцать сейчас осталось) могу делать выводы. И все они, увы, печальны.
слишком много текста .......купите себе другого оператора и который ловит на вашей даче и будет у вас экстренный тилифон
Н111
30.11.2015
Адмирал Фяч писал(а)
слишком много текста ........

это к чему было сказано? ...
Адмирал Фяч писал(а)
.купите себе другого оператора и который ловит на вашей даче и будет у вас экстренный тилифон ...

так и поступил ... большое спасибо за совет ...
Н111 писал(а)
[так и поступил ..

так всегда случается если в голову не только есть
Н111
05.12.2015
можно ещё и шапку носить ... но это не для Вас ...
полное Г...О это теле2 по всем критериям
Урааааа я таки перешел с теле2 с сохранением номера на Мегафон. Вот к примеру сегодня у меня было 30 звонков.... и .... внимание..... НИ ОДНОГО ОБРЫВА СВЯЗИ!!!! Это же потрясающе!!! Короче всем рекомендую сваливать от самого честного оператора.
Н111
11.12.2015
+1...
+1!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов