--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на вет.клинику Доктор Zoo в Щербинках

Магазин / компания
103
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnutaMix
18.10.2015
Люди, не советую обращаться в вет.кабинет Доктор Zoo на ул.40 лет Победы, д.4
Любимой кошке стало плохо (отнимались задние лапы), принесли туда, а их даже на месте не было утром в рабочее время. Сделали кошке неск.уколов и отпустили домой. Кошке становилось хуже и хуже....пришли опять в вет.клинику, где кошка УМЕРЛА.
На что врач сказал "всякое бывает". Кошку можно было спасти....
kiril OFF
18.10.2015
раз знали, что кошку можно было спасти, взяли бы, да спасли.
вот так люди в белых халатах и уходят от ответственности: х.з. можно было спасти или нельзя, как обычно вскрытие покажет (или не покажет)
AnutaMix
20.10.2015
я не ветеринар, чтобы спасать
kiril OFF
20.10.2015
Ну так и не утверждайте того, в чем не разбираетесь.
AnutaMix
25.10.2015
хорошо, что вы разбираетесь
AnutaMix писал(а)
уже....пришли опять в вет.клинику, где кошка

а реальные факты? откуда инфа что можно было спасти,кроме ваших эмоций? другие врачи осматривали животное?
AnutaMix
20.10.2015
факт в том, что поставили неверный диагноз. это признала сама врач этой клиники.
сказали, что колики и сделали обезболивающий укол.
можно было сделать срочный анализ крови, который показал бы, что проблема с почками и поставить капельницу.
но анализ крови был готов, когда кошка уже умерла.
вот такие эмоции
AnutaMix писал(а)
рови был готов

вы врач? вы уверены что это бы татольная ошибка? анализ крови он сделали-сделали. то что кошка не дожила до этого тут никто не виноват. до этого проводили лечение по симптомам.можно было сделать срочный анализ крови, который показал бы, что проблема с почками и поставить капельницу. -так пошли бы и сделала и и поставили.
M@ryf
22.10.2015
Не все обезболивающие можно колоть при болезни почек. Теоретически ошибка могла быть тотальной.
мы не знаем что кололи, мы не знаем что именно было с почками.. обсуждать все это дальше бессмысленно
AnutaMix
25.10.2015
сделали укол но-шпы и витамин В6/В12
изначально сказали, что колики.
и ношпа убила кошку или витамин?вы неврач чтобы так категорично утверждать что кошку можно было спасти и обсуждать далее что либо
Nat-ashka
19.10.2015
Диагноз то сказали в итоге?
AnutaMix
20.10.2015
отказали почки.
это показал анализ крови, когда киса уже умерла в этой клинике.
Nat-ashka
21.10.2015
При отказе почек, уверены что ее спасти можно было?
M@ryf
22.10.2015
Клинику эту обхожу стороной с тех пор, когда зашла в зоомагазин, а ко мне вышел из операционной вышел врач обслуживать. Жесть!
По теме: не факт, что капельница помогла бы. Какой диагноз в итоге поставили? Если ХПН - то его не лечат, можно только поддерживать организм животного...
Креп
21.10.2015
Ну вообще сначала хотя бы отзывы почитали про эту клинику. В инете полно отрицательных отзывов про эту сеть и эту клинику в частности. Сама живу в Щербинках, но в эту клинику не ходим. Процент выздоровления животных у них крайне низок(((( Животинку Вашу жаль очень....
AnutaMix
25.10.2015
как думаете, есть время читать отзывы, если кошке резко стало плохо???
пошли сюда, т.к. это ближайшая клиника. вот и всё.
если бы было плановое посещение, то обязательно почитали бы.
всегда обращались к специалисту по нашей породе (девон - рекс)
Venkus
22.10.2015
Жаль что не спасли вашу кошку...
У вас в приокском районе все хвалят гос.ветеринарку на ул.Углова.
AnutaMix
25.10.2015
спасибо(((
времени не было туда ехать.
ездили туда планово.
Vero
27.10.2015
Присоединяюсь к ветклинике на Углова!
Отношение врачей к животным как к маленьким человечкам... И цены по сравнению с другими умененные.
Aby*
22.10.2015
В след.раз читайте сначала отзывы...
По поводу кошки сочувствую(
ну знаете не всегда есть время залесть в сеть и изучать отзывы
Aby*
22.10.2015
Ой да ладно, кошке стало плохо ни за 1 минуту
AnutaMix
25.10.2015
именно так.
утром бегала и резвилась, как обычно.
а чуть позже из лотка своего она уже не смогла вылезти самостоятельно, передние лапки вытащила, а задние уже не смогла.
Не обращайтесь в "доктор ЗЛО" вообще! По любому поводу! По любому адресу! (Они уже, наверное, во всех районах ка_лечат.)
Вообще, обращаться можно только к проверенному ветеринару, по рекомендациям (на форумах почитайте, соответствующие темы поиском поищите или спросите, создав свою тему).
Обращаться в первую попавшуюся клинику, к абы какому вету-это лотерея, а на кону-жизнь вашего питомца.
AnutaMix
25.10.2015
согласна
Buka1980
26.10.2015
плюсуюсь к отзыву автора.Зимой моей собаке поставили-точней не поставили никакого диагноза на мои жалобы "облысение щеки и лапы",а сразу назначили колоть антибиотики 2 недели-без соскоба, анализов и пр.Пошли оттуда в Белую Медведицу на Вятской, т.к. смутило такое лечение без анализов,диагноза и т.п.-оказался дерматофитоз,лечение там совсем другое, собачку вылечили, все хорошо.Теперь больше туда ни ногой,в этот Доктор...
жало
26.10.2015
Мы со своими кошками ходим на Артельную...даже из критического состояния вытаскивали....за что огромное спасибо им...
Vero
27.10.2015
Жалко кису... но может она сейчас в лучшем мире, чем здесь.
Присмотритесь к клинике на Углова.
Через какое-то время может вам взять ну как бы в память котенка из приюта или в добрые руки по объявлению - снимет скорбь, спасете животинку.
Кастрировали там котика, там нам занесли вирусную инфекцию (кот чисто домашний, др.животных нет), лечили в итоге в другой клинике, была сильная ангина, воспаление шовчиков и высокая температура, в итоге, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, в "Доктор ЗОО" больше ни ногой
kim5+
09.11.2015
Отнимались задние лапы? Это как? Отнялись, но не совсем? Все было хорошо, ничего не предвещало беды, вечером скакала и проявляла симптомы здоровой кошки, а утром, бац, и лапы отнялись? Почки у здоровых животных сами по себе внезапно не отказывают! Это факт! Просмотрели Вы симптомы болезни во время, когда можно было лечить и спасать... И только на Вас ответственность. Судя по тому, что кроме ближайшей вет.клиники (номер телефона которой Вы даже не знаете, чтобы позвонить и удостовериться работают они или нет) Вы понятия не имеете куда можно обратиться, то я делаю выводы, что нечастый Вы гость у ветеринаров... В плане профилактики, прививок, и контролю за здоровьем своего питомца!
Доведут животину до предсмертной агонии, а ветеринары виноваты, что не воскресили...
AnutaMix
09.11.2015
Представьте себе, именно так. Утром скакала как обычно, а через час из лотка выбраться не смогла самостоятельно, лапы задние не слушались. Не подскажете ли, какие симптомы отказа почек у кошек???
Кошка породистая, была здорова, все прививки делались во время. К ветеринару обращались ранее (хороший специалист по нашей кошачьей породе на ул. Углова). Кошка была любимицей, поэтому уход за ней был достойный. Когда это произошло, сразу пошли в клинику, ибо часы работы уже наступили, а на месте никого ещё не было.
Смотрите вы не доводите животных до смерти.
Как только язык поворачивается такое говорить.
У нас случилось такое горе и я объяснила подробности.
Просто хотелось людей предостеречь - вот и всё.
kim5+
09.11.2015
Как бы так объяснить,чтобы Вам было понятненько?! А то, я смотрю, до Вас туго доходит ))
AnutaMix писал(а)
Не подскажете ли, какие симптомы отказа почек у кошек???

Вы слышали поговорку "поздно пить боржоми, когда почки отказывают"? К сожалению, симптомы отказа почек Вы наблюдали воочию. А до отказа почек, Вы могли наблюдать симптомы их (почек) болезни.
Существуют характерные признаки, которые позволяют выявить заболевание на ранней стадии... Это потеря веса, снижение аппетита, жажда, частое мочеиспускание, резкий запах мочи, наличие в моче сгустков крови и т.д. Проблемы почек у кошачьих самая распространенная тема, и почему Ваш хороший специалист с ул.Углова не проверял почки у Вашего питомца - остается загадкой. Либо специалист "так себе", либо Вы "так себе" хозяева - не замечали проблем, и соответственно не жаловались своему специалисту (других вариантов просто быть не может). А теперь, случился фатальный исход, и Вы не находите ничего лучше, как обсирать врачей, за то, что они не смогли воскресить Вашу кошку... При условии, что заболевание просмотрели Вы, как хозяева (в первую очередь), и Ваш специалист у которого Вы наблюдались (во вторую очередь).
Когда это произошло, сразу пошли в клинику, ибо часы работы уже наступили, а на месте никого ещё не было.

Зачем Вы поперлись в непроверенную клинику к неизвестным врачам, при условии, что у Вас есть СВОЙ, и очень хороший??? Как минимум, надо было позвонить своему специалисту и проконсультироваться с ним на тему дальнейших действий... Если Вы этого не сделали, у меня вывод только один - не часто Вы обращались к ветеринарам, и Ваш хороший специалист, в лучшем случае, видел Вас один раз в год на плановых прививках.
Кошка была любимицей, поэтому уход за ней был достойный.

В Вашем понимании - это что значит?
Когда животное умирает от болезни, это значит, что уход был недостаточно достойным.
З.Ы. Ну, либо, это была какая то жуткая быстротечная инфекция, которая мгновенно развилась, где органы мишени стали почки. В таком случае - винить совершенно некого, просто, судьба... От всего не убережешься.
У нас случилось такое горе и я объяснила подробности.

Да, у Вас случилось горе, но пришли Вы сюда не поплакаться, а обвинять врачей, которые не смогли исправить Ваши ошибки.
Просто хотелось людей предостеречь

От того, что кошки умирают из-за болезней почек?

З.Ы. Любители перекладывать ответственность на других, именно так и поступают. Увы, но в этой ситуации, мне Вас совсем не жалко.
Обидно за врачей, и страшно за Ваших питомцев (которые будут, а может и сейчас есть).
kim5+
09.11.2015
Навеяло темой. Не моё!

Четыря дня не ест, блюёт,
И дрищет, как из пулемета.
Боимся, доктор, что помрет,
Вы посоветуйте чего-то.
Лечили водкой и яйцом,
И керасина ложку влили.
Таблетку дали от глистов,
И клизму с маслом не забыли.
Кормили чем? Да, как всегда,
Костями и прокисшим супом.
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.
Прививки? Вот еще! Зачем?!
Он не породистый - дворняга,
У них силён иммунитет,
Мы знаем, мы читали, правда!
Что??! На приём к вам привозить?!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить,
Вы посоветуйте таблеток...
***
И слышит врач, из года в год:
"Пять дней не ссыт", "Семь дней не жрет",
"Полгода чешется", "Орет",
И "Года два башкой трясет".
"Шишман меж лап, уж года три",
И "Кошку дети завели".
"Вы сделайте ему укол, и мы домой скорей пойдем",
"Да что Вы?! Долго так лечить??! А можно, просто, усыпить?"
От равнодушия людей,
Животным никуда не деться,
И потому у вет.врачей,
Порой, так муторно на сердце.. (с)
AnutaMix
09.11.2015
Ни ума, ни сострадания нет.....мне вас жаль
kim5+
09.11.2015
Не поведаете мне, с чего Вы сделали вывод относительно моего ума? А на счет сострадания... К кому именно у меня нет сострадания? Сострадание относительно к животным или к их хозяевам? =)
З.Ы. Пожалейте себя лучше ))
Креп
10.11.2015
Ну вообще Вам правильно выше написали. Очень странно было обращаться в непроверенную клинику, имея, как Вы говорите, "своего' врача. Ветврач для зверюг как гинеколог для женщин, свой должен быть, постоянный. Либо Вы лукавите про наличие хорошего ветврача у Вас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов