--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про химчистки

Общая тематика
1672
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANNASI79
12.11.2015
Дорогие участники, подскажите пжл, в какую химчистку не стоит нести свой пуховик. С какими сложностями столкнулись в той или иной ситуации. У меня на "повестке дня" как раз предстоит та самая чистка, вот и думаю, куда обратиться, чтобы не испортили вещь:)
Vikingsam
12.11.2015
самой в машинке постирать!
ANNASI79
12.11.2015
подумываю...
6-8 теннисных мячиков + жидкое мыло (порошок из пуха плохо вымывается и комкует пух) + пуховик
всё внутрь машинки загружаете и выставляете деликатную стирку
пуховик будет как новый рублик
пс. На что жалуетесь? )
а мячики для лучшей стирки или промывки?)
skaarj
12.11.2015
Для взбивания пуха.
Спасибо) не знала)
ANNASI79
12.11.2015
А где такие продают?
skaarj
12.11.2015
В спортивных магазинах. Мячики для большого тенниса, желтые такие, волосатые.
ANNASI79
12.11.2015
Девушка ниже написала, что вроде тенисные нельзя. Я думала есть специальные для пуха.
skaarj
12.11.2015
Мне кажется, это чисто саважевская заморочка. Многие производители одежды советуют мячики. Специальные тоже есть.
ANNASI79
12.11.2015
Он у меня как то желтизной отдает. Ну и конечно рукава грязненькие. А есть спец.средства для пуховиков, они подходят?
И-мен-но!! И своих, и растущего сыночки пухов только так стирала массу:)
Только не с жидким мылом и не с порошком, а последний раз девочка какая-то с РАБОТЫ спасала полустаканом специального жидким средства, именно для стирки пуховиков. Погуглите, наверняка оно и в спортлавках должно быть, а бутылочки на пару лет хватит, при сезонной-то стирке...
P.s. Про теннисные мячики и споры о них- когда еще не закрылся в Меге Esprit, а видит бог это не самая фиговая марка)), сынке покупала там пуховик и теплые штанцы, так вот мячик был упакован вместе с бирками.. может рекламный ход конечно

Посмотрите еще, вдруг пригодится.. izbushka.mybb.ru/viewtopic.php?id=649

У меня вот другая проблема, пуховик кожаный.. в химчистке зарядили адов ценник и честно сказали что кода потом потеряет мягкость.. думаю, шампунькой вручную чтоль помыть:), потом отдельно дважды прокрутить на машинной сушке..
ANNASI79
12.11.2015
Спасибо большое
Ksenonia
14.11.2015
А я покупала жидкое средство для стирки пуховиков - вообще ничего не отстирывает! Порошком лучше...
Trushel
12.11.2015
чистила в "Венте" - все отлично как новый
сыну стираю в машине, покупали ему пуховик в SAVAGE, так там целую инструкцию распечатанную выдают...могу вечером переписать...
нам сказали, что с теннисными мячиками категорически нельзя стирать...
но после стирки пуховик надо "пушить" что ли , т.е. я руками тереблю внутри пух, чтобы он равномерно высох...получается хорошо

а ранее в Адидасе - посоветовали именно с теннисными мячиками...я не пробовала...
ANNASI79
12.11.2015
Да, пожалуйста, напишите. Вообще больше склоняюсь к химчистке, но обзвонила некоторые и поняла, что надо смотреть на ярлычки на пуховике. У меня стоит ручная стирка при 30 градусах. Вот думаю, отдам, а там тоже просто постирают:( может конечно у них средства очень специальные...
horntail
12.11.2015
На СП есть сбор специального средства для стирки именно пуховиков. Ищите по нику or-ange.
ANNASI79
12.11.2015
Да, вроде где то видела в закупке средство. Посмотрю еще раз
Trushel
12.11.2015
стирке подлежат только изделия со съемным мехом.
- снимаем меховую отделку
- отдельно замачиваем особо загрязненные участки (мне дали в магазине спец. ср-во для пуховиков, я им намочила особо загрязненные рукава и перед)
- режим машины щадящий , при тем-ре 30 гр, с полосканием не менее 3-х раз, первое полоскание отжим не более 800 оборотов, 2 и 3 полоскание отжим 100-1200 оборотов
-запускаем изделие в стирку со щадящим моющим ср-вом (разрешено использование жидких моющих ср-в), не имеющем в своем составе отбливателей.
Я использовала "Ласка сияние цвета"
- после стирки заворачиваем пуховик в полотенце на 30 мин, чтобы максимально удалить влагу из изделия
- во время сушки на вешалке не забываем взбивать пуховые пакеты, чтобы пух высыхал равномерно
- если после высыхания изделия остались незначительные разводы, их можно убрать влажной чистой губкой
- на удачную стирку влияет также объем стир. машины, не менее 3-х кг для коротких пуховиков, не менее 5 кг- для длинных.
Я так стирала 2 раза светлый пуховик, все отлично, разводов нет, все отстиралось.
Ksenonia
14.11.2015
Я стирала на обычном режиме (44 минуты) светлый пуховик, с порошком (заранее застирывала рукава и низ) - все нормально.
Стираю пуховики (свой и родственников) обычным порошком в СМ, но на режиме "пуховое одеяло" + дополнительное полоскание. Никаких проблем! Главное - правильная сушка - как Вы правильно писали со взбиванием, чтобы пух равномерно высыхал.
мячики ну никак не испортят вещь
просто бывают такие гамняные по качеству пуховики, что их никакие мячики и химчистки не спасут
любая стирка неизбежно превращает их в хлам
Bak$
12.11.2015
Регулярно отдаю стирать свои пуховики в "Лавандерию" в Фантастике. Всё делают очень качественно и недорого.
ANNASI79
12.11.2015
Сегодня как раз на сайте видела информацию, что у них чистка пуховиков с 50% скидкой - 500 рублей получается. вот думаю, на моем пуховике стоит стирка при 30 градусах, может нельзя использовать химические средства...
Bak$
12.11.2015
Пока думаете, акция на 50% скидку закончится.
Стирала в Лавандерии, которая в фантастике -пуховик дорогой и большой, в стиралке не рискнула, в химчистке отлично справились
Плюсуюсь к Лавандерии. Постирали хорошо. Но в этом году задержали по срокам - 2.5 недели делали.Пуховик Ralf Loren, стирать в машинке не рискнула. Да и в лавандерии скидки 50%, мой пуховик вышло 500 руб почистить.
ANNASI79
12.11.2015
Да тоже видела у них эту акцию. Делают только 2 недели, но вроде пока не горит. А у вас на пуховике стоял значек именно химической чистки? И у вас была сильная степень загрязнения?Тоже маленько побаиваюсь стирать в машинке, хотя многие именно это советуют.
На моем пуховике именно химчистка стояла, степень загрязнения средняя я думаю была: на рукавах, около карманов, на воротнике, все отчистили. Кстати мех на капюшоне натуральный тоже почистили. Подруга сдавала такой же пуховик тоже в Лавандерию, но на пр. Ленина - сделали за неделю. А я на Мещере в Перекрестке - протянули 2,5 недели.
Reventon
14.11.2015
Тоже похвалю Лавандерию, относил свой пуховик и подушку, сделали все на отлично.
Vedine
17.11.2015
Похвалю Аквахим на ул.Новой. Не первый раз ношу пухи чистить только туда. Все отлично!) Самим лучше не стоит, если честно. Сама уже один раз испортила любимый пух таким образом. теперь только в химчистку.
ANNASI79
17.11.2015
Спасибо за информацию.
Vedine
18.11.2015
Да и кстати, специалисты химчистки мне мех советовали убирать. Если отстегивается с капюшона, то лучше так и сделайте. Как они сказали в приватной беседе, лучше натуральный мех чистить только в самом крайнем случае, если есть сильные загрязнения. И вся меховая опушка на пухах из норки например от любой химчистки будет портиться автоматически и со временем редеть и отваливаться. Поэтому с тех пор покупаю себе пуховики только с отстегивающимся мехом)
nanka
17.11.2015
Стираю всей семье средством для пуховиков из Спортмастера(стоил около 300-350 руб.-хватило на сезон,но стирала 2 раза за зиму 3 штуки)+мячики для стирки из Фикс Прайса(47 руб).
personaU
18.11.2015
Практически везде договора составлены таким образом, что исполнитель ответственности ни за что не несет, ни за порчу (формулировка изменение цвета из-за состава ткани и прочее), ни за отсутствие видимого результата за Ваши деньги.
ANNASI79
18.11.2015
Всем большое спасибо. Отдала сегодня в Лавандерию.
gnus68
18.11.2015
в лавандерии 3 недели сказали чистить пуховик будут)
ANNASI79
18.11.2015
Обещали вернуть 1 декабря. Но сейчас он вроде пока не актуален, надеюсь до 1 декабря морозов больших не будет:))
сообщите потом результат ))))
ANNASI79
18.11.2015
Хорошо.Обещали вернуть 1 декабря.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов