--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я на ДомРу 8 лет сижу. Где тут вас представитель, обсудим ваш персонал на торговых точках?

Магазин / компания
10
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поскольку я сегодня в поэтично-расслабленном настроении, то
начнем с предисловия-с.))
8 лет, с даты переезда, я пользуюсь ДомРу - телефон и интернет. Замечу, что тариф на интернет ни разу не меняла - такого и не помнит никто почти, пользуюсь домашним интернетом очень мало, телефон держу вообще только потому, что моя очень старенькая бабуля не может пользоваться мобильными и звонит мне только на городской, цена и качество меня вполне устраивают, выбирать, менять я ничего не хочу - не вижу смысла абсолютно. Проблем у меня никогда с ДомРу не возникало - мастера приходили вовремя при неполадках, помню, при пожаре в подъезде (кабель тоже пострадал) - вообще через 4 часа уже приехали устранили неполадку. В общем, расстроило меня только одно, причем дважды за последний месяц, и после второго раза мне уже молчать не хочется, потому что хамов очень не люблю, да и руководству ДомРу, думаю, стоило бы знать, какой у них есть персонал.
И-так, ближе к делу. Плачу за ДомРу я в их отделе в Муравье в Сормово, т.е. при прогулке по ТЦ заглядываю к ним в отдел, оплачиваю наличкой, и так уже несколько лет, никогда никаких проблем раньше не было.
Дело было примерно 30 октября, я также подошла к стойке ДомРу, за которой сидел молодой человек (раньше я его не видела, кстати), я назвала адрес, достала из кошелька тысячную купюру, жду, соответственно, озвучивания цены и расчета. В ответ я увидела его лицо, смотрящее на меня, как на больную - "это че у вас за тариф такой? хахаха! Смотри (коллеге-девушке), ты видела когда такой? Хахаха! А че не меняете?" Я привыкла, что меня там каждый раз спрашивают - "почему кабельное не подключаете?", поэтому уже привычно-спокойно ответила - "просто не хочу ничего менять". В общем, после выслушивания этих недопустимых, я считаю, высказываний (ну поржал бы после того, как я ушла, мне делать что ли больше нечего, как радоваться его реакции на незнакомый тариф), далее в ответ на протянутую мной купюру он мне заявляет - "а мне сдавать нечем, давайте положим в два раза больше на счет, а то я вам не сдам." Спасибо, говорю, мне так не нужно. (Надо сказать, что у меня в кошелке и другие деньги были, обычно в таком случае начинается диалог - может, есть другие купюры, может поступим так-и так-то?) , но в ответ молодой человек скрестил руки на груди, откинулся назад на стуле и заявил мне - тогда я у вас не буду принимать платеж! И девушка рядом поддакнула - да-да, и вообще, у нас сейчас инкассация, я деньги уже собрала, все, мы вообще на час закрываемся! (будний день около 17/30, т.е. в то самое время, когда народ в большинстве своем едет с работы и заходит в магазины, в тч и подходит платить на этот пункт). Я, естественно, тоже начинаю закипать - молодой человек, вы не можете мне сдать сдачу 350 рублей? Ну дойдите до соседнего отдела, разменяйте! Я, в конце клиент, а вы мне тут чуть ли хамите, да и по ЗЗПП клиента не должно волновать отсутствие сдачи. В общем, в ответ я вновь услышала из той же его позы - никуда я не пойду, ничего менять не буду, я просто не буду принимать у вас платеж и все, никаких конкретных предложений. Ну что связываться? Написала отзыв в жалобную книгу и ушла гулять дальше по магазину, вдруг это заразно? Кстати, через пару дней, в другую смену сотрудников, практически в то же время, положила деньги без проблем.
И вроде бы история должна закончится, если б она на этой неделе не повторилась снова!
В выходные снова попадаю на эту чудесную парочку, снова все происходит по этому сценарию - глупо-удивленное лицо - "ой, что это у вас за тариф?хахаха! где то мы это уже недавно видели,да? (девушке-коллеге).Хахаха". Эта девушка поднимает на меня глаза, и с таким же как у МЧ идиотски-радостным выражением лица выдает - " аааа, это вы у нас тогда в книге отзывов-то писали?" И тут я начинаю понимать, что в первый раз я попала им не просто ну не в настроение (человеческий фактор, все бывает, сорвались), а это просто два жизнерадостных идиота, которых порядочности и вежливости никто не научил. Кстати, такого отсутствия очереди к данной стойке, как в два последних раза, я никогда не наблюдала.
Соответственно у меня к представителям руководства ДомРу просьба - не могли бы вы научить данный персонал сдерживать свои эмоции при работе с клиентами? И вопрос - не упали ли у вас выручки по этой точке, а то у меня такое ощущение сложилось, эта веселая парочка там каждый вечер и весь вечер играет в "мы не работаем, у нас инкассация"
Qavai
17.11.2015
а зачем платить наличкой, если там наверняка можно через карту или ещё как =)

то есть, вы каждый месяц ходите и платите?
Ваш вопрос из серии "зачем вам этот тариф". Вроде я доступно и достаточно подробно описала суть проблемы, нет?
Qavai
17.11.2015
вариантов оплаты - куча, МОРЕ

nn.domru.ru/payments

и не нужно будет ходить к этим двоим больше никогда.
учитесь, пожалуйста, читать текст полностью - у меня не было вопроса - где еще можно заплатить?
kiril OFF
18.11.2015
а можно и не пользоваться услугами компании, с такими работничками.
Вы не поняли сути темы. Клиент имеет право расплачиваться так, как считает нужным. И поставщик услуг всегда должен встречать его вежливостью и готовностью помочь.
WestNN
19.11.2015
Ты случаем не из той парочки? )
vorona_
18.11.2015
Соглашусь, последнее время хамство и по телефону. Раньше просто предлагали доп.услуги, а сейчас откровенно хамят про тариф.
Девушка Наталья - позвонила, когда я с фонариком лазила в темноте по детской площадке - сынуля потерял ключи от дома - я её не послала, тактично выслушала и сказала, что меня всё в моём тарифе устраивает - на что услышала очень грубую тираду про спонсирование Дом.ру, и какая я негодяйка - пользуюсь старейшим тарифом.
Второй звонок был в том же духе.
Если разговор повторится в той же манере - Дом.ру - прощай.
Возможно они этого и добиваются, чтобы вы ушли со старого тарифа, ну или вообще ушли :-)
vorona_
18.11.2015
Если я уйду, то им будет очень грустно... Я ж не одна пойду, я ж собой всех друзей и знакомых потащу))
Вот здесь напишите

www.nn.ru/community/techno/internet/
PPL1402
18.11.2015
Кризис. ЗП снижают. Вот и набрали всяких гоблинов.
Голосуйте рублём. Никогда не думал, что вернусь к Вобле. Но там, где сейчас живу, других операторов нет. И знаете, ничего, нормально. Я вот что понял в последнее время, когда размышлял о хреновой мобильной связи. Невозможно найти поставщика услуг на всю жизнь. В любой сфере. Периодически одни хренеют от прибылей и начинают борзеть, а другие наоборот пересматривают своё отношение, поскольку начинается отток денег. Сразу и цены ниже, и вежливость на уровне. К этому надо относиться философски и периодически этих поставщиков менять.
Добрый день!
Спасибо, что нашли время написать отзыв. Мы проведем беседу со специалистами, которые обслуживали Вас.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
И это все?
А что надо? Крови?
Anselm
19.11.2015
тут увольнение по профнепригодности как минимум..
ЭР-Телеком писал(а)
Добрый день! <br> Спасибо, что нашли время написать отзыв. Мы проведем беседу со специалистами, которые обслуживали Вас. <br> <br> Приносим извинения за причиненные неудобства. ...

Какие это "специалисты" ?
Сопливые хамы !!!
Пришёл спросить , как отключится от вашего грабительского тарифа 600р в месяц.
Этот сопляк такого мне наговорил - еле совладал с желанием не зарядить ему в его слащавое лицо.
Можно более подробно, что именно Вам было сказано?
Вы хотели поменять тариф на более выгодный или отказаться полностью от услуг провайдера?
поставтье камеры с записью звука - очень вам поможет знать что у вас происходит на местах.
Суть диалога: Вы ничего не понимаете, что вам нужно, а я знаю все и какой вы лох, что хотите уйти от нашей прекрасной компании.

Пс. хотел расторгнуть договор ( ибо каждый раз после обещания снизить цены на услуги путём подбора тарифа - я в итоге плачу чуть больше )
С 350 р с того момента как подключили наш дом - сейчас я плачу 600р.
На данный момент у нас в доме, Слава Богу, далеко не один провайдер с нормальными ценами на услуги.
Вопрос - чем вы так хороши, что я должен платить больше ?

Регулярно звонят в самое неудобное время представители вашей Компании и пытается впарить мне ещё новые услуги - как избавиться от этой напасти , а ?
Вот мой пример банального обмана Абонентов.
Зашёл на сайт дом Ру с их тарифами и измерил скорость - от 25 до 32 мбс
Тариф, подходящий под эту скорость - моно1 стоит 300р.
С какого хрена, блин, мне включают интернет только после того, как я заплачу почти 600р ? ( 590 , если точнее)

Пс. Звонил, просил, уговаривал разобраться, ругался - воз и ныне там!!!!
вот прям соглашусь с Укротителем акул.
У Ростелекома цены на те же услуги ниже. Качество аналогичное. Смысл платить больше?
И очень раздражает, что новым абонентам делают большие скидки на подключение за счет старых абонентов. Получается, что если человек, подключившийся вчера платит в 3 раза меньше, чем я, оплачивающая услуги уже порядочное количество лет.
Почему я плачу за себя и еще за одного парня? В других компаниях наоборот скидки делают для постоянных клиентов, в а ЭР-Телекоме - исключительно наценками балуют.
Специалистов уже лишили премии, стоит вопрос об увольнение.

Окончательное решение о дальнейшей работе данных сотрудников в нашей компании будет принято завтра.

Ещё раз спасибо за то, что сообщили о произошедшем инциденте.
Здравствуйте!
Будьте добры, лишите премии или увольте сотрудника/сотрудников, которые меня обманули и испортили вечер субботы 31 октября. Сотрудница колл-центра позвонила мне якобы для того, чтобы выяснить, нет ли у меня проблем с Дом. ру. Когда я пожаловалась на качество интернета, она оформила заявку на вызов мастера. Согласовали дату и время - 31 октября 20:30. Отлично, я стала ждать!
Вечером 31 числа боялись выйти из дома или отойти от телефона, чтобы не пропустить звонок-визит мастера... Но ... Он не пришел... В общем вместо того, чтобы погулять, сходить в кино и т.д. мы ждали решения нашей проблемы, а получили дырку от бублика.
Добрый день! Вы можете прислать номер Вашего договора в ЛС и контактный телефон
Здравствуйте! Разъясните мне сложившуюся ситуацию. Договор с ДОМ.ру с 2010-2011 года. Не помню точно. Ежегодно летом уезжаем на дачу, интернетом не пользуемся и делаем приостановление предоставления услуг с 01.05. по 30.09. В этом году сделали также приостановление предоставления услуг. Звонила я в ДОМ.ру 17.04.15. Квартиру мы сдаем на охрану В ОВО МВД. В квартире никто не находится. В июне мне пришла СМС-ка о задолженности в сумме 390 руб. В ДОМру объяснили что это долг за апрель, хотя я в начале мая оплатила сумму, которой должно было хватить на закрытие долга и для оплаты приостановления на несколько месяцев. Эту сумму (390 руб) я оплатила 01.07.15 с полной уверенностью, что я в ДОМ.ру больше ничего не должна. В середине июля возобновились СМС-ки и звонки с требованием оплатить еще деньги, около 400 руб. (сумму я не помню). В ДОМ.ру мне объясняют, что это задолженность за июнь. На мой вопрос о приостановлении отвечают, что действительно приостановление договора есть, но интернет не отключен, ДОМ.ру обещает разобраться после этого все-таки отключают интернет 21.07.2015г. и шлют СМС-соббщения о наличии долга в 843,82 коп. Прихожу в ДОМ.ру и прошу разъяснений, откуда такой долг и слышу. Фактически приостановление было с 01.05 по 07.05. Далее я ежедневно в 23.00 захожу в интернет, в 23.00 след дня выхожу и т.д. до 20.07.15. Ну то есть ежедневный трафик. И еще девушка сообщила, что я за это время дважды покупала Антивирус Касперского, а именно 29.06 и 20.07. Это меня сразило "наповал"... Во первых он мне не нужен - у меня ОС Линукс, во вторых как я уже писала выше за май счет мне был выставлен 01.06, оплатила я его 01.07. В случае неоплаты счеты интернет ДОМ.ру отключает через 20 дней. Это значит, что 21.06 мне был отключен интернет, и я физически не могла купить антивирус 29.06. Девушка объяснила, что я могла зайти с другого компьютера и т.д. А интернетом может кто-то пользоваться кто находится в это время в квартире (сотрудники ОВО??? или фикус на окне???). Деньги за приостановление мне начисляются ежемесячно. То есть я должна платить за приостановление и за интернет. Хорошо, я согласна, меня не отключили от интернета... ну косяк ДОМ.ру... А кто покупал Антивирус??? Тем более тогда, когда физически его купить было нельзя. Вчера я написала заявление с просьбой разобраться и аннулировать неверные начисления. В случае отрицательного ответа я буду вынуждена расторгнуть договор с ДОМ.ру и искать другого оператора. Надеюсь на разрешение моего вопроса положительно. Получается что из-за косяков сотрудников компании и ВОРОВСТВА Ваша компания теряет клиентов. Я думаю многие прочитав о моей проблеме задумаются.
Добрый вечер! Соглашусь неприятная ситуация. Мне нужен ваш номер договора, чтобы я смогла посмотреть, что за начисления Вам приходили и действительно ли были сессии в интернет.
Так же проверю услугу Антивирус.
добрый день! направила Вам в ЛС номер договора и контактный телефон.
Bonus777
19.11.2015
Марьянка писал(а)
В выходные снова попадаю на эту чудесную парочку

А вы фамилии спросили у этих придурков? ...

У меня ещё вопрос, вот вы столько лет пользуетесь этой компанией, а вам дают какие-нибудь бонусы за это? ...
Bonus777 писал(а)
вам дают какие-нибудь бонусы за это? ..

Отвечу. Мы несколько лет пользуемся их услугами, бонусов не было ни разу, но и жаловаться - не жалуюсь.
Bonus777
23.11.2015
А у тебя есть личный кабинет дом.ру? ...
просто убей их %)
юноша и девушка, по всей видимости, ежедневно амурничают друг с другом на торговой точке, им не до посетителей и тарифов. Сейчас вообще везде грубят, в любой сфере обслуживания.
Neo202
21.11.2015
Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.

www.52.rospotrebnadzor.ru/about
спасибо, но желать чьей-то крови и звонить во все колокола я не люблю, обычно пытаюсь решить вопрос поэтапно. Выше представитель ДомРу ответил, что я услышана, и меры по этим сотрудникам будут приняты, меня этот результат вполне устраивает, в остальном к компании у меня претензий нет и не было.
Neo202
21.11.2015
Марьянка писал(а) Выше представитель ДомРу ответил, что я услышана, и меры по этим сотрудникам будут приняты ...
1) не только одну Вас в очередной раз обманули ДомРУ! -и в реале и на форумах!
На форуме Интернет -не только таких клятвенных обещаний от ДомРу было тысячи, ... -Самих представителей этой ДомРы поменялось десятки!!
А Вы всё продолжаете им верить!
................................................................................
2) Последние бОлее чем Четыре года ЗАО ЭР Телеком и его представители многократно обещали клятвенно , что они могут и делают запрет на ОБЗВОНЫ И рассылку СМС, с рекламой их услуг. Однако - После обещаний (как по телефону, так и на форуме НН.ру) -НИЧЕГО не менялось, - озвоны и реклама продолжались и Продолжатся.
ФАС ноднократно штрафовавал и штрафует таких провайдеров за такие нарушения,- после письменных заявлений Потребителей о таких случаях НЕЗАКАЗАННОЙ Рекламы...;
В таких нарушениях Дом.Ру -НИЧЕГО НЕ поменялось!!
3)
А) Абонентам и потребителям Помогают РЕАЛЬНЫЕ механизмы , а не их обещалки, трынделки и пыхтелки...
Есть для этого и Роскомнадзор и ФАС, и Прокуратура, и Судебные органы.
...
Б) "Сотрудника телеком-оператора <<ЭР - Телеком Холдинг>> (бренд "Дом.ru") оштрафовали за навязчивую рекламу по телефону"

www.nn.ru/news/more/sotrudni...eklamu/26215953/

www.nn.ru/community/techno/internet/nebolshaya_istoriya_o_domru.html
Ну почему же я продолжаю им верить? Я уже писала, что у меня кроме этого вопроса, никаких иных претензий за 8 лет к ним не было, а активно отстаивать справедливость в мировых масштабах у меня нет ни желания, ни времени.
Конечно, я могу порассуждать, что, например, более эффективно было бы не звонить и навязывать свои услуги ( это отвлекает, нервирует, тем более, по статистике, чаще всего люди плохо воспринимают информацию, доводимую методом телефонных продаж), более эффективна была бы ссылка на страницу с тарифами, где наглядно и доступно были бы описаны все тарифы без всяких звездочек, где можно было бы выбрать себе новый тариф методом подбора (так сделала, например, какая-то сетка бытовой техники - юлмарт или ситилинк, не помню) - например, кто чаще в вашей семье пользуется интернетом, сколько часов в день проводит в интернете, как именно пользуется и тп. Человек в свободное время, без всякого нажима и давления, зашел бы, может, да и впрям его поменял... Вот только сегодня, например, разговаривали с этим со своей 60тилетней тетушкой - что она понимает в тарифах, гигах и тп? Да и зачем ей в этом разбираться? Ей нужно в интернете книги почитать, да изредка фильм посмотреть, рассказывала, что научилась (!!) за дополнительные 50 руб в месяц (ростелеком у нее в доме) фильм по кабельному на начало прокручивать, если посмотреть не успела. А может, эта функция в ее технике и так есть? Что ей, по сути, нужно? Чтобы пришел человек, подобрал по ее запросам минимальный тариф, все ей ДОСТУПНО объяснил и даже написал, какие кнопки нажимать, и все - клиент ваш на веки. Это самый банальный метод "лишнего шага". А что будет, если ей будут звонить девочки по телефону и предлагать переключиться? Для нее это просто набор непонятных слов.
Нужно менять подход клиентам в целом, но навряд ли в нашей стране что-то когда-то измениться, на это слишком нужно много сил (менять политику компании), денег (подбирать и удерживать хороших специалистов)... Кому это нужно?
Neo202
22.11.2015
Марьянка писал(а) активно отстаивать справедливость в мировых масштабах у меня нет ни желания, ни времени. <br> Конечно, я могу порассуждать, ...
1) Время "порассуждать", в том числе тут -у Вас находится!
А чтобы отправить Ваше Заявление в Роспотребнадзор -нужно времени в сто раз меньше, чем вы тут на форумах тратите!
.................................................................
Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
А я обязана отчитываться перед вами в своих действиях? Вы кто такой? Меня ДомРу ни разу за 8 лет звонками не доставал, как ни странно.
Neo202
22.11.2015
а к чему Вдруг -такая Ваша агрессия!
...
Хотите обманывать сами себя и дальше - да на здоровье!
Чао!
maka3076
22.11.2015
Была похожая ситуация около трех лет назад, в Муравье на пр.Ленина. У них также не было сдачи, предложили мне самой идти и менять. Но т.к. я была с маленьким ребенком в коляске и после перелома ноги, попросила их сделать это самим. В ответ в достаточно грубой форме был получен ответ, что они не кассиры и не обязаны давать сдачу. В итоге написала про эту ситуацию им на сайт, ответа жду до сих пор.
Добрый день!
Скорее всего те специалисты, которые Вас тогда обслуживали, поменялись.
den77nn
23.11.2015
Тупорылая быдлота в мелких отделах и лотках это не болезнь домру, это беда всей страны...

К слову обратная ситуация - попытался расплатится по карте в мелком отделе сетевой конторы расположенный в достаточно крупном центре, так там такие танцы были всех продавщиц с соседних отделов, мол где ты тут у кого аппарат такой видел карты принимать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов