--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не покупайте одежду в MARKS&SPENCER в МЕГЕ

Магазин / компания
253
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
abirina
24.11.2015
Купила в MARKS&SPENCER платье. После стирке при 30 град и в режиме-шелк оно уменьшилось на размер в ширину, а в длину стало короче на 10 см. В магазине назад не принимают.
Vikingsam
24.11.2015
руками надо было стирать....
abirina
24.11.2015
на бирке не указана ручная стирка
tatany
24.11.2015
Так может быть пока платье стиралось да сохло Вы подросли на 10 см и в ширину на размер?
Bonus777
24.11.2015
Странно. А кто страна производитель? ...
abirina
24.11.2015
производитель-Румыния
Bonus777
24.11.2015
У меня Индонезия. Правда я не в Меге покупал, белые рубашки. Качество хорошее. ...

Я пару лет назад покупал в спортмастере кроссовки NEW BALANCE. Производство Вьетнам. Кожанные. За год разлетелись вдребезги. Хотя я в них только по улице ходил. У мальчишки недавно видел такие же только тряпочные, но покупал в Англии и произведено в Англии. Вообще, как новые. Хотя он в них и в футбол играет и везде их таскает не снимая. Такое ощущение, что до нас уже доходит "не понятно что". ...
abirina
24.11.2015
Вы хоть кроссовки поносить успели. А я только постирала и все.
Bonus777
24.11.2015
Вам меньше повезло. ...
Совсем не повезло.
Bonus777
25.11.2015
Согласен. ...
В спортмастере продают нью баланс??? У официалов в Мск отличные балансы покупаем, ничего не разваливается...
Bonus777
24.11.2015
Своя Жизнь писал(а)
В спортмастере продают нью баланс?

Продавали раньше. Сейчас не знаю. Не захожу туда. ...
tch
24.11.2015
1. чет ни разу нью балансов там не видел, но мож и продают
2. в спортмастеры очень много одежды от брэндов делается специально для сетей, в фирменных магазах её не продают. выводы делаем сами
Bonus777 писал(а)
Я пару лет назад покупал в спортмастере кроссовки NEW BALANCE

гонишь...
Bonus777
25.11.2015
Ты права. Наверное лет 5 назад. ...

А чё сразу гонишь??? *wall*
хорошо, не будем.
dim@sik
24.11.2015
Покупал достаточно много всего, проблем нет. Так что вам не повезло, ну или что то не договариваете)
Мой любимый магазин одежды. Одеваюсь сам, много покупалось жене, в том числе и платья. Все устраивает. Видимо, не повезло с конкретным товаром.
abirina
25.11.2015
Согласна. Не повезло. Но почему магазин отказывается деньги возвращать? Платье мало мне, а кому-то подойдет.
Магазин может принять только НОВЫЕ вещи. Не бывшие в употреблении, сохранившие товарный вид, упаковку, ярлыки и прочее.
Либо же признавать товаром ненадлежащего качества и возвращать как брак, для этого магазин должен провести проверку качества и выдать заключение - что послужило причиной усадки платья: брак либо несоблюдение условий эксплуатации.
Если Вас не устроит решение проверки качества, то Вы вправе провести товароведческую экспертизу.
Внимание - экспертиза оплачивается проигравшей стороной и весьма дорогостояща.
DinaNN
26.11.2015
Насчет дорогостояща, это общее заблуждение. Помнится экпертиза сапог в ТПП обошлась что-то около 3 000 рублей.
Это хорошо.
Нам экспертиза телевизора стоимостью 35000 рублей встала в 38000.
DinaNN
26.11.2015
Видимо потому что техника... Техническая экспертиза даже по логике дороже, как минимум потому что без минимального набора оборудования ее не проведешь. Экспертиза сапог проводилась просто тетенькой (или 2-мя бывает) с лупой.
abirina
26.11.2015
А стоимость экспертизы берется от стоимости товара или она фиксированная?
abirina
26.11.2015
Но платье сохранило товарный вид и все ярлыки (легко снимаются ). Может я зря сказала про стирку? Это я уже сейчас так думаю. Надо было просто вернуть.
Что, правда? У меня почти весь гардероб из спенсера, ни одна вещь после стирки не портилась, стираю после одного надевания, значит очень часто.
abirina
24.11.2015
У меня тоже есть их вещи. Но не много. Раньше вопросов не было.
значит с одной конкретной не повезло, бывает.
Lissonka
24.11.2015
Не, ну натуральный шелк вообще вещь чрезвычайно капризная. Стирать его безопаснее руками со средствами для шерсти и шелка, аккуратно полоскать и сушить разложенным на полотенце и только после того, как вода впитается в полотенце, его можно досушить на мягких плечиках, иначе еще и перекоситься может. Носить его, конечно, приятно, но в уходе свои тонкости.
abirina
24.11.2015
Не. Это я стирала на режиме шелк, как самый нежный режим. А состав платья вискоза 100%. На бирке написан режим 40 градусов.
Вискозу любую опасно стирать в машине. И сушить аккуратно нужно, может перекосить. Тоже портила вискозные вещи стиркой((( Сейчас редко покупаю и вязать из нее перестала.
abirina
25.11.2015
Но на бирке не было указания-только ручная стирка. Я и выстирала.
Lissonka
25.11.2015
Вискоза села на 10 см в длину ? Это фантастика какая-то. Вискоза - синтетика со свойствами натурального материала, по крайней мере так ее позиционируют производители. Синтетика может потерять форму только если ее вытягивать, сушить в подвешенном состоянии, стирать на более высокой, чем указано на бирке, температуре воды и чтобы она села - что-то я такого ни разу не видела, если только перекосилась. Бывает вот еще нейлон, кажется, если я не ошибаюсь, называется, так он при высокой температуре вообще может испариться :)))
tatany
25.11.2015
Вот тоже подивилась. Я не любительница вискозы, но была у меня кофта, как только над ней я не издевалась - ничего ей не было.
abirina
25.11.2015
Кофта 100% вискоза или нет?
Я думала , что добавление синтетики как-бы укрепляет ткань и не позволяет ей деформироваться. Или я не права?
tatany
25.11.2015
У меня была трикотажная, вискоза, или 100% или 90 с чем то, точно уже не помню.
иногда вискозные вещи после стирки слегка садятся, но в процессе носки опять расползаются до своего первоначального размера...
Ksenonia
16.12.2015
"В промышленном производстве вискозы исходным сырьём является древесная целлюлоза" - где синтетика?
Lissonka
17.12.2015
Нет, ну если разложить на элементы, то и пластик тоже натуральное сырье.
abirina
25.11.2015
А портится 100%-я вискоза или с добавками?
f2
11.12.2015
любое количество вискозы уменьшает вещь после стирки.
стирали как-то в машине майки.
ну казалось бы, что тут такого, майки и майки, как и все остальные, с которыми после стирок ничего не случается.
а нет, после 3х стирок стали не L (когда купили), а что-то среднее между M и S (по длине).
укоротились от первоначального достаточно много.
составы: первая 90% хлопок 10% вискоза, вторая 85% и 15%
вот и думайте.
со 100% хлопковыми ничего такого не было.
а вот хлопок 95% + синтетика 5%, со временем (ношения, стирки) - наоборот, удлиняют изделие.

короче не покупайте ничего, кроме брезента, он стабилен ))
Брезент садится и выцветает при стирке. Горки именно ручками в холодной воде стирают :)
f2
11.12.2015
ну хз, у меня кеды брезент, стирал в машине пару раз, не сели.
там от плотности зависит наверно.
тогда нейлон, вот уж точно не сядет
Или уже посаженый/состаренный.
Ksenonia
16.12.2015
У меня ни одна вискозная вещь не садилась.
f2
16.12.2015
не могу разделить с вами эту радостную весть, ибо к вещам отношусь как к вещам.
раз пришел ей срок, значит пора менять
mmartin
24.11.2015
abirina писал(а)
стирке при 30 град

а может машинка добавила?
abirina
24.11.2015
На бирке написано при 40 градусах стирать. Это я сама уж выбрала 30. Машинка нормальная. Раньше ничего не портила.
Lissonka
25.11.2015
Ну вообще, у меня есть знакомая, которая колготки, даже 20 денки и тоньше стирает в стиральной машине :)
Лично я считаю, что подобные вещи вообще можно замочить на часик, а потом прополоскать и развесить, какого черта их стирать в стиральной машине целый час, да даже если 20 минут, вы же в них не по земле ползаете, это же не перчатки рабочие, чтобы их интенсивно шваркать. В конце концов, ни для кого не секрет, что регулярно стираемое в стиральной машине даже постельное белье, не то что нижнее, быстрее изнашивается и рвется.
Venkus
25.11.2015
Lissonka писал(а)
у меня есть знакомая, которая колготки, даже 20 денки и тоньше стирает в стиральной машине
А я и 8 ден в машинке стираю, в спец.мешочке.
Если буду в ручную, одних затяжек наставлю.
тоже всегда в машинке стираю, даже без мешочка, просто количество оборотов ставлю минимальное...
69xxx
26.11.2015
Lissonka писал(а)
какого черта их стирать в стиральной машине целый час, да даже если 20 минут, вы же в них не по земле ползаете, это же не перчатки рабочие, чтобы их интенсивно шваркать.

не у всех микрофлора идеальна, видимо.
;-)
Lissonka
26.11.2015
где ?
69xxx
27.11.2015
"там"
короткое облегающее платье мущинам нравица! : )
ICS
11.12.2015
Первый правильный каммент в теме.
Н111
11.12.2015
+1...
Greg-93
12.12.2015
Навоображал себе? Спустись на землю. По факту многим облегающее платье противопоказано.
можете опубликовать фото ярлыка?
abirina
25.11.2015
Уже нет. Сегодня отвезла в магазин вместе с претензией. Но что там написано я уже писала выше.
я не нашла, чтобы вы написали что-то, что могло бы быть ответом на мой вопрос.
то, что на ярлыке нет маркировки "ручная стирка", может обозначать кроме всего прочего еще и то, что возможна только сухая чистка. кроме того ручная стирка может маркироваться разными значками.
вещи M&S очень качественные.
у меня нет оснований вам верить
abirina
26.11.2015
На бирке стоял значок стирки при 40 град ( тазик и в нем 40). А ручная стирка-это рука нарисована в тазике. Других маркировок для ручной стирки нет.
под значком могут быть разные виды подчеркивания, которые определяют режим отжима. возможно у вас проблема не в температуре, а в агрессивном отжиме.
ручная стирка может маркироваться тазиком с водой, но не с рукой, а с буквой М.
abirina
26.11.2015
Под тазиком с 40-было двойное подчеркивание. Но это означает-деликатный режим стирки, а не отжима. Я весь инет облазила и нигде не видела тазика с м. Но буквы м там в значках все равно не было.
Отжим прерывистые линии означают. Чем больше разрывов, тем легче должен быть отжим.
Мне сложно сказать что-то не видя фото ярлыка.
Двойное подчеркивание - это не деликатная, а особо деликатная.
Мне сложно поверить, что вещь из этого магазина оказалась некачественной, но я искренне желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно. Магазин приличный, клиентоориентированный. Надеюсь, вы с ними договоритесь.
abirina
01.12.2015
Да. Вы правы. Магазин приличный и мне просто вернули деньги. Всем удачных покупок.
И чем всё закончилось?
abirina
26.11.2015
Магазин взял претензию и платье. Будут думать. По закону могут думать 10 дней.
А есть фото где вы в этом платье? Может и менять его не надо... : )
abirina
11.12.2015
Нет фото у меня не осталось.
Вы расстроили сразу очень много народу.:(
Venkus
25.11.2015
Никогда ещё марка MARKS&SPENCER меня не подводила.
ВикС
26.11.2015
придётся теперь на диету садиться и без каблуков ходить...
Vero
28.11.2015
вам там ниже написали, что мужчинам короткое и облегающее нравится на женщинах. Полюбите себя такой, подумаешь, на 10 см короче - ножки будет лучше видно.
а может это Вы поправились отожрав на каком нить ДР ,и на хороший магазинчик напраслину нагоняете......
Arina_
15.12.2015
может быть, дело в стиральной машинке? или на бирке указана только сухая чистка?

у меня лично нет претензий к этому магазину.
abirina
15.12.2015
На бирке указана стирка при 40 градусах, а не чистка.
Arina_
15.12.2015
напишите им на сайт. вообще, такая история скорее исключение из правил для MS.
abirina
16.12.2015
Скорее всего это действительно исключение. Поэтому мне и вернули деньги.
Погладить (отпарить) пробовали?
abirina
16.12.2015
Погладить не пробовала-побоялась вообще к нему притрагиваться. А вдруг у платья будет не адекватная реакция на глажку?
Попробуйте и есть очень большой шанс, что платье станет прежнего размера)
balakhna
16.12.2015
Однажды купила в дорогом магазине кофтейку ( а-ля блузочка-кофточка), такая прикольная была! Моя мама "добрая душа" постирала ее, не спросив меня, в машинке... Теперь она налезет, разве что на пятилетнего ребенка((( Маму отругала, а смысл? Ну сейчас уже остыла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов