--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплоэнергии или ДУК на Самочкина зло и как с ними бороться.

Общая тематика
14
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmanana
24.11.2015
Тепла в доме нет с начала пуска -из дука приходят прокачивать воду из батареи, в течении часа все остывает и всё.
Устно нам пояснили что в этом году дом зашайбировали, в связи с этим до нашей квартиры не доходит давление, но тётка из теплоэнергии это ни в коем случае не подтверждает и рассверливать конечно не даёт.

Что делать, может кто сталкивался?
Кроме прокуратуры в голову ничего не приходит.
Но мама пенсионерка писать туда не хочет ,надеется на мирное решение вопроса.

Было у кого так ,поделитесь опытом, пожалуйста.
McLane
24.11.2015
ищете слесаря идете в подвал и проверяете - есть ли шайбирование - есть -тогда нахуй его - шайбирование - приводите в порядок подвод воды, платите слесарю и живете в тепле
mmanana
24.11.2015
Слесаря были про шайбу в курсе, но ессенно говорят, что мы не знаем где она и делают треугольником глаза.
В соседнем доме эту шайбу рассверливать сами ,так к ним из дука ездят акты составляют и вроде штраф на дом хотели наложить.
Увы, моя мама вполне законопослушный человек и ковырять шайбу не будет, а что дук уже не обязан в этом случае что то делать?

Хотя нет, они делают.
Третий раз приезжая они трогают батареи и спрашивают : Ну че не потеплело?

Типа они для этого что сделали, ГАДЫЫЫЫЫЫ:-[
McLane
24.11.2015
1. а основание какое для установки шайбы?
2. а что мужчин в подъезде нет от слова вообще?
3. со слесарем надо без ДУКа договариваться чтоб выкнуть шайбу нах
4. законным порядком - пишем заявление (вроде жив жалбный сайт навального, где заявы сразу во все инстанции рассылаются). Ждем ответа, повторяем. и Желательно чтоб не один человек а поболее одновременно заявления написали.
mmanana
24.11.2015
Без отопления из 8 кв только 2 -во одной моя мама,в другой снимают из дружественных республик-они молчат в тряпочку.
Tracker
24.11.2015
Вызываете ЖИ, фиксируете заниженную температуру: 22град. в угловых, 20 в остальных. Изучаете постановление 354. Пишите заявление на снижение платы за отопление. Если температура занижена на 2 град и больше, то платить за отопление вообще не надо, если большее снижение, то, к сожалению, не доплачивают. И забудьте про шайбирование и прочую техническую ерунду. Вникайте в юриспруденцию.
mmanana
24.11.2015
Спасибо, за конструктив, буду вникать.
Tracker
24.11.2015
жкхвроссии.рф/spravochnik-zhkx/178-temperaturnyj-grafik-sistemy-otopleniya вот еще. Граница температуры которую терпит рука в пределах 50-55 градусов.
lionchik
25.11.2015
ничего они не снижают и суд разбираться в этом всем не хочет, но 15 тыс мне за "ромашку" с отоплением заплатили. а то. в одной комнате включу, а через неделю выключу, и так всю зиму, достали короче.
Сюда обратитесь, мне помогают:
roszkh.ru/
mmanana
25.11.2015
Спасибо.
lionchik
25.11.2015
сами пишите, везде. вызывайте жил инспекцию, чтобы бумажку составили. не будут они ничего делать, пока их из жил. инспекции или прокуратуры не "пнут".
mmanana
25.11.2015
Вчера пообещала сходить в прокуратуру -сегодня приехали что то делали-ттт тепло пошло.
Мамуля счастлива.

Все ссылки сохранила на всякий случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем