--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Царь мебель - хотите самостоятельно собрать мебель дома?

Магазин / компания
563
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muskuz
28.11.2015
Покупали кухню из закрывавшегося магазина с выставки. Покупали при условии ее последующей установки в квартире. При доставки сказали, что мастера заняты, но нам кого-нибудь подберут и перезвонят. Прошел месяц. Ни ответа ни привета. Стоит себе кухня в разобранном виде и ремонт из-за этого тормозится. Звоню в "фирму", чтобы поругаться. В ответ слышу "директор дал распоряжение, чтобы из монтажников никого не отвлекали, они заняты". На мой вопрос о том, что я тоже клиент и что делать, сказали, что они не знают и посоветовали позвонить в какую-нибудь контору по сборке мебели. На мое возмущение , что так с клиентами не поступают, ведь покупка была при условии сборки, сказали, что "опять попытаются (как и месяц назад) поискать и перезвонят". Прошла почти неделя, звонков не поступало и, видимо, придется писать досудебную претензию.

Пыталась договориться по-хорошему, говорю "соберите хоть в выходные или вечером, дом не жилой, а так буду отзывы писать, что обманываете клиентов", они опять свою песню, что директор запретил. Что это вообще за директор, который откровенно плюёт на клиентов? Про отзывы сказали, что это не страшно для них, ведь они знают как их можно "почистить" в интернете.

Вот такая контора, обходите ее за километры, они в ЦУМе вроде собираются открывать точку, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и не попадитесь в ловушку постоянных обещаний и красивых рассказов об так называемом "сервисе".
skyfox255
28.11.2015
Хотелось бы название фирмы услышать...
Muskuz
29.11.2015
Да, самое главное забыла. Царьмебель
Qavai
28.11.2015
что мешало заплатить 50% при условии заплатить оставшиеся 50% после сборки?
Muskuz
29.11.2015
Не сообразила вовремя :(
Bonus777
30.11.2015
Всё правильно. Так и надо было сделать. ...

Хотя людям хочется верить на слово. ...
Если в договоре у Вас указано, что со сборкой, то пишите претензию и пр., а если нет, то бесполезно.
Muskuz
29.11.2015
В договоре не прописано, был устный договор. По закону он тоже вес имеет, но, естественно, в суд не пойду из-за этого.
Добрый день. Мы конечно понимаем ваше недовольство. Вы купили кухню с выставки за 35000 рублей (вместо 80000 рублей) Вам было указано в договоре, что установка отдельно. Вы делали ремонт, в тот момент когда у нас был свободный график вы не могли устанавливать. Вы нам звонили 2 дня назад мы сказали, что найдем свободных сборщиков и вам позвонить. Вы нам угрожаете по телефону ...Зачем? Вы не дождались рабочей недели и пишите тут...Снова вопрос Зачем???Хотите нас выставить не ответственными и "кидаловами". У вас это не получится.Так как это не обосновано....Здесь все мебельщики, они все понимают что такое загруженность производства...А вы звоните и говорите нам надо сейчас ... Мы вас должны ставить в график....Тем более мы вам предлагали фирму с установщиками. Так как вы все равно платите за установку нашей мебели отдельно...А вы себя показали не с лучшей стороны, а нас опозорить у вас не получится.
Muskuz
29.11.2015
Ну вот, теперь я виновата, что слишком дешевую кухню взяла.
Ждала пока "поставят в график" с момента доставки (примерно месяц назад) обещали перезвонить. Потом еще дважды обещали перезвонить на прошлой неделе и в начале этой (отзыв написан в субботу). Честно сказала, что буду писать отзыв из-за такого отношения.
И, о чудо, сегодня утром (примерно через сутки после отзыва) позвонили и сказали, что видели отзыв, что все еще "ищут" мне сборщиков. Потом меня обвинили, что я сама не позвонила еще раз узнать нашли сборщиков или нет.
Вы, раз пишете от имени компании, могли бы для начала просто извиниться, что забили (или забыли) на "дешевую кухню".
Только о себе и заботитесь, пока у них было время-вам было не удобно
А как им неудобно и нет времени-жалобку написали

Я вот у них кухню за 35000 вместо 80000 буду покупать

А вы занимаетесь потребительским терроризмом
Muskuz
30.11.2015
Бред какой-то. Я ждала звонков с моментов доставки (это больше месяца). Сама звонила 3 раза. Мне поступил звонок только после написания отзыва и я отказалась слушать оправдания потому что устала и отказалась от их услуг.
p.s. Вы хоть знаете что такое "потребительский терроризм" и "потребительский экстремизм"?
(Википедия: Потребительский экстремизм -- поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях).
(Потребительский терроризм заключается в том, что потребитель случайно или умышленно повредив товар, пытается либо поменять его, либо расторгнуть договор купли-продажи и получить назад свои деньги. При этом потребитель не ограничивается первыми двумя требованиями - потребитель стремиться ещё получить и неустойку за несвоевременное удовлетворение своих <<законных>> требований и взять солидный куш за моральный вред).
Моя выгода интересно в том, что у меня ипотека на квартиру и я прошу людей сделать их работу и заплатить им за это денег?
Обидно слышать такие вещи об организации, которая много лет на мебельном рынке и делает хорошую, доступную мебель. Мы всегда стараемся идти на встречу клиенту, но бывают производственные форс-мажоры . А Вы, Анастасия, здесь находите время писать и отвечать. А по телефону, когда мы вам звоним, у вас нет желания с нами разговаривать и не даете сказать ни слова..Бросаете трубку.Вы сказали, что в наших услугах не нуждаетесь..Просим извинения за доставленные неудобства. Желаем процветания вашему бизнесу.
kiril OFF
29.11.2015
ЦарьМебель писал(а)
Хотите нас выставить не ответственными и "кидаловами". У вас это не получится.

Получилось :)
tatany
30.11.2015
Не получилось. Была попытка.
kiril OFF
30.11.2015
а я пока что верю, что получилось, и обставлять квартиру буду точно не в конторе с форс-мажорами))))
Оппонент ТС, вместо доказательств, стал играть на публику + вступил в словесную перепалку, вместо урегулирования конфликта.
den77nn
30.11.2015
сначала купи что обставлять :)
kiril OFF
30.11.2015
да вроде есть что
" проверил документы"
Muskuz
30.11.2015
Это не попытка опозорить кого-либо, а "жалоба" на сервис одной из компаний, чтобы люди знали как правильно себя вести при покупке и разделили мою печаль по поводу сложившегося инцидента.
Пользователь Qavai предложил хорошее решение и при следующей покупке я им с радостью воспользуюсь.
Qavai
30.11.2015
если вам ещё нужно собрать эту мебель, я могу это сделать, опыт есть и качество отличное.
Если за сборку всё равно нужно платить отдельно, я бы уже сто раз вызвала других и жила бы спокойно.
Лучше всегда покупать и собирать в одной организации. Есть огромный плюс : сборщики не будут кивать на магазин, говоря что ,к примеру, дверки кривые, а магазин не будет рассказывать байки о "криворуких" сборщиках.
Bonus777
30.11.2015
Мадемуазель Куку писал(а)
Если за сборку всё равно нужно платить отдельно, я бы уже сто раз вызвала других и жила бы спокойно.

И зря бы это сделали. Бывает, что "свои" же установщики приезжают доделывать кухню по 5 раз. Обычно это по вине замерщика. И вам по барабану сколько они приезжают. Сделают! Вы им заплатите. А если установщики будут не из этой конторы. Они вам весь мозг вынесут. И за каждый приезд будут просить деньги. ...
Но решать конечно вам. ...
И не найдете дураков еще за 3000 мебель собирать, а берут обычно 10 % от стоимости кухни

Так что выносильщики мозга сами собирают обычно, их издалека видно
Bonus777
30.11.2015
Шиповничка писал(а)
И не найдете дураков еще за 3000 мебель собирать, а берут обычно 10 % от стоимости кухни

А если кухня стоит 700 000? То 70 000 установщикам надо отдать? :-D Конечно они будут очень рады таким клиентам. ...
О чем и речь, поэтому стоит в листе ожидания
Неа, не мне )))
Bonus777
30.11.2015
:-D всё понятно. ...
я заказывала у них мебель( сначала шкаф, потом кухню) Мне их порекомендовали друзья. У них все было отлично и я тоже заказала. Все привезли во время, качество хорошее и цены адекватные. Очень странно читать о них такие отзывы. Бывают конечно разные ситуации.но мы все равно их будем всем рекомендовать.
Так как Царь Мебель вызывает много эмоций, давно хотела написать отзыв, но к сожалению совсем нет времени.
Но вот , о чудо, оно появилось. Мы снова стоим у дверей Открытого материка и ждём уже 40 минут, пока продавец найдёт для нас время и отдаст таки наконец то наши фасады, за которыми мы ездим уже почти год.
А началась эта история в январе2018, заметьте сейчас уже февраль2019.
Всё было хорошо, до того момента , пока заказ не был оплачен полностью, нам мило
улыбались .
Во первых заказ был сдан не вовремя.
Во вторых оплачен был комплект с ручками. Ручек у них не оказалось, обещали привезти через ещё 2 недели.. ( но они и через два месяца так и не появились) хотя вот отговорки появлялись тут же. Каждый раз какая то причина. И вообще как только заказ оплачен, у них полностью пропадает желание с Вами общаться.
В третьих был изготовлен другой цвет. И как Вы думаете, что ответила нам эта чудо фирма. Что ошибки быть не может!!! Сами виноваты. Значит такой заказали. И что переделывать ничего не будут !
Царь Мебель Вы серьезно?
Мы пытались договориться по хорошему, но эта компания удостоила нас чести, только после того, как была написана досудебная претензия.
Но даже в ней они обвинили всех, но своей вины так и не признали! И даже в том , что цвет не тот обвинили своего поставщика( а сами якобы они этого не заметили. Нам нужен был белый, а сделали коричневый)
На переделку ушло ещё 6 месяцев. Каждый раз когда мы звонили , сроки двигали. И вот сегодня тот счастливый день , когда мы можем забрать свой ДОЛГОЖДАННЫЙ заказ. И мы снова ждём. Зато так появилось время написать этот отзыв.
Так что работать с этой компанией или нет , решать Вам.
И ещё, если бы мы видели отзывы об этой фирме, то никогда бы туда не обратились.
P.S. Уважаемый Царь Мебель, хотим Вас предупредить , что перепеску в отзывах вести не будем, итак слишком много потрачено на Вас времени. Мы рады что в наших взаимоотношениях сегодня поставлена точка. Жаль , что Ваша фирма не заботится о том, чтобы клиенты возвращались к Вам снова.
Благодарим, что Вы всё таки исправили свои косяки, пусть даже спустя год, но удовольствия о покупки в Вашей фирме мы не получили!
Так как Царь Мебель вызывает много эмоций, давно хотела написать отзыв, но к сожалению совсем нет времени.
Но вот , о чудо, оно появилось. Мы снова стоим у дверей Открытого материка и ждём уже 40 минут, пока продавец найдёт для нас время и отдаст таки наконец то наши фасады, за которыми мы ездим уже почти год.
А началась эта история в январе2018, заметьте сейчас уже февраль2019.
Всё было хорошо, до того момента , пока заказ не был оплачен полностью, нам мило
улыбались .
Во первых заказ был сдан не вовремя.
Во вторых оплачен был комплект с ручками. Ручек у них не оказалось, обещали привезти через ещё 2 недели.. ( но они и через два месяца так и не появились) хотя вот отговорки появлялись тут же. Каждый раз какая то причина. И вообще как только заказ оплачен, у них полностью пропадает желание с Вами общаться.
В третьих был изготовлен другой цвет. И как Вы думаете, что ответила нам эта чудо фирма. Что ошибки быть не может!!! Сами виноваты. Значит такой заказали. И что переделывать ничего не будут !
Царь Мебель Вы серьезно?
Мы пытались договориться по хорошему, но эта компания удостоила нас чести, только после того, как была написана досудебная претензия.
Но даже в ней они обвинили всех, но своей вины так и не признали! И даже в том , что цвет не тот обвинили своего поставщика( а сами якобы они этого не заметили. Нам нужен был белый, а сделали коричневый)
На переделку ушло ещё 6 месяцев. Каждый раз когда мы звонили , сроки двигали. И вот сегодня тот счастливый день , когда мы можем забрать свой ДОЛГОЖДАННЫЙ заказ. И мы снова ждём. Зато так появилось время написать этот отзыв.
Так что работать с этой компанией или нет , решать Вам.
И ещё, если бы мы видели отзывы об этой фирме, то никогда бы туда не обратились.
P.S. Уважаемый Царь Мебель, хотим Вас предупредить , что перепеску в отзывах вести не будем, итак слишком много потрачено на Вас времени. Мы рады что в наших взаимоотношениях сегодня поставлена точка. Жаль , что Ваша фирма не заботится о том, чтобы клиенты возвращались к Вам снова.
Благодарим, что Вы всё таки исправили свои косяки, пусть даже спустя год, но удовольствия о покупки в Вашей фирме мы не получили!
Так как Царь Мебель вызывает много эмоций, давно хотела написать отзыв, но к сожалению совсем нет времени.
Но вот , о чудо, оно появилось. Мы снова стоим у дверей Открытого материка и ждём уже 40 минут, пока продавец найдёт для нас время и отдаст таки наконец то наши фасады, за которыми мы ездим уже почти год.
А началась эта история в январе2018, заметьте сейчас уже февраль2019.
Всё было хорошо, до того момента , пока заказ не был оплачен полностью, нам мило
улыбались .
Во первых заказ был сдан не вовремя.
Во вторых оплачен был комплект с ручками. Ручек у них не оказалось, обещали привезти через ещё 2 недели.. ( но они и через два месяца так и не появились) хотя вот отговорки появлялись тут же. Каждый раз какая то причина. И вообще как только заказ оплачен, у них полностью пропадает желание с Вами общаться.
В третьих был изготовлен другой цвет. И как Вы думаете, что ответила нам эта чудо фирма. Что ошибки быть не может!!! Сами виноваты. Значит такой заказали. И что переделывать ничего не будут !
Царь Мебель Вы серьезно?
Мы пытались договориться по хорошему, но эта компания удостоила нас чести, только после того, как была написана досудебная претензия.
Но даже в ней они обвинили всех, но своей вины так и не признали! И даже в том , что цвет не тот обвинили своего поставщика( а сами якобы они этого не заметили. Нам нужен был белый, а сделали коричневый)
На переделку ушло ещё 6 месяцев. Каждый раз когда мы звонили , сроки двигали. И вот сегодня тот счастливый день , когда мы можем забрать свой ДОЛГОЖДАННЫЙ заказ. И мы снова ждём. Зато так появилось время написать этот отзыв.
Так что работать с этой компанией или нет , решать Вам.
И ещё, если бы мы видели отзывы об этой фирме, то никогда бы туда не обратились.
P.S. Уважаемый Царь Мебель, хотим Вас предупредить , что перепеску в отзывах вести не будем, итак слишком много потрачено на Вас времени. Мы рады что в наших взаимоотношениях сегодня поставлена точка. Жаль , что Ваша фирма не заботится о том, чтобы клиенты возвращались к Вам снова.
Благодарим, что Вы всё таки исправили свои косяки, пусть даже спустя год, но удовольствия о покупки в Вашей фирме мы не получили!
Так как Царь Мебель вызывает много эмоций, давно хотела написать отзыв, но к сожалению совсем нет времени.
Но вот , о чудо, оно появилось. Мы снова стоим у дверей Открытого материка и ждём уже 40 минут, пока продавец найдёт для нас время и отдаст таки наконец то наши фасады, за которыми мы ездим уже почти год.
А началась эта история в январе2018, заметьте сейчас уже февраль2019.
Всё было хорошо, до того момента , пока заказ не был оплачен полностью, нам мило
улыбались .
Во первых заказ был сдан не вовремя.
Во вторых оплачен был комплект с ручками. Ручек у них не оказалось, обещали привезти через ещё 2 недели.. ( но они и через два месяца так и не появились) хотя вот отговорки появлялись тут же. Каждый раз какая то причина. И вообще как только заказ оплачен, у них полностью пропадает желание с Вами общаться.
В третьих был изготовлен другой цвет. И как Вы думаете, что ответила нам эта чудо фирма. Что ошибки быть не может!!! Сами виноваты. Значит такой заказали. И что переделывать ничего не будут !
Царь Мебель Вы серьезно?
Мы пытались договориться по хорошему, но эта компания удостоила нас чести, только после того, как была написана досудебная претензия.
Но даже в ней они обвинили всех, но своей вины так и не признали! И даже в том , что цвет не тот обвинили своего поставщика( а сами якобы они этого не заметили. Нам нужен был белый, а сделали коричневый)
На переделку ушло ещё 6 месяцев. Каждый раз когда мы звонили , сроки двигали. И вот сегодня тот счастливый день , когда мы можем забрать свой ДОЛГОЖДАННЫЙ заказ. И мы снова ждём. Зато так появилось время написать этот отзыв.
Так что работать с этой компанией или нет , решать Вам.
И ещё, если бы мы видели отзывы об этой фирме, то никогда бы туда не обратились.
P.S. Уважаемый Царь Мебель, хотим Вас предупредить , что перепеску в отзывах вести не будем, итак слишком много потрачено на Вас времени. Мы рады что в наших взаимоотношениях сегодня поставлена точка. Жаль , что Ваша фирма не заботится о том, чтобы клиенты возвращались к Вам снова.
Благодарим, что Вы всё таки исправили свои косяки, пусть даже спустя год, но удовольствия о покупки в Вашей фирме мы не получили!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов