--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто то может помочь, тема о соседях.

Общая тематика
16
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Одна моя хорошая знакомая, одинокая, попала можно сказать в беду, живёт она в деревянном доме в отдельной квартире, за стенкой раньше жила пожилая женщина одинокая, она умерла, а ещё один сосед, который является собственником одной из комнат на этом же этаже сдал комнату умершей женщины и свою алкашам( за стенкой именно комнаты с общей кухней и удобствами). Алкаши шумят, ночами буянят, знакомая не спит, а бороться не знает как. Она говорила с соседом сдавшим комнату, просила его повлиять на квартирантов, но ноль эмоций. Вызывала она милицию, якобы те сказали, что полномочий выселить дебоширов у них нет. Она в панике, говорит даже один раз приезжали газавщики там эти уроды забыли выключить газ, это очень опасно. На этаже больше никто не живёт и она одна в своей борьбе и несчастьи. Конечно будем писать письма в администрацию, может налоговая чем поможет? Ведь сосед не имел права сдавать не принадлежащую ему комнату. Может у кого есть мысли что делать?
Vikingsam
19.12.2015
да ничего с этим не сделаешь-этот биомусор не кому не нужен-ментам дела нет пока что то не случиться.
Понятно что мусор, но как соседа привлечь к ответственности, что он сдал комнату которая ему не принадлежит.
Через налоговую, как и хотят
Qavai
19.12.2015
переезжать
Куда она поедет? И с какой стати, пустующую комнату сдали моргиналам? На каком основании? А если я сейчас возьму и поселюсь в чей нибудь квартире, пустующей. Меня конечно эмоции переполняют, женщина плачет, у неё давление и страх
МАРГИНАЛАМ!
Да, прискорбно сообщаю, абсолютно безграмотна, но я не просила совета по русскому языку, тем более он для меня не очень то родной.
Иди учи , а то экзамен не сдашь , и выдворят из страны.
оценила юмор, плюсик от меня)))))). Но не переживайте, что то мне подсказывает, оставят в стране.
mmanana
19.12.2015
Только пригласить крепких мужчин для проведения профилактических бесед.
Беседы мы уже проводили, мужа привлекла, молчали две недели, а потом снова, ну не будет же он ходить каждый день... Тут надо как то соседа комнотавладельца призвать к порядку, что бы он выпроводил дебоширов...
mmanana
19.12.2015
К сожалению никаких дельные советов вам не дам.
Такие ситуации всегда трудноразрешимые.
Может в прокуратуру?
Буду стучать во все двери.
naday2011
19.12.2015
Что значит: "один сосед, который является собственником одной из комнат на этом же этаже сдал комнату умершей женщины и свою алкашам"??? Сдать комнату умершей, если он собственником ее не является, нельзя! У умершей были родственники? Кто сейчас является собственником ее комнаты?
сейчас попытаюсь объяснить, речь о первом этаже двухэтажного дома, дом имеет три входа первый на второй этаж, второй в квартиру моей знакомой,третий в коммунальную квартиру соседей на первом этаже, последняя состоит из комнат, одна пустует давно под замком, другая принадлежит соседу, а третья умершей женщине( у неё родственников небыло) и абсурд в том, что сосед взял и сдал комнату умершей в аренду, да, взял и сдал, и полиция бессильна, я сама в шоке... Мне хочется этого коммерсанта придушить, от такой его наглости. И опять повторюсь милиция сказала, что у них нет полномочий выгнать сброд. но, извините у нас есть люди, семьи нуждающиеся в жильё, а тут отребье живёт и ещё какойто соседишка деньги в карман кладёт, на каком основании?
Полиция вообще работать не хочет. А ведь никто не отменял регистрационный режим, ну и про проникновение в чужое жилище можно вспомнить, а это уголовка! Я про комнату чужую.
Долбить полицию, жаловаться в прокуратуру. Призывать администрацию исполнять свои обязанности.
На соседа шустрого стучать в ИФНС.
А может там террористы под алкашей маскируются? Можете сигнализировать в ФСБ.

Однако всё это лирика. Реально простые люди и их проблемы надзирателям мало интересны! Увы и ах...

Да, можно иск подать о выселении жильцов. Нормы в ЖК РФ. Но и тут засада некая...
О, вижу мысль, о террористах, щас попробую развить. Ну точно, спасибо, надо грамотно както полицию напрячь, тем более там с газом были проблемы, рядом пятая больница. А как вы думаете в налоговую есть смысл сигнализировать, мол не фиксированный доход? У этого соседа?
И это Вам уже предлагали и я поддержал! Я про стучать на соседа в ИФНС.

А за ложное сообщение о теракте уголоквка заявителю, если что!
А как грамотно преподнести, про теракт, ну надо же помочь человеку.
Лучше особо не фантазировать... и не особо!
Да черт побери, вот в моём подъезде поселятся бомжи и что их с помощью закона и милиции никак не выкорчевать? Может их какой сосед за деньги пустит и ему никакого наказания? А вдруг эти люди действительно террористы, в общем я в отчаянии.
Разгул демократии! Мотивировать участкового практически невозможно, иным надзирателям вообще фиолетово... печалька...
А в прокуратуру есть смысл писать? Даже не знаю с чего начать, женщина одна и помочь ей некому, но и оставлять её в опасности нельзя.
договориться с крепкими парнями и.... провести беседу.
У меня нет знакомых крепких парней, я вообще всегда все полюбовно решала, нет, а правда где их взять парней, я готова заплатить... Я уже на все готова, после глаз и слез отчаянных пожилого человека....
И получите реальный срок, если что!
PPL1402
21.12.2015
Юристище писал(а)
Я про стучать на соседа в ИФНС. <br> <br>

Шустрый сосед, может подать декларацию, о том что он сдает в аренду через год(!!!), а может вообще не подавать, легально, при заключении договора аренды на полгода ( Это я вообще молчу, что налоговая не разбежалась этим бредом заниматься).
Юристище, вы похоже, еще то!
То, что надзиратели всех мастей не собираются заниматься проблемами маленького человека мне известно давно и доподлинно" И я этого не скрываю.! Так что не надо уделять моей скромной персоне такого пристального внимания! Помогите ТС советом, мудрым и эффективным! :-)
PPL1402
21.12.2015
Хм. Я вроде ей и посоветовал не вестись на бесполезный совет "стучать в ИФНС" - это трата лишних сил, нервов и времени.
Немного сил и времени - согласен. Хотя и через сайт можно обратиться, 10 минут времени примерно.
Гаванка писал(а)
рядом пятая больница

Дайте попробую угадать, Нестерова, двухэтажный дом с лозунгами "нет Бутову в Нижнем Новгороде" или т.п.? -)
Нет, он по моему трёх этажный, может ошибаюсь, рядом голубенький.
Напротив приёмного покоя, а за ним большой кирпичный новый дом? )
Если он, то весьма скандальный домик.
А в чем его скандальность?
Несогласные были сноситься, когда соседний кирпичный строили. Вплоть до лозунгов и житья в палатке, емнип... Что так отстаивали, не совсем понятно...)
Насколько я знаю, что их до сих пор не снесли. Их можно понять, отстаивали своё жилье в центре города.
Да, но их там два рядом.
Пятая больница- Нижегородский район значит.. ОП5... Сочувствую - этим вообще на все плевать:(((((((, там и по Белову-то на тормозах все вроде как уж спустили, крайним сделали участкового да забыли..
Другое дело что комната в сааамом центре бесхозная в наши-то благостные времена?!! -крайне странно, знать упустили ее из виду любители квадратных метров;)
Муниципальная если, туда кого-то явно б вселили мигом, готовый маневренный фонт. Приватизированая- опять ж кому-то из родни, может дальней, достаться должна..
Подумалось что вот на Недвижке вам тооочно дадут ценный совет;), только не уверена что там безуровнем можно создавать темы- ну мож перекинет кто..
Ну и тетеньке б заявление написать участковому, в пркуратуру, куда там еще.. чисто чтоб было;)), но не забирать обратно, даже если очень попросят..

А параллельно, увы, таки искать иное жилье- может статься скоро сгорит этот домик, случается такое с нервирующей частотой;))
Там коммунальная квартира с отдельного входа. по идее, никого в коммуналку не подселяют, закон вроде есть, а у знакомой отдельная квартира, с отдельным входом.
Удивительно цинично вы говорите, о том, что домик может сгореть..... Надеюсь не сгорит, т.к. площадка не рассматривается для частного строительства...
Да неет, упаси Господь, какой тут цинизм!! - горько скорее. Вы же сами и тут читаете и по телеку видите как порой у нас расселения затейливо идут, и почему-то старые дома в дорогом центре горят чаще окраинных, хотя старых проводок, детей играющих со спичками или пресловутой алкашни вроде везде хватает...
А рассматривается она для частного, или не рассматривается, или не для частного а для точечного;), но высокого- это информация изменчивая, сегодня еще нет- завтра уже вполне..
lelya19
20.12.2015
сколько дней стажа у вас -юристище,чтобы такие советы раздавать?
Вы кто? В чем суть Вашего вопроса и какой совет Вам не понравился? Я поясню при случае...

Возможно, что Вам лет меньше, чем мой юридический опыт... но не в этом дело, поделитесь, что Вы может предложить ТС?!
lelya19
21.12.2015
лишь смириться или переехать жить в др. место. участковые не помогут-ну привлекут их по административке к штрафу, или в лучшем для ТС случае,-к адм. аресту. это ситуацию не исправит.
ИФНС-плевать хотела на квартиры,сданные в аренду,иначе давно бы заинтересовалась обьявлениями типа-квартира на сутки. Ну и т.д.
Юристище писал(а)...никто не отменял регистрационный режим, ну и про проникновение в чужое жилище можно вспомнить, а это уголовка! Я про комнату чужую. <br> Долбить полицию, жаловаться в прокуратуру. Призывать администрацию ...

Дитя вы и теоретик.. им плевать. Ничего личного- это я не грублю, а грустно и ответственно утверждаю на собственном опыте- аргументов на три папки, просто уж не для форума, сами разобрались.
Гаванка писал(а)
Вызывала она милицию, якобы те сказали, что полномочий выселить дебоширов у них нет.

Выселить нет, а вот протокол со штрафом запросто могут устроить. И хоть каждый день. Для этого надо всего лишь в полицию позвонить и сказать, что за стеной пьяная драка, и вы боитесь что там кого-то убивают, не надо ничего говорить про сложные взаимоотношения с арендой
Т.е. можно поселиться в квартире к которой ты не имеешь никакого отношения и тебя никто не выгонит? Красота((
Ну если вы вызываете полицию, а потом вместо того чтобы указывать на пьяные дебоши жалуетесь на незаконное проживание, то неудивительно что ваши жалобы игнорируют.
Я там не живу, конечно я могу прийти в момент вызова и обьяснить все с своей точки зрения, наверно так и придется(
Ну вы или не вы, я не буквально про вас, но вы тут одна за терпящую сторону отписываетесь.
Не знаю что там ваша знакомая делает, но тут имхо все просто - патруль вызвать проблемы не составляет, а по приезду жаловаться на конкретные нарушения порядка - шум, крики, драки.
Да и ещё знакомая принципиальный человек, слышит музыку, громкие разговоры и все. Мешают ей, не спит, переживает за пожар, но ведь воспитание такое, советское, правда правда и ничего кроме правды. Скажи ей, наври с три короба, мол слышала крики: убью зарежу. Что вы! Честность превыше опасности.
+
Sl@sh
20.12.2015
а Вам какое дело до того кто и где поселился?
дебоширят? звоните в ментовку и пинайте участкового.
Мне все равно кто где поселился, пусть хоть Карлсон живёт на крыше, главное, что бы его незаконное проживание мне не мешало. Я плачу деньги за свою квартиру, я максимум чем могу помешать другим соседям, что забуду свой почтовый ящик опорожнить, не эстетично газеты торчат. А порой в подъезде могу бумажку уроненую кем то поднять, не люблю мусор.
Дебоширят и если бы я там жила с мужем, думаю кулачный бой был бы применён в действие, но живёт там пожилая женщина, котороя не спит по ночам и боится не только шума, но и возгорания. И конечно возмущение переполняет и меня, с какой стати ктото получает доход, от не законной сделки и при этом причиняет большой вред другому человеку.
Sl@sh
20.12.2015
откуда вам-то знать законная сделка или нет, может умершая отписала комнатку соседу.
Ну, если бы я не знала не писала бы. Исключено, знакомая была в очень хороших отношения с умершей, подруги и кто первая умрет было не известно, возраст почти одинаковый, а сосед там и не жил никогда, сдавал свою комнатушку девушке, которую и "пользовал".Хотя про " это" все сплетни, которые меня мало волнуют. И известно на сто процентов, что комната не приватизированная, поэтому не может быть отписана, кстати и сосед не прописан по адресу ни одной из комнат и вообще дома.
В налоговую писать бесполезно. Нет доказательств, что он сдает комнату.
А вот вызывать милицию на "громкость" проживания нужно я думаю. Вы подойдете на вызов. Попросить проверить основания их нахождения в комнате, которая получается никому не принадлежит.
И такой вариант видимо придётся применить, страшно только как бы эти люди потом мою знакомую не убили, конечно она их не впустит. Но.(((
Сложилась какая то странная ситуация, как то вечером я шла мимо этого дома и заглянула к алкашам в окно( первый этаж,не занавешено, на полу валяются какие то женщины средь горы бутылок). откуда у них деньги на бухло и на аренду квартиры вообще?
Так может там притон? Типа бордель? Это иной состав!

Скорее всего банальная алкашня нашла приют... подворовывают-подзарабатывают маненько и расслабляются некультурно потом... Надзирателям до того дела нет, всё в рамках дозволенных нарушений!
Не знаю как можно хотеть пьяную женщину, грязную.
Ну, знаете...
Обратимся к классикам...

- Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я!

- Постой, чудак, она ж - наводчица, -
Зачем?
- Да так, уж очень хочется!
- Постой, чудак, у нас - компания, -
Пойдем в кабак - зальем желание!

- Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне - до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается -
Сегодня жизнь моя решается!

- Ну и дела же с этой Нинкою!
Она спала со всей Ордынкою, -
И с нею спать ну кто захочет сам!..
- А мне плевать - мне очень хочется!

\nСказала: любит, - все, заметано!
\n- Отвечу рупь за то, что врет она!
\nОна ж того - ко всем ведь просится...
\n- А мне чего - мне очень хочется!

- Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица...
- Плевать на это - очень хочется!

Все говорят, что - не красавица, -
А мне такие больше нравятся.
Ну, что ж такого, что - наводчица, -
А мне еще сильнее хочется!

В.С. Высоцкий
да эти классики народ не предсказуемый, вон у Достоевского, Лизавету Смердящую, грязную полоумную женщину, драную, Карамазов старший не побрезговал пользовать.в каждой женщине изюминку видел))
Пороки кругом... а кто без греха?
Пусть грешат, совокупляются, единственная заповедь, которую я не понимаю, о прелюбодейсве, может просто не так её себе трактую, пусть чай чпокаються, главное, что бы никому не мешали, а то види те ли эстеты, под музыку и без пол литры секс не предлагать))))
den77nn
21.12.2015
Очень похоже на то, что соседу нужен весь первый этаж дома... обычная практика выживания соседей алкашами и наркоманами...
Но у знакомой квартира приватизирована и подписана на родственника, который живёт в Крыму. Так что соседу не удастся заполучить весь этаж и ещё одна пустующая комната есть на первом этаже, у неё есть хозяева, просто они там не живут.
den77nn
21.12.2015
причем тут приватизированная. это даже лучше, я же имел в виду не отнять комнату, а выселить... через пару месяцев такого совместного проживания с бичами соседка сама продаст эту квартиру... соседу... на то и расчет.
Но дом по-моему признан ветхим или даже аварийным, там вроде нельзя продать жильё, да и не продаст она, куда она пойдёт? Он если и предложит, то копейки.
Паук
21.12.2015
что значит полиция сделать ничего не может?

из моей практики, приехал наряд, зафиксировал шумность в моей квартире и пошел к соседям, провели грозную беседу, составили протокол.
через недели две меня и соседа вызвали в суд, где судья вынес предупреждение с направлением по месту работы. при уходе заявила, что если еще раз повторится, то сразу арест на 15 суток и штраф. еще раз повторится наказание будет суровее.

так же можно собрать жалобы со всего подъезда и через суд принудить данного собственника съехать, но думаю это муторно больно.
Я сама не была в момент вызова полиции, но якобы сказали, что полномочий выселять нет. А уж если их в суд вызовут, вряд ли они явятся.
Попробуйте сходить а администрацию района.Мы когда квартиру по соц.найму получали(квартира долго пустовала) добрые соседи мигом позвали участкового,который пришел проверять нашу прописку. А потом именно участковый писал в администрацию запрос,хоть мы ему и договор соц.найма показывали. Так что попробуйте сходит в администрацию,в отдел по учету и распределению жилья,и рассказать ситуацию,думаю они должны принять меры,т.к они ведут учет свободных площадей,и пока к сожалению не знают о смерти хозяйки. А участковому надо писать жалобы в письменном виде,которые он у вас должен принять,и при вас зафиксировать.Желательно что бы с вами писали и ходили другие соседи. У нас так в коммуналке соседку выселили,которая комнату снимала. Правда у нас уже почти до суда дошло с хозяйкой комнаты,которая ее сдавала. В итоге ей вообще не смотря на то что комната приватизирована,запретили ее сдавать. И следующие жильцы проходили уже через участкового.
Спасибо большое, сегодня, написали соседи сверху письмо в администрацию, я не знаю в какой форме. хорошо, что движение ещё и от соседей пошло, что уже позитивная динамика)
Да не за что. Главное что бы у вас все получилось! Напишите чем дело кончиться,и вообще о развитии событий. А мы вас поддержим.
Напишу)))
Паук
22.12.2015
так при чем тут выселять? изначально пишется заявление при полиции, они передают дело в суд, даже если они не придут то выносится постановление, далее опять милицию, опять суд, их приведут уже с нарядом.
Конечно их не выселят, но вот предупреждения и последующий дисциплинарный арест вполне могут применить
The023
22.12.2015
Я в плане помочь советом. Может, в газовую службу ещё?
Пробую все, сегодня соседей сверху озаботили, пошло движение, там три семьи, никто не хочет взлететь на воздух, везде АГв, а пьяные люди плохо обращаются с ГАЗом и огнём.
The023
22.12.2015
Это хорошо, что ещё кто-то озаботился. Газовая служба должны быть серьезными товарищами - слишком опасно
Sara_U
22.12.2015
Попробуйте в жэк сходить,или к паспортистке обрисовать ситуацию.Может что посоветуют.Они там должны знать как быть с бесхозным жильём.И уж они там должны знать как можно *прихватизировать* бесхозные квадратные метры.
Там сложности вообще " архимандритские " этот участок улицы принадлежит жэк находящейся в зеленом городе (вся информация со слов хозяйки). Но я выясню, хотя бы позвоню.
Sara_U
22.12.2015
Они теперь где то на заречной(в инете есть-их переименовали),я сама в ветхом живу.Весь ветхий и аварийный обслуживает одна компания.Просто я наслышана,во всяком случае раньше,они потихой могли все эти метры на своих переоформлять....
Нет. Вам правильно написали,жек для маневренного фонда на Заречке. ул.Кирова.Номер дома к сожалению не помню. От Заречки весьма долго идти прямо вглубь,потом на право,и в двух этажных домах,в самой глубинке этот жек. Если номер дома удаться узнать(не обещаю) я вам напишу.
Не беспокойтесь, пожалуйста, я в процессе выяснения, но огромное спасибо за участие)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов