--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на СИТИЛИНК

Магазин / компания
94
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex07150
23.12.2015
14 декабря купил МФУ. Не печатает.В субботу 19-го отвез в гарантийный центр Ситилинка. Объяснил..я пенсионер с плохим зрение после диабета.Нужно вынуть картридж и снять с него заглушки.То есть сделать предпродажную подготовку..обычную.На что был ответ мы этого не делаем..Говорю ну у вас же были ребята специалисты.Год назад мне мат. плату перепрошили за 20 минут.А здесь 10 минут делов то!
Нет! Мы только отсылаем в сервисный центр для проверки.Ну в понедельник я позвонил в Ситилинк и мне ответили все жалобы только по эл. почте и писать в обратную связь.Вам обязательно ответят!!
А ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ СОЕДИНЯЕМ И НЕ РАЗБИРАЕМСЯ!
Вечером не получив ответа снова поехал туда.Попросил позвать руководство..
На что мне ответили нельзя!
Попросил тогда соединить по телефону.
Ответили нельзя!
Дали бланк пишите жалобу.Написал.Спрашиваю а когда получу ответ?В течении 10 дней!
Но у меня как раз и вопрос что это был подарок школьнику к дню рождения? И мы не могли предвидеть что покупать надо за 2 месяца если это Ситилинк!
Ответа нет до сих пор!
Ну ладно я пенсионер но что стало с Ситилинком если там не стало специалистов которые способны даже не отремонтировать или проверить исправность..Просто элементарно провести предпродажную подготовку товара?И все ушли в глухую оборону?
Cobrad
23.12.2015
Т.е проблема в этом:
alex07150 писал(а)
...Нужно вынуть картридж и снять с него заглушки...

?
alex07150
23.12.2015
Ну я так и понял что все будут смеяться над слепым пенсионером и восхищаться работой Ситилинка!
Кто бы в этом сомневался?
Vikingsam
28.12.2015
вы во всех постах так на свою старость и слепоту ссылаетесь...зачем вам вообще тогда картридж и принтер? Старому слепому человеку?
Sl@sh
23.12.2015
там всей подготовки, отклеить 3-4 защитных пленки, так что жалоба на собственную тупоголовость.

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ©
alex07150
23.12.2015
Ну да.Вам не верится что и вы когда-нибудь тоже станете старым и слепым ? И вас кто то тоже будет обзывать старым кретином?
Sl@sh
23.12.2015
если Вы способны читать, значит зрения достаточно чтоб найти защитную ленту на картридже и снять ее, иногда бывают контакты на картридже то же пленкой закрыты, в большинстве известных мне случаев эта лента ярко оранжевого цвета, не найти ее практически не возможно. обычно с МФУ идет пошаговая инструкция с крупными картинками на которых указано где искать.
в крайнем случае с этой задачей справится и школьник, которому сей девайс предназначается.
Это есть в инструкции по эксплуатации?
alex07150
23.12.2015
Нет там ничего об этом..
А ниже говорят, что есть
И я тоже видела. Вопрос больше с намеком на то, что это дело пользователя
Sl@sh
23.12.2015
канеш есть, чаще всего в картинках, по типу икеевских инструкций по сборке мебели.
Не сомневаюсь
ты сначала до его лет доживи, потом скажешь какой ты остроголовый кретин.
Sl@sh
03.01.2016
пнх
Собрался, так иди))
Sl@sh
03.01.2016
тьфу на вас, еще раз.
а мне вчера отказались провести предпродажную подготовку бутылки водки :)
а там надо-то всего отвинтить пробку :)
alex07150
23.12.2015
То есть если водка окажется паленой и вы отравитесь то никаких прензий?И здесь тоже никаких жалоб не будет?Что то мне в это честно не верится!
Sl@sh
23.12.2015
так Вам МФУ не рабочий продали? или к чему сравнение с паленой водкой?
я старый больной человек с плохим зрением и не могу себе позволить такую роскошь как потреблять водку :)
единственной причиной её покупки была внезапнопоявившаяся на приборной панели надпись о низком уровне жидкости в бачке омывателя :)
кстати где находится горловина этого самого бачка я тоже не знаю и намерен поехать к дилеру. может там мне помогут открыть водку :)
думаю там делов не больше чем на 5 минут :)
да что ж вы все ёрничаете? стыдобища. человек с вами поделился а вы?
да что вы всё нервничаете? неплодотворно это. человек запросто мог этим не делиться а подарить коробку как есть. уверен школьник на раз разобрался бы с этой шарманкой :)

кстати дилер сказал писать заявление которое будет рассмотрено в течении 10 дней :)
antikrot
24.12.2015
>предпродажную подготовку бутылки водки
"отведай ты сперва из моего кубка" (с) ? вдруг и правда палёная.
DimidROLL
23.12.2015
Нет смысла рассчитывать на помощь продаванов, будь то Ситилинк или ещё какая контора. Необходимо иметь в знакомых/друзьях человека понимающего в технике. Сын/дочь, их друзья и т.д.
Как правило, такую подготовку продавцы любят делать за отдельную плату, причем как правило необоснованную, в расчете на незнающих и не понимающих клиентов
dim@sik
23.12.2015
Не знаешь? Не понимаешь? Изволь платить, все просто.
DimidROLL
23.12.2015
Не соглашусь, если не дурак, найди того кто понимает и не обманет. Знакомого. Уж лучше своего отблагодарить. Но зато тебе сделают все на совесть и не обдерут
dim@sik
23.12.2015
Ну так это для тех кто не понимает, что можно и так) обобщил )
dim@sik
23.12.2015
Писать и читать можем? Можем. Значит и на картинки в инструкции посмотреть можно. И попросить родственников можно, а если лень и нет желания, то тут уже никто не виноват. По работе с обращениями привыкайте, все делается только в письменной форме как и предписывает соответствующее законодательство.
dim@sik писал(а)
а если лень и нет желания

Не лень же было таскать МФУ туда-обратно, можно было до друзей/детей/внуков отнести тогда.
1.
alex07150 писал(а)
я пенсионер с плохим зрение

Тоесть зрения чтоб на ННру сидеть хватает, а инструкцию почитать не хватает.

2. Ситилинк по сути своей не является магазином в обычном понимание, это склад-самообслуживания, где клиент сам выбирает себе товар, а парни являются кладовщиками, выдающими товар. Хотите чтоб сделали "предпродажную" подготовку иди в М-Видео, Эльдорадо и т.д.
alex07150
23.12.2015
Вы не поняли! Да я делаю увеличение 250% и читаю..Да дело то не в этом..
И вы что не поняли? За это время тут не появился представитель Ситилинка! Как раньше!А вы тут зрение мое обсуждаете?Им наплевать на своих клиентов! И это и есть работа с клиентами Ситилинка сейчас?Уйти в глухую неответку?
Я мог бы купить это просто в магазине где мне продемонстрировали бы работает он или нет!
Я ведь это просил в центральной городской гарантийной мастерской а не в пункте выдачи у простого продавана?
kiril OFF
23.12.2015
вы вообще приват смотрите?

Ситилинк не мониторит социальные сети и форумы. Есть есть претензия - обычно пишут в ФОС, на сайте Ситилинка.
Я не являюсь представителем Ситилинка в каких либо соц. сетях, но, имея возможность инициировать проверку информации, я задал в 12 часов вам в приват уточняющий вопрос. ответа пока нет, при этом вы тут.

З.Ы. В Ситилинке нет гарантийной мастерской, есть отдел гарантии.
alex07150
27.12.2015
Блин.А я то вам про что пишу?Я написал на сайт Ситилинка но ответа не получил! Ну разве как вчера поздравление С Новым годом..
А потому написал здесь.Что разве нельзя озвучить проблему?Форум называется жалобный а не восхвалительный ведь?
Или вы и с этим не согласны?
kiril OFF
27.12.2015
жалоба должна быть обоснованной и аргументированной, имхо.
alex07150
31.12.2015
Хм.Это только на ваш взгляд не аргументированная? Или на взгляд Ситилинка?
Вот это я и хотел узнать! Просто достучаться чтобы ответили! А не ушли в туман..
kiril OFF
31.12.2015
судя по этой теме - у большинства здесь отписавшихся.
bing
23.12.2015
Ну так и покупали бы в простом магазине.
Вам надо и дешевле, и чтоб обслуживали вас индивидуально. Кто за это будет платить? Другие покупатели? Им это не надо.
И причем здесь гарантийный отдел? У вас гарантийный случай? Есть неисправность?
Citilink
23.12.2015
Добрый день! Еще раз прошу указать номер заказа, дату и время обращения в отдел гарантии.
Citilink
23.12.2015
Добрый день! для детального разбора Вашей ситуации укажите, пожалуйста, номер заказа, дату и время обращения в отдел гарантии.
Как уже писал один из форумчан, мы общаемся в соцсетях и форумах чисто факультативно. Основной объем работы с клиентами- на нашем сайте и его форме обратной связи.
Citilink
24.12.2015
Добрый день! Несмотря на отсутствие ответа на наш вопрос, мы нашли информацию по вашей ситуации.
Сотрудником отедла гарантии был нарушен регламент приема товара на обслуживание. В результате всей этой ситуации просто могло не быть. По устройству есть акт авторизованного сервисного центра с заключением: "Дефект не обнаружен".
По урегулированию ситуации с вами свяжутся наши сотрудники. Приносим извинения за инцидент.
PS Было бы реально быстрее, если бы вы написали нам в форму обратной связи. Никуда не пришлось бы ехать повторно.
alex07150
26.12.2015
Знаете! Вчера получил.Хамское письмо во вложении.Да я старый и слепой! Мне предложили самому вынуть эту ленту..Да я сам вынул картридж и вынул из нее ленту! Вам блин трудно это было сделать! ХАМЫ!
Как можно так относиться в своим клиентам? Вы же на работе наверно? А не на молодежной тусовке?
Это вы продаете нам товары а вовсе не наоборот?

А мне вот интересно..Вот написали что проверили что все исправно..А как вы это сделали не вынимая ленты из картриджа?
Шедеврально!

Скажу вам тайну, только вы никому ни-ни!... На проверку качества и работоспособности магазины отправляют товар в Авторизованные Сервисные Центры!!!11
alex07150
27.12.2015
Ну до этого самые простейшие операции они сами выполняли в своей мастерской! Там же рядом в гарантийном отделе.И год назад мне мат. плату перепрошивали за 20 минут.Быстро и без всяких отговорок! А тут такое простое действие на 5 минут работы вдруг всех поставило в тупик?
При этом вам, для совершения таких простейших операций, как перепрошивка мат.платы и выдергивание защитных лент из катриджа, мозгов не хватило)))
alex07150
28.12.2015
Молодой человек я не знаю какие мозги будут у вас когда доживете..Рано вы хвастаться то начали!С начала доживите!
Когда доживу, то явно не буду называть вещи простейшими, которые сам не в состоянии сделать.
alex07150
31.12.2015
Ну да..Демагогией смотрю вполне владеете!
не доживёшь.
McLane
30.12.2015
Стыдно должно быть взрослому человеку, начавшему покупать технику ещё в советское время, когда технику нужно было "дособирать" по инструкции, не прочитать инструкцию.
Снятие, установка бумаги и картриджей это ВАШЕ ДЕЛО. не будете же вы возить МФУ в магазин если у ас картридж закончится или бумага? и в холодильник же вы не просите вам продуктов закинуть продавцов и периолдически это делать + разморозку и мойку его делать?
alex07150
31.12.2015
Со стиралки и холодильника крепежные болты снять это всем известно..Так что не надо демагогии..
sauron77
02.01.2016
А где у холодильника находятся крепёжные болты? И для чего они?
kiril OFF
02.01.2016
в коробке же...
Anselm
03.01.2016
я когда покупал холодильник, так никаких болтов не помню. как его в квартиру протаскивали отдельная ржака, а так больше ничего и не было. а, еще полки приклеены изолентой (понятно, что не изолента, но синяя), чтобы не брякать при перевозке. уж никаких болтов точно не было.
kiril OFF
03.01.2016
Шутка...
Парадокс из личного опыта: Чем больше хорошего вы будете делать для клиентов того, чего не должны, тем больше будет вылито на вас говна от этого же клиента в дальнейшем. Вывод - работать с клиентом исключительно в рамках законодательства.
sauron77
27.12.2015
Отлично сказано!
alex07150
27.12.2015
Знаете..Получил письмо! Типа отказ..
Но замечу теперь у меня на руках официальный отказ того что я вернул товар в течении 5 дней а его в нарушение закона отказались обменять!
С подтверждением и подписью!
Так что всем кто покупает в Ситилинке следует это намотать на ус! Что такое очень даже возможно чтобы вам не говорили когда продавали товар!
Citilink
27.12.2015
Добрый день! Насколько мне известно, согласно акту, ваш товар исправен. Стало быть, поступят с товаром согласно законодательству и вашей претензии. Подробности- от сотрудников отдела гарантии завтра. В рабочее время.
dim@sik
28.12.2015
Потрудитесь найти постановление правительства за номером 55 со списком товара неподлежащего обмену если они исправны. Его тоже можно увеличить и прочитать.
alex07150
27.12.2015
Вы наверно невнимательно читали? Я поехал только тогда когда не получил ответа по обратной связи.А когда приехал мне сообщили что ответа по обратной связи надо ждать 10 дней! Так что не надо мне по ушам ездить.
Citilink
27.12.2015
К сожалению, тут случилось недоразумение: вы написали на форму обратной связи г. Москвы. Мы узнали о вашем сообщении в московской ветке от коллег вечером в пятницу. Т.е тогда, когда уже активно занимались вашим случаем.
alex07150
28.12.2015
Неправда.Я с начала написал в Нижний как мне и объяснил консультант по телефону и только вечером не получив ответа в Москву! И про 10 дней мне сказали в Нижнем.От Москвы я тоже ничего не получил ответа.
Citilink
28.12.2015
Я не буду с вами спорить.:) Но в мои руки тема из Москвы пришла после НН. ру.
С наступающим Новым годом. Надеемся, исправный принтер порадует Вашего внука.
Cobrad
27.12.2015
Citilink писал(а)
...PS Было бы реально быстрее, если бы вы написали нам в форму обратной связи....

Вот с ними у Вас точно проблемы!!!
P/S: если надо подробности в приват - весна 2015 года
Что-то вы явно не договариваете... Не думаю, что если бы вы культурно попросили работника сервис-центра помочь вам снять защитные плёнки и заглушки, он бы вам отказал, ибо это минутное дело... Скорее всего дело было с наездами и оскорблениями, отсюда и результат...
alex07150
26.12.2015
Не было никакого наезда и разговор был совершенно спокоен.Просто сказали не умеем и все. Я только приемщик!
На вопрос что у вас же там были ребята в цеху ответили что их нет!
В прочем в подтверждение своих слов могу только сказать что получил принтер назад с запиской советом вынуть ленту самому! Так что о какой там не правде может идти речь?
У них там у всех такой стиль работы! Вместо того чтобы сделать свою работу за 5 минут задали работу всем по отписке! И это блин такие работники? В другой конторе их бы просто выгнали за отказ работать и создании проблемы на ровном месте!Где ее и быть то не должно по идее!
sauron77
26.12.2015
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74493
Прочитайте. Интересно.
alex07150
27.12.2015
Ну и что? Ведь это просто личные мнения? При чем одни говорят не должен а другие что должен? Да и картридж в нем стоял уже?
Вот вы прочитали а не заметили самое смешное.....? На что ссылаются продавцы? Что во время вставки этого картриджа они могут что то повредить! И тогда это будет их вина?
Охренительная шедевральная отмазка?Не правда ли?
А если сам покупатель пусть ковыряется они не при чем? То есть то на что я попал это вовсе не случайность что там все такие что не способны картридж вынуть а их политика?То есть политика фирмы?!
Citilink
27.12.2015
Уважаемый покупатель! Просьба проявить терпение и понимание, ваша ситуация, действительно, случайна и вне рамок действтующих в компании регламентов
AlexKB
27.12.2015
Ситилинк - это магазин для тех, кто знает, что ему надо. Покупка товара в интернет-магазине подразумевает определенную квалификацию покупателя. Если у вас квалификации не хватает - покупайте в обычном магазине. Всё просто.
Ситилинк отличный магазин, выбор огромный, цены нормальные, гарантия и прочие удобные сервисы.
Просто нужно как всегда немного почитать, немного быть внимательнее.
Если всё вышесказанное Вам "не дано" то просто купите этот товар в другом магазине.
Просто смешно читать такие жалобы))).
SerZH
30.12.2015
Где сказано, что магазины должны делать "предпродажную" подготовку товара. Ткните плиз в закон?
McLane
30.12.2015
должны, но не в этом случае. предродажка и установка делается если оборудование того требует и это прописано производителем. Например, газовая плита, стиральная машина (не все модели) ... Здесь же обыкновенный бытовой прибор, просто человеку лень прочитать инструкцию по его использованию.
SerZH
30.12.2015
Ну в данном случае я конечно же имел ввиду именно данную категорию товара.
RadioHAM
30.12.2015
То есть за то, что Вам не сделали того, чего делать были НЕ обязаны - сразу строчить такие жалобы по форумам и прочее, отнимать время на обслуживание у других людей? Вы правила читали магазина? Это ВЫ приходите в магазин - действуйте по ИХ правилам.
Только за то, что у Вас проблемы со здоровьем - вызывает сочувствие как к человеку, но не дает Вам права хаять за отсутствие того, чего ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ мнению уже Вам аж ДОЛЖНЫ. Нет - ну пойдите в другую фирму, в тот же СЦ. Раз не в состоянии сделать сами.
Тот же внук или для кого там покупалось - вполне в состоянии все сделать сам.
А в данном случае я на стороне работников. К ним, их регламенту есть претензии? НЕТ! Они НИЧЕГО не нарушили. Можете сколь угодно уповать на отсутствие здоровья, клиентоориентированности и т.д. - пока это идет в ключе ДОЛЖНЫ Вам, что подтверждается самим фактом заведения такой темы, - мне Вас ничуть не жаль лично.

К тому же Вам почему-то даже невдомек, что это уже начало эксплуатации, а не предпродажная подготовка (что вообще в плане применимости термина к данному случаю - бред). А главное: Вы же потом сами придете, скажете, что я больной слабовидящий, вот пока вез - порошок весь рассыпался по принтеру в дороге через весь город. И теперь вот тут и тут пачкает, забирайте его назад. Так что отказ в данном случае - даже благо.

Вы сами себя выставили в таком свете. Один раз Вам пошли навстречу - и сделали операцию, что требует квалификации и денег обычно (если не сам) - и после этого Вы не только остались неблагодарны, но и укрепили мнение - что в отношении Вас это теперь стало дОлжным. Нормальный человек вздохнул бы, сказал "хорошо, спасибо", и ушел. Те же родственники всегда помогут хорошему человеку, взяв инструкцию. А Вы опять в экран уткнулись, тратите свое слабое зрение.
alex07150
31.12.2015
В следующий раз я так и сделаю...Пойду туда где не уходят в глухую защиту по пустякам...
Вы вряд ли что другое найдете... Ситилинк - одна из крайне немногих серьезных фирм, дорожащая своей репутацией. Всё равно вернётесь, альтернатив-то почти нет (технопойнт и юлмарт, разве что, но там и цены немного другие, в среднем).
Да ну? :-D
Rem75
04.01.2016
Вы пишите бред!!!
Представьте, - вы купили принтер епсон л800.
По вашей логике вам его должны были настроить и включить
Жаль, что вы не купили такой принтер и вам его не настроили, вас бы дома ждал сюрпрайз из 0.5 литров чернил в коробке.

По-теме: вы балбес и зануда (продавец все сделал правильно)
Daimler
04.01.2016
Это на моих родителей смахивает когда они хотят, чтобы я к ним приехал. Начинают выдумывать небылице, а я ржу дома подключенный к ним по удаленке и наблюдая как они мне врут что не работает инет просматривая почту. Не пробовали инструкцию читать помоему формата А0 не меньше там помоему только ума лишенный не сможет скотч отодрать и пластик открепить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов