--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком платный номер 8097076066

Общая тематика
3077
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandal
12.02.2016
При звонке на этот номер со стационарного телефона Ростелекома взимаются деньги, в моем случае это было 397 руб.48 коп. Появляется этот номер в различных объявлениях. Погуглила, выяснила, что истории с этим номером были уже в 2011 году, принадлежал он тогда некоему ИП Багаеву из г. Кирова. Кому номер принадлежит теперь - неизвестно, но схема изъятия денег абсолютно та же. В счете эта сумма идет в строке с гордым названием "Интерактивная интеллектуальная услуга". Таким образом Ростелеком наживается сам и дает наживаться отдельным особо умным клиентам за счет других, не таких умных. Возможно, многие знают уже про этот и подобные номера, а я вот вляпалась, чего другим не желаю. Один плюс в этой истории все же есть: теперь уж точно не поленюсь сходить и отказаться от стационарного телефона Ростелекома, пусть дУрит только сотовый оператор))
Vikingsam
12.02.2016
а зачем вы на него звонили то?В ваших ошибках Ростелеком виноват? как правило интерактивные услуги платные
Sandal
12.02.2016
Этот номер был указан в объявлении, и информации о том, что он платный, не было. О какой интерактивной услуге речь?
rrChip
12.02.2016
Тоесь, если я укажу этот номер в своем объявлении, то Ростелеком будет выноват? ))
Норм, чо ))
Sandal
12.02.2016
Я считаю, что Ростелеком виноват, т.к. этот номер принадлежит ему. А вы попробуйте заполучить такой же номер, если получится.
rrChip
12.02.2016
Такой же - не знаю, а вот сделать свой личный номер платным легко.
Elesin
12.02.2016
Как сделать личный номер платным?
Anselm
12.02.2016
Все в точности наоборот
Anselm
12.02.2016
Арендовать платный номер не сложно
Elesin
12.02.2016
Все номера, начинающиеся на 809 - дико платные.
Запомните это и больше никогда на них не звоните.
Sandal
12.02.2016
Теперь я это точно не забуду)
@NTi
12.02.2016
охрана у нас тоже позвонила по такому номеру на почти 600 руб, говорят в объявлении о работе нашли
Sandal
12.02.2016
Вот я и хочу сходить разобраться, кому и на каких условиях Ростелеком эти номера продает, называя их при этом интерактивной услугой. Думаю, деньги все равно придется заплатить, но это будет последнее, что они от меня получат. Жажда наживы творит чудеса: так бы я в силу инерции несла свои денежки им , возможно, еще долгое время. Нельзя своих клиентов так беспардонно кидать.
Sandal писал(а)
Один плюс в этой истории все же есть: теперь уж точно не поленюсь сходить и отказаться от стационарного телефона Ростелекома ...

Толку -то? будут списывать со счета мобильника....Может просто стоит быть внимательнее и не звонить на непонятные номера с непонятным кодом (вроде 809)?
Sandal
12.02.2016
Быть внимательнее - соглашусь, а по поводу непонятных номеров - можно ведь и более понятный сделать платным, было бы желание оператора.
Я это к тому, что отказ от номера стационарного не уменьшит шанс "попасть" на такую вот удочку. А ростелекому не будет грустно от вашего отказа. Просто не вижу смысла в вашей идее отказаться от данного вида услуг.
@NTi
12.02.2016
конкретно с этих номеров списывает только РТ, как будет выглядеть с других - хз
Да какая разница, кто списывает? Я про то, что списывать будут с любого номера. Отказ от номера Ростелекома к защите от списания не приведет)
Sandal
12.02.2016
Безусловно, надо держать ухо востро, но с мобильными привыкли не расслабляться. Со стационарным впервые такая подстава. Я давно уже думала отказаться от стационарной точки, т.к. пользуемся , в основном, мобильной связью. Случившееся просто ускорило решение. Может Ростелекому и не будет грустно, но у меня шанс быть облапошеннной уменьшится вдвое)
@NTi
12.02.2016
разница в том что может не будут списывать, когда читал я про эти "приколы" народ писал что там где то даже предупреждали чтоб звонили только с РТ
Здравствуйте! Предлагаем разобраться в ситуации. Понадобятся полные данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Присылайте в ЛС.
@NTi
12.02.2016
а в чем будет состоять разбор?
Sandal
12.02.2016
Краткое содержание разбора. Номер РТ не принадлежит, какой оператор его обслуживает РТ не знает, но деньги за звонок идут на счет РТ. Разбираться с этим РТ не будет, т.к. они только предоставляют услуги связи. Чуда не произошло.
@NTi
12.02.2016
кто б сомневался
Sandal
12.02.2016
Здравствуйте! Отправила данные в ЛС
djabel
14.02.2016
Не то, чтобы я сомневался в ваших словах. Насколько я знаю закон ОБЯЗЫВАЕТ при звонке на такие номера давать прослушать автоответчик, который сообщает о стоимости звонка. Автоответчик там должен быть и только при нажатии на кнопку 1 например, означающую согласен Вас должны были соединить и взять плату.
DimN
14.02.2016
В каком замечательном мире мы бы жили, если бы все и всегда поступали по закону...
История сия уходит корнями много глубже 2011го...

docs.pravo.ru/document/view/2301904/

Как раз тогда ушлый предприниматель привел свое сообщение в соответствие с нормами ЗЗП... и продолжил деятельность...

Гыыы... без лоха, как говорится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов