--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продуктовые кошмары в универсамах Магнит

Магазин / компания
31
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я даже не буду говорить про грязный пол, запахи, убогий ассортимент и так далее - этого всего в Магнитах полно. Вот вам вчерашнее фото оттуда - сыр из будущего, упакованный будущим днем, а произведенный аж в сентябре! Куплено вчера.

Я понимаю, когда в Магниты ходят в селах и деревнях, там это зачастую единственный магазин, но зачем ходить в Магнит в нашем городе?
dim@sik
16.03.2016
Фото от туда, куплено вчера. Зачем покупали если видели, что такие даты? Где подтверждение ваших слов о том, что куплено там. Дата производства сыров может серьёзно отличаться от даты фасовки. По внешнему виду куска не купил бы.
Мопед не мой, я такой сыр не ем и в Магниты не хожу, предпочитаю Ашан. Мне сестра сейчас прислала, вот я и выложил.
Просрочка там реально есть, поэтому тоже не хожу в магазины этой сети.
Просрочку можно найти в любом магазине, не только в магните, если об этом заморачиваться до такой степени, то придется переходить на натуральное хозяйство. Проверять просто нужно, что покупаешь
Здесь +, но в Магнитах, например рыбные конс. в основном, 2Р, и при сроке реализации 2 г. у них там остается мин. 2-3 месяца.
Hurricane
18.03.2016
если осталось 2-3 месяца, это не просрочка
Просрочку может и можно найти, а вот обманом потребителей только Магнит и X5 занимаются.
Да ладно? Неужели.
dim@sik
19.03.2016
По краю ходите, с такими бездоказательными заявлениями.
vladmir
27.04.2016
Стопудов писал(а)
Просрочка там реально есть
===
Всегда смотрю на даты. В Магните-гапермаркете мне просрочка попалась раз 5 за 8-10 лет, можно сказать что и нет её практически. Один раз на сметане на 1 день, один раз соус долмио сначала продавали по сниженной цене тк пару месяцев оставалось, потом цену опять вернули к обычному уровню и в общем опять подхожу как-то к этому месту - а там пара банок аж на 2 месяца просрочена, ещё тот же соус на сколько-то дней просроченный как-то стоял - это всё одна партия была, один раз курица на день просроченная лежала и ещё сыр как-то на день просроченный застукал. Но сыр-то, кстати, я ж потом всё равно неделю ем - если у него после порезки сутки срок (а тем более, если 12 часов) - так так и так дольше у меня пролежит.

Обычно убирают они с полок если скажешь. Не знаю что потом делают, может обратно кладут как уйдёшь)) но убирают.

И, понятно, не проверишь просрочку на развесных овощах, рыбе, мясе, те же куры, когда на них ляпают этикетку в самом магазине - так фик знает когда её реально убили, привезли охлаждённой или замороженной. С этим всем может быть как угодно, конечно.
Вот как раз в развеску, порезку, салатики эта просрочка и идёт. Безотходное производство.
Проверено на примере Перекрёстка.
vladmir
02.05.2016
В общем плане это информация общеизвестная.
А вы что-то лично наблюдали?
Или попалось на вкус тухловатое?

Салаты я в супермаркетах не беру, своих впечатлений нет.
"Развеска" - штука растяжимая, смотря что вы имеете в виду, морковку взвешиваешь на весах себе, она может быть и квёлая, а может быть и бодренькая, не нравится не берёшь и всё.
Лично наблюдал в течение уже почти десятка лет, на примере одного супермаркета. Теперь точно знаю, как появляются салатики, "завтрашинй" порезанный хлеб, жареные курочки и т.п.
vladmir
03.05.2016
Вытягивать из вас нужно клещами))
Что именно вы сами видели?
Повторяться шибко лень. Я уже на этом форуме не одну развёрнутую "простыню" постил, с описанием всех наблюдаемых уловок и хитростей супермаркетов.
- полежавший пару дней хлеб отправляется в нарезку и продаётся с датой нарезки (он всё такой же черствый, но будучи нарезанным кажется мягче)
- переклейка ценников с датами, если оторвать верхний, можно увидеть, что продукт-то "того"
- если ветчина или колбаса залежалась до истечения срока, её отправляют в нарезку, и ставят дату нарезки на ценнике
- цельные курицы, полежав пару - тройку дней на прилавке, не будучи проданными, перемещаются в отдел готовых блюд и полуфабрикатов, уже в жаренном или просто разделанном виде
-
vladmir
03.05.2016
Список и я могу написать и таки писал, само по себе это не секрет всё.
Интересны собственные свидетельства.
Вы же написали "Проверено на примере Перекрёстка".
В Перекрёстке вы видели своими глазами что? Как берут вилки капусты с продажи и несут в отдел салатов, рубят там и кладут в салаты? К примеру.
Или вы понюхали готовый салат и он пах тухлячком?

Или всё же у вас нет своего такого опыта?
AlisaS
06.05.2016
На примере Ленты - крайне редко берем там куру-гриль, но вот не такая она, несмотря на обилие специй, вот понятно что она долго где-то отдыхала...не тухлая, но как будто на грани.
vladmir
06.05.2016
Вот, это свидетельство.

Я-то и гриль и вообще готовые блюда не беру в магазинах, если не считать хлеба-пирожных.
Как исключение - пару раз в окее брал капусту наверное маринованную - моих познаний не хватило, чтобы что-то заподозрить и там работница магазина накладывает - гигиенично вполне, один раз недавно набрал всяких пирожков в бахетле - мясная начинка не выдала себя, если была какая-то не такая, а вроде бы нормальная. Ничётак пирожки, разве что не понял национального юмора - там, где рубленое мясо в начинке, - большое количество жил.


А куры и с как бы нормальным сроком, не просроченные, бывает, попадаются подозрительные - с подозрением на подтухлинку. Вроде бы не скажешь, что вот тухлые, но что-то не то.))
В магазах Фермерский дворик заявляют, что куры у них с пылу с жару - утром привезли из Линды, пару раз брал - или самовнушение или и вправду посвежее там и жира меньше.
AlisaS
07.05.2016
Ну раз уж такой разговор пошел:
в Мяснове (на Ижорской) уже давно не беру мясо, и дорого, и качество, скажем так: странное. Беру рядом на Ванеева - маленький фермерский магазинчик, там вот понятно, что это именно мясо! Да, и цены ну очень замечательные. Только бы не разорились - там магазы каждую неделю меняются.
vladmir
07.05.2016
Вообще-то, Фермерский дворик - не фермерские магазины))
Там продукция от владельца линдовской птицефабрики, и племзаводов в Ковернинском районе и Большом Болдино. Это куры и всё куриное, молочка ковернинская, колбасно-мясное ковернинское и болдинское. Плюс сыры починковские, борское мороженое и кое-что мясное из неких борских хозяйств.

А на Ванеева в каком доме и как называется?
Больше народу узнает - больше оборот, меньше вероятность, что закроются.))
AlisaS
08.05.2016
На Ванеева - в доме что на пересечении Республиканская-Ванеева, серая пятиэтажка буквой Г, там еще аптека. Название я просто не знаю. Там вывеска: мясо, свинина, говядина...
И свинину брала там, и говядина (мясной набор для супа - так мяса там обожраться можно было). Почему я назвала его фермерским? Там девочка сказала - все мясо со своей фермы, из под Кстово.
vladmir
08.05.2016
Ванеева 23.
Слово "кстово" ассоциируется с тамошним мясокомбинатом, который продаёт продукцию мелким продавцам. В начале Гагарина есть такого типа мясной магазинчик в одной комнате бывшей квартиры. Там один владелец поторговал - ликвидировался, сейчас другой арендатор по той же схеме пытается работать. Понятно почему меняются - поток машин мимо проезжает, место не проходное, а проездное.
AlisaS
08.05.2016
Все может быть, но мясо там брала несколько раз - понравилось очень. Как будет что то не то - понятно, что больше не приду.
ICS
18.03.2016
В ашанах в сорокинских тц рыбные отделы можно по запаху найти. Стараемся в соседние с ними отделы даже не заходить:)
Рыбные отделы сейчас почти везде сказка...страшная...
vladmir
06.05.2016
ната р писал(а)
почти везде
===
А где не сказка?
У меня О, Кей, там продавцы уже знакомые-советуют, лёд с собой дают, чтобы дома пересыпать рыбу.) Хотя, надо признать, Ашан недавно порадовал сибасом по акции, корюшкой и барабулей.)
vladmir
30.05.2016
Хм, что-то мне не показалось в окее как-то отлично от других супер-гиперов.
но спорить не буду)
Ну я же пишу-для меня.) Привыкла там. Ну и, на мой опять же взгляд, рыбный отдел там лучше, чем в том же Магните...равно как и в (Евро)Спаре, и в Перекрёстке...А в Ашане было что-то дюже дорого, вот недавно приятно удивил...)
vladmir
30.05.2016
В гипермагните одно время пытались из аквариума продавать плавучую рыпку - потом убрали аквариум - наверное не нашлось желающих. Часто вялое такоэ лежит.
В Ашане, можно подумать, этот сыр лучше.)
Чем-то хорошим выделяется Магнит (хожу в большой универсам на Молодёжном, говорю за него, просрочки ни разу не попадалось), чем-то О,Кей, чем-то Лента и т.д...много гиперов хороших и разных, не нравится Магнит-не ходите. (Мне вот не очень нравится Ашан, прежде всего своим отношением к покупателям...) По поводу конкретно этого сыра-требуйте возврата денсредств.
Stri
17.03.2016
Продукты дешевле.
А вообще еда сильно подорожала. Я например что бы уложиться по деньгам в зарплату стал покупать еду худшего качества.
Ничего,еще немного и мы есть просто перестанем. Наше государство постарается. Мне вот что бы остаться хоть на том уровне жизни который был,пришлось найти подработку,иначе труба. Цены растут как на дрожжах,зарплата не растет совсем(
Voronov
17.03.2016
А вы госдолг США видел??? То то же
Причём госдолг-то, там еду бесплатно раздают вапще-то.) "Нуждающимся", у которых пособие больше вашей зарплаты в разы.)
Voronov
01.05.2016
надо чувство юмора развивать в себе )
Дык скобочки-то стоят... обозначают развитие...;)
зы: Сейчас уже непонятно, прикалывается человек, или ещё чего похуже, или же он-патриот...
Voronov
02.05.2016
он-патриот, сейчас это уже звучит как диагноз
Не волнуйтесь.
Скоро "не патриот" будет звучать как приговор.
Voronov
02.05.2016
да, есть такое опасение
с вами полностью согласна. пенсия небольшая. заплатишь за комуналку, лекарства и остается шиш.вот и покупаю в магните- там подешевле.
mmartin
17.03.2016
Белорусский пармезан писал(а)
зачем ходить в Магнит в нашем городе?

1. фрукты там норм обычно
2. конфеты всякие
3. к дому близко
и фсё это по суперценам за копейки!
Да и сыр норм, по 322 рубля, да?
mmartin
17.03.2016
да сыр что-то везде подорожал, зараза. хорошо я его есть стал мало. из наших мне кошкинский нравится всякий, в ленте часто бывает.
Ну так зачем покупать такой сыр? Понимаю, что в Краснодарском крае этих магнитов понапихано - мама не горюй, но есть же, кроме них, и другие магазины! Кроме того, в магнитах частенько обвешивают - все эти нарезки и куски нужно взвешивать дома, на проверенных весах - даже с такого кусочка они запросто прибавляют граммов 50, так что реальный вес там будет не 276, а все 226 граммов.
Hurricane
18.03.2016
в Магните сыр начинается от 250 рублей или даже от 220. Другое дело, что неизвестно, из чего он сделан, но такое везде сейчас
Это не сыр
Hurricane
18.03.2016
ну так вас никто не заставляет покупать - берите по 500 и выше за кило
Сейчас в магазинах ввели новую моду: цена указывается за сто грамм.
При бешеной цене дерьмовое качество.
Этому "сейчас" уже лет 15 как.
Только еще второй год. Как цены за тыщу перевалили.
[Apriori]
27.04.2016
"и фсё это по суперценам за копейки!"
У нас в Сормово неделю назад открылся новый "Магнит". Решили зайти. Купили продукты, только дома проверили чек...
Как оказалось, вместо 2х пачек пельменей нам пробили 3!!! Вот вам и суперцены! Так откровенно ни за что заработали на нас 86 рублей...
vladmir
27.04.2016
Ну и? Вы с чеком подходили туда? Просто интересно что они скажут.

Мне деньги возвращали 2 раза в Магните, один раз акционное мясо как без акции пробили - тут же вернули разницу, другой раз вообще почти что на слово поверили - чек я показал, но дело было через неделю и про ценник я просто сказал что был не как надо ценник. Спокойно, без ругани, вежливо. А лишний товар мне ни разу не добивали в Магните.
Наверное Магниты и отличаются по порядкам, не инспектировал.))
[Apriori]
27.04.2016
В магазин не ходили, думали, что уже не докажешь, раз у кассы чек не проверили.
Позвонила в 10:05 на горячую линию "Магнит", объяснила ситуацию, в 10:54 позвонил руководитель подразделения, посчитали остатки, одна упаковка лишняя. Очень извинялись, предложили или пачкой пельменей или вернуть деньги. Сегодня пойдем забирать продукцией)
vladmir
27.04.2016
Ну вот видите, значит порядки у них примерно одинаковые в разных магазах.)
[Apriori]
27.04.2016
Начальство старается следить за качеством обслуживания, и это радует)
ZhekaNN
01.05.2016
Пельмени за 86 рублей? Насколько же нужно себя не любить, чтобы покупать такое.
vladmir
01.05.2016
Хм. Последний раз брал в Бахетле их пельмени по 321 за кг.
До того брал пельмени племзавода Пушкинское по 252 за кг.

На вкус вроде бы ничётак. Но реально откуда ж узнаешь что туда на самом деле кладут.))
А что такое, 400 гр. свино-куриного какого-нибудь фарша с луком (это как минимум, в лучшем случае) в тесте...нормальная цена.
зы: Пельмени не ем от слова вообще, если что.
[Apriori]
04.05.2016
Нормальные пельмени, называются "Бульмени", мне нравятся...
AlisaS
06.05.2016
"Сибирские" пельмени тоже нормальные, но дорогие
[Apriori]
06.05.2016
Из дорогих в Мяснов вкусные. Мы раньше их постоянно покупали до повышения цен.
AlisaS
07.05.2016
К Мяснову у меня особое отношение - несколько раз на такую дрянь попадала и за такие деньги...Противоречивый у меня опыт общения с ними...
vladmir
07.05.2016
Про мяснов по-соседству тема - вы в ней напишите подробнее, там одноимённый ник обитает - пусть почитают отзывы.))
www.nn.ru/community/gorod/bl...ina_myasnov.html
"на самый медленный персонал магазина Мяснов"

ещё живенькая тема
www.nn.ru/community/house/cv...sya_myasnov.html
"Магазин МясновЪ в ЖК "Цветы""
horntail
17.03.2016
Снимок вчера сделан? Так вчера было 16 марта 2016, изготовлен в сентябре 2015. И что не нравится?
Снимок сделан 15-го, сыр куплен 15-го.
ICS
18.03.2016
Не надо врать. Вы так гонитесь за уровнем, что разместили бы 15 поздно вечером, однако тема появляется 16 поздно вечером. На месте магните я бы вас засудил.
.
vladmir
27.04.2016
Кроме этикеток бывают ещё чеки, а в чеках - даты.
lionchik
18.03.2016
молочная продукция некоторых производителей только там есть, огурцы кубанские всю зиму по нормальной цене были.
С таким чеком прямая дорога в Роспотребнадзор, если не лень.
Магниты даже новенькие помещения превращают в какие-то унылые, пыльные территории.
ВикС
19.03.2016
произвели его в виде круга или головы, потом нарезали на куски, т.к. не продался)
насчёт дат будущего- у них такое бывает, уловка небольшая...
Lissonka
21.03.2016
Да не нравится - не ходите, нет других магазинов что-ли в городе ? Новость какая - магазин ему не понравился.
Kolt
21.03.2016
...хлеб, практически, весь производится завтра, а реализуется сегодня...и?..не нравится - не ешь...
den77nn
27.04.2016
да не только хлеб, сети заказывая большие объемы всегда просят сроки с разбивкой неделями до месяца от первой даты, в этом уже нет ничего удивительного, зато завезенные тонны товара на склады каждую неделю у них "свежие"...
vladmir
27.04.2016
А когда куры фасуются в самом магазе и распечатывают и наклеивают этикетку тут же - как узнаешь сколько дней прошло между убоем и наклеиванием этикетки? Никак.
zloi52
21.03.2016
самое смешное, что санкции есть, а ответственности за продажу "санкционки" нет - весь сыр в такой упаковке полюбасу "санкционка"
Какая же это санкционка по цене 4 доллара за кг? Обычное отечественное г. для малоимущих.
zloi52
21.03.2016
а вы знаете почем сыр в ЕС?
сколько уж раз фермеры Европы бастовали, вылевая молоко на площадях городов?
zloi52 писал(а)
а вы знаете почем сыр в ЕС?

Знаю, от 20 евро/кг.
zloi52
21.03.2016
да ладно гнать - цены на продукты в ЕС как в России..а оптом "торговые сети" берут за даром
vladmir
27.04.2016
zloi52 писал(а)
а вы знаете почем сыр в ЕС?
===
После сволочных санкций путина во вред народу - там кой-чего и подешевело дополнительно.
Все логично
aliniya
06.05.2016
килограмм сыра 300р . Как в Магните !) . На плакате цена за 250гр 29-ти % (не шибко хорошего то есть ) сыра упаковку .
vladmir
06.05.2016
Вы думаете никто не заметит как вы ловко цифрами манипулируете? ))
По курсу даты фотографии - 190 рэ за килограмм этого сыра.

А что, в Магните 250 гр 29% Ольтерманни - 75 рублей?
aliniya
06.05.2016
Вова , у тя все так плохо ? Зачем тогда ссылаться на старые фотки ?
vladmir
06.05.2016
Приехали, - вы облажались, а виноват я.))
Это не ссылка, а само фото и на нём всё в открытую видно.
Фото сделано после объявления антинародных санкций путина на еду.

Тем не менее, что вы имели в виду, касательно Магнита: "килограмм сыра 300р . Как в Магните !)" - что в Магните-то?
aliniya
06.05.2016
ты в апреле 2016 г ссылаешься на старое фото . А смысл ? Почему не вспомнить цены царского режима ?
vladmir
06.05.2016
Фото в тему, а вы ожесточённо наскакиваете не в тему.
aliniya
06.05.2016
ты не юли. В какую тему ?
den77nn
27.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
зачем ходить в Магнит в нашем городе?

ответьте лучше - зачем собирать из интернета разные картинки и выкладывать их от себя, да еще привязывая их своими комментариями к нашему городу???
на магниты мне "всеравно", но вот ваша воспаленное воображение каждый раз поражает...
vladmir
27.04.2016
Интересно, почему вы думаете, что эта этикетка не нижегородская?
den77nn
27.04.2016
не скажу за магниты, возможно у них как то по другому, но в тех магазинах(сетевых) в которых я затариваюсь местной расфасовкой, на ней стоит г.НН и улица на которой находится этот магазин.
vladmir
27.04.2016
Магнитов, насколько представляю, есть два типа - у одних Магнитов владелец сам Магнит, то есть АО Тандер. У них на этикетках на товаре идут краснодарские координаты головной фирмы. И есть франшизные магазины - тогда на этикетках идут координаты фирмы, владеющей конкретным Магнитом. Ну эт как я вижу, может есть нюансы.

А на ценнике у Магнита первого типа сверху, списываю: АО "Тандер" ГМ Магнит Нижний Новгород ... улица.
vladmir
01.05.2016
vladmir писал(а)
А на ценнике у Магнита первого типа сверху, списываю: АО "Тандер" ГМ Магнит Нижний Новгород ... улица.
===
Запутался. Эт я с чека списал.)
С виду сыр похож на пармезан. Белорусский, правда.
VIKINGS
01.05.2016
Забейте - просто еврейский бизнес.
Идол- торговля:-$
Ходите как я - метро и рынок:-)
Магнит - еврейский бизнес? Да ну!
VIKINGS
02.05.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Магнит - еврейский бизнес?

Такое мнение, Вы
Только народились:-$
Мнение может быть любым. Факты?
Не ходи в Магнит, делов-то.
VIKINGS
01.05.2016
А ведь хожу
То хлебушка, то водочки, а бежать лень
А Магнит супостат под окном....
С праздником, православный?
Лень - ключевое слово.
Я - не православный, лютеранин. Но Воскресение Христово - праздник.
VIKINGS
02.05.2016
Уважаю
Молодец!
А я иудей.
А с ленью разберемся и с тобой выпьем *drink*
+100500
"Срок хранения сыра при его правильной подготовке может быть достаточно большим - полгода и более, причём чем дольше сыр хранится, тем более улучшаются его вкусовые качества, и в нём появляется "сырный букет"."

Если судить по датам как раз полгода (или около того) и прошло, то есть минимальный срок хранения из приведенной мной цитаты. И такой сыр не может считаться просрочкой, ну никак.
Вот после нарезки, да: срок реализации 12 часов, что и указанно на ценнике.
Хотите купить сыр, изготовленный менее, чем полгода назад, то смотрите внимательно на этикетку, никто же не заставлял покупать именно этот кусок??
Такие дела
Duzer
08.06.2016
Ну так не ходи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов