--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Капремонт. Пришёл долг после онлайн платежа.

Общая тематика
6740
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла смс, что сумма, за КР в он-лайне превышает указанную аж вдвое. Начинаю разбираться, звоню в ДУК. Переадресовывают в Сберкассу (именно так, по старинке), в которой платила и выяснять там, т.к. платежи КР за прошлый месяц не прошли. Объяснения, что это не Сберкасса, а он-лайн кабинет, через который произведен автоплатёж и кассир в нём отсутствует равно как и адрес, автоплатёж настраивала сама. После дебатов дают некий телефон Федеральной службы по КР , т.к. ДУК за КР не отвечает, а только печатает платёжки. Либо написать и пожурить их на сайте КР из платёжки. Звоню - автоответчик повторяет смысл уже полученной инфы, что не все платежи прошли, дойти надо до Сбера, выяснить всё там. Нормально так. Теперь мало того, что население платит за воздух и отсутствующую услугу, так ещё и платежи эти растворяются так искусно , что платить придётся аж дважды. Это только в нашем Московском р-не такой глюк или по всему городу. Поделитесь кто как нашёл эти пропащие деньги со счёта, куда звякнуть/написать, чтоб на л/счёте не минус был. Мне, конечно, без разницы особо. Доплачивать повторно точно не побегу, но вернуть свои на счёт не мешало бы.
Bonus777
25.03.2016
В любой другой стране этот "КР" уже сидел бы в тюрьме и даже те кто его организовал. У нас он беспрепятственно занимается мошенничеством в крупных размерах. И никому до этого дела нет. ...
AlisaS
25.03.2016
У нас в Советском районе вообще в платежках печатают:
Плата за содержание жилья и т.д. и т.п.(формулировку не помню) - 0.00руб.
Взнос за капитальный ремонт - 3542р.83к.

К автоплатежам не подключаюсь, плачу он-лайн сама каждый месяц.

А Вам наверное так и придется в банк идти, выяснять что там и почему не дошло.
Вот точно также и у нас в платёжках. Две суммы, два штрихкода. Сумма за капремонт нечетырёхзначная (это какая же у вас площадь жилья, что сумма за три тыс перевалила))). Я так поняла из объяснений СБК, что дело не в автоплатеже, просто какой-то общий сбой
AlisaS
25.03.2016
42 кв метра, маленькая квартира. Ну я же за нее как бы и не плачу! :) Хитро так там все написано. Жилье - 0руб., капремонт - как раз квартплата такая по суммеи получается.
Знаете откуда у вас может быть 4значная сумма за капремонт? Начисляют вам например 250 р ежемесячно, а вы не отдельным счетом платите, а общую сумму за ЖКХ + кр. Вот и копится долг по кр. У моих нескольких знакомых так было. Квитанции не читают и валяют одной суммой все на один сводный счет жкх
Elen367
28.03.2016
таких очень много
AlisaS
29.03.2016
Так вроде долга нет, единая сумма к оплате каждый месяц..надо перепроверить пожалуй
AlisaS
06.04.2016
Вот спасибо! Только разобралась, а то и правда фигачила все в одну кучу...
не за что! там конечно гаденько цифры сделаны, разными шрифтами)
VASiliSS@
25.03.2016
я за капремонт вообще не плачу. У меня там уже сумма накопилась тысяч 7-8. Вот думаю, будет ли мне что за это?
den77nn
25.03.2016
сумма копится на вкладе, а у вас растет долг, когда будете гасить внимательно забивайте ЛС ФКР там 15 цифр, а то как с МТС получится :)
VASiliSS@
25.03.2016
если бы за КР можно было онлайн платить, то может я бы и платила. Но он-лайн всегда сумма высвечивается без КР, исправлять сумму нельзя. За КР какой-то другой счёт, в общем не знаю я как онлайн платить за него. Пусть растёт пока, а там увидим, что с ним делать. Если всё-таки КР не законен, то и фиг с ним.
Один раз забить ручкой все данные и КР как и прочие платежи с вас будут списываться через автоплатёж. Под штрих-кодом указан л/счёт его и надо ввести. Остальное по шаблону.Обозвать самостоятельно (Капрем например)
VASiliSS@
25.03.2016
я не плачу "авто", не люблю, есть шаблоны в личном кабинете. Плачу он-лайн. но вручную, не доверю я автоплатежам. То есть на капремонт другой лицевой счёт указан?
Да, на КР отдельный л/счёт , СБК к ним отношения не имеет. Л\счёт напечатан под штрихкодом No2 ФКР и цифр в нём много)))
VASiliSS@
25.03.2016
спасибо за разъяснения :)
AlisaS
06.04.2016
Без Вашей темы еще непонятно сколько я б еще так неправильно платила, надо же...Спасибо!
ага только у НКО ФКР НО проблемы вечные со сбером и другими банками
постоянно меняют корсчета
Конкретно что-нито посоветуете ? У вас опыта поболе, я уже на прошлогоднюю вашу тему по Гиперссылкам вышла))) тоже были траблы... ?
сохраните платёжку
посмотрите и сверьте вашу настройку автоплатежа с данными в последней квитанции
в платёжках за февраль и январь от СБК центр по автозаводу в графе КР стоял прочерк вчера пришла за март там стоит платёж и долг итого у меня 650 р
в декабре была двойная сумма в квитанциях
а вообще отключите автоплатежи тем конторам у которых РС не у сбера они часто потом меняют данные и автоплатежи уходят в никуда....
А не подскажете какие конторы ещё имеют привычку менять данные и автоплатежи на них лучше не подключать, а ручкой вводить ежемесячно по старинке))) ?
ну ещё есть цифрал- сервис
то же меняет платёжные данные каждый год
Madness
26.03.2016
в сбер онлайн: платежи: квартплата: и первым же появляется Нижегородский фонд ремонта МКД. нужно только свой лиц.счет ввести, как и при оплате квартплаты.
VASiliSS@
26.03.2016
Спасибо, теперь буду знать
Спасибо, помогли! А то парился с оплатой тоже... ;-)
Elen367
28.03.2016
вы когда в онлайн заходите -там соседний ярлык СПРАВА!!!
Не СБК-квитанции, а отдельный платеж на ФКР.
Плачу онлайн уже несколько месяцев, все доходит
Так и у меня доходило, вот первый раз такая фигня по району. или не только по району...
nnyul
09.04.2016
По канавинскому району не прошел платеж за декабрь, в январской квитанции пришел долг (январь плюсом декабрь), не стала разбираться оплатила, за два месяца, в феврале пришел капремонт ноль, в этом месяце такая же ситуация, долг за февраль плюс мартовский платеж. Жду апрельскую квитанцию, хотела идти в ДУК, а теперь получается придется топать в сбер, плачу через сберонлайн, реквизиты каждый раз вбиваю в ручную. Обидно, что не понятно за что плачу и кому, так еще и надо разбираться почему платежи не доходят.
В Сбере не помогут. Они свои обязательства перед вами выполнили. В означенное время операция по оплате КР через Сбол произведена. Так что скажут только , что уже в курсе общегородской проблемы, но ничем помочь не могут. Так что можете не ходить и время не тратить.
он-лайн отдельно эта услуга оплачивается, в списке поищите
dim@sik
25.03.2016
Не платите, потом приставам объяснять будете)
VASiliSS@
25.03.2016
вы уверены?
dim@sik
25.03.2016
Вы же уверены, что можете не платить) хотя жк говорит об обратном) конечно если у вас не свой собственный дом)
будет- исполнительное производство по удержанию из зп до 50% дохода.
Вообще ерунда какая-то. Позвонила на горячую линию Сбера, платёж в прошлом месяце (за который долг выставили) прошёл, так что косячат капремонтники. Попробую им на сайт скан квитка или выписки кинуть. Уж если работать толком не умеют и это массовый глюк разгребали бы его сами. Может специально , чтоб люди плюнули и платили заново с типа долгом (кто-то не следит, не помнит, не обратит внимания на ИТОГО, да мало ли повысили...), так и наберётся некая сумма. Наглецы одним словом.
Платёжное поручение в ближайшем отделении банка получите на руки, и его в кап.рем. посылайте. С обычными чеками вас пошлют.
Elen367
28.03.2016
ничего не пошлют - я вообще сохраняюсь в ПДФе или скрины из ЖПЕГа посылаю. Еще ни разу не послали. Ни в ЖКХ, ни в налоговой
Mati
25.03.2016
Кошка с собакой писал(а)
Переадресовывают в Сберкассу (именно так, по старинке),

Это не по старинке. Это на самом сайте капремонта написано, что со всеми "неправильными" платежами в сбербанк обращаться.
А ДК за КР реально не отвечает, капремонтом занимается Нижегородский фонд ремонта МКД
Я именно слово Сберкасса старинкой назвала. Давно уже в обиходе Сбербанк.
Звонила я сегодня в этот фонд, там автоответчик всё вами сказанное как и мной уже выше написанное протараторил. Со Сбером как и говорено выше проблем нет, свою миссию по списанию и отправке платежей он выполнил в указанный срок (число и время мне назвали, сумму до копейки верную, с выпиской из кабинета совпадает), почему глюк в системе Капремонта одному Б известно. Ещё раз повторюсь - удобно делать неразбериху, многие ведь из-за 200-300рэ и разбираться не будут , а то и внимания не обратят. Подумаешь, начало года, повышение тарифов, да ещё идти/звонить куда-то.
Mati
26.03.2016
А, вы в плане терминологии?

Не знаю уж насчет того, что там прям специально делают эту неразбериху, на бардак там тот еще, да. И всем "нас рать", как говорится
Katenna
26.03.2016
дд. у нас в январе пришел КР двойной, хотя долгов не было. я оплатила двойной. в феврале опять приходит двойной, но я не стала платить совсем за КР. В марте пришла квитанция с одинарной платой за КР.
получилось, что я один раз оплатила 2-ой тариф, потом пропустила один платеж и все выровнялось.
плачу через онлайн сбер.
у меня тоже за декабрь пришел квиток с двойной оплатой за кап.ремонт. написала в кр а они послали в сбербанк. в пршлом году в марте был квиток в тройном размере за кап.ремонт. автозавод.
Katenna
28.03.2016
Тоже автозавод. Ни куда не обращалась, просто не заплатила. Видать повезло.
хм... оплатишь двойной - подумают, что прокатило, и на следующий месяц пришлют четверной )))
andrey72
28.03.2016
Кошка с собакой писал(а)
что население платит за воздух и отсутствующую услугу,


Мое ИМХО - не платить за капремонт.

1. Мне проще перед тем ,как этот самый капремонт начнется ( в 2034 году), оплатить все сразу, что с меня причитается... (можно,например,кредит взять)

2.Если я буду продавать квартиру( что вероятно, кстати, до 2034 года) ,то долг(?) за капремонт будет учтен в стоимости квартиры.

3. До 2034 года, когда запланирован ремонт моего дома ,которому уже,кстати, почти 50 лет, либо с ишаком либо с падишахом че нибудь случится палюбому.
Мне тоже пришло. Московский район. Долг за два месяца. Который я в феврале оплатил
Какие действия в вашем плане ?
Понимаю, что проще плюнуть : свою-то правоту знаешь. Но вот реально надоело. Мало того, что исправно оплачиваешь сомнительные услуги (и услуги ли)..., так ещё и оплату принять не могут. Дук выставил счёт (его миссия закончена на этом), Сбер платёж провёл копейка в копейку в означенное время (тоже миссия закончена) ииииии ? А какой-то там М К Д не в состоянии принять ему же посланные рубли. И чья эта проблема. Тебе давали - ты не взял... И ведь полгорода как не больше не платит вообще. КР ещё должники нужны? Теперь вот и мне захотелос плюнуть на оплату, пока адекватная сумма (без этого мнимого долга ) не придёт
Alex@N
28.03.2016
Полностью с вами согласен,как сказали в сбере- деньги то до фонда дошли,но в общий котёл без информации об платильщиках,а где эта инфа затерялась- не понятно,пологаю что тех.неполадки фонда,т.к. до недавнего времени автоответчик у них говорил именно о тех.неисправности и типо предлагал подождать,типа скоро устранят проблему,а потом автоответчик перезаписали с формулировкой типа мы не причём, идите туда где оплачивали и они отправят нам недостоющую инфу. В сбере говорят с их стороны косяков нет и вообще они уже в прокуратуру обратились с жалобой на фонд,вот такие пироги с котятами
shangri
07.04.2016
Мне тоже с ноября прошлого года приходят квитки то с долгом, то без, хотя я всё исправно платила и в срок и даже те, что с "мнимым" долгом. За март опять пришел с долгом. Мне это всё так надоело... Решила плюнуть и не платить больше пока по крайней мере. Почему я должна тратить время, ресурсы на доказывание своей невиновности? Нижегородский район.
Alex@N
28.03.2016
Платил в январе через терминал сбербанка по штрих коду,тоже не прошёл платёж, вернее прошёл, но долг приходит,обращался в сбер,дали платежку,сфоткал её,написал эл. письмо в фонд,ни ответ,ни привета уже вторую неделю,крайних не нашёл- сбербанк говорит всё пучком у них,а те и говорить не хотят,уже второй месяц не дозваниваюсь,ехать к ним не хочу,живу в Кстово(((
Alex@N
28.03.2016
Самое интересное что СМИ молчат,а вы в фонд то ходили???
Так и долг то пришёл в день создания мной темы. Так что из-за копеечной суммы и неразберихи вмиг не метнулась. Может само рассосётся , если массы восстанут))).
Neo202
28.03.2016
По описанному поводу и проблеме можно Не тратить время и силы, чтобы куда -то ходить, звонить...;
Жалобы можно отправлять в Электронном виде...
-----------------------------------------------------------------------
1) Компетенциями и контрольными полномочиями в сфере кап.ремонта и работы Фонда капремонта наделены:
- Контрольно-счетная палата Нижегородской области;
-Государственная жилищная инспекция Нижегородской области;
- Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области;

2) Граждане имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя, имеют право направлять Жалобы;
www.fkrnnov.ru/?id=2443
Электронная форма (удобно, бесплатно, ПРАКТИЧНО!)
:
Контрольно-счетная палата Нижегородской области
ksp.r52.ru/ru/contacts/
Госжилинспекция:
xn--c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn --p1ai/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
В жалобе целесообразно описать Предметно и по сути все обстоятельства дела.
Вместе с жалобой необходимо предоставлять Доказательства, в том числе -сканированные документы, квитанции, чеки и т.п.
3) По вопросам прохождения платежей -УСЛУГА банком была оказана некачественно, или эта Услуга по приёму платежей -была оказана некачественно по вине Фонда капремонта.
Разбираться в этом и принимать меры реагирования уполномочен также ещё и Роспотребнадзор
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
4) Закон о защите прав потребителей:
ozpp.ru/laws/zpp.php
=GT=
28.03.2016
да я чегойто вообще не плачу за этот КР..
Madness
02.04.2016
собственно получила платежку за март-та же ерунда... Приокский район
Alex@N
06.04.2016
Добавочный код 181
Alex@N
04.04.2016
На электронные письма фонд тоже не отвечает,похоже только два варианта у населения:
-продолжать платить сумму за месяц,несмотря на выставленную сумму с долгом,и возмущаться каждый раз при виде долга на очередной квитанции, причём возмущаться в никуда;
-дойти до фонда(мне из другого города вообще не хочется ехать туда,хотя и долг уже порядком надоел)
Madness
05.04.2016
В прошлом году полгода квитанция приходила с долгом. К концу года скорректировали
Madness писал(а)
К концу года скорректировали

Их замучили сознательные граждане просто. :-D
shangri
07.04.2016
Аналогично. С ноября мучают гады ошибками своими.
shangri
07.04.2016
Alex@N писал(а)
продолжать платить сумму за месяц,несмотря на выставленную сумму с долгом

К сожалению, этот номер не проходит. Кнопки "исправить сумму" нет ни в терминале, ни в онлайне. Приходится платить всю выставленную сумму в надежде перерасчета в следующем месяце. А его нет! Проверено на себе аж 3 раза.
Madness
08.04.2016
Правила сумму все прошлое полугодие. Не исправоялась она только первый косячный месяц. Сейчас зашла в телефонное приложение-все отлично правится, так как двойной платеж вносить не планирую
shangri
11.04.2016
Да, получилось ввести свою сумму. Спасибо.
Alex@N
06.04.2016
Разобрались,звоните по телефону в фонд,добавочный 181 и будет вам счастье
Так вам что там - долг списали за прошлый месяц ? (Вот интересно, а кто не будет звонить - этот долг так и будет хвостом висеть ?)
Мне понравились данные КПРФ об этом капремонте. Точнее во что они нам обходятся. Офис, иномарка, телевизор немаленький , уборка этого офиса, горе-счетоводы) За эти средства они индивидуально каждого курировать должны и уж тем более не допускать таких ляпов.
shangri
07.04.2016
Жирномордый дяденька в телеке, когда были трепыхания с прокуратурой, уверял, что все деньги, собранные на КР идут ТОЛЬКО на него. А зарплаты свои и всю инфраструктуру они на какие деньги содержат?
о чём и речь...(((
flagitium
12.04.2016
зря Вы так, на себя они очень мало тратят, вот например всего за год потрачено 358 миллионов..... стр. 25 www.fkrnnov.ru/?id=7568
Для ленивых - на оплату труда потрачено "всего-то" 64 миллиона рублей....
и прочих расходов (строка/код 6350) 277 миллионов (не связанных с целями деятельности фонда, из консультанта-Строка 6350 <<Прочие>> указывает расходы по оплате услуг кредитных организаций, аудиторских компаний, расходы на публикацию бухгалтерской отчетности, налог на имущество и земельный налог)
А Вы говорите..... только из того что явно видно, получается 20% уходит на содержание этого лохотрона + инфляция+то чего мы не знаем))))= кап ремонт 3125году)))
Alex@N
08.04.2016
Вот,читайте ещё))
zsno2016.ru/news/466-pochti-...voj-procent.html
Alex@N
08.04.2016
И там пояснили что эта проблема возникла у плативших через сбербанк с 15 по 19 января,и типа они разбираются с этим очень медленно потому как таких абонентов более 1000чел
Не получилось дозвониться, после набора в тоновом 181 опять гудки и сброс
Madness
12.04.2016
там кстати ПД сменился у платежки (СБК). Но на фонд мкд вроде не влияет..
Кстати, про ПД. В Сболе ПД при оплате услуг ЖКХ это даже необязательное поле. А КР и без ПД проходит.
Madness
12.04.2016
я вот если ввожу 900, то получаю квитанцию за февраля, а ввожу 899-за март) это по жкх
А если ничего не введёте в ПД?
Месяц проставьте сами, там же корректировка предусмотрена.
Madness
12.04.2016
не в зависимости от месяца у меня сумма разная...
но на самом деле не только в этом.
У меня на пд еще висит домофон. Т.е. с тем же лицевым счетом, но другим пд я получаю счет за домофон (они тоже через центр сбк выставляются)
Bonus777
12.04.2016
Я думал что в связи массовым воровством капремонт отменят. Ан нет:

КС признал законными взносы на капремонт в "общий котел"

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3196067
Bekas999
14.04.2016
вот скака народу бьет мозг о тему, и хоть бы одна blad"ь жирная из этого фонда прорисовалась и сказала "Люди, нАдА!!!!!"
Или власть любая попросила не конфликтовать...
а тишина как в Zope у негра...
Васька слушает и ест
Голубые воришки, стыдно открыть хайло нажратое, да?????
Hurricane
30.09.2019
аналогичная история. Платил через сервис тинькофа. Был долг 927 рублей, стали слать письма с угрозами. 28 августа погасил этот долг - в итоге сейчас приходит квитанция, и в ней снова задолженность. По телефону сказали, что платеж не получали - мол, пиши на электронную почту, шли чеки. Отправил - пока тишина. Получается, платеж ушел в пустоту
Я так и отступилась, заплатила.
У нас сейчас ещё ДУК квиток ЖКХ разделил на 2 части. Тоже поди мудрить будут. Обсчитывать разными квитанциями легче. То тут добавят, то там. При чём каждый месяц. Не помногу, но всё же.Только в честь чего непонятно.
Hurricane
30.09.2019
то есть ваш платеж так и не нашли?
я думаю они и не пытались разобраться.
Ответ был: одного месяца не видим. И продолжали слать его долгом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов