--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова Мебель Ариадна. Кошмар за наши деньги

Магазин / компания
15
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Хочу поделиться своей ужасной историей приобретения в данной организации тахты для ребенка.
Сделали вроде в срок, привезли, сами дома распаковали, что было в слюде, слегка пахнуло, собрали, поставили в детскую. На следующий вошли в комнату, стоял запах, протерла от пыли. Весь день держали открытой балконную дверь для проветривания. Вечером, вроде показалось, ничего, спать можно. Ночью у ребенка случился приступ удушья, сняли приступ медикаментозно.
Целую неделю в комнату заходила только я, постоянно открытая балконная дверь, дубак и запах по все квартире. При нахождении в комнате у взрослых начинались першение, в носу щиплет, голова тяжелая. Терпели неделю, звоню в организацию, беседовала с юристом, уговаривал потерпеть еще, мол, это запах новой мебели, выветрится. Терплю еще неделю,надеюсь, что выветрится, звоню.
Предложили договор комиссии, забрать на реализацию тахту, я от радости, что наконец то исчезнет этот запах из квартиры, согласилась на грабительские условия, по истечении 2 мес они отдадут мне половину стоимости, те отобьют таким образом, себестоимость. Уверили, что тахта будет продана гораздо быстрее.
Сейчас, пытаюсь, расторгнуть договор комиссии, и требовать возврата изделия или средств по претензии, звонила в Роспотребнадзор, Там сказали, что вы издеваетесь на собой, надо сразу было обращаться, а не отдавать на комиссию, а то полгода мучаются, потом идут. Роспотреб тоже зарабытывает деньги, естественно надо оплачивать экспертизу и издержки суда, что при невысокой стоимости изделия неоправданно.
Моя вина- в том, что проявила неосмотрительность в выборе Заказчика (интернет оказывается пестрит отрицательными отзывами о них), чем подвергла риску здоровье ребенка. Разве это моя проблема, что они используют говнильные материалы, опасные для здоровья.
Терпела долго, пыталась договориться с людьми по-хорошему о решении данной проблемы, теперь начинается вот такая бадяга. Написала, быть может они одумаются, ну и предупредить беззащитных покупателей не связываться с ИП Барадуда (Ариадна)
у новой мягкой мебели сильный запах издаёт полеуретан набивки
использовали дешёвый и не выдержанный
ну ещё фонит дсп если она есть в корпусе
я сначала склонялась к запаху от ДСП (когда открываешь спальное место, под ним - ящик для белья) сшибало именно оттуда. Но знающие люди сказали, что это или клей для склейки короба для белья, или ппу.
в мягкой мебели воняет ППУ
обычно листы выдерживают около месяца что бы вышел запах компонентов
у меня тоже вонял диванчик с неделю от фабрики виза но они сразу предупредили что ППУ(наполнение) свежее
Lissonka
28.03.2016
Почем купили ?
14 тыс
Lissonka
28.03.2016
Ну, вобщем чего вы хотите за эту цену-то ? Мы три года назад с большой скидкой заказывали диван-кровать, так со всеми скидками они нам обошлись почти в 20. А сейчас все взлетело так, что производители экономят на всем. Сейчас дешевое вообще покупать нельзя.
Много не ждала, Ждала , что ребенок проспит на ней лет 5, не больше и она по крайней мере не будет вызывать подобные последствия для здоровья.
А мне кажется адекватная цена для изделия, в котором нет ни механизма трансформации (это не диван),ни пружинного блока. ППУ просто надо было использовать пусть меньше плотности (или каких-то там других характеристик), но не адски вонючий
на диван "8 марта " у меня, к сожалению, средств нет
Lissonka
28.03.2016
Проще было в икее купить.
не сыпьте соль на рану, как раз выбирала между бединге и этой тахтой, но тахта симпатичнее. Мне кажется, для бюджетной мебели единственное требование -безопасность для здоровья. А тут чуть на тот свет ребенок не отправился.
А если бы у нас была одна комната в квартире- мы всей семьей оказались в токсикологическом отделении.
Lissonka
28.03.2016
Мебель должна быть сначала надежная и безопасная, а потом уже симпатичная.
Знаете, мы с тем диваном фабрики Магнолия тоже начитались всяких отзывов, но ничего такого не было, ну попах недельку новой мебелью диван, а потом все выветрилось. Почитайте ради интереса отзывы о фабрике мебели Магнолия, у вас волосы дыбом встанут. Но уверяю вас, мы третий год им пользуемся, никаких нареканий, даже кот на нем спит, а уж он привереда еще тот насчет запахов.
я тоже надеялась, что запах выветрится, матрасик к нему купила, но постоянно открытая балконная дверь в комнате давала обратный эффект, за счет сильной циркуляции холода (дубак был -конец февраля) запах еще только усиливался. Чайные пакетики , разбросанные по бельевому ящику- вообще ни о чем
может отзывы по магнолии были древние, а они исправились
Lissonka
29.03.2016
Да нет, до сих пор некоторые их хают. Уж не знаю, может быть мы такие нечувствительные к запахам, хотя я вообще малейшие оттенки запахов чувствую.
а я до появления этой мебели в моей квартире не чувствительная к запахам была.
Вот сейчас вернули тахту, До посинения ее обнюхивала: кожзам как раньше не пах, так и сейчас не пахнет, ящик же все равно воняет, уже вот нос защипало, засунула туда кварцевую лампу -запах попробую убрать (нашла в инете этот способ), 1,5 мес - запах никак не уменьшается. Похоже не миновать мне Роспотребнадзора.
dp
28.03.2016
Там по-моему Марадуда... Но сути дела не меняет. Мы кстати у них заказывали года 2-3 назад. Вроде нормально.
Sara_U
28.03.2016
В ноябре у них тахту заказывала,хотя тоже отзывов начиталась,нормально всё было,вообще не пахла.Это вам как то не повезло(
Sara_U писал(а)
Это вам как то не повезло

Сильно не повезло. И ТС не одна такая. ((
у вас ящик бельевой из дсп или фанеры?
Sara_U
29.03.2016
Из ДСП.
Sara_U
29.03.2016
Само ДСП не должно давать такого запаха.Я посмотрела,там перегородка в ящиках покрыта какой то белой краской,вот может у вас там тоже что то выкрашено,да не тем,и пахнет.
Перегородка ,как сам ящик из белого ЛДСП. но воняет откуда то из ящика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов