--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседская собака

Общая тематика
21
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это не жалоба,скорее прошу совета. Соседи сбоку завели собаку.Лает беспрестанно.Вроде бы имеют право, но как же быть нам? Ребёнок днём не спит, на нервах все. Собираюсь сегодня пойти на разговор.Но что толку? Я и так знаю что мне ответят. Что делать в такой ситуации? Как вернуть покой? Переехать в частный дом без соседей не предлагать
Kolt
22.04.2016
...ночью не лает?..тогда имеют право...
поговорите с ними - нужен кинолог в таких случаях. может, они собаку бьют, вот она и лает на всех.
maksimka@
23.04.2016
Она де не говорит , что на всех лает . Собака дома может играть , радоваться , или лаять когда дома нет ни кого . Кинолог стоит денег и соседи скажут ,что им и так хорошо.
А вы тоже собакена заведите
жесть))))
С ним и пойдете к соседям на переговоры )
Keridwen
22.04.2016
собаки иногда лают в одиночестве, когда хозяев нет. они (хозяева) могут и не знать, если им еще никто не сказал
в любом случае прекращение лая потребует от хозяев материальных затрат - на кинолога / на антилай / на операцию
могут обойтись и без кинолога, если захотят, но в любом случае это время, одним днем этот вопрос гуманно не решается

в любом случае попробуйте поговорить, прежде чем дальнейшие планы строить
а соседи адекватные? а то ведь есть дебилоиды,которые с порога визжат :"имеем право!"
А у меня, точнее надо мной, периодически принимаются сверлить...а ночью временами-орать...Лучше бы собака лаяла...)
Kolt
22.04.2016
...у меня такой сосед сверху появился...алкаш ещё в придачу...во вторник ночью почти подралась с ним...в 2 часа ночи...в порыве гнева пригрозила, что найму мужиков и ему все ноги-руки переломают, чтобы двигаться совсем не мог и ходил под себя...пока тишина...
:) Они так-то нормальные, но у них то ремонт, то выяснения отношений "молодой" пары...я в принципе человек не беспокойный...и понятно, что всё это дела житейские...Но при нашей звукоизоляции тоже раздражает.)
Kolt
22.04.2016
...а я псих...меня не надо своими житейскими делами напрягать...а то я нервничать начну... )
den77nn
25.04.2016
глупо соседу сверху ломать ноги чтобы тот "ходил под себя", через неделю все "под себя" будет у вас на потолке )))
vladmir
22.04.2016
Видео снимите, главное звук, картинка не важно какая - стена, потолок, пол.
Или со своими каментами по ходу, тихим таким голосом.
И в ютюб.
Kolt
22.04.2016
...и?..
vladmir
22.04.2016
И нам будет прикольно посмотреть.
AlisaS
23.04.2016
:-D :-D :-D
первый шаг - надо поговорить, а там дальше видно будет, смотря как отреагируют.
ВикС
23.04.2016
тяжёлый случай... собака не человек- рот не закроешь... я выходил из подобной ситуации так: ребёнок в дальней комнате спал, а если никто не спит- то музон или телик на всю катушку)))
den77nn
25.04.2016
и вот с такими оригиналами, которые друг с другом воюют лаем и музыкой, остальным соседям приходится наверное не сладко... об этом не задумывались, что про вас думают?
vladmir
23.04.2016
А никто не пробовал ультразвуковые штуки - какое впечатление через стены на собачек производят?

https://www.youtube.com/watch?v=SbveQfruW7w

https://www.youtube.com/watch?v=1B66KsHR-wM
На разговор сходили? %-)
я тоже начинаю беспокоиться...что-то нет и нет :-D
А отчего смеёшься? Нервы?
угу. рот дергаецца
Смешная ты... наверное, сейчас. Сними на видео. посмеёмся вместе. А?
*crazy* - вот!
Это разве не твоё обычное состояние? :-D
обычно дергаецца справа налево, а сегодня слева направо. понимать надо :-P
=-O Вон оно как бывает.
Не было никого,уезжали видимо. Появились сегодня утром, в 7 уже лаяла. Но я на работу собиралась, некогда было. Вечером схожу
Получается,что она верещит в присутствии хозяев,а они просто игнорят?
Когда их нет она верещит. Когда дома, просто лает. В пятницу все были на работе, видимо, ребёнок в школе. Так она лаяла без умолку под дверь на каждого проходящего в подъезде. Ощущение ка будто у нас в прихожей. Ребёнок так и не уснул у меня. Вечером была тишина,уехали видимо и вот в 7 утра уже нате пожалуйста.
Удачи вам! Я с такой собакой боролась когда в коммуналке жила. Но там проще,есть закон запрещающий заводить животину в коммуналке без согласия соседей. И поддержка у меня была,другим соседям ,и в других квартирах она тоже мешала. Попробуйте с соседями поговорить,может кому тоже мешает,если слышите вы ,думаю другие тоже слышат.
Похоже,что хозяева совсем забили на воспитание собаки,если она "просто лает",когда хозы дома.Не понимаю я таких людей-завел животину,так делай так,чтоб она никому не доставляла неудобств...У нас в соседнем доме,пёс лает нон-стопом,заливается так,что слышно на всю округу...спросила я у его хозяйки:"Вы железные что-ли,или глухие?" ,на что получила ответ:"А это он так охраняет" Дальше разговор продолжать было бессмысленно-люди на своей волне.
Можно услышать и : " А это у нас так радуется собачка. А вы скажите спасибо, что это вы мне замечание сделали, а не сыну моему". У нас тоже есть любители усесться пивасить под окнами, привязать пса к дереву\лавке и тот от скуки\возмущения визжать\лаять будет аки свин во время резки. А пивас по несколько пузырей несколько раз на дню ввиду массы свободного времени неработающего хоза. И его лай пса похоже ничуть не раздражает, а на остальных... Вот какой бы я собачницей не была - собаку искала не пустобрёшную, всегда одёргиваю свою, т.к. нечего...)))
Rory
24.04.2016
ну что там, как прошло то?
Хотите я вас порадую? ) , когда она остаётся одна и верещит она ещё стопудово и квартиру у них грызет и дерет и жует. А так если у них нет время исправлять её страх оставаться одной, предложите антилай-ошейник.
ооо..дельный совет! Пойду смотреть что за штука такая волшебная
den77nn
25.04.2016
это еще что, вот на бульваре мира завел один чудак собаку, так когда выгуливает ее, мало того что в наморднике и на поводке, так все за ней в пакет собирает, компроментирует так сказать остальных собаководов, вот тоже собираюсь сегодня подойти поговорить с ним чтоб завязывал... )
*rofl* +
Вам надо с другими собаководами-засранцами скооперироваться и побить этого зарвавшегося чистюлю :-)
den77nn
27.04.2016
его больше не видно, или время сменил или "залетным" оказался - я так сразу и подумал, что он какой то не местный, что то в нем чуждое нам было ... :)
Пакеты под кал ,наверное,закончились-дома гадють...ну,чтоб газоны не пачкать)))
Lissonka
26.04.2016
Да никак, с 7 утра до 23 вечера можно шуметь как угодно. У нас была такая собака в соседях, ладно мы работаем, дети в школе, а вот пенсам и людям с маленькими детьми - пипец. Тогда, помню, дошло до драки и до суда, сосед вмазал соседке с собакой за непонимание, суд ему впаял наказание какое-то - штраф вроде, и все равно бесполезно.
Шуметь нельзя с 22-00 до 7 с перерывом на тихий час (с 12-30 до 15-00) www.kommersant.ru/doc/2694853
напечатать крупным шрифтом и показать собаке, для ознакомления
И уповать на то, что собака воспитана лучше своих хозяев
вот тихий час и беспокоит больше всего. Сейчас на обед ходила, на цыпочках на свой этаж поднималась, что б собака не услышала и ребёнка не разбудила, до смешного)))) но другая соседка не стала и результат тот же. Предложила им вариант ошейника, сказали издеваться над собакой не будут. Видимо, будут продолжать издеваться над нами.Так то нормальные люди, на контакт идут, но решения придумать не можем
Привыкните. Лающая собака в разы лучше соседа-перфораста или алкаша-меломана
Алкаш-меломан в комплекте уже есть.Правда сверху. Но с ним как ни странно удаётся договариваться, а с собакой как?
Yamarfel
26.04.2016
Здравствуйте. У нас тоже была такая соседская собака. лаяла и выла с 6 утра до 23 вечера без перерыва. Месяцы разговоров ни к чему не приводили. Мы с соседкой снизу сходили к участковому, тот провел беседу и случилась магия - собака практически не лает.
Правда там еще у соседки новый ухажёр появился и он стал бедную псинку чаще выгуливать.
Yamarfel писал(а)
Правда там еще у соседки новый ухажёр появился и он стал бедную псинку чаще выгуливать

наверно, это больше помогло, чем участковый.
Lissonka писал(а)
Да никак, с 7 утра до 23 вечера можно шуметь как угодно.

Не как угодно. НО : там существуют децибелы дозволенного . А их измерить кто-то должен. Когда регулярно кого-то допекают можно и жалобу накатать. Но вот как там дальше обойдётся. Ребёнок ТС тоже ведь плачет... Так что соседи как бы меж собой по создаванию неудобств в плане шума квиты. Хозы пса тоже могут больными и невыспавшимися из-за плача за стеной сказаться.
Lissonka
29.04.2016
Да понятно. Но все равно надо как-то с пониманием относиться. Ну, вот въезжают новые соседи в какую-нибудь квартиру, в которой умерла старушка, а дети ее продали квартиру. Ну, понятно же, что ремонт людям надо делать, не жить же в допотопном вонючем жилье. И понятно так же, что ремонт, тем более шумный, не вечен, а какое-то время займет. И дети тоже вырастают, и собаки перевопитываются или дохнут, все меняется, надо спокойнее относиться к переменам в жизни, все это временно, вопрос-то в вашем отношении к этому, а не в том, что другие вам мешают. Если вас так достают окружающие (я не о вас лично, а вообще о тех, кто жалуется на других), то иди в скит или ищи единомышленников, никто не обязан подстраиваться под твоих тараканов, человек - животное социальное, захочет выжить и преуспеть - еще не так раскорячится ;)
я своему соседу в порыве злости сказала, что пристрелю его вонючую псину.
запирают теперь ее в туалете.
вообще управы на собачников нет. сочувствую вам.
Может это он вам про туалет сказал ? Уверена, что как раз основная масса животин взвоет недуром, окажись в столь неудобном месте взаперти. Собака же вблизи хозяина находится и из виду его старается не терять, а уж когда его нет быть в клозете - ...да у неё разрыв сердца случиться может... Это как вашего ребёнка запереть незаслуженно, лишив внимания. И чему вы радуетесь ?
я бы искренне порадовалась если бы псина отправилась в мир иной т.к жить с хозяином дибилом видимо ей очень тяжко.
ночью она подвывает в туалете, днем сидит дома одна, когда приходят живодеры, она с визгом выбегает в подъезд и ссыт в лифте или на площадке...
мое личное мнение, что содержание собак в квартирах, это издевательство над ними. псины должны жить в будке на улице. и вообще только грязнули заводят в квартире собак фу фу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов