--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ванна нн будьте осторожны!

Магазин / компания
1230
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smelova
28.04.2016
В марте установила данная контора акриловую вставку в чугунную ванну. Пока неторопливо шел ремонт, ванной от силы попользовались три раза уже в апреле. Соблюдали все рекомендации по эксплуатации. Около слива пошли трещины.

Фото прилагаю.
http://www.nn.ru/~water?MFID=1056796&IID=29850930

Позвонив туда и объяснив проблему 25.04.2016, пришел тот же замерщик, сказал, что может только замазать, но это будет видно, так как много трещин и вид уже будет не новой вкладки. Сказал, звоните мастеру который устанавливал, видно что вы ей не пользовались. До мастера я так и не дозвонилась, но пообщалась с ИП А. Павловым, который почему то отвечал с телефонного номера того самого мастера. И отвечал " А что вы отказались, вам бы замазали эти трещины?!" Я платила за новую вставку и пользоваться хочу новой, а не с замазанными трещинами, при этом не факт что они дальше не пойдут, ответила я. Гарантия на акриловую вставку 1год. Ну а дальше, прозвучало что ждите звонка мастера, надо делать экспертизу. Сегодня 28.04.-жду звонка. Ремонт в ванной встал.
Дальше буду писать претензию. Будьте бдительны!
Bonus777
28.04.2016
Охренеть! А сколько стоит такая вставка? Просто мы перед новым годом купили по скидке ванну акриловую за 6 кило рублей. Хотя тоже думали сделать вставку или покрасить, но что-то нам эта идея не очень нравилась. ....
Smelova
28.04.2016
отдали 6000
Bonus777
28.04.2016
Я понял. Скорее всего у вас большая ванна. Такую можно было за 8 килорублей купить. Акриловую. Но опять же не знай, как у них с качеством. Это же Кетай. ....
Smelova
28.04.2016
Bonus777 писал(а)
Это же Кетай. .... ...

Вот именно:)
Bonus777
28.04.2016
Согласен. Тут кота в мешке берёшь. Никаких гарантий. ...
это больные люди,у них моск затуманен
вы затеяли ремонт в ванной комнате и не стали менять ванну? :)
Smelova
28.04.2016
Да, ванная меня устраивала более чем. Она чугунная, (сейчас чугун дорогой) никаких проблем с ней не было, лишь от времени цвет пожелтел. Вытаскивать, ее не вытащишь из ванной, она огромная, глубокая, только раскалывать, решили обновить с помощью акриловой вставки)
дело ваше конечно, но инициатива по мне сомнительная :)

это вы преувеличиваете :)
как же вы её туда затащили изначально?
Smelova
28.04.2016
Мескалино писал(а)
<br> как же вы её туда затащили изначально? ...

не знаю, при бабушке еще.
извините конечно, но надо было менять без вариантов :)
ещё не поздно :)
Smelova
28.04.2016
Меня ванна устраивает всем. Есть куча знакомых кто также сделал и все ок. Вопрос в том, что установили с нарушением технологии, или не правильно замерил замерщик или брак и т.п.
AlisaS
01.05.2016
Абсолютно согласна - у меня такая же ванная, еще с бабушкиных времен, чугунная, мощная , все отлично, НО со временем обтерлась совсем у слива, и микротрещинки, тоже думала про акриловое покрытие или что там еще бывает...Теперь вот еще крепче думать буду.
Нормальную чугунную ванну вытаскивать из квартиры....я даже представить не могу - весь подъезд разбомбим, и современное нечто сомнительного качества устанавливать - вот эта идея мне точно не нравится.
AlisaS писал(а)
- весь подъезд разбомбим

а если мозга нет то еще спину сорвете и руки ноги переломаете...
AlisaS
02.05.2016
Ну сами-то по любому не потащим, тем более что менять не собираемся.
Мозг есть! 8-)
У меня строители сорвали спину. Поставили новую чугунную. Через три года она стала видавшей виды, а через пять можно подумать что она тут с застройки стоит.
Lissonka
25.12.2016
Не знаю, мы тоже меняли на чугунную, никто ничего не сорвал, ванна чудесная. Недешевая, конечно, под заказ брали, но выбором довольны невероятно. Если вдруг будем менять квартиру - увезу ее с собой, а вместо нее куплю какую-нибудь дешевую.
Главное силит бэнгом не тереть каждый день. У нескольких моих знакомых такая же фигня - любовь к чистоте съела покрытие((
Zaycev_net писал(а)
У меня строители сорвали спину. Поставили новую чугунную.

ну ставить всегда сложнее ,старую кувалдой ломают на месте и по кускам выносят ,а новую целиком надо заносить...
Zaycev_net писал(а)
Через три года она стала видавшей виды, а через пять можно подумать что она тут с застройки стоит. ...


а вот это вас характеризует как свинью не наводящую в доме чистоту и порядок
А вы прям кашпировский, сквозь вайфай можете диагноз ставить!))) Старую выносили целиком. А вот новую убили как раз чистящими средствами. От грязи покрытие не слазит. Теперь зато я знаю, на какую рекламу не надо покупаться!)))
ни на какую рекламу нельзя покупаться,а ванны после помывки надо просто замшей протирать и она чистоту свою сохранит сто лет..
кроме людей там еще и обувь моют и половые тряпки и т.п., и как бы замша не спасет от микробов и проч.
Colombine
27.12.2016
вы моете в ванной грязную уличную обувь?!!! полный п....ц.
А где ее мыть? На кухне в раковине? И помойное ведро тоже там мою. И даже велосипед.
Colombine
27.12.2016
Открою вам секрет - подавляющее большинство людей используют для этого ведро с водой. Грязную воду потом выливают в унитаз. От вашего рассказа чуть не сблевала, простите.
Мыть обувь в ведре? Теперь блеванула и я. Ни разу не встречала таких людей. А ведро где мыть? На колонку идти? Нет, ну правда, чтобы протереть сапоги вы наливаете ведро с водой??? А воду как часто меняете? После каждого сапога? Или в грязной воде баландаетесь? Век живи век учись! Полагаю, так делают люди, у кого установлены счетчики бугага.
vladmir
27.12.2016
Полнейшая антисанитария.
В грязных ботинках оно конечно лучше)))
o.stin
29.04.2016
С чего так категорично? Уже несколько лет живу с акриловой вставкой в чугунную ванную, очень доволен. Чугун дает прочность, акрил белизну, и всегда теплый.
у вас тоже бабушкина ванна? :)
o.stin
29.04.2016
Тоже дедушкина. И намного лучше, чем внучкина стальная или жучкина акриловая
живите как хотите. но мне всё равно не понять людей затеявших ремонт в ванной и не поменявших многодесятилетнее изделие :)
сам бы тоже не поставил стальную/акриловую, выбор чугунных сейчас тоже велик :)
o.stin
29.04.2016
Ты погугли что такое акриловая вставка, и чем эта ванная отличается от новой. Я перед ремонтом наоборот по городу новые чугунные ножки для ванной искал, дефицитная вещь оказалась, но на Канавинском рынке нашел.
вы всегда на ты с незнакомыми людьми разговариваете?
до свидания
Ты чего какой плохой стал, на пиво перестал приезжать, теперь тебя на ты нельзя называть? Б-52 случайно не покусал?:)
я и пиво почти не пью, без машины лень передвигаться :)
одним словом фигня какая-то :)
вот и тут пытаюсь донести мысль что если вещь требует каких-то вставок/прокладок итд итп то это плохая вещь :)
Мескалино писал(а)
я и пиво почти не пью, без машины лень передвигаться :) <br> одним словом фигня какая-то :)

говорю плохой стал))
хотя весь Пивной рассыпался... старость наверно)

по теме: покрыть ванну акрилом - это не вставка/прокладка, это скорее всего покраска-штукатурка. Если ванна нормальная старой советской закалки, то это как капитальная стена, часть строения. Никакого смысла нет ее заменять.
это в тебе ностальгия по союзу проснулась :)
т.е. старость :)
сейчас ванн как грязи и значительно симпатичнее чем до развала страны :)
Что там должно быть симпатичного? Гладкая белая поверхность с естественными для ванны закруглениями. Я даже не знаю чего я хочу увидеть в новой.
Разве что пузырики, массажики, так это нахрен дома не сдалось, мне этого хватает раз в полгода в аквапарке каком-нибудь:)
купи себе советский запорожец и наслаждайся :)
так это как раз гемор что ты советуешь - надо покупать, регистрировать, до ума доводить
а я о чём? :)
лечили гемор пытаясь сэкономить :)
AlisaS
01.05.2016
Подписываюсь под каждым словом.
den77nn
28.04.2016
Smelova писал(а)
Вытаскивать, ее не вытащишь из ванной, она огромная, глубокая, только раскалывать,

недавно делали ремонт, купили акриловую, плиточники сказали что это г. лучше не ставить и порекомендовали оставить чугун, пока мы ездили до магазина старую демонтировали и вынесли, через 30 минут за нами привезли новую, подняли и через 30 минут установили, сейчас новомодная акриловая стоит на даче у бани под воду, но мы нисколько не жалеем :)
den77nn писал(а)
плиточники сказали что это г. лучше не ставить и порекомендовали оставить чугун
на вкус и цвет все фломастеры разные ))))
Конечно, чугун долговечнее, но зато, акриловые ванны радуют количеством вариантов и ценой )))))
den77nn
29.04.2016
согласен, все на вкус и цвет, уже есть с чем сравнить, причем та что на дачу уехала и по вариации и цене посерьезнее чугунной.
Возможно, видимо фирма раскрученная была )) У нас стояла железная - чугун не хотела, т.к. на тот, который бы хотела денег не заработала, а тот, на который хватало - не хотела ))) Поэтому купила акриловую - и не нарадуюсь )))
Lissonka
25.12.2016
Надо сказать, любой ремонт лучше старых стен, даже самый простой и дешевый.
Не всегда ))) Иногда именно старые стены душу греют... Но, в целом - Вы правы.
Сейчас многие так делают. Менять чугунную на чугунную дорого.
А на новую жестяную - не хочется
вот и результат "задешево" :)
Наблюдаю каждый день илитный дом близ Ильинки: как горе-строители делают-переделывают фасад, элементы благоустройства (брусчатка провалилась сразу после укладки). А по-любому их не "задешево" нанимали :)
почём их нанимали без документов даже обсуждать не буду. а вот желание сэкономить это кругом. что люди с ильинки, что автор темы :)
Smelova
28.04.2016
Мескалино писал(а)
что автор темы :) ...


У меня не было желания сэкономить, просто я живу по своим доходам вот и все. Вы трактуете как-то по своему.
как вам угодно. потратите побольше из доходов и всё будет хорошо :)
недавно обсуждали дядю, который сэкономил 15 тысяч на юр.сопровождении при продаже квартиры - добрые люди сообщили ему о налоге около 240-250 тысяч :)
Bonus777
28.04.2016
РозариоАгро писал(а)
добрые люди

Это из налоговой? ...
Нет, пока только сообщили те кто шарит, но из налоговой тоже думаю скоро сообщат
Bonus777
28.04.2016
РозариоАгро писал(а)
но из налоговой тоже думаю скоро сообщат

Они всегда сообщают. :-)
подумаешь. 2600... 2850... какая разница? :)
лично я вообще не понимаю зачем юр. сопровождение при продаже квартиры :)
BigPup
28.04.2016
а в чем "кайф" чугунной ванны?
когда нет горячей воды под ней можно развести костёр :)
BigPup
28.04.2016
и на каблуках не звонко цокает *crazy*
Bonus777
28.04.2016
Две паяльные лампы ставишь. Через 15 минут можно варить борщ. Два в одном. ...
vladmir
29.04.2016
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-vanny
...
Чугунные ванны прочны и долговечны, хорошо сохраняют тепло. Эмалированное покрытие чугунных ванн требует бережного ухода, оно достаточно хрупкое, от удара тяжелым предметом на нем могут появиться трещины. Чугунные ванны не отличаются многообразием форм, большинство чугунных ванн имеют прямоугольную форму. Чугун непластичный материал, из него сложно сделать ванну более замысловатой формы. Средний вес чугунной ванны 80-100 кг. Качественные чугунные ванны имеют высокую цену.

Стальные ванны стоят в два раза меньше чугунных, средний вес такой ванны 25-30 кг, в зависимости от размера ванны и толщины стали. Стальные ванны шумные - при наборе воды ванна издает характерный звон - и плохо удерживают тепло. Толщина стенок хорошей стальной ванны должна быть не меньше 3 мм - если стенки ванны тоньше, есть риск деформации стенок и повреждения эмалированного покрытия. Стальные ванны обязательно нужно заземлять.

Акриловые ванны хорошо сохраняют тепло, обладают хорошей звукоизоляцией и износостойкостью, а в случае механического повреждения их можно отреставрировать. Глянцевая поверхность акрила не тускнеет со временем. Санитарный акрил препятствует появлению и размножению бактерий. Ванны из акрила могут быть самых разнообразных форм, цветов и размеров. Можно выбрать модели с гидромассажем, подсветкой воды и другими дополнительными функциями. При выборе акриловой ванны нужно быть внимательнее, чтобы не приобрести пластиковую ванну с акриловым напылением. Качественные акриловые ванны имеют толщину акрила не менее 5-6 мм. Также нужно обратить внимание на качество акрилового листа - он должен иметь глянцевый блеск и идеально ровную поверхность. Если на стенках ванны есть шероховатости, желтоватые пятна или царапины, скорее всего - это ванна из АБС-пластика с определённым содержанием акрила. Такие ванны недолговечны, покрытие может быстро пожелтеть и потерять блеск, даже при бережном уходе на ванне могут появиться потертости. Стоит также обратить внимание на цену ванны: качественные акриловые модели недешевы. Кварил представляет собой особый материал из акрила и кварца. Благодаря кварцу такие ванны отличаются особой прочностью и при изготовлении не требуют дополнительного армирования.

Квариловые ванны изготавливают путем отлива, они тяжелее акриловых, но легче чугунных. Квариловые ванны сохраняют все преимущества акриловых ванн. Ванны из натурального и искусственного камня очень дороги и обязывают подстраивать под себя весь интерьер комнаты. Медные и деревянные ванны изготавливаются только вручную и чаще на заказ. Ванны из стекла также являются в первую очередь предметом роскоши.
===
dim@sik
28.04.2016
Если сразу не пошли на контакт, пишите письменную претензию с пометкой о досудебной попытке урегулировать спор. Отправляете заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
пишите письменную претензию и вручайте им, чтоб доказательства были. Выжидайте 10 дневный срок и в суд. Звонка не дождетесь.
Uboische
08.05.2016
Можно не ждать. Я утром отправила заказное письмо с уведомлением и почтовой отметкой, а вечером после работы в этот же день весь пакет документов в суд отнесла
Тоже пару дней назад делали акриловую вставку, вчера собирал слив - удивился что железка для слива прям на покрытие устанавливается без прокладки. Может трещины из-за этого пошли? Хотя согласен в наборе лишней прокладки для этого нет и фотки посмотрел - все делают как вы, но я по-колхозному сделал, посмотрим как дальше будет:)
Вот только странно что вы сначала ванну покрасили, а потом ремонт там делаете, по логике ее бы в последнюю очередь.

2Мескалино: а смысл ванну менять? Это капитальная вещь)
Холтурить начали? У нас вставке года 3, полёт нормальный.
opo$um
01.05.2016
Скупой платит дважды.
А тупой трижды
ICS
27.12.2016
А дебил постоянно.
BrownBear
04.05.2016
Хорошо ещё, что трещина маленькая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем