--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На энергетиков или на тех , кто там работает ..

Общая тематика
244
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rufaldi
29.04.2016
Сейчас всё объясню ..
Регулярно , "они" отключают свет в полночь на три - пять минут ...
Спрашивается : зачем и какую работу там можно провести за это время ??!!

Понимаю , что у многих стоят фильтры на ТВ и комп .. т.д.
Но на холодильники их , обычно не ставят .. А компрессор (холодильный) рекомендуется держать после потери питания эл. сети в течении 10 мин ( десяти минут ) --- иначе , холодильнику скоро придёт " хана " ...

Так вот , и хочу спросить : Зачем им отключать ( ну постоянно ) электричество на 3 - 5 мин . если , за это время ни чего существенного отремонтировать НЕВОЗМОЖНО !!! ????? !!!!!

Подозреваю , что те , кто крутит " рубильник на всю улицу " , взаимосвязаны с магазинами по продаже оргтехники !!!!
Зу
30.04.2016
Советский район?
У нас такая же херь.
rufaldi
03.05.2016
Автозаводский .. Но , мне кажется , что в любом микрорайоне такая "шляпа" происходит ..
BASF
30.04.2016
за это время можно произвести оперативное переключение
все ваши фильтры покупные ничем вообще не помогут,потому что в 90 % из них стоит только кнопка,да и чем должен фильтр помочь в принципе?
+100500 к вашим словам про сетевые фильтры ,но обывателю это не объяснишь потому что продаван в магазе сказал что НАДО ,он главнее всех и он знает,но энергетики все равно педики ,у меня часы постоянно сбиваються
rrChip
02.05.2016
rufaldi писал(а)
А компрессор (холодильный) рекомендуется держать после потери питания эл. сети в течении 10 мин ( десяти минут ) --- иначе , холодильнику скоро придёт " хана " ...

Чо за бред?
Anselm
03.05.2016
вся современная техника неспроста имеет режим стендбай. это нам говорят, что для удобства, а на деле при постоянном включении-выключении она быстрее сдохнет
rrChip
04.05.2016
Тут не про стендбай речь, а про то, что если дернуть рубильник и холодильник не вытаскивать 10 мин из розетки, ему ничего не будет, а если просто из розетки дернуть, то пизнес скоро.
Anselm
04.05.2016
Чем принципиально отличается рубильник от вытаскивания из розетки?
rrChip
04.05.2016
Так вот и я это хотел бы узнать )
ТС уверяет, что отличается )

А компрессор (холодильный) рекомендуется держать после потери питания эл. сети в течении 10 мин ( десяти минут ) --- иначе , холодильнику скоро придёт " хана "
rufaldi
09.05.2016
ТС различая не имеет между вынимания вилки из розетки и выключением рубильника ..
ТС рекомендует , прежде чем писать комменты .. , вдуматься в суть изложенного ..
rufaldi
03.05.2016
Про "этот бред " ... ты скажи мастеру с 20-ти летним стажем , который мне холодильник приходил ремонтировать ...
rrChip
04.05.2016
Зачем? Я эту ахинею от тебя услышал, а не от мастера )
Услышал бы от мастера, задал бы ему вопрос))
Serj86
08.05.2016
Мда, типичная домохозяйка пишет
rufaldi
09.05.2016
Острый коммент ... Поэтому , напишу подробно , но всем скучно будет .. :

-- В моём доме регулярно отключают электричество ближе к ночи на 3 - 5 мин ..
-- Два месяца назад сломался холодильник .. точнее сказать , морозильная камера .. Вызвал холодильных дел мастера , через знакомых .. ( сейчас холодит как новый ) 3 500 руб. ..
-- А теперь , подробно как студентам и убогим :
.. прежде чем , ему начать работу , мы отодвинули холодильник ... Он всё сделал ... -- Для проверки , мы включаем вилку в розетку -- убеждаюсь , что всё в порядке ! После этого , вынимаю вилку из розетки , чтобы холодильник вернуть на старое место и перекинуть провод через него .. ( Внимательно меня слушаешь ?! )
-- После того , как поставили " большого генерала " на место .. я вставляю вилку в розетку .. и тут !! ВОТ ЧЕГО !!! Мастер говорит : нет , не включай !!! Компрессор после отключения от питания должен находиться около 10 мин .. ! --- Привёл значения почему , своими умными словами , но я их не запомнил ...

Кто-то тут говорит о фильтрах , кто-то о разнице между вилкой и рубильником ... Я , же спрашиваю : Для чего отключать электричество на 3 - 5 минут по всей улице , в ночное время суток , когда ни один ЭЛЕКТРИК НЕ РАБОТАЕТ ??!! И , что за это время можно сделать ??!!
Serj86
09.05.2016
Вам выше уже ответили - за пять минут, даже меньше, можно сделать оперативные переключения. Другой вопрос - почему это делают каждую ночь. Как вариант - стоит реле времени и в одно и то же время питание вашего дома переводят на другой фидер. Если у вас есть претензии - пишите жалобу, проводите экспертизу того, что именно из-за частых отключений у вас холодильник накрылся, затем в суд. Хотя вряд-ли что-то докажете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем