--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожаловаться на хозяев сдающихся квартир

Общая тематика
8
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ellie II
23.05.2016
Понимаю, что сейчас все через агентов делается, но видимо урок на будущее. Нашли квартиру без агентства, хозяйка сказала, что уже 16 мая можно заезжать. Квартиру смотрели, мебель, все есть. На вопрос все ли из мебели останется после прежних жильцов, ответили, что все сдается так, как есть. Договорились обо всем. Далее 16 мая нам сообщают, что заезд переносится на пятницу, 20 мая, потому что у жильцов все проплачено и пока не успели съехать. В пятницу мы сами не поехали по непредвиденным причинам, решили оставить переезд на субботу. В субботу приезжает мой молодой человек на квартиру, а оттуда прежние жильцы уносят практически всю мебель. То есть если бы мы в пятницу приехали, то на утро нас бы ждал сюрприз в виде уехавшей мебели у нас из под носа. Обратились к хозяйке с вопросом а что собственно происходит. На что был показан гараж с диваном-полуторкой и парой ящиков для кухни и изменился вопрос с оплатой вдруг (!).
Естественно деньги мы забрали (с нас еще и залог умудрились взять). Настроение испорчено до сих пор, потому как живем на коробках уже вторую неделю и рухнули планы на ближайшие дни. Сейчас поумнели, обратились к агенту, но я так уже, просто от обиды пожаловаться. Если кто-то сдает квартиры, пожалуйста, поймите, что квартиросъемщики тоже люди...
Ellie II писал(а)
Сейчас поумнели, обратились к агенту, но я так уже, просто от обиды пожаловаться


и что? думаете агент вас спасет в такой ситуации?;)
Ellie II
23.05.2016
Честно не знаю. Первый раз вообще приходится снимать жилье. Но с агентом помню разменивались с осложнениями, сами точно не справились бы.
Я сдаю квартиру, не агент. За много лет чего только не видел. Предыдущие арендаторы вьехали в новую квартиру, попросили купить им диваны, купил. Чайник, который устраивает, купил. Вода была не такой горячей летом, попросили бойлер, тоже купил. А потом позвонили и сказали, что съезжают, им нужно в другой город. В итоге, сдал без риелтеров, комиссий, дешевле рынка почти на 30%. Учел все потребности, а теперь новые арендаторы говорят, что им не нужна ни стиральная машина, ни холодильник ни столы и стулья. И все это новое поехало ко мне в гараж. Итог: вложил 180000 руб в их "долгосрочный съем" а получил 20000.
Еще и когда съезжали неожиданно попросили им вернуть деньги за три оставшихся дня, как будто посуточно снимали. То есть въехали 01 января, а съехали 27. Тяжело найти порядочных арендаторов, также как сложно риелтеров. Кстати, им Вы заплатите одну месячную аренду и залог за последний месяц. Я этого не сделал в итоге получил геморрой.
Ellie II
23.05.2016
С агентом комиссией все понятно, потому и хотели сами искать. На поиски ушел месяц и в итоге пшик...
Я вас понимаю, с обеих сторон наберется веселых историй. Но мы специально искали полностью с мебелью квартиру, иначе все везти из области. Машина хоть и есть, но служебная, тоже не поэксплуатируешь особо.
Сама в свое время сталкивалась со сдачей комнаты в общаге и с общением с арендаторами. Но не было никаких проблем.
Обычно делают так:
- деньги берут за месяц вперед
- в договоре прописывают, что арендаторы должны предупредить о том, что съезжают минимум за месяц
С соблюдением этих условий, никому ничего возвращать не придется.

И про ", а теперь новые арендаторы говорят, что им не нужна ни стиральная машина, ни холодильник ни столы и стулья. И все это новое поехало ко мне в гараж."
Может стоило других арендаторов поискать, которым нужно было?:)
Дрыныч писал(а)
а теперь новые арендаторы говорят, что им не нужна ни стиральная машина, ни холодильник ни столы и стулья. И все это новое поехало ко мне в гараж."

Может стоило других арендаторов поискать, которым нужно было?

вот согласна на мульён. Зачем так ужиком-то извиваться. Под всех не подстроишься, да и понятно , что не оценит наниматель чужой труд и потуги. Наймодатель всегда для него кровопивцем будет. От этого никуда.
irbis007
08.06.2016
арендаторы то предупреждать за месяц и не обязаны , всякое может случиться , а арендодатель обязан по закону
что значит необязаны?
если договор есть, то обязаны
Сочувствую. Снимаем третью квартиру. Эту уже 4 года. Арендную плату не прибавляют, постоянно хозяин спрашивает, не нужно ли нам что-то. А нам даже неудобно от такой заботы, до этого не встречали. Ничего не просим, ремонтик в ванной небольшой сделали-мы же живем. Но так действительно тяжело найти хороших хозяев и хороших арендаторов.
всё от людей зависит!
denisan2003 писал(а)
Предыдущие арендаторы вьехали в новую квартиру, попросили купить им диваны, купил. Чайник, который устраивает, купил. Вода была не такой горячей летом, попросили бойлер, тоже купил...
новые арендаторы говорят, что им не нужна ни стиральная машина, ни холодильник ни столы и стулья. И все это новое поехало ко мне в гараж. Итог: вложил 180000 руб в их "долгосрочный съем" а получил 20000.

Вы очень талантливый бизнесмен...
+, наличие или отсутствие агента от кидка не спасает. У людей или есть совесть или нет. Сам и сдавал квартиру и снимал. И всегда старался поступать по-человечески. В ответ встречал как такое же человеческое отношение, так и свинство.
Kot bajun
23.05.2016
ну агент бы вам посоветовал делать полную опись того, что существует в квартире приложением в договоре.
Ellie II
23.05.2016
Вот не додумались. Спасибо.
Ну, положим, предусмотрительность - это качество, присущее не только агентам.
Kot bajun
24.05.2016
в принципе, да - опись имущества, кажется, включена во все типовые договоры аренды в интернетах, так что ТС просто надо было качественнее провентилировать вопрос.
а так-то я считаю, что при сдаче, в эконом-сегменте тем более, агент вообще как собаке пятая нога. он не поможет решить конфликты, у него нет на это ни полномочий, ни желания. только взять деньги за знакомство с хозяином.
Угу. Паразиты. В буквальном смысле этого слова.
Агент бы не посоветовал. Агенты сами эту опись составляют в присутствии обеих сторон и все под этим подписываются.
Дело тут вовсе не в агенте, скачайте из ИНЕТа типовой договор найма и все, что Вы желаете, и про мебель и про неустойку, в случае не выполнения обязательств, и подпишите его сдающей стороной и будет Вам счастье.
Ellie II
23.05.2016
Как я поняла, с предыдущими жильцами договор был. Вроде как у них проплачено за полгода, а она их выселяла в обход договору, у них ругань из-за этого случилась. В целом я поняла, что нам повезло не заселиться к таким хозяевам, но сама ситуация до жути неприятна.
Сочувствую, что Вам так "повезло" с арендодателем квартиры. На будущее советую Вам в договоре или приложении к нему прописывать все что есть в квартире (мебель, техника) и условия залога. Хотя в Вашем случае залог вообще непонятно за что взяли, Вы же еще не въехали и по сути договор не вступил в силу. Мне как собственнику, который сдает квартиру, тоже однажды не повезло с арендаторами: квартиру всю "угваздали", оставили грязищу и съехали без всякого предупреждения, в последний день, никакого залога естественно не было. Сейчас, кстати, квартира свободна, если интересно-могу показать
Ellie II
23.05.2016
Да, варианты еще ищем, хотелось бы поскорее. Если можно в привате вас спрошу.
Я сдаю рядом с ст м Буревестник, договор, опись, залог, не агент, в июне освободится, пишите в приват, если интересно.....от себя хочу добавить, что и квартиранты разные бывают, одни всю мебель переломами, другие все что не приколочено вынесли, даже тапки)
vladmir
26.05.2016
Над нами раньше сдавали - один на гитаре долбил с колонками, другие путали ванную с океаном - постоянно заливали и нагло заявляли, что ничего такого не делают. Мусоропровод ещё забивали и не чистили. Курили толпой на лестнице.
Сейчас - лепотааа. Детишки бегают и кричат - ну эт нормально.)
ну это и родные соседи делают) я свою страхую
Дд!) Сколько комнат и какой адрес?)
приват
hathi
23.05.2016
у меня ситуация сейчас тоже не самая приятная.
сняли чуть больше месяца назад квартиру, все нравится, всем довольна.
заплатила 10 000 агенту, 14 000 за первый месяц, сразу провела интернет и тв, где то еще 1500 руб, завезла потихоньку вещи почти все, почти обжилась на новом месте
оплатила второй месяц, и чего-то черт дернул меня посмотреть почтовый ящик, а там квитанций за ЖКХ почти на 200 тыс.руб с пенями.
И тут же в один день встречает у квартиры тетя, так и так, распишитесь о получении, а там что то наподобие предписания, что через месяц введут ограничения по подаче воды и электроэнергии.
хозяину квартиры пока не звонила, но чувствую, нужно подыскивать новые варианты
Ellie II
23.05.2016
Получается прошлые жильцы накопили долгов, а на вас свалилось?
почему прошлые жильцы? оплата или контроль за оплатой услуг является обязанностью владельца квартиры.
Так а почему не позвонить хозяину?
Думаю вполне сговоритесь на варианте, что вы ваши 14тыщ будете платить за ЖКХ. Главное чтобы хозяин там договорился, и коммуникации не отключали
edgar84
10.06.2016
будет опыт - надо просить изначально предоставить платежки за последний месяц, где написано, что долгов нет и удоствериться в этом, а то бывают разные фокусы перепадают, вплоть до коллекторов)
Alena1
23.05.2016
вообще сейчас как ни странно достаточно много объявлений по сдаче от собственников, как уже говорили скачиваете договор, прописываете что есть из мебели, техники, состоянии и вперед. Так или иначе есть некая лотерея, агент Вам не помощник, он только договаривается о встрече, заключает договор, включая свою комиссию, и только она ему интересна, не за что он не отвечает.
Ellie II
23.05.2016
От собственников тоже находишься и насмотришься, где заезд не скоро, где дети и животные помеха, где сама квартира не айс для жизни. Я конечно догадывалась, что просто не будет, обидно, что планы рухнули прямо перед самим заездом.
kiril OFF
23.05.2016
цена вопроса?
vladmir
23.05.2016
А в чём заключается вопрос?
AlisaS
25.05.2016
Абсолютно верно - агент не помощник, нам несколько лет назад агент нашла "двух приличных москвичей командировочных", встретились все стороны, все подписали (имущество, все переписали, договор, все дела), оплата, ключи. А через месяц приехали за деньгами - а там бригада турков!!! Закончилось все нормально, деньги заплатили, позже съехали. Но агентша-то!!! Сразу пропала, дрянь такая.
ну еще одна пара дураков решила сэкономить - нам юристов не надо, договор бумажка........ жрите что заказывали.
Ellie II
24.05.2016
И вам всего хорошего.
надо вникать в эти дела,прежде чем деньги платить.
я недавно снимал квартиру на время ремонта.полно "в контакте" разных групп,где квартиры сдают без посредников.полно адекватных предложений,но надо отсеивать лохотронщиков.
на авито очень много предложений по халявной цене,но в основном один лохотрон,хотят просто за список номеров получить деньги,без гарантии съема.зато "в контакте" можно живьём переписываться и задавать все вопросы.
переписываться сейчас на многих сайтах можно, не только в контактике
не повезло просто. гораздо чаще жалуются на агентов. какая квартира то нужна Вам?
Ellie II
24.05.2016
Желательно небольшая скромная двушка в транспортной доступности от пл. Горького или Ямской.
den77nn
25.05.2016
небольшая и скромная - это комната на Автозаводе, а не двушка на Горького, это я так, на всякий случай (без мебели)... :)
Ellie II
27.05.2016
На Горького и не искали. Искали в ТРАНСПОРТНОЙ доступности. Ближайшие станции метро или трамваи.
vladmir
27.05.2016
"Транспортная доступность" - уровень обеспеченности транспортной инфраструктурой, позволяющей добраться до определенного населенного пункта и района в населенном пункте.

Вы как-то по-своему этот термин используете.
Ellie II
27.05.2016
Уровень обеспеченности транспортной инфраструктурой, позволяющий добраться до пл.Горького не за полдня - не транспортная доступность? Есть ещё пешая доступность, если бы я вела речь о ней, то это значило бы, что квартира ищется в пределах пл.Горького и Ямской. Вам чисто поспорить хочется? Не могу помочь, не тот настрой сегодня))
на у тестя спросить у него свободная квартира или нет
автозавод пр. Молодёжный 5 минут пешком до метро Парк Культуры и 25м до пл.Горького на метро
но у него однушка и мебели не ах
хотела предложить свой вариант, но не получится. Наша двушка далеко от Горького.
Ellie II
27.05.2016
Спасибо. Нашли мы уже)
На нанимателей жалоб не меньше. )))
Те ещё фрукты.
The023
24.05.2016
У меня подруга сдает в Кстово, в основном жильцы странные попадаются, то съедут без предупреждения, то живут толпой, то обещают надолго, а меньше месяца и уезжают
Не думаю, что агент спасёт от таких обстоятельств.
Ellie II
24.05.2016
Понятно, что агент не отвечает за адекватность ни той, ни другой стороны. Но подумалось, что сам поиск подходящего облегчился бы. Возможно ошибаюсь.
The023
24.05.2016
Были у меня знакомые агенты. И на мой взгляд, адекватных хозяев квартир найти проще, чем нормальных агентов.
Ellie II
24.05.2016
Поверю вам на слово, опыта практически не имею.
У нас на работе девушка никак квартиру через агентов не снимет. До того момента пока она с ними не заключила договор, обещали горы золотые, а сейчас и на звонки не отвечают. Дали доступ к базе квартир и говорят, если что понравится, звоните, покажем.
Оплата должна быть только по факту подписания договора на конкретную понравившуюся квартиру. Все предоплаты-развод.
ну это вообще клинический случай..тоже видимо дальше ннру интернет у вашей девушки не работает
Он ещё тот мозгун конечно ж. :-D Вот как раз она совсем в инете не сидит (не знает куда и зачем тыкать), поэтому так и получилось.
У меня агент год квартиру не могла продать, причём на показы даже не ездила. Через год позвонила и сказала, что хочет больше денег за свои услуги. Я ей конечно высказала своё недоумение относительно её аппетитов, и сама стала продавать - продала через месяц)
Мурмузяка пушнявая писал(а)
и сама стала продавать - продала через месяц

и правильно сделали, ибо нехрена кормить этих ленивых и зажравшихся уёбков-"риэлторов"....
Девушка про информагенства не слышала ? Вроде сейчас только слепоглухонемой оторванный от мира про такую чуду-юду не слыхивал. Не путайте обычного агента с информагенством, которое не подбирает конкретный вариант под конкретного человека. А просто втюхивает комплект ненужной инфы оптом.
Это достаточно известный способ зарабатывания денег. И никакие, порой, это не агенты
вы как из 2003-го только что прилетели...в вк есть куча групп и там выкладывают предложения о съеме и сдаче без агентов...если этого мало - есть сервис тутук...там найти еще проще, купив копеечную подписку на неделю
Ellie II
25.05.2016
Я не каждый день квартиры снимаю, ирония про 2003 не совсем уместна. ВК гарантирует более адекватных хозяев, чем авито? Объявлений о сдаче полно, вопрос не в этом был совершенно.
я к тому что агенты - это изжиток... их все ненавидят и вполне справедливо.
А так называемые информационные базы - так это просто развод для недалеких и ленивых.
пишите в приват, сдаю квартиру, хозяйка
Ellie II
27.05.2016
Благодарю всех за помощь и предложения о сдаче. Нашли квартиру))
огласите цену пжл)
Andrey Af
31.05.2016
Чего искать-то? Сейчас предложений- море.
вам еще повезло что залог вернули....а агентишка вас обдерет...как полагаеться и ежели вы думаете что агентишки что то гарантирую или решают то вы ошибаетесь
видимо, нужно через официалов...
Lissonka
30.05.2016
Так надо договор заключать и там все прописывать, как сдается квартира, с мебелью и техникой или голые стены, тогда еще имеет смысл скоблиться и возмущаться. А без бумажки ты букашка.
с дешёвыми квартирками такие казусы, как приключился у ТС, происходят через одного
А дешевые это сколько?
в районе червонца
Это средняя цена за однушку на автозаводе
и что они от этого становятся дорогими?
Andrey Af
31.05.2016
Как раз наоборот- это квартиросъемщики ведут себя непорядочно. Смотрят- типа всё устраивает, берут квартиру яко бы на года два-три, а потом- "нам мешает ваша мебель, ваша техника, нам надо просверлить ваши стены, пол и потолок в 100500 местах для всяких мелочей, нам нужны три телевизора" и т.д. и т.п., а сами сруливают через месяц, предлагая вовсе не платить, поскольку думают, что сделали "улучшение" состояния квартиры. Нет уж- как взяли, так и верните- и если разломали комнатную дверь, продырявили стены- то будьте добры еще и заплатить, ремонт нынче не дешев.
ага, умиляют предложения поклеить отвратные обои "в цветочек" в счет арендной платы
чтобы было как у них дома, в деревне :-)
Ellie II
02.06.2016
Нижний - большая деревня, согласна...
не, в том смысле, что половина НН - приезжие
Ellie II
02.06.2016
В НН можно приехать только из деревни? Откровение))
из этой половины половина, т.е. четверть, точно из Нижегородской обл.
Ellie II
03.06.2016
А Нижний сам по себе не деревня?)) Сплошь элита с безупречным дизайнерским вкусом и желанием кого-либо принизить, чтобы еще элитнее себя ощутить))
НН потому и деревней становится, от того, что в нём деревенщины полгорода
Ellie II
03.06.2016
Все правильно, коренные нижегородские деревенщины в третьем поколении. Заполонили город)
Я обычно говорю. Косметический ремонт за ваш счет. Меня мои обои устраивают. Если не устраивают клеют сами. Когда раньше жила на с'емной квартире,обои клеили сами. Но самый дешевый вариант это купить остатки рулонов в рынке. Мы так и сделали. Сэкономили кучу денег. Даже интересней жилось с разными обоями
у вас просто недостаточный опыт сдачи жилья в найм, от этого у вас и проблемы с квартирантами
Мне кажется, агенты ещё хуже. Этим вообще только лёгких денег слупить ((
в наше время договор надо заключать, где всё детально прописано, а не на слово верить.
в разборках с неадекватами и беспредельщиками, никакой, даже самый лучший договор не поможет
В суде иногда помогает. А без него вообще никуда
ненавязчиво предлагаете свои услуги?
Я свои услуги не предлагаю.
есть опыт, судились со своими квартирантами?
Есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов