--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В парикмахерских не стерилизуют ни расчески ни ножницы.

Общая тематика
894
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A2014A
27.05.2016
Как-то по телевизору шла передача "Битва салонов". А в ней интереснейшая информация о том как должны стерилизоваться, обрабатываться, очищаться от волос все инструменты парикмахера. Вот тут и стало мне понятно, что ни разу в жизни не видела ни в одной парикмахерской чтобы продезинфицированные инструменты извлекались из специальных пакетов. Обычно всё выглядит так: на столе парикмахера стоит банка с расческами, оттуда она их и берет по мере необходимости, на всех расческах есть волосы предыдущих клиентов. Бритвы парикмахер достает из ящичка, где валяется всякое другое барахло. Мытые у них лезвия и насадки или немытые одному богу известно. Вот только не подумайте, что я выбираю какие-то дешевые пострижечные. Каждая парикмахерская гордо именует себя салоном. Данные заметки как-то сложились из посещения разных салонов на протяжении более чем 25 лет, причем парикмахерские как в центре города, так и в разных районах.
vladmir
27.05.2016
Деревня, чё.
AlisaS
28.05.2016
Ну так-то да, все верно. Всех одним бреют-стригут.
так вы купите себе машинку для стрижки шерсти ,и стричься бесплатно станете и машинку стерлизовать не надо(свое го@но не пахнет)и шерсть вашу потом использовать можно в личных целях для утепления..
A2014A
28.05.2016
Адмирал Фяч, следуя вашей логике, я продолжу: можно не мыть посуду после клиентов в кафе и подавать на использованных тарелках; в хирургии можно резать всех одним ножичком; в поликлинике всех колоть одним шприцем и т.п. А Вы, Адмирал Фяч, всем будете говорить: ходите со своими тарелками, скальпелями, шприцами и т.п.
A2014A писал(а)
: ходите со своими тарелками, скальпелями, шприцами

я так и делаю ,не ем в забегаловках которые вы именуете кафе,не хожу в больницы потому что кроме расслабления на деньги там теперь ни чем не помогают ,а беря все же деньги на инструмент для операции умудряются заразить гепатитом,даж одноразовые шприцы приношу свои ,потому что медсеструха может промыть его под краном чтобы сэкономленные толкнуть в аптеку...
AlisaS
29.05.2016
Еще Вы свою ж@пу не вытираете - все равно ж потом ср@ть!!!
не вижу пространственно временного коитуса в вашем сообщении,но судя по количеству котов в вашем портрете мозга у вас тож нет,и по этому вы проводите такие странные аналогии,если есть шпритц не значит должна быть жо@аЮ
зы и еще попробуйте не вытирать сраку,после первого же сралоотделения вам больше срать не захочеться совсем
AlisaS
29.05.2016
Какой словесный понос! Не надо так сильно напрягаться, спокойнее...
AlisaS писал(а)
Какой словесный понос!

а вы его едите,и восхищаетесь...
AlisaS писал(а)
Не надо так сильно напрягаться, спокойнее... ...

это вам стоит напрячь булки пока мой штырек не проник ..в ваше дуплышко
AlisaS
31.05.2016
Сидя на унитазе свои сентенции выдавливаете? Аккуратнее, глаза могут лопнуть! :-D
Я их пластырем залепил, а вам советую рот сильнее разевать чтобы не подавиться
Что накушалосо?? Чет быстро...обычно такие как вы много потребляют
AlisaS
05.06.2016
На недоумков, которые коротают время тролля людей - просто в лом время тратить. Совсем что ли, никчемучка. скучно? Сочувствую, бедолажка... Но ничем помочь не могу.
ну как же не помогаешь,очень даже,поедаешь за обе счеки тепленький,только ротик разевай пошире чтобы больше влезло ,кчемучка радостное
зы ты себя к людям причислило ??эт ты опшиплось ,ты ОНО без рода и чесла
я мастер по ноготкам, все стерилизую и дезинфицирую....
клиентков много, а моё здоровье одно.
как то так...
конечно, грибок то не лечится
Бэха
29.05.2016
лечится,но сложно
А потом возвращается
Значит-не лечится
Бэха
30.05.2016
это новое заражение, либо не долечен был.
vladmir
30.05.2016
А может такое быть, что долечен, но не всё своё дезинфицировал, из одежды что-то или предметы дома, и спустя время по новой подцепил от самого же себя?
Бэха
30.05.2016
может, при грибке ногтей рекомендуется дезинфекция, либо полная смена нательного белья соприкосающегося и обуви
rolsen2
28.05.2016
По идее, должно быть как в САНПИН 2.1.2.2631-10. По факту может быть как угодно. Роспотребнадзор сейчас не тот. Купить машинку для стрижки (панасоник-мозер) и никаких проблем, если есть кому доверить ее в руки.
A2014A
28.05.2016
Похоже всем женщинам в городе придется стричься под машинку в умелых руках родни.))) Какие уж тут каскады, каре и прочие кудри.
rolsen2
29.05.2016
)))) Не легко Вам)))
а что бы нет-то...
Да, Вы совершенно правы, все так и есть!
Я все обрабатываю, расчески дезинфицируются в растворе аламинола, потом сушатся в стереллизаторе, а далее вынимаются из банки в течении дня, расчесок много, ножи машинки обрабатываются дезредством
а знаете почему?
парикмахер заботится и о своем здоровье, много кожных заболеваний, распространен грибок, который сложно поддается лечению
Vero
29.05.2016
*упала в обморок*
вот никогда не задумывалась, что можно в парикмахерской грибок подцепить или что-то такое, думала, что всё стрелизуется по умолчанию...
Конечно
Вы же не приносите справку от дерматолога, что здоровы

Жалуюсь-ходят без справок в парикмахерскую )с немытыми головами
правильно! ходют тут всякие )))
Удивительно, что за все 25 лет посещения салонов вас не интересовал этот вопрос. Мне лично ни разу не попадались расчески с волосами других клиентов, но если бы увидела, сначала задала бы один единственный вопрос и просто бы не стала там стричься, это же элементарно. А если бы вы не посмотрели Битву салонов?
A2014A
29.05.2016
Приходишь, например, по записи. Мастер заканчивает с другим клиентом. Ни разу не видела, чтобы после этого мастер пошла бы мыть ножницы. А Вы видели? А круглые расчески для укладки феном? Если Вы не видели на них чужие волосы, это еще не значит, что их мыли и обрабатывали. Я чаще всего наблюдала, как мастер продувает такую расческу феном и всё. И ещё: почти во всех салонах запись и поток - конвейер. Только мусор около кресла успевают смести.
ВикС
29.05.2016
я видел моют, но не более того)
Надо ходить в те парикмахерские, где стерилизуют.
клиентов?
Инструменты.
А у нас есть такие парикмахерские?

Просто ни разу не видела.

Век живи - век учись. /с/
Где стерилизуют инструменты? есть. Только там стрижка не 30 рублей с 10 человек стоит
Скажите, а как вы в битком набитой маршрутке ездите? Там же на вас и чихают, и кашляют, и волосы чужие по вам елозят.
Видимо, токмо в такси передвигается
а ежели предыдущий пассажир в сидушку пёрнул, а у него - дисбактериоз? а в газе - стафиллококк?
Страшные вещи говорите
что за чушь?
зачем стерилизовать инструменты?
у вас в тысячу раз больше шансов получить грибок в бассейне, бане, ОТ или другом общественном месте, но вы же не предлагате стерилизовать все маршрутки?
den77nn
30.05.2016
Приходит мужик побриться, садится в кресло и говорит мастеру - мне побриться, только у меня щеки впалые, получится? мастер ему - конечно все получится, вот вам два шарика, засуньте их за щеки. Побрились, клиент мастеру - а вот если я шарики случайно проглочу, ничего страшного? Мастер - ничего, вы их только потом обратно принесите, не у вас одного щеки впалые. )))
Отлично. Ржали всей командой. :-)
Зачет!
Упаси боже увидеть Вам как и кем моется посуда в большинстве заведений общепита НН.
Лучше об этом и не думать. Зря напомнили. :-)
vladmir
31.05.2016
Жуть наверное такая: вороватые путинисты черпают помывочные массы из городской канализации, а в декларациях пишут, что водица из артезианских источников в нетронутых дебрях Керженца.))
@NTi
31.05.2016
Шиповничка писал(а)
Данные заметки как-то сложились из посещения разных салонов на протяжении более чем 25 лет, причем парикмахерские как в центре города, так и в разных районах.

чоэто, вот как раз лет 25 назад и было такое, помню, видел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов