--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пенсионерку обрекли на голодное существование--сняли 50% пенсии за долги .

Общая тематика
899
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пенсия 8254р, сегодня 71-летняя бабушка получила "подарок" --всего 4127р.
При том , что прожиточный минимум в Нижегородской области , принятый постановлением правительства 7232 р.
Сняли за долг по коммуналке.
Осталось идти только на паперть.

p.s. На кой хрен тогда надо определять этот прожиточный минимум ?
Прожиточный минимум величина оценочная, для расчетов бюджета, мрота, пособий и т.д. А взыскали 50 процентов из пенсии на основании закона об исполнительном производстве, к сожалению здесь никуда не денешься. Одно с другим никак не связано.
Все это ужасно конечно, трудно представить как и на 8 тысяч можно прожить, а тут всего 4 остается.
Вопрос к родственникам бабушки ,если они есть конечно: неужели нельзя было помочь как то, не доводить до судебного взыскания.
Главный вопрос я думаю тут даже не к родственникам а к нашим властным паразитам. Особенно сидящим в госдуре, как можно принимать такие законы, где удерживают сразу 50% пенсии ?
Что, нельзя по-человечески было сделать--ну по 10% хотя-бы удерживать ?
А бабушка -то вдобавок еще и вдова ветерана-афганца.
да наплевать властям на пенсионеров. Вот когда пенсионеры вымирать начнут с голода, тогда может думать начнут. Справедливо будет пенсию по старости исключить из категории доходов.
Anselm
17.06.2016
не начнут. это ж сплошной профит для государства)
Ну это я так, фантазирую)
Н111
18.12.2017
oksy glamour писал(а)
да наплевать властям на пенсионеров. Вот когда пенсионеры вымирать начнут с голода, тогда может думать начнут. ....

не начнут думать...
они снова скоро оплату за ЖКХ поднимут... и будет больше народа в должниках...
у нас государство может списать долги только банкам и олигархам... а на народ ... птьфу...
Если 10% это 820р,такими темпами не погасится.
Ну а так,бабушка если одинокая то пусть ищет кто ухаживать оплачивать будет за неё.а квартиру им отпишит,коли родственики тока после смерти хотят нагреться
зато у этих ушлепков очень достойная пенсия и зп
: (
Сколько будет пенсия у твоих наемных водителей?
у меня нет водителей, я сам рулю
Klev
18.06.2016
Да вообще должно быть нельзя удерживать из пенсий у престарелых граждан. Откуда у них источник дохода возьмется в таком возрасте?

Наоборот, коммуналку надо им упразднить, пусть спокойно свои годы доживут, не боясь, что внезапно окажутся на улице.
naday2011
20.07.2016
ага.. а нам, молодым, платить???
maximsm7
20.08.2016
А Бабушка платить не пробовала?
а пенсия точно такая маленькая? сейчас не меньше 13 тысяч пенсии у большинства пенсионеров.
Откуда такая информация? У мачехи пенсия -8000р,три тетки,самая большая пенсия у одной 10000,у других 9000,7500. У той у которой пенсия 7500,квартплата 4000р,2500 лекарства. Оформляла субсидию,отказали,сказали что типа вы в прожиточный минимум убираетесь. А то что половина пенсии за квартплату так это пофиг им. Если бы не мы родственники,голодала бы. А работать по состоянию здоровья она не может. Так что ничего удивительного.Еще не известно что с нами будет. Сейчас не позаботишься и будешь в 60 лет бутылки собирать (не дай бог). На государство надежды нет.
p.n.v
20.06.2016
На субсидию она проходит 100 %
Чиновникам это скажите.Устали уже по кабинетам бегать. Пенсия прожиточный минимум,и все тут.
p.n.v
20.06.2016
Она одинокопроживающая? Если да, то 100% проходит. У моей матушки пенсия больше. Но если она не одна и сумма доходов всех зарегистрированных жильцов больше чем надо(норматив), то отфутболят. Скорее всего так и есть в Вашем случае.
Живет одна. Прописана одна.
p.n.v
20.06.2016
Не может такого быть. Говорю, что у моей матери пенсия больше и она каждые пол года оформляет жил. субсидию без проблем. Скорее всего в вашем случае считают всех собственников, а не кол-во прописанных. Не просто же так заставляют приносить свидетельсва права собсвенности.
если пенсия 7500, а квартплата 4, значит это трёхкомнатная квартира, а субсидию могут дать на определённое количество метров, а не на всю квартиру. Значит, в квартире есть ещё зарегистрированные люди, вот пусть они и вносят свою долю в оплате.
Кирюша, давно уже квартплата за 3-комнатные перешагнула за 5 тыр в месяц.
стало быть. хорошая двухкомнатная, метров 50. У нас ведь как хотят: живет один человек в ста метрах, так пусть субсидию дают на все сто метров. А тут, оказывается, ограничение...
что вы называете квартплатой?
у меня за 3-х комнатную за май 4328,80. сумма включает электроэнергию с одн, взнос на капремонт, воду горячую/холодную, домофон, тв-антенну и прочие фонды благоустройства с охраной :)
Вы сейчас о чем? В моем загородном доме за 4 огромных комнаты я плачу еще меньше. :-)
я вроде нормально вопрос задал :)
за дом в 500 квадратов меньше 6000 не получается. но там газ по году раскидан равномерно :)
p.n.v
20.06.2016
Автозавод , проспект Кирова, ветхий четырёх этажный дом, комната в коммуналке 15 метров , зарегистрировано 2 чел. ,квартплата 3100. Кто в изолированной трёшке 81 кв.м. в моём доме получили жировку около 10000 руб. У Вас то ,что как мало берут?
автозавод. трёшка 81,5 метров в 17-этажном доме. человек пофиг сколько т.к. на всё счётчики. сумму за май я написал :)
двушка, московский р-н, пять человек прописано (живут двое), ДУК 2850 рублей+газ 500+электричество 450+тырнет 450+телек 250 =4500 р.
Напротив общага - однушка 2*4, двое приписаны - 3200 без электричества, интернета и телека. Общая кухня и туалет. Я офигеваю.
p.n.v
20.06.2016
Вот и я в ах-е. За 15 метров жилой и 7 метров от общих бытовых плачу, как за изолированную квартиру. Видела жировку у знакомой, живет в двухкомнатной хрущёвке, тоже 2 чел. зарегистрированы платят почти столько же, но мне ещё и за газ приходит листок отдельно.
Ksenonia
21.06.2016
Жили в гостинке 20м, прописана я одна была, платили 2000р за все, включая интернет, правда 2 года назад, но саму квартплату (не считая газа, света, воды) повышали на 100р в год.
В нашем Дуке (Ленинский р-он),были выяснения,женщина выясняла,почему она за комнату платит как за отдельную квартиру. Точно не помню что ей объясняли,дело было зимой,но пели очень складно.
myrenaa
11.12.2017
Ленинский. Трешка 6370+450 тел+950 тел и интернет+50газ+500 свет
Ничего не мало,двух комнатная квартира у тети,обычная хрущевка. Я за трешку 62,5,отдаю почти 7000р
у вас счетчики?
Нет. И ставить не собираюсь.
Извините, что вмешиваюсь, но зря Вы про счетчики. Хотя, если у Вас ДУК, а не ТСЖ, то действительно - смысла маловато.
И раз уж так получилось, что написала Вам в этой ветке, то прям не могу удержаться от шокового высказывания: насколько же разница в оплате за городскую квартиру при ДУКе и ТСЖ.. Я вообще считаю, что ДУКи обнаглели такие деньги драть с жильцов, ну вот честно.
Счастливы до незнай какого места, что у нас ТСЖ и мы за 50 метров платим меньше 4 000 и то, у нас очень много электроэнергии уходит, так то было бы еще меньше.
Ну а мы живем при Дуке,при очень обнаглевшем Дуке. И все сидят и платят. Пожжужат около подъезда,и пойдут домой за кошельками.
Счетчики полезная вещь. Тоненькая струйка горячей воды - а они не крутятся) Таз набегает примерно за 20-30 мин; ванная - дольше, успевает немного остыть, но летом мыться - самое оно! Все влажные процедуры: стирка, уборка, смывка (!) у меня бесплатные. )
Ksenonia
21.06.2016
У нас двушка 59м, 4800 примерно.
*перекрестился*
У меня в частном доме меньше, хотя площадь намного больше
Квартира двухкомнатная,хрущевка. Самая обычная. А трешка 64.5,это у меня,я плачу почти 7000р.
storo
22.06.2016
Если нет денег на коммуналку, значит надо переехать в квартиру поменьше.
За однокомнатную будет платить 2-2.5 тысячи.

Либо пусть нахлебники, ждущие когда им хата по наследству достанется доплачивают.
Читайте тему внимательно. И ваши умозаключения про нахлебников,совершенно неправильны.
Сормово ,однокомнатная за двоих 4250 только комуналка.
Про субсидию либо вы что то не понимаете, либо не договариваться, либо врете. Прожиточный минимум вообще в расчете субсидии не участвует.
вы где такое видали? у обоих мам шесть там с чем то с копейками плюс инвалидные... около восьми выходит...
хорошо, что мы есть...
а если бы не инвалид? помри и вся недолга!
Ksenonia
17.06.2016
У бабушек мужа была пенсия 12 тысяч пару лет назад. А у деда стала 20 тысяч, когда ему 80 исполнилось. На работе у нас год назад сравнивали пенсии, минимальная 13 была.
Кем работал ваш дед?
Ksenonia
20.06.2016
Это дед мужа. Работал на заводе.
В литейке работал, наверное? Там до 80-и редко доживают, оттого и пенсии такие высокие.
Ksenonia
20.06.2016
Я не знаю, кем. В Дзержинске.
Значит, по вредности такая пенсия. У меня сосед в литейке работал, пенсия тоже недурная.
Ksenonia
21.06.2016
Мужа спросила, он тоже не помнит =)
У меня мама машинисткой всю жизнь проработала, не в литейке. Сейчас пенсия тоже около 20. С 80 лет повысили.
А я вот в литейке отработал, так пенсия не ахти какая, 11500. Буду ждать 80 лет, чтоб тоже повысили :-D
Давай-давай, жди.
dim@sik
17.06.2016
Меньше тв смотрите, пенсии и по 6500 есть
naday2011
20.07.2016
точно! по тв всегда говорят, как в россии жить хорошо, как зарплаты и пенсии растут, а вот про рост коммуналки, продуктов, лекарств почему-то умалчивают
До 7900 доплачивают всем, даже тем кто ни дня не работал. А понятия минимальной пенсии нет как такового.
Это в Нерезиновой минимальная пенсия 12 тыр, а в других городах России ДО 12 тыр.
Kot bajun
17.06.2016
у моей матери пенсия меньше 8 т.р.
Как ты уже достал своим идиотизмом... Мля, знаток размера пенсий...
Размеры пенсий - общедоступная информация.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Размеры пенсий - общедоступная информация. ...

Зачем ты тогда бред несёшь?
причём же здесь бред? пенсия сейчас не меньше 12 тысяч, а если кто-то получает 7 или 8 - значит у этого человека нет даже минимального трудового стажа.
Статистику с ссылкой дайте, где пенсии не меньше 12 000? Жду пруф...
Что вы за бред несете? Хорошие пенсии у тех, кому за 80, там и работник тыла, и всю жизнь без перерыва на заводе3, надбавки всякие... А вот кто сейчас на пенсию выходит - вот там копейки реально... Мама моя в том году вышла на пенсию, ветеран Нижегородской области (стаж не менее 37лет для это должен быть), педагог в советские времена, потом частные предприятия с НЕ минимальной, заметьте, официальной зарплатой, - 8900!
Правда чтоль? Это ж в какой конторе вам такую хрень сказали?
naday2011
20.07.2016
так значит это тоже пенсия........... 7-8, но за эту пенсию человек тоже трудился... Если у кого-то пенсия 12, а у другого 8 - это не значит, что тот, другой, не пенсию получает... пенсию... только поменьше.. и не надо говорить, что сейчас пенсия 12....
Lissonka
17.06.2016
Уже 7500 рекомендуют минималку в Нижегородской области. Во всяком случае, такую зарплату рекомендуют устанавливать работодателям для сотрудников налоговая инспекция и центр занятости населения.
про устанавливать я понял. а платить сколько рекомендуют? :)
Lissonka
17.06.2016
Вот не меньше,чем 7500 и начислять за полный рабочий день. Ну, а дальше как вам фантазия позволит ;)
а судебные решения по почте приходили?
Судебный приказ от 15.01.2016г, но никто его не видел. Пенсионерка всегда дома . Никто не приходил и ничего не приносили.
андрей520 писал(а)
Судебный приказ от 15.01.2016г, но никто его не видел.

Значит, есть основания для приостановки судебного решения (заявление в районный суд), если есть основания (нет подписанного уведомления, не получала на почте) - не откажут. Ну, а за это время долг погасить.
А большие долги? За какой период?
Долги водоканала что-то около 14000 р с 2010 по 2015 года по-моему.
minotaur
20.06.2016
То есть мадам спокойно не платила 5 лет?
p.n.v
20.06.2016
И не стыдно жаловаться, долги копят и думают , что им простят. Сейчас водоканал в суд обратился, потом подтянутся все остальные.
мне тоже не понятно: накопят долгов-потом жалуются. Прям не верю что одна пенсионерка столько воды льет, что дорого, при том, что то поколение привыкло сильно экономить и свет и воду.
Оно ясно-пенсия маленькая, но многие как то выживают, например у меня сестра у бабули какой то одно время комнату в квартире снимала-тоже помощь. Если квартира огромная-для одного человека-нечего удивляться о размере квартплаты.
Она же пенсионерка, ей можно по пять лет не платить за ЖКХ!
Как бы ни было жаль бабушку, но долги надо отдавать.
огромное количество пенсионеров едва сводят концы с концами, но заплатить по счетам - превоочередное
naday2011
20.07.2016
зачем защищать должников??? хоть пенсионерка, хоть кто!
почему она не платила?? не хватает денег в такой квартире жить, переезжай...
чего сейчас жаловаться??? оплачивать коммунальные платежи все должны! хоть пенсионеры, хоть кто!
вот я такой же точки зрения. Нет денег за 3ку платить-разменивай и переезжай или сдавай комнату.
Ksenonia
17.06.2016
Если в квартире 2 комнаты, одну можно сдавать.
Nemir
18.06.2016
ещё у человека две почки, одну тоже можно сдавать
Ksenonia
18.06.2016
Вряд ли возьмут почку у пенсионерки.
Надо же как-то крутиться, если ей никто не помогает из родственников, все равно наверно за квартиру минимум 3 тысячи платит, 5 тысяч на жизнь в месяц - ужасно.
Вчера она ходила к судье, которая приказ издала и написала заявление об отмене. Вроде обещали отменить.
Но дело не в этом , а в самом прецеденте---забирать у человека не имеющего больше никакого дохода последние деньги это не правильно.
Хоть за долги , хоть за что --не важно.
Есть прожиточный минимум--вот до него и надо снимать"излишки" а остальное не трогать .

Что у нас за правители такие---кучу советских долгов простили по всему миру а у своих нищих пенсионеров последнее забирают.
Klev
18.06.2016
андрей520 писал(а)
забирать у человека не имеющего больше никакого дохода
И еще добавлю, что другого дохода никогда больше и не будет в силу преклонного возраста.
андрей520 писал(а)
Что у нас за правители такие---кучу советских долгов простили по всему миру а у своих нищих пенсионеров последнее забирают.


++++

МИЛЛИАРДЫ прощают....
А какого района суд?
horntail
30.07.2016
Знаете, ваши посты напомнили ситуацию начала 90-х, когда мадамы в норковых шубах требовали пособия на детей как неработающие.
Шуба тогда еще была предметом роскоши, не как сейчас.
Worker73
19.06.2016
Это вроде незаконно, взыскивать долги ниже прожиточного. Судьи могут что угодно фантазировать, их грамотность оставляет желать лучшего. Надо писать жалобы, чем выше и подробнее, тем лучше.
Капитализм, однако.... нет средств - не живи!

По сути не ясна природа долга. 14 000 за воду? Возможно, нет счетчиков? А зарегистрировано 12 человек... проморгается, полагаю... А в гражданском праве нет основания не платить, если нет средств... так что всё законно...скорее всего...
p.n.v
20.06.2016
Так она с 2010 не платила.
Приказ отменит, в суде заявит о применении срока ИД.... так что за последние 3 года максимум... проморгается...
Bonus777
19.06.2016
андрей520 писал(а)
Сняли за долг по коммуналке.

Судебные приставы? ...
Они самые.
Bonus777
19.06.2016
У знакомого мало того, что заблокировали карточку ещё на "штрафы" взяли больше чем надо. Совсем охренели. ...
Anselm
20.06.2016
сбер-зло
Bonus777
20.06.2016
... потому что это "система" ...
vandy88
20.06.2016
А в этой квартире больше никто не прописан? И родственников нет, чтобы помогать с выплатами?
den77nn
20.06.2016
Как вариант, если вы не против, могу платить за коммуналку вашей бабушки, в обмен на ее квартиру разумеется...
А бабушку куда, с Вами будет проживать до конца дней своих?
бабушка там и будет жить, как жила, но, после смерти квартира родственникам не достанется.
Если только бабушка на Вас дарственную оформит. Даже не завещание-его оспорить можно. А без документов только облизнётесь.
А я здесь при чём.. 8-)
А Вы собственные посты выше прочитайте
Спасибо за предложение , НО !
Народ многие из вас, которые помоложе совсем не поняли смысл этого поста-сообщения !
Какой-то меркантилизм пошел, честное слово.
Надо платить, пять лет не платила, давайте я буду платить, но хата мне останется и т.п-------ДА РАЗВЕ В ЭТОМ СУТЬ ?!

Суть в том, что все мы , рано или поздно станем пенсионерами и не факт, что с нами властьдержащие не обойдутся точно также!

p.s. Интересная фраза " Надо было платить эти 5 лет....."
Завтра коммуналку эти кремлевские рептилоиды сделают равной средней зарплате по стране и будет уже 80% не платежей.
а чем не устраивает предложение?
Квартира не приватизирована и еще есть родственники.
Так почему родственики не помогают? Если на её хату расчитывают
Если она не приватизирована особо нечего рассчитывать
DimN
22.06.2016
Да там наверняка всё продумано и кроме бабули еще кто-то прописан, так что получить квартиру, думаю, надеются. И приватизацию вроде пока не отменили, не поздно еще.
А помогать... А зачем? Может, за давностью лет часть долгов спишут.

Не, возмущаться действиями приставов, конечно, можно и нужно, но к родственникам есть вопросы.
Я уж тоже об этом подумала. Тогда ещё острее вопрос встает: почему родственники не помогают, а извините, ноют на форуме про голодное существование пенсионерки из-за приставов?
С большой долей вероятности, приставы действовали в рамках закона об исполнительном производстве
Worker73
12.12.2017
+++ расчет на приватизацию зарегистрированными родственниками после бабкиной смерти и сгорания части долгов по факту, что в общем-то неглупо
а родственники озвучены в качестве ненужной информации?:)
правильно выше написали, что родственники ожидают истечения срока давности по долгам бабули
Вы себе противоречите
мы тут можем только догадываться что и как. Изначально не рассмотрела вариант прописанных родственников в квартире должницы
А родственники не хотят бабуле помочь?
maksimka@
22.06.2016
Бог поможет
А в чем смысл сообщения? Что надо содержать стариков? Заботиться о них? Банально... Не находите? А кто должен? Правильно - в первую очередь родственники, а уже потом общество и государство!
Смысл в том ,что надо думать головами (тем , кто подобные приказы издает) а не местами, на которых сидят.
А еще надо совесть иметь , но путиноидам это трудно понять .
Платить пенсию практически на уровне прожиточного минимума и забирать половину за долги ----это нормально?!
Кстати , а пенсию тоже родственники должны платить ?
1. Мухи отдельно - котлеты отдельно.
2. А кто не думал головами? Бабушка, ее родственники, Вы, Путин, Пушкин?
Все вроде как думали и думают. И себя дураками мало кто считает, в том числе и тот, кто живет не по средствам, копит долги, а после с риторическими вопросами обращается...
3. Да, пенсии унизительно низкие для многих граждан. НО! Живут люди и на эти деньги... Не просто, но никто не обещал радостных дней...
Да ладно, и" мухи и котлеты"---это одно и тоже.
Как я уже выше писал, судья просто сидит на заднице и штампует эти приказы , наверно даже в них не вникая.
Судей кто назначает в нашем феодальном государстве ?! Может мы с вами ?
Т.е по вашему , кто живет не по средствам, копит долги (я про пенсионеров)--вообще жить не должны ?!
Ну не могут все из физ-матов юристами стать и зарабатывать , бабушка эта, кстати всю жизнь учителем начальных классов проработала .
И теперь бабушка может копить долги?
Судья действует формально в рамках закона - тут вопросов нет никаких... И о личности бабушки думать - это не функция суда. хотя есть некие нормы права...
Так что причины надо искать и в иных местах! Детей своих не воспитала?
Вот именно судья действует ФОРМАЛЬНО !
В рамках закона сказано брать не более 50% дохода (пенсии), так где у судьи такое понятие как совесть ? Что , нельзя было взять меньше и просто разбить на более длительное время оплату этого долга ?
Вот интересно, а если бы разрешили брать все 100% дохода---путинутые наверно так и брали все, а фигли пускай помирают.
Не думаю, что в судебном приказе про удержание 50% написано...
Это уже пристав решил, а должник может у суда просить рассрочку Поэтому прекратите вопли но ровном месте... всё нормально!
Ну раз вы считаете, что все нормально в нашем гондурасе, то тогда полемику прекращаем.
Нормальные люди уже поняли , а для ватников бисер метать бесполезно.
Какое Вы умное...
Слышь, ты, ЧМО ЗАПУТИНСКОЕ, я вообще-то не с тобой полемику вел. Что фото с аватарки убрал--морда уже не помещается ?!
ПНХ, пидор
И никакое фото я никуда не убирал.
У тебя вон сколько регалий и званий :

Окончил исторический факультет Нижегородского госуниверситета им. Лобачевского. Выпусник Школы публичной политики, Московской школы политических исследований.
Живёт и работает в Нижнем Новгороде. Гуманитарный технолог. Управляющий партнёр консалтинговой группы <<Консильери>>. Главный редактор издания молодых горожан <<Лидер XXI>>.
Старейшина Нижегородского клуба маркетологов, эксперт Нижегородского эксперт-клуба, член Российской ассоциации по связям с общественностью. Участник федерального сообщества эффективных менеджеров Executive.ru .
Занимается экономической и политической экспертизой с 1995 года. Победитель Волго-Вятского конкурса экономических журналистов (1997). Отмечен знаком администрации Нижнего Новгорода <<Золотая акула>> (2010).------------

а выражаешься как босяк из подворотни !
Я пишу на том языке, на котором ко мне обращаются, так как так понятнее для собеседника. Ты не блеснул умом и этикетом, мягко говоря. Так что - ПНХ!
Гуманитарный технолог писал(а)
Какое Вы умное...

Вы путиноиды "интересный " народ, сами первые оскорбляете, потом сваливаете на собеседников.
Езжайте в Гондурас, тут Вы ничего не измените увы и ах...
Лучше вы туда , вместе с оффшорным за компанию...
Спасибо, и Вам не хворать! Только спуститесь на грешную землю и меньше фантазируйте... всё несколько проще всё же... хотя бардак и вакханалия реально напрягает... тут я с Вами соглашусь.
naday2011
20.07.2016
а не платить по долгам - это нормально?
а если она 5 лет не платит, выносится решение суда о взыскании долга, истец идет к приставам, возбуждается исполнительное производство и с ответчика будут по 100 р в месяц взыскивать?? тогда вообще никакие долги погашаться не будут!
К начальнику приставов обратиться. Там, конечно, не так всё просто, доказывать надо, что невозможно на остаток жить и т.д., с соцзащитой связаться. Но приставы могут снизить удержание до 25%. Очень редко это бывает, но ... иначе никак в нашем Гондурасе ((
maksimka@
22.06.2016
Ну долги же есть по коммуналке . или они с неба это взяли ?
Хук
05.07.2016
ст. 203 ГПК РФ можно применить или 1083 п.3 ГК РФ...НО по обстоятельствам. Или вообще отменить если заочка или приказ. Если повезет поворот потом сделать ст.443 ГПК РФ
спасибо за консультацию, судья уже отменила приказ.
Nikky
08.07.2016
Полагаете, было бы гуманнее пристрелить?
g0ga
01.08.2016
Родственников?
Chemise
19.07.2016
По-моему, максимум, что с нее взять можно - это 3 тыс. руб.

У нас в доме такая семья живет. Квартира записана на пенсионера, а живут его родственнички. Ни за что не платят. Судиться с ними геморройно, т.к. он собственник пенсионер.
skopin
26.07.2016
Меня мучает один вопрос, что за долг то у бабушки? И вот почему. До 2008 года, одна небольшая компания из Нижнего (Компания Н) сотрудничала с другой небольшой компанией из другого города (Компания Х). (Н) поставляла товар (Х), (Х) Исправно платил, но однажды решил не платить и забил на свои обязательства. Компания (Н) была возмущена и подала в суд на (Х). Суд обязал владельца компании (Х) выплачивать из своего дохода 2тыр, ежемесячно. Почему так мало? пАтАму, что собственник (Х), бабушка пенсионерка. И компания (Н), как импотенты, не чего не могут сделать и будут получать свой долг 20 лет.
Ну так все Вами перечисленное было в "жирном" 2008 году , а теперь кризис, денег не хватает и (наверно) от властьимущих поступила команда : Драть со всех должников три шкуры , не взирая на возраст и звания . ИМХО.
Воз и ныне там ! Судебный приказ отменен 20.06 16.
Пенсию все равно половинят , и за июль и за август.
Получается эти последние вычеты уже просто так, вообще без суда ?

p.s. На днях прокуратура штрафанула одного начальника за то, что он своим работникам поставил официальную зарплату по минимальной оплате труда , около 7500р , оказывается в Нижегородской области запрещено ставить зарплаты ниже прожиточного минимума. Получается пенсий это не касается.
А приставы-то в курсе, что отменен судебный приказ? Или судья должен им лично об этом сообщить?
Сидите, ждите дальше и за сентябрь, и за октябрь, и........ половинить будут.
Сидите тут на форуме за бабушку переживаете сильно, а чтобы что-то реально сделать...
В том то и дело, что пристав в КУРСЕ ! И был крайне удивлен, что вычеты были и за июль и за август. Отмену приказа он получил через неделю и все отправил куда надо ( с его слов).
да что вы? продолжайте верить дальше приставу на слово
horntail
30.07.2016
Вы бабуле кто?
Все будет хорошо
Голлосуйте за володю и диму, они всех спасут.
За этих двух проходимцев я никогда не голосовал и голосовать не собираюсь.
Если аудитория форума скинется по 10 рублей, вероятнее всего, долг пенсионерки будет закрыт. Нужны координаты бабушки или ответственного лица.
Помочь не трудно, главное - успеть.
Спасибо всем за внимание и сочувствие, Вопрос улажен.
Тема закрыта.
Не такая уж большая аудитория этого форума, как вам кажется. Если скинутся по 10 рублей, то будет максимум 1000 руб.
1,5 млн в городе прописано, еще столько же не прописано, а на форум заходит всего сотня? Вы шутите?) 10 тыс человек эту тему увидят, пока она в ТОПе
А вы фантазёр. )) Фантазия, это видимо, ваш конёк. ))
Пофиг, сколько в городе живет. Посмотрите на главной странице сайта указано и население и аудитория этого сайта - 800 тыс. человек. Это сайта, и это, уверен, преувеличено. Аудитория форума "Жалобная книга", это уже совсем не 1.3 млн, и не 800 тыс. Это копейки, учитывая то, что это далеко не самый популярный форум. Ну а сколько человек в эту тему зайдет - это как раз не более 100 человек. Ну а сколько скинется - единицы. Хотите проверить - кидайте реквизиты карты, и пусть отпишутся те, кто скинется.
периодически на этом сайте (про форум не скажу) собирают кому-то деньги и успешно, и всяко не со 100 человек.
Это было на городском и авто, в основном. Собирали больным детям, а не бедным пенсионерам. Кроме того, насколько я знаю, после нескольких случаев мошенничества сборы посредством сайта запретили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов