--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не берите тушёнку в Ленте, ту что "лентовская" по 525 гр.

Магазин / компания
943
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
26.06.2016
Производство г. Новгород. Дрянь. Жир, желе, непонятный фарш и чуть-чуть мяса.
а зачем ЭТО брать?
Nemir
27.06.2016
Я даже догадываюсь почему вы ее выбрали
maksimka@
27.06.2016
Почему? Всем расскажите свои догадки .
Bonus777
02.07.2016
Открывалка сверху понравилась. ...
rolsen2
27.06.2016
Не рекомендую покупать товарные бренды сетей - (лента, красная линия, на каждый день). Цена низкая и качество также. А нонешняя тушенка - вся поголовно дрянь.
Varg
27.06.2016
насчет тушенки всей не правы -есть достойная,другое дело что цена соответствующая и многие хорошие модели,так сказать,не представлены в нашем регионе...
rolsen2
27.06.2016
Да, так и есть. Хорошую тушенку у нас днем с огнем не сыщешь, так же как и рыбные консервы, хотя камчатские очень даже ничего.
vladmir
06.07.2016
Легенды Ямала "Салехардский комбинат" - некоторые вполне так, а некоторые нитонисё.
а посоветуйте,какая приличная в нашем регионе? а то иногда так хочется тушенки, а какую не возьму дрянь редкостная, даже кошке жалко дать.
Звениговская. Брал в прошлом году свиную, очень понравилась. В этом тоже буду брать.
Вот обзор (не мой) https://www.youtube.com/watch?v=HlKVMk9eVJA
Продается в Воскресенском - в сети фирменных магазинов.
Кстати, колбаса у них - шик-блеск, безо всякой дряни типа "мясо птицы" и "растительный белок". Пельмени тоже шикарные.
a126
27.06.2016
не верю. Камера в момент открытия не показывала банку.
Мне по барабану, верите вы или нет. В качестве звениговской продукции ни разу не сомневаюсь.
Тушенка у них - на твердую пятёрку. Сам на природе ел с удовольствием, а я очень привередлив к качеству еды.
А в нн можно их продукцию купить?
Слышал, на Бекетовке где-то база есть.
Но проще кого-нибудь с оказий попросить купить, иначе наценка местных жадных барыг весь интерес убьет.
vladmir
27.07.2016
На месте бывшего молокозавода и бывшей овощебазы.
Вход с Бекетовки есть и есть с Гагарина.

купитьтушенку.рф ООО "Звениговский.Онлайн"
Свинина тушеная
высший сорт
ГОСТ 32125-2013
Состав: свинина, лук репчатый, соль, перец, лист лавровый.
Вес 338гр
Минимальный заказ 18 банок
180 руб
===


А вы с оказией почём брали?
Свиную тушенку высшего сорта я брал за 110 рублей.
Не хило так они навариваются. :-(
70 * 18 = 1260 руб. Это будет разница между оказией и спонсированием этих барыг.
За эти деньги (бензин туда-сюда) можно съездить еще и во Владимирское, на Светлояр.
Здесь нет смысла покупать.
vladmir
28.07.2016
Разница заметная.))
Ну это отдельное ООО, а не отдел сбыта завода, накручивают как могут.


Двагис ещё даёт такой адрес:
->> Звениговский мясокомбинат, ООО, магазин <<-
Чаадаева, 14
чего ты делаешь в Воскресенском?
Тебя не спросил.
Varg
27.06.2016
к сожалению выбор хорошей тушенки у нас скуден,на первое место с пятеркой я бы поставил оленину от Бурятмясопром и оленину Курганского мясокомбината 'Стандарт'(но встречается у нас очень редко),4 с плюсом тушенка от Барса(была по крайней мере,давно не брал) и белорусская Береза,Орша,Калинковичи.Но на все это цены в районе 170-240 р. за банку.Из бюджетного,100-130 р.,у нас сносного качества,взависимости от партии, это свинина от Йошкар-Олы которая высшего сорта или экстра,где написано что она сделана по госту,срок хранения 5 лет и зарегистрирована в системе ХАССП(собственно по этим критериям желательно и брать тушенку).Да,как то попалась в Магните говядина,в стекле правда,BUCINI г.Новоалександровск 500 гр.,тоже порекомендую как очень вкусную вещь.
Оленью где брали?
Varg
27.06.2016
в Ашанах попадалась,на пищевой базе на Комсомольском шоссе,я в последнее время просто через интернет беру небольшим оптом...
в Индейкином дворе и оленина и кабанятина и дикий гусь, тушенка отпадная!
В магазинах Дубки Саратовская тушенка..
montagka
28.06.2016
хорошая? есть рядом такой магазин
мне понравилась
мне тоже нравится эта тушенка, хорошие кусочки мяса, а не жилы и хвосты:)
Где магазин "Дубки" ?
Их несколько. ДубльГИС в помощь
Спасибо большое за информацию.
Йошкар-олинская. Только брать надо высший сорт, а не первый.
aliniya
07.07.2016
Скопинский мясокомбинат. Прям вчера ел последний раз , так банку и съел с куском хлеба . Есть просто Говядина высший сорт - на 4с+ (136р вчера была) , а есть высший сорт Премиум (150-160р) - там твердая 5 - никаких там жил/хрящей/хвостов и т п. , только мясо кусковое и немного желе вкусного.
вот отзывы , кстати
otzovik.com/reviews/govyadina_tushenaya_skopinskiy_myasokombinat
rolsen2
07.07.2016
А где покупали, если не секрет?
aliniya
07.07.2016
Вчера в/с в Магните у дома , думаю она во всех М-тах есть . А Премиум редко видно ( , видимо магазины очкуют брать , мол будет мало продаваться дороже 150р . В том же М-те есть тушенка Семейный Бюджет - я раскрыл ее тайну , сфоткал и скоро здесь выложу . В двух словах - этот СБ в банках по 5..гр - на четверку , он же в банках 3..гр - Такое Барахло,мясо с чайную ложку на фотке с нашел . Оказывается делается под одной ТМ на разных заводах - хорошая - Орловская обл , дрянь - г. Черкесск , " Кавказ-мясо " .
rolsen2
07.07.2016
Спс, попробую "приМагнитюсь" на днях)
Скопинской тушенке - отказать (качество здорово упало). А вот бетпаковская неплоха в последнее время. В "Дикси" продается, если кому-то надо.
Но, повторяю, лучше взять звениговскую тушенку. Она шикарна за эти смешные деньги.
rolsen2
12.07.2016
Пробовал, на 4 с минусом потянет. Вкус более-менее, с мясом не все благополучно.
rolsen2
12.07.2016
+ еще фотки. А звениговскую где на дегустацию найти?
В Воскресенском продается. И в НиНо есть пара мест, но там уже с накруткой.
rolsen2 писал(а)
Не рекомендую покупать товарные бренды сетей - (лента, красная линия, на каждый день)


Хозяйственные товары Каждый день вполне неплохие. Регулярно пользуюсь, нареканий никаких нет.
А по поводу пищевых продуктов - всегда на состав смотреть нужно. И это касается не только указанных брендов, с любой маркой можно попасть на некачественный товар.
Mati
27.06.2016
+1
"каждый день", к примеру, - вполне нормальная марка

тем более, что заказы на производство ТСМ размещаются на заводах поставщиков, не на своих же заводах они делают все
это.
Смотреть надо. Брокколи например и в Африке брокколи. А вот что-то неоднородное уже смотреть надо.
rolsen2 писал(а) <br> Не рекомендую покупать товарные бренды сетей - (лента, красная линия, на каждый день) <br>

А что это за бренды такие? Ни разу не встречал ни в ленте, ни в Пятёрочке, ни в Ашане.
И да, если сами обожглись на говне, решив сэкономить, не надо другим советовать то, в чём не разбираетесь. Под ашановским брендом "Каждый день" (а не "На каждый день) выпускаются очень приличные товары - владимирское молоко, мордовский сыр, саваслейская вода, турецкая пенка для бритья и много-много всего разного хорошего. Есть и фуфлыжные товары, просто надо не бездумно хватать, раз дёшево, а смотреть, кто производитель. Например, турецкая пенка, сделанная на одном и том же заводе, но под разными брендами (Каждый день и Арко) отличаются в цене в ДВА раза. Конечно, я возьму тот же Арко под маркой "Каждый день". Вода "Акваника" стОит 30-35 рублей, "Каждый день", разлитая из того же источника на заводе "Акваника", стОит 11-12 рублей.
В общем, не надо сваливать со своей больной головы на здоровые.
Важно не на каком заводе сделан, а из какого сырья и каким методом. Вода "Каждый день" разливается из водопроводной воды. С таким же успехом можете взять воду дома, пропустить ее через фильтр и выпить. Сэкономите еще больше.
Не покупай, мне больше достанется
Вперед и с песней ) Могу фуру продать. Цена будет еще дешевле.
Именно из Саваслейки? По рублю за полтораху куплю.
Шутник. Бутылка дороже стоит.
Значит, про воду Акваника ты в курсе. Уже хорошо.
Не знала, что воду Каждый день разливают в Саваслейке. Завод этот стоит в лесу и чего там точно нет, это водопровода.
Именно в Ашане вода из Саваслейки, как в полторахах, так и в 5-литровых бутылках. В филиале Ашана, магазине Атак, вода "каждый день" бывает и из Самары, это фактически Бон аква - вот её покупать категорически нельзя, она добывается из источника между двумя городскими самарскими свалками. Ещё Акваника в Ашане продаётся под маркой "О!", но опять же, только в Ашане.
Понятно! Буду читать этикетки. Приятно, когда в темах пишут информированные люди, аппелирующие фактами ))
зачастую (да почти всегда) те товары, о которых вы говорите -- суть копия "брендовой" продукции, только вместо логотипа и названия бренда на них логотип и название торговой сети.
Ой ладно вам... Пиво каждый день - очень даже ничегошный Афанасий. К бекону ихнему нареканий тоже нет. Вот тушенка - да, соя, жир, хвостики поросячьи. Вдумчиво выбирать надо эти товары))
глупости, товар соответствует тому, что написано на этикетке, просто надо внимательнее читать саму этикетку. Можно жаловаться, у сеток большие штрафы, если производитель запихал в упаковку товар, не соответствующий написанному
rolsen2
28.06.2016
Ну кто-то же покупает эти недобренды, третий сорт не брак. Есть панасоник и есть витек, и то и то покупают, но качество разное. И здесь также.
нет, не всегда, бывает такое, что качество одинаковое с брендом производителя. Это я знаю 100%, поэтому иногда тупо проверяю состав у марки сети и бренда. Но есть производители и мухлюющие, но это до первой проверки, которую может устроить и сама сеть
den77nn
27.06.2016
а кто схомячил пол банки? :)
наверное так и было :-D
Ну так пишут же жир, желе, фарш непонятный. А это наверное сам продукт. :)
OCV
28.06.2016
Не схомячил, а выбросил. Сверху был жир, потом желе вперемежку с жиром и какой-то хренью типа фарша. На дне три кусочка сомнительного мяса грамм на 100.
galkin
27.06.2016
Уж лет 5 такое качество именно больших банок. А вот в маленьких та же Лента была нормальной, на уровне "Главпродукт", но конечно не Слоним(но и ценник ниже вдвое)
И вообще бренд Лента нормальный, в отличии от их же дерьма "365"
Последний раз 1-2 года назад белорусский Слоним был под 150 руб за 338гр. в Ашане....Сейчас не знаю...
А вообще на туристическом обсуждали.
Слонимовская тушенка отдыхает по качеству по сравнению с той же жлобинской, если мы взялись говорить о белорусской тушенке.
Главпродукт вообще феерическое дерьмо, это первое от чего я отворачиваюсь.
+++
И еще плюсик. Дерьмовее тушенки не едал.
Достойный тушняк не только у Слонима. Еще Березовский МК, и Грод Фуд. Белорусский тушняк - качественный
vladmir
06.07.2016
Jerry Gold писал(а)
Грод Фуд
===
В принципе, съедобная, только мясо суховатое и как будто спрессованное. Жилы чувствуются, волокон не чувствуется. Гродфуд - Говядина тушёная - первый сорт.
Да. А вот есть у Грод Фуд высший сорт?
На мой вкус самая лучшая - Березовский МК.
vladmir
06.07.2016
Я не товаровед.))
А они сами на сайте скромничают grodfood.by/tushenka/
Все ясно почему только первый сорт. Выпускают по своим ТУ, а не по ГОСТ.
rolsen2
14.07.2016
Jerry Gold писал(а)
Березовский

В Атаке 335 г. оной тушенки по цене 253 р. Оставил для гурманов)
Хе хе хе )) надо было брать, когда она по 150 р. была ) Срок хранения - 4 года )
Слониму - отказать. Как я уже писал, нынче из белорусских только два производителя более-менее: "Бетпак" и "Берёза". Остальные НЕ БЕРИТЕ!
Последний раз брал Слоним 2 года назад. Сейчас нужды нет- запасы Березы еще не истекли ) 2 года назад была нормальная, сейчас не знаю какая.
Давно беру или йошкар-олинскую, либо белорусскую. Эксперименты с тушенкой - дело не благодарное)
beerboy4ik писал(а)
йошкар-олинскую

тоже сильно испортилась.
Да? Давно не ел.. Значит от Батьки - наш выбор))
OCV
28.06.2016
За такую цену проще самому заделать. Раза в три дешевле обойдётся.
Это нужно уметь. :-)
aliniya
07.07.2016
как то ее купил года 2 назад , взял из большой их коробки 2 банки , оказалась в одной на 4 тушняк , в соседке ее по конвейеру - усы/лапы/хвост ! Был удивлен как так выходит )
beerboy4ik писал(а)
Давно беру или йошкар-олинскую

"ЭТО НЕ ЗАКОНА!"
чаво там "не закона"?
"Таво". Это не тушёнка, а ...но.
не ешь, делов -то... а то кричит, как потерпевший "незакона, незакона!!!"
А какую тушенку порекомендовал бы кто хорошую? %-)
maksimka@
27.06.2016
Покупай мясо и сам вари в мультиварки . Правда долгая процедура ,но тебе не стоять у кастрюли . Забросил и тушится .
OCV
28.06.2016
maksimka@ писал(а)
Покупай мясо и сам вари в мультиварки .

Там вроде как автоклав нужен.
maksimka@
28.06.2016
Что такое автоклав
OCV
29.06.2016
Автоклавный способ приготовления пищи это метод приготовления продуктов в герметичном сосуде или в автоклаве, не позволяющем воздуху или жидкости покидать ёмкость, находящуюся под высоким давлением. Поскольку при увеличении давления точка кипения жидкости смещается вверх, температура жидкости внутри системы может быть повышена до 100 ?C. При этом жидкость не достигает точки кипения. Большинство кулинарных систем высокого давления работают при рабочем давлении в 15 psi, согласно стандарту установленному в США в 1917 году. При таком давлении жидкость закипает при температуре в 125 ?C. Повышенная температура позволяет приготовить продукт несоизмеримо быстрее стандартного способа.
maksimka@
29.06.2016
Так мультиварка с функцией
maksimka@ писал(а)
с функцией

нет там такой функции
maksimka@
01.07.2016
У меня есть
OCV
03.07.2016
Под давлением готовится?
В автоклав загружается не само мясо, а банки с мясом для стерилизации. Не думаю что мультиварка такое позволяет.
maksimka@
03.07.2016
Мы похоже о разных вещах разговаривает ? В мультиварку банку не засунь ,но как раз готовится все пот давлением .
Ysishki
04.07.2016
Часто готовлю тушенку в мультиварке (скороварке), стоит годами, по вкусу приятная. так что зря вы :-)
XavaSu
07.07.2016
maksimka@ писал(а)
Покупай мясо и сам вари в мультиварки . Правда долгая процедура ,но тебе не стоять у кастрюли . Забросил и тушится . ...

процедура еще проще когда жена есть, да?)
maksimka@
08.07.2016
типа пошутила
Женщины мясо готовить не умеют.
Нет, ну, они, конечно, думают, что умеют это делать, но, на самом деле, прямые мужские руки делают это намного лучше.

P.S. Отвечать мне не надо!
XavaSu
12.07.2016
отвечу из вредности
Четыре пятерки писал(а)
но, на самом деле, прямые мужские руки делают это намного лучше.

согласна. жаль, что редко эти руки берутся за готовку)
rolsen2
27.06.2016
Раньше эта была не плоха, сейчас - ?
semey-smk.kz/produkciya.html
Она есть в магазинах у нас или по интернету нужно заказывать?
rolsen2
28.06.2016
У нас не встречал, в Казахстане пробовал. Бурятскую, о которой упоминает Varg, знакомые очень хвалили, но опять же здесь ее нет. Так что тушенку из местных лабазов уже давно не ем.
К сожалению, в ближайшее время туда не собирались.
vladmir
06.07.2016
Бурятмяспром, Улан-Удэ в Магните брал в прошлом году, Свинина тушеная - высший сорт.

Съедобная, но без восторгов - мяса как-то маловато, вкус не противный, но не выдающийся, жил нет, жира много, и желе.

После этого не обращал внимания, есть сейчас или нет не знаю.
rolsen2
08.07.2016
В Магните сегодня наблюдал бурятскую. Жабу не смог забороть))
OCV
12.07.2016
Хренасе, 177руб. А мяса там от силы грамм 200, ну 250. 177*4=708 р. Это 2.5 кг. нормальной свинины. Из которой получится ~1,5 кг тушёнки.
rolsen2
12.07.2016
И я об этом. Лучше мяса купить на рынке, еще и сдача останется.
Я где-то встречала у нас такую, только точное не могу вспомнить где именно
Вспоминайте, напрягитесь. :-)
г.Гусев. 100 рублей, 1/325 (вроде %-) ) я на рынке Берёзовском покупала, реально кусок мяса, ничего более..
А называется-то как ?
как-то так
Саранскую, если найдешь в Нижнем
Хорошо, не буду
rolsen2
28.06.2016
Т.с., для ясности, просьба сфотать и опубликовать этикетку с другой стороны, где состав и прочие данные.
OCV
29.06.2016
Я банку уже выкинул. Состав-то нормальный написан: говядина, жир, перец, лавр. лист. Но вот на самом деле...
vladmir
06.07.2016
Фотка бестолковая, что есть что нет.
Как будто специально сделана так, чтобы про содержимое ничего не было понятно.))
Я такую тушёнку в ленте брал на 525 гр. Только свинина. Синяя этикетка.

Мне понравилось. Умял в одно рыло с макаронами. Тушёнку я люблю.


Белорусская слишком дорогая стала и маленькая банка. Ёшкоролинская что-то последний раз не понравилась, хотя брал Халяль. Раньше была вкусная.
vladmir
06.07.2016
Прадовод писал(а)
Белорусская слишком дорогая стала и маленькая банка.
===
В июне по акции в Перекрёстке Гродфуд - Гродно 338гр. - 149 рэ была.
NNLive
30.06.2016
4 года назад взял в "Ленте" печёночный паштет со сливочным маслом. Внутри было вот что:
OCV
30.06.2016
Ну а что, выглядит аппетитно. :)
Таки да, и мне показалось, что вполне съедобно. :-)
NNLive
04.07.2016
Я хотел именно паштет, а не это.
OCV
26.07.2016
Может оно и к лучшему. :) Я тут как-то почитал состав паштета. Печень там далеко не на первом месте. Если вообще она там есть.
NNLive
26.07.2016
Собакам отнес дворовым этот деликатес :)
А на вид - как г.вно. Печеночный паштет так не выглядит.
Мы брали с собой в поход такую тушенку. Всем понравилась! Одну ее есть не будешь, а с кашей в самый раз.
если только с кашей ) на природе съедается всё )
согласна, один раз брала - исплевалась!
При слове "тушёнка" мне почему-то неизменно вспоминается китайская "Великая стена".
Жаль, для её покупки необходима машина времени (или авиабилет в кетай).
А у нас за 25 лет тушёнку так делать и не стали нормально.
rolsen2
12.07.2016
Хорошая была, в начале 90-х. Но был случай тогда же - открыл я ее, а там кожа с элементами волос, ну и куски мяса тоже были. Кетай он такой кетай)))
OCV
16.07.2016
rolsen2 писал(а)
Хорошая была, в начале 90-х

Да, потом испоганилась.
rolsen2
26.07.2016
Привожу итоги испытаний Белорусской тушенки Гродфуд (куплена за 140 с чем-то, сейчас 160 р. за 335 г.).
В банке одно мясо, кусочками, но качество его не очень высокое (много жил, хрящей и т.д.). Запах приятный, вкус нормальный, напоминает былые времена. Постоянно покупать, наверное, нет смысла, но если очень хочется... За эти деньги пока лучший вариант из моих тестов.
rolsen2
26.07.2016
rolsen2
26.07.2016
В процессе разогревания
OCV
26.07.2016
rolsen2 писал(а)
Привожу итоги испытаний Белорусской тушенки Гродфуд (куплена за 140 с чем-то, сейчас 160 р. за 335 г.). <br> В банке одно мясо, кусочками, но качество его не очень высокое (много жил, хрящей и т.д.). Запах приятный, вкус нормальный, напоминает ...

Невыгодно. Если только уж ооочень фанат тушёнки как таковой. В банке явно не 335 г. мяса, а что-то около 250. 1000/250*160=640 р. кг.
rolsen2
26.07.2016
Конечно не выгодно, но так хочется найти идеальную тушенку))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем