--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Распитие и курение на детских площадках

Общая тематика
14
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
29.07.2016
Прогулки с ребенком теперь стали труднее-летом все бухают на лавочках, курят, а потом все это неделями лежит на детской площадке. У людей совсем совести не стало?
Мало того-так еще и качели ломают, машинки, всё что плохо приколочено.
При том, что это правонарушение, никто даже не парится, т.к. знают, что останутся безнаказанными.
Очень грустно.
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485658
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485654
den77nn
29.07.2016
очень сомневаюсь, что ваш местный бомонд предпочитает вместо паленых 40* напитков - кокаколу, пивко и минералку, потому кажется, что сами местные мамочки там все и засрали...
т.е. водку все так хлыщут? всю жизнь водку запивали колой и соками...
я вообще не представляю, как можно одновременно с ребенком маленьким гулять и пить колу на лавочке...не реально даже присесть спокойно посидеть.
в следующий раз специально для вас бутылки из под водки сниму крупным планом и окурки. или скажете, что мамочки покуривают?)))
den77nn
29.07.2016
запивать вредно, предпочитаю закусывать )))
специальных фоторепортажей не нужно, я не поклонник новостийщиков в стиле сетинн, и да мамочки, ну не все конечно, но в основной массе покуривают как паровозы... а раз курят значит и выпивают ну и т.д. )))
den77nn писал(а)
запивать вредно


с чего вы взяли? так то наоборот вообще-то.
den77nn писал(а)
да мамочки, ну не все конечно, но в основной массе покуривают как паровозы... а раз курят значит и выпивают ...

у меня обратное, ни разу не видела, каждодневно гуляя по 2 раза в день, употребляющих мамочек или даже курящих, поэтому для меня шок, что вы пишите, что в ОСНОВНОЙ МАССЕ все мамочки курят.
Где вы таких находите?
ICS
29.07.2016
Мамочки сейчас и покуривают и водочку употребляют. Алкашей распугали всех, правильно вам пишут.
AlisaS
29.07.2016
Бедненькие алкашики, куда ж им теперь податься???!!! Да не мамочки, а сопляки кучкуются и наливаются всякой дрянью.
очень печально, я таких пьющих мамашек мало видела, слава богу, но конкретно на этой площадке гуляет много приличных мам не пьющих и не курящих, даже дело не в том-мамы выпивают или другие личности, а в том, что они имеют наглость делать это на детской площадке...
minotaur
29.07.2016
Специально для вас могу нафоткать бухающих мамочек и папочек с колясками или с маленькими детьми. На Мещерке их много вылазит вечером в пятницу.
какой у вас печальный район... значит у нас не так всё плохо...
shatoMargo писал(а)
мамочки покуривают?


странный вопрос. постоянно наблюдаю мамочек с коляской и сигаретой.
вот насчёт водки да, нормальный вопрос. с коляской и водкой пока не встречал. с пивасом видел.
den77nn писал(а)
местные мамочки там все и засрали


да ладно. больше похоже на результат действий папочек )
D0RIAN
29.07.2016
очень грустно
мусорку не убирают скорее всего...компактно засрано
мусор неделю уже лежит.
У нас аналогичная картина каждый вечер. Куча мамаш выходят вечером с пивом, сигаретами. Дети до поздней ночи бегают, орут, сами себе представлены, пока их родительницы "отдыхают". Спасибо дворникам, каждое утро убирают за ними весь мусор.
может они уже ближе к ночи выходят?
я давно не видела куряще-бухающих мамашек
Часиков после шести-семи стабильно каждый день)
Akkanakh
01.08.2016
у нас такая есть на районе: стоит себе в сторонке страйк потягивает (каждый мать его вечер!), а ее дитя с нами играет, то есть мы с женой как будто не с сыном погулять пришли, а с двойней. Но так, в целом, народ не злоупотребляет, в основной массе родители, гуляющие с детьми, и трезвые и если и курят, то отходят подальше
vladmir
31.07.2016
Надо отдельные площадки сделать для выгула бухариков.
Песок, солома, скамеечка, забор.
На чистку загонов направлять наказанных в суде на общественные работы.
vladmir писал(а)
Надо отдельные площадки сделать для выгула бухариков. <br> Песок, солома, скамеечка, забор. <br> На чистку загонов направлять наказанных в суде на общественные работы. ...


песок, солома, бочка с дегтем)
Lissonka
31.07.2016
У нас под этим предлогом демонтировали скамейки у подъездов. Мне-то без разницы, я на лавке не сижу ни днем, ни по вечерам, а вот бабулькам, наверное, не лишне было бы на свежем-то воздухе хоть вечерком посидеть.
получается что никому. Но алкашам если приспичит и на коротышах бухнут, а вот с бабульками сложнее
+1
Самый верный вариант - лавку спилить
Да уж... С ребёнком сюда бы не пошла. Это в каком районе такая "красота"?
Московский р-н, ул Куйбышева
Понятно. У нас тоже так бывает, правда дворник очень уж добросовестный, когда работает, то всё убирает чисто, но к вечеру снова такая же фигня.
mmartin
31.07.2016
shatoMargo писал(а)
У людей совсем совести не стало?

это вы про сотрудников городской администрации? дык там совести никогда не было вроде
я про куряще пьющих на площадках, которые бросают потом окурки и прочее где-попало
mmartin
01.08.2016
ну не, этих всегда полно было и будет. а чтобы было чисто, мы все платим деньги чиновникам, они их берут, а убирать мусор не хотят.
mmartin писал(а)
чтобы было чисто, мы все платим деньги чиновникам

Странно как-то получается: в одних дворах чисто, а в других срач. Причем бывает, что один и тот же дворник убирается :)
Вы, судя по всему, живете по близости и мне странно, что не знаете кто и что делает на этой площадке. Я живу рядом с этой площадкой и давно уже мы ее обходим стороной и мои дети тут не гуляют. Эту площадку давным-давно облюбовала местная алкашная братия, у которой на лицо полная деградация и плевать они хотели, что гульбанят на детской площадке.
А еще "работяги" с ОКБМ заходят отдохнуть после "тяжелых" трудовых будней. Эта площадка давно перестала быть детской и я удивляюсь, когда вижу, что мамы ведут туда своих детей. Неужели приятно запинаться о пустые бутылки и стараться не вляпаться в плевки и харчки?
Долгое время я там гуляла-весной, к примеру, не было таких существ там и их мусора, но сейчас я просто в шоке, что там средь бела дня все пьют, и как будто это в норме вещей. Все идут мимо и никто даже замечания не делает. Наш народ привык. Если бы каждый второй прохожий обращал внимание-то такого бы не было, если бы каждый считал своим долгом вызвать полицию или участкового...
Да бросьте Вы. Эти существа уже несколько лет там тусят. Я в этот район переехала в 2011 году и всегда на этой площадке был срач. Потом ее немного облагородили, поставив новые горки и качели. Но сроду дворники не убирали там.
Как человек, который в свое время гулял с детьми на этой площадке и вызывал полицию, скажу Вам - бестолку. Приезжали полицейские, к слову сказать, на каждый вызов, но никого никуда не забирали. После отъезда стражей порядка, гулянки продолжались с прежним энтузиазмом.
Плюс вам. На этой площадке уже много лет такой ужас творится. Не ходим туда, более того, даже проходить мимо нее весьма неприятно.
а весной там было чисто и много детишек! и было приятно гулять
вы знаете, не согласна с вами. если общество будет в большинстве против таких проступков, то реально это искоренить, а если равнодушно-то да, так и будет продолжаться... Если бы каждый второй звонил в полицию и клевал мозг-то не было никаких попоек на детских площадках, но нет, все идут мимо по своим делам и не возмущаются...
shatoMargo писал(а)
если общество будет в большинстве против таких проступков, то реально это искоренить, а если равнодушно-то да, так и будет продолжаться...

Так и вся проблема в этом - обществу пофиг. Я звонила в полицию и толку? Как Вы планируете заставить общество быть против?

вы знаете, не согласна с вами

В чем именно? я не поняла...
не согласна, что надо забить на ситуацию и оставаться равнодушной к этой проблеме.
А мне, простите, что еще нужно было сделать? Я не была равнодушной и не проходила мимо. Полицию вызывала, иногда сама собирала мусор валяющийся рядом. Ну, да митинг не устраивала и мамашек не агитировала, а просто перестала гулять с детьми в этой помойке.
Это в интернетах все неравнодушные и смелые, а как дело доходит до действий, так и нет никого.
Вы, кстати, не ответили на мой вопрос. Обществу все равно, это явно видно. Как Вы собираетесь заставить общество быть неравнодушными?
Вот Вы сами, видя бардак на этой площадке, что сделали?
вам - не следовало бы отговаривать людей, у которых еще есть кусочек энтузиазма изменить ситуацию.
Видя бардак-написала в административно-технический контроль. Получила ответ.
А где и кого я отговариваю? Цитату пожалуйста где я сказала, что ничего не надо делать.
Получила ответ

И что отвечают, если не секрет?
вы сказали: а бросьте, не поможет.
Ответили, как обычно, что свалка мусора устранена. И вложили копии писем, направленных Белову и в УВД для наведения порядка и принятию мер.
Во-первых, про "не поможет" это Ваши домыслы, этих моих слов тут нет ни в одном посте. Во-вторых "бросьте" мною было написано на Ваши слова о том, что Вы не в курсе, что на этой площадке тусуются алкаши и что там вечный хаос. Не переворачивайте мои слова с ног на голову. И обвинять меня в том, что я отговариваю людей от участия в изменении ситуации тоже не стоит, тем более что Вы не знаете. И про письма и ответы я спросила не случайно. Это все пройденный мною этап. Только я еще и в прокуратуру писала.
За сим откланиваюсь.
shatoMargo писал(а)
Ответили, как обычно, что свалка мусора устранена.

На бумаге да - устранена. Сегодня шла на работу мимо этой площадки - как был мусор, так и валяется.
знаю. сами там гуляли сегодня.
так и будет. Пока кто то пендель не даст сверху.
Ehidna
31.07.2016
Да сами же мамашки и курят-пьют, сколько раз наблюдала. Сейчас, правда, пытаются ныкаться с пивом и сигаретами по укромным местам, но когда я была молодой мамой и гуляла с коляской по дворам (хотелось же ребенка вывезти поближе к зелени), то на каких только бабомам- неадекватов не напарывалась.
ВикС
07.08.2016
такое часто сейчас увидишь,но я не раз видел как на нашей детской площадке подобные вещи творятся: 2-3 семейки с детками в 7-8 вечера, детки бегают-играют, взрослые бухают втихаря (в уголке, в пакетиках всё для начала)...
а вообще в основном так гадят группы молодёжи, которые лет 5-10 назад ещё сами там по горкам лазали, приходят на смену деткам в 9-10 вечера... а ведут они себя так потому, что их родители не воспитали в своё время...
Тест на то, тупой жлоб перед вами или культурный человек: если бросит окурок, фантик от конфеты, талончик от автобуса и пр. не в урну, а где ему приспичит- значит жлоб, как и его родители!
к сожалению, культуры пития сейчас никакой. Лишь цель у людей-напиться, не важно где-на детской площадке или в кустах.
vladmir
13.08.2016
А когда культура алкоголизма была? )
вот хороший вопрос! Я даже точно не скажу, но, кажется, в девяностые не бухали под каждым кустом и лавкой...может потому, что лавочек не было)
vladmir
14.08.2016
Вот я не в теме как-то по трендам в этой сфере, у нас в округе какие-то лавочки всегда были, а в советские времена и беседка стояла. Но гор алкомусора никогда не наблюдалось, по квартирам, что ли, все бухают.))
культуры алкоголизма никогда. а вот культура пития была. как и культура курения.
Узнала Бурнаковскую площадку эту. Жесть, а не детский городок. Уже много лет тут такое творится безобразие. С ребенком даже не захожу, мимо идти противно:(
Я тоже написала письмо в административно-технический надзор, прислали ответ, что устранили мусор ... И копии предписания полиции принять меры. Не знаю-поможет ли..
vladmir
13.08.2016
shatoMargo писал(а)
все бухают на лавочках
===
Значит надо лавочки убрать совсем из таких мест.
А поставить на это место что-нибудь детско-игрательное, на чём просто сидеть неудобно.
проблема в том, что алкашам все равно, могут и на коротышах сидеть... мною замечено большое количество окурков и пустые водочные бутылки около качелей, т.е. они выпивают и курят, сидя даже на качелях или около песочницы....
Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают
обратитесь в администацию и поинтересуйте - почему не убирают, фото приложите,
возможно, кто-то числится из знакомых Жэка дворником-мертвая душа, которая не приходит на уборку )
там слишком часто придется убирать. Детская площадка и одна мусорная урна не рассчитана на большие компании отдыхающих взрослых-это не место для пикника. Мусорные контейнеры в 5 метрах, но контингент такой-неужто донесут? они прям рядом с переполненной урной кидают
Наблюдаю за дворником по утрам-приходит, убирает до бака, куда контингент не до нес
И до вечера все чисто, пока ночная жизнь элементов не началась
Мы живем среди разных людей, теперь и не убирать что ли ?
Однако....спасибо, что написали, напишу адм-тех надзор про это
однако не нужно ориентироваться на алкоголиков и убирать лавки ( отбирать ) у нормальных людей, которые днем приходят посидеть с детьми, чтобы на них не собирались элементы- высшая степень сами знаете чего
да, я сама там редко сижу, но понимаю, что бессмысленно убирать лавочки, алкаши и на качелях смогут сидеть-им все равно.
Вообще главе администрации мое обращение по благоустройству направили, не знаю, но может в преддверии выборов может что и сделают. Только было бы по-меньше равнодушных-писали бы многие-клевали мозг и мне кажется было бы лучше с порядком
Из-за нашего равнодушия наши дети лишаются детских площадок, а алкоголики управляют миром )
Может стоит задуматься уже?
получается так... Я вот начиталась блогера Варламова и вдохновилась, чтобы попробовать поменять ситуацию. Просто люди все замороченные у нас и всем до этих проблем-все идут мимо.
Даже задницу сейчас поднимать не надо-во многие органы можно отправить жалобу в электронном виде, вот только все бы отправляли....
vladmir
26.08.2016
shatoMargo писал(а)
вот только все бы отправляли
===
Привычки нет.

Эти блохеры лучше бы волонтёрские группы организовали, которые бы обучали всех желающих научиться пользоваться сайтами "многих органов". По телефону и с выездом.
grafnn
22.08.2016
Да не убираются там. Раньше был большой бак из сетки в дырочку - всегда переполнен. Сейчас маленький - тем более через верх. А срут не алкаши, а окбмовцы, их после смены стайками можно видеть на квартале
ну и свиньи же они
grafnn
23.08.2016
ирония как бы не в тему. нормальные люди, после работы выпьют и домой. Но их много, а убираются плохо
это не ирония, а констатация факта
vladmir
26.08.2016
grafnn писал(а)
выпьют и домой
===
алкаши
распитие от 500
курение от 1500
в Советском и Нижегородском районе табунами ловят
Miledy
23.08.2016
Ой, никто в Советском никого не ловит...Полтавская ,33 - во дворе детская площадка, к вечеру народ с пивасиком как тянулся, так и тянется..единственное, надо отдать должное, бухают по-тихому и как-то незаметно что ли...не бузят, ничего не ломают..я вообще как-то на песочнице забыла сумку с ключами, кошельком и прочим всем..вспомнила когда уже к дому подошли-вернулись. Как лежало все-так и лежало...)))
Miledy писал(а)
Ой, никто в Советском никого не ловит...

а вы лично хоть раз позвонили в полицию?
Miledy
23.08.2016
Честно-нет, не звонила...может именно из-за того, что там тихо и беспроблемно все себя ведут-выпили втихаря вечером, мусор выбросили в урны и разбежались.. И не из-за отсутствия *активной гражданской позиции*-я же и добивалась чтоб нам восстановили нашу площадку после того, как там перерыл все водоканал, мое лицо администрации советского района знакомо, поверьте)))
Если бы там бузили и портили имущество, вот тогда все бы получили сполна..а так...никто не страдает ни морально, ни физически..они там собираются когда все в основном расходятся...Просто вы написали так, как будто в Советском районе патрулируют беспощадно все детские площадки)))
Miledy писал(а)
Просто вы написали так, как будто в Советском районе патрулируют беспощадно все детские площадки)))

я не написал что все, я сказал что толпами ловят)))
Кирилл Агафонов писал(а)
а вы лично хоть раз позвонили в полицию? ...

Ей некогда. Она занята разборками с бывшей женой своего нынешнего сожителя. :-)
сколько у людей свободного времени
могу порадоваться, если так, что хоть у вас ловят!
вы сами лично обращались в полицию?
да обращалась, но результата не видно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов