--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу выразить ненависть к компании ТНС-ЭНЕРГО.

Общая тематика
2621
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как известно, она снабжает нас электричеством и является монополистом, при этом совершенно не имея ни должного количества персонала, ни, видимо, желания что-то делать для обслуживания клиентов(А что, денег им будут платить и так).

У меня в квартире всё очень плохо с проводкой, я делаю ремонт и собираюсь заменить электрический щиток, установить счётчик как надо, поменять вероятно провода ввода.
Звоню на единственный телефон горячей линии, указанный на их сайте, чтобы уточнить в каком порядке я должен это делать, надо ли извещать их об этом заранее, и какие заявления писать, а этот телефон не просто не отвечает, а не отвечает как-будто такого номера и нет вовсе.
Ссылка на сайт компании: https://nn.tns-e.ru/company/contacts/

Хочу написать заявления во все инстанции, которые могут заставить этих ребят работать, подскажите, есть ли в отсутствии обратной связи с компанией нарушение моих законных прав, и кому по этому поводу писать?
Значит так:)
По телефону 243-07-99(приёмная, указан на какой-то затерянной странице сайта в контактах для прессы), находится неадекватная девушка, бросает трубку, продиктовала адрес и телефон прокуратуры, и опять бросает трубку. Потом стала переводить звонки куда-то, и с десятого звонка взяла трубку девушка, которая дала телефон службы технического аудита(2430818), и сказала что ей звонок перевели из более главного отдела.
По этому телефону парень ответил что по моей проблеме скорее всего надо писать заявление на распломбировку счётчика, что на самом деле надо звонить в бытовой сектор, по телефону 2430959(и ещё последние цифры 28 и 46) никто так и не ответил, несмотря на то, что сегодня рабочий день, 11 утра.
Квалификация их персонала очень страдает. Я несколько лет назад меняла счетчик, надо было распломбировать/опломбировать, написать заявление и т.д. Они меня с ума свели. По телефону говорят, идите в Центр обслуживания (на пр.Ленина). Там одна девушка говорит одно (это при том, что я несколько часов в очереди стояла), потом взяла документы на след/раз принесла, другая сказала, что всё не то, нужно делать так-то, в третий раз ходила, опять ко мне претензии, что нужно было делать по-другому, в общем довели они меня.
Это они любят. Одна говорит одно,все соберешь,принесешь,попадаешь к другой,другая уже говорит другое. Вообще складывается впечатление что это шарашкина контора. Зато охранник там любит всем запрещать по телефону разговаривать,свои правила они установили,и мы должны их соблюдать. А они нам ничего не должны,только хамить,показывать свою некомпетентность,и издеваться над нами.
обслуживание на высоте))
вот ведь нашли проблему :)
откажитесь от их услуг и топите дровами :)
Срать в кусты, пить водосточную,мыться в реке.
еще что предложишь из креативного?
ещё предложу не браться за то что не умеешь :)
в основном я о том что жалуются в основном те кто сам по работе косячит только в путь :)
Косяки жалобщиков ни сколько не смягчают косяков жалуемых)
понятно что будут любые отмазки вместо разумных предложений :)
Ниже писал представитель ТНС_Энерго, цитирую:
"Да, вы правы нужно обязательно заполнить бланк заявления на распломбировку. Если вы пишете заявление через личный кабинет на сайте, то пишете в свободной форме."

После написания в свободной форме приходит в ответ предложение заполнить от руки бланк заявки, отсканировать и прислать.(ниже приложил скрин).

Может это я такой трудный и что-то не понимаю?
Обычно я пишу в фирму от которой мне что-то надо емейл в свободной форме, и мне на дом всё привозят, ну максимум напряга - доехать до офиса, заключить договор и оплатить счёт.

Может это я зажрался, буржуй конченый, малины захотел, время экономлю, видите ли?
да вы зажрались :)
а они прекрасно понимают что никуда вы не денетесь :)
Денусь, уже написал ниже как поступлю.
ну-ну :)
все уже дрожжат :)
Угарайте сколько угодно, но бегать я за этими паразитами не буду, пусть сами за мной побегают.
расскажете потом о ваших страданиях :)
Sue
25.08.2016
очень нервная у вас работа)) Из-за такой мелочи столько нервов потратили. Нужно бланк заполнить, а не от себя написать. Ой, беда, беда, страдание ))
Не,вы всё не так поняли.
Я выяснил что надо заполнить бланк после общения с десятком некомпетентных людей из этой конторы.

А вы готовы дать гарантию, что последняя информация от них является актуальной?

Нет гарантий что потом другой сотрудник не скажет что надо ещё съездить в офис, с документами и написать ещё одно заявление, а струдник в офисе не скажет, что надо ехать в другой офис, и туда везти не заявление, а справку о том, что я пердел вприсядку.
Sue
25.08.2016
Ну это вы уже сам себя накручиваете )) До колл-центра в эти четыре дня фиг дозвонишься, что правда, то правда. Я вот даже не пробую, если нужно звоню просто в другие даты. А если срочно, то пишу либо местному Энергосбыту либо задаю вопрос на сайте. Сделали бы так, сразу бы получили этот бланк с инструкцией. Чего вы по приемным-то звонили? Тем более из раздела контакты для прессы? Когда там здоровая кнопка на первой странице сайта <<Напишите нам>>. Местный Энергосбыт в этот раз ошиблась. Косяк, безусловно. Но как бы не смертельно: вы ж таки написали на сайте в вольной форме и все получили. Бланк прислали, че делать сказали, на абонентский пункт ехать не надо. А вы тут развели страдания юного Вертера ))
Дело в том, что один раз я уже писал туда, через кнопку на сайте, и не получил никакого ответа, я ж не стану второй раз делать бесполезное действие.
Решил что они там не цифровые, а кнопка для понта, так что сразу стал звонить.
Sue
25.08.2016
Ясно-понятно. Решили, что короткий путь закрыт и пошли длинным и не тем))
представляю какой вы там шухер подняли, если уже в приемной вам телефон прокуратуры диктовали))
Sue
25.08.2016
Офф-топ а вы по заказам работаете?
У нас мастерская, заказы по дереву, и иногда бывает на монтаж всякого, и ещё промальп, утепления всякие, но это в последнее время не берём - лениво.
Sue
25.08.2016
заказы по дереву.. ммм .. это очень интересно. А что делаете? Мебель делаете?
Обсады, двери, различные единичные изделия.
Из последнего:
http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1099834&IID=32006406
http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1099834&IID=32006404
Sue
25.08.2016
Очень красиво!!
vladmir
26.08.2016
Дерюжка красивая?
andrey72
24.08.2016
Ремесленник писал(а)
заменить электрический щиток, установить счётчик как надо,

Да не переживайте Вы так.
пусть электрик делает свое дело,кстати норм электрик подскажет где и какой подходящий счетчик купить, а зачастую все сам съездит и купит.
Старый счетчик не выбрасывайте пока что. Не помню зачем.. авлялся на балконе пока новый не опломбировали..
как все будет готово- езжайте с паспортом нового счетчика и квитанциями об оплате (если есть ) в центр обслуживания..
там оформят.
В дальнейшем придет к Вам специальнообученная тетя и опломбирует счетчик..

Примерно так.
Проблема в том, что я сам электрик с третьей категорией допуска:/

Просто по объектам никогда таким не работал, всегда все согласования делали за меня - работа на разные организации.

Счётчик новый, старый щиток.
В этом и фишка, что не могу же я его просто так распломбировать вызвать пломбировать заново..
andrey72
24.08.2016
почему не можете? Ваш же счетчик.
что хотите то и делайте с ним.
Долгов же нет за Вами за свет?
Там даже переплата есть, пару месяцев не передавал показаний, начислили с излишком, потом в квитанции стояла сумма -1000 с чем-то когда показания передал.
Выше написали что это могут расценить как самовольное подключение к электросетям же и что-нибудь предъявить.
Поэтому таки написать заявление и вызвать для снятия показаний человека было бы правильнее, но добиться от этой бестолковой организации где именно писать заявление и какой там должен быть текст - это невозможная задача.
Да, вы правы нужно обязательно заполнить бланк заявления на распломбировку. Если вы пишете заявление через личный кабинет на сайте, то пишете в свободной форме. В ЦОКе предоставляются специальные бланки, в которых вы в том числе указываете показания вашего счетчика. Как доказательство можно показать фото счетчика, на котором будут четко видны показания. Обязательно возьмите с собой паспорт.
Если счетчик исправный нужно обязательно написать заявление.
andrey72
25.08.2016
Энергосбыт писал(а)
нужно обязательно написать заявление.

я не писал ничего...
более того, когда я явился на Бекетова к Вам в контору, оператор долго и нудно выясняла расчетный счетчик или нет, еще какую то фигню,листала засаленные книги,пыталась отправить меня за старым счетчиком, но в конечном итоге умаявшись и раскрасневшись,но не выяснив нифика, тетя сделала какие то записи,как то манипулировала с паспортом нового счетчика и сказала, что новый счетчик придет пломбировать другая тетя. Другая тетя , предварительно позвонив, пришла и опломбировала... все.
horntail
24.08.2016
В позапрошлом году делали так: муж сам сменил счетчик и автоматы (тоже электрик), старый обязательно оставьте. Потом с паспортом нового и страрым счетчиком надо ехать в пункты обслуживания (к какому району относитесь, посмотрите адрес). Там покажете старый счетчик для снятия показаний (потом можете выкинуть с чистой совестью), покажете нового паспорт, его зарегистрируют на вас и поставят в очередь на опломбировку. Здесь засада - прийти могут и раньше, и позже. ТНС будет до даты опломбировки выставлять вам по нормативу (или по среднему расходу за предыдущие месяцы, тут уж не помню), им выгодно подольше не пломбировать. Но через месяц можете смело плюнуть на их расчеты и платить по счетчику, т.к. закон огранияивает такой период одним месяцем.
Обычно от юрлиц делал так, оповещал письменно что меняю счетчик затем ставил новый и вызывал на пломбировку проблем не было до 3х месяцев можно платить по нормативу, если показания за предыдущий месяц переданы они и будут последними
А что за категории допуска у электриков? группы по электробезопасности знаю а про допуски впервые слышу))
Да это оно и есть.
Мы как бы работаем и дело знаем, а организация для отчётности что квалифицированные спецы наняты, нас на курсы отправляла, да и корки я ни разу не видел свои, они все у завхоза.)
Задайте вопрос представителю ТНС
www.nn.ru/user.php?user_id=259551
Кроме того, вопрос можно было решать в личном кабинете.
Здравствуйте.

До колл-центра сейчас действительно сложно дозвониться, так как идет прием показаний и все линии заняты. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Порядок действий при замене счетчика зависит от того расчетный он на момент замены или нет.

Если счетчик расчетный (исправный), то о распломбировке и замене счетчика необходимо сообщить в письменном виде: заполнить бланк заявления при личном обращении в ЦОК, на сайте компании либо направить заявление по почте. И не позднее 30 календарных дней произвести замену счетчика.
Если будете менять через Энергоконтроль, то заявление писать не нужно, они нам сами информацию передадут.


Если вы меняете нерасчетный, неисправный счетчик, то заявление на распломбировку писать не нужно. Когда вы установите новый счетчик, вы пишете в ЦОК только заявку на опломбировку.

При себе нужно иметь следующие документы:
1. Паспорт с пропиской, либо документ на собственность
2. Последнюю оплаченную квитанцию за электроэнергию
3. Паспорт на вновь установленный прибор учета электроэнергии
4. Демонтированный прибор учета, котрый необходим для сверки NoИПУ
Счётчик расчётный, информацию принял, благодарю за ответ.

О, раз вы здесь, перерасчёт будет?
Суд решил что тарифы вы завысили, весь город больше года платил по завышенным тарифам.
ГДЕ ПЕРЕРАСЧЁТ?
Kolt
25.08.2016
...а то, что человек и проводку менять планирует, не прокомментируете?.. )
...т.е., схемы новой проводки вам не надо?..интересен только счётчик и, желательно, приобретённый у афилированного вам лица?..всё-таки забавная у вас организация...прям ОПГ какая-то... )
У нас вообще дом такой, щас оборжётесь, тут творятся воистину чудеса господи.

Построен в 1934 году.
Проводка не знаю каких времён, но она прибита гвоздями к внутренним стенам(не несущим), собранным из досок, обита дранкой, и заделана штукатуркой.
При этом пожаров в доме я не припомню за 15 лет, это уникальный случай.

Кстати, дом находится в списке на капремонт до 2034 года, т.е. вероятно капремонт сделают в год столетия со дня постройки:)

Насчёт схемы проводки.
1)сомневаюсь что закон меня обязывает отчитываться и предоставлять схемы проводки, вот когда сгорим - соседи будут иметь право на возмещение ущерба.
2)ладно, новую схему проводки я в состоянии предоставить, но у них что, есть схема моей старой проводки?)) Ремонт делали какие-то бичи в незапамятные времена, и так криво, что берут сомнения в их способности составить схему.

Насчёт ОПГ, щас это называется монополист, но антимонопольная служба ничего не сделает, потому что электросети не поделишь так, чтобы несколько организаций конкурировали на одной местности.
Так что тут единственный выход - национализация и жоский царский контроль.
Kolt
25.08.2016
...ну, не знаю точно, как "действует" ваш энергетик...но у себя не только я требую наличие согласованного проекта электропроводки, но и курирующие нас энергетики... )
Mati
25.08.2016
Энергосбыт писал(а)
До колл-центра сейчас действительно сложно дозвониться, так как идет прием показаний и все линии заняты

до колл-центра всегда невозможно дозвониться, а не только сейчас. зачем указывать телефоны, которые игнорируются, которые отключают или просто на какой-нить автоответчик ставят?
а основной прием показаний до 10 числа идет, нет?
Основной прием показаний идет с 23 по 26 число.
Написал заявку на сайте, в ответ приходит письмо с предложением заполнить бланк заявки, отсканировать его и прислать, хотя, казалось бы, кроме лицевого счёта и моего телефона ничего не надо.
http://www.nn.ru/~gallery1016296?MFID=1099834&IID=31995516

Идите-ка вы всей конторой дружно на хер с таким сервисом.

Мои действия будут следующими. Я сниму видео, куда приложу все скрины переписок с вами, в т. ч. и ссылку на этот форум, где вы, как официальный представитель компании писали что никакого бланка заполнять не надо, а лишь прислать заявку через сайт, потом сниму на видео показания счётчика, и как срываю пломбу.

Далее видео идёт на ютуб, на пикабу выходит статья, и вас все осуждают.

А если вы попытаетесь выкатить мне штраф - уйдёт жалоба в прокуратуру с подробным описанием и видео доказательствами.
Да, это моя ошибка. Есть услуги, для которых возможно написание заявления в свободной форме, но не в этом случае. Прошу прощения.
Kolt
25.08.2016
...а всё...ваш преступный сговор раскрыт и меры будут приняты... )))
вот это будет хохма
andrey72
25.08.2016
Ремесленник писал(а)
Идите-ка вы всей конторой дружно на хер с таким сервисом.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Amarantha
25.08.2016
Да вы прямой дорогой в мемы идете... в добрый путь что ли! не зазвездитесь???
Showinist
25.08.2016
Так проблема-то решена уже вроде...
Нууу это была первая часть проблемы...
Пока они не пересчитали лицевой счёт и не вернули то, что я переплатил по завышенным тарифам - немного напряжённое отношение остаётся)
shangri
25.08.2016
А наш многквартирный дом, благодаря им, несколько лет назад запитали от соседнего дома, бросив через палисадник по деревьям и кустам воздушку! Теперь наше электроснабжение полностью зависит от другого дома, ну и от качества кабеля. При этом когда где-то под землей произошел обрыв несколько лет назад, они нагло заявили, что это не их хозяйство (а чье спрашивается? обрыв кабеля произошел ДО входа в дом) и сказали ДУКу разбираться самим. Вот ДУК и пробросил воздушку, хотя деньги исправно получает Энергосбыт. Пока они нагло самоустранялись, мы летом 3 дня (!) сидели без электричества. Поэтому предлагаю отношение к ним не менять вообще. :)
bor52
25.08.2016
об меня газ.абонентская служба хотела ,,ноги вытереть,, при опломбировки...то времени нет, то машины и т.п....хотя при мне специалист встала, закрыла окно и ухала с клиентом за мзду и увезти/привезти....Написала по электроке Антимонопольщикам... махом приехали и опломбировали... по закону : обязаны за 5 рабочих дней после заявления опломбировать.
Yupi
25.08.2016
да гонево какое-то представитель энергосбыта пишет
в августе 2014 купил квартиру, счетчик расчетный опломбированный, висевший на площадке, выкинул, проводку всю сменил, счетчик купил новый и перенес в квартиру
в мае 2016!! пришел в энергосбыт, описал ситуацию, ну не было времени реально раньше это сделать, оплатил за почти два года по нормативу, написал заявление на опломбировку, через пару недель опломбировали, с мая плачу по счетчику

зы. лучше бы не менял и по нормативу оплачивал))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов